18 мая 2024, суббота, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-9 +
Кстати, как там на Майдане дела?, 12:49, 22.12

Когда уже победа будет?

Ответить
+48 +
Лом, 19:25, 22.12

Победа уже состоялась в умах и сердцах миллионов граждан Украины! Граждан, которые взяли ответственность за будущее своей страны. А значит у этой нации, народа, страны будущее есть!

Ответить
+1 +
мк, 9:02, 23.12

"Выбирая исключительно мирные и ненасильственные методы борьбы, мы понимали, что очень трудно получить быстрый результат в противостоянии с вооруженным до зубов уголовно - бандитским режимом."
Разве можно было победить мирным путем гитлера, сталина, полпота,.....? Уголовно - бандитским режим невозможно победить мирным путем.

Ответить
+8 +
рр, 13:01, 22.12

http://dozor.tv/ - Самая полная трансляция Майдана

Ответить
+49 +
ива, 13:14, 22.12

Дай бог вам победы и побыстрее!
Мы с вами,дорогие украинцы!

Ответить
+27 +
Сергей, 13:28, 22.12

Украинская оппозиция проводит «Митинг силы»
========================================
Очень хорошо,что проводит!!!! Еще бы добиться освобождения Тимошенко! И присоединиться к ЕС. И заодно показать России что ее 15 миллиардов никому не нужны,как и скидка на газ!!!!

Ответить
+8 +
просто мимо проходил, 13:32, 22.12

А нтв про какой-то субботник на Майдане сообщило...

Ответить
+51 +
Евгеньевич, 13:44, 22.12

завидую украинцам. Нам до них далеко с нашими бибиканьями на проспекте

Ответить
+44 +
LION, 14:07, 22.12

СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+1 +
i am, 8:04, 23.12

Героям слава!

Ответить
+29 +
мамай, 14:10, 22.12

Вставай мила моя,вставай!!!
Давай мила моя,давай,більшого вимагай!!!

Ответить
+33 +
20 колонна, 14:48, 22.12

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ПОБЕДЯТ! ВОТ ПОСМОТРИТЕ! И ВСЕМ НАМ БУДЕТ УРОКОМ!

Ответить
+38 +
Makhno, 14:52, 22.12

Статья 5 Конституции Украины.

НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В Украине является НАРОД.Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.

ПРАВО ОПРЕДЕЛЯТЬ И ИЗМЕНЯТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ В УКРАИНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАРОДУ И НЕ. МОЖЕТ БЫТЬ УЗУРПИРОВАНО ГОСУДАРСТВОМ, ЕГО ОРГАНАМИ ИЛИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ.

НИКТО НЕ МОЖЕТ УЗУРПИРОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ.

Ответить
+46 +
Бефар., 15:20, 22.12

Почему бы нам не создать подобное народное объединение только с одной целью - освободить страну от банды Лукашенко, куда бы входили все, кто это поддерживает, без партийной окраски, а только на основе ЕДИНСТВА в этом главном для нас вопросе, и где бы принимались решения, опирающиеся только на то, чтобы отстранить мразь плешивую и Победить ???

Ответить
+38 +
Колька, 15:20, 22.12

Господи, когда у нас в Беларуси уже народ от спячки проснётся...

Ответить
+1 +
свидетель, 23:07, 22.12

А наших кроме жрачки ничего и не волнует. Поспать и пожрать!загляните в магазины евроопт в любое время суток и ничего объяснять не надо больше.

Ответить
+25 +
раб режима, 16:02, 22.12

СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+11 +
Махно, 16:30, 22.12

Эти акции надо называть не сила,а бессилие-власти все равно сколько вас тысяча или миллион,только переворот спасет Украину,а не ,,столетняя война,,

Ответить
+26 +
Бандерівець:), 16:30, 22.12

На Віче було оголошене створення протестних об'єднань опору, кожен має заохочувати знайомих та друзів.
Пропаную опозиції в Білорусі: Поки у вас є така можливість, активізуйтеся!
Пропаную вам усім: починайте створювати свої місцеві страйкові об'єднання, щоб у потрібний момент активізуватися.
Я вимагаю дій, а не плюсиків зверху.

