23 апреля 2024, вторник, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 114
+31 +
Игорь, 12:29, 15.03

Абсолютно верное решение - забирать у тех, кто повторно сел пьяным за руль права.

Ответить
+27 +
Вася, 13:48, 15.03

Конфискацию проводить вне зависимости от того, кто является собственником автомобиля.
-----------------------
читайте внимательно.
а теперь учтите, что подонки любят ездить на лизинговых авто.

Ответить
+13 +
игорю, 14:01, 15.03

...У тех, кто сел за руль чужого автомобиля?!

Ответить
-8 +
777, 15:01, 15.03

25 лет строго режима и все проблемы

Ответить
-4 +
Phantom, 17:33, 15.03

Я бы, пьяных водил сразу к стенке. Если пьяный садится за руль, значит не ценит никого кроме себя и своего эго. Это потенциальный убийца, а убийца должен, как минииум, сидеть в тюрьме.

Ответить
+31 +
Блондинка за рулём, 14:41, 15.03

Подскажите, что делать а Забабуро, который трезвый убил ребенка?! Может конфисковать его Кайен в доход семьи погибшего ребенка?! Но нет, здесь нарот стал на его сторону! Многие даже против лишения его водительских прав, против любого срока ограничения свободы, против материальных исков к нему!
Или проще остановить на дороге Каен, который едет по правилам и конфисковать его в доход государства только потому, что водитель выпил бокал пива?!
Нарот слеповат и туповат, поэтому его сознанием легко манипулировать.

Ответить
+3 +
Ivan, 16:40, 15.03

Примите закон - и конфисковывайте что угодно и у кого угодно.
Я не соглашусь, что Забабуро гораздо хуже водилы, у которого 2 промилле в крови, ведь пьяный за рулем СОЗНАТЕЛЬНО становится потенциальным убийцей и за это необходимо сажать! И сидеть должен любой, нарушивший ПДД, повлекшее смерть человека и любой, регулярно грубо нарушающий ПДД.

ИМХО, конфискация авто - очень сомнительная схема, но и просто лишение прав на 3 года человека который на ногах стоять не может - слишком мягко. Я за то, чтобы сажать!

Ответить
+8 +
zzp, 17:13, 15.03

Теперь уж точно все менты на самые крутые тачки пересядут - какие они теперь будут взятки брать,а если уж автомобиль конфискован - то первые за копейки скупят.
Автомобиль - это чья-то собственность - почему бы злостного конкретного нарушителя не наказать, а не собственников авто уголовное наказание на несколько лет или просто штраф - реально большой - сам продаст автомобиль для его оплаты если собственник
А так все сделано для наживы чиновников..Алкашам(включая редко пьющих) - не место за рулем

Ответить
-34 +
Даша, 12:34, 15.03

И что здесь скандального?? Правильно! Полностью поддерживаю!

Ответить
+56 +
даше, 14:03, 15.03

...поддерживаете это до тех пор, пока вам в глотку не налют огненной водяры и конфискуют авто?!

Ответить
-39 +
Bossman, 14:49, 15.03

за своей глаткой смотри, алкашня и не толкай разную хрень...

Ответить
+11 +
555, 16:50, 15.03

....гоблин....

Ответить
-20 +
ёж, 14:49, 15.03

И кто же будет этот коварный негодяй? ))) В стиле данного ресурса - любим делать из мухи слона? Закон абсолютно на 100% правильный. И против него, (в том числе и здесь комментирующие), только те, кто был нетрезвым за рулем, но выкрутился или пронесло, ГАИшника по-близости не оказалось или у тех у кого кредо постоянно кричать "пожар" в водоеме. )))

Ответить
+38 +
Домохозяйка, 16:10, 15.03

Чем гоняться и караулить в кустах водителя, который выпил бокал пива, с целью конфискации авто, лучше применять неотвратимое и жесткое наказание к тому водителю, который по-пьяни совершил ДТП. Будь то простой рабочий или высокопоставленный чиновник, мент. А то у мента связи, трактористов не хватает, ну а у чиновника еще и деньги...короче понятно, крайними будут простые люди. Честные гаишники - герои песен и анекдотов.
Конфискация стала уже нормой в Беларуси и многие ее поддерживают! Квартиры, машины, что следующее? Людям пудрят мозги заботой о них, на самом деле их просто будут законно грабить!

Ответить
-13 +
дедушка АУ, 17:27, 15.03

уверен что проавилный закон дают шанс один раз можно сесть за руль под шафе я лично этих уродов и сажал бы пожизненно лет этак 17 назад позволил себе такую шалость к счастью прнесло больше никогда

Ответить
+15 +
Ivan, 16:47, 15.03

Простите, но я не соглашусь, Я вообще не очень переношу пьяных, но конфискация как-то очень сомнительно. Мало ли Вы дадите кому-либо из знакомых свой авто, и вдруг этого знакомого бес попутает, и получится, что с больной головы на здоровую переложат.
Может лить в глотку никто ничего и не будет, но спорных ситуаций будет море.

