28 марта 2024, четверг, 19:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+34 +
ког-да? да., 14:27, 3.12

Когда состоится суд и состоится ли он вообще над Татьяной Бондарчук? Бондарчук была директором Белгосцирка и на неё по результатом проверки- её деятельности- комитетом госконтроля,прокуратура завела( и уже не в первый раз) уголовное дело.Бондарчук подозревается в "превышении служебных полномочий" в результате которых был нанесён материальный ущерб государству. Соответственно понесёт ли она и другие подельники и коррупционеры заслуженное наказание!? Вор должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+42 +
Kastus, 14:30, 3.12

И уровень жизни в Беларуси - на уровне Гватемалы и Того(((

Ответить
+15 +
могилёвщина, 14:57, 3.12

Область коррумпирована. Все закредитовано. Разворовано. Продано. Начало положили Батура с Шориковым. Эти уроды создав СЭЗ,положили область на лопатки.

Ответить
+13 +
lf, 15:15, 3.12

Особенно интересно,что их с места на место пересаживают. И никто ещё и не ответил,как положено и деньги в казну не вернул. Казнокрады. Предатели.

Ответить
+21 +
сами давали взятку...не судите строго, 14:54, 3.12

ну дык, вертикаль прэзидентская- это спрут ещё тот, все скованы одной цепью...и лично мы на себе испытали всю прелесть этой системы, построив квартиру в ЗАО "Инвест-Систем", продав свою маленькую квартиру, за свои деньги плюс коммерческий кредит, от которого чуть ноги не протянули, что бы построить квартиру в т.н. престижном доме, сами давали взятку(можете нас осуждать)..., и так практически каждый житель нашего дома, ну кроме конечно избранных - работников прокураты, суда, мингорисполкома, налоговой и прочей нечести...но когда у нас возникли проблемы с этой же квартирой, на защиту застройщика грудью встали - всё те же, суды, работники прокуратуры, госконтроль, милиция....мало того, на мужа было совершено нападение...для устрашения, так что вся наша власть коррумпированная и преступная...

Ответить
+31 +
гость, 14:56, 3.12

Коррупция и диктатура - это две стороны одной медали. Чем выше уровень демократии, тем ниже коррупция. Поэтому бороться надо с причинами, а не последствиями. Рост количества разнообразных проверяющих органов - это сильное распространение коррупции.

Ответить
+1 +
а як хабар не даць?, 22:25, 3.12

ну не дам я хабар, дасць другі! "органы" крышуюць злачынцаў і ўсе пра гэта ведаюць.
вон і плеш майбахамі бярэ, а сынкі яго?
каб адчыніць банк у Менску трэба віцюну лукаваму даць 2 ляма зеляні хабара і працаваць 50/50- ты са сваіх 50% будзеш налогі і зарплаты плаціць, а 50% яго будзеш пераводзіць на рахунак.
ЗЫ хочаце верце, а хочаце- глядзіце зомбі ТВ

Ответить
+1 +
миша, 22:40, 3.12

как-то однобоко вы все. самое классическое коррупционное преступление - взятка. и тут участвует ДВЕ стороны! а значит это им выгодно обоим. а значит коррупция в государстве - это не только во власти, а и в обществе, головах кажного конкретного человека!
многих вы знаете, что за 10 уев доктору за больничный, чтобы отмазаться на работе, из поликлиники пошел к правоохранителям и слил взяточника? и в коррупции "более высокого уровня" то же самое.
в теории экономики есть понятие равновесной цены /на идеальном рынке/, которая формируется уровнем спроса и предложения. так вот! пока будет спрос на подобные больничные, земельные участки, строительство вне очереди и т.п., будет и предложение! так что тут в первую очередь надо начинать с себя!
почему доктору за хорошую работу (например, операцию для вас) дать "благодарность" - это у всех в порядке вещей. а почему менту или прокурору, который хорошо сделал свою работу (допросил и посадил вас, как преступника) дать шоколадку за это - просто подумать идиотски выглядит... ))))

Ответить