29 марта 2024, пятница, 7:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 233
+810 +
Стары i нягеглы., 15:15, 24.11

А когда уже мы так выйдем?

Ответить
+628 +
Андрей из Украині, 15:44, 24.11

А хто вам мешает, выходите или окончательно превратитесь в рабов

Ответить
+289 +
Бг, 16:33, 24.11

А мы уже. Когда разговариваю на работе или с соседями вечно плачущими о тяжелой доле и нехватке денег, малооплачиваемой работе понимаю, будут грызть подоконники и варить лебеду, но на площадь не пойдут.

Ответить
+103 +
я, 19:32, 24.11

Я — мужык, а гонар маю,
Гнуся, але да пары.
Я маўчу, маўчу, трываю,
Але скора загукаю:
«Стрэльбы, хлопчыкі, бяры!»

Ответить
+4 +
nik_K, 0:10, 25.11

Бараны ждут пастуха!

Ответить
+1 +
Вася, 1:10, 25.11

Прошли времена нормальных беларусов,осталось быдло!!!

Ответить
0 +
radical, 4:38, 25.11

это "скора" затянулось с 1918 года, т.е. скоро столетие наступит.
так что : свежо предание, но верится с трудом
а с активным поворотом на заработки в Россию как на спасение , то без труда понятно что беларусам светит...вернее что беларусам НЕ светит

Ответить
+39 +
интересное наблюдение, 17:01, 24.11

Что интересно, вышедшие протестуют не столько против Януковича и его банды, сколько против "внешнего врага", условного Путина. Болотная в России выходила против своих кремлежуликов, мы выходили За Санникова, против лукашенки. Мне кажется Вам, Господа Украинцы, надо сконцентрироваться не на Путине, а на Януке. Ведь это он управляет страной, а не кремлевский карлик. А то, что говорит, будто его заставили - бред. Для отвода глаз. Перекинуть ответственность. ИМХО.

Ответить
+55 +
ne, 22:09, 24.11

Янукович -- гэта толькі звяно ўсёй крамлёўскaй сістэмы.

Трымайцеся, мужныя украінцы!

(У входа в здание кабинета министров расположились несколько сотен бойцов, с которыми у отдельных манифестантов начались столкновения. В ходе них, помимо слезоточивого газа, милиционеры применили дубинки.) -- ўсё як заўсёды....

Ответить
+3 +
Вася, 1:12, 25.11

Они еще не понимают,что их ждет!!!Мы,беларусы ,уже поняли!!!

Ответить
-407 +
Владислав К., 17:31, 24.11

Андрей, зачем Вам ЕС? У нас с Вами и белорусами много общего. Мы - славяне, народ-мученник. Мы - едины, один народ, разделенный Сталиным. Просто Вы запутались. Зачем выбирать англо-саксов с чуждыми культурой и ценностями?

Ответить
+114 +
Бефар., 19:30, 24.11

"с чуждыми культурой и ценностями? " Эй, Владислав-мученник, почему не договариваешь ? А как на счёт заработка, уровня жизни, законности - тоже для нас это чуждо ??? Ты уж мучайся как-нибудь один, а народ Беларуси чуть позже, после освобождения от банды луки всё же присоединиться к ЕВРОПЕ со своей культурой и ценностями !!!

Ответить
+97 +
котяра, 19:39, 24.11

Владислав, финно-угры нам еще дальше, уж увольте! и мучились мы благодаря именно вам, идущим с востока, вечно желающим побольше, еще,еще, еще! а не пошли бы вы с вашей братской любовью?! чем ваша любовь отличается от рабства ЕС, которым вы тут всех стращаете?! да ничем. так что - ГЕТЬ!

Ответить
+120 +
пыня, 19:42, 24.11

Зачем нам в Европу?
Есть такая польская пословица, ее перевод, примерно, такой: дружи с успешным - сам будешь успешным. А в Европе все много лучше, чем с усатым фраером его дворцы строить.

Так что если сравнивать что лучше там и что лучше тут - для усатого фраера все плачевно; тут из хорошего только одно - гнием ударными темпами, а в это время его пособники набивают карманы нашими деньгами, постоянно вякая: "ви плятите мало за коммуналку; вы плятите мало за трянспорт; вы плятите мало за бензин; вы вапще всего мало плятите, давайте мы вам ваще зарпляту платить не будем".

Ответить
+68 +
кастусь, 20:00, 24.11

Вы для нас акупанты, а не браты-славяне. Такими вы были заусёды, таеими и засталися...

Ответить
+97 +
зинаида, 20:16, 24.11

мученики в онкобольницах, а мы ЧЕЛОВЕКИ. Владислав, зачем Украине лука? Я так поняла. Они не англо-саксов выбирают, а свою свободу. Они говорят на родном языке, а мы на полуроссийской трасянцы. Они гордый народ и борются за независимость более 400 лет, а мы давно за хавало продали страну.

Ответить
+25 +
Вучы бабку шчы лапцем сёрбаць, 20:40, 24.11

Дау жа Бог суседа-неадэквата у лапце з балалайкай i мiшкай на цапу.

Ответить
+110 +
Сеня, 20:42, 24.11

назовите хоть одну страну которая вступила в союз с москвой и стала жить без девальваций, талонов на еду, войны, диктатур. Беларусь, ГДР, куба, сирия, туркменистан, узбекистан - один положительный пример назовите, потом все вопросы братства обсудим. С братьями по духу так не поступают.

Ответить
+58 +
Makhno, 21:02, 24.11

Проблема в том Владислав, что у них есть ценности в виде законов для всех и не гадить на улице, а у 'мучеников от луки до янука' ценности -это счета в банках и законы для других.Это ИХ ЦЕННОСТИ и блатная 'культура' с которой большая часть обыкновенных людей не имеет ничего общего.Если это ваша стихия и ценности, то это Ваши ценности.

Ответить
+23 +
Артем, 21:58, 24.11

Это Вас запутали, Владислав

Ответить
+74 +
Петрович, 22:01, 24.11

Зачем выбирать англо-саксов с чуждыми культурой и ценностями?
===
Скажите это славянам - полякам, чехам, словакам, болгарам, словенцам, хорватам, которые уже в ЕС, а также сербам и черногорцам, которые тоже на пути туда. А в перспективе, одни лишь русские останутся за бортом ЕС ввиду дикости и несовместимости с европейскими культурой и образом жизни.

Ответить
+50 +
Полтава, 22:12, 24.11

При чем тут англо-саксы??? Поляки, чехи, словаки, югославы всех мастей, они тоже славяне, тоже близкие к нам люди по языку и культуре. И они все хотят быть в Евросоюзе. И МЫ ХОТИМ!!! И, кстати, у англо-саксов как раз всегда проявлялось холодное отношение к Евросоюзу, в отличие от немцев. А те же немцы и австрийцы по культуре весьма близки к нам, если убрать все насаженное советское наследие. И эта близкость проявляется и в бытових взаимоотношениях, и в пище, и в определенной "скупости" населения, и тд. и тп.

Ответить
+42 +
Митяй, 22:19, 24.11

Владислав К., 17:31, 24.11 Уважаемый!!!! учите историю и не позорьтесь, а за одно узнаете сколько славянских народов находятся в ЕС.

Ответить
+64 +
Sledkoff, 22:19, 24.11

Владислав! Я так понимаю вы из России? Есть большое сомнение даже среди русских ученых, что русские это славане. Вы же не понимаете украинский язык, а любой беларус даже не напрягает мозг что бы понять украинца, впрочем вы и беларуский с польским не понимаете. И нас славян в основном только русские и мучили, или с их попустительства и (или) одобрения.

Ответить
+9 +
партызан2, 1:01, 25.11

Нынешние русские-это смесь фино-угорских , мордвы , мокшы народов с татарами.

Ответить
+14 +
144, 23:22, 24.11

Ежи Лец говорил: "Общение с карликами искривляет позвоночник"...
У русских общение с карликом искривило и мораль, и мозги, и совесть...

Ответить
+8 +
Ангел Сакс, 5:58, 25.11

А вам известно, что Суворов поднял на штыки каждого третьего литвина? Товарищ граф Суворов сделал даже больше, чем А.Э. Гитлер! Эту историю я знаю, а вы по какой учились? Прежде, чем делать такие заявления, почитайте матчасть, ефрейтор.
А вы знаете, что знаменитый Сусанин завёл в дремучие леса не тевтонцев, а литвинов?

Ответить
+9 +
Валентин, 9:05, 25.11

Прям оговорка по Фрейду: "Мы - славяне, народ-мученник". Может хватит садомахохизма. Себя мучаете, так другим дайте жить спокойно!

Ответить
+116 +
***, 17:58, 24.11

А хто вам мешает, выходите или окончательно превратитесь в рабов.
--------------------------
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
к чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь".
(А. С. Пушкин).
--------------------------------
"Людей влачащих нищету
Покорных, точно овцы в стаде,
Гоняют, подчинив кнуту,
И держат в стойле и в ограде".
(Ж.-Б Клеман).

