18 апреля 2024, четверг, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 288
-637 +
народ, 8:17, 2.12

Жаль Украину, труден путь к демократии.
Посмотрим, что у них получится.

Ответить
+1186 +
111, 8:56, 2.12

Уважаю этот народ. Постоянно слежу за новостями, победы !

Ответить
+692 +
LDV7, 10:24, 2.12

В африке была арабская весна - пусть это будет славянская зима!!!

Ответить
+495 +
Будулай, 11:19, 2.12

Народ Украины, - выстоять вам и победить!
Народ РБ,- сплотится вам всем против шнобельманов!
За демократию надо бороться сообща и гнать продажных иуд с земли предков!

Ответить
+275 +
!!!, 13:42, 2.12

Хлопцы, держитесь!!! пора сделать раскол в этом совковом прошлом!!!

Ответить
-86 +
Ёжик, 19:48, 2.12

Какие расколы? Наша сила в единстве. А кто за раскол, тот - провокатор запада

Ответить
+36 +
Хто не раб - той вораг Расеі!, 23:19, 2.12


Не так страшен Захад - як яго на беларускарасейскам тэлебачаньні малююць! :)
За Вашу і Нашу Свабоду!

Верым! Можам! Разам! Пераможам!

Ответить
+24 +
ЛЕВ, 23:15, 2.12

Хлопцы, трымайцеся!

Пора сделать раскол в нашем совковом прошлом!!!

Так Пераможам!!!

За Вашу і Нашу Свабоду!

Беларусь i Украiну - у Эўропу!

Ответить
-214 +
Папа Витя, 14:11, 2.12

народ Украины НЕ един!
Только Референдум! или в ближайшее время мы станем свидетелями раскола соседней страны на несколько частей.
И это факт, а не красивое блаблабла

Ответить
+33 +
Вадим, 20:13, 2.12

Лучше мирно развестись, чем смотреть друг на друга волком в одной квартире.

Ответить
-154 +
вася, 14:52, 2.12

За демократию надо бороться сообща и гнать продажных иуд с земли предков
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я не понял????????
Они борются за то чтобы самим уехать в Европу с земли предков.
В Россию они устали кататься на заработки …
А "продажные иуды" и так каждые выходные летают в Европу на лыжах кататься…

Ответить
+200 +
так-так-так, 15:00, 2.12


трэба валіць у Кіеў на дапамогу братам адбівацца ад маскалёў !

Ответить
+63 +
не забудьте самое главное, 16:19, 2.12

====трэба валіць у Кіеў на дапамогу братам адбівацца ад маскалёў !======
Освободите Юлю из застенков гестапо и вот тогда Майдан забурлит с новой силой!!!!

Ответить
+45 +
Жора, 20:16, 2.12

Предлагаю идти на дразды. Пусть маскали на шпагат сядут.

Ответить
+14 +
Слесарь, 20:35, 2.12

Готов спорить помощь штыками и вывоз левого нала исполнил луй.
Кремль останется типа не при делах.

Ответить
0 +
Alex, 1:31, 3.12

Штыками и картечью проложим путь себе!

Ответить
+395 +
Алесь З., 15:07, 2.12

Обратите внимание,украинцы вышли на митинги протеста не из-за "падения уровня жизни и высоких цен",они вышли на улицы своих городов для того, что-бы защитить свободу и независимость Украины.

Ответить
+215 +
ян, 15:35, 2.12

действительно , они вышли за европейский выбор,
удивляет массовость и настойчивость , нужно учиться , перенимать опыт, Беларусь следующая.... больше некому, все уже там.... в Европе... иначе будем в ж..пе

Ответить
+41 +
Ага, 15:46, 2.12

А да гэтага, праспалі аранжавўю рэвалюцыю. Было ж адразу зразумела хто такі Януковіч і што гэтым яго кіраваньне і скончыцца.

Ответить
-36 +
хаха, 18:21, 2.12

Падения еще не было

Ответить
+165 +
анка, 12:43, 2.12

ну так вставайте и вы, или считаете что украинцы за вас всю грязную работу проделают?!

Ответить
+115 +
xxx, 13:49, 2.12

Революция время от времени необходима. Чтобы власти не оборзевали, а боялись народа.

Ответить
+86 +
злыдзень, 14:37, 2.12

нам бы за зиму успеть.. всставай, Беларусь!!!

Ответить
+21 +
Igor, 16:20, 2.12

Успеем у меня было видение 2-3 года назад как в Минске пытались подавить Революцию, у них не вышло это сделать.

Ответить
+15 +
123, 18:24, 2.12

Ну хоть во сне у вас все получилось.

Ответить
+44 +
Ганна, 17:26, 2.12

Адчайна зайздрошчу Украіне і яе народу, дзе столькі сапраўдных мужыкоў, якіх нельга загнаць пад лаўку пры дапамозе АМАПа, якія адчуваюць сябе гаспадарамі ў сваёй краіне!

Ответить
-28 +
Ёжик , 19:46, 2.12

И что хорошего произошло после той весны? Поведайте.

Ответить
+9 +
негони тролль, 22:29, 2.12

А что хорошего произошло тролль? Цены выросли зарплату съела инфляция !

Ответить
+266 +
777, 10:48, 2.12

Слава Украіне, Жыве Беларусь!

Ответить
+125 +
lelik, 15:18, 2.12

Кстати в новостях на Беларусь 1 - ни слова об украинских событиях. К чему бы это ?

Ответить
+21 +
ЛЕВ, 23:21, 2.12

Дык баяцьца!!!

Ответить
-40 +
Z, 18:19, 2.12

Было бы за что, просто у них не дошло до нашего. Когда дойдет будет хуже чем у нас.))))))))))

Ответить
-51 +
***, 19:33, 2.12

Если украинцы действительно хотят в ЕС, то им надо немного успокоится, отказаться от уличных действий и сконцентрировать всю свою энергию на политическую борьбу предстоящих выборах президента и Верховной Рады. А такие телевизионные картинки перманентных кровавых баталий на украинских улицах больше всего вредят имиджу украинцев в глазах подавляющего большинства европейских телезрителей (они же и избиратели своих политиков). Поймите, что у них полно своих собственных забот и проблем и такую вот Украину с десятками миллионов воинственных гарных хлопцау они к себе никогда не возьмут. Дорогие украинцы, вы просто поставьте себя на место простого европейского обывателя и что бы вы сами тогда ответили, если перед вами ваши собственные шведские или австийские политики поставят конкретный вопрос - "Какую из двух стран вы хотели бы видеть в числе новых членов ЕС - БЕЛАРУСЬ или ЕГИПЕТ (т.е.Украину)???" Уверен, что БЕЛАРУСЬ соберет больше европейских голосов.

Ответить
+13 +
в воскресенье встречаемся в 1200, 22:31, 2.12

Действительно надо смериться спрятаться в землянках и ждать,как настигнет такая же учесть как в Беларуси)

Ответить
+18 +
Derik, 23:48, 2.12

Если они сейчас не будут бороться, а "сконцентрируются на выборах", то никаких выборов уже не будет...(как у нас вот уже 20 лет).

Ответить
+5 +
zzz, 3:07, 3.12

Наблюдаю сейчас онлайн и радуешься за сплоченность украинского народа. Всем как одному понятна идея за которую борются. Кузнецы своего счастья, и я искренне уверен, что такой сильный народ победит! Слава Украинским братам ! ! !

Ответить
+532 +
1234, 9:28, 2.12

Завидую Украине.

Ответить
+500 +
Палыч, 9:47, 2.12

Не надо завидовать. Зависть - плохое чувство. Надо постараться добиться того же! "Убейте в себе раба!"

Ответить
+253 +
перамогa, 10:48, 2.12

Украінцы -- гэта нацыя. Pозьніцу схопліваеце?
Яны паважаюць сваю ўкраінскую мову, гісторыю, культуру. Яны ганарацца тым, што яны ўкраінцы.
Бяз гэтых асноўных крытэраў не будзе адзінства, не будзе перамогі.

Ответить
+86 +
5,45, 12:45, 2.12

Сегодня около 200 человек, направлявшихся в Киев для участия в протестных акциях, были жестоко избиты на вокзале в Днепропетровске. 4 серьезно ранены, а 2 в реанимации. В партии "Свобода" уверены, что их избили провокаторы "титушки".

Ответить
+65 +
Так сочувствую. Мы с вами!, 13:05, 2.12

Боже мой! Будьте осторожны. Знайте, что они будут вас ловить разрозненных и там, где вы не ожидаете. Только вместе! Надо ехать на частном транспорте. Хотя эти звери везде своих наставят, жаль же власть терять

Ответить
+17 +
azhbeta, 14:00, 2.12

Очень жаль, если это правда, хотя кто знает может и для запугивания пустили утку?

Ответить
+18 +
nerguss, 15:53, 2.12

Не факт, что шутка. Родственники в Украине говорят, что всерьез этого опасаются.

Ответить
+378 +
Аюсь, лапатныя у Арду!, 9:58, 2.12

Гэты народ не зламаць.Паказалi маскальскiм хрушкам дзе iх месца.Ганебны Пукiн зноу абаср..уся са сваiмi шакалятамi. Пацiралi курвы крамлёускiя ручкi. Слава Украiне i яе народу.! Гэта той выпадак, з якога нам трэба браць прыклад

Ответить
+98 +
згодны, 12:32, 2.12

Точно так и МЫ должны показать ШНОБЕЛЮ на что МЫ способны.
Гнать иуд засевших всюду. Хватит терпеть издевательства и грабеж.

Ответить
-9 +
Дарья, 22:31, 2.12

Ты и есть провокатор. Уводишь в сторону. Подставляешь невинных.

Ответить
+98 +
Ага, 15:55, 2.12

Украінская царква бароніць Народ ад рэжыму

Усе мы ўважліва сочым за апошнімі падзеямі ў Кіеве.

Да нас даходзяць шматлікія звесткі і інфармацыя з розных крыніцаў. Але пэўныя эпізоды зьвяртаюць на сябе асаблівую ўвагу.

