24 апреля 2024, среда, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зачем нужен Казбелрос?

33

Евросоюз и Таможенный союз «Казбелрос» в лице Казахстана, России и Беларуси «трещат по швам» почти одновременно, но как по-разному!

Комментарии 33
+83 +
Q, 22:25, 31.03

Действительно зачем? ватило бы и казлорос или росказло.

Ответить
+33 +
Л.Гончарова, 22:27, 31.03


C зарею белорусский мир не встрепенулся
И не задал себе вопрос, как с ложью жить?
И как уволить лукавого демагога-диктатора
Железного кулака жестокой руки в центре
Европы, и как его, оборзевшего, победить…

Как пронзительны, дики, и ненавистны:
Шум, движенье, сказки по ТВ, и говор,
И оскорбления демагога-диктатора,
Пинающего ногой граждан за их жалобы
О вопиющем нарушении прав человека
С прекращением переписки отписками-
Тупыми отписками...
У простых граждан нет законных прав,
Поскольку их "гарант" гуляет в хоккей,
В свое рабочее время шайбу гоняет,
И болтовней называет факты грубого
Нарушения прав и свобод человека...

Он много наших слез и крови пролил.
Миллион обещаний он народу дает,
Но ни одно никогда не выполняет,
А за вымышленный мат людей сажает,
Дубинкой и отборным 25-ти этажным
Матом всех погоняя…

В камеры смертников невиновных кидает,
Силой признательные показания выбивая,
И расстреливает без обжалования приговоров
В кассационном, надзорном и международном
Порядке, отклоняя прошения о помиловании...

Резюме:
Таким образом более 400 человек расстрелял,
Боле 20 в год, и более двух человек в месяц.
Поэтому требую остановить жуткий террор...

Ответить
+60 +
правдолюб, 0:30, 1.04

Тому почти уж 20 лет прошло,
Как свыше нам ниспослано "ГаМно"
По типу :"Вот вам, люди , испытание..
Решайте сами..Благо или Наказание..."
"Субстанцию" без племени и рода,
Назвали мы правителем народа,
И простодушно "Батькой" нарекли ...
Ну, и на что, себя, скажите, обрекли ???
Он болен был...и зол... и мстителен... и лжив...
А мы: " Он честен,.. он суров , но справедлив,
Незаменим...Один за всех решает...
Ишь как чиновников прилюдно распекает !!!
Он строил вертикаль своей безумной страсти...
По головам шел к безраздельной власти,
И было все ему на откуп отдано ....
А пробил час..Смотри!!! ОНО всплыло!!!
...И что увидел ошарашенный народ?
ОНО ОГРОМНО ! и ОНО ПЛЫВЕТ!!!
А нам теперь осталось только созерцать...
МОРАЛЬ : " Чего на зеркало пенять.?.."

Ответить
+125 +
goshafree, 22:28, 31.03

нам бы в в Свободную Европу, а не в ту Россию, в которой мы уже далеко не второго сорта...

Ответить
-25 +
кросс, 22:38, 31.03

Казбелрос или Белказелрос такая же хрень,как и ЕС. Все для эксплуатации слабых сильными.Россия -своих вассалов,Германия-своих.Все союзы временны,так что белорусы ничего не проиграли,не попав в ЕС,как ничего не выиграют попав в ТС.
Какая разница в какое г...вступил.Главное отскрести и вымыть обувь.Япония,Норвегия,Швейцария,Беларусь-хочется так продолжить ряд.

Ответить
+113 +
мишка-пилот, 22:42, 31.03

Неравный брак с ордой. Нам, однозначно, в другую сторону...

Ответить
+56 +
weschtiy, 22:42, 31.03

будулай,закрывай границу с рашкой!

Ответить
0 +
Новороссийск, 19:08, 1.04

Вот честно, я б своими деньгами поддерживал бы таких беларусов и особенно украинцев для прихода их не то что во власть, но хотя б в большую политику в своих странах, дабы они могли повлиять на реализацию этого тезиса с границами, но увы мозгов на большее, чем просто брякнуть здесь у них не хватает,чем меньше братскости, оплачиваемой из русского кармана, тем лучше, при чем, проверено практически,а не теоретически

Ответить
+39 +
nik_K, 22:49, 31.03

Какие-то странные вопросы автор задаёт. Политика РФ после 17 года всегда была "бей своих, что-б чужие боялись". Я что-то пропустил и что-то с тех пор изменилось?

Ответить
+10 +
Парнас, 22:59, 31.03

Каму? Гiтлер-пуцiну i ягоным халуям такiм як лукашэнка

Ответить
+41 +
Читатель, 23:00, 31.03

Хорошая статья.