Ответить
+33 +
я, 21:00, 24.11

Я — мужык, а гонар маю,
Гнуся, але да пары.
Я маўчу, маўчу, трываю,
Але скора загукаю:
«Стрэльбы, хлопчыкі, бяры!»

Якуб Колас

Ответить
+34 +
Самурай, 19:16, 24.11

Добрая навiна : на перамовах у Жыневе Iран адмовiуся ад абагачэнея урана у ваенных мэтах. Гэта значыць, што хутка на рынак пойдзе iранская нафта, а спекулянты не змогуць надзьмуваць кошты на напружанасцi вакол iранскага канфлiкта. На фоне эканамiчнага крызiса кошты нафты павольна пачнуць падаць. Рашка ужо адчувае недахоп нафтадоларау. Бюджэты вярстаюцца амаль па 100 $ цане за барэль. Аляксашанка сказау, што масвабаду патрэбна каб цана нафты падвышалася хаця б на 10$ у год. А не загарамi паступленнне на рынак больш таннага сланцавага газу

Ответить
+4 +
ека, 15:48, 24.11

к сожалению никогда!!!

Ответить
+18 +
К сожалению, 17:46, 24.11

Точнее не сейчас.
Такое впечатление, что все всех устраивает...
Хочется плевать, но ладно....подождем еще....

Ответить
0 +
Andrey, 19:47, 24.11

Людей многое не устраивает, но, в основном, на этом все и заканчивается.

Ответить
+40 +
Злой, 20:49, 24.11

А сраные москали по всем вечерневоскресноновостным каналам сказали, что вышло несколько! тысяч человек !!! Украину в Европу !!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
freedom, 0:36, 25.11

да, а ещё показали повокаторов в чёрных масках и стычки с милицией.

а наше БТ ни слова о мaйдане, помнят ещё Площу-2010.

Ответить
+674 +
111, 15:57, 24.11

да, украинцы могут побороться за свои интересы. Удачи вам братья . . .

Ответить
+260 +
Українець!, 16:40, 24.11

Дякую! Слава Україні!

Ответить
+154 +
agent orange, 18:59, 24.11

Героям Слава!

Ответить
+208 +
Муся, 17:31, 24.11

да, украинцы и белорусы всегда были братьями. это самый родной нам народ. Удачи вам братья...

Ответить
+32 +
Майор Томин, 21:26, 24.11

Слава Героям!

Ответить
+295 +
серый, 15:58, 24.11

Я думаю, что осталось ждать недолго. Из искры должно загорется пламя.

Ответить
+176 +
Yankee, 16:16, 24.11

а "мы" (я, моя семья, некоторые знакомые и друзья) уже выходили и не раз. Разве "мы" виноваты, что остальные трусы и приспособленцы?

Ответить
+129 +
Українець, 16:39, 24.11

Хартія 97, ввімкніть Білорусам приклад з Радіо Свобода або з ТСН або з Громадського ТБ! Хай побачать! Доречі вже забагато більше 150 000 людей на Майдані Незалежності у Києві! А ще в усіх областях, Криму. Загалом по Україні пртестують мабуть тисяч триста. Це за три доби.

Ответить
+58 +
Вячеслав, 20:50, 24.11

Удачи, счастья и процветания замечательной стране-Украине! Держитесь!!!

Ответить
+59 +
удачи украинцам, 16:42, 24.11

Когда нам диктатор создаст такие же условия, как Янукович. Оппозиция не согласовывала этот митинг, а только поставила власть в известность. И никого не убивают, как у нас 19 декабря 2010 года. Так что не с чем сравнивать. Не сомневаюсь, что через полгода Украина подпишет ассоциацию, но долго будет на расстоянии вытянутой руки. Ибо, чтобы стать гражданином Европы - надо научиться себя хотя бы соответствующе вести. И начинать это депутаты должны с себя.

Ответить
+23 +
ж, 21:31, 24.11

Если в Минске выйдет 100000 и по областям подобно
Лука тоже сразу согласиться

Ответить
+5 +
м, 23:47, 24.11

Хочу вам напомнить, что лука страдает очень серьезным заболеванием и он не дает отчета своим действиям. И окружение он подобрал соответствующее. Им есть, что терять и последствия могут быть непредсказуемыми. Он об этом уже предупредил. Без поддержки мирового сообщества нам не обойтись. Но ЕС пока молчит и продолжает заигрывать с нелегитимным диктатором.

Ответить
+129 +
Ролик, 16:52, 24.11

Когда будем стучать не по клавиатуре в теплой комнате, а на площадях по мордам омоновцам, котрые избивают гражданских

Ответить
+152 +
Дед СФ, 16:53, 24.11

Есть старый анекдот.
Фашисты собрали жителей белорусской деревни и объявляют
- Завтра ми будем всех вас вешайт!

- А вяроуки свае прыносить?

Ответить
+37 +
Сеня, 21:04, 24.11

Ненавижу просто когда беларусов какимито терпилами изображают. Если историю лень читать то выйди на улицу, машину поцарапай и жди - стереотипы развеются за 5 минут общения с любым беларусом. вот кого вы горячими смельчаками считаете? Русские украинцы поляки прибалты - Все в одном ссср сидели 75 лет не пикали пока само все не развалилось. Арабов всяких? - самая демократическая страна там президент от отца власть получил и 10 лет правит. Страницу эту посмотри - девальвацию только ждем а все уже на низком старте. Повод только нужен который все слои затронет, искра.

Ответить
+3 +
Руслан, 0:10, 25.11

Сеня, 21:04, 24.11

Ты 100% прав!

Ответить
+62 +
яуген, 17:10, 24.11

выходили в начале 90-х но не сохранили незалежнасць которая с неба свалилась
больше халявы не будет

Ответить
+37 +
1111, 18:54, 24.11

С тех пор бяларусы в надежном цыгансом стойле....

Ответить
+3 +
руд, 0:15, 25.11

Ты за себя говори, ты может и в стойле, - а я нет!

Ответить
+3 +
Stefan, 23:11, 24.11

Людзі столькі часу, сіл, нерваў патрацілі на агітацыю, на асаду камуністычнага логава, колькі бяссонных начэй было, а Вы кажаце з неба звалілася незалежнасць. Можа для Вас і з неба, для тых хто яе здабываў з неба толькі бог дапамагаў.

Ответить
+32 +
Макс, 18:03, 24.11

Як недзiуна, для пераменау у Беларусi гэтая сiтуацыя на руку: так званая мытная недарэчнасць размываецца, БудуЛай страчвае прывiлей быць любiмай жонкай Пукiна i атрымоуваць фiнансаванне у пажаданых памерах, нафтадоларавы дождж пальецца ва Украiну, агольваючы саму недаiмперыю з яе супярэчнасцямi , мiжнацыянальнымi канфлiктамi, праблемнымi тэрыторыямi, i эканамiчна-тэхналагiчнай адсталасцю. Не дарма на сустрэчы з Азаравым БудуЛай Цыганавiч прыспяшау i нават адабрау далучэнне Украiны да ЕС. Чаго б гэта? Раней цi пазней Украiна i Беларусь стануць сапрауды еурапейскiмi, а рашка развалiцца на выспачкi - Так будзе!!!

Ответить
+2 +
freedom, 0:41, 25.11

Дианов и тут отметился со своей околесицей. Поклoнник едроcов и пу.

Ответить
+182 +
Петрович, 18:34, 24.11

А когда уже мы так выйдем?
===
Никогда. По двум причинам. 1. Большинство Украинцев ощущают себя европейцами, а не пешками Путина. На Украине в почете национальное самосознание, Украинская мова, Украинские символы. У нас в Беларуси всё наоборот. Большинство считает себя совдеповскими людьми без роду без племени, с презрением относятся ко всему Беларускому, и готовы хоть завтра упасть в ножки Путину, стоит тому лишь бросить кусок колбасы. 2. Фактор страха. Украинские менты - всё же такие же украинцы. И не будут избивать мирных людей. Посмотрите - дубинки и слезоточивый газ были применены только против пытавшихся прорваться. У нас же ментов нет, есть озверелые, потерявшие человеческий облик оккупанты-гестаповцы, которым доставляет радость избивать и калечить Беларусов, особенно молодых девчонок и ребят, особенно если те разговаривают на Беларуской мове или несут Беларуские сцяги. Так что, как говорится, сидите по хатам и не рыпайтесь. А Украинцы будут в Европе, и довольно скоро.

Ответить
+78 +
Му, 18:49, 24.11

Приезжайте в Киев и присоединяйтесь!!!

Ответить
+15 +
Дед, 19:01, 24.11

Не все еще вилами запаслись.

Ответить
+48 +
В, 19:08, 24.11

в Киеве настоящая революция начались столкновения с бандой...

