19 апреля 2024, пятница, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+226 +
антифашист, 9:38, 30.10

Лицемерная Европа - хватит кормить Зверя!

Ответить
+125 +
Alex, 9:45, 30.10

Все дело в том, что на Западе коррупция отсутствует лишь на нижнем и среднем уровне, а вот на верхнем уровне с коррупцией все в порядке

Ответить
+84 +
Усатый Юра Сушкевич из BTC, 9:47, 30.10

Нужно чтобы ЕС перестала покупать наши белорусские нефтепродукты, вот это и будут санкции.

Ответить
+9 +
химик, 15:06, 30.10

Усатый Юра Сушкевич из BTC, 9:47, 30.10 да не надеитесь плевать они хотели на права человека и тд пока усатое двуного им выгодно будут сотрудничать за кулисами а с трибун ля ля про права человека (ну сашка сам себе аэс яму рует как только время подоидет европа с путяи сняхаются а лука будет мальчик для битья)

Ответить
+18 +
действительно, 10:00, 30.10

КАК ГОВОРИТСЯ ЗА БАБКИ И МАМКУ ПРОДАДУТ-поэтому и ведет себя так шнобак не обращая на это внимания ПО МОЩНЕЕ бы с ним может дало бы плоды аль НЕТ?????

Ответить
+21 +
канешна, 10:38, 30.10

Пока у продажного Шнобельмана будет чем торговать, он будет на плаву...
Самим пора чухаться и хоть что-то делать. У чуды-Иуды ничего святого нет...

Ответить
+38 +
Bormotut, 10:32, 30.10

Вы всё ждёте что кто-то за ВАС сделает всю работу? Санкции ЕС — внешняя поддержка ВНУТРЕННИХ демократических инициатив, а не инструмент борьбы с диктатурой! ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, а не просто ждите, сидя на кухне, что диктатура сама падёт.
Повторюсь: НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЗА НАС НАШУ РАБОТУ!!!

Ответить
+7 +
Алёна, 15:51, 30.10

Лицемерная Европа и не такого зверя кормила, вернее сама от него кормилась, - покупала зерно у советов во время голодомора. Хватит надеяться на Европу! Наши проблемы должны решать мы сами.

Ответить
+186 +
дмитрий ф, 9:38, 30.10

И смех и грех-как будто бы весь смысл санкций заключается в том что бы не дать борщеварке и компании погулять по городу Парыжу!!!Не продляйте контракты на поставку гсм в ЕС-вот это будут санкции-а остальное-туфта.

Ответить
+75 +
lf, 9:48, 30.10

Европа слаба! Двойные стандарты! Коррумпирована.

Ответить
+66 +
Юрась з логава, 10:07, 30.10

Слаба не Европа, а мы с вами. Никто не решит наших проблем, пока мы сами этого не сделаем. Это решение Европы и есть ответ на наше отношение к самим себе.

Ответить
+11 +
bho, 10:45, 30.10

это решение ответ европы на отношение к луке и режиму .

Ответить
+4 +
lf, 11:56, 30.10

И мы запуганы. но всё равно нужна поддержка извне. У нас у всех живёт ..страх...Конечно,это ненормально в 21 веке.

Ответить
+4 +
Ага, 14:17, 30.10

Ды не, проста немцы, што граюць там першую скрыпку, праводзяць сумесную палітыку з імперыяй зла ў дачыненьні да Беларусі, прыгадайце таго ж Шродэра, ці як Вік разам з КГБ "оппозицию создавал", ды й пэўна Штазі таксама інтэгравалася пасля аб'яднаньня Нямеччыны(а капіталы паўсплывалі ў бізнэсе). Адсюль і іхнія "разногласия" з ЗША, пэўна таму і інтарэс да "мобильника г-жи Меркель". Дарэчы, нічога новага, тая ж палітыка Гітлера і Сталіна да Польшчы ў 39-м і канцоўка будзе аднолькавай.

