19 апреля 2024, пятница, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Skype «сдает» белорусов в КГБ

118

Белорусские силовики получили в прошлом году от корпорации Microsoft (владелец Skype) информацию о 35 аккаунтах Skype.

Комментарии 118
+321 +
Вадим, 12:52, 25.03

Нужно искать новые способы общения. Скайп после того, как его прибрал Майкрософт стал жалким и подлым.

Ответить
+19 +
ls, 13:28, 25.03

зачем что искать, купите Blackberry, пока канадцы коды не передали никому, они в некоторых странах запрещены, но в Беларуси он все равно не продается, только в России

Ответить
+18 +
phx, 13:49, 25.03

Никому? Не смешите. Они их уже чуть ли не на улице раздают. В конец ведутся на любые требования, Эмиратам точно уже ключи сдали. России тоже. Бизнес у них крайне плохо идёт и они готовы на всё во избежание запретов продаж.

Ответить
+5 +
ls, 16:45, 25.03

.... ради безопасности этого контракта ту же компанию RIM убедили поставить отдельные серверы в Германии для пропуска данных внутри группы государственных абонентов....
- выдержка об обеспечении безопасности государственных служащих и политиков в Германии

Ответить
0 +
ммм, 7:41, 26.03

согласен на все 100!!!!!

Ответить
+21 +
andrew, 14:04, 25.03

Не пользуюсь скайп

Ответить
+10 +
Edw@rd, 22:31, 25.03

Почему? Без проблем пользуйтесь. Процентов 99,99% это пустая болтовня между друзьями, родственниками. Если что-то серьезное не требующее огласки то даже обладая информацией о том, что к примеру skype супер надежный все же лучше не пользоваться в данной ситуации и не скайпом и не другой какой либо супер надежной.

Ответить
+12 +
sunaka, 14:58, 25.03

I2P - и общайтесь хоть через IRC.

Ответить
+6 +
umanolda, 19:17, 25.03

Подумайте, сколько нужно человек, чтобы за всеми следить.

Ответить
+9 +
911, 23:15, 25.03

Плешивый уже подумал, поэтому набрал столько ментовского гэбья, штатного и внештатного.

Ответить
-10 +
umanolda, 19:18, 25.03

Это скорее касательно терроризма.

Ответить
-6 +
umanolda, 19:25, 25.03

Было бы интересно, следили бы.

Ответить
-19 +
umanolda, 19:33, 25.03

[удалено]
Хотите победить? Повесьте вот это и напишите сайт стал банкротом. Только поддерживайте доменное имя и всё. А потом формируйте что-то новое.

Ответить
+13 +
Edw@rd, 22:36, 25.03

И по таким ссылкам также лучше не заходить особенно посетителям данного ресурса)))) т.к. владелец этого доменного имени моментально получает информацию о Вас.

Ответить
-7 +
umanolda, 19:35, 25.03

Я вам подскажу как. Даром. Чтобы это было серьезно.

Ответить
-71 +
\88, 12:55, 25.03

Скайп вы же цивилизованный аккаунт? Что ВЫ творите?

Ответить
+52 +
vp*, 13:24, 25.03

Скайп это аккаунт?????

Skype - бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь и видеосвязь через Интернет

Ответить
+31 +
vp*, 13:41, 25.03

добавлю, что закрытый код у него был до того времени, пока его не приобрел Майкрософт, ну а что с ним стало после этого читай в первом комментарии.

Ответить
+10 +
Gugy, 13:50, 25.03

скайп цивилизован?

Ответить
+2 +
nik_K, 2:24, 26.03

да, до тех пор пока он - эккаунт! :)

Ответить
+2 +
ёж, 9:26, 26.03

цивилизованных программ нет в природе
а по теме, не будут следить за каждым
не будут следить лично за вами
пока лично вы не начнете представлять интерес, сопоставимый по стоимости со стоимостью слежки за вами
это аксиома шифрования-дешифрирования и стойкости-стоимости ключа

Ответить
+30 +
Лай, 12:58, 25.03

А еще скайп на машине пользователя хранит всю переписку в нежашифрованном виде в sqlite базе данных ... так что если вазьмут ваш комп, то подымут все ваши сообщения.

Ответить
+26 +
dedtakash, 13:24, 25.03

Ну так не надо хранить историю переписки, максимум день-два. А лучше не чатиться, а правильнее было бы перейти на общение не через опсосов, а через Скайп или Gtalk.
Всё ценное - на Gmail-аккаунт (не на тутбай-гмайл).
А ещё периодически менять пароли, да и сами ящики.
А ещё - раз в год менять номер мобильника, а то некоторым людям можно позвонить по номерам, которые ещё при Ленине получали.
Все эти мифы о том, что солидный человек имеет один и тот же номер со времен царя гороха (а равно как один и тот же почтовый аккаунт, реальный аккаунт на Одноклассниках) - не более чем манипуляторский стереотип, чтобы базы данных не обновлять часто, чтобы было удобнее цаки вешать.

