20 апреля 2024, суббота, 17:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+25 +
пекарь, 11:50, 22.02

Значит скоро продадут

Ответить
+29 +
имапт, 12:36, 22.02

Директорша барановичского комбината хлебопродуктов МАНЬКО в шоке - тока хотела перед пенсией хапнуть кусок лакомый, а тут облом такой! Но зато успела дочерних предприятий типа Зернопродукты насоздавать и родную сестричку туда директором пристроить. Родную дочку начальницей маркецинга! Да и вообще у этой бывшей горе-сенаторши вся родня и лизоблюды пристроены на родном предприятии. Кумовство полным ходом и распил тоже.
Вот это шаражка!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 13:35, 22.02

Ну не она так кто-то другой. Может и Вы если бы была возможность

Ответить
+13 +
321, 13:34, 22.02

Интересно,когда он последний раз сам ел хлеб с гос. хлебозавода?!!!
Кислятина вонючая..Ни свиньям,ни людям...

Ответить
+85 +
мишка-пилот, 11:52, 22.02

Ахтунг! лысый взялся за хлеб... Следите за яйцами.

Ответить
-2 +
ооо, 12:36, 22.02

за ЕГО яйцами?

Ответить
+27 +
Следопыт, 13:42, 22.02

За своими

Ответить
+15 +
oug, 11:58, 22.02

с госов проще красть и не отвечать ни за что штуки это знают и одобряют ЛОВИМ ШТУК И ДВУШТУК

Ответить
+76 +
Крыж, 11:58, 22.02

То, что он "запретил" приватизацию хлебокомбинатов - никого не трогает. Пусть будут государственными. Другое плохо - он запретит частникам (малому предпринимательству) печь хлеб, иначе эти "монстры", выпекающие "хлеб" для свиней, вымрут как динозавры.

Ответить
+14 +
Хлеборез., 14:12, 22.02

Для свиней -дорого ,для людей не вкусно...

Ответить
+85 +
TREW, 12:09, 22.02

Частник смотрит в свой карман, а государство в карман каждого жителя страны.

Ответить
+104 +
ттт, 12:12, 22.02

Лукаш, частника ты боишься лишь потому , что это смерть тебе и твоей тупой нелепой уничтожающей независимость политике ! А пока это государственное это ни чье и более того каждый работник такого предприятия тянет с него именно то , что ему не доплачивают , а для производительности и качества нужна мотивация (деньги) мразь ты !И только частник не будет спать ночами и переживать за свое, за дом за страну ,за людей которые на него работают ! А ТЫ УРОД ОБЕСКРОВИЛ И УРОВНЯЛ ВСЕХ ! СМЕРТЬ ВАМ УПЫРИ ЛУКОВСКИЕ !

Ответить
+17 +
r, 12:20, 22.02

У меня работает на хлебозаводе знакомая, говорит обязали зарабатывать валюту . Возят в Брянск хлеб, сдают за пол цены себе в убыток, чтобы валтная выручка была, условно 1000 у.е. в этом году, значит в следующем должно быть 2000. Они (заводы) и так убыточны, выпуская кислый хлеб как в блокаду, Кому они надо? Что то не видно очереди на приватизацию с такой финансовой политикой.

Ответить
+5 +
***, 13:59, 22.02

Ну, вот вам и параметры по девальвации, если отдают себе в убыток за полцены, значит девальвация такая же. Что бы было не полцены, а 100 цены то умножаем на 2 и получаем реальную цену. А так как речь идёт о валюте то курс доллара тоже нужно умножить на 2. Т.е., 9 000 рублей * на 2 = 18 000 рублей за 1 доллар. Насколько процентов должна быть девальвация считайте сами.

Ответить
+23 +
Mason voice, 12:23, 22.02

Что ни заявление, то бред... Почему у соседей хуже? Нигде не бывает, ничего не видит и все везде хуже чем у нас. Польский, прибалтийский, российский хлеб гораздо вкуснее и качественнее. Про украинский не знаю, не пробовал.