Ответить
-8 +
а че менты тамв противогазе, 21:40, 24.11

кто их там травит

Ответить
+3 +
Solo, 22:56, 24.11

Слава Героям!

Ответить
+1 +
Русский, москвич, грамадзянiн, 23:45, 24.11

Прямая трансляция с майдана. (если пропустят).
Хартия делайте ссылку в своей статье на Хартии на прямой эфир!!!! http://www.radiosvoboda.org/content/article/25178288.html

Ответить
0 +
izy, 1:04, 25.11

20000 тыс, да выходили и поболее по соотношению, Зрейте умники-не извеняйте-ждущие или созревающие )...

Ответить
+519 +
Батя., 15:16, 24.11

Вітаю вас шаноўныя браты. Поспехаў вам!

Ответить
+158 +
нехта, 16:29, 24.11

Предателю Януковичу пендаля под сраку, пусть летит до москвы, к тупину

Ответить
+51 +
е, 18:54, 24.11

а может и к бакиеву ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+428 +
Gamon, 15:16, 24.11

вось у каго вучыцца трэба, глядзіце беларусы як трэба адстойваць свае правы, што ідалей будзем сядзець па цёплых кухнях і брахаць праз інтарнэт? можа варта і нам зрабіць штосьці падобнае?

Ответить
+142 +
Varfик, 15:52, 24.11

Мы тоже так вышли в декабре 2010....был такой шанс... Но не сложилось тогда.

Ответить
+22 +
Gamon, 20:30, 24.11

Калі б так вышлі ужо б у іншай краіне жылі, там берута не пабаяліся, паглядзіце я к беркут атграбаў, паглядзіце наколькі падрыхтаваны былі палітыкі і грамадства, і паглядзіце, палітыкі не спытвалі адзін аднаго а што рабіць калі сабраўся натоўп, і паглядзіце я к натоўп трымаюць і кіруюць, вось калі усё гэта будзе ў нас то мы будзем у іншай краіна а пакуль я бачу форумных барацьбітаў і не больш

Ответить
+268 +
,brest, 15:17, 24.11

вперед! Ураина!!!! хеть ! пукамеды!!!! и лукадрыщи!!!!!!!!!!!!

Ответить
+403 +
Vadim, 15:17, 24.11

Молодцы, украинцы!!!Борются за свои права . Вот это- Нация, чего не скажешь про нас, белорусов. Сколько ещё будем терпеть? Так и останемся Народцем?!!

Ответить
+226 +
минчанин, 16:41, 24.11

"...Вот это- Нация, чего не скажешь про нас, белорусов..."

Хватит уже себя унижать и оскорблять. Бесит больше всего. Это же надо так себя ненавидеть и презирать. Каждый второй комментарий "...в отличии о нас..." "...не то, что мы..." и т.д.
Забыли уже все, что в 2010-м вышли сотни тысяч, а в 2011-ом тысячи. А в 2006-ом? А в 1996-ом?

Мы - НАЦИЯ. И пока у нас был такой же режим, как сейчас на Украине, мы тоже выходили на Площади тысячами. Сейчас у нас уже не авторитаризм, как в России и Украине. У нас - ДИКТАТУРА, как в КНДР, Азии и Африки. Это уже не сосредоточие власти в своих руках. Это война государства и народа. Со всеми вытекающими.

Нам нет смысла выходить с желтыми или белыми ленточками. Нет смысла ставить палатки. Этот этап уже пройдет. Надо брать вилы, коктейли Молотова и идти выкуривать оккупантов с нашей Родины.

Ответить
+49 +
человек, 22:34, 24.11


МИНЧАНИН ! ТЫ ПРАВ !!!

Ответить
-62 +
Вiктар, 15:17, 24.11

Цi пачуе голас майдана улада,думаю не, - яна глухая да гласу народа, тым горш для уciх.

Ответить
+70 +
Українець!, 16:42, 24.11

Якщо не почує вухами, то вітчує тілом! Мєнти пам'ятник леніна охороняли, а комуняцьку палатку Нація знесла!

Ответить
+32 +
Вика, 17:44, 24.11

Только этот голос она и пачуе... и никакой другой!

Ответить
+344 +
Я с ВАМИ!, 15:17, 24.11

Браво, украинцы!
Так держать!
Покажите кузькину мать тем, кто хочет сделать из вас российских холопов и российское пушечное мясо.
Хватит раздавленной Беларуси.

Ответить
+249 +
Кит, 15:18, 24.11

Молодцы Украина!!!!!!!!!!! Зато в Беларуси тоже больше ста тысяч человек сидят по кухням и "воюют" в интернете. Украинцев заботит судьба страны, и гарантию даю что они бы не побоялись собраться даже с таким режимом как у нас или взять оружие в руки, а наш "народец" только своя личная ...опа со шкваркой и чаркой.

Ответить
+30 +
Українець!, 16:44, 24.11

Нам пропагували культуру з 2005 до 2010 року і ми не зрозуміли, тепер ми зрозуміли і беремо наше.

Ответить
+34 +
бг, 16:57, 24.11

Это вы и про себя надеюсь? Организуйте акцию, в 2006 был. Выйду и с вами. Сухари и теплые носки подготовлены. Еще бы 170 000 уволенных с собой взять.

Ответить
+47 +
Мах, 17:37, 24.11

Перестаньте хныкать и перестаньте болтать о "памяркоўнасьці" о "чарке и шкварке", перестаньте В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЗОМБИРОВАНИЕМ!
Иначе вам ни зомби-TV, ни Советской Белоруссии, ни москальских троллей, стадами пасущихся здесь, на сайте и убеждающих всех вас в том, какие вы "никчемные" без "старшего брата", не нужно, вы сами себя зомбируете!
У НАСТУПНЫ РАЗ ПАКІНЬЦЕ ТОЛЬКІ ПЕРШУЮ ЧАСТКУ ВАШАГА КАМЕНТАРА.
ТОЛЬКІ ТАДЫ ВЫ ПЕРАМОЖАЦЕ!

Ответить
+3 +
Stefan, 23:19, 24.11

Гэта такое псіхалагічнае уздзеянне на людзей, каб нікому не верылі і не на кога не спадзяваліся. Карацей, псіхалагічная апрацоўка. Такіх агітатараў шмат.

Ответить
+223 +
Makhno, 15:18, 24.11

Многие еще не доехали.Будет еще больше.В воздухе знакомый запах осени 2004.Опыт незаменимая вещь.

Ответить
+23 +
Українець!, 16:45, 24.11

Та з півдня в Кіровоградській менти бушували, як прорвуться, ще тисяч десять мінімум приїде. Ти з Запоріжжя? Якщо так, напиши, як там усе?

Ответить
+38 +
Makhno, 18:13, 24.11

Есть 150000 ! Янук как генератор Украинских революций !Где он… там и революция !

Ответить
+14 +
Makhno, 20:26, 24.11

Первый звоночек прозвучал для януков… в Киеве на футбольном матче Украина-Франция… .как горели глаза у людей и с какими флагами они были.Это был не только футбольный матч…

Ответить
+19 +
Makhno, 21:12, 24.11

Янука на третий срок !Два он уже отсидел !

Ответить
+16 +
Северо-Запад, 20:32, 24.11

всё верно. нужно понимать, что не революции 2004 не было, вернее что она не состоялась полностью. Всё решаться у украинцев будет именно сейчас, в ближайшее время. Украинцы должны чётко понимать, что, чтив память умерших от голодомора, палачи ещё тут, они рядом, что действовать нужно жёстко и без оглядки. На одной из таких акций однажды в Минске я почуял запах не 2004-го, а 37-го. При этом никого не били. Это странно, но грехи людей тянутся с прошлого, искупать их нужно действиями и своими стараниями. Ничто просто так не даётся. Не берусь сказать, что что-то будет сейчас, но выборы президента однозначно всё решат. Жалко, что с парламентом вас лохонули, а народ проглотил.

Ответить
+462 +
пыня, 15:19, 24.11

Путинский таможенный союз - это труп советского союза с дурным запахом гнили и воровства. Человеку, желающему жить свободно, он не нужен. Тем более, что под прикрытием тс просто еще больше крадут, обманывают, убивают.

Мое уважение украинцам, что не стали такими покорными овцами, какие сейчас белорусы. Пришло бы 100 тысяч белорусов с вилами под резиденцию усатого козла - он бы с перепугу в собственном дерьме утонул. Как говорят сведущие люди, перед его приходом охрана настоятельно всем говорит: в глаза не смотреть. А почему? А потому что лысый козел - трус!

Ответить
+175 +
джой, 15:54, 24.11

А знаешь пыня почему? очень знающий человек сообшил что плешивая тварь очень боится гипноза.сглаза.проклятий которые очень легко перекинуть подготовленному человеку если посмотреть в глаза! т.ч. этого урода скоро охрана начнёт водить с чёрной повязкой на его роже!

Ответить
+58 +
самост, 18:49, 24.11

ПЕРЕМЕН !

