19 апреля 2024, пятница, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 199
+446 +
Олимпиада, 16:50, 1.12

Минский сценарий. В Киеве тоже есть свои "наушники". У Януковича хороший белорусский учитель. Дальше может последовать "жэстачайшае" применение силы.

Ответить
+494 +
111, 17:02, 1.12

Украинцы победят, покажут другим пример!

Ответить
-328 +
ИЧТО, 17:53, 1.12

и что они показали после Ющенко? о_О если много дури - идите в спорт зал, а если много мозгов - организуйте партии-сообщества, а не будьте тупоголовой толпой с чужими пастухами

Ответить
+86 +
Карбанатов Калий Аксидантович, 20:55, 1.12

ИЧТО, 17:53, 1.12 да иди ты сам ... в спортзал советчик бесплатный! А российский пастух, для украинских граждан - родной по-твоему?! Сейчас к российскому "пастуху" в Украине отношение ухудшится кардинально. Неужели кто-то верит, что
россия сможет предложить что-нибудь существенное Украине? Не смешите её, она и так смещная!
Правда, смотрю сейчас РТР и , что-то очень знакомое вижу в репортажах из Киева. Опять неизвестные провокаторы с эамотанными рылами громят двери Кабмина, шумовые гранаты, и украинцы без украинского акцента, комментирующие провал "звериных" планов США и ЕЭС нзнасиловать "самостийную". Если даже не выйдет гневный ответ в формате "Железом по стеклу", можно предположить, что режисёр особо не менял свой беларусский сценарий.

Ответить
+7 +
папа в шляпе, 1:00, 2.12

из спортзалов не вылезаем уже лет тридцать. сегодня меркавали билеты на Кийв купляты. Созвонилися с Кийвом, там казали, шо нам дороже будет - можем обратно в Беларусь не вернуться. Вот и вся отмашка "тупоголовых пастухов"... и назад таки прорвемся. Братья, в авторак мы с вами. Нас восемь. Я родился на Волге, 15 лет прожил на Урале. У меня там Батька, два брата и сестра. А ещё Бабушка, которую в семь лет с Андрушёвки с под Житомира москали погнали. У нас малиновая полоса на штанах, и все мы, по Батьке - Яицкие казаки.
"Живите, братцы, пока Москва не видит, Москва увидит, жить не даст"








1

Ответить
+4 +
Олег, 2:48, 2.12

Разница в том, что украинцы отстаивают свои нациоанальные интересы. Это не интересы партии, не интересы правительстваи не интересы какого-нибудь лобби... это - интересы народа, личные интересы каждого как гражданина Украины. Они смелые, потому что знают за что идут. И даже сли это не вся страна. 500 000 в Киеве - это очень много. Потому что, к сожалению, меньшинство решает судьбу целого государства. А с вашими партиями и спортзалами мы как были, так и будем затюканым народом. Мирные акции? забудьте про них. они и заканчиваются там, где народ отступает перед первым "массовым побоищем" спец. сил. Я уже не один раз, кстати, на эту тему тут писал.

Ответить
+26 +
aleks, 19:55, 1.12

slava ukraintsam,mozet oni pokazut bulbaedam,kak za sebia borotsa nado,smert ugolovnomu i kolhoznomu bidlu

Ответить
-5 +
!!!, 20:04, 1.12

молодцы, пусть разбирают плитку и закидывают прислужников бандитского режима...!!!

Ответить
+96 +
В, 17:29, 1.12

Смотрю онлайн. Там ерунда какая то творится. Один из лидеров оппозиции просит милицию(!!!) разогнать светошумовыми гранатами радикалов. Да, да никакие это не милицейские провокаторы, а тоже оппозиция только радикальная. У них был шанс захватить Администрацию Януковича, протаранив бульдозером милицейский кордон, но остановили их не "космонавты", а мирные оппозиционеры.
Радикалы объясняют свои действия возмущением после позавчерашнего брутального разгона и говорят что смысла нет стоять на улицах, нужно захватывать здания (это как символ) иначе на морозе долго не простоять.

Ответить
+20 +
ДЕД ТАЛАШ, 18:27, 1.12

ПРОВАКАЦИЯ...!!!!....СПРОВАЦИРОВАТЬ АТАКУ..И.Т.Д.
----- ЛИДЕРЫ И КОРДИНАЦИОННАЯ ГРУПА АКТИВИСТОВ ИЗ АПОЗИЦИИ..---!!!! А ЭТО .ТЕ КТО И КОНТРОЛИРУЕТ И ВЕДЕТ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ И ВЗЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОИСХОЛДЯЧЩИЕ ..А ВСЯ НЕКАНТРОЛИРУЕМАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЕСТЬ ПРАВОКАЦИЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕСЕЧЕНА ....СРАЗУ!!!

Ответить
-11 +
в, 19:31, 1.12

Далее. Журналисты отмечают странное поведение лидеров оппозиции. Вместо того чтобы послать представителей к Администрации где нужны были лидеры, они носа не казали из штаба. О необходимости лидеров на Банковской кричали все кто там был - и радикалы и мирные. Штурм длился 3 часа - никто не приехал.
В 2004 году все было как то согласованнее и прошло без сучка без задоринки

Ответить
+14 +
no, 21:23, 1.12

молодцы, лидеры,
что не приехали под камеры провокатoров, a дали приказ отойти всем от АДМИНИCТРАЦИИ и присоединиться ко всем на МАЙДАН.

В чужом сценарии нельзя быть статистами!

Ответить
+1 +
Эдуард, 23:51, 1.12

В таких ситуациях , всегда, нужно просчитывать последствия и ответные шаги.
Они приняли обдуманное и взвешенное решение в сложившейся ситуации.

Ответить
+48 +
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ, 19:01, 1.12

это не радикалы, а провокаторы.
Янукович хочет ввести ЧП и оправдать разгон майдана.
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ, это мирный протест!

Ответить
+4 +
Будулай, 3:29, 2.12

У нас в РБ не лучше.
Давно пора сажать ШНОБЕЛЯ в клетку вместе с кагалам и возить на показ.
Эта продажная иуда обнаглевшая тварь достаточно поиздевалась над народом.

Ответить
+34 +
BY, 19:04, 1.12

Тоже был уверен что не провокация, пока говорящая голова по кличке аверков не просипела смакуя, что какое-то там агентство подтвердила факт штурма резиденции президента...
Сначала удивился.. в РБ замалчивают факты про евромайдан и сливают всякую ложь с рашкостана ну и местные прикорытники чушь несут.
А потом вспомнил декабрь 2010 в Минске - сначала провокация, а потом повод для введения ЧС.

Походу там один и тот же сценарист по подавлению народа...

Не удивлюсь, что человек в бульдозере какой нить прапорщик вв из рб...

Ответить
+21 +
железом по стеклу, 19:37, 1.12

РТР Россия: на милицию нападают; раненых уже сотни.
#euromaidan

Ответить
+16 +
ШОС!!!, 22:21, 1.12

БудулайБТ i БыдлаРТР-каналы аналагi, у iх нават мова аднолькавая-цыганататарская. Што у 2010 па-цыганататарску асвячалi беларускую Плошчу ,-брахалi, што БудуЛайнена крыудзяць наймiты Зазаду, што сёння брэшуць пра украiнскi Майдан. Рашкабад- вораг як самой сябе, так i суседнiх краiн. Трэба на усходзе будаваць бетонны плот з калючкай каб адгарадзiцца ад гэтай азiяцкага новаутварэння

Ответить
+7 +
народ, 23:50, 1.12

Пакуль Иуда у васци не будзе народу шчасця

Ответить
+21 +
Ранальда, 21:35, 1.12

Рашка падавiцца не толькi Беларуссю, але i Украiнай. Глядзiш i Казахстан дасць кацапам па iх нахабнай хары.

