1 мая 2024, среда, 12:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+444 +
Vld, 21:38, 24.10

+++ за чувство юмора!

Ответить
+190 +
Падре Роман, 21:57, 24.10

Клуб заклятых друзей...

Ответить
+41 +
Фёдор, 5:18, 25.10

В каждой шутке есть доля правды, В данном конкретном моменте Путин не просто пошутил, а жёстко указал Лукавому ( дипломатическим языком).на недопустимость подобного в отношении двух стран. Лукавый проглотил-значит намёк понял...

Ответить
+30 +
7777777, 1:31, 25.10

Говорят, на днях его пристрелят как собаку...

Ответить
+17 +
wadim, 6:55, 25.10

не чувство юмора,а обычное скотство,всей этой компании глубоко плевать как на страны,так и на население,порядочные люди за один стол со шнобелем не сядут,тем более,когда гражданин твоей страны в заложниках,аль такие слабенькие,брали бы пример со штатов,они за своих горло перегрызут

Ответить
0 +
Вадим, 10:52, 5.01

Не стоит так разбрасываться эмоциями. У каждого - свои "свои". А мера заступничества со стороны государства измеряется количеством денег у "пострадавшего". Либо пропагандистской необходимостью. "...Гражданин твоей страны" - тоже слишком уж пафосно. Все мы граждане - и Потанин с Дерипаской, и обобранные ими сотни тысяч не считающих доблестью умение воровать и мошенничать.

Ответить
-14 +
12345, 8:33, 25.10

автору статьи и коментаторам: если слушаете и пишите - не передёргивайте. Построение фраз было в током виде и последовательности:
сказал, что "гаварыця, тут усё работаить. тока на кнопачку нажмиця. усё управляеца за сценкай".

Путин в ответ посмеялся: "У Александра Григорьевича всё управляется из-за стенки".

Ответить
+6 +
тут вам не там, 9:20, 25.10

абое рабое

Ответить
0 +
Vladimir, 11:46, 25.10

...Черного юмора с кровянистым оттенком!

Ответить
+277 +
боец, 21:38, 24.10

21 век. А у них "шутки". Свободу политзаключённым! ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР!!!!

Ответить
-167 +
***, 21:40, 24.10

Во всех конфликтах с Россией, которые были у Лукашенко на протяжении последних 5-7 лет, относительного успеха добивался именно он за счет своей твердокаменной, твердолобой позиции, потому что он-то реально контролирует в Белоруссии всё. А в России власть размазана несколько тонким слоем по поверхности, и далеко не всегда можно делать вывод о том, кто и в чьих интересах принимает решение. Поэтому я думаю, что сейчас, особенно когда Владимир Путин настроен неоднозначно по Уралкалию, потому что он выполняет обязательства, связанные со сменой власти в Дагестане, я думаю, что пока инициатива как минимум на стороне Лукашенко. А во что это выльется, посмотрим в ближайшие недели и месяцы. Но то, что Баумгертнера он не отпускает, и то, что уже и Медведев с Шуваловым не позволяют себе более грозных инвектив в отношении Минска, о чем-то говорит.

Ответить
+170 +
Лаврентий Павлович , 22:22, 24.10

Нет плохой с тебя стратег . Путин одним движением может размазать по стенке вашего хитрозачесанного со всей его свитой. . Но пока нет приемника в Беларуси , устраивающего Россию , идет позиционное маневрирование с проверка боеспособности . Зачем давать шанс деструктивным оппозиционным элементам , когда Лукашенко после того как поймет , что дела идут плохо и надеяться не на что , все что хочет Россия принесет "на блюдичке с голубой каёмочкой " . Тут главное принцип не торопиться , дать осознать Лукашенко безнадежность своей позиции .

Ответить
+20 +
Катя, 8:23, 25.10

Путин похоже научился с лукашенко общаться - с виду мир , дружба , жвачка , - а денег и нефти нетуууу.