Сажать таких надо водителей надо, как потенциальных убийц!

И кстати, я бы еще предложил ужесточить наказание за вождение без права управления.

Ответить
-7 +
terkin, 15:42, 15.03

паранойа?

Ответить
+9 +
доктор быков, 18:27, 15.03

Согласны с этим законом только те кому нечего терять,или которые думают если они будут сидеть тише воды ниже травы то у него ничего не заберут .в северной Корее тоже поддерживали любую конфискацию,в итоге -самое незащищенное общество,зашуганное с которым можно делать все что угодно.

Ответить
+113 +
сер, 12:36, 15.03

конфискация, не зависимо от того, кто владелец. Откровенный идиотизм. Одна надежда, менты скоро пешком ходить будут.

Ответить
+46 +
хунхуз, 13:29, 15.03

На чем колхозаны пахать будут? Трактористов трезвых - ни одного. Автобусы, мусоровозы, тралики конфискуют....

Ответить
+5 +
Сергей Николаевич, 15:30, 15.03

хунхуз, 13:29, 15.03 - +4 +
На чем колхозаны пахать будут? Трактористов трезвых - ни одного. Автобусы, мусоровозы, тралики конфискуют....
---------------------------------------------------------------------------------------
В каком смысле - мусоровозы ? Те что мусор со дворов вывозят или те что называются УАЗ Хантер ( Охотник). Кстати , Хантер очень подходит к данному типу мусоровозов.

Ответить
+9 +
Смех в зале, 14:44, 15.03

Сейчас палатка примет волевое решение и отклонит абсурдный закон, который нарушает Конституцию! Ведь не зря же именно в ее день закон туда передали))))))

Ответить
+46 +
люд, 12:45, 15.03

....И как всегда по многогочисленным просьбам трудящихся?!

Ответить
-2 +
noname, 12:46, 15.03

Пьянчушки негодуют! давно надо было принимать такие меры в отношении к таким личностям. сколько людей пострадало, а сколько погибло из-за этой быдло синевы!

Ответить
+32 +
вуглускр™, 13:31, 15.03

А сколько погибло идиётов бегающих трезвыми через дорогу в неположенных местах! - на порядки больше.

Ответить
+15 +
сша, 13:38, 15.03

Конфискованный автомобиль обращать в доход государства. ? или после продажи возвращать деньги родственникам, так-то всей семьей горбатились на машину.

Ответить
+63 +
Л. Гончарова, бюез прав, работы и дивидендов с волчьим билетом ОАО "АМкодор", 12:47, 15.03

...Все законопроекты в нашей неправовой стране направлены на дальнейшее ущемление остальных оставшихся прав человека!

Ответить
+119 +
Рома, 12:47, 15.03

самый бессмысленый закон какой можно придумать, можно подумать пьяный будет останавливаться., ага ждите, сейчас такие гонки начнутся, скажу даже больше, даже трезвые, водители будут бояться, останавливаться, знаю точно что выкуренная сигарета покажет . квас , да много чего может показать, и что я без машины?... о...не.. я так просто свою на своем же горбу заработанную не отдам , сначала догоните, и так будет думать каждый, если уже так руки чешуться то забирать только у кого больше 2 промиль + дтп со смертельным исходом, и то бред получается, нее....не.. я не сдамся до последнего буду уходить а потом спалю её !!!

Ответить
+13 +
карандаш, 13:55, 15.03

не совсем но кое с чем согласен. Нужно сделать какие то нормы по промилям, а не что бы по 0-ям всё было. Правда одному стаканчика пива хватает что бы быть в полном неадеквате, а другие после бутылки водки как будто просто сонный с дома вышел и сразу за руль сел. Считаю что нужно будет снимать всех на видео и выносить на какие та комиссии по оценке состояния человека т. к. здесь не жвачку с магазина вынес на 5000 рублей, а возможно заберут машину стоимостью не один десяток тыс. $.

Ответить
-57 +
Bossman, 12:52, 15.03

Чем он так скандален !? правильный законопроект, с пьяным быдлом только так !

Ответить
+50 +
321_, 14:13, 15.03

А что забирать у пешего пьяного быдла, как с ними бороться, Bossman?

Ответить
+48 +
Дмитрий, 12:53, 15.03

Приплыли,а у чиновников?

Ответить
+13 +
Буй, 15:34, 15.03

Пусть сами законы исполняют а не придумывают как у кого что ни будь отнять ! КРОВОСОСЫ !

Ответить
+86 +
народ, 12:58, 15.03

У всех начальников гаи конфискуют машины???

Ответить
+39 +
tot, 12:59, 15.03

Конфискацию проводить вне зависимости от того, кто является собственником автомобиля.

то есть если давал ключи от автомобилю трезвому, а он потом выпил /это возможно и во время работы, как тот тракторист, который проехал по нескольким авто/, можно писать заявление об угоне или как..