Ответить
+6 +
я, 22:27, 22.02

А я украинский прбовала . Мой муж оттуда когда едет ржаного хлеба по 4-5 шт привозит .Он черствеет но всё равно вкуснее чем наш

Ответить
+18 +
так-так-так , 12:35, 22.02


типа калхозный гитлир не в курсе, что его карманный халдей чиж уже купил в Минске Хлебозавод №1 !? ну-ну ....

Ответить
+5 +
vvv, 13:58, 22.02

пока не купил, а банкротит
шоб для Человека подешевше вышло и новый заводик не строить

Ответить
+23 +
кариес, 12:39, 22.02

Опять вспомнился Гайдай-"Когда вы говорите,мне кажется .что вы бредите ".О какой "четко выстроенной цепочке" говорит этот недоумок .То,что продают белорусам под этикетками "хлебо-булочные изделия" -самая отвратительная пародия.Нигде ,ни в Украине,ни в России такого гоУна пробовать не приходилось.Та же ситуация и по молочке.Если опустить ложку в сметану Витебского производства с жирностью 10 %,а потом достать эту ложку,то следов того,что почему-то называется сметаной не остается.Вкус вообще "спецффический",как говорил герой Райкина.Короче я понял-рай по-лукашенковски это кусок серого плоховыпеченного неизвестно чего,намазанное кислым жидким неизвестно чем.

Ответить
+12 +
., 12:52, 22.02

ну надо же,какая забота о народе у маньяка ???

Ответить
+6 +
sach-75, 12:57, 22.02

У нас каждый год рекордный урожай зерна, а какое его качество неважно. Намелят мука и в хлеб без разбору - надо ж куда-то девать - ляхторат схавает.

Ответить
+5 +
www, 22:28, 22.02

У нас всё зерно фуражное . Раньше всё на корм скоту шло , а теперь нам

Ответить
+8 +
Польша, Литва, Россия, Украина, 12:58, 22.02

Он подчеркнул, что "нельзя разрушить этот железобетонный каркас, ибо будет как у соседей".
--------
И как там у соседей? Соседи, отзовитесь!

Ответить
+17 +
кариес, 13:56, 22.02

Соседи продолжают загнивать.Правда кроме лукашенко этого никто не знает.Недоумки...))))))))))))))

Ответить
+8 +
***, 14:01, 22.02

Польша, Литва, Россия, Украина - пусть лучше будет как у соседей, только с запада, а не востока

Ответить
+7 +
RU, 18:04, 22.02

В Украине норма, правда допустим я предпочитаю хлеб покупать в маленьких пекарнях, он чуть дороже но вкуснее. Но хлебзаводы то же нормальный выпускают, там есть пару сортов с социальной ценой ( регулируемой) , а в остальном себе они ни в чем не отказывают.

Ответить
+8 +
Vic, 13:08, 22.02

Что на тех заводах творится, смотреть страшно. А тут еще этот со своей черной меткой. За что ни возьмется, выходит (_I_)

Ответить
+14 +
ВЫХОД купить Хлебопечь ?, 13:09, 22.02

"Они (частники ) хорошие люди ,но смотрят в свой карман"... Сказал укокошенко-экономики , "А надо ,что б смотрели в мой !" добавил про себя.
Про железобетонный каркас хлебо-булочной промышленности -это в точку ! Все время об этом думаю, покупая черствый дорожающий хлеб в гастрике на Жудро.Или когда достаю плесневелый батон на второй день хранения.
А кто скажет ,почему .чем больше( у нас) урожай Зерно-Бобовых ,тем дороже (у нас) хлеб ?

Ответить
+9 +
ФЕРМЕР, 13:11, 22.02

А какие добавки используют при производстве хлеба и колбас ? если народ начнет бунтовать можно просто в хлеб добавить "витаминов" и все буйные вдруг станут фанатиками режима. И знать про это будут только преданные люди.

