28 марта 2024, четверг, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+24 +
ЯДвига, 21:11, 1.03

Гуманитарная помощь - это, конечно, хорошо, приятнее, наверное, когда тебя убивают безоружного, но зато сытого и вымытого. А кто объяснит, о каком оружии идет речь, может, о рогатках:
"Евросоюз 28 февраля снял запрет на поставку сирийской оппозиции оружия нелетального воздействия, небоевого транспорта и технического оборудования".

Ответить
+13 +
Белая Горячка., 21:47, 1.03

Ну это например галимая травматика типа "ОСА", баллончик с перцовым газом (от Асадовских "Скадов" наверное с хим оружием помогает) ,электроШоккеры, газовые писТолетики, трубочки для плевания жеванной промокашкой.

Ответить
+5 +
freedom, 6:45, 2.03

ну скажем средства электронной разведки,подавления и наведения-вполне достаточно для нанесения точечных ударов,чем два танкера с автоматами и снарядами!

Ответить
+4 +
сё, 8:42, 2.03

А Вам бы хотелось бы чего-нибудь побольнее )) Как у Спилберга в фильмах, да?
За демократию арабскую радеете, или просто скучно стало?

Ответить
-16 +
неабрэк, 21:50, 1.03

ну наконец, сейчас демократы как в египте и ливии победять... и будет так же холодно и голодно как у них... не демократы они никакие, а обычные абрэки-чурки-террористы саудовские не очень умытые и совсем не европейские и отдаленно на нормальных людей похожие...

Ответить
+17 +
не андерталец.Бухтелкин, 22:06, 1.03

В Ливии и Египте холодно, даже в принципе не бывает.Абрек (в переводе с Ингушского -"Молодец ,удалец). Чему там вас в гребанном МООПе и БСРМП учат только ,убогих ?А про голод наверное Черт-гинец поведал ?

Ответить
0 +
молодцу-удальцу, 8:06, 2.03

не андерталец, Вы в пустыне ночью были? В Сахаре температура ночью может опускаться до -18, дорогой.

Ответить
+9 +
не андерталец., 10:52, 2.03

Где Сахара и где Сирия ? Средняя температура в Сирии в январе +8+9 по цельсию.В пустыне не был , на Эльбрусе ночевал. Если нет мозгов , то погибнешь и на Кипре.

Ответить
+3 +
сё, 8:39, 2.03

зимой до +11 в Ливии. Если штанов нет - то не особо жарко ))

Ответить
+16 +
Вартовий_З_України!, 22:34, 1.03

Як вас це не образить. Та вони кращі за вас тим, що вони не сидять вдома, не чекають що їх рятуватимуть хтось з України чи Польщі, чи Литви, а самі. А ви труси, які тульки засуджують спробу людей досягти чогось кращого. Бо поки ви самі не спроможні, і як кудись подіниться ваш диктатор, чи вб'ють, чи москалі поміняють(як от у нас 300 років тому підставних гетьманів, та й то таких зрадників було небагато Слава Богу) , ви не візьмите владу у свої руки. Ви боїтеся на вулицю зайвий раз вийти. А вони не бояться проти армії боротися. Їм далеко до Європи, ви тільки географічно в Європі. Вибачте, це так. Якщо я не правий, напишіть, докажіть мені тут. В чрму я неправий?

Ответить
+7 +
ЯДвига, 0:59, 2.03

Вартовий_З_України!, 22:34, 1.03
У вас проблемы с географией: Сирия, о которой идет речь, - не в Европе и не в Беларуси. А вы всегда невпопад с советами пристаете? Тем более, что вас лично, вроде, никто о помощи не просил? Из любезности - алаверды: разберитесь лучше со своими делами!

Ответить
+6 +
ahtung, 5:32, 2.03

В чрму я неправий?
--------------------------
сначала у себя на Украине чего нибудь добейтесь, а потом других учите. У нас у власти один придурок. А у вас их много, один другого сменяют. А что толку ? Все равно ж придурки у власти.

Ответить
+13 +
Сё, 8:16, 2.03

"чогось кращого", это чего?
Вот Каддафи достиг того, что в 2001-2005 гг Ливия попала в книгу Гиннеса как страна с самой низкой инфляцией в мире. А в его штате были 4 украинские медсестры во глове с Галей Колотницкой, которые от вашего "кращого" предпочли удрать в африку, к диктатору. Да разве они одни? Поинтересуйтесь сколько украинских красивейших девушек в Саудовской Аравии, и что они там делают.
Без обид только. Меньше всего хочу, что бы славяне друг на друга обиду держали.