Ответить
+307 +
Наш опыт учтите, братья, на всякий случай, 17:36, 1.12

У нас в 2010 здание правительства (а именно несколько дверей здания, хотя там много входов и корпусов) штурмовали лукашистские провокаторы и пытались простых мирных людей подбить на агрессивные действия. За дверями, как рояль в кустах, стояли упакованные в броню лукашистские омоновцы, забарикадировавшие все входы шкафами, как будто знали, что именно эту дверь именно этого здания (которых на площади много со всех сторон, и в котором к тому же никто! никогда! не работает в воскресенье ночью). Тем более никто не мог знать, что народ пойдет именно на эту площадь, а не в другие стороны(например, совсем рядом от места первоначального сбора находится здание администрации президента, о котором люди краичали:"Уходи!" и против которого, собственно говоря и вышли.
Но народ не повелся. Позже лукашисты разбросали на улице ледорубы, лопаты, и! внимание! пластиковые! бутылки якобы со взрывчатой смесью.
Народ осмеял убогие потуги лукашистов выдать жалкую провокацию, устроенную их холуями за действия народа. Лукашисты даже сняли анонимный фильм "Железом по стеклу" про своих провокаторов, лупящих по дверям, однако побоявшись назвать фамилии холуев, состряпавших это лживое "кино", также осмеянное народом.

Ответить
+63 +
имя холуёв известно, 18:58, 1.12

"Железом по стеклу" состряпал вероятно Геннадий Давыдько,руководитель белорусского телевидения,это я думаю ни для кого не секрет.

Ответить
+36 +
ШОС!, 19:47, 1.12

Кажется, овучивал ту блевотину редкостный холуй и ж.пализ цыгана некто давыдько.

Ответить
+82 +
ау, 20:39, 1.12

И ни один !!! из тех провокаторов, кто бил стекла и ломал двери, чьи рожи отчетливо видны на видео, ни дня не сидели в тюрьме и не были наказаны! так за что сидит Cтаткевич столько времени?

Ответить
-26 +
Без луки, 21:17, 1.12

--здание правительства ... штурмовали лукашистские провокаторы--

ПРОВОКАТОРЫ????
Да чтож мы за люди, если лукашисты САМИ должны ломиться к себе в кабинеты ))) Мы зачем собирались на площади - 2010? шашлык пожарить? постоять и уйти?
Вам что-то надо? Пойдите и возьмите!!!

Ответить
+3 +
ШОС!, 22:53, 1.12

#########Да чтож мы за люди, если лукашисты САМИ должны
ломиться к себе в кабинеты ############

Спасибо, поржал от души. Что верно - то верно!

Ответить
+2 +
Батл, 3:21, 2.12

Ржите дальше. Сидя на кухне. Даже если в минск емиллион выйдет на улицы, с вашим подходом, они пожуют сопли и пойдут спать. А усатый будет до смерти седеть на троне.
Диктаторы на то и диктаторы, что бы власть наивным идеалистам не отдавать))))

Лидеры оппозиции не сунулись ибо не дураки. Янукович легитимен. Принятые им сегодня решения правомерно будет обсуждать перед следующими выборами. А сейчас это статья организация массовых беспорядков. Даже европа не посмеет оправдать этого.

...Тем более станно все происходящее в свете того, что янук шел на выборы как ориентированный на россию, как опозиция ющу. Решил поиграть с россией, продемонстрировать поворот на запад, выторговать что то.... Что выторговал? ...Дятел

Ответить
+2 +
Беня, 4:20, 2.12

А чего без луки минусуют?Ходите дальше по 2-3 человека с шариками,получайте в табло и сидите на сутках.От такого "противника" у луки от смеха еще два золотых унитаза появятся:))

Ответить
+114 +
113, 18:10, 1.12

Янык сольется 100%
Беркут (силовиков) не защитил, а такого кидка как в Вильнюсе Запад не прощает.

Ответить
+102 +
Леший, 18:32, 1.12

ФСБшный сценарий Путлера!

Ответить
+29 +
123, 20:01, 1.12

Из Межигорья выехало три грузовика в сопровождении автоматчиков. Возможно, вывозят ценности, - СМИ
Около часа на фоне украинских протестов из президентской резиденции "Межигорье" выехали три банковских " КамАЗа".

Ответить
+66 +
Гражина, 20:17, 1.12

Убедительная просьба к российским СМИ (НТВ в частности).
НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ! В КИЕВЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЙНЫ И НИКАКИХ МАССОВЫХ УБИЙСТВ!
Там все цивилизованно!
Надоело принимать испуганные звонки со всего мира, кто "хавает" новости а-ля рюс!

Ответить
+36 +
Алёна, 20:57, 1.12

Учителя и сценаристы не в Минске, а в Москве.

Ответить
+27 +
Украiну i Беларусь у Еуропу! !!БандуРашку-у дупу!!!, 21:32, 1.12

Хлопцы, айда у Кiеу. Гэта трэба бачыць, як маскальскай свiнне у смярдзючых лапцях даюць па яе нахабнаму рылу. Украiнцы, вы малайцы! Я проста не магу перадаць, як я ганаруся вамi. Гэць маскаляцiну з украiнскай i беларускай зямлi!!!

Ответить
0 +
Украiну у Еуропу! Пукiнска-Лукашэнкаускa-Януковiчскi табар у дупу!, 23:04, 1.12

Не столькi мiнскi, сколькi можа быць масквабадскi-загнаць Янука у кут, як гэта было са шклоускiм Канекрадам Цыганавiчам. Забылiся, як пацiралi рукi рускiя фашысты, пасля разгону Плошчы у Менску? Балотная так сама на 100 адсоткау падобна на нашу Плошчу як у ажыццяуленнi правакацый, так i у асвячэннi у крэмлебадскай прэсе. Проста кацапаускiя на-на тэхнёлагi не улiчылi, што Украiна не Рашка, што украiнцы-еурапейскi народ-больш свабодны, больш з'яднаны, прагнучы не балалайку i мiшка на цапу, а еурапейскiя каштоунасцi.

Ответить
+193 +
afa, 16:52, 1.12

железом по стеклу

Ответить
+151 +
Алесь, 17:14, 1.12

железам па сцыклу!(с) Юрась Навiцкi

Ответить
+16 +
113, 19:13, 1.12

Провокаторы начали бить стекла в здании Киевской городской государственной администрации. Именно возле столичной мэрии проходят сейчас участники акции протеста. Участники митинга оппозиции поймали провокаторов, и, сорвав с них маски, начали фотографировать. Выяснилось, что нападением на столичную администрацию руководила журналистка Татьяна Чорновил.

Ответить
0 +
Олег, 2:53, 2.12

начали бить стекла в здании Киевской городской государственной администрации
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где-то я это уже видел

Ответить
+9 +
вот так, 19:05, 1.12

железом по стеклу...

уж лучше серпом по янику

Ответить
-9 +
T, 20:17, 1.12

Класс!
Модцы нашли где то трактор и вперед!!!!
Круто! Нет слов! Молодцы!!!

Восхищаюсь ! ! !

Представляю как наделали в штаны 3и диктатора

Ответить
+144 +
Dimos, 16:52, 1.12

Ничего не напоминает?.. Железом по стеклу, блин.

Ответить
+211 +
Сергей, 16:53, 1.12

Вскоре смотрите шедевр украинской документалистики "Бульдозером по стеклу".

Ответить
+95 +
Бг, 16:55, 1.12

Знакомый сюжет. Подорвите траХтор гранатой , а провокаторов расстрелять из рогатки или утопить в фонтане.И завтра будет понятно из какой они конторы .

Ответить
+208 +
Sергей, 16:56, 1.12

переодетые бойцы "беркута". Мы это уже проходили. Хотят зачистить.