Ответить
+5 +
Херрург, 15:46, 30.10

В какой-то мере Вы правы, но вот есть иные моменты.
К примеру, взять Германию образца эдак 1935г.. Разве оппозиционная часть немцев сама могла турнуть Гитлера? Даже когда происходил аншлюс Австрии многие, если не все генералы вермахта, боялись, что потерпят фиаско в случае реакции Англии и Франции (к стати на такой момент были отпечатаны и розданы офицерам четкие приказы об уходе из страны). Но они молчали. Всем известно что потом из этого вышло...

Ответить
+4 +
Ага, 17:36, 30.10

Вы не ўлічваеце, што з большага там былі ўнутранныя працэсы з мэтай пашырэньня Lebensraum і панаваньня ў Сьвеце за Вялікую Нямеччыну, а тое што мы назіраем тут - рэжым з яркімі акупацыйнымі рысамі, які дзейнічае на карысць іншай дзяржавы. Абсалютна розныя сытуацыі. Ці не таму ў Крамлі рукамі рэжыму змагаюцца ў першую чаргу з нацыянальнай сьвядомасцю беларусаў, мовай, культурай, гісторыяй, усё беларускае пад жорсткай забаронай(уключаючы Герб і Сцяг) і дэ-факта праводзяць палітыку этнацыду, а мясцовыя паліцаі бегаюць за беларусамі з нацыянальнымі Сцягамі? Што ў першую чаргу зрабіў маскоўскі стаўленік? - Забараніў Герб і Сцяг, перапісаў падручнікі гісторыі і знішчыў беларускія СМІ.
Таму не магу згадзіцца з вашым прыкладам. Наконт таго што "вышло" - быў міжнародны суд над нямецкім фашызмам, а расейскі чырвоны гэбізм (які пазабіваў тут боль людзей чым фашысты) - вось ен, кіруе нашай краінай.

Ответить
+18 +
Вадим, 9:46, 30.10

Те, против кого эти санкции направлены-их нисколько не боятся. Зачем тогда вообще этот цирк? По плеши надо вести наступление не с Запада, а Востока. Сейчас там его кормят и поддерживают, а эти санкции за деньги обходятся без проблем через подставные компании.

Ответить
+30 +
Правдоруб, 9:50, 30.10

О, Господи! Какая же рожа у тебя дегенаративная!

Ответить
+65 +
здравый смысл, 9:58, 30.10

Супер!
Нарушаешь все законы, травишь людей ни за что, а потом становишься бывшим и
всё -- чист аки слеза младенца.
Европа! Не жалуйся потом, что тебя не предупреждали.
А вообще человеческая продажность, беспринципность и жадность шокирует.
Короткая человеческая память.
Достаточно одного поколения: всё забыто, и все забыты.

Ответить
+11 +
белоРус, 9:58, 30.10

И чем они отличаются от нас?

Ответить
+47 +
Kastus, 10:00, 30.10

ЕС нужны пефтиевы, а беларуский народ НЕТ!

Ответить
+9 +
claus, 10:03, 30.10

фотка зачет )))

Ответить
+20 +
леон, 10:09, 30.10

Зря исключили из черного списка этих людей, нужно было там этих зверей оставить пожизнено

Ответить
-34 +
123, 10:21, 30.10

Европу можно понять там тоже сейчас не очень хорошие времена

Ответить
+35 +
Вит, 10:22, 30.10

Ну конечно, если будут и дальше продолжать такие "санкции", то толку с них никакого... Можно потом смело отменять всё сразу. Видимо к этому и идут, мол не действует... Если какой то ублюдок покинул свой пост, так значит он уже и невиновен в ранее содеянном??? И на коком основании сняты санкции с этих предприятий, каков мотив, господа, продажные лицемеры....!!!???? Это и есть ваши санкции??? Плешивый потирает свои кровавые ручонки..Теперь он просто чаще будет "отправлять" в отставку своих палачей, тасуя кадры. А вы давайте, дальше торгуйте с преступником и говорите красивые речи, лицемеры европейские!!!!! ПОЗОР ЕВРОПЕ!!!!!