Ответить
-1 +
Ганс, 13:38, 2.03

Хохол (извини) во многом прав,а что такое нелетальное поймёте когда Асаду башку отвернут.Рашка по ТВ покажет.

Ответить
+1 +
Nick, 18:03, 2.03

Апсолютно прав!дякуе.

Ответить
+8 +
Edw@rd, 4:24, 2.03

Знаешь )))) Я тебя образно сравнил с арабскими "абрэками" и по уровню культуры, образованию и уровню жизни. Знаешь. Думаю перевес будет далеко не в твою пользу. Видно в твоем одеревенолом мозгу твердо засели картинки из фильмов советского прошлого о Золотой Орде и АбдуЛлахе (Абду "Раб" Ллах "единого Бога") из фильма белое солнце пустыни. Арабский мир это один из центров культуры, математики, алгебры, геометрии, астрономии, медицины, письменности и поэзии. Даже писав это сообщение ты пользовался двоичной системой исчисления "неумытых абреков", пользуешься ежедневно арабскими цифрами (по происхождению индийскими но забытыми) но в дальнейшем получив мощный толчок от арабских ученых. Поставил тебя образно в храме в Медине или в Мекке среди тех как ты говоришь чурок, как бы ты убого смотрелся во всем том величии, великолепии и красоте которое бы тебя окружало. А вообще скажу все люди произошли от одного человека. В частности и последствии арабы и иудеи произошли от потомков пророка Авраама.

Ответить
+7 +
СБОКУ, 10:34, 2.03

"культуры, математики, алгебры, геометрии" там были до ислама. А сейчас педофилия, прощальный секс с женами, ампутация наружных половых органов у девочек, т.к. они сосуды дьявола, отрезание голов заложникам, отрубание рук за мелкие кражи и т.д.
Вообще, ислам - мирная религия, а если не верите, мы вас убъём.
Если Вы, Эдвард, мне не верите, поезжайте к повстанцам волонтером, посмотрим сколько проживете там, как только объявите что вы христианин.

Ответить
-1 +
Edw@rd, 14:55, 2.03

Педофилия наказуема, кражи наказуемы, алкаголия, наркомания наказуема. Ампутация наружных половых органов у девочек не имеет к Исламу никакого отношения это дикий обычай племен язычников. То, что Ислам воинственный я с вами соглашусь, какой есть такой есть. Таковыми были пророки и Авраам и Исмаил, и Моисей и многие другие.

Если Вы, Эдвард, мне не верите, поезжайте к повстанцам волонтером, посмотрим сколько проживете там, как только объявите что вы христианин.
_________________________________________________________________

Я общаюсь с братьями которые принимают участие в боевых действиях. Поэтому не стоит мне рассказывать байки об отношении мусульман к христьянам. А преступники они есть везде и во всех народах. Воевали в чечне и Укринцы и прибалты.

Ответить
+4 +
фанатизм-это срашно, 15:29, 2.03

Да, Эдвард, только вот у нас детей не убивают за то, что они Библию не выучили, и девушек тоже за то, что они, не будучи замужем, с мальчиками погуляли. И в предверии того что вы ответите типа у вас тоже и тех и тех убивают, отвечаю: по крайней мере у нас таких ублюдков сажают, а у вас это даже поощряется. Вот и вся разница

Ответить
+5 +
Edw@rd, 19:31, 2.03

ВЫ ЛИЦЕМЕР. И как ни печально таким вот байкам верят.
_____________________________________________________________________

по крайней мере у нас таких ублюдков сажают, а у вас это даже поощряется. Вот и вся разница

Ответить
-3 +
Сергей, 20:54, 2.03

Байкам я не верю, однако довелось почитать, совершенно случайно книгу "Суад" (Сожженная заживо). И Вы знаете - поверил. Нельзя такое придумать, это почище любой Суры или Евангелия.
Конечно, Вы скажете, что это все не Ислам, что это все происки врагов и корни язычества, но для меня это ничего не меняет. Как не поменяло бы, если бы Папа вышел на площадь и сказал бы: "Люди! Мы сожгли 20 тысяч красивейших женщин потому, что мы были не совсем умными, извините нас, ведь в Библии такого нет.

Ответить
+15 +
Edw@rd, 19:36, 2.03

А еще не первый раз когда пишу комментарии с сильными доводами, частенько такие посты блокируются на этом сайте. Но как ни странно потом такие как этот комментарии пропускаются, мол все проходят даже и такие. Смешно. Думал вы и в самом деле люди честные, к сожалению такие же лицемеры как и те с кем вы боритесь только в другой шкуре. Думаю нужно завязывать с пустой тратой времени.