Ответить
+14 +
чЭСНЫ, 18:58, 1.12

Здаецца мне, што гэта ізноў наш пераапрануты "алмаз", прыбыў на "дапамогу". Як раз хапіла часу даехаць да Кіева.

Ответить
+274 +
Вася, 16:57, 1.12

Януку для спасения нужно обязательно чрезвычайное положение!!!Всех запугать ,как в РБ,хочет,ТВАРЬ!!!

Ответить
+96 +
103, 18:01, 1.12

МЕТРО БУДУТ ВЗРЫВАТЬ?

Ответить
+34 +
А как же! Всё согласно традициям жанра., 19:53, 1.12

Будут, при ухудшении экономической ситуации. Для отвода людских глаз.

Ответить
+265 +
Ирина, 16:57, 1.12

Хотят повторить сценарий тнп.Держись Украина!

Ответить
+188 +
ууу, 17:06, 1.12

Хотели бы повторить сценарий РБ уже бы повторили......там власть хоть и продажная но не настолько отмороженная как в БССР. Да и людей вышло на порядок больше.....против 500 000 человек сложно дубинами махать.....стрелять надо. Но на это янукович просто не пойдет. Он бандит но не шизофреник

Ответить
+20 +
Леон, 20:23, 1.12

Слишком Вы хорошо думаете о януковиче. Начиная с сегодняшнего дня он будет делать все, что прикажет путлер (уже приказывает и действует). Сегодня уже нет сомнений, что и в 2010г и сейчас сценарий писался в москве от начала до конца. А янукович уже побоится идти против путлера, т.к. сам он Украину не потянет. Следовательно, будет все в точности, как у нас. Бедная Украина!

Ответить
+64 +
Ка, 17:10, 1.12

Чтой то как то подозрительно вяло трактор штурмовал

Ответить
+3 +
батл, 3:30, 2.12

А он (водитель погрузчика) типа не в курсе, что на прицеле у снайпера?)))) начал бы давить солдат - угомонили бы за секунду. И вполне к слову правомерно.

Ответить
+113 +
иогн, 17:04, 1.12

Так гэта нашы. Мама родная не уж то придумать ничего уже не могут по оригинальней. В советские времена спецслужбы были во много раз умнее. А здесь все под копирку делается.

Ответить
+12 +
Буй, 18:52, 1.12

иогн, 17:04, 1.12 Люди с развитым воображением и логикой там ненужны . если такой приходит становится тупым исполнителем чуждой человека воли.

Ответить
+47 +
real61, 17:06, 1.12

С толпы протестующих возле здания администрации на Банковой улице в цепь омоновцев кто-то бросил несколько фаеров. В ответ омоновцы бросили в толпу больше десятка шумовых гранат и гранат со слезоточивым газом. В ответ протестующие начали разбирать тротуары и вооружаться тротуарной плиткой. Все это сейчас транслируется в прямом эфире канала "Дождь".

Ответить
+22 +
Uri, 17:06, 1.12

На Украине тот же сценарий железом по стеклу.

Ответить
+101 +
Галичина, 18:08, 1.12

Таки оставьте свой высокий слог "железом по стеклу" для журналистов. Беларусский опыт баррикад, который плавно перешёл к хлопкам в ладошки, всего лишь "пук в воде" по сравнению с "серпом-по-яйцам", который случится на Майдане. Укры более активные, горластые и рисковые пацаны. В порыве злости, бульбаши по сравнению с хохлами всего лишь "ботанеки в очках", а перенимать беларусский опыт всё равно, что закусывать дыркой от бублика.

Ответить
+11 +
Vadzim Krautsou, 21:48, 1.12

Hold u horses,halichina.
перестаньте оскорблять белорусов!

Ответить
0 +
ласло, 23:25, 1.12

Да это наш пропагандист вещает

Ответить
0 +
Олег, 2:56, 2.12

А это не оскорбление, а правда, подтвержденная фактами

Ответить
+113 +
хоп, 17:08, 1.12

Чкловский сомоизбранец уже бы все трупами устелил....а украинцы прорвутся в ЕС если так и дальше будут держаться

Ответить
+30 +
113, 18:12, 1.12

Силовики Украины не настолько закормлены, как в Беларуси.
Они нормально будут служить новой власти.

Ответить
-2 +
Алёна, 21:07, 1.12

Путлер своих силовиков подбросит.

Ответить
+29 +
hjvfyj, 17:11, 1.12

да нет. тут свои. и верно все делают..
без таких действий будут еще 20 лет сидеть при януке

Ответить
-56 +
Весёлый, 17:11, 1.12

Надо этих на бульдозере митингующим поймать и сдать ментам.Хотя дело сделано...где-то я это уже видел.

Ответить
+83 +
ё, 17:28, 1.12

...вот она психология рабов.... никогда белорусы не будут свободными если одна мысль как сдать ментам тех кто громит логово банды захватившей власть...живите дальше в своём дерьме

Ответить
+11 +
Лара, 18:27, 1.12

На бульдозере действительно провокаторы, поэтому лучше всего митингующим их поймать, но в милицию не сдавать, а отправить в больницу до Нового года.
Смотрите канал ТВІ, показывают телемарафон по этим событиям, прямые включения с места событий, комментарии политиков и политологов, новости и много другого.

Ответить
+2 +
эдуард, 0:00, 2.12

Видимо ,действительно, провокатор. Иначе бы его, просто, пристрелили. За погон мусора возьми попробуй.........А здесь прут техникой. Могли быть жертвы.

Ответить
+1 +
Лара, 1:51, 2.12

Возле администрации со щитами стояли не мусора, а ребята, которые служат в армии, но во внутренних войсках. Милиция уже нашла провокаторов, это "братчики" Корчинского.

Ответить
+16 +
dimon, 17:12, 1.12

точно как в декабре у нас. наших ( по телеку морды близко показывали ) как я понял так и не нашли. штурм, разгон, введение комендатского часа, чрезвычайного положения..

Ответить
+7 +
ром, 17:13, 1.12

смотрите видеотрансляцию все увидите
http://www.ustream.tv/channel/16544269

Ответить
+13 +
real61, 17:26, 1.12

Спасибо за ссылку. Там реально видно, что речь идет не о горстке "провокаторов", а о реальном противостоянии народа и янучарского "Беркута".

Ответить
+34 +
Stefan, 17:14, 1.12

Скаты фсбшныя. Як ім хочацца крыві. Няўжо не здагадаецца Клічко прыслаць каманду. каб стварыць нейтральную зону.

Ответить
+44 +
Миша, 17:16, 1.12

Там наш сценарий исключен. Критическая масса вооруженныхлюдей.Это исключено. Янук видимо будет коротать дни в Белавежской пуще) Пока...)

Ответить
+11 +
ШОС!, 19:58, 1.12

Причем, в обнимку с Бакиевым. А дальше - всей толпой посадка в цыганский боинг и курс на Гондурас (или С.Корею либо Зимбабве, короче - где ещё могут помочь схорониться).

Ответить
+130 +
Stefan, 17:17, 1.12

Януковіч, гад, аб'яўляй адстаўку, не даводзь да крыві.

Ответить
+43 +
mulik, 17:27, 1.12

по бт-вонь говорят о нескольких сотен человек. давай украина вперед

Ответить
+24 +
dziva, 19:58, 1.12

на бт только до ста считать умеют, что вы от них хотите.

Ответить
+70 +
Миша, 17:27, 1.12

Более 500тыщ. Конец Януку. Тут уже не оружие ине подготовка никакой роли не играют. Остается лишь СТРАХу опричников. надо БЕЖАТЬ. Но куда.....?????Переодеваться и бежать. Но как....?????/ Все просто))))Инстинкты животные рулят. Жыве беларусь. Прыйдзе свята.

