16 апреля 2024, вторник, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+92 +
ольга, 16:44, 17.10

европа обязана нам помоч мвф--не давать кредитов помоч в получении-виз и давить режим экономическими санкциями

Ответить
+18 +
дачка партызана, 17:36, 17.10

ага, то-то я смотрю МВФ приехал помогать...

Ответить
+6 +
дед талаш, 20:27, 17.10

решить вопрос с откатом!)))))))))..и вся поезка!

Ответить
+92 +
могилёвщина, 16:44, 17.10

ещё вор Витька штука бывший мэр Могилёва шориков,бюджетные деньги в Словению выводил. Урод. Пьянь. Вот кто нами руководит.Потому,что "крыша" в Минске. А нам рассказывают про "неприкасаемых". Надоели.

Ответить
+50 +
и я знаю, 17:06, 17.10

И,я знаю,зачем,этот коррупционер деньги выводил. Типа купить мусорные баки,чтобы у подъездов стояли. В Результате нет баков,и нет денег. Где,скотина,деньги народа? Штука,потом две штуки. Всё мало??.................

Ответить
+33 +
Гомель, 17:23, 17.10

Санкции конечно нужны. Хотя бы,чтобы победить коррупцию. Читаю про могилёвщину всё время,и про наш дом на Плеханова 43. Всем по барабану. Про штуку,витьку тоже наслышан и начитался.

Ответить
+31 +
а говорит,что нет коррупции,, 17:10, 17.10

Так А как без санкций? если одни ворюги? Где КГБМВДОАЦ?

Ответить
+24 +
))), 18:32, 17.10

Где КГБМВДОАЦ?
______________

КГБМВДОАЦ - крыша и прикрытие всех ворюг.
Добавьте сюда и суды.
Получится РБ с жуликом дрыщём во главе.

Ответить
+63 +
khgf, 16:55, 17.10

Де факто - правительство в изгнании. План Маршалла и отмена виз для новой страны был бы полезным, когда темная полоса закончится. Почву могли бы готовить.
А также оn-line обсуждение закона о люстрации.

Ответить
+6 +
заноза, 22:03, 17.10

Ох, не говорите " ГОП " раньше времени! Впереди ещё 2014, а потом - 2015.! А это большой промежуток времени . Как всё сложится - никто не знает. Глядя на наше молчаливое соглашательство, предпосылок для перемен не наблюдается.

Ответить
+131 +
))), 16:57, 17.10

В Беларуси политзаключенные вся страна.

Ответить
+115 +
Kastus, 16:58, 17.10

ПОЖАЛУЙСТА! Потребуйте международного суда над этим выродком!

Ответить
+68 +
дозер, 17:07, 17.10

а я считаю что надо прекращать ждать помощи с запада с востока и тд а опираться только на свои силы. нужно построить государство которое будут уважать во всём мире. тогда будет и достаток и всё прочее. истинное государство для народа а не та пародия которую "построил" конюх и его кодла с помощью таких же упырей с востока да и с запада тоже. нужно понять что в целом на народ Беларуси всем плевать. мы сами должны построить дом в котором будет комфортно и интересно жить

Ответить
+37 +
да, 17:23, 17.10

Согласен . Вноси предложения. Как?

Ответить
+16 +
дозер, 18:20, 17.10

заставить себя уважать

Ответить
+28 +
Ольга, 17:36, 17.10

дозер, чтобы построить этот замечательный дом, вам сначала нужно освободить место под строительство, т.е. снести тюрьму, возведенную на этом участке. Как я понимаю, тюрьма эта хорошо охраняется. В состоянии ли вы взять ее штурмом? Если - да, то тогда помощь вам, действительно, не нужна.

Ответить
+10 +
ivan ivanov, 23:18, 17.10

Полностью согласен. Никто кроме нас не наведет порядок в своем доме. Ни западу ни востоку мы не нужны. Сами можем и бойкот объявить и выборы проигнорировать. Все эти стоны о помощи ерунда. Можно помочь тому, кто сам чегото стоит. А мы просим за нас все сделать.

Ответить
+20 +
мнение, 17:12, 17.10

Конечно, надо привлекать внимание к политзаключённым. Всячески помогать - например, писать как можно больше о проблемах тюрем в РБ вообще. Так много, чтобы появилось желание закрыть эту тему и снизить градус общественного внимания.
Но как можно требовать от других? По-моему это - перебор

Ответить
+14 +
butcher, 17:22, 17.10

Могу себе представить, сколько стоит юридическая помощь... Народ, поддержим?! Наташа, реквизиты банка и счет опубликуйте.

Ответить
+58 +
Дударев К.И., 17:29, 17.10

Санников А.О напрямую. Иначе с ними нельзя. В Беларуси людей уничтожают. В Латвию и Словению перевели деньги,офшор сделали. Зависимость экономик от Беларуси. И от туда из ЕС ведут бизнес по всему миру. Наживаются. В одном не согласен. Народ пашет вовсю. На дотации народ не живет. Лукашенко А.Г не дал бы такой халявы. Откуда Лукашенко А.Г деньги тянет на свою банду. Из народа РБ. Пора прекращать поддерживать Лукашенко А.Г. Пора поддержать народ РБ.

Ответить
+7 +
так, 22:07, 17.10

Много слов, а дел мало! Потому воз и ныне там.

