26 апреля 2024, пятница, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+47 +
брестчанка, 15:57, 19.12

Ходорковскому+ свобода

Ответить
+102 +
jss, 16:00, 19.12

Сочи на носу. Нихто ни едет.
Прям умиляет, как они все похожи.

Ответить
+33 +
федор, 16:03, 19.12

стало модным - надо писать прошение о помиловании.................

Ответить
+97 +
СергейПодмосковье, 16:07, 19.12

Справедливость ради стоит прояснить - прошение он подал в связи с больной матерью. Без этой детали всё выглядит в ином свете.

Ответить
-25 +
Sергей, 17:56, 19.12

В каком ином свете? Что Вы ерунду несете?

Ответить
+3 +
протри, 23:05, 19.12

Ты помнишь ситуацию с Козулиным?
Сам-то, свою душу от ерунды отмой!

тогда, и поймешь про иной свет....
= говорят, ради матери он прогнулся,
поэтому дуракам даже понятно что-и-почему!

Ответить
+9 +
старая кляча, 19:13, 19.12

Конечно, должен скоро выходить, а тут новое дело шьют. Пожизненно, видимо, хотят, чтобы сидел. Путин доволен: несгибаемый Ходорковский да САМОМУ прошение написал. Мать может и уговорила. Что ж у нас так с людьми то? Это как в РБ с оппозиционерами, когда на малый срок. Уже выпускают, а тут с порога возвращают и новое дело за сквернословие. Правильно, что написал. Столько лет вычеркнуто из жизни. Я помню как он изменился в лице, когда ему сообщили об очередном последнем обыске в его кампании. Понял тогда, что это уже серьезно. И уже, по-моему, 11 лет прошло, таких тягостных для него, и таких мимолетных для нас.

Ответить
+115 +
Кукиш, 16:08, 19.12

Путин - такая же тварь, как и хитрозачесанный

Ответить
+13 +
Ай да ВВП !, 16:36, 19.12

Видимо, МБХ не вынес угрозы третьего срока. После десяти лет за решёткой, перспектива еще какого-то количества лет заключения его испугала. На этот эффект и были рассчитаны усиленные слухи про третий срок. Напугать Ходорковского до степени написания прошения о помиловании. ВВП именно этого и было нужно. Вот чего он дожидался. Смирения и подчинения личного врага.
Ай да ВВП ! Такой злопамятный, и как выжидать способен. Десять лет ждал смирения.

Ответить
-22 +
Святорус, 16:11, 19.12

Вот ведь ,совесть проснулась!Пожалел!

Ответить
-32 +
Иван, 16:14, 19.12

Да, долго собирался , видно совсем прижали..... путя сейчас на коне.

Ответить
+31 +
поздно пить боржоми, 17:10, 19.12

хромой конь у Путина...
После Олимпиады вообще издохнет....

Ответить
+7 +
Oleg, 16:21, 19.12

Не верю, что Ходорковский мог опустится до такого и написать прошение о помиловании!

Ответить
+27 +
Сергей, 17:04, 19.12

Тебе же написали больная мать.

Ответить
+52 +
Sергей, 17:59, 19.12

Как же меня бесят эти трепачи, которые ни разу не сидели и сейчас, сидя с пивом у монитора пишут всякую брехню. От всей души каждому такому умнику желаю посидеть месяцок-другой в тюрьме, а потом трепать своим поганым языком про "опуститься до прошения".

Ответить
+5 +
kluver, 19:49, 19.12

Это не трепачи, это иудушки от фсб-кгб-оац троллят отрабатывают свои 30 сребреников

Ответить
+26 +
Хм.., 16:22, 19.12

Что-то это напоминает...

Ответить
+17 +
Лариса Ник., 16:33, 19.12

Это будет первым почти человеческим поступком путина, боюсь, во всей его жизни. А "почти", потому что на Ходорковского шьют новое дело.
Пару дней крутанулся на свободе- и снова в каталажку. Вот в этом весь путин. Ходорковского он тоже любит по-братски.

Ответить
+2 +
?, 16:42, 19.12

Нужны те, кому нравится бандитское государство и кто готов договариваться?

Ответить
+29 +
Сергей, 16:59, 19.12

Стиль луки унизить и выбить прошения.
Гопники любят когда перед ними унижаешься они этим свою самооценку повышают.