Ответить
+54 +
Где украинское посольство?, 17:28, 1.12

Януковича в отставку!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
azhbeta, 19:32, 1.12

Где украинский парламент, почему молчит? Где депутаты?

Ответить
+23 +
Kastus, 19:49, 1.12

УКРАИНА в ЕВРОПУ!!! яныка на нары!!! третий срок мотать!!!

Ответить
+65 +
Павел, 17:30, 1.12

Применить силу против 500т, этокак спички в бензин бросать, когда стоишь в нем по колено. Тут нужно думать)

Ответить
+6 +
Леший, 17:31, 1.12

Будут разгонять 100% по знакомому сценарию!

Ответить
-12 +
Остап, 17:38, 1.12

Штурмовики...хреновы.

Ответить
+61 +
сяргей-паляшук, 17:40, 1.12

Белорусский сценарий под руководством московского ФСБ... Тем не менее украинцы ВЫ сегодня или никогда !

Ответить
+37 +
Антон, 17:40, 1.12

В сцене с бульдозером реально жалко бойцов Беркута. Жизнью рискуют из-за дебильного приказа держать строй в такой ситуации. Я бы за то, что так подставляют молодых хлопцев, их начальство бы самих под бульдозер положил.

Ответить
+20 +
Йопта, 20:05, 1.12

Так это ж погрузчик... А жизнями беркут рискует. Хотя они это вряд ли способны понять. У них голова нужна для запоминания приказов, а еще они в нее едят и бьют ей кирпичи.
Янукович - покажи, что ты мужик! Останови безобразие! Хватит прятаться! Выйди к народу!

Ответить
+95 +
Люстэрка, 17:42, 1.12

Кадры как в Минске-2010 во время разгона мирной демонстрации протеста. Черные в касках точно такие же, бьющие по стеклам в тех же позах.
Народ Украины, с вами пытаются сделать то же, что и с нами.
А Януковича замарать вашей кровью, чтоб потом кремль мог держать его на коротком поводке и заставлять делать все, что прикажет лубянка. То есть разорять страну, выживать жителей с родных мест гастарбайтерами в Россию, скупать по дешёвке предприятия и месторождения, уничтожать ваш этнос и заменять своим. И сделать буфером военным.

Ответить
-13 +
задолбали сравнивать, 18:44, 1.12

да ни чего с вами не делали вы сами больше сделали для Луки

Ответить
+2 +
Олег, 3:00, 2.12

Заминусовал.. хотя.... м-да.. что-то в твоих речах есть правдивое..

Ответить
+3 +
упс!, 23:18, 1.12

+100500!
Янукович пока ещё президент. Пойдёт на кровь - станет врагом своего народа и холуём Кремля.

Ответить
+151 +
Из Украины, 17:45, 1.12

вы не сравнивайте Украинца и Белоруса!!!! Украинец знает что колбаса сечас не спасет его в будущем! А белорус не думает о будущем , ему нужна колбаса здесь и сейчас!

Ответить
-43 +
Из Беларуси, 18:15, 1.12

Да ладно все одинаковые

Ответить
+26 +
ага, 19:03, 1.12

Осталось только сказать: "Моя хата с краю, меня это не касается". Не из Беларуси ты, а из болота на закате!

Ответить
+10 +
Stefan, 19:10, 1.12

Гэта з якой ты Окраіны расеі такое пішаш?

Ответить
+115 +
Rychard Lion, 17:46, 1.12

Браты,нужно помочь Украинцам,а потом всем сходом двинуть в Минск хрен с ней этой границей.Свобода бесценна . Пора Белорусам сбросить своего диктатора.

Ответить
+70 +
ЯДвига, 17:47, 1.12

А самые ярые "борцы за свободу", штурмующие администрацию, как я поняла, - украинские (и, возможно, не только) спецслужбы? А маски по привычке надели? Украинцы молодцы, спору нет, но провокаторы могут спровоцировать любое, самое поганое развитие событий. Конечно же, в этой ситуации любой мало-мальски совестливый человек на месте Януковича подал бы в отставку. Другое дело, что это может не устраивать людей, которые привели его к власти, и стоят за его спиной. Да и вопрос, сколько совести у него самого? Думаю, дальнейшее развитие событий все расставит по своим и сорвет маски не только со штурмующих, но и с самого Януковича.

Ответить
-16 +
Фёдор РФ, 18:55, 1.12

ЯДвига, 17:47, 1.12 - сорвет маски не только со штурмующих, но и с самого Януковича. =====================================

По ящику сообщили , что Янукович завтра введёт ЧП на Украине и поедет в Москву подписывать "дорожную карту" по взаимодействию с Россией... По моему, маски давно уже сняты - дальнейший сценарий событий на Украине будет открытый и жёсткий, как засохший гарбуз на огороде !

Ответить
+26 +
ЯДвига, 20:45, 1.12

Фёдор РФ, 18:55, 1.12
Поздравляю вас и соратников с такой большой радостью. Но не зря говорят в народе: поспешишь, - людей насмешишь. И с выводами тоже. :))

Ответить
-11 +
Фёдор РФ, 22:12, 1.12

ЯДвига, 20:45, 1.12 - Поздравляю вас и соратников с такой большой радостью.=============================================

Спасибо, ЯДвига , за Ваше поздравление ! :) Только , в случае с Украиной , нам с Вами не надо спешить с кнексенами и взаимными поздравлениями - ничего и никому сейчас не ясно, ЧЕМ , в результате , ВСЁ закончится... Часть Украины хочет в Европу - ничего не имею против, люди имеют право хотеть , а другая часть страны имеет ТОЧНО ТАКОЕ же право - быть в самостийной Украине !
Сермяжная правда заключается в том, что Европа НЕ СОБИРАЕТСЯ и НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ - компенсировать потери Украины , при ассоциации с ЕС , от ликвидации льготного режима в торговле с Россией ! Россия же - ДАЁТ Украине реальные преференции и деньги... Уговаривать Украину никто не собирается - решать , что им нужнее , будут САМИ украинцы !

Ответить
+12 +
ЯДвига, 23:12, 1.12

Фёдор РФ, 22:12, 1.12
"... другая часть страны имеет ТОЧНО ТАКОЕ же право - быть в самостийной Украине !"
------------------------------------------------------------------------------------ То есть под крылом двуглавого орла??
-----------------------------------------------------------------------------------
"...Европа НЕ СОБИРАЕТСЯ и НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ - компенсировать потери Украины , при ассоциации с ЕС..."
----------------------------------------------------------------------------------
Вы член Европарламента?
----------------------------------------------------------------------------------
"Россия же - ДАЁТ Украине реальные преференции и деньги..."
------------------------------------------------------------------------------------
Это самостийной-то Украине? За красивые глаза Януковича?
-----------------------------------------------------------------------------------
"Уговаривать Украину никто не собирается - решать , что им нужнее , будут САМИ украинцы !"
------------------------------------------------------------------------------------
А Путин-то хоть о вашей стратегической линии в отношении Украины знает? Он же, бедный, извелся весь, не зная, каким калачом заманить ее в милый его сердцу ТС! Впрочем, насчет "уговаривать" - согласна, не будете, тем более, что методы, когда "добровольно и с песнями" САМИ пост-советские республики решают, "что им нужнее" (как кот с горчицей, намазанной под хвостом, из анекдота), - Москвой отработаны до мелочей! Одного не пойму: вы Хартию с сайтом для дефективных подростков случайно не путаете?

