19 апреля 2024, пятница, 17:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+18 +
Чупака, 15:51, 23.10

Правильно, кто будет в нормальном состоянии брать кредиты под такие бешеные проценты. Так что все сделано во благо клиентов, дабы их не обременять неподъемными кабальными кредитами.

Ответить
+39 +
Бг Першая Ластаука ?, 16:07, 23.10

Но и глупо выдавать кредиты, даже под такие проценты, в преддверие дефолта...

Ответить
+7 +
Ага, 19:11, 23.10

Наступным крокам знікне валюта з абманнікаў - "глупо прoдавать доллары по такому курсу". Недзе я гэта бачыў :)

Ответить
+3 +
бг, 20:41, 23.10

Удивительно что доллары до сих пор есть в обменниках.

Ответить
0 +
КРИЗИС, 16:56, 23.10

Действительно, зачем выдавать кредиты под 50%, если можно под 500%.
Все деньги уже розданы аффилированным фирмам на кредиты типа "до зарплаты, до пенсии".

Ответить
+3 +
1. , 21:47, 23.10

РЕАКЦИЯ БАНКОВ ЭТО ИНДИКАТОР СТАБИЛЬНОСТИ
КОМУ КАК НЕ ИМ ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ
У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ ЛЮДИ В ЭТОЙ СФЕРЕ КОТОРЫЕ КОМУ НАДО ШЕПНУТ НУЖНОЕ ( ЗВЕРЕК РЯДОМ ПУШИСТЫЙ ПИЗ.ЕЦ)

Ответить
+51 +
55, 15:58, 23.10

ждут ДЕВАЛЬВАЦИЮ с ДЕНОМИНАЦИЕЙ
и хотят сами кинуть народ а не чтобы народ их )

Ответить
+14 +
циркач, 17:32, 23.10

кто-то здесь из комментирующих примерно неделю назад (может чуть больше) писал, что по его информации в понедельник банки приостановят вообще любое кредитование.
многие (в т.ч. и я) почитали, посмеялись про себя, кто-то посоветовал автору не нагонять жути.

в итоге, как мы видим, сбылось. пусть не в понедельник, а в среду, и не со всеми банками, а пока только с одним. но информация от источников автора, тем не менее, была правдивая. тенденция уже намечается...

Ответить
+78 +
Вадим, 15:58, 23.10

Страна на грана грандиозного шухера. Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны...

Ответить
+8 +
jjf, 15:59, 23.10

Искуственно снижают коэффициент мультипликации для снижения давления рублевой массы.

Ответить
+46 +
qwert, 15:59, 23.10

Идея-Банк еще 3 недели назад прекратил выдачу кредитов всем юр. лицам. Что-то явно назревает.

Ответить
+18 +
asdf, 16:03, 23.10

Ну, что, 20тыс за 1$ до Нового года или после?

Ответить
+9 +
Fricz, 16:59, 23.10

Скорее 30, откидываем нули, и вводим росс. рубль.

Ответить
+7 +
Ыван, 16:06, 23.10

БГПБ не в первый раз прикрывает кредитные программы. Все правельно делают, понимают что к ним за деньгами под столько процентов пойдут лиш идиоты и мошенники.

Ответить
+10 +
алла, 16:08, 23.10

ОАО "БПС-Сбербанк" с 17.10.2013 приостановил овердрафтные кредиты с использованием банковских платежных карточек.

Ответить
+11 +
дед, 16:12, 23.10

следующий шаг по просьбам трудящихся и пенсионеров не выдадут зарплаты и пенсии ведь денег на руках у людей много

Ответить
+24 +
Kozyr, 16:13, 23.10

Мне кажется, что мультипликации они добавляют, а не снижают. Скоро такие мультики начнутся, что в глазах будет рябить. А давление рублевой массы увеличится, так как без килограмма этой массы в магазине уже скоро делать нечего будет.

Ответить
+1 +
alex, 16:39, 23.10

Ну так лучазарный сказал же, что напечатали новые деньги - 500 тыс, миллион, 5 миллионов, десятку тоже небось планируют.

Ответить
+5 +
imya, 16:21, 23.10

Напоминает конец 2008-го года, тогда тоже банки закрывали кредитные программы поспешно. А по поводу бешеных процентов - текущие 50-60% годовых легко растворяться благодаря девальвации, если конечно во время все бел. рубли перевести в валюту. Так что сейчас рублей кредит намного выгоднее будет валютного в последсвии.

