28 апреля 2024, воскресенье, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+12 +
кэт, 8:10, 19.11

Спасибо корреспонденту сайта, что пытаетесь донести иформацию людям

Ответить
+1 +
Бефар., 14:39, 19.11

а что, рабам и деньги платят ещё ?

Ответить
+16 +
Sергей, 8:16, 19.11

Руководство, получая в разы больше рабочих деньги, растащили деньги на модернизацию по карманам, а виноваты рабочие, которые из своего кармана заплатят за ворье из руководства. Готов спорить, что себе з.п. они не уменьшили. На этом примере можно отследить в полной мере, какую систему построила плешь.

Ответить
+19 +
лукаСКОТ, 8:56, 19.11

''К сожалению, главному экономисту предприятия дозвонится не удалось.''-я почему-то не удивлён!!!!!

Ответить
+15 +
Василевс, 9:03, 19.11

"Освоили миллионы евро" и, казалось бы по логике вещей, мы должны были услышать о посадке освоителя(лей). Но у нас как всегда виноват народец! С него родимого три шкуры драть нужно. А кто то стал весьма обеспеченным пенсионером, нынче гуляет по улицам Минска, собирается капельницы принимать. Кто то по средствам станет жить, причем за наши средства, суки.

Ответить
+8 +
***, 9:24, 19.11

Когда бездельники и бездари у власти. Таков и результат. Скоро буде платить,что на РАБОТУ ПУСКАЮТ!

Ответить
+3 +
водитель, 9:27, 19.11

Я стесняюсь спросить, а что такого особенного и конкурентноспособного производится, а главное ПРОДАЕТСЯ потом, на "Борисовдреве"? С чего там должны расти зарплаты?

Ответить
+32 +
Семен, 9:30, 19.11

Ять! Люди! Вы что еще работаете после такого на этом гребаном заводе?! Да неужели ж нет никокой другой работы?! Пари держу, какого-нибудь механика или наладчика деревообрабатывающего оборудования с руками оторвет любая частная лесопилка за 1000$ в месяц! А логисты в области деревообработки, руководящий персонал среднего звена, который знает систему производства и управления цехами? Такие спецы стоят от 1200-1500$ в месяц. Люди, плюньте на трудовые, которые там лежат (ее можно сделать за 9350 руб. с любой конторы, официально оплатив по безналу), плюньте на склоки маленького городка (содержание ваших семей дороже сплетен), плюньте на то, что зима впереди (вы прошлой зимой, можно подумать, откладывали на Майбах!).
П.С.: если с предприятия увольняется от 7% до 16% работников одновременно, оно плотно ложиться на лопатки. Проверено.

Ответить
+4 +
Грабить нищего - лучше повеситься!, 10:46, 19.11

"К сожалению, главному экономисту предприятия дозвонится не удалось." Главный экономист попёр получать инструкции от Главного диетолога.
Возникают в памяти воспоминания о старых советских телепередачах, где голос диктора грозно вещал: "Нерадивость царских военначальников привела к позорному поражению России в русско-японской войне..." У нас, похоже, война подходит к концу

Ответить
+6 +
пора..., 10:10, 19.11

с людьми, как, простите,с го#ном. нравится такое? тогда терпит!!!

Ответить
+8 +
103, 10:32, 19.11

Народ стал понимать, что надо читать Хартию, а не совбелию.

Ответить
+2 +
Павел, 10:59, 19.11

Расчетные листки будут только в начале декабря (за ноябрь). Именно тогда станет ясно, снизилась ли зарплата и по каким статьям. А пока сенсации, которой Хартии посвящает уже третий материал, похоже, нет. Скорее, всего и не будет. Печально это...

Ответить
0 +
2222, 19:33, 19.11

На лопатках не только деревообработка, сегодня получили расчетные на Гомельском заводе пусковых двигателей так там мало того что минус 4 дня за свой счет так еще и у ИТР сняли 100% контрактной надбавки и не вписанной в контракт прогрессивки.Зарплата упала на 50%

Ответить
0 +
Прохожий. , 22:40, 19.11

Как всегда, виноват оказался стрелочник!

Ответить