Ответить
+8 +
ласло, 23:30, 1.12

2 Фёдор РФ
Россия в ее нынешнем состоянии может дать только барак в концлагере.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:43, 1.12

В дополнение.
Сейчас по РТР идет ужастик о событиях в Украине с "западной политической подоплекой", "рукой Запада" и гадкими эмиссарами оттуда (все называется этими терминами), которую пытается подвести Владимир Соловьев. Корреспондент сначала потряс "железом перед стеклом" камеры, поведав страшную историю о том, как штурмовики с арматурой шли на приступ здания администрации, и несчастный "Беркут", утомившись терпеть, стал наводить порядок, и, в результате, пострадал. И как наводнили Киев польские эмиссары. И о том, как страшно там россиянам, поэтому нельзя признаваться, что ты из России. Сейчас продолжается разговор о "руке Запада", которая подготовила все эти события и наобещала, что украинцы в ЕС "будут носить итальянские костюмы". И о бедности украинцев. В общем, обалдеть!

Ответить
+48 +
НЕ ВЕРЮ!, 17:49, 1.12

Менты в форме и менты в гражданке друг против дружки играют в "зарницу"

Ответить
+22 +
елена, 19:30, 1.12

Так это вроде те, которых киевляне называют "титушки". Провокаторы. Оппозиция выступила с обращением к Януковичу, чтобы не применяли оружие, т. к. акция мирная, а впереди 1,5 тысячи этих "титушек". Там ведь уже снайперы замечены на крыше. Но реально страшно. Два трагических случая, когда гранатой шумовой разорвало парню ногу, а у другого на голове разорвалась. Хотя в этот раз "беркут" ведет себя сдержанно и не преследует никого. Мне казалось, что вот-вот начнется стрельба. Молю Бога, чтобы власть ушла сама, а ребята и беркут обнимались. Хочу такого исхода.

Ответить
+28 +
Gino, 17:51, 1.12

Может это всё-таки югославский, а не белорусский вариант сценария? Там, протестующие против фальсификации выборов, прошедших 24 сентября 2000 года, взяли штурмом телецентр Белграда. К 5 октября в Белград съехались сотни тысяч митингующих. Именно в ходе последнего эпизода отличился Любисав Джокич, протаранивший на принадлежащем ему бульдозере ограду комплекса телецентра.

Ответить
+72 +
Василий, 17:58, 1.12

http://www.youtube.com/user/dzgmvs?feature=watch

ВНимательно смотрите, кто с ОЧЕНЬ ВЫГОДНОГО (FULL HD качество) ракурса разместил это видео, запретил комментарии и голосование. Вам сразу всё станет понятно.

Кто не понял - данное видео размещает МВД Украины.

Зы - внимательно смотрите. куда кидают шашки - за спины. Вы бы в бойке в кого шашки кидали?
далее - трактор не делает НИЧЕГО. Он просто чуть-чуть шевелится. Что бы вы сделали в бойке? Давили? Верно. так зачем это всё? А для того, чтобы 2 декабря оправдать введение военного положения.

Ответить
+7 +
елена, 21:11, 1.12

Зы - внимательно смотрите. куда кидают шашки - за спины. Вы бы в бойке в кого шашки кидали?
--------------
Заметьте, что там сзади стоит человек в спецкостюме, который эти шашки собирает и тушит в ведре. Подготовились? Титушки!

Ответить
+16 +
Люстэрка, 17:58, 1.12

На Минске-2010 лубянка потренировалась, а потом проанализировала и учла ошибки и будет действовать тоньше. Как на выборах Путина, учтя проколы на выборах своей минской марионетки, действовали менее грубо.

Ответить
-47 +
Фёдор РФ, 18:45, 1.12

Люстэрка, 17:58, 1.12 - На Минске-2010 лубянка потренировалась===

Люстэрка, а Вы считаете, что Лубянка не должна тренироваться, быть не способной к анализу происходящего и не делать выводов из своих ошибок ? Это будет уже НЕ Лубянка, а что то похожее НА Любителей оправдывать собственное малодушие и обычную человеческую трусость ! :)

Ответить
+17 +
Да Фёдор РФ, 19:13, 1.12

Ці не час заняцча сваімі справамі у сваей Расіі. Хутка і у вас рэвалюцыя паспее. Прамаргаеце, седзячы у Кіяве ды Мінску.

Ответить
-11 +
Фёдор РФ, 22:30, 1.12

Да Фёдор РФ, 19:13, 1.12 - Хутка і у вас рэвалюцыя паспее=======

Революций в России хватило "за гланды" в 20 веке - СЕЙЧАС у народа России выработался на революции своеобразный иммунитет...
Появятся желающие - ВСТРЕТИМ по-русски , весьма радушно ! :)

Ответить
+4 +
Тебе, 21:25, 1.12

Тренируйтесь дома, уроды!

Ответить
+93 +
***, 17:59, 1.12

учитесь бульбаши. А то кроме мычания на сайте,ничо не можете

Ответить
+24 +
ЯДвига, 20:09, 1.12

***, 17:59, 1.12
Ну, не эфэсбешным троллям белорусов сопротивлению учить, тем более, что их даже грамотно мычать на сайте не научили.

Ответить
-13 +
Bad, 18:04, 1.12

Амкадор? Не?

Ответить
+12 +
103, 18:50, 1.12

Не.

Ответить
+3 +
!, 18:09, 1.12

Нужно постараться увести вменяемых от резиденции президента. тогда буйные успокоятся. кем бы они не были провокаторами или радикальными активистами, потому что не будут видеть тех. кого можно провоцировать или поймут что их собственных сил мало против беркута.

Ответить
+11 +
Аристотель, 18:15, 1.12

Все по одному сценарию. В 2010 в Беларуси правокаторы стали бить стекла,а здесь наезжают на Беркут.

Ответить
+35 +
petrovi4 , 18:15, 1.12

Украинцы не белорусы. Применение силы ведет ответные действия, не то, что в Минске. Ночью будет жарко!

Ответить
+20 +
hecz, 18:20, 1.12

говорят уже лям на улице

Ответить
+4 +
вв, 20:16, 1.12

как в египте, на тахрире

Ответить
+85 +
дзевка, 18:20, 1.12

А давайте присоединим Беларусь к Украине! Уж больно хлопцы гарные там...

Ответить
-25 +
константин, 18:25, 1.12

Демократия- это когда учитываеться мнение всех.Янукович победил на выборах только бладаря тому,что высказался за связи с Россией.Соотношение сторонников его,и противников- 50 на 50.А что получиться если силой захватят власть митингующие? Значит законно избранного Януковича(признанного в Европе ,как законного,в отличие от Лукашенко) сметет революция,и неведомые никому ее лидеры?Гражданская война,хаос? Украина поделена пополам на восток-юг,и запад.Киев ,скорей всего,более прозападный.

Ответить
+31 +
!, 18:45, 1.12

При демократии нельзя доводить непобедившее меньшинство до такого состояния. что оно превращается в такую силу. которая свергает власть.

Ответить
+82 +
барак обама, 18:30, 1.12

меняю паспорт рб, на украинское гражданство! Не хочу быть угнитенным беларусом.украинцы,красавцы

Ответить
+23 +
Олег, 18:35, 1.12

Я что-то не понял. Если ты не хочешь бороться за свободу в РБ, а просто готов куда-то свалить, поменяв паспорт, то зачем тебе украинский? Меняй на американский. Там и демократия и уровень жизни.

Ответить
+29 +
дурак обама, 18:40, 1.12

нахрен ты им такой нужен!

Ответить
+51 +
щос, 18:32, 1.12

янук ходит сейчас под себя
сегодня великий день для украины

Ответить
+34 +
ТАК!!!, 18:33, 1.12

Провокаторы или нет? Лично меня это мало волнует...главное - это реальные перемены, а такая власть понимает только язык силы. От слов к делу! Не нужно жать, никто не поможет, никто ничего не даст. Только сами! Украинцы - вы народ!!!

