26 апреля 2024, пятница, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 136
+333 +
ь, 17:54, 7.12

То есть если будет деноминация и откинут 6 нулей, ему все равно будут выплачивать 3200 ? Подождем ...

Ответить
-91 +
Лай, 18:26, 7.12

Пока речь что бы откинуть 3 нуля , даже если бы откинули уже завтра, то пенсия бы составила 340 $ , т е когда реально откинут 3 нуля это будет и того меньше...

Ответить
+384 +
из бывших, 19:34, 7.12

Как не стыдно министру труда и социальной защиты Республики Беларусь М. А. Щеткиной писать такие издевательские ответы пожилому человеку, у которого пенсия 3200 рублей в месяц? Пусть бы она сама попробовала прожить на такую пенсию.

Ответить
+146 +
за всё тебя благодарю..., 19:59, 7.12

За это он ей вчера торжественно вручил лист об объявлении благодарности "президента Республики Беларусь".

Ответить
+113 +
дед щукарь, 21:43, 7.12

Щеткиной щетку в руки и побежала шуршать по паркету!
Министр хренов. Бабское дело - детей рожать.
Но видно с яйцами баба попалась, непробиваемая
Там еще и сашок румак у нее в замах - грамотей хренов,
морду отъел как хряк, и похрюкивает у корыта.
Не стыдно ли, холопы такого же холопа, как и сами - из грязи в князи.

Ответить
+254 +
Бефар., 20:56, 7.12

Потому что все лукашистские чиновники (члены банды) - это трусливые халопы и халуи, бояться заявить плешимому м..даку, что Шушкевич должен получать Пенсию, а не это издевательство. Вы только вдумайтесь - там нет ни одного Человека, все эти чиновничьи ублюдки присосались к вонючей заднице и способны только лизать, они потеряли всё человеческое, эти псяры позорные... Посмотрим, что потом "запоют"... время прийдёт.

Ответить
+20 +
Лай, 21:36, 7.12

А че вы у меня спрашивайте, я лишь посчитал что у Шушкевича даже после деноминации будет нищенская пенсия, чуда не будет при этой власти )

Ответить
+75 +
GPS, 22:38, 7.12

Это называется геноцид.

Ответить
+3 +
вахтер на проходной в этом миниСЦЫрстве, 13:28, 8.12

Та не. Это называется "щеткина сцыт!"

Ответить
+87 +
ggg, 23:11, 7.12

Вы употребляете выражения "как не стыдно" по отношению к людям, у которых
понятия "стыд, совесть", уже ушли в стадию забытых понятий.
М.А.Щеткиной не надо думать, как прожить на какую-либо пенсию.
Ей надо думать, как избежать виселицы.
Как и всем "депутатам", которые не только лишатся всех пенсий и выплат, а еще
будут обязаны вернуть в казну государства все денежные средства, незаконно полученные за исполнение обязанностей незаконной неизбранной власти.
Все "депутаты" будут обязаны вернуть все "зарплаты", выплаченные незаконной властью, по текущему курсу белорусского рубля.
Вплоть до конфискации, если выплатить не смогут.
Как только будет законодательно определено, что никто их не избирал, что все "выборы" были сфальсифицированы, соответственно все "зарплаты" эти уроды
получали незаконно, и все подлежит возврату.
А что, думали "уйти на пенсию"?
Нет, ответите по полной!

А получил они за это время немало. Все придется вернуть.
До копейки.
Так что я бы на их месте готовился.
Да, и удрать не удастся. Собирайте денежки.
Ну, или тюрьма лет на тридцать. А как вы думали?
Что все так безнаказанно прокатит?

Ответить
+5 +
гэта яшчэ ня золак, 9:51, 8.12

Міністр працы і сацыяльнай абароны аказалася на рэдкасць шчырай - у нас сапраўды няма парламента, а тое, што ёсць, па азначэнні парламентам лічыцца ня можа, бо ніякай самастойнай заканадаўчай дзейнасцю яно не займаецца. Атрымліваецца як у нейкай афрыканскай краіне - як бы дэпутатам як бы прарламента плацяць проста за тое, што яны прыйдуць і пасядзіць на як бы сесіі. Толькі за выкарыстанне процілеглай галаве часткі цела па адным з прызначэнняў - быць органам апоры на спецыяльна прызначаную для гэтага мэблю. Такім чынам паводле наяўнасці і сутнасці "заканадаўчай" галіны ўлады мы практычна не адрозніваемся ад згаданай афрыканскай краіны.Але ж quod licet Jovi, non liced bovi. Откуда мол и что это за геграфические новости - кавалак Афрыкі ў цэнтры Еўропы?
Бюракратыя - яна і ў Афрыцы бюракратыя. Бюракратам абы хадзіць з кабінета ў кабінет з пачкам папераў у руках. Абы дзень к вечару. Сапраўды, ня ўсім жа быць Мандэламі! Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.

Ответить
0 +
Антиплешь, 11:41, 8.12

Хороший коммент, мечтаю чтобы это сбылось!

Ответить
+162 +
в, 19:44, 7.12

А че, зам министра сказал как есть - нет у нас парламента. Есть непонятный орган который подмахивает все что ему дают на подпись без обсуждения.

Ответить
+25 +
strashila, 20:34, 7.12

хочу немного уточнить то,что написал(а) "в".Подмахивает не все,что дают,а всякому и без обсуждения.