Ответить
+11 +
Пинчук, 20:26, 22.12

Я, ще в радянські часи хотів створити партизанський загін проти радянської влади, хоч я живу і в Білорусі, це південно-західна Білорусь у якій виріс мій земляк Федір Шоломицький український письменник публіцист. Я пишаюся тими людьми які виходять на Майдан. Перемоги вам!

Ответить
+32 +
Татьяна, 16:31, 22.12

Сил и здоровья, победы над злом ВАМ УКРАИНЦЫ !!!

Ответить
+7 +
!, 17:19, 22.12

Россияне приехали рассказывать. что им есть что терять? Ничего нельзя сделать с их пропагандой? Нужно в своих странах рассказывать. что они бандиты и начнут оправдыватья. что это не так. Российские оппозиционеры приехали через месяц после начала майдана? Почувствовали. что жареным запахло? Они не империалисты? Они собсвенных граждан не уважают. Приехали показать, что уважают чужих? Украинцы не хотят поменять одного президента на другого, им не нужны партизанские отряды. Украинцам нужно все общество поднять против воровства и обманов. против бандитского устройства государства и бизнеса, чтобы потом все контролировали то. чего добивались. Россияне хотят доказать. что уничтожение предприятий - это и есть модернизация? Где их новые предприятия после уничтожения старых? Они уничтожили специалистов. потому что превратили работающих людей в быдло и бесправных рабов. Они не модернизацию у себя провели. а дебилизацию населения до уровня дорвавшихся до власти и денег. Экономисты опускают инженеров до уровня своих заниний инженерного дела и получают развалившуюся экономику. Они банками управлять умеют? Может быть, если у них банки хорошо работают, но не предприятиями. судя по тому что получили. Украинцы, думайте своей головой. живите своей жизнью и называйте вещи своими именами. Пусть россияне извиняются перед другими народами в своих центральных СМИ. каяться и просят прощения.

Ответить
+27 +
!, 17:23, 22.12

Россияне говорят. что хотят со своими властями договариваться. У украинцев есть сила. чтобы диктовать свою волю, потому что на их стороне ПРАВДА.

Ответить
+2 +
синяя птица, 17:42, 22.12

Киев, Декабрь 22 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Вопреки заявлениям со сцены, лидеры Майдана осознают невыполнимость своего требования о досрочных президентских выборах.

Корреспондент «НР» стал свидетелем неформального общения «полевого командира» Майдана Юрия Луценко с простыми людьми в центре Киева, где политик признал, что главная задача оппозиции – подготовка к президентским выборам 2015 года.
Для этого, по мнению Луценко, оппозиция должна выдвигать единого кандидата против Януковича уже в первом туре, и в нём же добиваться неоспоримой победы.

«Все будет решаться в 15-м году… Нужен единый вождь, невозможно идти на войну, имея 10 лидеров… Нужно идти на Восток и добиваться, чтобы уже в первом туре оппозиционный кандидат выиграл со счетом 80% на 20%. Сфальсифицировать такой результат невозможно. Сфальсифицировать можно максимум 10%. Я это знаю», – сказал Луценко.

При этом он выразил сомнение в том, что оппозиции могут помочь санкции Запада в отношении Януковича и его окружения.

«А что это даст? В Белоруссии ввели санкции, все счета заморозили. Не надейтесь, что нас кто-то будет спасать с Запада. Вы думаете, что нас не слышит власть? Слышит! Вы не представляете, как колбасит Яныка, когда он не может проехать в администрацию!» – утверждает Луценко.

Ответить
+7 +
!, 19:33, 22.12

Янукович уже и так как на раскаленной сковородке сидит, не знает какие гостинцы из Москвы привезти, чтобы люди успкоились. Если люди не будут успокаиваться, а протест будет идти по нарастающей во всех регионах. не обязательно стоять на майданах. можно ворам говорить. что они воры. бандитам. что они бандиты, то их дальнейшая такая деятельность будет вызывать все большее возмущение. что в случае репрессий вызовет больший взрыв. а в случе игнорирования могут быть забастовки на предприятиях. если эти безобразия на предприятиях происходят. Любые беспределы власти на местах. любой обман будут порождать большую бурю. Власти придется или стать честной или ее сметут протестами против любого действия. которое покажется слишком наглым. Уже сейчас нужно приучить людей эту власть контролировать и сообща выступать против несправедливости против любого из граждан. чтобы защитили тебя. Лукашенко притих после 2010. но неработающая экономика вынуждает что-то делать. а делать он может только вред гражданам. поэтому ему не усидеть. Не нужно ориенторовать людей на выборы. нужно ориентировать на борьбу с бандитами, а когда их сметут зависит от самих бандитов.