Ответить
+14 +
azhbeta, 19:49, 1.12

Если это провокаторы, то абсолютные идиоты. Спровоцировать можно такую бойню, что от их самих только ошметки останутся - 500 тыс. человек - это что-то значит. Если Янек не такой дурень, то должен подать в отставку сам, не ожидая пока его на вилах вынесут. Не могу понять где парламент, почему молчат депутаты? Перешли бы на сторону оппозиции и привлекли бы Янека к ответственности за содеянное. И противостоянию был бы положен конец.

Ответить
+13 +
igor, 18:34, 1.12

согласен тоже думаю свалить на украину-народ а не стадо баранов -есть чарка и шкварка и добра

Ответить
+69 +
ё, 18:34, 1.12

Следующий раз (если он будетв БССР) надо не провокаторов отлавливать а штурмовать дом правительства, цал дир бие, всё что угодно а не тупо мычать стадом.....Громить жестко и беспощадно всех и вся.....один хрен или пропадать так с музыкой или победить .....Тогда хоть понятно будет за что сроки получать....за раскровавленные ментовские хари и покалеченных тихарей, за захват ненавистной резиденции и уничтожение её (вплоть до сожжения) как символа колхозной тирании. А. да что тут говорить. Завидую хохлам.

Ответить
0 +
123, 19:23, 1.12

Провокаторов. чтобы не было повадно другим,необходимо вешать на фонарях, прямо на месте преступления. повесив одного мерзавца, спасем остальных. (шутка)

Ответить
+27 +
Фама, 18:36, 1.12

Што не кажыце і што не пішыце, але ўкраінская нацыя на дзве галавы вышэй за беларусаў. Яны робяць ужо другую рэвалюцыю. А мы значна ў горшым становішчы, і не здольныя і на адну.

Ответить
+4 +
Олег, 18:44, 1.12

Ну вы же сами видите, что твориться в ваших рядах.
(Пишу в ваших т.к. я против и луки и оппозиции).

Комментов (и плюсов в них) довольно много не про то, чтобы сделать также как на Украине, а поменять паспорт. Т.е. лозунг давайте просто пойдем где нам будет лучше. В этом вся и суть )))

Надеюсь вы меня правильно поняли.

Ответить
+13 +
azhbeta, 19:55, 1.12

Олег, 18:44, 1.12 Потому мы так и живем, что "я против луки и против опозиции". А в нормальных странах, где люди живут случается так: если власть не справляется или не устраивает народ - приходит к власти оппозиция. Ну, а для тех, кто смотрит запоем быдло-ТВ - оппозиция с рогами и с хвостом, не так ли ОЛЕГ?

Ответить
+54 +
аптарпт, 18:38, 1.12

Хлопцы! Тока не дайте этой падле сбежать! Задавить суку!

Ответить
-28 +
ups, 18:41, 1.12

ночью закончится всё плачевно...((((

Ответить
-19 +
!, 18:54, 1.12

Людей вытеснили, а не разбили на квадраты и избили. может ночного разгона на Майдане хватило? России не нужна Украина. от которой отвернется Европа. Она над Лукашенко подсмеивается. делая вид. что это не ее сукин сын, вступать в конфронтацию с Западом не желает. Вся российская элита купила собственность на Западе. где живут их семьи и дети, которые хотят. чтобы их считали цивилизованными людьми. а не ходили по пятам с плакатами протеста и не блокировали банковские счета.

Ответить
+14 +
Лют, 19:39, 1.12

"Она над Лукашенко подсмеивается. делая вид. что это не ее сукин сын"
---------------------------------------
Толькі што робіць выгляд - не болей!
Насамрэч, расея вельмі не жадае зьмены ўлады ў Беларусі. У крамлі выдатна разумеюць, што любы іншы прэзідэнт імгненна адвярне Беларусь ад расейскага фсб-шнага гадзючніку.
Таму Жыстачайшы для іх як чэмадан без ручкі. Але чэмадан, які яны не кідаюць.

Ответить
-11 +
!, 20:54, 1.12

Не любой, есть много желающих вести в Европу через Россию. к правовому государству через воровство госсобственности и обворовывание граждан. за что их и не выбирают

Ответить
+4 +
алена, 21:19, 1.12

Толькi таму расея яго i трымае, спагажусь са спадаром лют.
Вельмi прыемна, што хартыя паставiла родную мову.

Ответить
+11 +
4123, 18:45, 1.12

Скора будуць и танки.

Ответить
+5 +
azhbeta, 19:58, 1.12

У Януковича хватит мозгов этого не делать - это же не лукашенко.

Ответить
+43 +
дачка Танкиста, 18:52, 1.12

Срочно выйду замуж за украинца,превосходно леплю вареники!

Ответить
+31 +
=), 18:53, 1.12

Молодца ! НАРОД) вместе любую дрянь одолеете. Правильно не позволяйте к вами так относится! у вас не все потеряно

Ответить
+60 +
alex-2, 18:53, 1.12

Ну, никак не удаётся взнуздать украинцев! Брыкаются и того хуже, пытаются вырвать инициативу у Януковича. Если бы Януковича и тех, кто за ними стоит вол-новала судьба людей, он подал бы в отставку и были бы назначены выборы. Люди сами решат, куда им идти. Сделайте референдум. Всё лучше, чем эта бойня. Почему украинцы хотят в Европу? Наверно потому, что хотят жить по законам страны, а не по указам президента. Это их право.

Ответить
+45 +
шепелявый, 18:54, 1.12

Я разумею так - калі людзі не збяруцца і не разгоняць гэты беркут ці якая там яшчэ курыца нічога добрага не будзе. Я бачу нейкая жанчына нясе ім кветкі. Было ўжо. Кветкі хай нясуць ім на могілкі. Я радыкал і не пагаджаецеся? Не, рэаліст, інакш будзе як у Беларусі. Момант такі - ці так ці ніяк.

Ответить
+6 +
?, 19:00, 1.12

Мне кажется. что оппозиции нужно сейчас выдвинуть программу. которую они будут выполнять после отставки Януковича, чтобы она понравилась гражданам. какими является и милиция с беркуром. Беркут все равно будет нужен и все равно будет кого-то защищать. нужно чтобы у него был выбор перед глазами какую власть он хочет защищать. а не кого персонально.

Ответить
+13 +
пыня, 19:33, 1.12

бывший совок и новых воров может исправить только тюрьма.

Ответить
+7 +
Лют, 19:40, 1.12

Годны камэнтар! Трымайце + ад мяне.

Ответить
+18 +
garik, 18:56, 1.12

Уважаю украинский народ за такой характер,характер боцов за свободу ,характер свободных людей,а не рабов и памярковных,ждущих когда им на блюдечке принесут свободу

Ответить
+35 +
тед механик, 18:59, 1.12

посмотрел представленное здесь видео. знаю, что такое фронтальный погрузчик. раздвинуть ковшом 5-7 рядов этих космонавтов, даже не давя, акууратно, не составит никакого труда. а следом прорыв толпы. если,действительно, хотят прорваться. но тут выглядит, будто он не может, пытается, даже сзади подталкивают, что совсем уж смешно, а все равно не может, отступает. чисто с технической точки зрения, скорее склонюсь к мысли, что это все ж провокаторская постановка.

Ответить
+14 +
321, 19:04, 1.12

1) Это фронтальный погрузчик.
2) Никто же мусоров там не давит с разгона. Аккуратно отталкивают погрузчиком кордоны.

Ответить
+2 +
123, 19:16, 1.12

О дайце.дайце мне карьерны самазвал

Ответить
+4 +
оагоа, 19:23, 1.12

называть настоящих людей провокаторами?! Как на Украине, так и в Беларуси! Чего вы добились мирным митингом в Беларуси в 2010 году?! Чего добьются украинцы, если будут только требовать?!