30-га лістапада рэжым кінуў на пратэстоўцаў сотні гарылаў у форме. Людзей жорстка зьбілі, часова распачалася паніка. Шмат хто ратаваўся ад паліцыянтаў уцёкамі. Калі пратэстоўцы апынуліся каля Міхайлаўскага сабору, да іх выйшаў манах. Ён паведаміў, што брама Сабору адчыненая, і заклікаў усіх людзей ратавацца ад спэцназу на тэрыторыі кляштару. Адразу ж, калі апошні чалавек забёг за браму, манах зачыніў яе на замок. Людзі зрабілі барыкады ля ўваходу, не дазволіўшы паліцыянтам патрапіць на тэрыторыю сьвятыні.
Сьвятары аказвалі першую дапамогу параненым пратэстоўцам, паілі іх гарачай гарбатай.

У наступную ноч, калі людзі ізноў сабраліся на мітынг пратэсту ўжо на суседняй з Саборам плошчы, сьвятары прапанавалі ўсім жадаючым заходзіць у кляштар, каб сагрэцца, выпіць гарачай гарбаты альбо адпачыць ці пераночыць.

Міхаўласкі сабор належыць Украінскай праваслаўнай царкве Кіеўскага патрыярхату. Як бачым, украінцы маюць сапраўды нацыянальную царкву, якая ахоўвае і бароніць Народ ад акупацыйнага рэжыму.

У сувязі з гэтым эпізодам узгадваецца іншы эпізод... Калі ў 2010 годзе лукашэнкаўскі ОМОН жорстка зьбіваў людзей на плошчы, частка пратэстоўцаў згуртавалася на ганку Чырвонага касьцёлу. Гарылі ў форме акружылі людзей, пачалі грукаць у шчыты, у адказ беларусы засьпявалі "Магутны Божа", трымаліся разам і нічога не баяліся. Але ніхто ня выйшаў да людзей, не прапанаваў схавацца за мурамі сьвятыні, дзьверы касьцёлу былі глуха зачыненымі...

Мікіта Літвінаў / 01-12-2013

Ответить
+3 +
верующая, 18:36, 2.12

Вы не правы. В это время там бывает только нанятый сторож и то не всех церквях. Обычно с 8 вечера церковь закрывается до утра. А монах вышел, значит там монастырь, Тем более поили чаем, значит они там живут, а не просто служат, как в церкви. Просто в костеле никого не было.

Ответить
+4 +
верящий, 0:00, 3.12

"Просто в костеле никого не было".
-------------------
В том-то и дело. Могли бы и приехать, все же знали, о Площади.

Ответить
-24 +
Ya, 20:57, 2.12

Чемодан-Вокзал-Тернопль

Ответить
+12 +
ЛЕВ, 23:49, 2.12

Чемодан-Вокзал-Масква!

Ответить
+556 +
Воля, 9:50, 2.12

Украинцы, я уважаю и люблю ВАС!
Вы-НАРОД!
ВЫ-ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ!
Желаю ВАМ победить и жить счастливо.
Боже, помоги Украине выстоять в борьбе с темными силами зла!

Ответить
+66 +
Земляк, 14:32, 2.12

Воля, 9:50, 2.12 - +270 +
Украинцы, я уважаю и люблю ВАС!
Вы-НАРОД!
ВЫ-ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ!
Желаю ВАМ победить и жить счастливо.
Боже, помоги Украине выстоять в борьбе с темными силами зла!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Был вчера на Евромайдане. Да действительно народу было как минимум полмиллиона.
Есть мнение: если Янукович применит силу, что врятли, то с Украины он уже к ливерпутам в Москву выскочить не успеет, потому что поднялся и стар и млад, и духовенство, и милиция стала делиться, а это уже не просто, но для такой оглобли как наш правитель, ...м-да, что Ваш?

Ответить
+262 +
Идущий к переменам, 10:28, 2.12

МОЛОДЦЫ, МОЛОДЦЫ. МОЛОДЦЫ,
У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
+168 +
Бефар., 11:56, 2.12

И у нас получится, если выйдем все вместе !!! Следующая очередь наша !!!

Ответить
+213 +
7777777, 10:56, 2.12

ДАЁШЬ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ ЗАБАСТОВКУ В БЕЛАРУСИ !! ПРЯМО СЕЙЧАС !!!

Ответить
+56 +
Stefan, 13:03, 2.12

У кожнага свой зорны час. У беларусаў ен яшчэ наперадзе, хоць і недалека.Давайце вучыцца любіць сваю бацькаўшчыну і людзей нашых. Любоў дасць нам сілы і веру. А там ніякі лука не перашкода. Там толькі справа тэхнікі.

Ответить
-6 +
Слесарь, 20:37, 2.12

Да, канешна. Надо сначало мову выучить, историю ВКЛ (шоб от зубов отскакивала), и потом как-нибудь....

Ответить
-74 +
999999999, 14:50, 2.12

УЖЕ ДАЛИ, 7777777, КУДА ВЫ ТОЛЬКО СМОТРЕЛИ?? И ОБЪЯВИЛИ ПРЯМО СЕЙЧАС ЗАБАСТОВКУ, А ВОТ СЕЙЧАС УЖЕ ПРЕКРАТИЛИ!!

Ответить
+13 +
priboj, 21:54, 2.12

7777777,999999999.
Два засранца из одного кабинета.

Ответить
+1 +
playboy, 23:40, 2.12

Ага, а priboj - наш коллега из кабинета задумчивости. Заперся гад и строчит посты оттуда. Оккупант проклятый! Открывай уже, сволочь, сколько терпеть-то можно? Немедленно выходи, скотина: ты же здесь не один!

Ответить
+48 +
ек, 11:02, 2.12

Народ всех демократических и свободных стран одинаково счастлив, все народы диктаторских стран несчастны по-своему...Ну почему чтобы продержаться у власти еще пару -тройку лет эти диктаторы лишают свой народ надежды и счастья...

Ответить
+124 +
ПРАЧЫНАЕМСЯ, 11:26, 2.12

Шаноўнае паньства!
Браты-украінцы паказваюць нам узор як трэба дзейнічаць!
Мы страчваем сваю краіну, але й у нас ня ўсё страчана!!!
Давайце ўжо пачнем змагацца за сваю будучыню,
будучыню нашых дзяцей,
будачыню іх нашчадкаў,
будучыню нашае культуры і беларускае мовы!!!
Хопіць , каб аб нас выцералі ногі быццам бы аб анучу!!!
ПАЧНЕМ ДЗЕЙНІЧАЦЬ!

1) Робім усенародны байкот! Ня выходзім на працу!!!!!
Па-першае - працоўны кляс.
Ня трэба турбавацца аб страце працы, нікуды ваш завод ня зьнікне, трэба тубравацца аб страце будучыні нашых дзяцей!!!

2) Выходзім на вуліцы і пратэстуем. Хопіць здарэньняў зьдзекаў над народам!!!
19.12.2010 білі нашых дзяцей, але мы ўсе сядзелі моўчкі на наступны дзень.
А на наступны дзень трэба было рабіць байкот і выходзіць на плошчу ў яшчэ найбольшай колькасьці!!!!!
Не дадзім узнавіцца здаранням 2010!
Будзем жа ўжо змагацца! У нас ня ўсё яшчэ страчана!
НАРОД ! ПРАЧЫНАЙСЯ!!!

Ответить
+27 +
п, 12:19, 2.12

Огласите плиз день, время и место сбора...

Ответить
+15 +
ПРАЧЫНАЕМСЯ, 18:28, 2.12

Пачынаем зь 01.01.2014!!!
З новага року - мы павінны пачаць дабівацца новай улады!!!
Зьбіраемся на Плошчы Перамогі , ля помніку а 12 гадзіне ранкам.
Але па першае - трэба байкатаваць працу на дзяржпрэдпрыемствах!!!!!

Ответить
-90 +
Аня, 11:56, 2.12

Себя пожалей.

Ответить
-20 +
Igor, 20:55, 2.12

Украина так и будет топтаться на месте в нищите, с руганью, драками и революциями, пока не поделится на западную и восточную.

Ответить
-7 +
Искандер, 23:18, 2.12

Точно...Как у Р.Киплинга...Запад есть запад, Восток есть восток, и вместе им не сойтись...

Ответить
+11 +
Только Правда, 23:12, 2.12

И мне жаль Украину, которая 350 лет страдала под кровавым ярмом имперского рабства, и только теперь обрела реальный шанс сбросить с шеи это ярмо!

БОЖЕ! ПОМОГИ УКРАИНЕ! НАВСЕГДА УЙТИ ОТ ОККУПАНТОВ!

Ответить
+2 +
Igor, 0:35, 3.12

А в период между Русью и Романовской Россией, Гетманщина и Запорожская Сечь жили в свободе? Школьный учебник прочитай сначала перед тем как писать.

Ответить
+503 +
белоруска, 8:20, 2.12

Слава народу Украины!
Банду - вон!
Жыве Украина!
Жыве Беларусь!

Ответить
+113 +
Одни вопросы??????????, 11:08, 2.12

ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ? Наши ЛИДЕРЫ? Способные повести за собой народ? Где призывы и организация? Когда мы уничтожим лукафашисткую хунту?

Ответить
+89 +
xxx, 14:00, 2.12

Где твои лидеры? В тюрме да по заграницам. Ты же не вступился за них когда надо было, когда они ждали поддержки от народа.

Ответить
+70 +
помним их, 15:37, 2.12

А некоторые вообще в земле сырой лежат.

Ответить
+39 +
kurolets, 14:54, 2.12

Slava Ukraine!!! Geroyam Slava!!!

Ответить
+4 +
Ya, 20:59, 2.12

Последние 20 лет показали обратное. А еще эти годы показали, что Россия ловко скинула "кормящих Союз".

Ответить
+526 +
xoxol, 8:31, 2.12

Хлопци, Украинци, Дорогие, мы так родину просрали.... У вас последний шанс... Иначе все...