Ответить
+105 +
Бухалкин. А по трудовому стажу ?, 20:51, 7.12

Гы . А этот "оргАн" уже давно только и делает , что подмахивает тнп. Как опытная Бл...дь.

Ответить
+15 +
ua, 0:56, 8.12

Просто-орган,который подмахивает...

Ответить
+23 +
Москаль?, 20:10, 7.12

3200 BYR сейчас в Беларуси = 33 цента

Протрите тряпочкой пыль с экрана своего Путиновизора.

Ответить
+2 +
Лай, 21:38, 7.12

При деноминации в три нуля, будет 340 даляров, протрите тряпочкой пыль с экрана своего НаноКалькулятора )))

Ответить
+3 +
hgli, 21:49, 7.12

а зарплата тады якая была у Старшынi?

Ответить
+15 +
Лай, 22:53, 7.12

В 1994 4000 - 6800 BYR/USD
В 1995 11.500 BYR/USD
В 1996 13.500 - 16.500 BYR/USD

Быть может раньше было 3 200 000 (тогда 2-3 килобакса пенсия, уже что то )а потом деноминировали и стало 3 200 , ну и плюс еще даляр тоже уже не тот что был почти 20 лет тому ... Лучше узнать сколько зп сейчас у человека занимающую аналогичную должность и взять 75 %

Ответить
+71 +
Генацвале, 21:51, 7.12

Скоро статус кво будет восстановлен, как только наша страна станет парламентской,,должность президента упразнится сама собой, а следовательно согласно его же указа и пенсия аглы не будет положена. Гримасы судьбы......

Ответить
+24 +
Проходящий, 23:26, 7.12

Ваши слова да Богу в уши... единственное поправлю... этому тюленю лысому со всей его шоблой пенсия за решеткой не понадобится... ведро помоев в день и корочку хлеба, чтоб не здохли.. так пусть и живут...

А 3200.. это даже издевательством не назовешь.. слова даже такого нет.

Ответить
+9 +
Лай, 0:02, 8.12

Зачем ему пенсия то ? Он или на чЭсна награбленное будет жить, ну или в тюрме покормят )

Ответить
+4 +
Алесь, 0:20, 8.12

Дык яму ж не патрэбна, злодзей скраў дастаткова на доўгія гады

Ответить
-5 +
Лай, 2:17, 8.12

3200 при курсе 9400 за $ это 0.34 $
При деноминации на 3 ноля курс будет 9,4 за $, получаем 3200/9,4 = 340$
При деноминации на 6 нолей, получаем 0,0094 за $ и 340 000 $ пенсии, но такой деноминации не будет так 1 копейка - доллар не удобно. Поэтому исходим что деноминация будет 3 нуля, если будет и от нее максимум будет 340$ , а если еще у 3200 тоже нули и получат 3 рубля 20 копеек, то вскоре мы получим 0, и тут можно придумать примету :

когда пенсия Шушкевича достигнет 1 цент, то власть смениться )

Ответить
+1 +
почти нищий, 15:29, 8.12

В БЕЛАРУСИ НИХРЕНА НЕТ! ЕСТЬ ТОЛЬКО ПАУТИНА КОТОРАЯ НАС СКОРО СОЖРЁТ!

Ответить
+468 +
Фёдор, 18:34, 7.12

Не для кого не секрет, что такое решение по начислению пенсии столь высокопоставленному чиновнику, как С.Шушкевич, мог принять только Лукашенко и никто другой. И все прекрасно понимают, что это не более чем сведение личных счётов со стороны одуревшего от вседозволенности Луки и его приспешников - лизоблюдов. Примерно, тоже самое сделал с М.Ходорковским гэбист Вова Пукин.

Ответить
+1 +
Логическое продолжение, 13:59, 8.12

Путин, говорите, сделал тоже самое?

У С. Шушкевича пенсия в 33 цента США.
У беларусов флаг до сих пор такой, какой нарисовали Сталину для Белоруссии, когда понадобилось доказать ООН, что Белоруссия, Украина и др. республики полноценные государства и соответствуют уставу ООН, а потому могут быть в числе учредителей.

Всё это сделано В УГОДУ правителю СССР-России, угодником и лизоблюдом Лукашенко. Именно потому Лукашенко и удерживает власть, что ПУТИН СЧИТАЕТ ЭТО ПРИЕМЛЕМЫМ для решения своей СВЕРХЗАДАЧИ - ВОССТАНОВЛЕНИЯ РОССИИ В ГРАНИЦАХ СССР.

НЕ ИЗМЕНЯТЬСЯ МОЗГИ У СОТРУДНИКА ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ.

Феликс жил, Феликс жив, Феликс будет жить?

"только Лукашенко и никто другой" - враньё - силовики бывшего СССР, начиная с Путина. Без СИЛОВИКОВ и Путин и Лукашенко - крошка Циннобер с вырванными тремя красными волосками.

Ответить
+299 +
Виталий, 18:34, 7.12

Плешивый СОВСЕМ себя БОГОМ почувствовал в роли ЛЖЕ-президента : Почему человек при котором Белорусы ЖИЛИ и радовались жизни получает такие унизительные копейки! Почему не подать в суд в Гааге , а тут мы все соберем подписи в помощь или официально в поддержку на особую почту вышлем индивидуальные письма для суда

Ответить
+129 +
мдмдм, 19:16, 7.12

смердячина наш парламент

Ответить
+91 +
обряд , 19:46, 7.12

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!! ГДЕ МЫ ЖИВЁМ???