Ответить
+173 +
соломон , 15:20, 24.11

молодцы, не сидят и не думают моя хата скраю.да чаркой да шкаркой им рот не закрыли.

Ответить
+137 +
tata, 15:21, 24.11

молодцы, украинцы!! Борются за свое будущее, а белорусы толерантно сидят дома!!

Ответить
+231 +
Народ, 15:21, 24.11

Долой Януковича!!!!!!!! Да здравствует Европа.!!!!!!!

Ответить
-51 +
а почему нельзя просто быть независимой Украиной, 16:16, 24.11

зачем им европа или таможенный союз сами по себе живши возле моря с голоду не помрут

Ответить
+2 +
Андрей, 0:22, 25.11

Таможенный союз нам точно не нужен, а Европа - наш дом.

Ответить
+178 +
EU, 15:22, 24.11

МОЛОДЦЫ УКРАИНЦЫ!!! Власть не посмеет пойти против народа! России показана грязная ж-па,Европе--счастливое лицо!

Ответить
-65 +
Колька, 15:46, 24.11

Почему Россию склоняете? Они своей власти показывают разные места своего тела.

Ответить
-5 +
Очень интересно, 16:44, 24.11

Почему тут намекают что у нас ж.па грязная

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:08, 24.11

Конешне гразная, абделалась рашка с пирипугу.
Ужо пересмотреть газовый коньтрахт обишчают, шчЭдрые их душОнки... :D

Ответить
+89 +
Генадзь, 15:23, 24.11

Чаму мы не такiя ?

Ответить
+30 +
у нас моря нет, 16:17, 24.11

йода в организме не хватает а картошкой интеллект не наживишь...

Ответить
+15 +
значит нам в воду, 16:18, 24.11

бром сыплют

Ответить
+38 +
Васіль, 16:45, 24.11

А хто сказаў што "не такiя"...?!
Усё у нас было і яшчэ будзе!!!

Ответить
+193 +
Я., 15:24, 24.11

Молодцы, Украинцы!! Такому Единодушию и Солидарности можно только позавидовать!!!

Ответить
+36 +
Українець!, 16:49, 24.11

Розбрат зник, Слава Богу! Тому, що:
1. Всі зненавиділи януковича,
2. Всі (не тільки молоді) бачать свою країну у Європейському союзі
3. Після закону про мови навіть донецькі почали спілкуватися Українською хоч і не всі
4. За дружбу з москалями меньше, а ніж москалів в Україні.

Ответить
+133 +
1984, 15:26, 24.11

100 тысяч? Да хоть миллион!

Мы все понимаем, что Янукович прекратил процесс исходя из собственных интересов, интересов группы людей, приведших его к власти и получивших власть над всей территорией Украины, полезными ископаемыми, работающими активами и населением, способным обеспечить успех любых начинаний. Практически неограниченная власть. Но на ограниченное время.

Теперь основная задача- обеспечить максимально длительное пребывание этой группы людей у власти. Только Россия может гарантировать такое. Сама такая, создает и поддерживает таких.
Для обеспечения видимости легитимности затягивания, а в последствии полного прекращения процесса цивилизации Украины усиленно раздувается полемика: ЕЭС- это плохо, непонятно, холодно и голодно. ЕЭС - это инфляция, безработица и безправие трудящихся. И вообще- ЕЭС никуда не денется и может подождать.

В противовес- Россия это газ, тепло и бабки. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

Во имя своей власти Янукович проигнорирует интересы простых граждан. Они безоружны.

Ответить
+78 +
Українець, 16:51, 24.11

Ти помиляєся.

Газ через три роки буде свій.
Вже близько 160 000. Скоро буде мабуть більше 201 000.
"Не хлібом єдиними живе людина".

Ответить
+31 +
снежок, 21:47, 24.11

так мне нравится украинский язык, аж душа радуется, не знаю почему

Ответить
+2 +
гражданин РБ, 8:38, 25.11

так мне нравится украинский язык, аж душа радуется, не знаю почему
-------------------------------------------
а я ведаю чаму - на сваей мове не размауляем

Ответить
+60 +
azhbeta, 18:40, 24.11

Пусть Россия, а вернее Кремль смотрят, чтобы свои не вышли и не потребовали вон из Кремля!!! А это вполне возможно.

Ответить
+77 +
Петрович, 18:51, 24.11

Во имя своей власти Янукович проигнорирует интересы простых граждан. Они безоружны.
===
Вы ошибаетесь. На Украине совсем иная ситуация нежели на Беларуси. Главное - народ Украины уже 10 лет свободен от страха. При этом большинство считает себя европейцами, а не безликой совдеповской массой. Эти люди терпели Януковича, потому как тот был избран демократическим большинством, а Украинцы учаться уважать демократию. Но позорное решение променять европейскую интеграцию на подачки Путина переполнило чашу терпения. Я был уверен что десятки тысяч людей выйдут на Майдан заявить о своем несогласии с решением правительства. Действительность превзошла мои ожидания - уже вышло больше ста тысяч! И люди настроены весьма решительно, так как в отличие от Беларусов готовы бороться за будущее своих детей, своей страны. С другой стороны, Янукович тоже не такой полностью оскотинившийся подонок как наш тнп, и понимает, что к мнению народа нужно прислушиваться, если не хочешь провести остаток жизни на нарах. Поэтому я уверен, что правительство Украины будет вынуждено пойти на уступки требованиям народа, и переговоры с ЕС будут возобновлены в самое ближайшее время.

Ответить
+26 +
Kyiv, 19:43, 24.11

"Якщо поміж свободою і хлібом народ обирає хліб, то зрештою він втрачає все - втому числі і хліб" (с) С. Бандера

Ответить
+196 +
ВВ, 15:26, 24.11

Браво,Арсений Яценюк:таможенный союз_утопия,полный бредЧЕКИСТА путина

Ответить
-34 +
вопросик, 16:52, 24.11

А чем занимался Яценюк, когда был зам.главы Нацбанка, затем главой Верховной рады и, наконец, премьером Украины???

Ответить
+206 +
da, 15:29, 24.11

Украинцы- это Нация! в отличии от быдлонаселения непонятной территории, над которым глумится бесноватый гауляйтер.

Ответить
+15 +
duglas, 20:15, 24.11

Олень, на себя посмотри прежде как называть народ быдлом.

Ответить
+20 +
f, 21:11, 24.11

Не принижай нас, мы многое пережили с этим чувырлой, соответственно поумнели.
Методы другие нужны нам. Площадью не решить. Пока.

Ответить
+2 +
Беларус, 0:37, 25.11

da, 15:29, 24.11
быдлонаселения непонятной территории ... бесноватый гауляйтер.
До тех пор, пока ты будешь писать такие комменты, всё так и будет, как ты описал.
Тебя это устраивает?

Ответить
+117 +
Yankee, 15:30, 24.11

Молодцы, за свои права нужно бороться. Если пару людей в верхушке и продались путину - это еще не значит, что народ должен молчать.

Ответить
+85 +
димдим, 15:30, 24.11

Что тут скажешь? МАЛОДЦЫ!! когда уже у нас появится НАСТОЯЩАЯ ОПОЗИЦИЯ ? грусно(((

Ответить
+49 +
Українець, 16:54, 24.11

А що почала опозиція?
Почали ми. І опозиція це не заперечує.
У вас немає Фейсбуку та Контакту?
ЗІБРАЛИСЯ МИ!
"Євромайдан без політиків наче перегляд фільму без реклами".

Ответить
+131 +
Катерина, 15:30, 24.11

Давай, Украина, покажи КЛАСС!!!
Хорошим примером - глядишь, и мы подтянемся!

Ответить
-83 +
кросс, 15:30, 24.11

пока маловато протестующих.100 тысяч из 46 миллионов.Спит Украина...не проснулась отдаться Европе целиком..радуется Путин..вот помню Прагу в 1989 ом, миллионы на улицах...вот это народ..

Ответить
+105 +
Nat, 15:31, 24.11

Когда уже мы, белорусы, выйдем на свой "Евромайдан"?!

Ответить
+11 +
Кит, 15:39, 24.11

Прямая онлайн трансляция с майдана http://ru.tsn.ua/kyiv/evromaydan-onlayn-translyaciya-s-maydana-nezalezhnosti-v-kieve-335253.html

Ответить
+58 +
ССС, 15:42, 24.11

19 декабря и у нас было больше 50 тыс......

Ответить
+252 +
Кит, 15:46, 24.11

Народцу правда не нравится? Меня заминусовали.))) Так вы не минусуйте, а докажите что вы НАРОД!!! Я в любой момент например готов выйти, но что бы серьёзно и до конца "уборки" плешивого. Вот сколько из ста тысяч посещаемых этот сайт готовы это сделать? Присоединяйтесь, плюсуйте, и выходим если нас соберётся даже по плюсам тысяч 70.