Ответить
+16 +
тоту, 14:04, 15.03

А если ключи от чужой манины нашел или украл?!

Ответить
-39 +
хех, 13:01, 15.03

Давно поры было такие законы сделать. Может быть хоть пару человек но задумается, и кто-то не погибнет из-за пьяницы.

Ответить
+36 +
RU, 13:36, 15.03

а еще может быть, если кому-то понравится ваш авто, вас остановит патруль и отвезет на экспертизу, и авто уже не ваш :)

Ответить
0 +
ага, 16:04, 15.03

ставлю плюсы

Ответить
-3 +
хех, 16:43, 15.03

Для особо одаренных подчеркну тот пункт, где написано, что конфискация происходит при повторном задержании за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

А то что отнимут машину, точно так же любого человека могут хоть завтра вывезти и продать на органы, и судя вашей логике, придется тихо мирно сидеть и ждать пока тебя распотрошат. Тот кто настолько "лох", подарит машину чужому человеку и без таких законов, а нормальный человек всегда может отстоять свои права, вопрос в том, что права свои надо знать и уметь ими манипулировать.

И да, никто не запрещает пройти хоть 50 мед. освидетельствований .в течении пары часов, для того, чтобы доказать что "эксперты" превысили служебные полномочия и указали неверные результаты. Так что не надо всех людей ровнять по себе.

Ответить
+8 +
RU, 18:28, 15.03

Конечно я думаю вы сможете доказать свою правоту в суде :) и в течении пару часов вы найдете 50 медицинских учереждений имеющих право на освидетельствование в основном частных и независимых.

Ответить
+28 +
сша, 13:43, 15.03

А если из-за пьяного пешехода погиб водитель , квартиру конфисковывать ? Пешеходов без мозгов больше чем водителей ! Впрочем и водителей недалеких не мало.

Ответить
-4 +
хеху, 14:05, 15.03

...Забабура не был пьяным, а чужого ребенка угробил!

Ответить
-3 +
хех, 17:29, 15.03

Кэп ты ли это?

От пьяниц за рулем гибнет больше людей, чем от тупости за рулем.

Ответить
+11 +
dmi, 15:46, 15.03

Пьянь никогда не задумается. Проще было бы "повторных" пьяниц на какой то срок садить в тюрьму,чтобы он не мог пользоваться авто на срок лишения прав. Вот это было
бы справедливо. А лишать семью общего имущества это кощунство, просто по быдлячь-
ему принципу - хочу и забираю. Тот кто это придумал просто идиот.

Ответить
-4 +
хех, 17:35, 15.03

Пить за рулем, вот это "кощунство, просто по быдлячь-ему". И тот кто садится за руль пьяным, тот идиот. У таких людей желательно конечно забирать не машину, а права и на всю жизнь, но законов таких не будет никогда,
Да и вообще, пьяный человек даже в магазине и на улице ведет себя только неадекватно, за рулем же он подвергает опасности других участников движения. Тоже самое, что пьяный на улице человек будет ходить с ножом, и махать им в сторону людей, детей, женщин и вас, тут вопросов не возникнет ни у кого, вы сами первый же вызовите наряд, почему вы считаете что за рулем все по другому, я не понимаю.

Ответить
+28 +
ёся, 13:01, 15.03

совсем деньги в казну не откуда брать?!
пьяные чиновники будут (ну конечно не будут) отдавать купленные на деньги налогоплательщиков мерседесы за 100тыс уе, а потом покупать новые более новые мерседесы на те же "доходы"?!

а вообще абсурд, отнимать авто у человека который сел за руль (всякие непредвиденные вещи в жизни могут случиться) через час после выпитой кружки пива, и отнимать авто у нажратого гражданина с более чем 1,0 промилле.

Ответить
+8 +
245, 15:09, 15.03

...Вчера в Гродно,такой после кружки пива дитя на переходе положил...0,39 промилле..Что в таком случае вы как родитель говорили бы? ...У меня сосед,лишенный черт знает сколько раз за свою жизнь,как лычь зальет,тырит супругину тачку и кататься...она его жалеет,(наверное),не заявляет на угон...перебил все машины,какие были в семье...Но мне на это плевать...А что делать с ним,когда (не дай Бог!) положит кого из моих?!! Башку дебильную ломать и дом сжечь?...грех на душу и срок в спину? ...пробовали поговорить - бесполезно...трезвый когда - как баран,глаза в пол ,и :* я болей ня буду,клянуся*...бухой бычить начинает,а дай в табло - себе проблем найдешь...

Ответить
+91 +
All about us, 13:13, 15.03

Вурдалаки, вы хотите, чтобы в бесправной стране, живущей по понятиям, работали законы?!
Карать, да объегоривать трудовой люд, на большее эта власть не способна!!!