Ответить
+41 +
Дзед, 2:08, 25.10

Извините , спадар идеолух , Вы уж если влезли в Хартию , то отбросьте шкловскую демагогию , и засуньте "успехи" психически больного Вашего "президента" сами знаете куда !!! "Экономист-организатор сельского хозяйства / цитирую диплом/ развалил не только с/х , но и всё ХОЗЯЙСТВО страны , всё поставил в зависимость от России , а теперь занялся шантажом , как в начале 90-х , разгул "малиновых пиджаков" !!! Но ведь неполноценность умишка шкловского байстрючка видна каждый раз , когда он отвлекается от "бумажки" , написанной теми , кто и вертит этим александрийским дурачком !!!

Ответить
+123 +
Леон, 21:43, 24.10

К концу саммита наш тнп вместо Баумгертнера посадит в камеру путлера.
А если серьезно, то сам путлер взрастил белорусского монстра, и теперь это "союзное государство" для всего мира становится посмешищем с двумя главными актерами-шнобелями.

Ответить
+2 +
я, 8:25, 25.10

И не надоело путину ждать пока лукашенко отпустит русака , пора уже его просто забрать да увезти в Москву.

Ответить
+155 +
911, 21:46, 24.10

Лукашенко сделал вид, что укол не заметил, ... но зуб наточил.

Ответить
+96 +
ЛЛЛ, 21:59, 24.10

Зубы то все уже не настояШЧые, легко сломать об российское гебье.

Ответить
+13 +
Эдуард, 0:26, 25.10

В отношении Путина , только хвост поджать сможет.......

Ответить
+12 +
Комментатор, 8:26, 25.10

А он и не заметил )) Для историка и экономиста "в застенках" значит по ту сторону стенки)) сегодня холуи разжуют что к чему от тогда и рекцию ждать нужно.

Ответить
+15 +
Леон ->***, 21:40, 24.10 , 21:49, 24.10

Это сегодня сказал Белковский под занавес прораммы "Особое мнение" на "Эхо Москвы". Завтра в 6.00 можно посмотреть повтор на RTVI или в интернете.

Ответить
+12 +
...., 21:53, 24.10

Шутник йопта !!!

Ответить
+35 +
centr, 22:25, 24.10

Да не шутил вовсе...

Ответить
+18 +
eto ja, 21:55, 24.10

Чья-бы корова мычала......Всех политЗЕКа в рашке и не счесть.......оба садисты........

Ответить
+111 +
токарь, 21:55, 24.10

республика -тюрьма

Ответить
+118 +
alejandro, 22:00, 24.10

Да у этого дебила ума не хватило, что бы юмор Путина понять.

Ответить
+69 +
правда, 22:01, 24.10

Скоро лука сам в застенках будет!!!

Ответить
+66 +
Бывший русский, 22:01, 24.10

Стая "товарищей" !

Ответить
+2 +
страхуил, 1:33, 25.10

Пиявки посползались посаметить, как крови у народца попить подольше...

Ответить
+162 +
ЯДвига, 22:02, 24.10

Подобная шутка со стороны Путина, сделавшего все возможное, чтобы превратить Беларусь в застенки, - верх цинизма! Или он думал, что тюремный режим должен распространяться только на белорусов, а для "его людей" пахан сделает исключение? Я не удивлюсь, если во время одного из визитов он окажется по соседству с Баумгернером, поскольку, откармливая волка, надо быть готовым к тому, что он когда-нибудь решит перегрызть горло и тебе.

Ответить
+73 +
Леон ->ЯДвига, 22:02, 24.10 , 22:19, 24.10

Он всегда был циником до мозга костей. Вспомните его изречения: "отрезать,
чтобы никогда не выросло", на вопрос - что случилось с "Курском" - ответ: "утонула" и т.д.

Ответить
+18 +
Dimon, 6:47, 25.10

ЯДвига не обижайте волка в полном смысле названия этого зверя. Наш скорее боров безмозглый. Ну или хотябы один из подвидов волка: койот или шакал. А вспомнив Редьярда Киплинга с его "Книгой джунглей", то шкловская скотина скорее шакал.