Ответить
+40 +
mkp', 21:38, 7.12

в Средневековье в ВКЛ был сейм( калi мне памяць не iзменяе)

Ответить
-8 +
орп, 0:03, 8.12

ВКЛ был во времена Возрожденья.

Ответить
+69 +
МАВ, 20:00, 7.12

А тётка-щётка ответ не подписила..... скользкая...

Ответить
+44 +
циркач, 21:56, 7.12

т.е., давайте рассмотрим параллельную ситуацию...
допустим Иван Иваныч Иванов работал когда-то "крутителем гаек" на заводе "Осветлённый путь коммунизма".
затем этот завод самоликвидировался.
и что? всё? Иван Иваныч автоматически остаётся без пенсии?

спрашивается:
на каком основании?
почему не рассчитывается стаж работы?

Ответить
+3 +
Федорович, 9:27, 8.12

Почему 3 200?
3 рубля 20 копеек.
В советское время бутылка "Столичной" 3.62 стоила.
Месть плешивого колхозана физику-ядерщику.

Ответить
+50 +
Степан, 17:57, 7.12

Всем давно известно, что у нас в Беларуси один царь.

Ответить
+41 +
ян, 19:50, 7.12

самозванец он , и вскоре бояре это поймут и будет , а точнее перестанут скрывать это

Ответить
+480 +
tuta, 17:59, 7.12

надо будет ликвидировать пост президента , совета республики и палату представителей - потом создать СЕЙМ и всем бывшим аглоедам НЕ придется платить пенсию .
Забыл - министерство труда и чего там - тоже ликвидировать за ненадобностью

Ответить
+273 +
ProBelarus, 18:42, 7.12

От себя добавлю. Ликвидировать государственные профсоюзы - куча еще тех дармоедов. А существование "Белай Руси" и БРСМ перевести на собственные членские взносы, как и должно быть, просто хочется сколько эти паразиты без господдержки протянут.

Ответить
+238 +
Модест минский, 18:42, 7.12

Не нужно быть кровожадными))) Всем собакам режима - пенсию Шушкевича 3200 до смерти. Александру Григорьевичу и самым ярким соратникам "отдельную пенсию" в виде баланды, если до этого времени они смогут дожить.

Ответить
+210 +
546, 18:56, 7.12

У меня вот такой вопрос: почему вы имя и отчество этой гниды пишете с большой буквы(я понимаю что имена и фамили пишут с заглавной буквы)? Но эту падаль вообще не стоит называть по имени

Ответить
+76 +
Модест минский, 19:28, 7.12

Когда он будет гнить в могиле и его захоронение будет обмазано говном, я буду заочно обращаться к нему так: " Как вам живется, Александр Григорьевич?" Надеюсь при этом получать огромное наслаждение.

Ответить
+26 +
ОнЖе, 20:23, 7.12

Вот оно - будущее "избранных" народом самозванцев!

Ответить
+36 +
циркач, 22:01, 7.12

слу-у-у-ушайте, tuta!
а это ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ!!!

действительно ликвидировать все эти лукашистские, извините, "органы" ("палатку", "совет" и т.п.), и далее выплачивать три копейки пенсий этим толстозадым лукашистам.
три копейки! не заслужили!

Ответить
+20 +
Петрович, 23:01, 7.12

надо будет ликвидировать пост президента , совета республики и палату представителей...
===
Когда в Беларуси будет восстановлена законность, все так называемые - "президент", члены "совета республики", "палаты представителей", "избиркома" и иже с ними пойдут под суд по статьям "участие в государственном перевороте" и "измена Родине", по которым нет срока давности. Только так.

Ответить
+286 +
((:-{, 18:01, 7.12

Станиславовичу нужно в суд обращаться. Эта бредовая пенсия не имеет никаких правовых оснований. А еще лучше в международный суд и с широчайшей оглаской в СМИ. Пусть Лукаплешь опозорится на весь мир.

Ответить
+103 +
Олимпиада, 18:15, 7.12

В какой суд, уважаемый! В суде Станиславовичу припишут неуважение к суду, а мент у входа подтвердит, что Председатель Верховного Совета выражался нецензурной бранью и грубо нарушал общественный порядок. После такого ответа я на месте соседей "зам.министра" перестал бы с ним здороваться. Но, вероятно, и соседи у него от той же кормушки.

Ответить
+1 +
Бефар., 11:51, 8.12

Суд лукашистский конечно не вернёт пенсию Шушкевичу, но всё же для будущих исков к ублюдкам было бы интересно и полезно получить "решение" - мотивации так званых судьев...

Ответить
+93 +
Вiталь, 18:01, 7.12

Правду написал холуй. Шушкевiча жаль, надо скинуться ему, а то Луки-цыгана не дождёшься и копейки.

Ответить
+30 +
какую правду, 21:40, 7.12

а стаж и прежние зп уже не учитываются?

Ответить
+15 +
пенсионерка, 6:58, 8.12

А я считаю, что нам всем надо собраться у палатки и потребовать, чтобы они приняли закон, согласно которого зарплата депутата не должена превышать 3200 рублей. Ведь депутаты говорят, что народ их избрап, давайте вместе определим им зарплату. Скидываться Шушкевичу, это унизительно для него. Ведь он всю жизнь работал в своей стране, а депутаты бездельничают и мы им платим огромные деньги за безделие. Власть в стране принадлежит нам -народу, и мы имеем право принимать решение.