Ответить
+8 +
Иван, 16:59, 19.12

Вообще-то по российскому законодательству не обязательно писать прошение,чтобы быть помилованным и не обязательно признавать вину для этого и возмещать ущерб. Возможно и не было никакого прошения...

Ответить
+6 +
asd, 17:48, 19.12

Адвокаты не в курсе.

Ответить
+21 +
выпь, 17:02, 19.12

Слава Б-гу! Здоровья, сил, удачи и счастья порядочному и умному человеку!

Ответить
+46 +
да уж......, 17:03, 19.12

Ходорковский был арестован в 2003г и осужден на 8 лет,а в 2010 срок возрос до 14 после второго приговора.Подавайте информацию покорректнее.
"Oleg, 16:21, 19.12" -да,написал,после 10 лет отсидки. Хорошо здесь возмущаться,да? Наши политзаключенные тоже писали и что же теперь их позором заклеймить?! Не судите,хватает и без Вас судей.

Ответить
-8 +
Святорус, 17:21, 19.12

Отметены все подозрения от Путина ,если с Ходорковским чего нибудь случиться.Он ведь его сам освободил!!!

Ответить
+21 +
Вэд, 18:25, 19.12

От всей души желаю Путину гореть в аду.

Ответить
+2 +
Вова Кабаев, 19:33, 19.12

Гореть долго. Очень долго. Как можно дольше. До конца мира!

Ответить
0 +
azhbeta, 21:33, 19.12

ПРисоединяюсь. Не верю в милость Путина.

Ответить
+14 +
Что происходит на свете?-Просто Зима., 18:33, 19.12

Политические в России. Политические в РБ.
Сегодня Путин милует главного врага Ходорковского. Об этом он заявил на пресс-конференции.И это не добрая воля, а боязнь. Путин это делает накануне. После отказа некоторых мировых лидеров приехать на Олимпиаду. Он рисковал оказаться в кругу Лукашенко и Назербаева.
Небольшая оттепель в холодильнике.
Время отбывания наказания Ходорковскому истекает в августе.
Какие бы причины не назвал Путин Ходорковский вызывает уважение.Он стойко выдерживает все. Главное, что он не признал своей вины ни по одному из дел. Желаю Ходорковскому освобождения, обнять маму,родных и близких, Друзей.
Интересно наш политических и главного врага Статкевича оставил на закуску? Решится ли освободить путем помилования, дабы не оказаться в таком же перспективном окружении (Путин,Назербаев) при открытии и проведении ЧМ?

Ответить
+1 +
реальный объектив, 18:46, 19.12

европейские страны, в результате развала ссср были поделены между ЕС и росией. те, чей язык москали не чешут - прибалтика, молдова и др, отданы ЕС, рускоговорящие - росии. и пока в кремле будет сидеть сатрап - любой из действующих политиков, свои колонии он так просто не отдаст. потому и ЕС в русскоговорящих странах - только мычит(для своих избирателей), но никогда не отелится(как ни надеются здесь на это многие). поэтому, то, что в колониях происходит, все носит организованный метрополией характер. и напрасно русские этого не замечают: в ближайшее десятилетие полная "беларусь" будет и москве! эксперимент угнетения народа осуществляется здесь успешно. а значит будет внедрен!

Ответить
+5 +
Змагар, 18:49, 19.12

Путлеру есть ещё чему поучиться у Лукадрищева. Но учится он быстро и хорошо, уже противно смотреть российские новости, один пи=дёж.

Ответить
+9 +
рада, 20:11, 19.12

Прошение само по себе не есть признание вины. Это таким уродам как путя с лукой так кажется. Плохо ли, что Санников на свободе, живет как человек, а не гниет в лукашистских застенках неизвестно за какое преступление. А Ходорковский более 10 лет в неволе провел по сфабрикованным, местническим делам власти, лично пути и сечина. Дети выросли, внуки растут без него и он без них живет, мать болеет, родители стареют без сына. А ему новое паскудное дело собирались шить.И такого страшного злодея, у которого руки по лоrоть в крови, оказывается, можно и отпустить, помиловать, только прошение подай его превосходительству.Больной путя, жалкий, никчемный. Зря думает, что этот псевдогуманный его шаг поправит его дурную репутацию перед людьми.

Ответить