Законы для кого? Стрела всех ментов закинувших за воротник и усевшихся за руль переловит?
А может у всех личные водители есть? Пили, пьют и будут пить,а семьи как страдали, так и будут страдать, только еще больше, потому что и собственность для вас ничто, ведь колхозное все кругом.
Выпил после трудового дня бутылку пива, едет, никого не трогает, ничего не нарушает, так и пусть едет домой тихонько - презумпция невиновности называется. Знаем, как на сбор штрафов служивых бросают, когда в бюджете дыра, а тут еще конфискация. Вообще можно ни о чем не думать и никогда не напрягаться.
А нажравшихся до поросячьего визга, пытающихся усесться за руль нужно вежливо попросить отдать ключи, от греха подальше, усадить на пассажирское место, да адрес спросить, а на завтра предъявить счет по расценкам такси за услугу + разумный навар, за отрыв служб от дела. Люди после такого сами набирать 102 начнут, а вам, недалеким - план по оказанию платных услуг населению, да нелишняя копейка в бюджет. Так будет, когда-то, но только не при теперешней власти. Нажравшиеся тоже люди, только слабостей у них немного больше, чем у тех, кто не пьет!!!

Ответить
0 +
Nik, 14:50, 15.03

Красиво сказано... Только не для наших ментов (за редким исключением... да, да, да, есть еще нормальные гаишники)...им напрягаться, куда-то отвезти...лучше штрафануть или МЗДУ получить...

Ответить
+13 +
Минчанин - 200 лет., 15:51, 15.03

All about us, 13:13, 15.03, солидарен с Вами, хочу лишь добавить: а где гарантии в
объективности экспертизы? Сдаётся мне, что первыми сдадут права и машины те,
кто публично не в восторге от нынешней власти. А в суде всегда найдётся свидетель - мусорок, который подтвердит, что данный гражданин сидел за рулём вниз головой,
крутил руль ногами, хлопал в ладоши и матерился.

Ответить
+1 +
All about us, 18:55, 15.03

И я с Вами полностью солидарен, поэтому и сделал оговорку " ... не при теперешней власти".
Поэтому часто соглашаюсь с теми, кто говорит не о мировых финансовых, политических, экономических кризисах, а о вселенском, тотальном кризисе морали и нравственности. У Человека (сотрудника ГАИ, пьяного водителя) Ваш сценарий не входит в моральные ориентиры и не существует в нравственных принципах, а поэтому автоматически исключается. Запугивания, угрозы на него не действуют, что такое лжесвидетельство ему объяснять не надо, сотрудничать с гнилой системой он не будет, а всего лишь скромно попробует оказать помощь земляку, ничего не требуя взамен. Фантастика, не так ли?

Ответить
-27 +
Юрий, 13:19, 15.03

Не понимаю - ПОЧЕМУ скандальный?!
Т.е,, взять в руки ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ружье, выйти на улицу и стрелять, ни в кого конкретно не целясь, по принципу "на кого Бог пошлет", нельзя, а сесть пьяным за руль и вести машину по тому же принципу можно?!
СЧИТАЮ, ЧТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УБИЙЦ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО САДИТЬ ЗА РЕШЕТКУ, А еще и пожизненно лишать права управлять автомобилем! И срок давать от 15 лет!

Ответить
+19 +
яшка, 15:06, 15.03

Как в том анекдоте: Сажайте сразу за потенциальное изнасилование, так как аппарат при мне, сказал подсудимый спуская штаны.

Ответить
+10 +
ggg, 15:17, 15.03

Вот иди и садись прямо сейчас на 15 лет.
Поскольку ты потенциальный убийца.
Что, еще никого не убил?
Ну так жизнь - то еще впереди. Кто там знает?
Лучше уж сразу. Пошел и сел.

Ответить
-1 +
Юрий, 17:15, 15.03

Мою соседку, девочку 11 лет, 1 января возле дома сбил НАСМЕРТЬ выпивший урод!
Девочка просто вышла утром погулять с подружкой в снежки!
А урод ехал со встречи Нового года! Уставший! Давайте мы его пожалеем и отпустим!!!
Хотя почти так и получилось! оказался парень с "прихватами".... Условно 2 года! Сейчас (уже прошло 4 года) ездит на машине, ржет во все горло и пьет пиво, находясь за рулем! Может и покрепче что-нибудь, но я не видел! А пиво - своими глазами наблюдал...

Если бы вы видели ту девчонку!!!! Симпатюлечка, умничка, .........., !!!!!!! И только фото на памятнике!!!!!
А теперь представьте - ЭТО В А Ш ребенок! Не какой-то почти виртуальный, а ВАШ!!!!!
Тот, который сегодня придет из школы... А он не придет!!!!! ЕГО УЖЕ НЕТ!!!!
Как? Не надо того, который его сбил, строго наказывать?
Думаю, что в отношении своего ребенка вы бы думали иначе, УРОДЫ!!!!!