Ответить
+13 +
матрос - мечта девственницы, 16:24, 23.10

Банк без кредитов, что ночное небо без звезд и "волчьего" солнца.
Похоже черная тень 2011 года нависла над банковской полусферой.
А дальше - "Сталинские" облигации государственного беспроцентного займа по обязательной подписке поголовно

Ответить
+8 +
депозит, 16:28, 23.10

следующий шаг-заморозка депозитов на лет .ндцать

Ответить
+7 +
Ага, 16:56, 23.10

заморозка кремлёвского отморозка.

Ответить
+7 +
Без луки, 16:45, 23.10

У банкиров появилась совесть?
Не смешите! Брать по 60% годовых... и спокойно отказаться...

Ответить
+2 +
б, 18:30, 23.10

это не банкиры-это ростовщики

Ответить
+8 +
стёпа, 16:54, 23.10

Ну вот Вам последний колокольный звон в голову. СКВ ваш друг, а не тухлый бел. рубль.

Ответить
+9 +
Памяркоуны Беларус, 17:00, 23.10

Взять кредит купить доллары по 9тыс, завтра продать половину долларов по 20 тыс. погасить кредит. Кто знает когда это "завтра", по такой схеме действуют, остальные расплачиваются. Вот такое у нас экономическое чудо!

Ответить
+3 +
firefox, 17:37, 23.10

Банки одна из основ государства.Люди всегда останутся в проигрыше.Банки заработают даже если будут продолжать выдавать кредиты, так как они могут изменять процентную ставку.Значит прекращение выдачи кредитов - это какие-то проблемы внутри самого банка.Возможно превышен определённый лимит по суммам.

Ответить
+14 +
банкир, 17:40, 23.10

СНИМАЙТЕ ВКЛАДЫ ПОКА НЕ ПОЗДНО!! БАНК НА ГРАНИ КРАХА!!

Ответить
-2 +
вкладчик БГПБ, 22:11, 23.10

Это самый приличный банк Беларуси. Вежливые операционистки, обученные кассирши. Банк с русским капиталом. Уже там обслуживаюсь 6 лет. Доволен.
Не рассказывай сказки "банкир".

Ответить
+2 +
Бывший вкладчик, 22:44, 23.10

Так дело не в банке, а в грядущей девальвации.

Ответить
+1 +
Рус, 22:52, 23.10

кратко, один из самых, если не самый поганый банк в РБ, не то что кредит, а депозит у меня, гражданина РФ не взяли...хамский персонал... обращаюсь только в белбанки

Ответить
+13 +
sasha722, 17:51, 23.10

Наш великий Задолбал - очень очень задолбал

Ответить
+2 +
911, 18:16, 23.10

Приостановлена выдача кредитов почти на все....
-----------------------------------------
А на что оставили? Плешивому на покупку очередного подарка?

Ответить
+2 +
Линда, 21:55, 23.10

в белгазпромбанке как раз таки и не такие большие проценты, в отличие от других банков, и условия кредитования значительно выгоднее чем в других банках.только в белгазпроме можно погасить кредит не позднее первого числа каждого месяца, а у других банков крайний день - день выдачи кредита. что не выгодно во всех условиях. один раз взяли кредит у белгазпромбанка и теперь только у них будем брать. единственный минус что их кредитку не все банкоматы могут прочитать. проценты у них низкие, сумма в месяц не такая большая, в отличие других, ну и качество обслуживания на уровне.

Ответить
0 +
lana65, 23:22, 23.10

ой, я прошу Вас! взяла овердрафтный кредит сроком, до выхода на пенсию, в родном Беларусбанке,аккурат в последний день перед закрытием всех кредитных программ. Срок погашения основного долга до последнего дня месяца следующего за тем, в котором воспользовался кредитом(частью кредита), 35% годовых. Плюс дополнительный бонус: уменьшение % ставки по кредиту на 10 % пунктов, ежели в течении года погашаешь кредит и % безналичным перечислением! В каком банке еще такое возможно?)))

Ответить
0 +
Igor Bors, 23:50, 23.10

Девальвация неизбежна и наверняка под "соусом" деноминации. Так сказать : "По просьбам трудящихся". Но я не нашел ответ на вопрос каким способом эти суки "деноминируют" валютные вклады?

Ответить
0 +
зая, 23:30, 27.10

Думаю гром грянет не раньше окончания чемпионата по хоккею... Всё ж таки иносранци валюту к нам свою повезут... По поводу ГАЗов могу сказать следующее - никогда не нравился Банк и его работники, много быдла... понимайте как хотите!

Ответить