29 марта 2024, пятница, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+38 +
bobr, 8:51, 14.03

Да блин, приплыли. Что-то уважения к мелкософту вообще не осталось, такую прогу испоганили :(
Может кто подскажет с какой Free OS начать изучение?

Ответить
+8 +
unique, 10:40, 14.03

Мне во всех смыслах понравился CentOS (последняя версия 6.3). В отличии от Debian или openSUSE в ней всегда все работает... и настраивается как это полагается Enterprise решению.. короче это коммюнити клон Red Hat Enterprise Linux.

А вообще надо переходить на Pidgin (можно в качестве сервера использовать гугловый GTalk) и OTR (дополнительный модуль крпитостойкого шифрования поверх стандартного протокола используюемого гуглом).
В нете есть линки...

Ну или писать свой VoIP подобный сервис и выпускать движок под GPL...

Там кто-то писал то, что надо смести Гейтса.. да с радостью, но очень мало талантливых, идейных и при этом адекватных девелоперов... у меня например на свой маленький проект ресурсов не хватает... Я много видел разработчиков и цель у всех одна.. заработать денег... притом все и сразу...

Ответить
+13 +
Саша, 12:19, 14.03

Ничего не нужно изучать!
Каждый разговор в скайп начинаем со слов, запускающих программу записи. Например: " Привет Путин,/Лукашенко... а это ты Вася!? Ну тогда привет тебе".
Задолбаются прослушивать!

Ответить
-15 +
лариса, 9:02, 14.03

У нас демократия!

Ответить
+4 +
gmail, 9:04, 14.03

открыли Америку... абсолютно во всех странах это происходит, а если ещё не происходит, то обязательно случится.

Ответить
+13 +
All about us, 9:24, 14.03

А это значит, что рано или поздно, весь свободолюбивый мир родит нового Гейтса, который сметет этих мелко-мягких из-за их недальновидных решений. WEB и завязанные на нее технологии создавали не для того, чтобы за каждым из нас шпионили! Демократы хреновы, очнитесь, Джин давно на свободе!!!

Ответить
+4 +
Саша, 12:23, 14.03

Именно для этого и создавали!
Крупнейший шпион последних лет Гугль! Теперь любой их сервис требует введения номера телефона, якобы с целью защиты аккаунта. При этом альтернатива невозможна (ну типа, может мне не нужна их защита!)

Лично посылаю подальше любые системы собирающие номера телефонов!

Ответить
+11 +
ГЫ-ГЫ-ГЫ, 9:27, 14.03

Сильно подозреваю, что если заткнуть Скайп файвором вообще весь и DNS тож, а пустить его через внутреннюю проксю, по туннелю, или еще какому сервису, то мосх у рашенских ФСБшников вылетит напрочь вон.

Ответить
+5 +
VW, 10:38, 14.03

> ГЫ-ГЫ-ГЫ, 9:27, 14.03
Сильно подозреваю, что если заткнуть Скайп файвором вообще весь и DNS тож, а пустить его ...
----------------------------------
Чушь собачья. Если запустить скайп за файрволом, дав ему "дырку" только через чистый SOCKET4/5 (например, через tor) - скайп не сможет соединиться. При этом скайп будет пытаться соединиться с 20-30 адресами разными протоколами напрямую. Похоже, эта опция для самоуспокоения.
Для "секретного" чата больше подходит google talk, наверное.

Ответить
+1 +
ГЫ-ГЫ-ГЫ, 17:04, 14.03

А вы попробуйте сначала и не просто через тор, а через мосты. Расшифровки смогут сделать только инженеры скайпа, а у остальных отомрет мосх. Каждый раз в мелкософт, за данными оппов? Для верности, возьмите скайп над которым шаловливые ручки мелкософта не потрудились.
Амеры будут контролировать, а ФСБышникик нет. А если вы не террорист и не грохаете иные системы им до вас ровно.

Ответить
0 +
hgdl, 23:12, 14.03

Вы читали внимательно? ФСБ может получить доступ к серверу, то есть сервер шифрует переписку, а значит с сервера можно читать и слушать всЁ!