Ответить
+698 +
Палыч, 8:32, 2.12

То, что происходит в Украине - повод задуматься каждому из нас, белорусов!!! Пора перестать быть "народцем" и стать наконец народом! 19.12.2010 - разогнали, 20.12.2010 - не вышли... Результат - налицо!!! Сейчас опять нас давят по частям, а мы только смотрим со стороны - "Абы мяне не чапали." Предпринимателей грабят - все молчат. Когда доберутся до тебя - помочь будет некому. После очередных псевдо-"выборов", конечно будут те, кто выйдет! Вот только будем ли мы народом, чтобы выйти на следующий день? Об этом надо думать сейчас!!!

А братьям - украинцам - ПОБЕДЫ! Ще не вмерла Украіна!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+210 +
dreamer, 8:37, 2.12

БРАТЬЯ-КИЕВСКАЯ РУСЬ ВОЗРОЖДАЕТСЯ

Ответить
+613 +
БРАВО, УКРАИНА!, 8:42, 2.12

Кремляди надеялись, что построят новую тюрьму народов на территории бывшего СССР. Только строить там будут уже не коммунизм для себя, а райскую жизнь, но тоже для себя, сделав всех остальных бесправными и покорными рабами.
Начали с белорусов. Кого не убили, не сломали, не выгнали на чужбину, того споили и запугали, превратили в послушное быдло.
Теперь пытаются расширить границы рабовладения, втянув в свою орбиту Украину.
Держитесь, БРАТЬЯ-УКРАИНЦЫ!!!
Ваша победа -- это и наша победа!
БАНДА -- ВОН! ВОН - с Украины! ВОН - из Беларуси!
Нашим народам уже хватит вашего царства.
ВОРЫ -- ВОН отсюда!!!

Ответить
+259 +
Kastus, 10:00, 2.12

Главный ВРАГ наших народов засел в Кремле - это ПУТЛЕР! Росияни пора убирать этого кремлядского карлика! Луку на вилы! Даешь Единую РЕВОЛЮЦИЮ во всех наших странах! Лидеры Беларуской оппозиции, где ж вы попрятались??? АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
IGor, 14:56, 2.12

Я не сдался !

Ответить
+1 +
kotik, 0:25, 3.12

Слушайте, давайте может повторим их опыт по полной программе.

Ответить
0 +
Леший, 0:30, 3.12

Да она уже давно там, вот сейчас Украина пытается вырваться и скинуть кремлевкую нечисть, втягивать нечего, вытягивать нужно, причем всех и оптом!

Ответить
+184 +
Пярхота, 8:56, 2.12

Украiна - вiльна !!!

Ответить
+286 +
andpol, 9:04, 2.12

кому ещё не понятно, что нацизм и коммунизм - одно и то же? Кому не понятно, что лысый построил нацистское государство?

Ответить
+201 +
Alex, 9:06, 2.12

Удачи Вам ребята на этом сложном пути. Ваша смелость и решительность приведет Вас к победе. Пусть Ваши действия послужат примером для памяркоуных, которые неточто на площади, в интернете и то бы не собрались.

Ответить
+153 +
СЛАВА ГЕРОЯМ !!!, 9:07, 2.12

Слава Героям!!! Украина заставит зажравшихся самодержцев, снявших лапти за семафором, уважать народ!!!

Ответить
+287 +
Мари, 9:15, 2.12

Украина, ДЕРЖИСЬ!!!
Беларусы всем сердцем с Вами!!! Удачи Вам, братья!!!
Мы молимся за Вас!!!
Украину - в Европу!!!

Ответить
+166 +
Алексей, 9:20, 2.12

Великий Украинский Свободолюбивые Народ вы молодцы боритесь гоните воров и жуликов я надеюсь что придёт время и Русский народ восстанет против тирании Путина и его кгбэшного государства Слава Вам держитесь мы с Вами

Ответить
+311 +
Femida, 9:20, 2.12

Господи, помоги народу Украины выстоять! Иначе - наш фасончик ждет.... Сценарий разгона просто слизан с Беларуси, может и провокаторы те же в спортивных штанах с пузырями на коленях?

Ответить
+24 +
пенсионерка, 14:08, 2.12

А где наш НАУШНИК? Может за гривны бомбит дворец Януковича ? Жыве Украина !

Ответить
+37 +
Корректор, 14:18, 2.12

Посмотрите на фото. Посмотрите на лица с обеих сторон. И там, и там - УКРАИНЦЫ! Думаете, "Беркут" не смог бы ответить чем-то? Смог бы. Все-таки тренировки и все дела. Но они ("беркутовцы") не отделяют себя от народа. Как Вы думаете, почему еще войска стягивают? Мало вояк в Киеве? Нет, просто военные местные, видимо, поддерживают, пусть и молчаливо, тех, кто вышел с протестом. А теперь вспомните, как было у нас...Белорусский народ против омоновского народа...

Ответить
+282 +
Denis, 9:26, 2.12

Именно в такие моменты видна разница между украинцами и белорусами. Тостестерона явно больше у южных соседей. Их под лавку за пару часов не загнать.

Ответить
+190 +
РБ, 9:33, 2.12

Гражданское общество Украины (НАРОД) поражает своей силой и организованностью! Победы Вам, братья- украинцы!

Ответить
+139 +
Kyiv, 9:36, 2.12

"Коли закон втрачає справедливість - справедливість стає законом"
Друзі, дякую всім за підтримку. Розголошуйте правдиву інформацію, тисніть на свої уряди, щоб ті змушували нашу банду дослухатись вимог людей - піти геть.
---------------
Вже 10 днів боротьби, але сил вистачить - все тільки починається.

Ответить
+191 +
SSS, 9:40, 2.12

Красавцы!!! Украина молодец! Украинцы супер! Удачи им! Храни Бог Украину!!!! Жаль Беларусь !!

Ответить
+132 +
ФЕРМЕР, 9:41, 2.12

Я так понимаю на карте появится еще одна страна куда наших невыездных не будут пускать. И можно попросить наших соседей расширить список .

Ответить
+118 +
BY , 9:43, 2.12

слава Украіне!!!

Ответить
+249 +
ТАК ДЕРЖАТЬ, УКРАИНА!!!, 9:43, 2.12

С самого утра я в ОНЛАЙНЕ.
НА глаза наворачиваются слезы счастья и надежды.
Так держать, УКРАИНА!
Только ВМЕСТЕ мы сможем противостоять кремлевской диктатуре.
БАНДУ -- ВОН из власти!!!
Бандитов и воров -- НА НАРЫ!!!
ЖЫВЕ УКРАИНА!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+2 +
Инна, 20:03, 5.12

Спасибо Вам, братья белорусы, за искреннюю поддержку. От всей души народ Украины желает Вам скинуть ярмо со своей шеи и жить нормально и свободно. Пусть и у нас и у Вас все получится!

Ответить
+414 +
Кит, 9:45, 2.12

Люди, народ, поднимите свои головы, не надо ждать "псевдовыборов" в 2015 года чтобы выйти на площадь, вспомните прибалтику, эти страны поднялись друг за другом на волне протестов в Литве. И они стали свободными. Украина и мы братья, так же как и народы прибалтики по отношению друг к другу, поэтому на волне Украины срочно нужно подниматься и нам!!! Они собрались без политиков на площади за 3 дня, что нам мешает это сделать? Если мы не соберёмся сейчас, то каждый пусть знает и запомнит это - после победы украинцев против банды Янука и ухода с поля интересов россии, москали вцепятся в нас так, что больше ни о какой свободе, или каких то выборах речи можно не заводить, а жить в рабстве на очень долгие годы, если не на века. Когда в Украине закончится всё победой, а мы для себя ничего не сделаем, ставьте жирный крест на Беларуси. Я уверен что многие будут спорить сейчас со мной, но я никого переубеждать не стану. Время каждому покажет, что мои слова сбудутся и Беларусь исчезнет как независимое государство надолго, если не навсегда. Сегодня понедельник, и если мы хотим на самом деле изменения ситуации в стране, то в воскресенье как максимум, надо выходить на площадь. У нас есть 5 дней, больше чем у украинцев чтобы собраться и выйти. Поэтому люди, давайте перестанем спорить, ругаться и просто писать свой гнев в инете, пора собираться в реале и доказать что мы тоже народ как и украинцы, а не быдло. 8 декабря 2013 года, в 12.00 Октябрьская площадь! Если она будет перекрыта, собираемся на площади Незалежности, если эта площадь будет перекрыта - на площади Якуба Коласа, далее на привокзальной. Физически лукашисты такое пространство не смогут держать под контролем. Будем их изматывать, переходя с площади на площадь. Но самое главное, не стоять молча, когда менты начнут хватать людей, время пришло защищаться. Но не в коем разе первыми не лезть на рожон! Если со мной согласны, по прочтении этого коммента, тут же все должны включится в работу и не теряя ни минуты, начинать звать людей кто как горазд, через соц сети, на проходных заводов, на улицах, у себя в домах. Не надо ждать 2015 года, он предсказуем - либо Лука останется у власти, либо очередной ставленник кремля его сменит. В любом случае для нас ничего не измениться, а сейчас на волне Украины, у нас есть шанс всё поменять. Жыве БЕЛАРУСЬ???????

Ответить
+108 +
микалай, 11:47, 2.12

пара чмо лысае скинуть он сам не уйдет на нем висят убийства и за нас не кто его не скинет вставай народ . где апозиция ?

Ответить
+106 +
Бефар., 12:02, 2.12

Нужно готовиться НАМ уже сегодня, готовить нашу ПЛОЩАДЬ ! Готовить всебеларускую забастовку !
Главное - сплочённость, организованность, солидарность и ЖЕЛАНИЕ Свободы !!!
Нас очень много и только ВМЕСТЕ СМОЖЕМ ПОБЕДИТЬ банду главного преступника Беларуси лукашенки !!!

Ответить
+33 +
Народ РБ Победит!!!, 13:05, 2.12

У всех есть принтеры дома на работе не ленитесь сделайте послание народу и развести в своих домах в лифтах под рекламу так будет надолго
,когда и во сколько собираемся в центре .Вперёд вслед за Свободой!!!