Ответить
+23 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 13:20, 15.03

БОЛЬШЕВИКСКИЙ РЕЖИМ НАЧАЛ ХОЗРАЗВЕРСТКУ КВАРТИР АВТОМОБИЛЕЙ И ПР СОБСТВЕННОСТИ ЛЮДЕЙ

Ответить
+31 +
Тарас Небульба, 13:28, 15.03

Возможно следующий законопроект будет уже об изъятии жилья.

Ответить
+11 +
Тарасу, 16:08, 15.03

...Так уже есть закон об изъятии жилья у граждан за три административки, которые можно легко сфабриковать!

Ответить
-20 +
Лена , 13:29, 15.03

100% за , не фиг пьяным уродам садится за руль , а еще не на 10 лет лишать , а до конца жизни , а если второй раз поймают без прав в тюрьму лет на 10. из-за таких вот ублюдков сколько людей погибает

Ответить
0 +
Bossman, 14:53, 15.03

совершенно с вами согласен, и не понятно кто на форуме против, жить хотим хорошо, а за рулем пьяным ездить считают нормой...

Ответить
-18 +
sds, 13:37, 15.03

Вообще-то правильно. Лишать машин. Дорожное движение определённого процента индивидов станет адекватнее. А, то, в понедельник утром и после праздников , иногда, диву даёшься, и забываешь, куда попал: на дорогу или на увлекательную игру "бодун-пятнашки-неваляшки".

Ответить
-5 +
ДЭН, 13:41, 15.03

Всё правильно!!!! Только надо было раньше об этом думать, хотя-бы когда вводили новые ПДД.

Ответить
+46 +
klaudio, 13:43, 15.03

Получается, что если дал например (трезвому) брату родному свое авто на пару дней, чтобы он смог решить какие-то свои вопросы, и он например чуток употребил горячительного, и его остановили гаишники, и забрали авто, то причем тут я и моя машина.... его пусть наказывают, лишают прав, садят в тюрьму и т.д. но машина то ведь моя, и я не могу контролировать его во время поездки, или что я должен его инструктировать под роспись, или вместе с ним кататься? не закон, а бред полный. чиновники как пили за рулем так и будут пить, олигаршата тоже как пили таки будут пить, все они откупятся.... скажут гаишнику типа садись за баранку, довези до места назначения и получи например 200$ ну или как договорится... данный закон ничего как кроме пополнения бюджета не преследует... скажу так, если промолчать, то толерантность народа его же погубит... а можа так трэба...............................................

Ответить
-5 +
минчанин, 15:28, 15.03

Если дал авто трезвому брату, которого менее года назад лишили прав за пьянку, а тот опять буханул для храбрости и поехал - то отобрать авто у такого владельца будет вполне адекватным. Следить надо за своим движимым барахлом.

Ответить
+5 +
321_, 16:10, 15.03

Минчанин, вы это о своего брата, которого менее года назад лишили прав за пьянку, имели в виду.?

Ответить
+18 +
!, 16:17, 15.03

Отбирать ЧУЖУЮ собственность Э Т О


П Р О Т И В О З А К О Н НО!!!!!!!!! Это равносильно ограблению!

Ответить
+11 +
ban, 13:52, 15.03

глупее ничего не придумали.вот теперь пополнят бюджет за счет конфискованных авто.

Ответить
+32 +
Белка, 13:53, 15.03

По статистике 20% ДТП со смертельным исходом происходят по вине пьяных водителей... Вопрос: а остальные 80 % ДТП, тогда получается по вине трезвых???

Ответить
+42 +
ГРОДНО, 14:00, 15.03

КОНФИСКОВАТЬ АВТО НО НЕ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА, А ПРОДАТЬ АВТО С АУКЦИОНА В ОНЛАЙНЕ -ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ШТРАФ, А ОСТАВШУЮСЯ СУММУ ДЕНЕГ ОТДАТЬ СЕМЬЕ. А ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ НЕТ АВТО И ШТРАФ НЕПОДЪЕМНЫЙ , КОТОРЫЙ ОТДАВАТЬ ПРИДЕТСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ. УЖАС, ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ КАК ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ.

Ответить
+40 +
lis, 14:02, 15.03

Всё верно, у пьяных водителей забирать авто, но будем последывательны, пьяным пешеходам предлагаю отрывать ноги...

Ответить
+20 +
Белая Горячка., 15:18, 15.03

У пьяных пешеходов отнимать ботинки.У пьяных сантехников -инструмент.У пьяных инвалидов-трости и коляски . Только вот у трезвых дебилов ничего не отнимешь , даже право голоса .
Как только введут этот закон , рекомендую ГАевым перед дежурством надевать бронежилеты и каски. Что с пьяного возмешь ,особенно осознающим без исходность положения? Кстати, в России (после долгих мытарств) тупо увеличили только штрафы и сроки.

Ответить
+35 +
ggg, 15:21, 15.03

А за безбилетный проезд расстреливать прямо на остановке.
А за хлопание не в угоду плешивому - отрубать руки.
А лучше сразу всему народу оторвать бошки.
Все равно мозгов-то нет.