Ответить
+25 +
Шаттл, 17:47, 17.10

Евросоюзу необходимо сделать так, чтобы экономические потери стран-членов ЕС от прекращения сотрудничества с диктаторами разделялись между всеми участниками, а не ложились тяжёлым бременем на относительно небогатые страны (те же Латвия и Словения). Тогда вероятность единогласного "за" существенно возрастёт.

Ответить
+20 +
Вальдемар, 18:09, 17.10

Европа будет блюсти свои бизнес-интересы и это нормально, когда от немцов на нашей земле было нормально?: ВКЛ постоянно вела войны тевтонцами, РП дербанули с москалями, Ленина забросили и про финансировали, 2-я мировая так что я добра особого не жду, но сейчас между двух зол, на имение опаснее ЕС

Ответить
+28 +
Алексей, 18:57, 17.10

Надо распространить санкции на всех высокопоставленных чиновников и, в обязательном порядке), на членов их семей: одна в былом шклоуская паварыха, а ныне сталичъная мадама вывозит на шопинг у Яуропу валюты больше, чем её скупит тысяча старушек из "народца".

Ответить
+22 +
Петрович, 19:51, 17.10

Никакого чемпионата по хоккею в Белоруссии быть не должно, пока катуют невинных людей в тюрьмах,ЕС наверное забыл как их обзывал президентишко и безяицыми и козлами, а утерлись, когда их обзывали жуликами из МВФ.

Ответить
+21 +
За Санкции!!!, 20:00, 17.10

Санкции и только Санкции Освободят Беларусь от мозаичного отм.розка!!!

Ответить
+8 +
Бефар., 20:38, 17.10

Беларуси приходится бороться на два фронта - и с лукашистской бандой и с трусливой подлой позицией Европы.

Ответить
+5 +
Stefan, 21:04, 17.10

Только санкции спасут жизни белорусских политзаключенных, уверен Андрей Санников.
---------------------------
А што выратуе усю Беларусь?

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 21:27, 17.10

to Stefan, 21:04, 17.10: "А што выратуе усю Беларусь?"

Час.

Ответить
+6 +
Cваяк, 21:30, 17.10

Ну вот она, во всей красе великая Европа,
болтать,журить с диктатором успешно торговать,
но как наступит время делом доказать,
тогда всем и засветится бесстыдно её жопа

Ответить
+11 +
Aлекс, 21:32, 17.10

Чтобы санкции действовали, необходимо запретить въезд не только олигархам, судьям, чиновникам и ментам но и их близким родственникам. Тогда популярность слуг Главного Преступника резко упадёт. Иметь такое "чудо" в семье станет позором. А так это полумеры... Жаль что Европа не последовательна в этом вопросе.Лишь только видимость помощи, но свои интересы прежде всего

Ответить
+18 +
ака Вася Рогов, 21:37, 17.10

Просто Андрею Олеговичу необходимо поставить Латвию и Словению перед фактом:

в случае дальнейшей поддержки режима лукашенко, эти страны будут лишены участия в инвест-проектах после смены власти, как страны-пособники режима по уничтожению Республики Беларусь. Только такие прямые заявления заставят политиканов Латвии и Словении задуматься.

Опер из народа.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 21:41, 17.10

Призыв хороший, только не возымеет действие. Европа, получив фактически Украину в свои объятия, манит этими объятиями Беларусь, пусть и не столь публично, т.к. не желает российских войск на западной границе Беларуси. Беларусь - последнее геополитическое окно в Европу и теперь борьба за Беларусьразгорится с новой силой между Москвой и Брюсселем и конечно,Лука снова поимеет обе стороны. Тактика борьбы должна быть дедовской, другой нет, болтовня.

Ответить
+7 +
саня, 22:55, 17.10

Ты забыл о главной силе - белорусском народе . Пока он не вмешается и не станет
игроком на политическом поле - вся игра пройдет мимо .

Ответить
+7 +
ivan ivanov, 23:27, 17.10

Есть масса способов бороться с режимом самим, это доказал Лех Валенса. Он был лидером. У нас на сегодняшний день лидера нет. Саников конечно герой, но не стратегический лидер. Громкие заявления и выпрашивание денег на жизнь это не борьба с режимом. Борьба с режимом, это ежедневное состояние.

Ответить
+2 +
Эмигрант, 0:12, 18.10

Если мне не изменяет память, то Санников был освобожден весной 2012 года, а не 2011 как указано в статье...

Ответить
+1 +
Судья, 9:34, 18.10

Санникову нужно конкретно предупредить МВФ, кремлевских, латвийских, литовских, словенских и прочих инвестиционных разбойничков, что с них в судебном порядке будут взысканы в двойном размере все суммы от произведенной финансовой и материальной помощи бандитскому режиму, а недвижимость, транспорт, банки, товаропроводящие структуры, производства и капиталы созданные с их участием полностью конфискованы и переданы иным владельцам, определенным законной властью.
Евро- и прочие пособники режима, включая государственных деятелей, будут немедленно арестованы спецслужбами новой власти на территории РБ, подобно Баумгертнеру, и проведут в адских тюрьмах остаток своей подленькой жизни.
Пусть евроразбойнички и руководство МВФ подумают внимательно обо всем этом перед тем как продолжать и начинать.....

Ответить