29 марта 2024, пятница, 2:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+16 +
дефолт, 15:49, 13.12

руководство МАЗа преднамеренно делает все для банкротсва предприятия!
Чтобы продать-отдать за копейки!За то в карманы личные набили!Ну,естественно с подачи высшего руководства страны.

Ответить
+3 +
рома, 16:11, 13.12

неужели хотят забраиь в свои руки мтз ..

Ответить
+12 +
дачка партызана, 15:50, 13.12

галоўнае заганіце 31 снежня народзец працаваць, так хазяін вялел, супраць ніяк нельга)

Ответить
+24 +
угу, 15:51, 13.12

рабочий график на декабрь не утвержден, т.к. еще заканчивается утверждение графика на ноябрь....

Ответить
+27 +
lf, 16:02, 13.12

А зачем график? Если товар не продаётся?! Кому нужен металлолом? Если только вторчермет заберёт. Довели страну до краха. Страна Изгой! Страна Банкрот! "Дорулились..руководители"? Ворюги!

Ответить
+4 +
jerzy, 16:35, 13.12

Тавагыщы! Какие графики. Какие мазы. Вызывайте скорее немца хоть с одной ногой, и быстро порядок будет наведен и на мазе и на складе. Другово выхода нет.

Ответить
+6 +
кот в мешке, 16:54, 13.12

Руководство завода обещает утвердить рабочий график до середины следующей недели....///

Интересно, понимаете ли, на весь 2013 год утвердили, а на декабрь 2013-го забыли?!

Ответить
+11 +
голос со стороны... маза, 18:13, 13.12

1. График известен: рабочие пятницы, каникулы с 25-го по 8-е.
2. На МАЗе НЕ работает 25тыс. человек. Если не брать все наши дочерние предприятия, типа ДЭМЗ и т.д., то это около 9тыс. рабочих.
3. С января отменяют среднюю зарплату по заводу. Планируется сократить кол-во рабочих на 2-3 тыс. в первую очередь с завода уберут химиков.
4. Касательно 2/3 з/п от оклада: ее платят за выходные пятницы. У сдельщиков это примерно 30-40 тыщ/день. Работа в других цехах/охране по среднему составляет средний заработок последних двух месяцев "грязными".
5. План на январь - 15 машин в сутки (против 37 в декабре)...
-------------------------------------------
Ребята-станочники (то есть те, у кого з/п зависит от сделки (считай плана)), бегите пока не поздно! Сейчас увольняют почти всех желающих! Руководство о вас не думает и совершенно ничего по выходу из ж... кризиса не предпринимает. У их оклад, и з/п у их не упадет, будут-ли собирать 100 машин или 10, в отличии от вас!

Ответить
0 +
БААЗ, 9:27, 14.12

Барановичский АвтоАгрегатный Завод - с 19 декабря по 13 января каникулы...Пятницы уже давно не рабочие-с22 ноября..Оплачивают 23. Пришел приказ о сокращениях....Да люди и сами увольняются пачками.....Короче - ...ОПА!!!!!

Ответить
+3 +
кай, 18:54, 13.12

Все пишут и пишут, пора завтра на работу колхознички за палку трудодней!

Ответить
+13 +
есть мнение, 19:12, 13.12

Прошло меньше 10 лет, когда лукашенко с хрипотой в голосе уверял народ, что главное - это сохранить производство и рабочие места. А сегодня цыган не знает кому втюхать это,, счастье,,. Тот же мтз или маз, подшипниковый завод итд. Эти предприятия - банкроты , и не только они. Эйфория с лядовыми дворцами тоже вроде прошла, 4 объекта законсервированы, а 3 так не начали стройку. Прокопович не двусмысленно сказал о модернизации, это если перевести на обывательский язык- будут сокращения. Ничего другого власти пока не придумали. Отогнав лукашенко от нефтяной кормушки, кремляне сделали луку более сговорчивым. Я могу только принести соболезнования, тем кто набрал кредитов, разочарование будет крайне жёстким, но зато прекратится рост лишнего веса у народа.

Ответить
+4 +
коля, 19:39, 13.12

с главного конвеера (ЦСА-4) никого увольнять не хотят.зарплата упала сильно
.люди получили от 3 300 000 до 4 500 000 за целый месяц работы.так же не была оплачена ни одна переносная суббота(с сентября по декабрь 2013 почти все субботы должы были быть рабочими) их сделали тупо выходными без согласия работников.

Ответить
+1 +
ДимаС, 19:49, 13.12

Какой нах график на декабрь? Он уже заканчивается, а те ешчо не саставиу! Ты путо колхозное график выплат долгов и кредитов и утилизации сгнившего уже и сгнивающего неликвида на 2014 разработал?

Ответить
+6 +
Алекс, 20:04, 13.12

Проблема в руководстве назначенных.мазы лепят по плану.на комплектующие из раши нет денег.кто купит маз.в котором тормоза на одну пару колёс.а для доводки надо полностью машину разобрать.в тюрьму руководителей вредителей.

Ответить
+2 +
Алекс, 20:06, 13.12

Проблема в руководстве назначенных.мазы лепят по плану.на комплектующие из раши нет денег.кто купит маз.в котором тормоза на одну пару колёс.а для доводки надо полностью машину разобрать.в тюрьму руководителей вредителей.

Ответить
-1 +
Борис, 0:48, 14.12

Запретите строительным компаниям использовать не Белорусскую технику , а то идешь по Уручью а из ворот стройки catepilar и mercedes выезжают , и введите как в России утилизационный сбор на импортное авто

Ответить
+1 +
Sonic-X, 11:28, 14.12

Ну что MAZ по прежнему пьешь пиво в кафе и читаешь Хартию с планшета?

Ответить