Ответить
+10 +
..., 13:46, 25.03

Если у вас настолько запущения паранойя то можно использовать е-маилы однодневки которые будут удалятся через сутки.

Ответить
+30 +
dedtakash, 14:36, 25.03

Если у вас нет мании преследования, то это не значит, что за вами не следят :)

Почему-то спецслубжы всех стран мира меняют явки, пароли, телефоны, имена, фамилии, биографии, паспорта, внешность и т.п. И вряд ли заводят себе аккаунты в соцсетях на реальные имена. Как думаете, из-за паранойи? И в то же время почему-то среди обычных людей культивируется поведение "зарегиться везде и дать свои несменяемые координаты".
Плюс недавняя ОДР...
Вам не кажется, что ошейник уже надет, но ещё не защелкнут просто?

Природа через эволюцию отбирает сильнейших(мощных) или хитрейших(продуманных).

Ответить
+9 +
..., 15:07, 25.03

Если вы обычный гражданин вы вряд ли заинтересуете собой спецслужбы, ну а если вы их и заинтересуете по каким либо причинам то нужную информацию они получат так или иначе и наличие или отсутствие аккаунтов где либо лишь немного повлияет на скорость сбора информации.

P.s
А насчет одр а куда вы денетесь Канада, Сша , Австралия Европа Китай все они ввели или собираются вводить в скором времени сбор отпечатков пальце как у граждан (для биометрических паспортов) так и у туристов.

Ответить
+42 +
5абв, 15:53, 25.03

Канада, Сша, Австралия, Европа все имееют независимую судебную систему. Цели сбора информации о гражданах разные: у них - предотвращение преступлений; у нас - держать всех за детородильные органы на случай если чего. Опять же, у них органы расследования отделены от органов проведения судебных действий. Существуют также эффективные структуры контроля за деятельностью силовиков. Про прессу (СМИ) даже и говорить не стоит, небо и земля. Как кстати и сам уголовный кодекс, в котором у нас как известно политических статей нет и не может быть, так отец родной сказал а шавки протявкали.

Ответить
-5 +
..., 16:23, 25.03

Цель сбора одна и та же, а эффект на преступность будет такой же как в свое время в Англии с камерами наблюдения в Лондоне когда после ввода крупнейшей системы видео наблюдения в мире эффект от неё оказался нулевым ибо преступники зная об тотальном наблюдение просто стали более осторожными.

Ответить
+1 +
БУЙ, 23:44, 25.03

Мечтаете стать шпионом ? -СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ !

Ответить
+3 +
БУЙ, 23:42, 25.03

..., 15:07, 25.03 Сдаётся мне по вашим рассуждениям вы не обычный гражданин !

Ответить
-1 +
ugvyt, 23:47, 25.03

так или иначе и наличие или отсутствие аккаунтов где либо лишь немного повлияет на скорость сбора информации.

зачем кому-то облегчать задачу, тем более если этой инфой(странички в соц сетях) могут воспользоваться не только гос органы....

Ответить
+1 +
..., 1:43, 26.03

Все надо использовать по назначению и не ударятся в крайности. Соц сети хороший инструмент позволяющий поддерживать связь с друзьями и коллегами и если их использовать по назначению принести вред они не могут, просто как и в реальном общении перед публикацией информации лучше задуматься а стоит ли её оглашать.

Ответить
+3 +
Дядя Саша, 17:18, 25.03

В кино представители разведслужб всегда делают это. Иначе кто бы стал смотреть про их скучную безумно структурированную жизнь и кропотливейшую работу. В жизни всё совсем не так. Кроме того: того, кто не прячется - не ищут - он не интересен спецслужбам.
Хитрейший - прячется под фонарём.
Сильнейший - не боится ошейника.
Умнейший - общаясь открыто, обсудит всё, что ему нужно.
Можете бояться дальше. Эволюция уже стучится в двери :)))

Ответить
+13 +
ака Вася Рогов, 18:27, 25.03

Дядя Саша,

Не путайте осторожность с боязнью. Любой нормальный человек будет говорить открыто. Но при этом такой человек будет иметь как минимум один, никому кроме этого человека неизвестный, путь к отступлению. Отступать не стыдно - стыдно бежать. Отступление в моем личном понимании - тактический прием.

Добавлю просто еще одну категорию:
глупцы и дураки будут:
- бежать даже от простого обсуждения проблемы;
- постоянно искать крайних (все вокруг виноваты, но только не я).

Опер из народа.