Ответить
+181 +
Ахтунг!, 18:05, 7.12

Шушкевичу нужно в международные суды обращаться

Ответить
+216 +
Олимпиада, 18:20, 7.12

Не будет Станислав Станиславович обращаться в международные суды в силу своей скромности и своего воспитания. А "солнцеподобному" доставляет огромное удовольствие унижать своих недругов. Он не понимает, что унижает он в первую очередь себя. А не понимает он тоже в силу своего "воспитания".

Ответить
+201 +
дачка партызана, 18:07, 7.12

Паважаны Станіслаў Станіслававіч, у нашай краіне ўжо амаль 20 год няма не толькі парляменту, няма і прэзідэнта, а есць АПГ - арганізаваная прэступная групіроўка, ўзначальваемае аднім дурнем, уявіўшым сябе царом...

Ответить
+107 +
All about us, 18:15, 7.12

Запредельный цинизм безмозглых особей, возомнивших себя вершителями судеб!

Ответить
+166 +
пенсионер, 18:15, 7.12

Вот такие ответы не мешало бы приложить к документам,по которым на этой неделе награждали Щеткину!"Заслужила"!Они не только над Шушкевичем,но и над 2,5 миллионов пенсионеров издеваются! В стране,с помощью Указов Президента,создана стройная система нарушения ст.70 пенсионного законодательства,путем создания многоуровневой средней зарплаты для разных целей-для расчета пенсий пенсионерам,в размере 4723850 бел.рублей,а для взыскания налогов с ИП-в размере 5460345 бел.рублей.У каждого пенсионера ежемесячно воруется до 500 тысяч белорусских рублей. Палаточников,прокуратуру, СК и КНК это не волнует.Закон,что дышло!

Ответить
+111 +
azhbeta, 18:30, 7.12

Везде русские фамилии, а где же беларусы? Российское жульё прихватило власть в нашей стране и устраивает здесь свой порядок. Всем в Беларуси известно, что страной правит ОПГ.
Можно подавать в международные организации, но это в случае, когда адекватные люди у власти, в нашем случае банде они не указ, потому такие проблемы у всеми уважаемого человека Станислава Станиславовича Шушкевича.
Долой хунту! Вон из правительственных кабинетов!

Ответить
+134 +
ЯДвига, 19:56, 7.12

azhbeta, Вы как в воду смотрели! Мне сегодня мои русские друзья сообщили любопытнейшую новость: оказывается ночной поезд Москва-Минск, который отчаливает от минского вокзала, регулярно заполняется, кем бы Вы думали? Нашими "палаточниками", которые едут пообщаться со своими семьями, живущими в Москве! И самое любопытное, что их семьи не переехали в Белокаменную, а жили там изначально! То есть наши "палаточники" - это, в основном, русские (причем, как Вы понимаете, далеко не лучшие представители своей нации). Как это могло случиться? Не знаю! Друзья мне сказали: "А эту загадку, ребята, решайте сами!" Так что парламента у нас действительно нет, а есть русская "палатка", из ответа которой Шушкевичу я ровным счетом ничего не поняла.

Ответить
-22 +
Дядя Саша, 22:51, 7.12

ЯДвига, 19:56, 7.12
Вы, видимо не в курсе. А может - очередная ЯДвига-клон.
Во-первых, ночных Минск-Москва - несколько.
Во-вторых, может, у кого-то из ваших "палаточников" и живёт семья в Москве, но судя по наполняемости вагонов "СВ", таких - единицы. Подавляющее большинство едущих - россияне. В СВ граждан Беларуси может один-два на вагон.
В-третьих, поезда Минск-Москва ходят каждый день. Депутатов не хватит.
В-четвертых, в Москву и дешевле и комфортнее лететь первым классом "Аэрофлота". ВИП зал в аэропорту Минск-2 имеется.
В-пятых - и откуда Ваши "русские друзья" взяли эту сплетню? Придумали? или HOBOSTI на телеканале "Перец" посмотрели? Так Вы по своему ТВ посмотрите на эти лица и послушайте их беларуский акцент. А сплетню скормите жёлтой прессе. Пипл схавает.

Ответить
+15 +
Петрович, 23:08, 7.12

Как это могло случиться? Не знаю!
===
А чего тут не знать-то? В Беларуси не существует настоящей власти, вместо нее имеет место оккупационный марионеточный расейский режим. Все решения по Беларуси принимаются в Кремле, а тнп и его москальская шушера лишь выполняют их. Всё просто.

Ответить
+3 +
pilot, 11:18, 8.12

Я встречал в жизни немало Старовойтовых, и все они были белорусы-восточники родом, в основном, из Могилевской и Гомельской областей.
Старовойтов - типичная белорусская фамилия.

Ответить
+122 +
Талян, 18:33, 7.12

Изменения в пенсии, конечно, добиться шансов - 0 при нонешнем режиме. Но гласность этому факту придать просто необходимо. Весь мир должен знать какая пенсия у бывшего спикера парламента в Беларуси. Большинство иностранцев воспримут это как анекдот.