Ответить
+8 +
)))))))), 16:20, 15.03

Я
ВАМ ggg 15:21
АПЛОДИРУЮ
СТОЯ!!!!!!))))))))

Ответить
-24 +
votrex, 14:02, 15.03

А я всеми руками За. А на третий раз если поймают за рулем в нетрезвом виде предлагаю расстрел на месте.

Ответить
+15 +
ggg, 15:25, 15.03

Это пока тебя не коснулось.
А коснется.
Обычно таких доброхотов и касается.

Ответить
+28 +
Rex, 14:09, 15.03

С ума посходили?! Теперь никому нельзя машину доверить! Например, откуда мне нетрезвому знать, что "пьяный водитель" не пьяный? Разве не понятно, у кого эти машины потом окажутся в собственности... Скоро до квартир дойдет...

Ответить
+21 +
Вася, 14:11, 15.03

Все то это ладно,а автобусы,трактора,комбайны,троллебусы,спец транспорт и так далее,что с ним будет?Трактористы через одного пьяные.

Ответить
+52 +
Стаўпецкі, 14:16, 15.03

Да чего уже мелочиться? Может сразу после первого раза свыше 0,3 промилле конфисковывать авто, а водителя пожизненно в трудовой лагерь, ведь есть уже в истории опыт гитлера и сталина по созданию лагерей!? Тем, кто вопит о необходимости принятия данного "закона": а вы не думаете, что когда-нибудь сможете оказаться на месте "пьяного" водителя не потому, что вы употребляли алкоголь, а просто кому-то очень нужен ваш автомобиль или упечь вас за решетку? Что, мозгов не хватает это осознать??? А следующим законом будет принято появление человека выпившим в общественном месте - за это квартирку можно будет "отжать"?? Думаете, вас не коснется? В 30-50 годах люди наивно верили в то, что никогда закон не нарушали, а все равно становились "врагами народа"............. PS: я за 12 лет ни разу за рулем пьяным не ездил, и я осуждаю "бухих" за рулем. Но я против конфискации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
дай, 14:26, 15.03

Это ещё один повод для коррупции.Может хватит?Их и так уже предостаточно.

Ответить
+13 +
пр, 14:28, 15.03

у товарища взял машину подьехаадол к пивнику хапнул пару бокалов и к ментам -так ему и надо пусть взыскивает

Ответить
-10 +
777, 15:06, 15.03

Машина - орудие убийства. Как орудие убийства можно доверить товарищу? Бред. Как и ружье - никому доверять нельзя. Ну, а если идиот, то отвечай за товарища.

Ответить
+34 +
GREKA, 14:31, 15.03

Этот закон только на руку ментам! Начнут пополнять свои автопарки любой понравившейся тачкой! А сделать человека пьяным....это им как два пальца...

Ответить
-20 +
777, 15:07, 15.03

Правильный закон. Давно пора привести законодательство по водителям в японскому или американскому. Пострадавшему выплаты 200 тыс. долларов, а виновному водителю 25 лет тюрьмы. Тогда спесь с водятлов слетит.

Ответить
+10 +
777-у, 16:13, 15.03

И сколько правильных законов еще вы знаете, и можете привести в пример, которые действуют в защиту граждан?!

Ответить
+10 +
Сообщение для дебилов, 16:44, 15.03

Прежде, чем приводить законодательство к американскому по водителям, нужно сначала привести к американскому выборное законодательство по президенту и депутатам, чтобы не было дебилов в парламенте, придумывающих такие антиконституционные законы и дебила, ведущего страну в пропасть!

Ответить
-43 +
адидас, 14:34, 15.03

НУ ЭТО НОРМАЛЬНО НЕ ЖРИТЕ ЗА РУЛЁМ И СМОТРИТЕ КОМУ КЛЮЧИ ДАЁТЕ ВОТ И ВСЁ И НЕ НАДО ПЕНУ ГНАТЬ ВОДИТЕЛЛЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ 0 ПРОМИЛЕ ВСЁ ЭТО ЗАКОН ПОДДЕРЖИВАЮ МОЖЕТЕ МИНУСОВАТЬ

Ответить
+26 +
ggg, 15:31, 15.03

Зачем минусовать?
Отловить тебя, водки в рот плеснуть - и машину твою в доход государству.
Вот это будет минус так минус.
Вот удивишься...

Ответить
-12 +
адидас, 16:30, 15.03

Ну давай герой -чапаев отлови Как отловишь так ляжешь А КОГДА пьяная скотина лишает здоровья или даже жизни твоего родного человека это нормально Я ТЕБЕ герой -чапаев так скожу если бы со мной не дай бог так случилось то я бы жизнь отдал но привалил бы эту КОЗЛЯТИНУ или в зоне или на воле А ТЕБЕ скажу лучше не жри за рулём плохо кончишьгерой-чапаев

Ответить
+24 +
Рыков, 15:33, 15.03

Поддерживай, пока тебя это не коснется. Думаешь мусорам сложно из тебя пьяного сделать? И хрен ты кому-то что-то в нашей стране докажешь...