Ответить
+6 +
Вера, 18:35, 22.12

Я не уверена, что мирными путями можно победить этих преступных монстров. Если выходит на майдан более миллиона протестантов, значит надо оправдать их поддержку и применять более радикальные меры для победы правды над злом, потому что затягивание этого процесса приведет к поражению. Время ослабляет людскую волю и укрепляет дьявольские силы. Конечно можно бы было победить и мирными силами, но нужна хорошая поддержка Европы и Америки. Нужны санкции. Они обещаны, но не выполнены. И, как предали народ Беларуси, американцы и европейцы предают и украинский народ. Пока у власти сохраняются их деньги и имущество за рубежом, они будут и дальше грабить страну, уничтожать народ, и вести Украину к пропасти. Не пойму, почему им это выгодно? А украинскому народу СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!!!

Ответить
+6 +
!, 19:40, 22.12

Люди могут бороться с бандитизмом каждый день в кабинетах чиновников, в ЖЭСах, на работе, а любой беспредел озвучиваться на майдане и придавать ему силы, увеличивая сторонников. Не замены протекающих труб требовать, а отставки власти. которая довела коммунальное хозяйство до такого состояния, и так по каждому поводу.

Ответить
+21 +
azhbeta, 19:37, 22.12

Украинцы держитесь! Душой и сердцем с вами!
Слава Украине!

Ответить
+5 +
СЛАВА, 20:08, 22.12

Потом будет Митинг Воли.
Следующим будет Митинг Ярости.
Потом Митинг Ненависти.
Затем Митинг Непреклонности.
Потом................
.............................
В общем, СПЛОШНАЯ СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+14 +
Ян, 20:27, 22.12

СЛАВА УКРАIНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! КЛIЧКО ПРЕЗIДЭНТ НОВАЙ УКРАIНЫ!

Ответить
+20 +
Кузедей, 20:41, 22.12

Почти готовый сценарий для России! СЛАВА УКРАИНЦАМ!!!

Ответить
+2 +
кузедею, 0:07, 23.12

Так в России это каждый год повторяется. Палатки, пиво, шашлычки. Природа... На майские.
Зимой посреди города жопу морозить дураков нет.
НЕ СПАТЬ! ЗАМЕРЗНЕШЬ!

Ответить
0 +
10, 23:16, 22.12

Выступил NRM-круто!

Ответить
0 +
позорная конституция, 3:08, 23.12

РАЗДЕЛ І ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ Статья 1. Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство. Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику. Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность
и правопорядок. Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства. Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией. Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией. Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного
нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону. Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений. Идеология политических партий, религиозных или иных общественных объединений, социальных групп не может устанавливаться в качестве обязательной для граждан. Статья 5. Политические партии, другие общественные объединения, действуя в рамках Конституции и законов Республики Беларусь, содействуют выявлению и выражению политической воли граждан, участвуют в выборах. Политические партии и другие общественные объединения имеют право пользоваться государственными средствами массовой информации в порядке, определенном законодательством. Запрещается создание и деятельность политических партий, а равно других общественных объединений, имеющих целью насильственное изменение конституционного строя либо ведущих пропаганду войны, социальной, национальной, религиозной и расовой вражды.

Ответить
+3 +
NNN, 9:38, 23.12

Восхищает креативность украинцев: ОУН, УПА, Майдан с силами самообороны. Этот народ определенно достоен собственной государственности. Ну, а нам есть у кого учиться.

Ответить
+1 +
За Минский Майдан!!, 13:02, 23.12

Украина делает правильный выбор!! Т. к. альтернатива- полуколония рашки, без своего языка, экономики и т.п.... Это важно понять вам,- шаноунае спадарства, беларусы!!!

Ответить