Ответить
+114 +
дачка партызана, 19:07, 7.12

так эта инфа тянет исчо на одного шнобеля

Ответить
+43 +
Бг, 20:59, 7.12

Есть еще Собес , который тупо должен выплатить пенсию Шушкевичу за все годы , как человеку пенсионного возраста. Думаю стажа у него хватает. Моя Мама получает пенсию 2 800 000 ( 45 лет стажа) , думаю у Станислава Станиславовича не меньше. А то что насчитал и подписал моральный ур...д, НЕ ЗАКОННО и преступно. Это он пускай своим прихлебайлам назначает - отнимает как захочет. Пока пенсии по возрасту и труду никто не отменял.

Ответить
+77 +
тутэйшы, 18:34, 7.12

Тупорылый замминистра Старовойтов и вся эта челядь лукавого заложили хорошую основу их обнуления. С ликвидацией их должностей на этом прецеденте реально их помножить на 0.

Ответить
+141 +
м., 18:34, 7.12

Какие циничные подлые твари! Чтоб вы у своих детей так хлеба просили!

Ответить
+71 +
......, 18:40, 7.12

Видно ЛУКА ещё на одного ШНОБЕЛЯ тянет.собирает доллары зимбабве наверное хотит дело своё открыть так и строчит самые глупые указы.

Ответить
+85 +
Недовольный, 18:46, 7.12

.... при всём при этом. По РЕН-ТВ есть передача "Нам и не снилось".( можно найти в Ютюбе). В серии "Все тайны дворцовых переворотов" указаны конкретные цифры стоимости обслуживания королевских семей во многих странах мира. Так например, королевская семья Великобритании обходится бюджету 52 млн. евро в год, Швеции - 16 млн, и пр. и пр. Дешевле всех обходится испанцам их королевская семья - 8 млн. евро в год. Но это всё люди согласны оплачивать как дань традициям. Интересно в какую сумму нам обходиться содержание нашей семейки ?....

Ответить
+14 +
undos, 23:31, 7.12

Так он у вас и не спрашивает. Берет столько, сколько ему нужно. А вы считайте, не считайте пока он у власти, так и будет.

Ответить
+60 +
мат, 18:51, 7.12

Это не цинизм властей, это внутренняя опустошённость с элементами панического страха от понимания что конец света для них наступит даже при жизни, в случае кардинальной смены власти. Отсюда ненависть и злоба, помните выражение - Умри сегодня а я завтра.

Ответить
+46 +
Rich, 18:52, 7.12

Ну и как же можно жить в таком анклаве добродетели? Что это за территория такая, где у каждого "хата с краю"? Что это, страна, республика, или зона (в худшем значении этого слова)?

Ответить
+72 +
пугач, 19:01, 7.12

Сипатый ублюдок, по которому уже давно петля плачет. Когда этого Шкловского шакала свергнем,смертную казнь отменять не станем... пока эту сволочь не казним.

Ответить
+11 +
Magepal, 3:06, 8.12

Ни в коем случае не казнить - посадить в камеру, обустроенную таким образом, чтобы лишить возможности совершить самоубийство. Вот это будет идеально

Ответить
0 +
2MaN, 10:47, 8.12

И детям показывать, в качестве воспитательного процесса, каким ни в коем случае не следует становиться.

Ответить
+59 +
Антиимперіалист, 19:03, 7.12

В белорусском есть слова "назначаюць" и "працэнтаў"? Колхозная администрация и пары абзацов не может написать без ошибок.

Ответить
+73 +
jgf, 19:13, 7.12

Паважаю, Станіслаў Станіслававіч.

Ответить
+62 +
Фока, 19:16, 7.12

Зато понятно какую пенсию будет получать вся эта шушера после ухода пахана - ровно 3200р. ... с полной конфискацией так сказать..

Ответить
+21 +
Из РБ, 19:28, 7.12

Полная ахинея!

Ответить
+87 +
Я , 19:32, 7.12

Он в силу своей малограмотности никак не может понять, что он не Шушкевича унижает,а себя позорит в первую очередь

Ответить
+19 +
Дядя Саша, 22:53, 7.12

Я , 19:32, 7.12 ****
Просто создаёт прецедент для выплпты собственной пенсии. После изъятия наворованного такая будет к месту. Будет у жинки в деревне на неё жить.

Ответить
+22 +
Модест минский, 2:27, 8.12

А мне кажется, что сатрап показывает свое неадекватное состояние, в мстительности, опустившейся ниже нормального человеческого восприятия. Это какая-то маниакальная злоба, присущая больным особям. Но самое интересное другое. Самое интересное в том, что вполне адекватные люди (что вполне допускаю), участвуют в этом болезненном балагане, теряя человеческое достоинство, совесть и обычную житейскую мораль, выдавая во такие, чудовищные по своему цинизму, ответы. Если бы мне предложили подписать такую бумажку, то я опустил бы ее в мусорное ведро, собрал вещи и отправился домой. Но, видно, к таким подвигам не приучена современная "белорусская элита". Проще оставить свидетельства собственной подлости, ерзая задницей в кресле

Ответить
+44 +
НИИ, 19:36, 7.12

Потянет с большим отрывом на 2-ю шнобелевскую премию. Маразм достойный для ее присуждения

Ответить
+41 +
апцфу, 19:37, 7.12

Мстит ему за ракеты

Ответить
+52 +
сваяк, 20:26, 7.12

Бывали хуже времена, но не было подлей!
Не мужской поступок. Он демонстративно ставит себя выше Закона, человека и здравого смысла.