Ответить
-21 +
Соловейчик Виктор Викторович, 16:18, 24.11

70000 быстро разгонят надо больше

Ответить
+24 +
Кит, 19:19, 24.11

Даже 10 тысяч не разгонят. если этот десяток не сопли выйдет на площадь жевать, кидать своих и разбегаться............

Ответить
+115 +
ВТ, 15:48, 24.11

Бт сегодня сказало-" на Майдан вышло несколько десятков человек..."

Ответить
+71 +
jazz, 16:51, 24.11

Бт сегодня сказало...

Бт - д*рьмо. Не слушайте их и не смотрите.

Ответить
+1 +
BY, 23:32, 24.11

БТ - Бл*дский Триппер....

СБ - Сливной Бочек

Ответить
+69 +
Виктор, 18:27, 24.11

БТ - не просто лжецы, а лжецы, потерявшие чувство реальности.

Ответить
+27 +
ап, 21:13, 24.11

Вонючки лукашистские!

Ответить
-78 +
кросс, 15:50, 24.11

пассивность даже в обсуждениях...всем все по...

Ответить
+11 +
Кит, 17:39, 24.11

Активность начинается когда личную ...опу прижимают, типа повышения цен. А страну защитить без желудочно-скотского интереса, ни у кого смелости или ума не хватает. Не та новость. Шкварка и чарка у большинства нед под угрозой, значит можно и помолчать.

Ответить
-119 +
Б.г., 15:57, 24.11

Слабенько все равно.
Остальным миллионам либо пох либо смачна пахне балалайкай. Не созрели похоже.
Посмотрим что дальше...

Ответить
+103 +
Григорий, г.Харьков, 16:26, 24.11

Власть чинит сумашедшее противодействие-не пускают автобусы с людьми из Одессы, Донецка, Черкасс...Наемники бьют автобусы на трассе. Банят эфиры... Трусливое хамло (Янучара) уже научено 2004 годом. Но, похоже, так и осталось дурнем, но только еще более жадным. Но, поверьте, градус в обществе такой, что в холостую все не окончится. Молодая и образованная часть украинцев уже не хочет в орду. Назрела критическая масса, это нельзя уже игнорировать

Ответить
+36 +
Б.г., 20:48, 24.11

На самом деле я совершенно искренне желаю вам удачи, ребята. Я просто мечтаю, чтобы хоть кто-то отвалил этой гэбэшной мрази оплеуху с его сраным таможенным союзом совковых ублюдков.
Посмотрим во что это все выльется

Ответить
+45 +
Прост Українець!, 16:56, 24.11

Не забувайте, скільки в областях зібралося! Й просто в великих містах.

Ответить
+98 +
Беларуска, 16:01, 24.11

На майдан сабраліся і працягваюць збірацца сотні тысяч людзей.
Усе крычаць: Ганьба Януковічу і партыі рэгіёнаў! Украіна -- гэта Еўропа! Выступіла Руслана -- любіміца ўсёй Украіны і спытала: Ці вы хочаце быць вольнымі? Хочаце, каб усе ўкраінцы атрымалі безвізавы рэжым і вольна перасякалі мяжу з Еўропай? Хочаце, каб спынілася рабства украінцаў, якія ўцякаюць за мяжу, каб зарабіць на кавалак хлеба? Хочаце вывучаць сваю сапраўдную гісторыю, а не тую, якую напісалі ў крамлі? Ці хочаце, каб вас называлі народам Украіны, а не хахламі? Ці хочаце, каб наша мова гучала вольна, і нашы дзеці размаўлялі на ёй? Нарэшце хочаце пабудаваць на всаёй радзіме сапраўдны дом, каб ваша зямля была вашай, а ёю не гандлявалі розныя палітычныя збачэнцы?

На ўсе гэтыя запытанні народ на майдане дружна адказваў: "ТАК! ТАк! ТАК!"
А цяпер скажыце, ці не тычацца ўсе гэтыя запытанні нас? Я думаю, адзін у адзін. Толькі пытанне: колькі нам чакаць свайго майдана?

Ответить
0 +
Ден, 23:56, 24.11

Ваш комментарий просто манифест!
Уверен, многим, особенно молодых беларусам, Ваши слова западут глубоко в душу!
И я думаю, ждать не нужно будет долго.

Ответить
+115 +
МАТЬ, 16:11, 24.11

Европа - это СВОБОДА!!! Россия - это вечное рабство! Смелый народ Украины, я с вами!!!

Ответить
+55 +
dad, 16:15, 24.11

Завидую,молодцы земляки...

Ответить
-8 +
Олег Михердов, 16:16, 24.11

в Белоруссии такого не будет , тут на площади процентов 25 это были гб , менты , и провокаторы

Ответить
+1 +
ой а это правда 19 декабр на площади такой снимок был или фотошоп , 21:50, 24.11

там где ментовская форма а сверху потипу бабка с клумкой в хустке..ржу не могу

Ответить
+23 +
Михаил, 16:16, 24.11

ВОССТАНЬ СВЯТОРУССКИЙ НАРОД!!!

Обращение к стоящим на Майдане.

Братья и Сестры!

Скоро, в Святой Руси свершится - революция; и начнется она - здесь и сейчас, на Майдане, в Киеве!

Братья и Сестры!

Не долго осталось править тиранам в России, Белоруссии и Украине!
Януковича - вы низвергните в декабре!
Путина и Лукашенко - ждет таже участь!

Братья и Сестры!

Все небесные силы на вашей стороне!
С вами Бог!
Так услышьте-же - глас - архангела Михаила:

ВОССТАНЬ СВЯТОРУССКИЙ НАРОД!!!

Святорусский пророк - Михаил
24.11.13

МЕЧ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Ответить
+17 +
дина, 16:21, 24.11

Кто мне ответит вразумительно, для чего нужно, чтобы жить и трудиться на своей земле, обязательно вступать в какие-то союзы, это что - возьмите нас на обордаж, сами, мол не полноценные, без указивки, не можем строить свою жизнь. Япония, живет прекрасно, без всяких союзов.

Ответить
0 +
георгии -победоносец, 20:30, 27.11

практика правящего класса-закидывать в массы две лжи,например-россия или евросоюз или плановаю экономика или капитализм или ислам или христианство,все это для того чтобы процессы были управляемы,раз и народ поделили на две части пророссиискую и проевропейскую,а сами процес регулируют со стороны,а простые люди барахтаються ,а истинна им не доступна или за ширмой этого старого как мир приема

Ответить
+47 +
Надзея Лушчынская, г.Клецк, 16:22, 24.11

Узнікае пачуццё гонару за украінцаў. Яны - сапраўдны народ у адрозненне ад беларусаў. А наша насельніцтва даўно зняло з сябе крыж, адмовіўшыся на рэферэндуме ад роднай мовы, сімволікі. Не разглядзела ў асобе Зянона Пазняка прарока ў сваёй Айчыне. А сёння большасці зразумела, што ён прадказаў нам наша жыццё пры лукашэнку. Усё адбылося менавіта так, як ён прадбачыў і перасцярагаў. Поўнае расчараванне ў беларусах, якія ў асноўнай масе, гатовыя за чарку і шкварку адмовіцца ад самага святога - ад свабоды, дэмакратыі, суверэнітэту, што ўжо і зрабілі за 20 гадоў кіравання нелігітымнай улады. Вось сёння невялікія зніжкі ў прамысловых крамах Менска. Дык туды нельга без страты для здароўя зайсці, парвуць адзенне і затопчуць. Гэта вельмі паказальна для нашага "народца". Непатрэбны яму ніякія высокія матэрыі: наеўся, напіўся, а больш нічога нецікава

Ответить
+37 +
ДЕД ТАЛАШ, 16:30, 24.11

УКРАИНА...!!ЗА СВАБОДУ!!!ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
Я рад что родился в этой прекрасной стране !!!
и сожалею что вБЕЛАРУСИИ памяркоушчына ..и талярантнасть!! ТФУ!!
СТЫД!!!ПАЗОР!!!БАТРАЧЕ!!!

Ответить
+62 +
Я : ), 16:30, 24.11

БРАТЫ УКРАIНЦЫ , МЫ З ВАМI !!!

Ответить
+79 +
в кремле еще даже чучело не выкинули , 16:31, 24.11

После акции голодомора объединяться с кремлем никто не хочет. Правители кремля в прошлом заложили недовольство к себе в настоящем. Память людская не так коротка как хотели бы это в кремле. Хрен вам, а не Украину.

Ответить
+83 +
LLL., 16:35, 24.11

Всегда поражалась тому обстоятельству, что вот чуть южнее и кровь в людях уже погорячее, побурливее чтоли нашей. В нас уже с давних времен сформирован какой-то менталитет, как-то уж очень заскорузло и глубокооо внутри нас сидит инстинкт самосохранения. А еще добавьте к этому 20 последних лет вдалбливания рабской идеологии, вот и выходит гремучая смесь, поэтому имеем сейчас, то что имеем, к сожалению ((((
Я бы не стала подначивать людей и вызывать на слабо в комментариях (прежде всего вы сами в себе пытаетесь за счет этого оправдать трусость), поскольку МЫ-приспособленцы, в подавляющем своем большинстве и это надо признать!!! Знаете, врятли многие из белорусов захотят, добрый кусок жизни провести в тюрьме, потерять окончательно здоровье, остаться инвалидами....ведь запасная жизнь на полочке дома не лежит!
Я преклоняюсь перед теми людьми (в частности украинцами), которые смогли подавить в себе рабского червя и зычным голосом заявить о своей точке зрения.