Ответить
-101 +
сергей, 20:38, 2.03

Ну а Вы конечно - не лицемер, честный и порядочный.
Очень скромно. Каран позволяет?

Ответить
+10 +
Edw@rd, 15:08, 2.03

Поищите в сети информацию если конечно интересно знать факты. Думаю вполне придете у выводу что вся современная наука основана на открытиях исламских ученых. Аль-Дебар (Алгебра) синус, косинус, тангенс, катангенс, Основы геометрии, астрономии, медицины. Мусульмане научили мыть руки крестоносцев для избежания многих бактериальных болезней.

«Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем» (Коран 51:47).

В тот день (судный), когда свернем Мы небо, как сворачивают свитки книги, Мы вновь вернем ее в то положение, что было, когда произвели Мы ее начальное творение. Это обет от Нас. Поистине, Мы выполним его. (Сура “Пророки”, 21:104)

Почитайте в сети научные феномены Корана.

Ответить
+2 +
новохудоносор, 19:54, 2.03

Не думал, что в 21 веке мы будем говорить о "научныx феноменах Корана". Но проблема даже не в том, что в абстрактных средневековых формулировках нет ничего ценного, что могло бы хоть как то улучшить нашу жизнь, проблема в том, что человек отказывается брать на себя ответственность за содеянное, списывая все на волю Аллаха, Бога, - на кого угодно, только не на себя самого.
Религия всегда была средством управления людской массой. Таковой она остается и по сей день, к сожалению.

Ответить
+2 +
Новохудоносору, 0:46, 3.03

Новохудоносор, кстати, до определенного времени мнил себя тоже выше Бога. Но пока Бог не поставил его на четвереньки кушать полевую травку. Интересная, поучительная история - в Библии.

Ответить
0 +
новохудоносор, 20:22, 3.03

научный феномен?

Ответить
+5 +
Edw@rd, 4:08, 2.03

Все там есть. Помогают и оружием и инструкторами. В Турции на границе с Сирией есть и базы для подготовки и оружие через них идет. И разведданными помогают. Турция как известно член Альянса. И мусульмане много помогают со всего мира и деньгами и войнами. И с Кавказа и с СНГ и с Европы. Не говоря уже об арабских странах. Только такие вещи не афишируются. Да и сами повстанцы захватывают серьезные склады с боеприпасами.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 21:27, 1.03

Кто смотрел мультфильм Гарри Бардина "Кот в сапогах", тот вспомнит, что в качестве гуманитарной помощи мистеру Карабасову
достался англоговорящий кот. Коты - нелетальное оружие, они только поцарапать могут!
P.S. : Кстати, поздравляю форумчан со Всемирным Днём Кошек!

Ответить
+3 +
Бормотограф, 0:16, 2.03

Спасибо за поздравления! Кошек на Земле порядка 2-х миллиардов, они реально подчинили себе человека, и по количеству изображений их тоже --- весь интернет забит кошками! Нелетальное оружие -- это то, которое не летает: танки. пушки, гаубицы, мины,фугасы, "мухобойки" ПВО, " Стингеры". и .т.д
А кот -- бывает и летальное оружие: со шкафа, гад, на меня прыгает, стоит только на диван прилечь -- да больно, блин, как будто мешок картошки на тебя скинули!

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 11:37, 2.03

Бормотограф, 0:16, 2.03
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надо, мил человек, чегой-то предпринимать! Или кота меньше кормить, или шкаф от дивана отодвинуть. Как вариант - укладывать на этот диван тёщу!

Ответить
+1 +
dimitris, 15:29, 2.03

Бормотограф, 0:16, 2.03
Не нужно путать нелетальное и нелетательное оружие. Нелетальное оружие - это оружие нелетального (несмертельного) действия. Оружие которое не должно приводить к гибели или серьёзным травмам у тех, против кого оно направлено. К ним относятся травматическое оружие, слезоточивый газ, звуковое оружие, свч-оружие, светошумовые гранаты и т.д.

Ответить
+11 +
Николай, 21:54, 1.03

Предположительно сухогруз щебенки, камнями кидаться. Еще рогатки из оливковых веток. Новогодние хлопушки не все израсходовали. Циники Европы изобретательны.