Ответить
0 +
19 декабря, 20:36, 3.12

Обещанного 3 года ждут

Ответить
+46 +
пенсионерка, 12:42, 2.12

Кит 9:45

Время упущено, и боюсь, безвозвратно! Если бы в декабре 2010 года народ Беларуси проявил сплоченность и твердость, то сейчас бы мы может жили совсем по-другому. Уважаю украинский народ! И не надо говорить, что белорусы больше всех пострадали в годы войны и поэтому бояться перемен к худшему, Украина пострадала не меньше, но это народ свободолюбивый и я горжусь что во мне есть частичка украинской крови! Я всей душой болею за украинцев. Но я живу в Беларуси и хочу перемен! Я хочу жить в свободной и процветающей стране наяву, а не в сказочном мире, о котором говорят с экранов телевизоров. Простите, может быть я и не права, но не так надо собирать народ! Что Вы думаете, прихвостни тнп не читают независимых сайтов? Да это их работа! И не успеете Вы собраться в намеченном месте, как всех встретят "дружественные объятия" омоновцев. Ни в коем случае я не против - делать что-то надо и во многом автор прав. После победы Украины нам действительно не вырваться из цепей России. Но делать это надо по-другому. Я не знаю как, но уверенна что не так.

Ответить
+22 +
Кит, 14:14, 2.12

Если бы кто и что конкретно сказал делать, но именно ДЕЛАТЬ, думаю что любой нормальный человек делал бы. Но никто этого не говорит. Да и делать нам кроме как собираться, ничего не осталось. А ОМОНовцев боятся. значит надо забывать о свободе, не ныть, а плыть по тихому течению рабства. У нас остался этот единственный шанс.

Ответить
+3 +
222, 19:53, 2.12

забастовка

Ответить
+13 +
azhbeta, 14:18, 2.12

Пенсионерка, не надо ныть - это главное условие и не бояться.

Ответить
+54 +
пенсионерка, 15:41, 2.12

azhbeta, 14:18, 2.12
С какой стати Вы решили что я ною? Вот поэтому у нас и нет согласие, что в стране процветает хамство и невежество. Или Вы думаете, я прожив жизнь при разной власти мало чего понимаю? В этом случае Вы ошибаетесь! Несмотря на свой пенсионный возраст я бы даже рискнула своим здоровьем, выйдя на площадь, ради светлого будущего своих детей и внуков. Но с кем? Я пенсионерка работающая - прожить сложно даже на пенсию с зарплатой и меня на работе окружают люди, которых пусть не все устраивает, но перемен они не хотят. А вдруг будет еще хуже? Я спорю до хрипоты - куда уже хуже? Неужели Вам не страшно за будущее ваших детей? Но поддержки я не нахожу. Но меня на работе окружают в большем количестве женщины. Неужели Вы полагаете, что революцию будут делать женщины и дети? А где наши мужчины? Ау? Заливают горечь жизни дешевым вином? Или это просто я живу в таком неудачном районе, где выйдя за порог дома встречаешь только алкашей? Им что-то менять в жизни нужно? Сейчас можете считать, что я ною, но это крик души. У Вас может еще вся жизнь впереди! Я тоже хочу пожить достойно, а главное увидеть как живут мои внуки. Живут, а не прозябают, как сейчас мои дети!!! Ну и подскажите, что я конкретно должна делать? Не ныть? Это я уже слышала. Не бояться? Да я уже ничего того, что Вы имели ввиду не боюсь.

Ответить
+35 +
Кит, 16:13, 2.12

ЛЮДИ, ЗЕМЛЯКИ, БЕЛАРУСЫ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА РУГАТЬСЯ И СПОРИТЬ!!!!

Ответить
+24 +
Makhno, 16:58, 2.12

Кит изложил грамотный план.Не бойтесь, разом вас багато !

Ответить
+16 +
Харьковец, 20:12, 2.12

Я вас прекрасно понимаю и полностью поддерживаю. Вы - прекрасная бабушка, дай Бог Вам здоровья и внукам Вашим. Еще и с украинскими корнями.. Надеюсь, выстоим, будем вместе в Европе без самозванных тиранов!

Ответить
+29 +
azhbeta, 14:15, 2.12

Согласна: 8 декабря 12.00 - Октябрьская площадь!

Ответить
+28 +
Кит, 14:36, 2.12

ТОЛЬКО ЧТО МНЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ НА ПОЧТУ ОТ ДРУЗЕЙ ИЗ УКРАИНЫ, ОНИ ПРОСЯТ НАС, КОМУ НЕ СТРАШНО, ЕХАТЬ И ПОМОГАТЬ ИМ!!! ПОТОМ ОНИ ОБЕЩАЮТ ПОМОЧЬ НАМ!!! Я НАПИСАЛ ПРО ПЛОЩАДЬ 8 ДЕКАБРЯ, А СЕЙЧАС В ТУПИКЕ. ПОЭТОМУ ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ, КТО РЕШИЛ ВЫЙТИ 8 ДЕКАБРЯ - ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ????????????

Ответить
+21 +
negruss, 15:55, 2.12

За двумя погонишься - ни одного не поймаешь. Я в Киев еду, а у нас 8.12 как всегда все по домам сидеть будут

Ответить
+16 +
живее всех живых, 17:01, 2.12

======= Не надо ждать 2015 года, он предсказуем - либо Лука останется у власти, либо очередной ставленник кремля его сменит. В любом случае для нас ничего не измениться, а сейчас на волне Украины, у нас есть шанс всё поменять. Жыве БЕЛАРУСЬ???????=========
Именно сейчас и надо начинать всенародную забастовку на волне просыпающейся Украины и в РБ прокатит.Замена власти сразу в двух республиках и сразу требование о полном вступлении в ЕС,а не о какой то кастрированной ассоциации.ЕС просто обязана помочь ускоренно демократизировать и дать полновесную законодательную базу ДВУМ республикам.

Ответить
+1 +
Жыхар, 20:08, 2.12

Все зависит от путина, Лукашенко никто!

Ответить
+173 +
Любовь, 9:47, 2.12

Украинцы, братья наши! С вами Беларусь.! Ваша боль-наша боль! Вы за ЕС, мы тоже за Европейскую Беларусь! Наши сердца и мысли с вами!!!!

Ответить
+24 +
rem, 15:58, 2.12

Всё зло от мерзавцев путиных и лукашенок...

Ответить
+137 +
тт, 9:59, 2.12

НАЦИЯ. мелким шрифтом не напишешь...

Ответить
+117 +
дим , 10:04, 2.12

вот с кого надо брать пример!!! Молодцы УКРАИНЦЫ!!!

Ответить
+2 +
Пилип, 23:22, 2.12

чувство собственного достоинства, вот что вывело людей на" Полностью согласен.Независимо от исхода дела, считаю переодически надо бить воровскую власть в морду, чтоб не наглела,Украинцы это и делают.

Ответить
+37 +
дилемма, 10:08, 2.12

Интересно, как же украинцы не боятся работу оставить и идти на Майдан? Наши белорусы вот больше всего, насколько мне известно, боятся работу потерять, если подобного рода выступления ничем, кроме как заточением в тюрьму, не закончатся! Потому и на Площадь в будний день боятся выйти. Надо бежать на работу, потому что, в случае неудачи, семью кормить нечем будет! Вот потому и ИП боятся потерять последнее, что у них есть. Куда они потом на работу устроятся? Этот вопрос многих сковывает.

Ответить
+64 +
Кит, 10:53, 2.12

Если мы соберёмся и выйдем дружно как Украина, то работу никто не потеряет, потому что там стоят до победы и нам надо стоять до своей победы. В таком случае, при смене власти никто и никого никуда не выгонит. Конечно если выйдем, глотки просто подерём и по домам снова попрячемся, то да, и работа и свобода потеряны будут навсегда!

Ответить
+13 +
?, 12:20, 2.12

Люди должны выйти на улицы. чтобы не потерять ту работу. которую имеют или чтобы идиотов. которые их оскорбляют в течение 20 лет к власти привести и дальше выслушивать их дурость. да еще дать в руки ОМОН с дубинками? Они из-за белорусской мовы людей без ОМОНа измордовали, а что они сделают ради власти и собственности с ОМОНом в руках? Может они итересы граждан собираются защищать? Какаие итересы и как?

Ответить
+35 +
Лара, 13:33, 2.12

На 10:08.2012г.
Украинцы тоже боятся потерять работу, но мне кажется В Украине немного другая ситуация с работой. У нас очень много самозанятых людей, как в Белоруссии - ИП, многие работают в частных фирмах, многие официально не устроены, а работают за наличные. Людям, которые приехали на Майдан, киевляне помогают с жильем и питанием.
В ночь с субботы на воскресенье у нас ночевало 7 человек, у сына -4 человека, всех бесплатно кормила я. Из этих 7 человек, 6 - уехали домой, а 1 остался, кстати эта женщина работает начальником отдела в обладминистрации.

Ответить
+2 +
kotik, 0:37, 3.12

Я думаю украинцы больше всего бояться потерять уже отвоеванную независимость.Ну а ты? Конечно же! Беги на работу!

Ответить
+70 +
Дударев К.И., 10:09, 2.12

Учли,ошибки оппозиции в Беларуси. Осталось дадавить. Если не дадавить. Будут уничтожать.Сначала самых активных. После всех вподряд.

Ответить
+136 +
литвины, 10:11, 2.12

Великая КИЕВСКАЯ РУСЬ! Сбрось с себя мохнатые ЛАПЫ МОСКОВСКОГО МЕДВЕДЯ! Стань свободной!

Ответить
+43 +
Дударев К.И., 10:12, 2.12

Уничтожения начнут с силовиков,которые за свободу Украины. Депутатов и журналистов. Нужно охранять.

Ответить
+158 +
Игорь, 10:18, 2.12

Лука наделал в штаны когда увидел всё это он-лайн? А прикинь такое в Минске скоро будет

Ответить
+51 +
Stefan, 10:19, 2.12

У украінцаў не пачаты край працы. Янукаовіч яшчэ у адстаўку не пайшоў. Яшчэ далека да новых выбараў, якія будуць праходзіць у атмасферы подкупаў, шантажу, эканамічных дыверсій, правакацыйных камбінацый. Ад украінцаў спатрэбіцца шмат працы, вытрымкі і адзінства. Хай бог ім дапамагае ва усім. І беларусы таксама.

