28 марта 2024, четверг, 13:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+125 +
Soul, 11:32, 12.03

Хех,и тут сипатый пролетел как фаннера над Парижем..) Остался друг Фидель на последнем издыхании да АхмадиДайДеньжат,каторый нифига недает..)))

Ответить
+5 +
janusz, 18:52, 12.03

kogda ego prababyszka i pradedyszka wyexali-grodnenskaja obl. byla polszej....zalko cto ne ostalas....

Ответить
+370 +
самит, 11:36, 12.03

Губернатор-оппозиционер, да еще и миллионер? да еще и живой...? При Лукашенко такое просто невозможно... Чавес по сравнению с Лукашенко просто святой и демократ...

Ответить
+52 +
kostya, 13:08, 12.03

А-га, и в парламенте, из 280 мест, 125 мест - опозиционные партии.

Ответить
+142 +
Домохозяйка, 13:10, 12.03

Если верить информации о жизни Чавеса, которую обнародовали уже после его смерти, то сашок со своим прошлым и настоящим ему в подметки не годится. Вот только для меня загадка: как можно при наличии нефти и пр. ресурсов держать свой народ в такой нищете?!
Я всегда ЗА состоятельного человека у власти, тем более, который заработал, а не украл или получил обманным путем. Случайные нищеброды, у которых нет костюма, мыслят другими масштабами и ценности у них другие.
Надеюсь, что жизнь в Венесуэле станет прекрасной через десяток лет и уже не саша с колей, а мы с Вами будем рады съездить туда отдохнуть или иммигрировать. Я за Каприлеса, никаких мадур!

Ответить
+107 +
скайуокер, 13:32, 12.03

Я ЗА КАПРИЛЕСА - ВПЕРЕД ЗЕМЛЯК !

Ответить
+43 +
Варвара, 13:56, 12.03

Скайуокер, Победы земляку!
---------------------------------------------------

Если такое случится и победит беларус, то Иуда точно повесится...

Никакой дружбы с таким парнем у выродка продажного не получится!

Ответить
-33 +
12345, 16:06, 12.03

я на фото не увидел белоруса

Ответить
+38 +
пральна, 17:03, 12.03

12345
мы его уже 20 лет не видим.
ни на фото, ни в на <<TV>>.
што с этава? сущиствуем как-то.

Ответить
+2 +
ганс, 23:19, 12.03

А цыгана видел,не надоел???

Ответить
+2 +
циркач, 1:41, 13.03

статью не пробовали читать, не?
или токмо картиночки рассматривать умеете?

Ответить
0 +
мама, 7:45, 13.03

12345. У нас в стране многим, таким, как вы надо лечить - кому голову, кому психику, кому зрение. Или вы 12345 (вышел зайчик погулять) считаете, что белорус обязательно должен быть с усами, плешью и злыми глазами? Да, странное у вас представление о нашей нации. Во всех стихах и песнях белорусы- голубоглазые, русые и ,вообще, очень красивые люди.С открытой душой и умной светлой головой.

Ответить
+1 +
сша, 19:21, 12.03

А я то уже понадеялся что наш туда слиняет.

Ответить
+6 +
грязный гарри, 19:36, 12.03

Давай,земеля,задушим усатую гадину!

Ответить
+122 +
Вика, 11:36, 12.03

Удачи!

Ответить
+140 +
яа, 11:38, 12.03

Да еще и проиграл Чавесу на прошлых выборах всего 10 %....Если в Венесуэле нет демократии, тогда что у нас? Диктатура.....

Ответить
+167 +
ФЕРМЕР, 11:40, 12.03

Болеем за земляка. Молодежь делай выводы - если хотите чего достичь то это возможно только за кардоном. Хоть политиком хоть миллионером а у нас открыты двери только холуям .

Ответить
-131 +
фермеру, 12:31, 12.03

"Еще в прошлом году Каприлес заявлял, что как только придет к власти, остановит венесуэльско-белорусское сотрудничество". - " Хаароший земляк". Совсем крыша едет? Да и если копать глубже - корни у него российские) , не женат, детей нет) Продолжить?