Ответить
+1 +
БУЙ, 23:47, 25.03

ака Вася Рогов, 18:27, 25.03 На кого работаете Уважаемый ? Слишком много вопросов !

Ответить
+4 +
Игорь, 21:16, 25.03

Дядя Саша, давай зачетку.. Отлично. Кто не прячится не ищут - он не интересен.. эт в мемориз..
Жжгите еще.. Ок?

Ответить
+1 +
БУЙ, 23:39, 25.03

dedtakash, 14:36, 25.03 Кого не принимает природа того принимает Жёлтый дом ! СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ ПРИДЕТ ВЕСНА ЦВЕТЫ РАСПУСТЯТСЯ САМИ !

Ответить
+4 +
ммм, 7:47, 26.03

Лучше смеятся над своей параноей, чем плакать от глупости...

Ответить
+11 +
Не правда ли, 13:02, 25.03

Есть много отличных аналогов Скайпа

Ответить
+6 +
**1, 13:08, 25.03

Подскажи

Ответить
+7 +
BY, 13:21, 25.03

Camamba webcom chat

Я пользуюсь на алкоинфо точка инфо (к через с)... Там чат и можно нескольком людям одновременно общаться как в видеорежиме, так и в обычном... как чат...

Мне нравится этот сервис... хотя бы потому, что нет русскоязычной версии, так же как и офиса в России....

Ответить
+6 +
Подсказываю, 13:23, 25.03

Голубь!!!

Ответить
+4 +
мимо похожу, 18:14, 25.03

jabber + TLS

Ответить
+3 +
Не правда ли, 19:17, 25.03

... одна из десятка - Brosix
Просто Скайп удачно "раскрутили" ...

Ответить
+4 +
Chosen One, 13:28, 25.03

retroshare, например :)

Ответить
-53 +
ЯДвига, 13:05, 25.03

Шизофрения действительно заразна. В психиатртрии это называется индукциозна от слова индукция. У меня однокласница больна шизофренией, одногрупница - техникум и ещё - институтская подружка. Так что явление это не редкое.
Шизофреник уверен, что на его сознание( слова,мысли и поступки) кто-то оказывает влияние.
1.Менее продвинутые страдают от влияния сатаны и его демонов.
2.Более продвинутые страдают от действий инопланетян или ФСБ, которые влияют на их поведение действием какого-то луча.
3. Наиболее продвинутые своё аномальное состояние связывают с действием безсознательного на сознание.

Модератор: давайте будем оставлять комментарии по теме. Лекции по психиатрии можно приберечь для другого повода.

Ответить
+16 +
Юрий, 14:14, 25.03

Да-ааа? А я до сих пор считал все, вами перечисленное, паранойей. Как я отстал. Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. Заметте, ПАРАНОЙЯ, а не ШИЗОФРЕНИЯ.
Не, ну я конечно не к Вам лично это отношу, это я рассуждаю о терминах.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 15:07, 25.03

Юрий, 14:14, 25.03
Дежурили с заранее заготовленным постом в ответ на мой "параноидальный" (временная разбежка между постом провокатора и вашим - почти нулевая, а нужно еще время написать его, и чтобы поместили)? Сколько же вас, троллей, здесь пасется? Или же сами оба коммента и писали?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 15:20, 25.03

Юрий, 14:14, 25.03
Пардон, ошиблась на час: блеклый пост под моим ником, показалась, что разбежка всего 9 минут. Приношу извинения! :))))

Ответить
+9 +
Юрий, 15:25, 25.03

Ядвига я вообще ни слухом ни духом. Странно очень странно

Ответить
+39 +
helgi, 14:27, 25.03

Ну так ЯДвига по теме и высказалась. Если мы по скайпу никакого криминала не сообщаем, то какие будут проблемы? Ну а если у власти паранойя на революционеров, так и фиг на них. Это их проблемы! Мне никто не закроет рот. Если получать срок за фразу, что колхозан только своей рожей позорит страну-так я согласен! Ещё и в суде повторю это! Нефиг бояться их запросов!

Ответить
+14 +
ЯДвига - ЯДвига, 13:05, 25.03 , 14:35, 25.03

ЯДвига, 13:05, 25.03 - тролль. Не знаю, реально ли отследить, с какого адреса идет троллинг под моим ником, но если такая возможность есть, и это не очень обременительно для модераторов, то я очень просила бы помещать посты только с адреса, с которого оправлен данный коммент. Вот только представления не имею, можно ли его подделать при отправке?

Ответить
+5 +
1, 18:24, 25.03

Битва железных троллей.
Запасаемся поп-кормом.

Ответить
+11 +
Iri, 19:45, 25.03

>ЯДвига - ЯДвига, 13:05, 25.03 , 14:35, 25.03 - +8 +
ЯДвига, 13:05, 25.03 - тролль...
---
Ну які гэта троль? Звычайны імітатар, невысокай якасці... Хіба можна ўявіць сабе ЯДвігу, што піша такое:

"В психи<атртр>ии это называется <индукциозна> от слова индукция. У меня однокла<с>ница больна шизофренией, одногру<п>ница - техникум и ещё - институтская подружка".

Апіска, "нэалагізм", дзве арфаграфічныя памылкі. Пра пунктуацыю, сэнс і дарэчнасць такога каментару маўчу. Які тэхнікум, які інстытут? Чалавек ня здатны праверыць сябе ў Word :)

Ответить
+3 +
БУЙ - астро лог, 23:55, 25.03

На счёт галлюцинирования с переживающим это я согласен, не подготовленный мозг может потеряться ! Об этом свидетельствует ситуация в РБ ! И что делать если у власти не вменяемый ? Который всего боится !

Ответить
+17 +
103, 13:15, 25.03

Вот сволочи. Вирусняк им в одно место.

Ответить
+2 +
В, 13:18, 25.03

По этим данным ничего не узнаешь. тем более если вводить левые данные при регистрации.
Все эти данные можно и так увидеть у контакта Skype. Кроме IP.
IP можно узнать, тут где-то в инете был сайт вводишь login и выдает последний IP адрес.

Ответить
+5 +
Heretic, 13:49, 25.03

Ip-адрес и точное время позволяют по логам провайдера определить абонента. Это еще не прослушка Ваших разговоров, но это однозначная потеря анонимности.

Ответить
+8 +
Jitsi, 13:19, 25.03

Jitsi - свободная реализация альтернативы Скайпу. С исходниками. Пока немного сыровата, но вполне себе ничего.

Безопасность:

Encrypted password storage
Password protection with a master password
Encrypted Instant Messaging with Off-the-Record Messaging (OTR)
Call encryption with SRTP and ZRTP for XMPP and SIP
Call encryption with SRTP and SDES for XMPP and SIP
DNSSEC support
TLS support and certificate-based client authentication for SIP (work in progress for XMPP)

Ответить
0 +
мимо прохожу, 18:19, 25.03

Skype - это протокол + клиент. Jitsi - клиент к существующим протоколам(sip, jabber(xmpp)). Таких клиентов десятки, если не сотни. Если пароноя - то для общения - tor, jabber + tls и любой клиент

Ответить
+9 +
совет, 13:19, 25.03

Реальная альтернатива Skype на данный момент это проект Jitsy. Видео, аудио, чат, конференции - все с поддержкой открытых стандартов шифрования. При этом проект с открытым исходным кодом, поэтому никаких "вставок" наподобие "китайскому скайпу" там быть не может. Можно использовать аккаунт Google или любой другой XMPP (Jabber) аккаунт для логина. Если нет доверия и к Google и защита данных - приоритет, то можно установить собственный XMPP сервер, например OpenFire (тоже open-source).

Ответить
+4 +
совет, 13:28, 25.03

простите, описался - Jitsi, а не Jitsy

Ответить
+12 +
Стары i нягеглы., 13:26, 25.03

Я бы не сказал, что комментарий ЯДвиги здесь совсем неуместен. Дело в том, что многие из моих знакомых отказываются от использования Скайпа ИМЕННО по причинам , изложенным ЯДвигой.

Ответить
+2 +
Вы правы, 14:58, 25.03

Поделюсь собственным опытом. Полтора года назад у меня сломалась настольная лампа и я помчалась в маленький магазинчик рядом, чтобы купить новую (ехать в центр времени не было). Там я с изумлением обнаружила, что в продаже - только лампы китайского производства (то ли собранные у нас, то ли полностью китайские, - не интересовалась). Плюнула и купила, благо стоила она копейки. Гарантия у лампы была, по-моему, полгода. Лампа работала нормально, но у меня ни с того, ни с сего вдруг стала болеть голова. А к концу гарантийного срока у лампы стал отказывать выключатель. И едва окончилась гарантия, лампа сломалась. Но это бы еще ничего: сломалась, и черт с ней! Но перед этим она завоняла мерзопакостной вонью, а выключатель стал плавиться и превратился в массу вроде пластилина. Когда я выбросила китайский шедевр, постоянные головные боли мгновенно прекратились

Ответить
+8 +
***, 15:47, 25.03

Дорагуша, проблема у тебя не в китайской лампе, а в несоответствии потребляемой мощности лампы и твоего оборудования, в которое лампа была вкручена. Так что прежде чем искать происки врагов в лампе ознакомьтесь с основами электротехники

Ответить
-5 +
Ядвига, 16:27, 25.03

***, 15:47, 25.03 Спасибо за совет а головные боли тогда от чего?

Ответить
+9 +
ЯДвига - Ядвига, 16:27, 25.03 , 17:03, 25.03

Ядвига, 16:27, 25.03
От напряженного троллинга, любезнейший! Легко ли с безнадежными умственными способностями сначала погрузиться в изучение психических заболеваний, а затем отыскать мой старый коммент о лампе, помещенный когда-то на ветке о низком качестве китайской продукции?

Ответить
-2 +
Любезнейший, 19:12, 25.03

Да там явно не о лампе а об обострении

Ответить
+2 +
Дебицелл, 19:18, 25.03

<< Так что прежде чем искать происки врагов в лампе ознакомьтесь с основами электротехники>>

Классный совет.
Собираясь покупать лампу, учите электротехнику.
Собираясь покупать таблетки от головной боли, учите медицину.
Собираясь купить овощи для салата, учите агрономию.

Ответить
0 +
***, 8:55, 26.03

Дебицелл – зря иронизируете. Описанная ситуация с лампой довольно распространённое у нас явление и причина, как не странно, банальная. И как выход, если не хотите попасть в такую же ситуацию нужно знать азы, которые ещё в школе проходят. В мире, который напичкан разной техникой, в том числе и электрооборудованием невозможно жить, не зная базовых вещей. Понимаю, что в РБ сейчас образование, как среднее, так и высшее ниже плинтуса. И не нужно тут приводить совершенно неуместные примеры. Уместнее будет сказать пословицей: «хочешь жить умей вертеться». Например, человек незнающий совсем своего автомобиля всегда рискует, отправляясь в дальнюю дорогу. Малейший глюк в авто вынудит этого человека надолго задержаться в ожидании техпомощи выбившись полностью из намеченного плана. Про «развот» чайников на СТО я вообще молчу. И наоборот несерьёзные глюки в дороге, как правило опытными водителями устраняются самостоятельно.

Ответить
-1 +
БУЙ, 0:08, 26.03

***, 15:47, 25.03 Я конечно извиняюсь ! , Но какой у тебя допуск по электричеству? Почему она должна знать о потребляемой мощности лампы ? и Зачем ей ознакомьтесь с основами электротехники ЕСЛИ ОНА ПЛАТИТ ЗА ГОТОВЫЙ ПРОЖДУКТ ?

Ответить
+1 +
***, 11:32, 26.03

БУЙ,- готовы продукт это весь комплект настольной лампы вместе с выключателем, реле, и самой лампой. Хозяйка решила заменить не весь комплект, а только одну деталь.
Если в Вашем автомобиле перегорит в передней фаре лампочка, вы что из настольной лампы выкрутите и вкрутите в фару? Или всё-таки поинтересуетесь, какую нужно лампочку приобрести, чтобы вставить её в свою фару.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 15:05, 25.03

helgi, 14:27, 25.03
Стары i нягеглы., 13:26, 25.03
Признаться, я этой темой не владею, сюда забрела случайно, но с изумлением увидела, что тролли, оказывается, совершенствуются :))) (кстати, для троллей: я в техникуме не училась, и знакомых с психическими расстройствами у меня нет). Не встречала людей, которые не пользовались бы скайпом из-за опасения за свою психику, а вот тех, кто считает, что скайп не гарантирует конфиденциальности, знаю. И поэтому на "скользкие" темы они просто не общаются. И, как я поняла, правильно делают. Но я как-то задавала на форуме вопрос: следует ли воспользоваться предложениями обновить скайп (у меня периодически выскакивает такой значок), или же это дает больше возможностей взять общение под контроль? Тогда мнения разошлись, а сейчас я думаю: видимо, без разницы, в любом случае получается общение под "колпаком"?

Ответить
+9 +
professor, 18:22, 25.03

ЯДвига, я сейчас вообще не понимаю, как можно бояться, что твои разговоры под контролем? Пусть слушают и завидуют! Думаю, ни один дурак не будет по Скайпу распространяться о папеколи и его приближённых, тем более, что обо всём этом можно поговорить по обычному или мобильному телефону. Тот же эффект!
Мне вспоминается анекдот советских времён. Один мужик бегает по Красной площади и разбрасывает листовки. Милиция останавливает его и интересуется, что написано в листовках. А там - ничего, чистые листы бумаги. Они спрашивают: "А почему листы чистые?" Тот отвечает: "А зачем что-то писать? И так всё ясно!".
А насчёт преувеличенного страха прослушки ещё один анекдот, тоже советских времён. Когда-то был такой журнал "Огонёк", который считался, как теперь сказали бы, самым "продвинутым". Один мужик звонит по телефону своему приятелю и спрашивает: "Ты читал последний номер "Огонька"?" Тот отвечает: "А что там пишут?" Мужик говорит: "Тсс, это не телефонный разговор!".
Вот как-то так...

Ответить
0 +
БУЙ -ДОКТОР, 0:13, 26.03

professor, 18:22, 25.03 Вы профессионал дезинформации ! Знаете вы или нет Люди Не верьте Ему Он вас Дурит!

Ответить
0 +
я, 18:10, 26.03

А почему это -" ни один дурак не будет по Скайпу распространяться о папеколи и его приближённых",

Почему ???
Да об этой сладкой парочке не говорит у нас только глухонемой ,потому что они на пальцах изъясняются.
Не надо здесь запугивать нас. Пуганые . Нам терять кроме своих цепей уже нечего.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 19:39, 26.03

БУЙ -ДОКТОР, 0:13, 26.03
professor - мой давний друг в реале, и, полагаю, даже не подозревает, что является королем дезинформации в виртуале. Позвольте полюбопытствовать: чем же он вас задурил, и в чем дезинформировал? Отчего вы так разнервничались? Из-за анекдотов, что ли???
-----------------------------------------------------------------------------------
я, 18:10, 26.03
А почему это -" ни один дурак не будет по Скайпу распространяться о папеколи и его приближённых"... Да об этой сладкой парочке не говорит у нас только глухонемой ,потому что они на пальцах изъясняются. Не надо здесь запугивать нас.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вы действительно не поняли, почему люди не хотят, чтобы их подслушивали? Или придуриваетесь? Речь-то идет не о проклятиях в адрес "лукабанды" и "шизика", и не о криках "шос" по скайпу, а об информации, о которой нежелательно знать "официальным кругам", а информация и ругательства - это отнюдь не одно и то же. Именно поэтому люди и не хотят, чтобы их подслушивали. Есть еще личная, а также профессиональная, экономическая информация, которой человек не желает делиться с посторонними. Надеюсь, я объяснила доступно? Впрочем, похоже, что вы - из той категории "профессионалов", которые зарабатывают свой хлеб, пользуясь словоохотливостью собеседников, и заработок которых напрямую зависит от объемов "добытой" таким образом информации.

Ответить
0 +
я, 22:48, 26.03

Речь у Вашего друга професора идёт именно о том что

ни один дурак не будет по Скайпу распространяться о папеколи и его приближённых"
Если Вы выискали что то про -" об информации, о которой нежелательно знать "официальным кругам",
то тогда я точно троллю и зарабатываю свой хлеб .А вообще то я больше под категорию " американский лётчик" подхожу.

Я конечно понимаю что Вас тролли достали , но вашему професору действительно нужен переводчик потому что в его коментах ничего нет (повторюсь )" об информации, о которой нежелательно знать "официальным кругам",

Ответить
-1 +
ЯДвига, 0:56, 27.03

я, 22:48, 26.03
В следующий раз буду делать персонально для вас перевод постов, смысл которых для всех остальных очевиден. Надеюсь, хоть это вы поняли? Или перевести? И будьте любезны, не морочьте больше на эту тему головы!
----------------------------------------------------------------------------
professor, 18:22, 25.03 - +8 +
ЯДвига, я сейчас вообще не понимаю, как можно бояться, что твои разговоры под контролем? Пусть слушают и завидуют!

Ответить
+8 +
влад, 13:27, 25.03

Нельзя давать торжествовать ЗЛУ .! СКАЙП ОДУМАЙСЯ!!!

Ответить
+11 +
шиза, 13:32, 25.03

Не ведитесь на VIPER. Эта псевдозаграничная прога сделана на "свободной зоне" в МИНСКЕ!!! По заказу кого сами понимаете... Продвигают ее очень по серьезному.

Ответить
+3 +
КГБ, 13:33, 25.03

Нет Бога кроме Гейтса, и Балмер - пророк его... Если вы понимаете, о чём я.

Ответить
0 +
spyphy, 13:40, 25.03

jabber

Ответить
+67 +
КОЛЯ, 13:43, 25.03

Слушали и будут слушать такова жизнь Всем хочется знать чужие секреты Поэтому самая надежная связь-личное общение А самая приятная связь-половая

Ответить
+15 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 13:51, 25.03

Решил, что хватит и отправил это кривое, дырявое и сексотское приложение в мусор.

Ответить
-17 +
ИСАЙЯ, 13:53, 25.03

да кому вы все нужны ? тоже мне шпионы, шпион белорус уже звучит как анекдот, боятся должны риэлторы которые шведам в минске хаты сдают и пограничники которые в небо смотрят. если не произносить такие слова как террор, заговор,убить,доллар, хартия, партизан и т.д. и т.п. то никто вас слухать не будет (к риэлторам не относится) по поводу шизофрении, полностью согласен.

Ответить
+8 +
ШОСкайп, 17:19, 25.03

Па Скайп можна таемна расказаць адкуль есць ,пайшла цыганомiка,а таксама як з'вiуся на свет лунны хлопчык Колле

Ответить
+5 +
по секрету всему свету, 18:12, 25.03

Это известные всем тайны.. Всё пошло от ШОСанутых.. И Колли тоже...

Ответить
+14 +
то же самое, 14:08, 25.03

В Беларуси, точно, как в России, нет ни одного уголка, ни одного места, где бы не было воров и гебистов. Точно так же, если столько г...вна наверху, не создавайте иллюзий, что его меньше внизу.

Ответить
+13 +
кпе, 14:15, 25.03

И что там можно прочитать в сообщениях, что есть тут один чудак на одну букву. Так об этом весь мир знает.

Ответить
+2 +
увы, 14:33, 25.03

деньги не пахнут

Ответить
+24 +
argo, 14:38, 25.03

КГБ=Калектыуная Гаспадарка Байструкоу

Ответить
+9 +
Danik, 14:43, 25.03

У сотрудников спецслужб, сказываются последствия неудачной социализации.. "Что ж яны там зативаюць ?" Вот им и нравиться подглядывать и подслушивать. Их психика направлена на разрушение. Они как мутированные существа.

Ответить
+1 +
vg, 14:49, 25.03

у кого есть предложения , как ip не показать , какие варианты ?

Ответить
0 +
параноик, 1:30, 26.03

Самое простое – AdvOR. Если посложнее, то виртуалка -> SSH-туннель в одной стране -> VPN в другой стране (два туннеля).

Ответить
-9 +
ИСАЙЯ, 14:55, 25.03

это денег стоит ай пи спрятать

Ответить
+8 +
димон, 14:58, 25.03

Skype потерял доверие в моих глазах буду сносить и искать замену !!! друзья может подскажите альтернативу ??????

Ответить
-1 +
12345, 23:45, 25.03

yahoo massanger

Ответить
+15 +
BaD, 15:07, 25.03

Работаю в Италии,общаюсь с домом через скайп и мне до фени слушает меня кто-то еще или дятлов кгб .Своих негативов не скрываю.

Ответить
+25 +
рустам, 16:21, 25.03

Ребята вы что здесь с ума сходите ----кто за вами будет следить.Вы даже на День Воли не идете----или это тоже мания преследования.Дожили блин.

Ответить
+4 +
Чел, 16:22, 25.03

Я буду уверен в конфиденциальности, только если напишу шифрователь сам и лучше под Линукс. Думаю вполне можно замостырить как пред-программу для тогоже скайпа.
P.S. Это как с автомобильной противоугонкой. Больше всего проблем у профессиональных угонщиков как раз с кустарными разработками, а не с навороченными сигнализациями.

Ответить
+3 +
Алексей, 16:58, 25.03

Следят за самыми активными оппозиционными деятелями. Мониторят их трафик полюбому. Простых граждан врятли. Если боитесь скайп пользуйтесь GmailTalk, Fringe ( С мобильного )

Ответить
+12 +
Троллям, 17:39, 25.03

Не пытайтесь предстать под ником ЯДвиги с такой корявой фразой и таким количеством ошибок.Вас видно с первого предложения.Грубая "работа".

Ответить
+3 +
Жужу, 0:07, 26.03

Настоящую ЯДвигу от тролей очень легко отличить- по русскому языку. Троли начинайте учить русский язык с первого класса и научитесь грамотно составлять предложения, чтобы можно было понять, а то у вас предложения- это набор слов и ни какой связки между ними. Неужели вы думаете, что на сайте никто не знает рассуждения настоящей Ядвиги? Настоящая ЯДвига- эта умничка, а вы троли- бездари.

Ответить
+10 +
Vld, 18:54, 25.03

Странно, что никто не вспомнил старую фразу- не болтай у телефона, болтун находка для шпиона.
А если серьезно, все, что идет онлайн можно зафиксировать и при желании изучить. Поэтому не мучайте себя поисками секретных каналов, не сегодня так завтра их расшифруют. Совет один - не болтайте лишнего, тем более не пишите.

Ответить
0 +
azhbeta, 16:54, 26.03

Vld, 18:54, 25.03 Болтала, болтаю и буду болтать все, что захочу и лишнее и не лишнее, я никого не боюсь и говорю то, что думаю и пошли они все лесом. Не верю в такие страхи и прослушки. Для этих прослушек нужны: во-первых деньги, а во-вторых, люди и кадры образованные, но с ничтожной душонкой, которые будут докладывать, а таких не так уж и много в любом обществе, а не то, что имеем в праводушительных органах. Никого не бойтесь, все это гэбэшная пропаганда, для оправдания своего существования.

Ответить
+6 +
Opinion, 20:50, 25.03

Господа, хитрозачёсанный ясно сказал, что "этай апазицыи у стране чалавек чатыраста, ну можа васимсот..." А тут вдруг какой-то гэбнёвый чин возьмет и положит ему на стол доклад, что согласно расшифровкам скайпа и прочих инструментов сорма их только в Витебской области 800000, а ещё в Брестской 900000, в Минской 1400000... Думаете докладчику дадут медальку за это? Едва ли, все будут виноваты за то, что плохо с населением работают, идеологи народ плохо воспитывают, местные власти своими ошибками настраивают народ против папыколи, тех же гэбнюков "жэстачайша ператрахнут" за то, что оппозиционную заразу не пресекают. Поэтому обнародовать Ваши переписки погононосящим себе дороже. Почитают, положат на полку подальше, или вместо чтения лучше подтибрят пару монеток на стройку родного гнездышка за 1,5 млн уёв...

Ответить
-6 +
рустам, 23:06, 25.03

День Воли показал что 500.-----а вы тут 800000. 900000. 1400000.

Ответить
+1 +
свобода мнения, 22:12, 25.03

интересно , а конституция разве запрещает выражение своего мнения (матом или нет всё обычно зависит от обстоятельств,есть конечно люди крепкие морально,но в наше время их ооочень мало)...ведь твоё мнение это твой взгляд на окружающий мир...у каждого есть свой взгляд на вещи и характер есть...
и если из кегебе или эмведе или ещё не известно откуда услышат мои измышления на словах , мне как-то всё-равно....это моя личная жизнь и мой взгляд на окружающий меня бардак ... пусть послушают , ведь любопытные же бездельники, делом не хотят заниматься... :)

Ответить
+3 +
леонид4624, 22:43, 25.03

Ребята. у меня проблемы с компьтером. денег нет заплатить. может. кто нибудь поможет настроить комок. я буду вам благодарен. Буду веселые истории рассказывать. а так писать трудно. занимает уйму времени.

Ответить
0 +
ххххх, 11:46, 26.03

Чем могу или как? Вам с большим удовольствием рада буду помочь
Я не в Беларуси.
Приехать в ближайшие несколько месяцев не смогу.

Ответить
+1 +
орм, 0:14, 26.03

после событий на болотной в москве были опубликованы записи разговоров Немцова (через скайп), и уже тогда всё было понятно о конфиденциальности, а если погуглить то на могих форумах уже давно обсуждалась платная доступность переписки по скайп , реч шла о нескольких организациях(фирмах) предлагающих предоставить всю переписку нужного пользователя (требуется логин) , стоимость 50$ за сутки...у них есть доступ к паролям а дальше просто, весь чат дублируется ...

Ответить
+3 +
Джек восьмёркин, 7:29, 26.03

Незнакомец регистрирует на своё имя симку.Пользуюсь связью не более 2 минут постоянно передвигаясь на машине.С утра налаживаю грим и приклеиваю бородку и усы что бы не отследили городские камеры
Да....ну и жизнь пошла.

Ответить
0 +
ви , 10:10, 26.03

а что я это понял брату стал говорить цены растут звук пропал не понял почему боятся правды

Ответить
+1 +
Б.Г., 10:52, 26.03

Это абколютно нормальная практика, когда телекоммуникационные компании "сдают" кого-либо при запросе от местных властей. Это нормально с точки зрения там предотвращения криминала, итд.

Я допускаю, что они ТУПО не в курсе, что ту за страна, что наш КГБ действует исключительно в интересах безопасности одного конкретного лица, но вообще никак не народа. Ну не знают о нас ничерта, что ж поделать, сдают постоянно, то поляки, то литовцы (вспомните Беляцкого) Люди тупо отвыкли или не понимают, как так может быть, что власти в стране являются оппонентами своего собственного народа.

Мне вот интересно, а если северная корея запросит - они тоже сдадут???

Ответить
0 +
..., 13:21, 26.03

Сдадут ибо это новый непочатый рынок, хотя в реальности сдавать то там некого доступ к внешней сети имеют очень немногие.

Ответить
0 +
=), 12:32, 26.03

Да по логам скайпа можно даже айпишник собеседника проследить (тока патченую версию в тырнете скачайте), что уж тут говорить ;-)

Ответить
+4 +
Вован, 15:14, 26.03

Всё пытаются запугать.
Скайп прослушивают , адрес вычисляют.
Ну и что ? Если мне не нравится режим я что об этом должен думать спрятавшись под подушкой что бы мысли не дай бог не прочитали? Ну не нравится мне плешивый и его команда . Кто заставит меня его любиь. И в том что кто то знает что я его не переношу ничего страшного не вижу.

Ответить