Ответить
+86 +
ris, 10:20, 2.12


Как я сочувствую Януке, слёзы на глазах не просыхают. Ну не повезло бедолаге то с народцем.

Ответить
+141 +
slavick-lg, 10:22, 2.12

Украинский провайдер попросил пользователей открыть WiFi для протестующих

Украинский интернет-провайдер «Воля» призвал своих пользователей снять пароли с точек беспроводного доступа к интернету, чтобы им могли пользоваться протестующие. Об этом компания сообщила в посте, распространенном 1 декабря среди абонентов.

Призыв открыть доступ к WiFi-точкам представители «Воли» сопроводили ссылкой на инструкцию по безопасному сбросу настроек роутера. Компания также объявила о временном предоставлении всем своим пользователям максимальной скорости доступа к Сети.

«Мы стали свидетелями силовых действий, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Для предоставления возможности осуществлять экстренные вызовы и оперативно связываться с близкими онлайн во время мирной акции, мы открываем на два дня (1-2 декабря) максимальную скорость интернета по вашему адресу», — говорится в сообщение, опубликованном «Волей».

Ответить
+132 +
sim, 10:24, 2.12

Поддерживаю Кит, 9:45, 2.12
8 декабря в 12.00 Октябрьская площадь.
Белорусы, докажем, что мы -народ, а не народец?

Ответить
+9 +
надо бессрочно как на Майдане, 17:21, 2.12

8 декабря в 12.00 Октябрьская площадь.
Белорусы, докажем, что мы -народ, а не народец?
___________________________________________________________
За один день серьезные дела не делаются.А то 8-го вышли,а 9-го как бараны на работу.Не выйдет так голубчик.

Ответить
+107 +
Шелудивая Масса, 10:24, 2.12

Что ж, теперь даже независимо от исхода этого этапа борьбы украинцев за свободу, всем очевидно - кто удерживает народы в тёмном прошлом. Всем ясно, что белорусы - не дурней поляков, литовцев, украинцев, что диктаторский режим исторически обречён и удерживается только силой, а не отражает чаяния народа и устремление общества к европейской демократии.

Ответить
-52 +
123, 10:34, 2.12

самое лучшее для Украины это воспользоваться советом от ЕС - выполнить условие МВФ и предложением России -перейти на правила ВТО. Если незалежность не под силу, то подписать соглашение с ЕС и естественно перейти с Россией на правила ВТО. Януковичу не следует надеяться на Российскую халяву или ждать 160 млрд от ЕС. Коммунизм в Европе не признавался и раньше, а для стран бСССР продолжал длится еще 20 лет, но и он заканчивается. Нельзя одной задницей сидеть в коммунизме и капитализме сразу. Пример - Беларусь.Почему -то поляки это сделали

Ответить
+76 +
Б.Г., 10:41, 2.12

500-700 тыщ???
ООООООО, беру свой скепсис обратно. Таки народ!!! Снимаю шляпу, держитесь, ребята!!!

Ответить
+52 +
UGO, 10:42, 2.12

Русичи - вы ВЕЛИКИЙ народ, не чета выродкам от россии!!! дай бог вам силы, дай бог вам победы! наш славянский бог Ярило будет с вами! дайте и нам пример, дайте нам шанс на надежду - мы молимся и готовы умереть за ваше и наше будущее! Беларусь з вами - наши браты и сестры!

Ответить
+122 +
Дед, 10:51, 2.12

Вторые сутки смотрю украинский "5 канал" по спутнику. Впечатляет.
И уже несколько раз слышу одно и тоже выражение от разных людей,
" Мы не в России и не В Белоруссии, мы на ж..пу не сядем".
Сижу думаю.

Ответить
+61 +
Dmitry, 10:55, 2.12

8 декабря в 12.00 Октябрьская площадь.

Ответить
-38 +
вопрос, 12:44, 2.12

почкему восьмого, а не девятого или десятого?!

Ответить
+25 +
RU, 13:24, 2.12

выходной день :) все свободны больше шансов собраться

Ответить
-62 +
Sacha, 10:55, 2.12

Всё так! Но всё-таки очень хочется, чтобы НЕЗАВИСИМОСТЬ была добыта ежедневным трудом, а взломом хорошего не добиться. Западу сильные соседи и конкуренты не нужны. Также как и Востоку в лице корпораций. Надо чтобы Восток и Запад шёл на поклон к сильной Украине. А не УКРАИНЦЫ кланялись во все стороны!

Ответить
+43 +
Гнілы Рак, 13:51, 2.12

Sacha, 10:55, 2.12 Западу сильные соседи и конкуренты не нужны.

СТРАЦЕХ!!!

У 2002 Польшча ляжала... у 2012 - !!! Сёньня мы адсталі ад яе гадоў на 70. Расея - назаўжды. Польшча паднялася з дапамогай ЭЗ.

Ответить
-28 +
разумей!, 15:50, 2.12

Польшчу паднялі Штаты.

Ответить
+48 +
Петрович , 17:20, 2.12

Польшу подняли поляки.

Ответить
-64 +
Сергий1, 10:56, 2.12

Сегодня международный день борьбы с рабством.....Очень похоже. А вообще, надоело уже следить за ситуацией на Украине...Слабость и трусость правительства и Президента Украины не добавляет шансов стране к развитию....нет стабильности, отсюда и слабость руководства, нужно дать народу хоть как-то жить получше, чтобы он (народ) почувствовал что лидер у него сильный и не мечется между 2 огнями.....В случае силового разгона потеряет Европу, а будет сопли размазывать, потеряет трон, придет боксер к власти или яйцеголовый....Вот и выбирай, господин Янук.

Ответить
+54 +
Беларусы, 10:58, 2.12

УКРАИНЦЫ МЫ С ВАМИ!

Ответить
+32 +
Могилевщина, 11:08, 2.12

Боритесь братки, а то будет как в Могилеве где Шапиро со своей шайкой все разворовал!!

Ответить
+2 +
vadik, 23:42, 2.12

да уиних уже давно все разваровано олигархами, включая Юлю. женщина- миллиардер, откуда деньги?

Ответить
+60 +
Vovik, 11:18, 2.12

а кремляди поганые пусть подавятся собственным ядом русского великодержавного шовинизма. медвепуты - коммуно-фашистский нарыв на теле России, которую уже открыто ненавидят все цивилизованные страны. Украине и украинцам СЛАВА!!! лживой россии-позор и место на задворках истории!!!

Ответить
+128 +
татьяна, 11:20, 2.12

В Украине совсем другая ситуация , там есть независимое телевидение.Я на например вчера гледела все,что происходило в Киеве в прямом эфире по спутниковому телевидению.Их телеканалы все показывали.И еще -у нас в таких случаях метро закрывают , а у них наоборот добавили поездов и продлили вечером движение.У них есть бизнесмены,которые все это поддержали,тот же Порошенко например ,был в самой гуще событий.И еще в Украине за 22 года независимости успело вырасти новое поколение несовковое. У нас же все зарубили на корню еще в 1995

Ответить
+68 +
Ксения, 13:45, 2.12

Татьяна, все так. Но все же главное, по моему мнению то, что украинцы-это граждане своей страны, а не населяющие ее особи. Это прежде всего родители, которые встали на площадях во весь рост после того, как нелюди избили их детей. И люди, вышедшие, несмотря на жесткий разгон мирной акции. И профессура, которая поддерживает своих студентов. Это местные власти в ряде городов, в частности Львова, Ровно,которые не препятствуют, а то и стоят рядом со своим избирателями И творческая интеллигенция, вышедшая на Майдан. А также церковь, которая открывает ворота храмов и спасает народ от преследователей. Про бизнесменов даже слов приличных не подберу.
А кто вышел у нас в защиту избитых на Площади? Преподаватели в наших ВУЗах гонят студентов на досрочное голосование, да исключают их. Творческая интеллигенция подтявкивает власти, даже когда ее об этом не очень-то и просят. А двери храмов наглухо закрыты (вспомните картину стоящих у Красного собора и патриархов, награждающих злодеев и лобызающихся с просроченным Шнобелем). Да что говорить, если даже на День Воли и другие разрешенные акции выходит горстка людей. Вот поэтому у нас нет даже того, о чем Вы написали.

Ответить
+112 +
п.о., 11:30, 2.12

Дорогие мои, беларусы не то что на следующий день, 20-го, после разгона не вышли вновь, что можно объяснить реакцией на жестокость лукашавок. Вспомните годовщину Плошчы и что писали в комментах: нельзя собираться, это провокаторы предлагают поставить свечи на Плошчы без необходимости там стоять. Ну, кто забыл свои реплики? Я помню кто и что писал...
Пока беларусы не НАУЧАТСЯ ГОВОРИТЬ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ Д Р У Г с Д Р У Г О М, не будет Д Р У Г к Д Р У Г У доверия. НИКТО не пойдет статистом ради глупости какого-либо безумного радикала совершать революцию по ленинскому сценарию.
Надо становиться хотя бы сначала грамотнее, по-ли-ти-чес-ки грамотнее, господа.

Ответить
+51 +
Кит, 11:01, 2.12

20 лет грамотными становимся... Ещё тысячу лет будем становится? Да уж лучше по ленинскому сценарию делать, но делать, а не сидеть по кухням, ныть и спорить в инете да ждать с моря погоды! Если голова на плечах есть, подумай что будет когда Украина выйдет из сферы влияния россии? Москали в сто раз сильнее вцепятся в нас!!! Тогда и свобода и вся грамотность твоя политическая навеки останется в кухне и инете...

Ответить
+32 +
Люстэрка, 15:21, 2.12

1.Было арыштавана шесць соцен чалавек. 2. Шмат паранена 3.Быў 20-градусны мароз. 4.Спецслужбы адсочвалі дзеянні актывістаў і паралізавалі іх дзеянні, саджалі на суткі, блакіравалі ў хатах, не давалі дабрацца да месца падзеяў. 5. Студэнтаў выбрасвалі з вузаў.
І яшчэ шмат чаго. Вы забылі?
Ня трэба паліваць свой народ брудам.
Дзейнічайце самі. Але лепшая перамога - не грубай сілай, а розумам.