Ответить
+41 +
Домозозяйка, 14:05, 12.03

"венесуэльско-белорусское сотрудничество" это не про нас с Вами, а про ТНП с его свитой. Человек умный понимает, что от связи с хитрозачесанными нищебродами пользы своей стране не будет. Президент должен в первую очередь думать о благополучии и процветании своей страны и людей, которые удостоили его чести, а не про государство в другом полушарии с его мутным руководством и такими же перспективами!

Ответить
+62 +
Жэнщына, 14:22, 12.03

Ой, расскажите мне побольше о своем кумире! И жена у него сидит в деревне за высоким забором! И дети всю страну грабят! И мальчик Коля неведомо откуда и кем рожденный, разъезжает по всему миру! Прям эталон президента во всем и даже в ЭТОМ!

Ответить
+30 +
helgi, 14:32, 12.03

Каждый замечает то, что ему нравится. Мне понравилось то, что он состоятельный. Значит мозги на месте и работать умеет.
А ты углядел российские корни, не женат и нет детей. Хочешь Каприлеса поглубже покопать?

Ответить
+22 +
Elena, 15:01, 12.03

По поводу "копать глубже" : "... неженат, нет детей"....
Вы что-то можете в качестве контраргументов предложить, имея ввиду "отца-одиночку", держащего в качестве бронежилета ребенка, лишенного матери и детства вообще ??? )))

Ответить
+11 +
azhbeta, 17:33, 12.03

Ой, слава Богу, что хоть детей нет, а то нам, белорусам, уже надоело на этих деточек работать.
А вообще рада за земляка, дай Бог ему успехов и удачи!

Ответить
+7 +
дзядзька зь мятлой, 16:33, 12.03

давно с диктатором пора сотрудничество прекратить не только землякам из дальнего зарубежья, но и вполне осязаемым кошелькам живущим по соседству! Правильный земляк, голова работает, а не забита идеологическим дерьмом по поводу "мнимого братства"! Интересно насколько далеко и где накопался "фермеру" сделав вывод про российские корни?
Отвечай за "базар", пустобрёх - продолжай!

Ответить
+35 +
цiмох, 11:41, 12.03

Неужели свершилось?! Подумалось сразу после прочтения заголовка.

Ответить
-182 +
Гудмэн, 11:43, 12.03

Судя по глазам и выражению лица, псих еще тот.

Ответить
+20 +
Сергий, 12:20, 12.03

)) отрадно что наших земляков так удачно разбросало по свету и сотрудничество с родиной предков он естественно свернет не потому что ИВАН РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЙ а потому что демократ (даже немного на Обаму похож)

Ответить
+84 +
Плюшевый, 12:40, 12.03

Ты на БТ смотришь на настоящего психа каждый день!

Ответить
+57 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:52, 12.03

Ты б для начала на рожу свойво фюрэра для сравнення глянул... :D

Ответить
+8 +
Гудмэн, 18:35, 12.03

"Фюрэр" у нас, к сожалению, пока на данный момент общий ( говорю про беларусов живущих на территории Беларуси). И уж отнюдь не мой. Не обладал я пока избирательным правом в год его избрания. Ну а рожа его и голос у меня уже давным-давно вызывают рвотно-блевотный рефлекс. И бт я стараюсь не смотреть.

Ответить
+25 +
ЯДвига, 15:35, 12.03

Гудмэн, 11:43, 12.03
Не знаю, как насчет психа, но когда умер Чавес, в Интернете появилось фото Каприлеса, и кто-то из форумчан выказал восторг по поводу его "умного взгляда", а у меня, к примеру, возникло такое же странное ощущение, что и у Вас, ну, может, только не в столь категоричной форме. Да и тот факт, что он пошел в очень большую политику, когда ему исполнилось всего 16, можно, конечно, истолковывать, как свидетельство врожденного политического таланта, но лично меня это слегка настораживает. Впрочем, поживем - увидим. Не надо только чересчур обольщаться: миллионер всегда будет стремиться к приумножению капитала, и власть для него, как правило, - лишь один из инструментов. Другое дело, что при наличии ума и хорошего воспитания он постарается сделать все возможное для того, чтобы не допустить нищеты в стране и не плодить врагов. А для нас новый президент важен прежде всего своим отношением к нашему режиму: если дружба с Лукой не состоится, - это уже хорошо, каким бы взгляд у него не был.

Ответить
+10 +
Гудмэн, 18:30, 12.03

Спасибо, ЯДвига! А вообще адекватные и психически нормальные люди очень и очень редко добиваются верховной власти. Власть - это страшный наркотик, который и нормального человека со временем делает ненормальным. Просто у всех этот период разный.

Ответить
+5 +
слава, 18:44, 12.03

председатель совхоза тоже стремится к приумножению капитала, и пусть венесуэльцы сами решают кто ими будет правит, главное что бы выборы были честными

Ответить
+147 +
МАЛАДЫ млын, 11:48, 12.03

Внимание, розыск! Розыскивается Энрике Каприлес Радонски.По оперативным данным - уроженец Беларуси, рост выше среднего, глаза карие, немного хромает, говорит по испански, имеет фальшивый паспорт Венесуэллы, не любит злодеев. При задежании любит применять силу. Опасен. Где-то в лесах мядельского района формирует пятую колонну. На деньги Евросоюза. При поддердке НАТО. Планирует теракт на птицефабрике "Молодецкие яйца". Женат. Фотография и фоторобот прилагаются. В случае обнаружения - сообщить в ближайшее РОВД или работникам ЖЭС-а.
Подпись. Вакульчик.

Ответить
-50 +
Серега, 11:52, 12.03

У бизнесменов,самые лучшие друзья-это деньги.И отсюда их взгляд на мир,через эту денежную призму.Не ждите от них какого-то особого отношения к белорусам,соотечественникам или нуждающимся,или еще к кому-то.Обычно человек для них нужен для преумножения их богатства.Это их движущая сила (любовь к Родине не для них).Все эти спектакли заканчиваются одинаково.Или кто-то от них ждет счастья и манны небесной?

Ответить
+5 +
призрак, 11:53, 12.03

надеюсь на победу Энике.

Ответить
+22 +
argo, 12:05, 12.03

вот почему трусливая мозаика колебался с вылетом,сначала пустил штрафников шеймана с семашкай опробовать линию огня

Ответить
+10 +
Николай, 12:07, 12.03

В Венесуэле восемь к двум нищий неграмотный темный народ, который голосует за тех, кто "дает" низкие цены, льготы и прочие пряники. Победа оппозиции имеет такую же вероятность, что и в Беларуси - нулевую.

Ответить
+16 +
ViDom, 14:48, 12.03

к сожалению Беларусь в такой же заднице. бедный и голодный думает только как по дешевле (а лучше бесплатно), а с другой стороны социализм, за который он голосовал никогда не даст ему стать богатым.

П.С. в социализме все равны, а кучка чиновников ещё "равнее". ;-)

Ответить
+22 +
Марат, 12:10, 12.03

Венeсуэльская нечаканка - кашмарны сон Аляксандра Будулаевiча

Ответить
+2 +
ни первый ни второй, 12:15, 12.03

презиком не будут

Ответить
+11 +
лдрщ, 12:27, 12.03

А зачэм ваабщэ таки кандзидат нужэн, ня хочыт дружыць с цэнтрам еуропы, а ишчо корни беларуския

Ответить
-46 +
sv, 13:26, 12.03

Согласна с вами Гудмэн, хотя вас грубо отминусовали) Глазки у него бешенные- мне сразу не понравились. Господа! Ну нельзя же восхищаться человеком только потому, что он в оппозиции (замечу при этом на всякий случай- сторонником режима не являюсь с самого начала)- так любой урод может прийти к власти.

Ответить
+21 +
Артур Савельев, 14:09, 12.03

После стольких лет рабства мне уже не до эстэтики.

Ответить
+4 +
Нячэсны, 16:44, 12.03

Он уже у власти в РБ 18 лет.