P.S. А тем временем в Багдаде все спокойно.....народ атакует сегодня ЦУМы, ГУМы и т.п., штурмом берут прилавки из-за 15% скидок, которых завтра уже не будет, им до фонаря всякие майданы и шмойданы....сама не могу представить чтООО должно такого произойти, чтоб наши люди гамузом в таком количестве вышли на митинг???

Ответить
+18 +
молодцы украинцы!!!, 16:36, 24.11

молодцы украинцы!!!! мы белорусы тоже так можем! и сделаем! только нам "вожак" нужен, организатор. шоб тоже как у них - 24 ноября - митинг. всё, все собрались и пошли...
сказали б нам, например 19го декабря - митинг, все на площадь! будет конкретная акция протеста и т.д. и т.п. и мы пойдем!!! многие пойдут, многие подтянуться. только организовать нас надо. многие уже вилы купили и приготовили, судя по комментам)))) так что, уважаемые лидеры оппозиции, к вам и обращаемся. давайте уже, зовите нас, организовывайте, а мы выйдем куда надо!!!

Ответить
+37 +
бодо, 19:30, 24.11

ты читать умеешь?...люди сами собрались и организовались , без вождей, и без партийных флагов,а потом уже подтянулись "Свобода","Батькивщина","Удар"

Ответить
+23 +
важно, 20:00, 24.11

"вожак" невозможен. Слишком яркая мишень для банды. Вожаков они валят в первую очередь, также им не сложно разогнать и партии. А вот если протест будет иметь поистине общенародный характер, то и лидеры не нужны. Гдавное Цель и её достижение! Партизанщина чистой воды, а белорусы и украинцы партизаны от природы. Итак, не стоит полагаться на лидеров, а то выйдет как в Киргизии, когда кремляди под шумок сменили одну марионетку другой. У них это сценарий №1, важно быть начеку.

Ответить
+27 +
ROland, 22:01, 24.11

Вожак ему нужен ))) У тебя уже 20 лет вожак, и еще столько же будет!

Ответить
+63 +
Злой ! , 16:38, 24.11

Ще не вмерла Украина !!! Вперед браты, яника на вилы и в Европу ! Покажите пример памяркоунаму беларусу !
Да Воли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+89 +
ЯДвига, 16:38, 24.11

"Советский союз, который называется Таможенный союз Владимира Путина нам не нужен, нам нужен Европейский союз»...
--------------------------------------------------------------------------------------
Самая точная формулировка из всех, которые я вообще когда-либо встречала. Соболезную Януковичу! :))))

Ответить
+9 +
Ролик, 16:52, 24.11

Прямая трансляция http://www.youtube.com/watch?v=kdJ1Ye0o1-s#t=15314

Ответить
+19 +
пенсионерка, 16:57, 24.11

Надеюсь, этот митинг поможет Путину быть более сговорчивым в переговорах с Меркель относительно евроинтеграции Украины. А затем луке будет очень неуютно в окружении демократических государств. Он будет вынужден изменить риторику и поведение, как бы ему этого не хотелось.

Ответить
+35 +
Ольга, 17:05, 24.11

Игорь Чубайс: "Ну, а что диктует Киеву Москва - она рекламирует два привлекательных варианта - либо умереть, либо не жить. Заинтересовать соседку нечем. Как, в самом деле, Украине крепить дружбу с тем, кто, по словам Солженицына, «ХХ век проиграл» и проигрывает век ХХI-ый, с тем, чья экономика проваливается в штопор и лидирует по оттоку капитала, с коррумпированным государством, эмиграция из которого превышает бегство времен Гражданской войны…
Так где же выход? Он не кажется мне прямым: тактически - Украине нужно поскорее двигаться в «унию», но в будущем связь с Россией надо будет восстановить. Эта связь станет взаимовыгодной тогда, когда мы решим «вопрос предельной остроты» – мы должны спасти страну и демонтировать существующую политическую систему!"

Ответить
+43 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:05, 24.11

Москальские ушлёпки газом ужо народ пошли травить...

Ответить
-18 +
Украинец, 17:05, 24.11

Вспомните недавние события. Украина стояла в шаге от раздела на три части. Но разум победил эмоции. Сами украинцы не хотят ни с кем объединятся. Нету у них большинства ни в вопросе объединения с Россией, ни с Европой. Они всегда будут сами по себе. Страна с огромным человеческим и промышленным потенциалом. Для вступления в нато надо провести референдум. Потом гей-парады разрешить, потом европа еще что-нибудь придумает. А оно им надо? А может и надо. Пророки интернетовские: ... и прочая ... предскажите результат? И тогда вы сможете, предъявив скриншот, сказать, я гений политики. Только учтите сейчас европа с голым жопом сидит. Деньги есть только у России и Германии. И они, пока будут вместе сотрудничать, будут их еще больше иметь. Сейчас время прагматичных политиков. Как в том анекдоте. Если швейцарский банкир выбросился из окна на надцатом этаже, смело бросайтесь за ним. Заработаете деньги.
(с ) Что предложил ЕС? Ничего. Кащюнас (Преподаватель Института международных отношений и политических наук ВУ) утверждает, что кроме всех пряников, Украина увидела и кнут. Ей угрожали, объяснили, что будет, если она подпишет договор с ЕС. "Я думаю, что в каждом таком случае, после предложений или угроз, Украина поворачивалась в сторону ЕС и спрашивала: "Как вы могли бы компенсировать?" Тут она наталкивалась на инертность ЕС, с моментами многоуровневого правления, поскольку ЕС не работает как геополитический участник, он не может быстро реагировать: не может открыть рынок, не может создать механизм компенсирования, не может просто дать кредит без каких-либо требований. Мы сталкиваемся со старым явлением, ЕС не умеет играть в восточном пространстве", – сказал политолог. Политолог также признал, что потребовав освободить Юлию Тимошенко, ЕС сам загнал себя в угол. "В итоге, я думаю, так совпало. Россия почувствовала самые слабые места Януковича. В 2015 г. его ждут выборы. В конце концов, подумаем о таком моменте как гарантии безопасности Януковича, когда он уже не будет президентом: это гарантии безопасности человека, капитала, сохранения позиций. Я не думаю, что такое понятие гарантий безопасности в ЕС вообще существует, а в России – существует", – сказал Кащюнас.

Ответить
+50 +
Вадим , 17:12, 24.11

Пора плешивого убирать и в цивилизацию идти. А то не страна в центре Европы, а окраина российской губернии. Слава Украине-Героям Слава!

Ответить
+24 +
Вадим , 17:12, 24.11

Пора плешивого убирать и в цивилизацию идти. А то не страна в центре Европы, а окраина российской губернии. Слава Украине-Героям Слава!

Ответить
-40 +
Петя, 17:12, 24.11

МОЛОДЦЫ ХОХЛЫ!!!!Покажите пример для темных беларуссов и их оппозиции!

Ответить
+52 +
Kyiv, 18:59, 24.11

А за "хохла" в рило не хочеш?

Ответить
+58 +
ю., 17:14, 24.11

Украина Сбрось московский ХОМУТ!

Ответить
+43 +
Торас, 17:22, 24.11

За що поважаю Украину! Янукович - геть! Украина - эурапейская краiна!

Ответить
+54 +
Елена, 17:31, 24.11

Молодцы, украинцы!!! Победы вам!!! Весь мир смотрит на вас, как вы умеете бороться за свое право на достойную жизнь!!! Народ - эта власть, и вы это докажите всем!!!

Ответить
+35 +
бел., 17:36, 24.11

А Беркуты штаны потеряли, вместе с Януком и его восточными подельниками! Воняет лицемерный патриотизм на всю Европу и не только!

Ответить
+52 +
Iz_Rossii, 17:38, 24.11

Молодцы! Гнать последователей чекистов с*аными тряпками из Украины!

Ответить
+30 +
Минчанин, 17:40, 24.11

МОЛОДЦЫ УКРАИНЦЫ.ЭТОТ НАРОД ИМЕЕТ ДРУГОЙ МИНТАЛЕТЕТ

Ответить
+59 +
Любовь, 17:46, 24.11

Дорогие братья-украинцы! Моё сердце с вами на Майдане! Моя душа на Плошчы !