Ответить
+50 +
max, 11:31, 2.12

Полностью поддерживаю Кита 9:45. Хватит нам гнуть головы под сомодуром. Пришла пора заявить нам, что мы народ а не народец. Шавки режима не знают как извращаться над народом. Пусть ответят. Работящего мужика уже загнали на кухни, теперь остались последние-ИП.

Ответить
+35 +
мишка-парашютист, 11:39, 2.12

братки. держитесь

Ответить
+97 +
Master, 11:45, 2.12

Я из г. Ровно, но сейчас проживаю в Беларуси. Если бы вэто время находился в Украине, то стоял бы со всеми на Евромайдане. Украина - вот достойный пример Беларуси!

Ответить
+32 +
вопрос, 13:16, 2.12

А 19.12 вы приезжали в Минск?
Когда видишь миллион, не страшно присоединиться, правда?
А вот, те кто пришли 19.12 шли в неизвестность, при -30 между прочим.

Ответить
+53 +
1, 11:46, 2.12

Банду - ГЕТЬ!

Ответить
+46 +
простой, 11:50, 2.12

А почему бы не поддержать у здания Украинского посольства народ Украины или на Хартии сидеть проще. Вот поэтому ни чего у нас не может измениться.

Ответить
+67 +
Ольга, 12:00, 2.12

У нас в топе новостей на пятом месте:
"Севастопольский депутат Сергей Смольянинов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию страны российские войска.
«Просим согласовать с правительством Украины ввод на территорию страны Вооруженных сил Российской Федерации для защиты от армии США и их натовских агрессоров», — приводит заявление депутата украинское издание «Сегодня».
Смольянинов сообщил также, что в настоящее время на Украине «западные спецслужбы и их агенты» пытаются свергнуть законную власть, для чего организовывают «беспорядки, проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ».

В ход пошла тяжелая артиллерия. Держитесь!

Ответить
+39 +
azhbeta, 14:45, 2.12

А морду еще не побили этому Сергею Смольянинову? Если нет, то очень жаль.

Ответить
+22 +
nerguss, 15:59, 2.12

Если это правда, то он уже не депутат

Ответить
+2 +
Астраханке, 18:42, 2.12

Приезжай в Украину и присоеденяйся

Ответить
+8 +
Ольга, 21:49, 2.12

Если бы была такая возможность, то приехала бы. Почему бы не посмотреть на свободных людей, тем более, когда вокруг, по большей части, - рабы.

Ответить
+57 +
UGO, 12:00, 2.12

Вельми цикава убачыць спис фамилий и адрасоу падельникау "Беркуту", якия так весяла убивали людзей пад час нападу на мирную дэманстрацию....Хартия запрасице, кали ласка, такия списы у украинцау. Усяму грамадству хочачча вызначыць гэтых "гярояу", ды и у вочы их бацькам зазирнуць!!!! У прыбалтыцы "героям", хто удзельничау у здеках над людьми, добра зачынили рашотки на турмах..Трэба и гэтым наручники прымерыць, а бацькам на заборах и дзверах написаць - ТВОЙ СЫН - ЗАБОЙЦА И ПРЭДАТЕЛЬ РАДЗИМЫ, РАСЕЙСКИ НАЙМИТ! И няма такога прыказу - яки немагчыма не выканаць, апошни суддзя кожнага милицыянта, не расейския капейки, а СОВЕСТЬ....

Ответить
+83 +
Кус, 12:03, 2.12

Сейчс Янукович ждёт что протест утихнет, ему на руку играют погодные условия и потом может опять начаться чернуха с дубинами...в случае если большинство начнёт расходиться и на площади останется меньшенство.

Но у Украинцев есть хороший опыт ораньжевой революции, так что я думаю они выстоят в любую погоду, но банда Януковича готова на всё у них тоже есть "хороший" мазаичный пример....

Жыве Украина!

з.ы
Те кто избивал Украинцев вполне могут быть лукашенковские эскадроны, это вполне реально что он мог дать Януковичу их попользовать на время.

Ответить
-80 +
А между прочим, 12:36, 2.12

А между прочим, в оплоте демократии - в США - в похожей ситуации все "водители" вчерашнего "броневичка" были бы очень быстро уничтожены всеми видами стрелкового оружия, которое имеется на вооружении у сил правопорядка. Можете не сомневаться...

Ответить
+32 +
Шелудивая Масса, 13:04, 2.12

Что значит - в похожей стиуации? В США полиция защищает стабильность общества гражданских прав и свобод, а не является опорой антинародного режима, как в Беларуси.

Ответить
+41 +
Киев, 13:27, 2.12

А между прочим, все "водители" вчерашнего "броневичка" - засланные москальские шавки, как и те, что пытались памятник вобле сушеной снести вчера.
Украинцы, в отличие от нас, учатся на ошибках и нюх на провокации у них уже развит, так что дешевые кремлевские "стратегии" с подставами уже не сработают.

Ответить
-63 +
А меду прочим, 13:49, 2.12

Разве я что-то не так написал? (Про США) ? Вроде все так... А ВЫ МНЕ ОДНИХ МИНУСОВ ПОНАСТАВИЛИ... А "Беркут" - хорошо подготовленное спецподразделение, и действовали грамотно, профессионально и слажено в данной ситуации. Я бы сказал, весьма сдержано, судя по кадрам, которые транслировали.

Ответить
-23 +
Ёжик, 20:09, 2.12

Да не услышат вас тут. А так же не поймут, что штаты, не оплот демократии, а как раз наоборот.

Ответить
+38 +
Krest, 14:43, 2.12

Не писал бы уже тупости. В штатах в конституции закреплено право народа с ружжом в руках отстаивать свои права и свободу. На случай захвата власти какими- нить маньяками.

Ответить
+36 +
экзерсист, 14:49, 2.12

Если тамошний президент кинет своих оппонентов за решетку, а не дай Бог замарает руки в крови, то тюрьма ему, как минимум, обеспечена.

Ответить
+145 +
989, 12:10, 2.12

Даже певице Руслане надо достойная жизнь. Я думаю она живет прекрасно, но ее заботит будущее Украины. А вот нашим певунам и певуньям будущее Беларуси не волнует. Помню по зомби ящику перед выборами и после солодуха, афанасьева и как ее забыл- протеже луки обливали грязью кандидатов президенты. Рассказывали, какой у нас "чэсны" президент и как всем хорошо живется.

Ответить
+25 +
я, 17:32, 2.12

200 % !!!

Ответить
+49 +
Кус, 12:15, 2.12

В ЕС доллары и бананы на деревьях не растут. У них там свои проблемы и не всё там так гладко как нам кажется. Хорошо там где нас нет.

Будущее Восточной Европы за Балтийско-Черноморским союзом. Новый ВКЛ - вот что надо возраждать, так жили наши предки - оне были не дураки.

Ответить
+5 +
Петрович, 17:51, 2.12

Будущее Восточной Европы за Балтийско-Черноморским союзом.
===
Будущее Восточной Европы такое: Молдова и Украина - в ЕС (Молдова в перспективе вероятно объединится с Румынией), Беларусь - марионетка России, чем, собственно, уже и является.

Ответить
+1 +
Дарья, 23:10, 2.12

200%. Все мои мысли об этом!

Ответить
+65 +
Лесной брат, 12:21, 2.12

НАДО НАМ БЕЛОРУСАМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ПЕРЕЛОМАТЬ СТРАХ ВНУТРИ, КОГДА БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ, НАС, НИКТО НЕ ПОБЕДИТ. СТРАХ ОТ ТОГО, ЧТО ВСЕ ПООДИНОЧКЕ. МЫ СТАНЕМ НАРОДОМ, КОГДА СПЛОТИМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ.

Ответить
+88 +
рада, 12:30, 2.12

А теперь ответьте каждый себе на вопросы: возможно ли, чтобы в Украине так менялись местами между собой президент и предправительства,как в Москве; воэможно ли в Украине,чтобы власть узурпировал так и такой, как Лукашенко, и действовал его методами?
Радость и гордость за украинцев и Украину! Достойный,самодостаточный народ и каждый человек в отдельности.
Есть о чем подумать и что проанализировать нашим оппозиционным политикам. А,если хватит духу, то и реализовать на белорусской земле. Такое чувство, будто это я на Майдане вместе с украинцами борюсь за свободную Беларусь, несу с ними все тяготы, избиения. Но и побеждаю, но и праздную победу. Какие же они молодцы и как они красивы и счастливы! Завидно,блин.

Ответить
-56 +
ahtung, 12:35, 2.12

В субботу спецназ «Беркут» разогнал «Евромайдан» в центре Киева. В воскресенье митингующие снова заняли площадь
------------------------
как спецназ может разогнать пол миллиона ?????

Ответить
+29 +
Кус, 13:15, 2.12

Разгон был в 4 утра. На ноч оставалось пару тысяч людей на площади.

Ответить
+10 +
уек, 13:29, 2.12

никто евромайдан не разгонял вчера !!! Были заср@нцы из кремлевских, но их провокации остались лишь на бумаге в "генштабах".

Ответить
+31 +
slavick-lg, 14:14, 2.12

Пол-миллиона было в ответ на разгон двух сотен.

Ответить
+25 +
Кака, 14:45, 2.12

Если кто-то читать умеет плохо, то все остальные не обязаны заниматься бесплатным обучением бедняги. Жыве Украина. Хай пашанцуе Беларуси!

Ответить
+63 +
анка, 12:47, 2.12

люди!! почему они могут а вы нет?! вы ничем не хуже украинцев. поднимайтесь с диванов, свободу на блюдечке вам никто не подаст..

Ответить
+33 +
рп, 13:05, 2.12

Янукович, на третий срок, на парашу

Ответить
+10 +
Dakota, 13:16, 2.12

Это надо же, соседи ближайшие, а такие разные мы. Никогда у нас такого не будет. Мы можем только завидовать и "бояться за своих детей".