Ответить
+5 +
Dimsar, 19:28, 1.12

Мысль об будущем соединении с Украиной и мне приходила в голову, для Европы как бы там хорошо не было мы всегда будем чужаками.А с Украиной мы братья по вере и несчастьям.Мы два братских народа которые страдали от татаро -жидовского ига. А кацапы, пока запад кидает им подачки за ихний нефть и газ, будут Путю терпеть и тихо ненавидеть, а вот если Россия "вспрянет ото сна ",тогда добро пожаловать в союз славянских государств...(дааа... мечтать не вредно )

Ответить
+3 +
!, 21:04, 1.12

Вы сирый. что все время братьев ищите? Белорусы - европейский народ. который знает цену собственности и имеет европейский менталитет. который включает чувство собственного достоинства. мораль. нравственность, желание справедливости и правового государства.

Ответить
+1 +
Андрей, 17:28, 2.12

100% Очень нужно!!!Но без России!!!

Ответить
+16 +
п.о., 19:59, 1.12

Простая формула: ищи кому выгодно!
Чтобы "законно" применить силу и запросить, ввести, дополнительные силы, не исключено - из России, нужны факты применения насилия.
Повокаторы ли на трахтаре или радикальные змагары, не имеет значения. Если дурненькие змагары, начитавшиеся Ленина и его революцию, "революционную ситуацию", то они такие же пособники. Захват пустой резиденции не тождественен захвату власти. Но дает основания обвинить в ее попытке! Все, что и требовалось для обоснования введения ЧП и применения силы к митингующим по всему Киеву! Типа - все одинаковые с одинаковыми намерениями. Провокация, она такая провокация.
Кто по-грамотнее, вспомните, обоноснование ввода танков для подавления венгерского восстания. Советские войска сперва ушли из страны из-за массовых акций протеста, предоставив венграм право осуществлять организованное создание органов демократической власти или мстить коммунистическим ставленникам. И радикалы дали волю злобе, вместо спокойного и будничного (скучного :)) создания органов самоуправления. И когда людей стали вешать... Советские войска вернулись прекратить беспредел.
Так что, кому скучно бороться политически и юридически грамотно, змагары, не лишайте свои народы права на обретение власти цивилизованным путем. В игры с героями и кровавыми ранами играйте не с такими крупными ставками, как свобода народа.
Дурачки, кто верит сказкам про Октябрьскую революцию. Проанализируйте факты, а не выкладки победителей, писавших свои теории революции. "Революция" бы не "победила", если бы власть затем не УДЕРЖИВАЛИ после роспуска временного правительства ТЕРРОРОМ. И временное правительство удержало бы власть, если бы народ в империи понимал что такое демократическое управление, а не ждал привычную, простую, понятную, сильную, власть-указивку.

Ответить
+9 +
?, 21:32, 1.12

Какие бы не были провокации. но если большинство людей не громит общественные здания. не разоровывает магазины. а мирно требует смены власти. то власть должна иметь моральное право для подавления таких выступлений, а украинская власть их не имеет. так как обманула собственных граждан. как и чиновников ЕС, не говоря ни о какой России при подготовке подписания ассоциации с ЕС. Для введения сил третих стран об этом должен кто-то просить. Янукович попросит ввести российские войска?

Ответить
+11 +
есть мнение, 20:16, 1.12

Меня бульдозер порадовал, который явно по рации команды принимал. Там на Майдане ,москалей сегодня почти столько ,сколько протестующих.

Ответить
+2 +
елена, 21:25, 1.12

Так ведь комментатор передал, что это были люди путина. Поэтому оппозиция пошла на переговоры с беркутом, и беркуты бросили забор и отошли. А комментатору позвонили и этот факт передали, когда оппозиция двинулась на переговоры.

Ответить
+1 +
gladnes, 20:31, 1.12

поп Гапон на бульдозере 21 век...

Ответить
+11 +
жудасна, 20:32, 1.12

вельмі цяжка глядзець відэа, бо цяжка зноўка гэта перажываць, так нагадвае 19 снежня. і міліцыя збівае людзей з такім самым імпэтам, як у нас. жах!

Ответить
+21 +
вася, 20:39, 1.12

Украинская оппозиция и некоторые СМИ Украины заявили , что в аэропорту Борисполя приземлись два самолета из России со спецподразделениями полиции России.

Ответить
+6 +
iмя зменена, 21:13, 1.12

вось бы яны расейскую форму не здымалi. I без таго усё зразумела, а так i сляпыя празрэлi бы.

Ответить
+18 +
?, 21:15, 1.12

Если в Украине устроят бойню. то виноват будет не только Янукович. но и Путин, который никак не реагирует на избиение мирных демонстрантов, а если он еще будет оправдывать насилие. то сорвет с себя маску приличного человека. Янукович убьет себя для международного сообщества не только как политик. но в любом качестве. в котором попытается устанавливать какие-то отношения с Западом. Может все это слухи. которые распускаются для устрашения вышедших на улицы? Россияне сравнивают сегодняшние события в Украине со своей Болотной, но не учитывают, что у них не было единодушия такого количества граждан. как в Украине. Украинцы не делятся на интеллигенцию и быдло. на молодых и старых. они вместе.

Ответить
+6 +
Герцен, 21:47, 1.12

ну и что....украинский клин - начало конца криминальной РФ

Ответить
+32 +
Яша, майор запаса ВВС, 20:50, 1.12

Едем с друзьями в Киев!

Ответить
-55 +
кросс, 20:58, 1.12

пар выпустили,померзнут и разайдутся

Ответить
-17 +
кросс, 21:09, 1.12

чего минусуете,На Майдане Независимости в данный момент стоят не более 30 тыс. человек. Об этом сообщил корреспондент РБК-Украина.

Ответить
+16 +
ЛЕВ, 21:43, 1.12

Уважаемый, по русски надо писать "разОйдутся"!

Просто удивительно - как много ошибок делают россияне в своём собственном языке!

Так много, что иностранцам даже им на эти ошибки нужно указывать.
И вы ещё хотите соседей своему языку учить?
Вы сами на нём не умеете разговаривать.
---------------------------------------------------------------------------

Сегодня всё насилие в Киеве, было сотворено либо пророссийскими холуями, либо пророссийскими провокаторами!

БАНДУ ПУТЛЕРА ПОД СУД!!!

Ответить
+10 +
конец, 21:59, 1.12

кросс, 20:58, 1.12 а осадок останется. Самое страшное для руководства России- её очень не любят, когда в "семье" перестают любить дело всё равно завершается разводом. Что, идти на партизанскую войну? или платить колониям деньги? Россия не потянет, как не потянул СССР, скоро Путин покажет своему народу слоника, и что тогда....княжество московское...не знаю когда, но это произойдёт. Зло всегда наказывается свыше.

Ответить
-5 +
Юрий, 21:01, 1.12

Молодцы ребята! Пускай задействуют всю технику!

Ответить
-20 +
кросс, 21:17, 1.12

завтра пикет у кабинета министров..волна пошла на спад..инициатива переходит к Януковичу..

Ответить
-12 +
кросс, 21:22, 1.12

Янукович проявит мудоросль..Отец нации,демократ,лидер европейского склада,пожурил силовиков,дал народу собраться и высказаться,а дальше спокойно,не торопясь,взвешивая каждый шаг,поведет Украину в Европу..по кругу

Ответить
+2 +
Сильно сказано, 23:34, 1.12

"Янукович проявит мудоросль"
(Автор кросс, 21:22, 1.12)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот оно! Сказано гениально, хоть и троллем. Эти сосущие власть и балдеющие от безнаказанности проявляют "МУДОРОСЛЬ", о чём будут горько сожалеть!

Ответить
+6 +
Фока, 21:25, 1.12

Вперед УПА!