Ответить
+3 +
мнение, 15:44, 30.10

Ублюдки, покинувшие свои посты, сейчас прекрасно трудятся на новых и по-прежнему входят в ближний круг диктатора. Они самый надежный его оплот. Это временем и "поступками" проверенные кадры.

Ответить
+13 +
Алигарх, друх лукашенки, 10:23, 30.10

А скока стоит вычеркнуть меня из черного списка, прейскурант есть?

Ответить
+16 +
sever , 10:26, 30.10

Все зависит от нас самих и не надо надеяться на Европу! Ну а тех кого исключили из списка главное не забыть рано или поздно все получат награду за свои поступки...

Ответить
+10 +
saschapreuss, 10:32, 30.10

это они так санкции расширяют. Спасибо европа.

Ответить
+11 +
ден, 10:40, 30.10

Почему то не удивился... Последний год то сроки санкций вышли, то списки сокращают...

Ответить
+34 +
я за самосуд!, 10:57, 30.10

Пора самим взяться за санкции. Исключенных найти и повесить за ноги. Пора и семьями этих мразей заняться. Эти ублюдки сладко живут на наворованное у народа и полученное за участие в преступлениях Лукашенко.

Ответить
+28 +
бомж, 10:57, 30.10

Хватит надеяться на кого-то, ето бестолковая трата времени, никто за нас ничего делать не будет, все реальные санкции могут сделать только сам народ

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 12:56, 30.10

Чего хочет Лукашенко А.Г,все знают. Чего хочет Запад,никто не думал над этим вопросом.

Ответить
+5 +
странник, 12:58, 30.10

Финансовая поддержка лУ с запада и востока - ничто, по сравнению с поддержкой его народом РБ. Каждый день работы граждан в стране - вот основная статья доходов режима.

Ответить
+7 +
azhbeta, 13:15, 30.10

Странно как-то: стоит только стать бывшим и все - санкций как не бывало. Так лука будет и далее их переназначать, а потом по новой - не смешно ли это? Если уж санкции, то до конца, по крайней мере пока не рухнет режим, а еще лучше - пожизненно, чтобы у других холуйствующих не возникало желания этим заниматься.

Ответить
+9 +
Бывший русский, 13:22, 30.10

Наверное "товарищи" евродепутаты заметили положительные сдвиги (в собственном кармане). Такие же шкварочники !!!

Ответить
+14 +
Модест минский, 14:28, 30.10

Огромное, отдельное спасибо Европе от Статкевича, Автуховича, Беляцкого имногих, многих других, настоящих и будущих узников диктатора. Принципиальная позиция Европы показала, что можно заполнять тюрьмы без особых тревог за будущие отношения.

Ответить
+1 +
Лесоруб, 15:05, 30.10

Что видим: в ЕС политика и судебная власть отдельные ветви. Представили юридически грамотно составленные документы в соответствующие суды и при помощи местных адвокатов вопрос решился в пользу истцов. Конечно адвокатам пришлось изрядно заплатить. Но итог положительный, а это значит, что оппозиция проспала, ведь надо было пока не вступило в законную силу решение конкретного суда подавать апеляции (тоже платить адвокатам), а не жевать сопли и не плакаться на конференциях и сайтах.

Ответить
+1 +
Frokl, 16:21, 30.10

На адвокатов может деньги и есть, а вот чтобы суд удовлетворил их аппеляцию - на это не хватит.

Ответить
+9 +
меркаваньне, 15:52, 30.10

В ЕС взятки тоже чиновники берут. Там тоже есть коррупция. Только суммы там по-больше, чем на просторах СНГ.

Взятки чиновники из Брюсселя от подставных лиц от Луки и Пефтиева получили - санкции сняты.

Ответить