20 апреля 2024, суббота, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Два месяца без зарплаты

21

В крупном сельском хозяйстве «Новополесский» Солигорского района более двух месяцев не выдают работникам зарплату.

Комментарии 21
+6 +
Фома, 8:59, 21.10

Знаю это хозяйство. Действительно, когда-то было одним из лучших. До того, как тнп стал историк и любитель стихов Быкова.

Ответить
+20 +
Valdemar, 9:02, 21.10

В некоторых "хххозяйствах" выдают зарплату в ввиде кортошки, капусты и прочей "зелени". А зачем рабам деньги?

Ответить
+21 +
Ирина, 9:05, 21.10

Интересно, а директор хозяйства,его идеолог и работники исполкома ,курирующие район, тоже не получают зарплату? Бывает деньги уходят в др.направлении.
Боже как в 21 веке убого живут люди. А что учителя обьясняют детям в школе-опять мировой кризис?

Ответить
+18 +
Батон, 9:12, 21.10

Солигорск?Дык там жаж камунизм и дороги хорошие...Зачем им зарплата?

Ответить
+29 +
О как :(, 9:18, 21.10

"...временные экономические сложности, надо просто потерпеть. Я всем довольна..." - А можа так и трэба..?
Жалей и дальше коров, а то что дети не евши, это мелочи.

Ответить
+20 +
Непамяркоуны, 9:20, 21.10

За работу с 6 до 23 часов «грязными» начислили 3,1 миллиона. _____________________________________________________ Вот оно.. экономическое чудо хрустального "сасута"......

Ответить
+16 +
вшивый козёл размахивающий топором санкций, 9:20, 21.10

Я знаю всё о проблемах тружеников села (А. Лукашенко). Сельчанам государство помогало, помогает и будет помогать всегда (А. Лукашенко).
Саша, если знаешь, то почему не поможешь? Или в год бережливости про заботу о крестьянах можно и нужно не думать?

Ответить
+5 +
zosya, 10:03, 21.10

Простите без обид
Не понятно к кому и зачем Вы обращаетесь ?
"Саша" Вас не услышит здесь да и не захочет
как то беспомощно по детски выглядят такие воззвания

Ответить
+8 +
Omen, 9:58, 21.10

я только не понимаю ,чего не увольняются

Ответить
+2 +
Сладкий дождь, 12:40, 21.10

Потому что некуда пойти. Где в деревне другую работу найдёшь
Терпят,надеются что выдадут

Ответить
-2 +
Илья, 9:34, 22.10

А за чем куда-то идти в деревне??? участок в 25 соток способен прокормить с широким ассортиментом 8 человек. Растите урожай, кушайте, излишки продавайте, причем без налогов, даже перекупам отдавайте, на электричество и книжки, курточки и сапожки хватит. Все дело в невежестве, не знает народ как вырастить много на своем участке, а потом как это реализовать, а белкоопсоюз выкупит все за 5 копеек.

Ответить
+18 +
Токарь, 10:22, 21.10

С 6 :00 по 23 :00 - три сто за это . Где эти шкуры продажные - которые утверждают что в беларуси все кто хочет заработать - может заработать ? Как человеку еще и в ночную оставатся ?

Ответить
+6 +
Игорь, 10:39, 21.10

Да все просто - им зарплата не нужна. Была бы нужна - решили бы вопрос разными способами. А так раз молчат - так им и надо.

Ответить
-1 +
справедливый, 15:25, 21.10

злой, ты, Игорь. Нельзя радоваться что кому-то плохо.

Ответить
-1 +
спрведливый, 12:43, 21.10

я только не понимаю ,чего не увольняются

вы забываете, что это деревня. куда деться женщине: у её хозяйство, дети, муж. В Солигорск не наездишься. Да и там ситуация не лучше.

Ответить
0 +
Валентин, 12:46, 21.10

Почему не увольняются:? Да потому что у людей там семьи и квартиры...куда уволиться может 50-летняя доярка у которой куры-гуси, огород с коровой?

Ответить
+2 +
Коновал, 15:02, 21.10

Не только в Новополесском задержки зарплат, по всему району, в самом Солигорске на предприятиях, как только Белкалий встал все и началось, люди реально не могут платить кредиты, банки на дыбах." Последняя осень..."(Ю.Шевчук)

Ответить
+3 +
иван, 15:19, 21.10

я может чего-то не понимаю, но ведь продукты сейчас дорогие и любой сельчанин может отвезти яйца, мясо на рынок и продать. и не надо горбатиться круглосуточно за копейки.

Ответить
+1 +
константин, 17:11, 21.10

А этот процесс уже давно в России прошел.И то,что дети,и куда она денеться,никого не интересует.Никакое государство,сама соображай,что делать.Кстати в ЕС,тоже самое.Пожалуй,только можно требовать свой кусок земли в колхозе,собственность оформлять.А там уж,что вырастит,что нет,что продаст,сама хозяйничай.Это и есть капитализм.

Ответить
+3 +
баба Маня, 18:57, 21.10

это не капитализм,-это феодальный строй

Ответить
+2 +
я, 20:42, 21.10

Это не капитализм ,это фашизм.
Ну а люди ?Они вот сидят 2 месца на одной картошке, а собрание проведут прикажут говорить что по 500 регулярно каждый месяц получают - они и будут так говорить.
Странные эти люди. Им то какой смысл участвовать в этом обмане . Нечего же терять кроме собственных цепей

Ответить