25 апреля 2024, четверг, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+12 +
Саня, 9:28, 27.03

Жалко нет у нас такой южной соседки - некому спасать

Ответить
+26 +
Я, 9:34, 27.03

В пухлого Ына гранату швырнули?

Ответить
+13 +
АКСОР, 10:00, 27.03

ОНИ ТАМ ДО ИГРАЮТСЯ

Ответить
+56 +
vs, 10:07, 27.03

Южная Корея - нормальная относительно демократическая страна, потому что после 2-й мировой ее територия контролировалась США. А Северная Корея была подконтрольна СССР, отсюда там и получился коммунистический строй. Коммунизм никогда не приводит ни к чему хорошему!!!

Ответить
-34 +
непогодин, 11:54, 27.03

У вас причина со следствием совсем попутались....
Да и идеи комунизма родом не из СССР, и воплощались они впервые не в россии.
Что касается новости: южнокорейский солдат взорвал кусты на приграничной территории, из-за этого вся его армия подняла боевую тревогу.
Виноват Ын?????????????????????????????????????????????????
Не в коем случае не защищаю последнего, но раздувание истерик из пустоты плохой тренд.

Ответить
+6 +
Николай, 13:38, 27.03

Для защитников северокорейских Ынов.
Меняем "причины и следствия", по-вашему ставим их на место (исполнение близко к оригниналу):

Южная Корея - ненормальная недемократическая страна, потому что после 2-й мировой ее територия не контролировалась США.
Северная Корея не была подконтрольна СССР, там отсутствует коммунистический строй.
Коммунизм всегда приводит ко всему хорошему!!!

Да уж, застрелиться.

Ответить
-9 +
непогодин, 15:41, 27.03

Николай не читатель. Николай писатель.
Иначе он прочитал бы последнее предложение моего предыдущего коментария и не писал бы своего первого.
То что разные половины полуострова контролировали две сверхдержавы - это как раз следствие. Причины же гораздо глубже.

По существу новости я так понимаю сказать нечего.

Ответить
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:09, 27.03

Кому мало Корей, тот можэт посравнивать Германии... :D)))
Комунизьм и рашка до добра не доведуть... :D

Ответить
+5 +
папаколи, 18:19, 27.03

а чиво далеко хадить - пра нас с рашкой тожа "ниплахой" прымер можна привесци..

Ответить
-2 +
Дима, 16:49, 27.03

КНДР не контролировалась СССР. Эта страна так и не сделала выбор между Китаем и СССР. В этом ее беда. Она болталась как г..о в прорубе. В одной статье были описаны два сценария на случай если бы КНДР сделала выбор между двумя державами:

1. Если б они выбрали СССР, то скорее всего после развала Союза их бы объединили с Югом как и Германию.

2. Если бы сделали выбор в пользу Китая, то сейчас бы были его автономией, пусть и потерей суверенитета, но с более-менее достойными условиями существования и постоянным экономическим ростом.

Ответить
+23 +
Евгений, 10:13, 27.03

Вот же парадоксы коммунистической идеологии....
Один народ.
А воевать собрались друг против друга, практически родственники навстречу друг другу в атаку пойдут с штыками наперевес.
Угробит этот Ын свой народ.
Не на того батон крошить начал.
В случае начала военных действий от Северной Кореи за несколько суток и следа не останется.
Ядерная дубина в руках придурка - это серьезная вешь.
Надо полагать, что и Япония, и США, и Южная Корея подготовили на такой случай нейтрализующий ядерную угрозу вариант, а то и несколько.

Ответить
+9 +
пхеньян , 12:32, 27.03

в КНДР красиво власть держат, несчастные люди, кстати они такие же как и мы

Ответить
+18 +
Роман, 11:07, 27.03

Погранцы у них весёлые однако )) Стоит ночью на посту, чё-то там зашевелилось в темноте... Что делать? Кинул гранату, пригнулся, потом сходил посмотрел что там было-то )))
А если серьёзно, я так и не могу понять КНДР. Чего они хотят добиться? Развязать войну, потому что и так светит с голоду подохнуть... А ведь столько вгрохано в оборонку и промывания мозга. Почему бы и не использовать... А этого жирного Ына спецслужбы должны были еще в Европе во время учёбы грохнуть....

Ответить
+17 +
Sергей, 11:38, 27.03

Ын хоть и пухлый, но не дурак. Знает, что начнись война - для него очень быстро наступит конец, а он еще пожить хочет. Это он только перед своим народом грозно щеки надувает, а так трусливый ребенок на самом деле.

Ответить
+7 +
georg, 12:26, 27.03

В КНДР понятие войско и население страны является синонимами)

Ответить
+20 +
Эд, 12:45, 27.03

Самый лучший вариант для Северной Кореи, обьявить войну Южной и сдаться в плен.

Ответить
0 +
Антоха, 21:41, 28.03

Комент дня!!!!!!!!!!! Кому мы войну объявлять будем?

Ответить
+3 +
Николай, 13:43, 27.03

Война с югом для Ына - война со Штатами. Пусть дергается.

Ответить
+5 +
Дебицелл, 17:04, 27.03

Северная Корея - это то, до чего доводит многолетняя дружба с расийей.

Ответить
+3 +
папаколи, 18:23, 27.03

вся северакарэйская армия ждет с нетерпением начала войны, чтоб паскарэй сдацца и не пухнуць с голоду, а ешчо больше етава хотят медведи - аж плачуць иногда

Ответить
+4 +
Б.Г., 18:50, 27.03

Злобная часть моего подсознания ехидно жаждит, чтобы северокорейцы усиленно продолжили выпендриваться и наконец довыпендривались до того, чтобы штаты всех их сраных пухлых Ынов и прочих комуняк-психопатов наконец раз и навсегда истерли в порошок.

Я понимаю, едрёная угроза и прочее, но ни у кого такого желания не возникало? :)

Ответить
+1 +
ганс, 19:45, 27.03

Хочется чтобы режимы КНДР,шизика нашего и т.д. дернулись так что бы это было предсмертное дёргание.Нечего с ними цацкаться.Давно надо ответить за злодеяния перед своими народами и миром.

Ответить
+2 +
Aleg, 18:56, 27.03

Я посмотрел сегодня по EN риторику рядовых граждан Северной Кореи. Люди живут в своем иллюзорном мире. Грех их трогать! Тут важно, чтобы в угаре не тронули они. Я думаю, что остатков благоразумия у одних и выдержки у других должно хватить. Никому эта война не нужна. У меня вообще такое впечатление, что во властных кругах Северной Кореи идет какое-то скрытое брожение, которое выливается в пену у рта верховных бонз.

Ответить