Ответить
+7 +
е555, 14:40, 15.03

а вот по поводу трактористов и комбайнеров будет анегдот с конфискацией в не зависимости от принадлежности

Ответить
+4 +
люд, 16:16, 15.03

...А пьяные тракторитсты и машинисты как ездили на колхозном или заводском транспорте, так и будут ездить, поскольку колохозное или заводское не выгодно государству конфисковывать.

Ответить
+16 +
иван, 14:44, 15.03

это не закон, а уродливая его форма. Врача за смерть поциэнта не лишают ни диплома ни свободы а сколько их пьяных на работе....
лишать прав на более длительный срок да, он сам продаст автомобиль или наймет водителя. А изымать авто да еще в пользу государства это уже двоеное наказание. Государство итак все изымает зарплату, работу, мнение и т.д.

Ответить
+17 +
Вадим, 15:11, 15.03

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Следующий закон разрешит отбирать квартиру, если например, сосед алкоголик и дебошир и не достоин жить в доме.

Ответить
+5 +
а то, 16:17, 15.03

такой жилищный закон уже есть

Ответить
+24 +
al, 15:21, 15.03

У вас новая тачила? Вечером вы пили, утром заранее предупреждённый мент вас тормозит, такой же нарколог - освидетельствует. Нехитрые манипуляции с кровью в пробирке. Как быстро пойдёт очередь на приобретение конфиската!!! Трезвенники, ждите, у алкаша брать нечего, это для вас! :)

Ответить
+18 +
nikola piterskiy, 15:21, 15.03

прочёл коментарии чесно скажу я в ужасе !вы ещё в ладоши похлопайте закон примут !а что дальше ? дальше увеличится размер откупной ставки в десятки раз во что это выливается вы последние трусы выставите на продажу а гаи с улыбкой на лице будет покупать новеньнкие 600 мерседесы . вам это нужно ? вот самый простой пример едет на личном авто чиновник районного моштаба не пристегнувшись ремнём гаи в его сторону даже не посмотрит , и сколько нервов и денег выложит простой труженник за то что не пристегнулся ремнём закон одиково действует на всех беда в том что не ковсем применим

Ответить
-7 +
Димон, 15:45, 15.03

Не понимаю о чём спорите... Сказано- повторно,в течение года!
Если лишён прав уже и сел за руль опять пьяным,без них то это КТО?

Ответить
+3 +
не согласный я, 16:00, 15.03

"Конфискованный автомобиль обращать в доход государства."

А почему не выставить на аукцион, и не обратить в доход пострадавшей стороны или владельца?

Ответить
+18 +
Сергей, 16:14, 15.03

Знаю случай у подследственного забрали авто, оценили вместо $20,000 в $5,000 и выкупил его работник прокуратуры. Потом человека суд оправдал, он говорит отдайте машину, я не виновен, а машина за бесценок ушла своим. Сейчас все законники будут ездить на"дешевых" БМВ, Мерседесах, Порше и т.д. и к ним не придерешься, машины они будут выкупать за копейки. Уж кто как не они ждут этого указа.

Ответить
+3 +
люд, 16:18, 15.03

...Даже в России до этого не додумались еще пока!

Ответить
-1 +
я, 16:27, 15.03

В частности, предложено за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года конфисковывать автомобили
-----------------------------------------------------
читайте - ПОВТОРНО В ТЕЧЕНИИ ГОДА.
а за пьянку лишают минимум на год
т.е. БЕЗ ПРАВ уже товарисч...

так что трактористы уже работать не будут, и "братьям" ключи никто давать не будет

Ответить
+13 +
UltraMax, 16:35, 15.03

Вот вам пример
Я вчера сильно выпил, сегодня решил воспользоваться услугой "трезвый водитель". Вызвал, поехали, и тут нас тормозят гайцы
Проверяют водителя, которого я вызывал, а он - бухой. И, как оказывается, уже второй раз

Внимание вопрос тем, кто тут сопли пускает о правильности закона: В подобном случае вы отдадите свою машину в собственность государства без вопросов, да?

Ответить
-3 +
Андрей, 16:40, 15.03

И никто не видит что ли,что конфисковывать при повторном в течении года,т.е.пьяный водитель уже без прав,т.к.их забрали на 3 года.Много желающих передать свое авто водителю,лишенному вод.удостоверения?