Ответить
+29 +
Мимино, 20:01, 7.12

Интересно будет посмотреть на пенсии бывших Председателей хозяйственных судов и военных судов, которые тоже канут в лету... Или Министерств, которые собираются упразднить (реорганизовать).
Станислав Станиславович, переходите на трудовую пенсию, зачем дарить этим бездельникам лишний рубль..

Ответить
+21 +
Мари, 20:43, 7.12

Из-за этой пад.......лы и его Указа, ни на какую пенсию другую Станислав Станиславович перейти не может.

Ответить
+37 +
Wolf, 20:19, 7.12

СВИНСТВО на гос уровне.

Ответить
+41 +
БиГ, 21:02, 7.12

А чего вы хотели от мстительных и подлых колхозных недоучек ?Хотел сказать недоумков.

Ответить
+31 +
старая кляча, 22:16, 7.12

Вы правы. Именно мстительных. Как Путин преследует своего врага Ходорковского, возбуждая новое дело перед окончанием срока, так и у нас не дают пенсию заслуженному человеку. Ганьба!

Ответить
+15 +
Штоб ты ...., 23:29, 7.12

Если бы Шушкевич был с Ай Кью рыгоравича и с такими же понятиями , хрен бы конюх пожил двадцать лет, без лопуха в жоп...и дырки в полу. Теперь с золотым унитазом !Беда всех интеллигентов в либеральности. Надо было как Герасим с МуМу , за ноги и в Свислочь... а не в Дрозды с почетом.

Ответить
+22 +
Вярхоўны Савет, 20:21, 7.12

Мы не пазбавімся ад бедаў
Пры ўладзе АГЛаедаў !

Ответить
+30 +
прохожий, 20:23, 7.12

Неужели эта мразь не будет висеть на столбах? Хоть когда нибудь?

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 20:32, 7.12

Законы не соблюдают. По законам не живут. Законы имеют репрессивный характер. Если по закону репрессировать не могут. То Вы слышали. Дал команду. Расстреливали на месте. С пенсией Шушкевичу С.С тоже. По закону положена. Не дать по закону не могут. Значит по указанию Лукашенко А.Г.

Ответить
+78 +
Татьяна, 20:39, 7.12

Станислав Станиславович Шушкевич показал себя ка порядочный, честный, интеллигентный, мужественный человек - полная противоположность нынешнему президенту! В истории Беларуси немного найдётся таких политиков. Уже сейчас понятно, что имя его будут носить улицы, с почтением о Шушкевиче как первом руководителе независимой Беларуси будут писать в учебниках! Это очевидно, как исторический прогресс, как афоризм "чтоб солнце заслонить, ушей ослиных мало!".

Ответить
+56 +
белчел, 20:41, 7.12

Этот ответ - ещё одно доказательство, что нынешнее государство бандитское. Используя грубую силу и подлость, захватившие власть бандиты издеваются над жителями страны.

Ответить
+41 +
африканская чума пока их не коснулась., 20:43, 7.12

не парламент а большой свинарник с сытыми тушками у корыта и все они зависят от усатого корытонасыпающего.

Ответить
+27 +
law, 21:05, 7.12

Вершина безграмотности!!!

Ответить
+43 +
555, 21:07, 7.12

Есть предложение всем госслужащим этого режима после смены власти сделать перерасчет должностных окладов и пенсий с расчета (взяв базовый расчет пенсии Шушкевича) и в этом объеме произвести перерасчет. Излишки переплаченные им вернуть в казну или создать фонд детям сиротам.

Ответить
+26 +
ск, 21:15, 7.12

Всем нынешним палатачникам назначить такую пеньсию! И министрам тоже.

Ответить
+29 +
подавать к рассмотрению!, 21:27, 7.12

Это ДОКУМЕНТ из самого центра ОПГ, разоблающий её начиная с 26 января (студзеня???) 1994 г. по 03.12.2013 г., .т.е. захвата всех сфер Государства и его Конституции. Он подлинный и предельно разоблачительный. Позор тем странам, имеющим дело с госуд. преступным режимом. И это документ готов для подачи в судебные органы ЕС.

Ответить
+30 +
пенсионер, 21:31, 7.12

Давно пора знать о пенсии С.С.Шушкевича,уже писали об этом.В нашей стране хорошую пенсию получают только свои и ..... .И как могут палаточники думать о народе,им бы побольше нахапать.Они и мать родную продадут .А знают ли они что творится в медицине,в просвещении,Развалили такую страну!

Ответить
+33 +
ЦвIк, 21:35, 7.12

В продолжение логики "замминистра"-моя бабушка проработала всю жизнь на ферме дояркой. Ушла на пенсию, ферму вскоре закрыли (не нашлось больше желающих таскать ведра вручную). Значит так фермы нет, а значит должности доярка (заведующая) отсутствует-продолжать?)или например "свящэнае и неприкаснавенае"-наши ветераны-войны нет, а значит лишить орденов медалей и права гордиться тем что воевали (по аналогии гордиться тем что ты стоял у истоков создания современной белоруской державы!)...спрашивается, нас ОНО за дебилов считает??!!!!

Ответить
+18 +
shh, 21:46, 7.12

Даже если у нас нет парламента. Размер пенсии можно было высчитать по отношению к минимальной заплате в 1994г. и на текущий момент.
Безграмотные бездари рулят.