Ответить
+17 +
интегратор, 18:05, 24.11

В Киеве на Майдане
Независимости по
состоянию на 15:00
воскресенья, 24 ноября,
находится до 150 тыс.
митингующих, сообщает "5
канал".
В Киеве колонна
митингующих за
евроинтеграцию
растянулась от
Бессарабской площади до
Европейской площади. Об
этом сообщает
корреспондент РБК-
Украина.
Фотогалерея: "Воскресные
митинги в Киеве 24 ноября"
По состоянию на 16:30
милиция подтвердила
применение слезоточивого
газа под Домом
правительства против
участников митинга за
евроинтеграцию, передает
радио "Свобода"

Ответить
+19 +
NYR, 21:32, 24.11

Стойкости вам,браты,мужества и удачи!Слава Героям!

Ответить
+28 +
Кен, 18:08, 24.11

Молодцы!

Ответить
-54 +
123, 18:13, 24.11

Хохлы - МОЛОДЦЫ! Но,ведь ИМИ кто-то, блин, руководит! ОРГАНИЗАТОР! Мы, БУЛЬБАШИ, в тебе нуждаемся! Мы хотим ВЕРИТЬ кому-то и идти за НИМ!

Ответить
+35 +
Паниковский, 19:26, 24.11

Не кто нами, не руководил. Люди начали собираться сами, еще 21,11, когда узнали про предательство власти - заявление каб.мина, про остановку Евроинтеграции. Созванивались, СМСки отправляли друг-другу, сговаривались через соц. сети.

Ответить
0 +
Yankee, 0:33, 25.11

Украинцы молодцы. Простите за местных провокаторов.

Ответить
+74 +
дон румата, 18:17, 24.11

Украина -беднейшая страна, раздираемая на части олигархами -Ахметовыми Фирташами...Во власти-одни воры, только Кравчук не успел. А народ не сдается, и продолжает борьбу. И это народ никогда небывший единым-Донбасс, по сути русский, Крым-лучше не говорить, нищая Галиция и т.д. А на борьбу встают все! Почему? Это сладкое слово-"свобода". Оно объединяет людей, не связанных ни языком, ни совместной историей. В конце концов, они добьются своего. Я желаю украинским братьям победы, в том числе моим бедным, в прямом смысле, родственникам из гоголевского села Покровка, что на Полтавщине.
А Беларусь-моноэнтническая, монокультурная страна, породившая это чудовище-лукадрища, продолжает в садомзохистком угаре стонать под все более изощренными пытками. И НЕ ОДНОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА. Кстати, Беларусь умудрилась произвести на свет Божий обоих ... и Янука и Лукадрища. Может, это проклятие родовое?



Ответить
+61 +
Kyiv, 18:20, 24.11

Товариство! Вже третю добу на Майдані з перервами на перепочинок. Тож можу поділитись враженням від самого віче. На мою думку цифра інша. Ну не менше 200 тисяч. Є такі ЗМІ (вгадайте - чиї?), що надають 15 тис. ))))
Акція безстрокова - до повного виконання вимог! А бо ЄС, або РЕВОЛЮЦІЯ! Приєднуйтесь!

Ответить
+64 +
Вит, 18:21, 24.11

Украина, Украинцы, МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!! Нация, народ!!!!!

Ответить
+48 +
Kyiv, 18:27, 24.11

Друзі! Шановна редакція, є інформація - на Майдан вийшло 550 тис. УКРАЇНЦІВ! Кровосісі мабуть пакують чемодани ))

Ответить
+27 +
Майор Томин, 21:34, 24.11

Запрет на посадку самолёта Кличко,слезоточивый газ на улицах-блатные начинают дурковать.Стоять,Украина!Слава Героям!

Ответить
+42 +
Паниковский, 18:30, 24.11

Онлайн ТВ с Киева

Громадське ONLINE. 24

http://www.youtube.com/watch?v=kdJ1Ye0o1-s#t=22778

Привет с Украины. Спасибо за поддержку!

Ответить
0 +
незнайка, 23:55, 24.11

Паниковский, 18:30, 24.11 Давите мразей продажных . Покажите нам пример. Вы молодцы, НАЦИЯ , НАРОД, Не дайте лукашизму добраться до ВАС.

Ответить
+60 +
stalker, 18:34, 24.11

Браты Ўкраінцы !Ўсім сэрцам жадаю вам перамагчы !Змагайцеся за сваё будучае
і будучае сваіх дзяцей !Не здавайтесь! Хай наш прыклад будзе для вас
урокам Не дапусціце паўторы Беларускага варыянту ў сваей краіне
Хай прагучаць над пляцамі і вуліцамі Кіева словы Вялікага сына
зямлі Беларускай "Бо я табе з-пад шебеницы кажу, Народзе ,што тады
тольки зажывеш шчаслiва, калі над табою Маскаля ужэ не будзе"

Ответить
+33 +
Жыхар, 18:39, 24.11

Многие тут говорят об организации собственного майдана. Так что мешает?

Ответить
+76 +
azhbeta, 18:43, 24.11

Украинцы! Душой и сердцем с вами!!! Свободу Украине!!!

Ответить
+75 +
DVIN, 18:46, 24.11

Славным правнукам Нестора Ивановича Махно - уважение и почет. Героям слава.

Ответить
+84 +
jps, 18:54, 24.11

давайце хатя бы на работу не выйдем з першага снежня,за гэта дубинай не дадуць и на площы не паганяюць.

Ответить
+33 +
Соломон , 19:39, 24.11

Хлопцы, не поддавайтесь. Идите к народу. Зовите его на улицы. Сегодня решается будущее Украины. Или страна станет нео - колонией России, или украинцы займут своё место в семье европейских народов. В том цивилизованном мире, откуда их вырвала гвалтом Россия.

Ответить
+16 +
дон румата, 19:50, 24.11

Каждый человек, связанный с Беларусью или родственно, или по жизни, знает ключевое слово-помяркоуность . Так же знает, что понять причину этого поразительного явления цивилизации невозможно. Невозможно понять, как могли беларусы посадить себе на шею диктатора, являющего собой весь набор наиболее отвратительных человеческих качеств и со сладострастием продолжающих жить с ним в одной стране.По моему, беларусы-истинные буддисты, которые спокойно сидят на берегу реки и спокойно ждут, пока по ней не проплывет труп их врага.

Ответить
-2 +
Да-да-да, 23:31, 24.11

"Весь набор наиболее отвратительных человеческих качеств"- это Вы очень метко сказали.

Ответить
+35 +
я, 19:51, 24.11

наши никогда не выйдут, потому что сколько разговаривала с людьми на рынке и в других людных местах всегда слышу одно и тоже- в Росси все колхозы развалены ,а у нас вот лукашенко все сохранил, а уних все бурьяном зарасло и все так дорого,а Украинцы як нам завидуюць,кажуць вот нам бы вашего батьку, и уменя нет слов как переубедить таких вот дураков, просто хочется дать в челюсть каждому довольному этой жизнью

Ответить
+41 +
Только Правда, 20:06, 24.11

Кремлины, ненавидят Беларусав и Украинцев, и хотят превратить нас в бесправных, нищих и голодных рабов российской империи.

Евроинтеграция - единственная надежда для угнетенных народов Беларуси и Украины избежать позорного ярма российского рабства.

Ответить
+29 +
белорус, 20:24, 24.11

Молодцы, украинцы, смотрим на вас и верим в вашу и нашу победу.

Ответить
-26 +
Семен Семеныч , 20:38, 24.11

Это хорошо , Россию устраивает любой вариант . В Европу так в Европу . Янукович размазня , вращался как флюгер .Хотя пока ничего не ясно , но если его снесут , то для России не будет никаких последствий . Новый лидер , если займется популизмом и конфронтацией с Россией , разделит судьбу Ющенко .А если еще будет хуже в экономике , то развал Украины на две части гарантирован. Европа может предложить демократию и цивилизованные правила в торговле , но денег на содержание , на которые так рассчитывают украинцы, не даст . У нее самой проблем выше крыши . Только под конкретные программы , которые гарантируют отдачу долга,
Вот и посмотрим насколько стремление в ЕС , оправдают их надежды на достойную жизнь .

Ответить
-1 +
???, 8:58, 25.11

Зачем Семена Семеновича минусуете, ведь мудро написал - без собственных трудовых усилий любой нации пусть и в свободном мире ни один ЕС деньгами халявными не спасет.
Тогда и мой этот комент можете минусовать - не жалко

Ответить
-47 +
фп, 20:40, 24.11

Сто тысяч за ЕС, а сколько миллионов против. Такие дела без референдума не делаются. Вон Шотландия в 16-ом году будет проводить за отделение от Великобритании.

Ответить
0 +
Андрей, 23:56, 24.11

За ЕС значительно больше, все соцопросы показывают. И не нужно учить нас демократии, москаль.

Ответить
-36 +
кп, 20:43, 24.11

Изучали гены украинцев, так вот, те кто восточнее угро-финны, а на западе сарматы. Да там и по внешнему виду можно понять. После этих заварушек и такое деление может пойти. А некоторые ещё отделяют и центральный регион с Киевом.