Ответить
+23 +
Алексей, 22:05, 24.10

ВВП надо было сказать "В застенках твое место!"

Ответить
+30 +
ыфп, 22:25, 24.10

Не получил шапку Мономаха, так хоть новая резиденция на время успокоит. А может ему ВВП отстегнул на резиденцию за уступки . Ну спросил, чего желаешь. А он ему скромно в ответ: хачу абнаулённую резидзенцыю и управляць страной, как в севернай карэи. Ну управления не гарантирую, а вот резиденцию с видом, как у них и ихних работяг, это можно.

Ответить
+86 +
Ксаверий, 22:37, 24.10

Это шутка для меня лишнее свидетельство того, что перед нами реально разыгрывают спектакль!!! Эти правители своих поданных держат за быдло. К сожалению и в 21-веке ничего не изменилось в наших княжествах.

Ответить
+31 +
Леон -> Ксаверий, 22:37, 24.10 ......, 23:55, 24.10

Ваш комментарий - самый правильный. Уже 2 м-ца с момента похищения Баумгертнера наблюдая за калийной "войной" напрашивается вывод, что лучезарный за эту грязную работу получит от путлера мат. помощь в виде кредита или скидки на нефть-газ. А все это спектакль. Наш трусливый боец никогда не пошел бы против путина, не будь на то благословения российского гебиста.

Ответить
+32 +
констатация факта, 22:41, 24.10

Путин и Лукашенко - оба цвай. У Путина застенки тоже не пустуют. Превратил Россию в большую Кущёвку.

Ответить
+31 +
россия, 23:08, 24.10

И у нас так и думают и говорят. Зато Васильевы и Сердюковы в почёте в 13 комнатных квартирах

Ответить
+29 +
123, 22:48, 24.10

Лука за Путиным как за каменной стеной, вот и управляет всем из застенков.

Ответить
+88 +
Леха 1, 23:52, 24.10

Что то у меня шарики за ролики зашли.
Пол года назад - кто вам сказал, что строится резиденция?
Три дня назад - посмотрите, как мы отреставрировали ВВЦ. Это площадь свадеб.
Да ни копейки из бюджета, ни копейки...
Тогда же - да у меня там только один кабинетик (под лестницей).
Пару дней назад - семья готовится встречать гостей. Подметает двор. Открытие. А кто хозяин всего этого?
Вчера ОНТ - ..Лукашенко и сыновья... Так это и есть хозяева и собственники?
Сегодня - строили корейцы (комсомольцы? на субботнике?) И белоруске строители. Из Белой руси? Сверхурочно?
Когда-то Хуссейн подарил миллион на библиотеку.
А сейчас? Это откат Миши за кусочек земли над Старобинскими залежами калия? Или конверт впридачу к майбаху? Или майбах шел впридачу?

Так когда кончится все это враньё?

Ответить
+5 +
Aleg, 1:22, 25.10

Ну если тот, кто должен рыкнуть, безмолствует, то никогда. Или до тех пор как.

Ответить
+24 +
Факт, 0:51, 25.10

Холодный какой-то дворец, и совсем некрасиво. И все за столом больше напоминали оживших мумий. Интересно, а что на месте дворца луки и сыновей было в древние времена? Может, кладбище ? А мрачную, подавленную атмосферу, даже яркий свет не спасает. Дворец белорусского Дракулы! Тьфу-тьфу!!!

Ответить
+6 +
smith, 1:34, 25.10

шос это всегда предмет шуток людей поумнее,,у него слабо развито мышление и наперед не может думать об эффекте своих слов

Ответить
+19 +
MB, 6:20, 25.10

А когда то Беларусью управлял Машеров, умныи и образованныи человек. Наверное белорускии народ хотел перемен, и выбрал Лукашенко, парня из колхоза. Вот он и правит странои уже 20 лет как колхозом. Может в следующий раз беларускии народ будет мудрее, когда выбирать будет себе нового лидера.