Ответить
+1 +
я, 10:23, 8.12

Да причём здесь подсчёты? Это конкретная,подлая месть!

Ответить
+26 +
Свидригайло, 21:46, 7.12

Дебилы от власти даже не скрываясь издеваются."не поступай с людьми , так как бы ты не хотел ,чтобы поступали с тобой" Библия.Придёт время, наступит расплата(а она неизбежна) ,будете с..ки ползать на коленях в грязи за свои грехи."и первые станут последними"Библия.Но вам зомбированным православным атеистам этого не понять.

Ответить
+30 +
khj, 22:04, 7.12

Нету парламенту, так нефиг палаточникам зряплату платить.
А парламент у нас был, есть и будет - Верховный Совет.
А Станислав Станиславович - его Почетный спикер.

Ответить
+28 +
alex-2, 22:26, 7.12

До сих пор помню как тот парламент с Шушкевичем сопротивлялся и пытался поставить на место начинающего президента, как те объявили голодовку и сидели в здании и как Шушкевича и президиум силой выдворяли из помещения. Уже тогда мне стало ясно с кем мы имеем дело и уже больше не голосовал за Лукашенко. Но в то время мало было людей, которые понимали, кого они выбрали. Теперь у этого самозванца большая власть. Но вся сила его в исполнителях его воли, пока он им не надоест! А когда это произойдёт, Лукашенко станет полным ничтожеством. Свои же и сожрут.

Ответить
+12 +
Сёма, 0:00, 8.12

"и уже больше не голосовал за Лукашенко"

А больше и не надо.

Ответить
+15 +
беда без мозгов!, 3:55, 8.12

А у начале ён вам панравиуся, этот колхозник тупорылы? Гаварый многа и долга, обишчал праизводства запустиць?...Да хамы за него голосовали, а нормальным людям сразу было понятно, кто он такой!

Ответить
0 +
я, 10:27, 8.12

НИ РАЗУ не голосовал за него! Совесть моя по этому вопросу чиста!А после референдума,когда он продлил свои полномочия на 2 года и изменил символику,я сказал,что в дальнейшем ему наши голоса и нафиг не нужны!

Ответить
+8 +
серг, 23:26, 7.12

люди, народ, у меня ребенок родится через 7 месяцев, и я хочу будущего ему! я, сцуко, не хочу отсижевать на кухне. имейте меня в виду

Ответить
+2 +
КотэБанда, 23:30, 7.12

10 коробков со спичками или пол литра молока?... Когда у власти дрянь - выбирать не приходится...

Ответить
+8 +
Иван , 23:55, 7.12

уважаемые неужели вы незнаете что такая пенсия была назначена таразевичу отчего он и умер грыбу но он успел перайти на ваеную это гаварит о том что у власти пакосник а народ быд-о только о сваей шкуре и думает а кагда его каснеться пишет в независемые газеты памогите а ведь это те каторые за ур---да галосавали вот паэтаму мы так живем --СУЩЧЕСТВУЕМ

Ответить
+15 +
Дин Альт, 23:59, 7.12

Мелкая, дешевая, колхозная месть. Полностью олицетворяет уровень развития председателя ОПГ узурпировавшего власть в Республике и удерживающего ее силовым путем.

Ответить
+3 +
Martin, 0:30, 8.12

Я что-то не понял, а с какого перепугу у него пенсия должна была начисляться не как у всех людей Беларуси в коэффициентах от минималки, а начисляться в процентах от текущей зарплаты председателя парламента?

Ответить
0 +
Феникс, 18:08, 8.12

А слабо самостоятельно почитать закон "О пенсионном обеспечении"?

Ответить
+3 +
Rich, 2:49, 8.12

Беларусы вовсе не Терпилы и не Ленивые. Просто они религиозны и их хранит великий восточно-европейский "бог покоя и умиротворения" - ДАНУНАХ.

Ответить
0 +
wal , 5:01, 8.12

Алла'1988 - 40 минут концерта, 8 песен youtube

Ответить
+22 +
Ирины, 7:44, 8.12

Только трусливый урод мог подписать такое письмо. И раньше такие были, просто сейчас все г-о всплыло наверх.

Ответить
0 +
Вася, 10:13, 8.12

А придет время за все это придется отвечать!И не надо потом говорить , что Вы Все были только исполнителями!

Ответить
+1 +
Квик, 10:21, 8.12

Вот так новая власть унизила, оскорбила, как бы загнала в Панденониум уважаемого первого глау независимой Республики Беларусь.

Ответить
0 +
ам, 10:34, 8.12

Эта бандитская власть все чаще заставляет меня стыдится, что я белорус...

Ответить
0 +
цукен, 11:13, 8.12

после смены режима все причастные возместят Шушкевичу всю индексацию в полном объеме и плюс штраф .Так что гражданин старовойтов -будеш со своего кармана погашать недоплаченное.

Ответить
+1 +
Лукадрыщу, 11:19, 8.12

Цыганская морда, я уверен что ты давно потерял покой и сон, ведь твой час расплаты с каждым днём всё ближе и ближе. А ответишь ты, сволочь, за всё: фальсификации выборов; убийства Захаренко, Красовского, Завадского и других; экономический коллапс, девальвации; взрывы в метро и другие; политзаключенных; ну и конечно за обиду Шушкевича (которому ты мразь задницу лизал в начале 90-х, и даже огурцы в багажник подсовывал, взяточник хренов).