Ответить
+8 +
Рома, 13:13, 22.02

Он подчеркнул, что "нельзя разрушить этот железобетонный каркас, ибо будет ДЁШЕВО как у соседей.,-- это так надо понимать?... а как у соседей? вот много где ездил, так везде дешевле, а когда дороже так и хлеб тот хочется кушать, на порядок вкуснее нашего .

Ответить
+2 +
mmm, 13:19, 22.02

А Савушкин продукт уже приватизирован г-ном Мошенским

Ответить
+11 +
qrot, 13:24, 22.02

маленькое наблюдение из жизни
дома печем хлеб сами в хлебопечке , и как-то на работу собаке привез остатки курицы и там был кусок домашнего хлеба, высыпал всё собаке в тарелку в которой лежали куски хлеба от ссобоек работников, она сразу схрумкала кости, а потом и мой хлеб, а вот магазинный ни в какую жрать не хочет, хоть ты его маслом мажь...
почитывайте иногда состав хлеба перед покупкой

Ответить
+11 +
vletel, 13:53, 22.02

Дело в том что хлеб пекут и очень часто из муки - которая в свою очередь сделана
из протравленного зерна . А вот где они такое зерно берут - это видно большая
государственная тайна . Хлеб сейчас ужасного качества - он часто не только не вкусен -
а просто опасен для здоровья .

Ответить
+6 +
2345678, 17:53, 22.02

Да, qrot, правильно говорите. Как-то купила хлеб в "Евроопте" их производства (обычно не покупаю, но выбора не было). Дома его особо никто не ел. Так я вынесла голубям. Они подлетели радостные такие, но есть не стали. Это что хлеб? Это отрава!!! Да и если честно, из выпечки могу есть только то, что пеку сама, от магазинной выпечки, в том числе от хлеба, всегда изжога страшная, хотя пару лет назад ещё нормально было. Так что хлебопечка и меня выручает.

Ответить
+7 +
андрейка, 13:30, 22.02

"По всей стране выстроена стройная система заготовки, переработки и реализации хлеба. Железно это должно быть государственным, никакой приватизации. Тоже самое касается мясомолочной промышленности", - заявил Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов", пишет "Интерфакс".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
То же самое касается "Белтрансгаза", нефтехимии, Белкалия и многого другого.
Он подчеркнул, что "нельзя разрушить этот железобетонный каркас, ибо будет как у соседей".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это означает что? Будет как в Польше - дешевле и качественнее?
Отметив, что предприятия по производству продовольствия останутся под контролем государства, Лукашенко сказал, что "мы уже наелись частника". "Они (частники - ИФ) хорошие люди, но они больше смотрят в свой карман", заявил правитель.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь понятно почему не едят чиновников. Чиновники больше смотрят в чужой карман.

Ответить
+4 +
serg, 13:42, 22.02

государственное - значит "НИЧЬЁ". Кому в руки конкретно давать деньги на оборудование, ту же модернизацию!!??? Кто конкретно своим имуществом, будет отвечать за заёмные деньги??? Таких людей нет в Беларуси, не вырастили, а на это лет 20-30 нужно. Какой то человек сидит и обещает что то... Я как потенциальный инвестор должен верить этому???!!!, на каком основании простите...И даром не надо. Занавес.

Ответить
+9 +
Следопыт, 13:46, 22.02

>>> Он подчеркнул, что "нельзя разрушить этот железобетонный каркас, ибо будет как у соседей".

В польше голодают?

Ответить
+7 +
Влад 51, 13:59, 22.02

Ещё одну отрасль добьют до конца.
Больше года пользуюсь хлебопечкой, никаких прблем. Хлеб не черствеет по несколько дней. И при том пользуюсь лидской мукой. Так из чего же делают хлеб на хлеб заводах?
А расчёт у кормчего железный. Может не стать нефти. Продаст всю прмышленость, а вот на хлеб и молоко и "мясо" человек отдаст последние денюжки, какого бы качества они не были. Вот и копеечка в державном кармане будет.

Ответить
+6 +
Масяня, 14:03, 22.02

. "Они (частники - ИФ) хорошие люди, но они больше смотрят в свой карман", заявил правитель. "
____________________________
А чиновники из управления лукавого смотрят в чей карман?
З.ы.
Про лукавого вообще молчу
Этот шарит по всем чужим карманам...
Если кто и уличит его когда либо,
То он, как всегда - " Кошелек, кошелек...какой кошелек? ..."
А еще...
Он говорит, что папа у него был танкист?

Ответить
+6 +
Масяня, 14:11, 22.02

Я чего то не поняла на фото...
Это что итальянская линия выпекает такие гигантские ...
(даже не знаю как их назвать) "бублики" для народа
Или это как всегда чиновники лукавого хватаю что побольше ... в свой карман..
З.ы.
Однако... рефлекс у них отработан...

Ответить
+5 +
Хозяйке на заметку, 14:12, 22.02

Домашняя хлебопечка стоит около 50 долларов, а хлеб получается гораздо вкуснее магазинного. Можно делать по разным рецептам и процесс очень простой: засыпал ингридиенты, выбрал программу и нажал кнопку. Через два часа достал готовый свежий хлеб. В простейшем варианте нужна мука, яйцо, немного дрожжей и масла

Ответить
+4 +
Масяня, 14:16, 22.02

Лукашенко запретил приватизацию хлебокомбинатов
___________________________
Готовится к военному положению...
З.ы.
Интересно, какой первой стране официально объявит войну?
..............................
Наверное,.... все же шведам:)

Ответить
+11 +
220213, 14:34, 22.02

Один мой знакомый агроном говорил, что сдавая отличное зерно (выращено в Бресткой области о др. не знаю) на п.закупки ставят марку по показателям худшую, чем есть на самом деле.Соответственно и закупочная цена меньше,а зерно на самом деле прекрасного качества, соответствует наивысшим стандартам,но.....
Цель-занижения цены -спасение производителей хлебов, т.к при использовании правдивой марки никаких дополнительных примесей в муку не требуется.
Клейковина отличная, а значит и цена хлеба без примесей картофельной муки и пр. должна быть сформировна соотвественно, т.е.ниже.
Действительно, пробуя "кирпичик" черного хлеба, купленного в деревенском магазине Бресткой области замечаешь вкусовую разницу со столичным.Не кислый, не разваливается когда режешь, плотный , без огромных пор и дыр внутри.А о качестве государствееных хлебобулочных изделий известно по отзывам покупателей, выкладывающих фото хлеба то с гвоздями, то с еще какой нибудь хренью.
При осознании каким трудом и потом выращенное зерно превращено в отвратительный хлеб нерадивым хозяином и выброшено в мусор, содрагаешься от жалости и отчаяния. Конкуренция должна быть на рынке! Только так государственное может развиваться и конкурировать!
Вывод:при отсутствии на прилавке боле менеее приличного на вкус хлеба, без наличия добавок и налонителей лучше уж без него,чем выбрасывать деньги в ведро!

Ответить
+13 +
EU, 14:42, 22.02

Все через задни-у у дурака,весь мир на частниках держиться,а упырь боится денежки потерять,ведь государственное--значит его.
Пускай бы частники этим занимались,конкуренция по ценам и качеству и сразу бы худшие продукты исчезли бы сами собой и покупателям хорошо--качество бы повысилось,цены снизились.

Ответить
+7 +
yanus, 16:19, 22.02

Вот смотрю я на этих дирехторов и понимаю - вот они, молодые, образованные амбициозные профессионалы. Верным путем идете товарищи!
Интересно, а свои должности они по наследству детям передадут?

Ответить