Ответить
+4 +
Святлана, 9:44, 25.10

Кідайце Вы гэтыя казкі распавядаць. Ўжо нават несмешна. Павінна быць мера нейкая ў расейскіх "измышлизмах". Нам ўжо даўно ніхто права выбіраць не дае... і праў мець права выбіраць таксама. І гэта толькі з-за расейскай злой волі. Ганьба Расеі.

Ответить
+4 +
Игнатий, 6:41, 25.10

наряду с белорусами на стройке трудились и рабочие из дружественной Северной Кореи. Вероятно, поэтому в архитектуре улавливается азиатский акцент.
.........................................................................................................................................................................................
Надо понимать, что "рабочие из дружественной Северной Кореи" внесли изменения в проект?

Ответить
-5 +
Василий Алибабаевич, 6:49, 25.10

Я бы на месте Луки просто шутку бы поддержал и сказал,что там в застенках еще и ко всему места много.....)))))

Ответить
+6 +
Dimon, 6:52, 25.10

Прилетит вдруг волшебник
В боевом вертолёте
И бесплатно покажет "кино"
К сожеленью, лукашенко,
Полное гов-но.....

Ответить
0 +
Плагиат тролля, 7:19, 25.10

***, 21:40, 24.10
----------------------------------------------------
Так этот "стратег" слямзил цитату Белковского (такого же "стратега") в последнем "Особом мнении". И даже в кавычки не заключил, выдав за свою.

Ответить
+2 +
XXL, 7:23, 25.10

шутка со смыслом, у кого-то шутка, а у кого жизнь ...

Ответить
0 +
уцй, 8:07, 25.10

в архитектуре улавливается азиатский акцент
----------------------------------------------------------------------------
Минск: от столицы СНГ, до столицы континентальной империи.

Ответить
+17 +
иван, 9:35, 25.10

Ядвига, Путин все делает в своих интересах. так же как и ЕС, покупая белорусские нефтепродукты. почему кто-то должен думать о белорусах, если сами белорусы не протестуют и всем довольны?

Ответить
-7 +
!, 9:06, 25.10

Все все делают в своих интресах, нужно только выяснить кому это нужно позволять делать, а кому нет, чтобы не превраться в диких животных. Кто-то бабушек под мостом убивает в своих интересах, кто-то занимается квартирными кражами и карманными, а кто-то вагонами ворует. Дело даже не в том, что плохо убивать бабушек, их просто не останется и начнут убивать кого-то другого. Если все будет разворовано ворами, то между ними начнется поножевщина, чтобы уворовать друг у друга. Если гуманитарии и технали существуют в параллельных мирах. Гуманитарии создают то, что могут продать, и технари создают то, что могут продать, то они добровольно покупают результаты труда друг друга и мирно сосуществуют. Если гуманитарии заставляют силой покупать то, что они делают, технарей или наоборот, то начинается вражда и ненависть. Если верхушку общества захватывают железные яйца, то они уничтожают всех, кто без яиц и остается общество без ученых, инженеров, рабочих, других специалистов, потому что не может человек бороться профессионально с яйцами, занимаясь другим делом, когда эти яйца у него результаты труда уворовывают. Нужно определить кто имеет право реализовывать свои личные интересы: яйца или люди, которые что-то создают, для чего им нужны люди разных специальностей, которых они ценят, уважают и оплачивают результаты их труда. Какие результаты труда яйцев? Чужие головы на блюде? В России их еще не достаточно? Голов уже почти не осталось, сплошные яйца.

Ответить
+7 +
ога, 10:27, 25.10

ШОС!!!

Ответить
+4 +
школота (по версии кгб)., 15:53, 25.10

А чего они вообще приежали? Путя раньше по многу лет здесь не был, а сейчас зачастил.
Кто чей адепт? Или есть некая теневая сторона всего этого?
Жалко только то, что 2,5 года назад лично я не смог купить квартиру за 100 миллионов и поэтому создать семью. А старая сволочь тогда, в кризис, начала строить, и сегодня уже тусует свою дряхлую задницу в новой шикарной резиденции.
Для чего это, кто скажет?

Ответить