Ответить
0 +
эх.,, 11:20, 8.12

А у сфальсифицированного президента в этом случае, даже зплаты не должно быть.

Ответить
0 +
Весна, 12:28, 8.12

Не страна,а бандитская малина! Все государственные структуры были уничтожены в 1994 году!

Ответить
0 +
Саша, 13:20, 8.12

ХОЧУ ЧТОБЫ ЛУКАШЕНКО И ВСЕ ЕГО ПРИХВОСТНИ ПОЛУЧАЛИ ТАКУЮ ПЕНСИЮ.

Ответить
+1 +
Stanislav, Ивацевичи., 13:39, 8.12

Всем нам трезвомыслящим гражданам РБ известно, царь ирод и его вся челядь узурпаторы власти и приспособленцы. Эти все ублюдки живут только по понятиям, и беда в том, что всю эту плесень и гниль нам содержать, порядочным гражданам.
Эти щеткины и старовойтовы в подъмёнтки Шушкевичу не годятся, но я верю, что за этот геноцид, в будущем эти негодяи ответят.

Ответить
+1 +
путник, 14:13, 8.12

Там где должен быть закон единый для всех у нас у, к сожалению, в Беларуси, увы - правовой разбой, который безнаказанно творит нынешняя подлая и мстительная власть . И не один Шушкевич попал в жернова этого разбоя. У меня также пенсия за выслугу лет в госаппарате нынешней правящей в стране бандой определена почти в три раза меньше, чем у Шушкевича и равняется 1120 рублей!!! В связи с этим я отказался от этой пенсии и перешел на обычную трудовую пенсию. А правовым основанием для этого разбоя действительно является дискриминационное изъятие в отношении лиц вышедших в отставку с 1 марта 1994 по 1 марта 1996 года , первоначально закрепленное в "Позорном декрете Лукашенко № 16 от 9 сентября 1997 года", который уже давно утратил силу. Однако , это дискриминационное изъятие полатка и сенат сохранила в Законе о госслужбе от 26 июля 2003 года.

Ответить
0 +
Bobrik, 14:15, 8.12

До чего мелочный, ничтожный и маленький человечек руководит страной, если он таким вот нехитрым способом развлекается, издеваясь над своими политическими противниками, пользуясь абсолютной вседозволенностью и безнаказанностью.

Ну ничего. У всего бывает конец. И странно, что Лукашенко думает, что его власть будет вечной. Будет и у него час расплаты и всё ему аукнется. И ему, и его семейству.

Ответить
+1 +
странник, 14:25, 8.12

Ну і мудзіла гэты Старавойтаў. Зусім страціў ці то сорам. ці то розум. І тымаюць жа такіх на службе. Гэта ж трэба дадумацца да такога, што няма падстаў для пераразліку пенсіі за выслугу гадоў у дзяржаўнай службе. А навошта тады у нас былі прыняты законы аб дзяржаўнай службе. Першы у 1993 годзе, а другі у 2003 годзе. Наэуна гэты Старавойтаў гэтыя законы не бачыў.

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:33, 8.12

Какие у нас граждане заботливые, про стыд Щёткиной переживают... Да по@@й ей её стыд!!! И за это отношение к собственному стыду Лукич платит ей офигительное бабло, сумму которого вы, дамы и господа, ратующие за пенсионера Шушкевича лишь во сне увидите!!! А Старовойтов уже своё заявление об уходе написал, подписав это обращение Шушкевича.
Вы, гражданин Старовойтов, считаете, что в Беларуси парламента нет? Тогда, welcome to hell!!! Поживите жизнью обычного белоруса.

Ответить
+1 +
Надзея 2, 17:51, 8.12

Калi ведаць характар i стыль паводзiн самаабiраемага прэзiдэнта, то дзiунага тут нiчога няма. Вядома што для гэтай улады законы не пiсаныя. Бо улада як i сам прэзiдэнт жывуць па яго паняццям. А што датычыцца паважанага С.С. Шушкевiча то паняцце, тут выцякае з характару прэзiдэнта, якi сваiм ворагам нiколi не прабачае i i не шкадуе. Кожны атрымлiвае сваё пакаранне. Кагосьцi ужо няма з нами. Хтосьцi сярод асуджаных.Кагосьцi ён выцiснуу за мяжу. Ну а С.С. помста галоунага карае знявагай у якасцi смешнай пенсii. Дарэчы гэта можа забяспечыць прэзидэнту чарговую Шнобялеускую прэмiю.А што! Трыльён грашовых адзiнак, няхай сабе i Зiмбабвэ, на дарозе не валяюцца.

Ответить
+3 +
???, 19:53, 8.12

Глумятся над С.Шушкевичем и над законом вообще. Ведь до того как стать во главе парламента, С.Шушкевич преподавл в ВУЗе и был профессором? Или я ошибаюсь? И в таком случае ОН имеет право получать трудовую пенсию!!! И не надо глумиться над уважаемым человеком!!!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 0:15, 14.12

." Позорный декрет Лукашенко № 16 от 9 сентября 1997 года, на основании которого творится это мракобесие и экономический терроризм, министерство обязано рассматривать как государственную тайну."

Так что тн Декрет до сих пор действует? Он же вреееееееменый !
Так называемый нормативный акт...

Ответить