Ответить
+7 +
Тарас Небульба, 16:51, 15.03

Не удивлюсь, если местные обитатели такой законопроект схавают, (а схавает это к гадалке не ходи) то со временем, что бы закон работал ещё эффективнее и к нему и поправочку, какую нить, принять легко можно будет. Например так называемый закон "открытой бутылки" (запрещено держать в авто открытую бутылку спиртного.), действующий к слову не в одних только штатах.
Не вижу ничего, что могло бы помешать принять такой закон и у нас, только со своим национальным колоритом. Например нашлась в авто Бутылка спиртного начатого или просто открытого. И не важно что в данный момент водитель трезвый. Раз открыта значит пил на кануне, раз нашли в машине значит ездил. А не пил значит собирался пить. Иначе какого лешего открытая и в авто. Вроде тоже правильно. Только вот там где уже такие законы приняты, авто не забирают. А у нас, скорее всего, ни кто и недовольства выказывать не станет.

Ответить
+7 +
slava, 17:25, 15.03

Раскройте глаза и подумайте иногда головой про государство в котором живете! Кому издаются и пишутся эти законы и кто их исполняет??? В Беларуси абсолютное беззаконие и люди читающие этот сайт как никто зто должны понимать. Вы видели сколько по таким "законам " конфискокывавается имущества у простых людей на таможне и кто от этого страдает??? И сколько уже случилось аварий в пьяном виде во всех областях Беларуси гос. служащими и разного вида чиновниками о которых вы максимум слышали от кого-то и какие наказания они понесли? Я рассматриваю зто как очередную уловку обогащения государства за счет простых людей и больше чем уверен, что зачастую невиновных. Я категорически против пьяных за рулем, но против этого закона, после принятия которого, уверен пойдет травля народа. И кроме всего прочего, люди имеют запах после вчерашнего ( даже позавчерашнего) праздника и могут работать водителями скорых, маршруток, пожарных, автобусов, тех-же тракторов и комбайнов. Как в этом случае с конфискацией?? И последнее. В авариях люди гибли и к сожалению будут гибнуть и зачастую причиной я вляется лихачество и не соблюдение правил, а те кто с "запашком" в десять раз внимательней, ведь они уже под " статьей" находятся

Ответить
+3 +
lsd, 17:26, 15.03

В частности, предложено за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года конфисковывать автомобили. Конфискацию проводить вне зависимости от того, кто является собственником автомобиля. Конфискованный автомобиль обращать в доход государства.
________________________

У вас угнали автомобиль. Но так как угонщик был пьян, непосредственно после его задержания ваш автомобиль на законном основании конфискуют.

Ответить
+7 +
валерий г лида, 17:43, 15.03

А как быть хозяину транспортного предприятия,у которого много водителей работают на лизинговых грузовиках? Возле каждого водителя по контролёру посадить? Выезжая в рейс водитель проходит медосмотр. Ни что не мешает ему после медосмотра выпить дозу спиртного и сесть за руль. Выходит, что авто стоимостью в 100тыс евро может оказаться конфискованной?? а лизинг оплачивать дальше?!! В чьих интересах закон??? Угадаем с одного раза.

Ответить
0 +
я, 19:04, 15.03

читай внимательно!
повторно в течении года.
у тебя что будет работать водитель без прав лишенный их за пьянку?
если да, то я бы у тебя все машины конфисковал - в счет пострадавших в ДТП

Ответить
+1 +
прохожий, 17:47, 15.03

бабуле на даче стало плохо,дед 78лет на жигулях 80х годов выпуска выпив нето карвалола не то чего-то но медицынского.непьёт с 56 вообще повёз в больницу очень потом плевался. и возмущался отношением гаи.былабы конфискация для него смертный приговор.

Ответить
+5 +
kotik, 18:41, 15.03

Водителей,садящихся за руль в нетрезвом виде,нужно конечно наказывать.Пусть заплатит большой штраф,заберут права,можно посадить на несколько суток.Но конфискация авто это уже слишком.многие машины стоимостью от 25000,00 долларов могут стать лакомым кусочком для заворовавшихся ментов и чиновников.А машина стоимостью 100000,00 уже станет для них приманкой соего рода.

Ответить
+3 +
Заглянул на огонек, 21:47, 15.03

Нетрезвых водителей конечно надо наказывать. Это факт. А вот меры наказания надо выбирать.... Что это за наказание которое выгодно государству(изъятие авто)??? Так они как его примут начнут на всех заправках алкоголь продавать, чтоб казну пополнить. А вот если бы за нетрезвое вождение сажали на несколько месяцев, для человека был бы урок, а государство возможно задумалось бы как искоренить это явление,например запрет на продажу алкоголя, но вот не задача опять не выгодно)))) В общем этот закон простое пополнение бюджета))))Я думаю за пьянку за рулем посадить на пару месяцев куда доходчивее чем даже права забирать...

Ответить
+1 +
виктор, 22:43, 15.03

надо на референдум , уже надоело что пару людей решают за все общество белорусского народа что можно или нельзя мы сами решим большинством.............

Ответить
0 +
Павел, 15:10, 17.03

С конфискацией - перебор. Лучше, пусть усатая свинья перестанет спаивать белорусов.

Ответить