Ответить
+1 +
ГЫ-ГЫ-ГЫ, 12:33, 15.03

И чаво? "К серверу". Какому серверу? У скайпа их до дури. Вы вообще понимаете, о чем речь? Вы что считаете, что это ФСБ допустят ко всем серверам? Тор как минимум гонит информацию по 4 каналам, как правило. Каждый канал не знает о существовании друг – друга. Информация собирается на каком- то галимом сервере, которому известно только точки подсоединения непосредственно с ним. Этот сервак выдает информацию на скайп, у которого свои сервера и шифровка идет параллельно по направлениям. И конечная точка вам известный сервер.
Замутите связь с двух концов, по такой схеме и мосх у инженеров скайпа закипит, но сделать они смогут, найти только конечный сервер тора. А ФСБэщники будут курить бамбук, ваще.
Но если вас конкретно зацепили, и установили за вами наблюдение в начальной точке, то да, никакая защита не поможет. Суть заключается в том, чтобы заставить искать среди 6.5 ярдов человечков. Ну и пусть ищут. Но для этого надо следить за всем, в смысле своего пребывания в интернете ваще, все делать аккуратно, и продумано. Счастье наступит.

Ответить
-6 +
10, 9:33, 14.03

правильной дорогой идёте, товарищи!

Ответить
+8 +
Dok, 9:33, 14.03

А что, в одном скайпе счастье? Уже существует ряд подобных других приложений...

Ответить
+10 +
нет скайпу!, 9:46, 14.03

сейчас на скайп наберу, не телефонный разговор)))

Ответить
+20 +
шос, 9:56, 14.03

теперь скайп - троян. нужно искать аналог

Ответить
-5 +
Дядя Саша, 10:23, 14.03

Перл "иногда это происходит «просто по запросу»" порадовал. Маленькое уточнение - по прокурорскому запросу. В России получить его совсем непросто. А Microsoft просто привёл Skype в соответствие законодательству стран. Прежде всего - законодательству США. Если кто сомневается - ставьте себе Skype для Америки. Может и не услышат. Хотя интерфейсы стандартизованы...

Ответить
+2 +
РУС, 14:41, 14.03

В рф любой прокурорский запрос сочиняется и тут же утверждается судом на счет раз, как и в рб, 1 в 1

Ответить
0 +
anjei, 20:06, 17.03

Да ладно :-) Скури методичку, ты спалился :-) А параллельно вопрос: так что же юзать вместо скайпа? Или тупо поставить ну совсем старую (до мелкософта) версию?

Ответить
-17 +
скайп, 10:31, 14.03

Такое впечатление, что все кто написал здесь есть что скрывать по скайпу!!

Ответить
+17 +
mz, 11:42, 14.03

Бред.
Просто почти всем не хотелось-бы, чтобы каждая шавка из гб совала свой вонючий шнобель даже в безобидную ЛИЧНУЮ переписку, не говоря уже о каких-то деловых переговорах, содержащих коммерческую тайну.
Каждый раз, когда какой-нибудь майкрософт будет раздавать ключи/технологии для прослушки не чистым на руку "спец.службам" , люди будут искать альтернативу и найдут ее обязательно, а "любезно предоставившие" будут терять деньги, репутацию и клиентов. Однозначно.

Ответить
+2 +
***, 10:31, 14.03

Сейчас реально не доступной для всяких мразей остаётся только сеть I2P Anonymous Network.
Так что если кого-то сильно волнует конфиденциальность, настраивайте I2P. Как установить модуль I2P и где скачать смотрите в поиске (google).

Ответить
+1 +
Mihas, 10:48, 14.03

Ekiga

Ответить
+1 +
y, 10:53, 14.03

например ooVoo

Ответить
+3 +
Свободный человек, 10:55, 14.03

Юзайте джаббер.

Ответить
+4 +
******, 11:02, 14.03

Сейчас реально не доступной для всяких мразей остаётся только сеть I2P Anonymous Network.
Так что если кого-то сильно волнует конфиденциальность, настраивайте I2P. Как установить модуль I2P и где скачать смотрите в поиске (google).
Что касается аналога скайпа, то есть Google Talk. Насколько Google Talk честный не знаю, но гуглу не доверяю, ещё те шпионы.

Ответить
-1 +
<_>, 13:50, 14.03

I2p тоже к сожалению не панацея было уже предоставлено пару успешных случаев деаномизации.

Ответить
+1 +
Александр Т., 12:34, 14.03

В случае когда трафик в итоге идет через контролируемые сервера, никакие гугли, скайпы, а так же любые другие системы не помогут, единственный способ защиты шифрование на стороне клиента, но это требует дополнительных действий с обоих общающихся сторон

Ответить
+6 +
Vic, 13:52, 14.03

У нашего неназываемого столько имен, что кейлог сломается к хренам на их отслеживании. И кажный день появляются новые.

Ответить
+1 +
крик души, 21:10, 14.03

НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ОТ ПРОСЛУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить