19 апреля 2024, пятница, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+9 +
nerguss, 16:04, 18.03

Могут и не успеть до обсуждения, киприоты молчать в тряпку не будут.

Ответить
+6 +
вчер, 16:59, 18.03

там деньги чиновников России, Белоруссии, Украины и др стран. а киприоты поголосят и успокоятся.

Ответить
+27 +
Aleg, 16:15, 18.03

Честно говоря я не понял этого. Я все понимаю, кризис в стране, оффшоры и всё такое, но таким образом решать вопросы? Объявите просто - с 1-го там апреля - мая Кипр больше не оффшор и всё, сосите лапу, но таким образом задним числом вводить налог ???
Даже местный умник не дошел пока до такого. А может дойти. Зачем подсказывать?

Ответить
+6 +
113, 19:37, 18.03

Ну очень деньги нужны.

Ответить
+3 +
Gena, 20:56, 18.03

"Даже местный умник не дошел пока до такого. А может дойти. Зачем подсказывать?"

К сведению: ДОХОДИЛ И НЕ РАЗ. Заднее число - это его любимое число.

Ответить
+1 +
Крупский, 22:02, 18.03

Это идея решить свои проблемы за счет вкладчиков не Кипра , а всего Евросоюза , что только усугубляет текущую ситуацию . Взять все и поделить - крылатая фраза Шарикова претворяется в жизнь.
Неужели не понятно , к чему это приведет. Побегут деньги с Кипра , потом с Португалии , Испании , Италии ...... России надо готовится к приему европейского бабла и богатых господ, новых депардье

Ответить
+5 +
888, 16:16, 18.03

Ну вы даете, тут уже вся россия это самое...а вы сейчас передумаете.

Ответить
+12 +
Вор должен сидеть в тюрьме., 16:42, 18.03

Киприоты!
Да берите смело 10% с этих преступных денег.
Можно и 20%. Русские утрутся и ещё больше стырят.
Куда они побегут жаловаться? Кому? Да никому!
Куда они выведут свои капиталы? Да никуда!
Воровали деньги по понятиям, а хранить хотят их по законам.

Ответить
+2 +
Жанна, 18:17, 18.03

выведут в Панаму-ещё более выгодные условия! А вот у киприотов тоже почти 7% отобрали. Сама пострадала. Зло берёт от бессилия. Хотя и понимаю, что это наименьшее зло в этой ситуации.

Ответить
+2 +
bkmz, 18:36, 18.03

вам незнакомо понятие презумпции невиновности?

Ответить
+3 +
Sергей, 19:32, 18.03

Вы часом из дорогих тачек магнитолы не тырите? Мол все равно ворье и купит себе еще...не забывайте, что там и честных денег хватает.

Ответить
+5 +
113, 19:40, 18.03

Российских денег там не более 30%
После такого финта оффшору не жить, а следом банковская система схлопнется.
Так что эти меры больше похожи на самоубийство.

Да, у нас ВВП вещал про оффшоры с 2002, и госпредприятия должны были вывести деньги заранее.

Ответить
+1 +
113, 11:23, 19.03

Во, парламент тоже понимает это, и за закон собираются голосовать не более 20 депутатов при необходимом пороге в 28

Ответить
+12 +
Павлик, 16:56, 18.03

дурные примеры заразительны...
только у нас не 9,9% будут забирать а 50% или просто - всё.
причём по традиции - внезапно,на рождество...

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 17:14, 18.03

Только на Кипр вывезено двадцать милиардов ворованых денег. Вот деньги народа. Вот,что видно из статьи. Вот это главнее,чем речь о налоге. Нас Всех касаеться. Думаеться вывозилось при Советах.

Ответить
+3 +
прохожий, 21:31, 18.03

Кипру то какой хрен ворованные они или нет. Даже если и ворованные , то Кипр ни чем не лучше. Один вор ограбил второго.
От кого , но от ЕС такого никто не ожидал. Даже если и не проголосуют , сам факт рассмотрение этого вопроса поставил под сомнение надежность хранения сбережений в европейских банках.
Если примут ,это будет иметь глобальные разрушительные последствия для всего ЕС . Деньги умнее людей , они уйдут туда , где им вольготнее.

Ответить
+8 +
Коля, 17:41, 18.03

Паважаныя расіяне! Захоувайце грошы у расейскіх банках,і не забывайце плаціць падаткі.

Ответить
+10 +
Российский трейдер. , 17:45, 18.03

Это по сути экспроприация 10 % . Какой может быть налог с вкладов , если их привлекали совершенно по другим условиям . Большевизм в чистом виде. Думаю банковская система Кипра потеряет доверие и ляснется уже в этом году , а за ней последует цепная реакция остальных стран ЕС. Из евро начнется бешенный отток. Только куда уйдут бабки неизвестно. В доллар тоже рискованно . Скорее в золото, нефть и надежные активы фондовых рынков Китая ,Индии, России . В США врядли. Американский фондовый рынок надут до предела.

Ответить
+5 +
риыри, 19:43, 18.03

Учите, учите!. Лукашенко тоже так сделает.....

Ответить
+5 +
103, 20:16, 18.03

Факт, если конечно из Сингапура вернется.

Ответить
-3 +
Смотрящий, 21:35, 18.03

Что сказать. Предсказуемый сценарий и если Европа не повернется передом к России ее ждет подобное и в будущем коллапс!!! Думаю после Кипра все узнают чем дышит Европа на случай чего.....

Ответить
+4 +
Слушающий, 0:19, 19.03

К россии все задом повернулись уже давно, кроме кое-кого. И ничего, живут.

Ответить
+3 +
счетовод, 6:05, 19.03

Ну вот, вроде бы какое дело президенту России и ее премьеру до кипрских банков, однако выступили с осуждением этой меры и вообще многие россияне очень заволновались. К чему бы это?! Сейчас еще депутаты госдумы возмутятся. А ведь только и говорят о патриотизме, мол надо вкладывать средства в развитие своей страны, так что вас так волнует Кипр с его офшорным законогдательством? Ведь не волнует, скажем, Гватемала. Видимо дело в старой пословице - знает кошка чьим салом нажралась! Интересно, а что думают наши палаточники о этом вопросе?

Ответить
-1 +
Дядя Ваня , 12:40, 19.03

Неужели не понятно , что это изъятие равносильно грабежу. Например почему бы России не принять закон , для пополнения бюджета на строительства дорог, изъять 10 % собственности иностранцев на территории России . Так просто проголосовать в Думе и все. А ежели начнут кочевряжиться , тогда штраф еще 20 %

Ответить
0 +
!, 12:31, 19.03

Афины. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Кипра Никос Анастасиадес намерен
провести во вторник телефонные переговоры с главой российского государства и
канцлером ФРГ, сообщают во вторник кипрские СМИ.
По их данным, в центре обсуждений будет стоять вопрос введения
правительством Кипра налога на депозиты. Причем переговоры предполагается
провести до начала заседания парламента Кипра, на котором депутаты будут
голосовать по законопроекту о введении налога.
По информации СМИ, маловероятно, что большинство законодателей проголосуют
за введение налога, и теперь Н.Анастасиадес ищет пути выхода из сложившейся
ситуации.

Ответить