Ответить
+33 +
Люстэрка, 15:12, 2.12

Сиди и бойся. Есть люди, которые действуют и в наших условиях, практически в одиночку. Хотя бы поддержите их, вступитесь за них. Начните с малого. Победите в себе слабость, жертву из себя выдавите.
Люди вступались за Сергея Коваленко, за Игоря Постнова, за Любу Ковалеву, за героев-одиночек, .И вы вступитесь хоть за одного. Или вы даже не знаете, кто эти люди?
Тогда хотя бы не сейте свой страх и не заражайте своим нытьем других людей.

Ответить
+40 +
Мари, 13:17, 2.12

Украина - будь ЕДИНА!!!
Украинцы, поддержите друг друга!!! Не допустите раскола страны!!!
Ваше будущее с Европой, а не с Россией!!!
Украина - ты ВЫСТОИШЬ!!! Назад дороги нет, только вперёд, до конца!!!
Беларусы с Вами, братья-украинцы!!!

Ответить
+9 +
Кус, 13:18, 2.12

Движущая сила Ораньжевой революции и Еврореволюции - Украинские Студенты!

Ответить
+51 +
Vladek, 13:31, 2.12

Братья Украинцы!!! Будьте бдительны!!! расейская чума трудновыводима!!! гоните крыс жесткой ЛЮСТРАЦИЕЙ! а вместе с ними - гопников режима, петухов-беркутов, братков-спортсменов. Всем по заслугам! А, кто заслужил,- в тюрьму или в чернобыльский заповедник за колючку. Неисправимым гнидам там самое место!

Ответить
+8 +
вопросик, 13:44, 2.12

"13:12 МВД Украины стянуло к центру Киева около тысячи военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это против 500-700 тысяч протестующих?

Ответить
+29 +
MeDVeD, 13:45, 2.12

Народу Украины огромное уважение и восхищение!!! Держитесь братцы, мы с вами!

Ответить
+18 +
Ты де?, 13:56, 2.12

Что-то януковича не слыхать. Может уже гостит в Беларуси.

Ответить
+9 +
я , 17:35, 2.12

Если ещё и не гостит - скоро прилетит ... Хоть он и вшивый..

Ответить
+33 +
bsg, 14:00, 2.12

В Украине есть независимые СМИ, независимое ТВ, есть в раде какие-то партии, есть возможность высказывать свое мнение, да много что у них есть... А у нас - НИЧЕГО, кроме тюрем, издевательства над людьми на всех уровнях да еще СТРАХ, который обоснован конкретно. Если сейчас устроить площадь, не сомневаюсь, что закончится это не просто избиениями, но и пулю в лоб схлопотать можно. Здесь нужны совсем другие методы. И если говорить, что в Украине нет демократии, то нам даже до их уровня, извините, как до Киева р...аком.

Ответить
-51 +
владислав, 14:21, 2.12

Вопросы вступления в Европу, ТС и т.д.должны решаться референдумом, а не майданом. Это противозаконно.

Ответить
+23 +
Андрий, 17:20, 2.12

Та шо вы говорите! В законах Украины "Про основы национальной безопасности" и "Про основы внешней политики" в лучшем виде прописан приоритет евроинтеграции Украины с конечной целью в виде членства в Евросоюзе. А по конституции чиновники должны действовать в рамках этих законов. Так что януковичи и азаровы за невыполнение законов должны как минимум сесть к Юле.
Да, все эти законы принимались консенсусом всех фракций в Раде. Ну кроме коммунистов, но их мало.
Так что у себя референдумы проводи.

Ответить
+33 +
Багира, 14:29, 2.12

ЖЫВЕ УКРАlНА

Ответить
+15 +
BY2, 15:54, 2.12

ЖЫВЕ ЖЫВЕ!!

Ответить
-18 +
п.о., 14:37, 2.12

для кит 11:01
Радикальный мой, не нуждающийся в политической грамотности, а возможно, и вообще в какой-либо грамотности.
В том-то и дело, что 20 лет лукашкола и ТБ зомбировали старосовковые и подрастающие поколения беларусов СВОИМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ на принятие как ЕСТЕСТВЕННОЙ для СТРАНЫ недемократической, авторитарной СИСТЕМЫ управления. Слишком мало у нас вспоминают и говорят про изменения в 1996-м Конституции 1994 года. Про создание номенклатурной ВЕРТИКАЛИ и подчинении ВСЕХ ветвей власти президенту.
Очень порываюсь повторить с вами диалог булгаковского профессора-психиатра с пролетарским поэтом Иваном Бездомным, который рвался остановить темные силы.
Диалог был примерно таким:
- Позвольте спросить, а что вы будете делать после того, как вас отпустят из лечебницы?
- А сразу отправлюсь в милицию организовывать поимку нечистой силы!
- Даже не зайдете домой переодеться?
- Нельзя тратить время на такие глупости!
- Хорошо. Я вас отпускаю, но постельное белье в палате менять не будут, потому что через максимум час времени вы снова окажетесь там, откуда вышли.
- Почему?! ...
Вы еще не поняли, дорогой вы мой?
Ответьте. Что вы будете делать, если (вот повторится удача!) как у Ленина вы силой захватите всякие административные здания, Президенцию и Дом Правительства, а с ними телеграфы и вокзалы? :)) Ну будет у вас больше силы, основанной на агрессии и даже наведенный излишне ретивыми радикалами разгром (к чему, правда, громить здания, которые самим же нужно использовать?) не даст противникам дополнительное МОРАЛЬНОЕ право ОБОСНОВАННО применить ответную силу. Вот вы займете кресла функционеров и ЧТО? Что вы ДАЛЬШЕ будете делать?
Ответ подразумевается - отдавать приказания будет всевластный (ну пусть самый лучший!) новый президент КАКИМ исполнительным органам? Старой вертикали? :) А те примутся исполнять? :) О! Вы будете проводить выборы! А как организует их и кто, в соответствии с какими законодательными актами? Поймут ли люди необходимость участия в демократических процессах? Они понимают их значимость? Или привыкли подчиняться приказам сверху? Вам это выгодно???
Нам, если хотим реальную демократию, надо понимать сначала как устроено демократическое управление. У нас не как на Украине действует демократическая система, в которой нужно сменить неисполняющих проявленную на майдане волю народа ОТДЕЛЬНЫХ деятелей. У нас надо начинать С САМОГО НАЧАЛА.
А если считаете, что достаточно впихнуть в старое кресло новую задницу и все пойдет путем, то: с возвращеньицем! Если победитель дракона сам не превратиться в дракона, то его съест стая дракончиков, вылупившихся из отложенных старым драконом яиц.
Уж лучше дипломированный шнобелем клоун - так все очевиднее тем, кто смотрит и хочет видеть. Правит не этот дурак, а созданная им система административного управления - вертикаль из преданных своему привилегированному (!) положению в обществе бессовестных ублюдков.

Ответить
+30 +
nerguss, 16:04, 2.12

Первое - морального права применять силу к своему народу никто никогда никому не давал. Если кто-то этого не понимает - значит он против народа со всеми вытекающими. Не говоря уже о 20 годах беспредела этих властей.
Второе - понять, кк устроено демократическое общество эти паразиты вам просто не дадут, скорее увидите концлагеря изнутри.

Ответить
+31 +
provo, 16:31, 2.12

для п.о., 14:37, 2.12
________________________

Да вы, похоже, провокатор, батенька!

Что, испугались, что люди на Октябрьскую площадь 8 декабря в 12 час придут ?

Какова цель вашего комментария?

Похоже,ваша цель- отговорить людей придти в указанное Китом время на Октябрьскую площадь.
Но Кит хоть что-то предложил. Кстати , его предложение и разумно, и на волне момента, на мой взгляд.

А что предложили вы взамен?
Покритиковали Кита и предложили оставить все как есть,Да, уж, ценнейшее предложение.
У нас уже 20 лет все остается как есть. Только еще ухудшается.

И вы предлагается абстрактно "начинать с самого начала", т.е. с изучения того," как устроено демократическое управление" с целью понимания оного.
А уж потом, когда лет этак через 1000 все 9,5 млн чел, живущих в РБ людей разберутся все как один,до последней бабки колхозной, "как устроено демократическое управление", сдадут лично вам экзамен на этот счет- вот тогда можно и на Октябрьскую площадь выйти, да, "дорогой вы мой" п.о., 14:37, 2.12 ?

а-ха-ха!!!

Ответить
+6 +
ддт, 16:38, 2.12

У нас надо начинать С САМОГО НАЧАЛА.---это как ? Тема раскрыта не до конца.

Ответить
-46 +
п.о., 14:48, 2.12

Вы правы, пенсионерка, 12:42.
В 2010-м выход на Плошчу ПОДГОТАВЛИВАЛСЯ и долго, и с помощью давления Запада, выторговавшего у лукашенки хотя бы видимость послабления тоталитарного режима, чтобы получили шанс демократические силы себя проявить. Подводные процессы создали ВОЛНУ сопротивления, которая вылилась на Плошчу, а потом в молчаливые акции, которые уже дотушили сами же радикалы разговорами о том, что это "неправильная" форма выражения воли народа. Никогда не забуду ударившее в спину выступление позьняка! :(

Ответить
+21 +
Помним все, 15:36, 2.12

А я вот помню "рэпетыцыю плошчы". Когда кто-то повел народ именно туда, где потом, 19.12.2010 была омоновская засада. Порепетировал. Кто и для чего?

Ответить
+38 +
GROZZ, 14:48, 2.12

Украина- я с тобой, хоть и очень далеко сейчас!!! ПОБЕДЫ ТЕБЕ РОДНАЯ!!! Победы!

Ответить
+33 +
Гaлiна, 14:53, 2.12

Дапамагай Вам Божа, браты украiнцы!!! Беларусы трэба абъяднацца i нам. Пара icцi i змагацца за чалавечае жыцце. Не быць скотам!!!

Ответить
+6 +
azhbeta, 14:56, 2.12

Анка, а почему вы не можете? У вас ведь не лучше, идете по нашему следу, только с опозданием на пару лет, или вы рокировочку признаете за свой выбор?