Ответить
+4 +
Слесарь, 0:26, 2.03

Европе давно пора вот для таких случаев иметь ряд моделей "неоружия" (стартовые, макетные, флобернутые) дерринджеры или револьверы.
Из хороших материалов, с толстыми стенками и б. запасом прочности.
Чтоб когда надо, пользователи-антифашисты смогли ЛЕГКО вынуть втулки и юзать. (Например под доступные охотничьи гильзы (410 или 32к.)).
Что-то вроде стартовика Zoraki914. :)
И не надо будет с воздуха скидывать либерейторы 45к как во вторую мировую.

Ответить
+3 +
усатый, 0:54, 2.03

Рогатки очень помогут против танков! Европа как всегда молодцы, боятся россии ...

Ответить
+2 +
усатый, 1:39, 2.03

Ты прав, все так.. Пропала Беларусь, уничтожена культура, язык. Люди не будут бороться, потому что няма за что..

Ответить
+2 +
ддд, 3:01, 2.03

АБСУРДно звучит даже!!!!"НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ_но ВСЁ ЖЕ оружие"???????

Ответить
+2 +
жаба, 7:55, 2.03

Погодите плеваться. Между прочим, арсенал "нелетального" оружия достаточно велик. Это не только рогатки! ))
Множество противопихотных калечащих мин, различные газы раздражающего и психотропного действия, мелкокалиберный огнестрел, условно нелетального действия, несмертельные бакткрии, способные надолго вывести из строя целые батальоны. Список можно долго продолжать.
Фантазия военных в этом плане неиссякаема! А вы все - рога-атки...

Ответить
-2 +
жуть, 10:49, 2.03

Действительно -жаба, не дать не взять. Чему ты радуешься перечисляя все это? Все тобою перечисленное предназначается для живых людей!

Ответить
+4 +
жаба, 12:06, 2.03

А вы хотели, чтоб туда сразу ядерной бомбой шарахнули? Покрайней мере все живы останутся, а многие и абсолютно здоровы! Гуманист(ка) вы наш(а)!
А то, что солдаты асада повстанцев боевым оружием насмерть валят, вам не жутко? А когда головорезы луки по вам будут из калаша шмалять, вы рогатку попросите для самозащиты???

Ответить
+3 +
Валя, 14:00, 2.03

По твоему только у Асада люди?

Ответить
+2 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:35, 2.03

Погодите смеяться! В случае чего, быков в штатском и прочих уполномоченных садистов ещё никто не отменял.

Ответить
+2 +
Сваяк, 11:48, 2.03

НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

Рогатки
Биты
Кастеты
Балистические копья и стрелы
Пнвматические гаубицы
Метательные диски
Сабли
Транспортные ослы и верблюды
Дымовые шашки из махорки

Ответить
+7 +
h, 14:28, 2.03

Режим Сирии - это зло. Но просто и повстанцы там несут угрозу нового режима, только уже исламского. То о демократии там речь вроде как не идет. Поэтому у жителей страны обе стороны враги:(

Ответить
+3 +
страшная религия, 17:19, 2.03

Вот и пусть бы всех мирных жителей эвакуировали, а эти обдолбаные исламисты перегрызли бы друг-другу глотки

Ответить
+5 +
vadim belzatski, 19:08, 2.03

Что ты несешь? Какую угрозу может нести ислам для жителей страны в которой большинство населения мусульмане? Не неси чепухи абсурдной! Кстати официальный глава (председатель) обьединенного совета оппозиции (обьедиющего большинство групп сражающихся с режимом - христианин) , это очень характерная деталь. Асад и его клика не мусульмане они алавиты. Большинство населения страны (суниты 60-70%, хриатиане 10-15%, шииты 15-20%) считают алавитов сектантами. Алавиты уже 40 лет удерживают власть обманом и зверствами, их большинство среди армейских офицеров , в службе государственной безопасности, в совете министров, в высших органах правящей партии (БААС) которую алавиты из политической партии превратили в религиозно-этническую, среди крупной буржуазии всйкими трюками поддерживаемыми государством их тоже оказалось большинство! Т.ч. большинство сирийцев, причем подавляющее большинство спит и видит победу представителей именно исламских групп. А режим им видится умеренно религиозным. Т.ч. не надо ля-ля расчитанного на незнание публики.
Kасаемo поставок нелетального оружия, речь не о поставках духовых ружей, а о поставках материалов и устройств военного предназначения , а это может быть, что угодно: ГСМ, продавольствие, медикаменты, медицинское оборудование, транспорт, средства связи и оповещения , средства радиоэлектронной разведки, устройства для ремонта оружия и т.д. Оружие не единственное чем в войне побеждают (вспомните ленд-лиз в Россию, который по мнению многих экспертов спас ее от поражения)

Ответить