Ответить
-22 +
Мечты о демократии , 14:11, 12.03

Где вы земляка видите?.Он родился не в Беларуси - А ВЕНЕСУЭЛЕ-ЗНАЧИТ ВЕНЕСУЭЛЕЦ..А что по линии бабушек и дедушек то тут тоже не совсем точно - а тут уже к нему в земляки записываются!.Как это угодничество надоело!.Стыдно!.Он такой же белорус как мы французы.Человек состоятельный (с коммерческой жилкой-как и все ему подобные по крови) - хочет еще и к нефти руку протянуть.Тоже богач(а вы - все о своем - демократ,демократ ).Демос - это народ.А здесь -просто влиятельный богач желающий озолотиться.Вот и все.

Ответить
+4 +
Гудмэн, 18:43, 12.03

БРАВО! БРАВО! БРАВО!

Ответить
-1 +
циркач, 1:48, 13.03

прыдлажыця выбрать венесуэльцам вместо бизнесмена ишшо аднаво галадранца, Мадуру эту, вместо Каприлеса.
мы вон сабе ужэ "выбрали" народнае шчасце, никак оторвать от руля страны не можем!
ну и пральна, шо нам адным на зямном шарыке мучацца, шо ли?

Ответить
+26 +
ViDom, 14:39, 12.03

я бы проголосовал бы за него если бы имел венесуэльское не потому что он беларус, а потому что добился всго сам, а не лизал придворным и из грязи (колхоза) в князи, как говорится.

Ответить
+29 +
Эрих Хунахир, 14:43, 12.03

Да у беларусов таких земляков половина Голливуда и Конгресса США. А что толку.

Ответить
+14 +
Ян, 15:04, 12.03

Толк будзе, калі ва ўладзе ў Беларусі будзе прыстойны чалавек, а не чмо ў лапцях...

Ответить
+8 +
nik_K, 16:01, 12.03

так хоть чужими заслугами погордиться...

Ответить
+5 +
Мама-ЯДвиге, 21:05, 12.03

Советую посмотреть ВСЕ фото Каприлеса.Там очень разные выражения лица и глаз.

Ответить
+2 +
ЯДвига - Маме, 22:49, 12.03

А зачем? Я же не психиатр, ни его избиратель, и чисто внешне такие мужчины не в моем вкусе. Речь-то шла о конкретных снимках, и я поддержала человека, с которым мнения о них у меня совпали. В чем проблема-то? Кстати, тут верно заметили: Каприлес - выходец из Венесуэлы, а не из Беларуси, так что, полагаю, каждому из нас ближе свои собственные проблемы.

Ответить
+1 +
Дзед, 10:06, 13.03

Советую смотреть не фото, а биографию ! Попробуйте найти "земляка-беларуса" !

Ответить
-1 +
ts, 21:28, 12.03

скорее польские корни, а не белорусские

Ответить
0 +
Carlos Amorales, 23:53, 12.03

Твар не бардзо,але рука тыпова беларуская...

Ответить
0 +
mabus.jakhbulon, 1:43, 13.03

гражданская война грядёт.
это очень плохо.
пожар разгорітся по всей латініце.
вообще, весь мир до неузнаваемости изменится.
кстати, не было бы нефти, то и не имел бы и место пустой ажиотаж вокруг имени уго чавеса.
он простой чел. у которого, что то получилось.
а ещё больше, как и у всех нас, впрочем, не получилось.

Ответить
0 +
дадада, 1:46, 13.03

лучше мадуро. это выходец из Беларуси неадекватный ! психов к власти нельзя пускать.

Ответить
+1 +
lama, 1:47, 13.03

предлагаю вашего любимчика Лукашенко как единого правителя планеты земля )

Ответить
+1 +
пусть будет так, 6:47, 13.03

За сотрудничество, но при новом президенте свободной Беларуси!!!

Ответить
0 +
z, 8:20, 13.03

куда не кинься, то победитель евровидения, то еще кто то где то продвинулся- все родом из белоруси. Так приезжайте и живите в беларуси тратьте здесь свои миллионы.Каприлес такой же белорус, как я китаец.

Ответить
0 +
Да будет ТАК, 21:54, 14.04

За дружбу будущей свободной Беларуси с Венесуэлой во главе с Энрике Каприлеса Радонски!!!

Ответить