Ответить
-24 +
Анна, 21:31, 1.12

В стране должна быть ВЛАСТЬ. А с голыми ж... нечего в евросоюз лезть. Там своих нищих хватает!

Ответить
0 +
кросс, 21:46, 1.12

Председатель ВР Владимир Рыбак заявляет, что Президент Украины Виктор Янукович поддерживает народ, который имеет право высказывать свое мнение. Об этом Рыбак заявил в эфире телеканала "Интер", передает корреспондент РБК-Украина.

"Я встречался с Президентом. Президент находится на стороне людей, которые имеют полное право собираться на мирные демонстрации и высказывать свое мнение", - сказал Рыбак.

Ответить
+4 +
Лара, 23:48, 1.12

А что еще мог сказать один из лепших дружбанов Яныка?
Сейчас каналом "Интер" владеют Фирташ и Левочкин (до вчерашнего дня возглавлял администрацию Овоща). Новости на канале половинчатой правды, поэтому хочу посоветовать "5 канал" и канал "ТВі".

Ответить
+18 +
Только Правда, 21:47, 1.12

Россия поддерживает диктаторские режимы по всему миру.

Ответить
0 +
пофигист, 22:06, 1.12

Кола цэркви, на Майдане
рэвалюцыя идЭ
хай Чабан уси гукнули
за атАмана будЭ!

Ответить
+2 +
..., 23:07, 1.12

В Украине революция,а нам главное чтоб поесть было....Вот это я понимаю,"разные ценности".10 лет терпели,значит еще потерпим.

Ответить
+9 +
Дин Альт, 23:35, 1.12

Провокация 1000%. У бульдозериста нет цели прорвать кордон это очевидно, тыркается туда сюда для понта. Этот бульдозер, импортный аналог нашей ТОшки мокрого места бы от этого беркута не оставил, а они его якобы своей напругой сдерживают. Смех в зале. Все по сценарию РБшному, типа штурм.

Ответить
-4 +
ПрохорОВ, 0:07, 2.12

Януковича шкуру теперь спасет только резкий разворот в сторону России, аресты и обыск иностранных резидентов, а также радикалов. Если ты не можешь навести порядок, его наведут за тебя.

Ответить
+6 +
СЛАВЯНІН, 0:15, 2.12

ГОНАР І ГОДНАСЦЬ ! ВОСЬ ЯКІМ ЯКАСЦЯМ АТПАВЯДАЮЦЬ ЗМАГАРЫ ВА УКРАІНЕ !!!
БАГІ У ДАПАМОГУ ВАМ БРАТЫ !!! ВЫДАТНЫ ПРЫКЛАД ДЗЕЛЯ НАС БЕЛАРУСАЎ !!!
ВЕРЫМ ! МОЖАМ ! ПЕРАМОЖАМ !
А.С.А.В

Ответить
+6 +
п.о., 0:30, 2.12

Слава богу, у украинцев очень много плюсов в борьбе за свободу и демократию.
Конфликт у резиденции погасили, группы афганцев и отставников контролируют ситуацию с провокаторами, Кличко и другие уверенно кируют, намечена ясная и легальная программа политической борьбы, на плошчах засветились иностранные дипломаты, ведущие политики Запада следят за происходящим, предлагая свою поддержку возможным инициативам по возобновлению вопроса о подписании отвергнутого Януковичем соглашения.
Прочел, что и постановление о запрете митингов на центральных площадях оппозиционеры грамотно и цивильно обошли, объявив, что конкретные депутаты проводят в этих местах прием выборщиков.
У нас, к сожалению, до такого было слишком далеко. Нам бы учиться не отталкивать и не шпынять друг друга: ты неправ, потому что прав только я; а учиться слушать и спорить чтобы находить общие цели и строить четкие планы.

Ответить
+8 +
hg, 0:46, 2.12

Избиение людей, лежащих на асвальте.
Подонки интернациональны.

Ответить
+22 +
Анти-ОМОН, 1:10, 2.12

Пригодится для Беларуси в будущем - как противостоять ОМОНу :)

НЕОБХОДИМАЯ ОДЕЖДА И ИНСТРУМЕНТЫ :
Куртка с капюшоном . Это поможет защитить лицо от слезоточивого газа.
Защитные очки , которые можно купить в магазинах для строителей.
Платок для защиты рта и легких от слезоточивого газа.
Еще одну платок пропитанный уксусом. Уксус нейтрализует слезоточивый газ.
Порезанный на дольки лимон , который следует жевать во время слезоточивого атаки.
Лимон как и уксус нейтрализует слезоточивый газ.
Баллон с краской , которую используем в случае избиения ОМОНовцами демонстрантов , - краску будем распылять на прозрачные забрала шлемов ОМОНовцев и милиции , чтобы ослепить их и остановить наступление на людей.
Удобная обувь , которая позволит бегать и быстро переобуваться.
Плотные перчатры - перчатки , которые позволят защитить руки от жара зарядов со слезоточивым газом.
Крышка от кастрюли - ее можно использовать , как щит при побоях палками , а также для защиты от резиновых пуль .
Флаги следует цеплять не только на спиннинговые удочки но и на долгие древка от лопат . Древко послужат дубинками в столкновении с боевиками « ОМОНа ».

ДРУГИЕ НЕОБХОДИМЫЕ СРЕДСТВА
1.Аптечка .
2.Пилюли от боли , сердечные препараты. ( обязательно иметь валидол или нитроглицерин (сердечные под язык) , при высоком давлении клофелин ( тоже под язык) .
3.Вода .
4.Уксус . Намоченная платок уксусом снижает действие слезоточивый газа.
5.Лимон . ( Объяснение его потребления читай выше.
6.Кока-кола. Наши ирландские и немецкие коллеги рекомендуют умываться кока - колой для защиты от слезоточивого газа - действует эффективно и быстро.
7.Вода с мылом. Пластиковые пакеты - будем наполнять мыльным раствором и бросать их под ноги « Беркута ». Это создаст им настоящий каток при групповом нападении на митингующих.

Ответить
+4 +
variant, 2:31, 2.12

Янукович тоже хочет, как Лукашенко, быть правителем десятки лет. Пускай осуждают, пускай ненавидят и поджимают хвосты. Главное - власть! У Лукашенко получается, вот и берут примеры "соседи", идут к аналогичной цели любой кровью. Пох на народ, пох на Европу. У этого же получается лажить на всех уже 20 лет! Почему бы и Януковичу, Путину не применить такие же методы.
Народ просто обязан душить таких жаб, которые возомнили себя богами, не дав НИЧЕГО взамен власти, которую они имеют! Без жертв не обойдется, но пускай их будет несколько сейчас, чем вся нация в лице наших детей и внуков.

Ответить
+5 +
Alex D, 3:49, 2.12

поддерживаю вас, украинцы! сейчас решается ваша судьба. вас много пришло отстаивать свои интересы. желаю вам добиться того, чего вы искренне хотите и во что верите!

Ответить
+6 +
Alex, 7:03, 2.12

50 человек с "КОКТЕЙЛЕМ МОЛОТОВА" и густая куча "Беркута "заполыхает!В 10 мгоду Белорусы действительно хотели мирную акцию протеста ,ну и что?Только так можно победить,готовиться надо к радикальным действиям!

Ответить
+6 +
Дмитрий , 7:50, 2.12

Вы не представляете себе масштабов этой акции!!! Народу поболее чем в 2004 но все более радикально настроены! С Востока и Юга , Центра все тоже едут на Майдан не афишируя просто или хотя бы денег им в корзинку кинуть, некоторые говорят что кидают по от 1500$ - 20000$. Подсчитать не возможно но более 1000000 людей точно и все хотят революции. Луценко по телевизору просил хотя бы 300000!!!! Конец этой власти это уже точно!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить