29 марта 2024, пятница, 10:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-4 +
SOLO, 19:01, 26.02

Честно говоря, я атеист. но считаю, что церковь (в хорошем понимании смысла ее существования) несет положительный заряд сознания для общества (ни убей и тп)
Вот только консерватизм нынешних пап попахивает политикой и плесенью (да простит меня Бог (они ж посланники божьи)).
Фанатичность верующих удручает, а бкздействие церковников раздражает. Дух времени, млин..

Ответить
+6 +
DUET, 8:37, 27.02

Честно говоря, я верующая. Но считаю, что скептицизм (в хорошем понимании смысла его существования) помогает укрепить веру и сделать ее более осознанной. Вот только шаблонность мышления и непреодолимая тяга к заплесневелым клише отдельно взятых атеистов удручает примерно так же, как и их навязчивость. Демагогия и софистика - два из трех китов, на которых держится дух времени, хачапури..

Ответить
+7 +
Богдан , 9:16, 27.02

какой консерватизм Вы это узнали из русского телевизора. церковь живой организм в нее входят много молодых людей, интеллигенции , ученых. Фанатичность верующих Вас удручает Фанатиков в среде сектантов видел, а Вас не удручает фанатизм атеистов свято верующим све что скажет лукашенко

Ответить
-6 +
Папик, 11:25, 27.02

А чем он будет заниматься по НЕЧЁТНЫМ числам?

Ответить
+6 +
женщина, 12:03, 27.02

Желаю здоровья Бенедикту и долгих лет жизни.

Ответить
+4 +
ў, 13:40, 27.02

Кстати, лукашистов, тутэйших, русскоязычных "тожебеларусов", мусарья и прочего го..на в ворме, а также халуйского чиновья, - меньше среди тех, кто предпочитает в Беларуси НЕ аккупантскую московскую ЗАО "РПЦ". Это абсолютный факт.

Во всяком случае, среди римо-католиков, греко-католиков (униатов), а тех кто даже является приверженцем Беларуской Автокефальной (национальной) Царквы.

Вот и делаем выводы. Во всяком случае мои дети не будут воспитаны в вере московских акупантов. Московская церковь исторически сделала всё, чтобы все нормальные беларусы поняли одно - это не наша Церковь, а московских акупантов.

Ответить