Ответить
+2 +
Андрей, 23:57, 24.11

Угро-финны - это как раз россияне, которых завезли на восток Украины. Их всего 17% от населения Украины.

Ответить
+34 +
Невядомы Патрыёт, 20:52, 24.11

Гонар! Годнасьць!
Гонар! Годнасьць!
Гонар! Годнасьць!

Жыве Беларусь!

Ответить
+38 +
Фока, 21:02, 24.11

Дайте Януку поджопник братья!

Ответить
+29 +
Arejnikus, 21:21, 24.11

Целое поколение нынешних беларусов неправильно воспитано.с 90-х годов практически все своих детей ставили цель нажить побольше денег,женить своих красавиц на бизнесменах и за границу,и конечно моя хата скраю.
Теперь эта вся хрень по нам же и бьет.У каждого хата скраю,никто ни за кого не будет заступаться.Вот и можно всех нагибать.Перые нагибают,вторые нагибаются.
Вот жизнь и дала нам очень стыдный бумеранг.На благо убивает всех.Каждый месяц по 2-3 тысячи беларусов меньше становится.
Надо обьединяться хотя бы родственниками за своих можно рвать чужих фашистов беларуских.Чем больше-тем лучше.
Даже предприниматели на рынках с позором контролера выгнали.А те сейчас ментов позовут,тогда нужно выходить всеми семьями.
Я мусорам нужно думать куда идти.
Обьеденяться надо.

Ответить
+1 +
Моя хата не с краю, 9:12, 25.11

женить своих красавиц на бизнесменах и за границу,и конечно моя хата с краю.
------------------------------------------------------
какую знакомую семью ни спроси, только и слышишь про дочек - моя Катя в Италии, моя Света в Канаде, моя Наташка за очередным богатым старым немцем замужем, а все предыдущие мужья, гады, из-за своих хитрых брачных контрактах при разводах ее с фигой в кармане оставляли и т.д. и т.п. Девицы, как правило, нигде работать не хотят, а только паразитировать заграничных папиков, но и те в долгу не остаются, а про детей и говорить не хочется, многие просто не хотят их иметь из-за той же лени, а у других их отнимают судьи и отдают отцам (судьба Класовской)
Не позавидуешь красавицам. Вывод: везде хорошо, а дома лучше, только очистить свой дом надо от всякой скверны и грабителей.

Ответить
+58 +
одесса, 21:35, 24.11

Огромное спасибо за поддержку народа Украины читателям Хартии 97 и редакторов, журналистов!!! Спасибо

Ответить
+5 +
zenya, 21:53, 24.11

http://www.tut.by/poll/?crnd=9579

Ответить
+24 +
серг, 21:54, 24.11

молодцы, не то что наши забитые. пора просыпаться НАРОД!

Ответить
+45 +
Браты мы заўсёды з вамі, 22:08, 24.11

Заўсёды казаў, што Украінскі народ-гэта вялікі народ, народ з вялікай літара, які ніколі не дасць сябе растаптаць. Змагайцеся браты, Беларусы заўсёды з вамі. Героям слава.

Ответить
+36 +
Пенсионер, 22:11, 24.11

Удачи Вам, братья!!!!! Мы с Вами!!!!

Ответить
+25 +
сергей, 22:13, 24.11

ХЕРОВО ЧТО МЫ БЕЛАРУСЫ ТАКИЕ ПАМЯРКОУНЫЯ НА ПЛОЩАДЬ НЕ ВЫГНАТЬ А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 1:57, 25.11

"сергей", ты не обобщай. Был период в нашей истории, когда и у нас вышел народ на Площадь, только закончилось это более маргинально.
Украинцам желаю выдержки и твердости, чем больше оторвем от российского влияния, тем быстрее развалится сама империя, что будет благом не только народам Российской Федерации, но и всем западным соседям. Если Россия не может цивилизованно вести политику, то необходимо влиять, чтобы империя развалилась.
Без Украины не может быть никакого нью-СССР, да и Путину в России не простят потери Украины, поэтому поддерживаю европейский выбор Украины каждой клеткой организма.
В этой связи считаю, что и Европа и США должны проявить более гибкую позицию и предоставить плечо Украине. Пора Европе открыто поддержать свои принципы и проявить твердость в защите выбора украинского народа.

Ответить
+31 +
ЛЮДИ РБ, 22:35, 24.11

УРА!!! МОЛОДЦЫ !!! Может мы вдохновимся смелостью ? Ну давайте же !

Ответить
+61 +
Vekselreal, 22:41, 24.11

Ни чего особо против наций не имею, в частности против росиян, но все же зачем нужен союз со страной алкашей и воров, всю росию разворавали так тут уже все поскупали, и тут вот пишут товарищи не много не знающие историю, мол братья мы славяне, ни какие нам росияне не братья, мы вообще не славяне, скорее литвины, и братья наши собственно в другой стороне, так что прежде чем кричать тут о братсве славянском, вернитесь в школу и изучите историю братского по вашему мнению народа(((

Ответить
-1 +
партызан2, 1:23, 25.11

Vekselrea, тут. Вы, немного не правы.Предки нынешних беларусов это1)племя ЛИТВА(славянизированные балты) 2) племя Кривичи(славянизированные балты) 3) племя Дреговичи(славяне, с Балкан пришли) 4) племя Радимичи и Вятичи(западнославянские племена из рода ляхов).Славяне мы, с примесью балтской крови.Это самые крупные, а ещё были племена поменьше-ятвяги, дайновы,поляне, северяне, древляне.

Ответить
+2 +
babula z byalorusi, 23:20, 24.11

Dai wam Boja, dzietki nashyia, kab zlamili wy getae raseiskae myarzotte !!!!!!!!!!!!!!
Ci galadamor zapamyatawali ??!!

Ответить
+6 +
Обелорусевший украинец, 23:38, 24.11

Слава Украине!!!

Ответить
+5 +
Андрий, 0:51, 25.11

Ув. модераторы Хартии! Пропустите, пожалуйста, это видео, или используйте его в отдельной новости. Уж больно оно показательное!
http://www.youtube.com/watch?v=thKaZSxmd4I

Ответить
+6 +
sharaban, 4:45, 25.11

Братья Украинцы, проганите эту российкую заразу с вашей земли!!! Очиститесь от этой проклятой российской "иглы" в виде нефти и газа, этот путь очень сложный и тяжелый но его нужно пройти всего ОДИН раз, как это сделали все восточноевропейские страны. В противном случае вас ждет путь несчасной Беларуси с таки уродом как лукашенко, в которого планомерно трансфомируется Янукович, НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО!!!!

Ответить
+13 +
Сергей.UA, 5:21, 25.11

ДЯКУЮ ВАМ БРАТИ-БІЛОРУСИ ЗА ПІДТРИМКУ І РОЗУМІННЯ. ПІВ ГОДИНИ НАЗАД ВЕРНУВСЯ З КИЇВА. НА МАЙДАНІ МІСЦЯ ВІЛЬНОГО НЕМАЄ. ХОЧ ЗАМЕРЗ, АЛЕ НА СЕРЦІ ТЕПЛО. НАРОД НАЛАШТОВАНИЙ РІШУЧЕ І НА ПОСТУПКИ ВЛАДІ ЙТИ НЕ ЗБИРАЄТЬСЯ.
БАЖАЮ ВАМ ЄДНОСТІ, МИРУ І СВОБОДИ ! З ГЛИБОКОЮ ПОВАГОЮ=СЕРГІЙ, ВІННИЦЯ

Ответить
+7 +
Квик, 7:23, 25.11

Украина - это Европа и она не желает противопоставлять себя враждебно ни России, ни какому другому государству. Назад в империю ее не затянуть.

Ответить
+5 +
милуш, 9:08, 25.11

Восток - это застой, прозябание, подавления всего и вся, а на западе хоть есть какая-то перспектива. Беларусь исторически все же, Европа, а не Азия как Россия, с ее ордынским имперским, менталитетом, от которого беларусы столетиями всегда терпели неисчислимые бедствия.

Ответить
+1 +
Володимир, 17:41, 25.11

Личьна для меня движэние в сторону ЕС эта ещьо и движение падальшэ ат угро-финнов Орды...падальшэ ат Московии сегодняшнего Масквабада, этой раковой опухоли на планете Земля !!!
Я рад за пазицыю беларусов здесь, вы маладцы, жылаю вам быть действительна чястью Европы и не толька геаграфически, так само и нам украинцам этава жылаю.
Слава Русiнам та Лiтвiнам
Слава Руси та Великому Князiвству Литовському (В.К.Л)
Слава нашим краiнам !!!

Ответить
0 +
Михаил, 14:37, 6.12

РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ НАЧНЕТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, НА ПЛОЩАДИ ВОССТАНИЯ!!!

Воевода Народного фронта - против Путина: архистратиг Михаил.
3.12.13

МЕЧ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Ответить