Ответить
-77 +
жмых, 15:08, 2.12

Ребята,идет просто передел власти.Эта оппозиция не слаще мафиозной семьи.Придут к власти и простому народу все равно легче жить не станет.
А что до ассоциации с ЕС.Никаких перспектив там нет.Украину там ждут как сырьевой придаток,рынок сбыта и площадку для отходов.
Будет раздел страны,который давно уже назревал

Ответить
+23 +
Чих, 16:12, 2.12

"Сырьевой придаток и рынок сбыта Европы" - вот это как раз для простого народа типа той самой манны небесной. И сырье будет качественным, и рынок только подымется, и жить станут не хуже поляков, которые после совкового владычества совсем побирались, а теперь стали нормальным полноправным " придатком" сообщества цивилизованных стран! А у вас, похоже, или в мозгу каких-то рабочих придатков не хватает, или работаете вольным- невольным агентом влияния имперских самодуров.

Ответить
+29 +
шастой микрафон, 16:18, 2.12

жмых, -- ты транслюеш сакравенныя мары крамлёўскага царка - адхапіць кавалак Украіны,ГБшный ты троль...............

Ответить
+26 +
Лара, 16:49, 2.12

Финансовое состояние Украины в преддефолтном состоянии, а довели Украину до этого теперешние проФФессионалы и поэтому - кто бы ни пришел к власти, лучше не станет. Если оставить этих - доворуют последнее, а если будут новые - то хотя бы появится надежда на что-то лучшее.

Ответить
+16 +
Андрий, 17:21, 2.12

Путинизм головного мозга? Жертва российского ТВ?

Ответить
+6 +
222, 20:19, 2.12

а что в таможенном союзе ее ждет?

Ответить
+14 +
Ramp, 15:37, 2.12

Самое время для нас тоже начать,другого шанса не будет

Ответить
+3 +
lаncеlot, 15:42, 2.12

lelik, 15:18, 2.12 и охота вам гебельс тв смотреть? А В других городах где и когда собираемся?

Ответить
-53 +
олег, 15:47, 2.12

Вполне возможны аресты, вполне возможно, могут быть жертвы при оказании сопротивления, подкуп, шантаж с той и другой стороны, Запад будет продолжать финансировать, шантажировать, чтобы до конца довели: убрать правительство, убрать президента, создать новое правительство, провести выборы в ускоренном режиме в феврале-марте и подписать нужные бумаги с Брюсселем.

Украина - это богатый емкий рынок. Даже если господин Янукович публично высморкается в соглашение и после этого положит его на стол, госпожа Меркель подпишет его с ангельской улыбкой на устах. Европе нужны новые рынки.

Ответить
-118 +
Сергий1, 15:59, 2.12

Народ Украины? Народ сидит по домам и смотрим зомбоящик.....а те, что на площади-студенты, которым втемяшили в голову того чего нет и проплаченные бендеровцы с петлюровцами...

Ответить
+56 +
Лара, 17:01, 2.12

Перед тем, как писать всякую бредятину, сходи на Майдан и на Михайловскую площадь, пройдись по Крещатику, спустись в метро. Очень много киевлян и приезжих, возраст разный. Кто тебе сказал, что этим людям платят? На прошлой неделе был проплаченный митинг на Европейской площади, который организовала партия регионов. Привезли тупое стадо из Днепропетровской, Сумской и др. областей и бесплатно выгнали дворников , слесарей и др. работников коммунальных служб Киева.

Ответить
+39 +
ellopukki, 18:31, 2.12

Я тоже так думал, пока сам в 2006 году не оторвал булки от дивана и не сходил своими глазами посмотреть на "обкуренных пьяных подростков-отморозков, которым дают деньги за участие". И таки вы знаете, шо я вам скажу? Такого концентрата нормальных, трезвых, культурных, добродушных людей с умными лицами и глазами я не видел нигде за свою 40-летнюю жизнь. Пьяных выгоняли и выпроваживали. В подтверждение увиденной картины я там встретил двоих старых знакомых, очень приличных, достойных и небедных людей, до которых мне как до Луны, которые никогда не пришли бы на дешевую пьяную тусню обкуренных быдлоидов. Это означило, что вся лимита-гопота как раз-таки была где-то в другом месте, например как и многие памярковныя сочувствующие просто вкушала поп-корн у голубых экранов в ожидании разгона в прямом эфире. Кстати денег мне так никто и не предложил за участие :)
Так что сходи, Сергий Первый, посмотри всё своими глазами сам.

Ответить
+16 +
одесса, 23:46, 2.12

Я, был на майдане мне 47 лет итаких как я было много. Последней каплей, было избиение участников майдана "беркутом", поэтому я сел в свой внедорожник, прихватил с собой четырёх друзей и поехал в Киев на майдан.

Ответить
+36 +
NNN, 16:00, 2.12

to владислав, 14:21, 2.12 Чтобы украинская "ермошина" озвучила заранее подготовленный результат? Нет уж, референдум, если он понадобится, пройдет после победного майдана. И .. мое восхищение Народу Украины.

Ответить
+2 +
Kyiv, 0:32, 3.12

Товариство, все у вас буде гаразд! Боротьба за свою свободу починається з себе. Скажи собі: "я не боюсь" - вір у свої принципи та ідеали. Далі, як у Фазіля Ескандера: "Їх гіпноз - це наш страх".

Ответить
+19 +
тутэйшы, 16:41, 2.12

Хвала гордым и смелым соседям. А у нас у большинства наследственный рабский страх внутри.
В московском кремле, уверен, довольно потирают руки. Все получилось. И обмануть и расколоть...

Ответить
+27 +
4y6, 18:05, 2.12

путя уже думал что все Украина у его в кармане, но янык это не вся Украина , там есть народ - НАСТОЯЩИЙ НАРОД !!!!!

Ответить
+23 +
Анархист-индивидуалист, 16:41, 2.12

Уважаю украинцев,не то,что наше *овно памяркоунае..Их хоть дустом,а они "крутиться"будут,мыши..

Ответить
+7 +
Шелудивая Масса, 16:42, 2.12

"16:22 Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и самоуправления поддержал предложение оппозиции завтра поставить на голосование парламента вопрос об отставке правительства."

Завтра... Ох не знаю... Не нравится мне это затишье... Как бы ночью чего не случилось...

Ответить
+46 +
мишка-парашютист, 17:05, 2.12

братки украинцы Вы паказываеце нам шлях

Ответить
+48 +
Сергей.UA, 17:17, 2.12

Сергий1, 15:59, 2.12
Вы хоть мне и тёзка, но какой-то неправильный! Какие петлюровцы и бандеровцы ? Где Вы их нашли ? Если простые люди, работяги, врачи, учителя, водители, пенсионеры, а также студенты лучших национальных университетов вместе с преподавателями вышли, то они что, зомбоящика насмотрелись по Интеру ? В таком случае "Беркут" и власть придержащие ( пока ) действуют в лучших традициях Павлика Морозова, власовцев и зондеркоманд.
Мне стыдно за Вас, но если Вы фанат партии регионов, то это диагноз и это неизлечимо.

Ответить
+45 +
Семен, 17:33, 2.12

Украина молодцы! И, чтобы не писали засранцы из КГБ, Украина победит чуму.
Это у нас решил шкловский нагадить литовцам,в 50 км от Вильнуса строит непонятную АЭС, не понимаю, почему молчит НАТО, ведь это безопасность Вашего члена.
Это белорусам наплевать на свое здоровье, поэтому и терпят сипатую мразь.

Ответить
+25 +
Ланцэлот, 18:54, 2.12

Дарагія браты-украінцы! Трымайцеся. Вы павінны перамагчы. Гэта будзе найлепшая падзея 2013 года і абнадзейваючы прыклад для нас, беларусаў. Можа, і ў нашых мужчын, гледзячы на Вас, праснецца пачуццё ўласнай годнасці і гонару за тое, што яны беларусы, а не рабы лукашэнкаўскай банды.

Ответить
+10 +
Дзмiтрий, 19:05, 2.12

Скрестил пальцы за Вашу победу, украинский народ! Покажите и нам, беларусам, как всё может быть по-другому.. Сердцем и разумом я сегодня на вашей Площади! Гоните своих воров так, чтобы у них подошвы дымились. Выбачайце, не пишу на беларускай мове только потому, что украiнскую не ведаю, а по-русски "благодаря" Советам мы с вами понимаем.. Поспеху у вашай справе!

Ответить
+16 +
усатый, 19:05, 2.12

Дай бог им победить!

Ответить
+2 +
граф, 21:40, 2.12

Слово Бог пишется с большой буквы. Если конечно, твой бог не доллар.

Ответить
+27 +
zhuk, 19:16, 2.12

Мне больше всего понравилась реакция народа Украины после избиения "Беркутом" людей на площади. В Белоруссии всё бы затихло, а тут ещё больше людей вышло. Значит акция устрашения не сработала! Почему? Значит дух осознания себя нацией у наших соседей выше! А у белорусов шкурный интерес важней! И это спасает режим Лукашенко от разгрома! Я УВАЖАЮ УКРАИНСКИЙ НАРОД.

Ответить
-34 +
Итоги, 19:17, 2.12

192 камента из них по 4-5 написали одни и те же итого 40 человек сделали революцию в интернете

Ответить
+15 +
гад, 19:27, 2.12

ВІТАЮ БРАЦЦЯ!!!!!!!

Ответить
+9 +
Дзед Алесь, 19:56, 2.12

Посмотрите как у нас за 1 день курс валюты подскочил! Это всё курс гнилой политики ТС.

Ответить
-33 +
Naci, 20:01, 2.12

Я вот уже полгода как уехал к жене из беларуси в киев.все это время я был сторопиком опозиции,но теперь мое мнение поменялось.после того как пришлось пообщаться с некоторыми лидерами.упаси Боже если эти люди придут к власти.янук будет казаться ангелом.то что твориться в киеве.сейчас.не дай Бог такому в минске

Ответить
+26 +
Дзед Алесь, 20:08, 2.12

Ну вот, Янукович наложил в штаны! Только что стало известно, что Янукович звонил в Брюссель и предложил ещё раз упростить условия для вступления в ЕС. ХОХЛЫ - я Вас уважаю!

Ответить