Ответить
+60 +
Вадим, 23:05, 31.03

У нас все "союзы" обречены на провал, т.к не соблюдается принципы равенства и партнёрства никакого. с Россией нам не по пути, хотя она наша соседка и в целом простые люди несколько не хуже белорусов.

Ответить
+20 +
Титус, 23:16, 31.03

Это больше, чем преступление, это ошибка(с)

Ответить
+9 +
йцукен, 23:26, 31.03

Сначала думал статья про кипрского грека банкира с фамилией Казбелрос (lol), но потом пришла на ум мысль, что Лу №2 по сравнению с Кипром, хотя кодекс чести (что обещал, то и сделал или харакири) существует только у ЯПОНЦЕВ или Швейцарцев.

Ответить
+36 +
Siarhiej, 23:28, 31.03

Тут забіліся на "узаемавыгадны" наркатрафік. Мытны звяз развязывае праблему перавозак, на наркаце можна добра зарабіць

Ответить
+9 +
леонид4624, 0:13, 1.04

Союзы необходимы, но вот какие они по своему значению. и что предлагают всем. То что таможенный союз развалится. это было известно все. кто принял в его создании. но все хотели быть умными. и лукавый. воспользовался этим. Можно ли сохранить саюз в том виде что есть на сегодняшний день. Ответ нет. Как опыт отношений показал

Ответить
+28 +
Алесь, 0:45, 1.04

Все эти утопии союзы,для здравомыслящих,были понятны еще до их подписания. Нас скоро,с таким чудом у власти,даром будут отдавать,лишь бы дитятко еще порулило,да поигралось в вождя всех народов.И еще есть ооочень большое подозрение,что наше "счастье" уже давно,прообещалось как только могло,вот поэтому и доят его как ту корову,а заодно и нас всех. Когда уже наш народ поумнеет,видимо никогда,скоро будут песок жрать да причитать,во всем кто то виноват,только не мы сами. Дружбы закончились на Борьке,не ужели это еще не понятно до сих пор,нашим ископаемым при власти во главе с последним настояшчым идиотам.Хотя с другой стороны,пока дарят Майбахи,,да есть возможность по миру на Боингах летать,развлекаться,о каком народе может вообще идти речь,да хоть перемрите все как мухи,главное чтобы и дальше править,а кем,да кем угодно.

Ответить
+17 +
Далой РАШИзм!!!, 0:52, 1.04

Если бы не преступник- корупционер путен, не было бы ни казбелроса, ни тем более его присмыкающегося халуенка лукашеску

Ответить
+28 +
georg, 1:01, 1.04

Да понятно кому... Это заморочка Путина, мечтающего объединить как он считает русские земли и стать царьком Всея Руси.

Ответить
+11 +
дима дурачок,козел киселев следователь из новосибирска, 4:50, 1.04

долой вора путина.

Ответить
+14 +
я за, 6:07, 1.04

Гнать надо этого лу. Всё продаст за свою власть. Ничего не останется беларусам кроме его огромного долга, который будут платить наши внуки и правнуки.

Ответить
+10 +
vova, 7:49, 1.04

Таможенный союэ быд обречен в том виде, который был предложен. Здесь невозможен паритет, слишком разные законы, налоги и база. К дорогому костюму рваные носки не подходят - туфли иногда придется снимать и они будут видны и дорогой парфюм на носки никто брызгать не будет, лучше купить новые носки, а старые - в переработку или на свалку.

Ответить
+9 +
лекс, 9:06, 1.04

ну так все всё знаем и чего сидим???

хоть листовки расклеивать нада, если боитесь - по листочку каждый день.

Ответить
+11 +
Модест минский, 9:07, 1.04

Казбелрос нужен для казбелросов. Их пока еще не так много и знаете вы их по именам: Вова, Саша, Дурьсултан Лазарьбаев (в последнем имени возможны неточности)....

Ответить
+6 +
странник, 9:47, 1.04

А ведь правильная аналитика. С этим казлоросом как с тем чемоданом без ручки. И нести его тяжело и бросить не хочется. Он же не совсем пустой.

Ответить
+1 +
Oleg, 11:27, 1.04

ПОЧЕМУ "КАЗБЕЛРОС" ? "РОСБЕЛКА" ПО-МОЕМУ ЗВУЧИТ КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ!

Ответить
+6 +
мания величия, 11:37, 1.04

Прогнившая, корумпированая, деградирущая, конфликтная расия пытается воссаздать мини ссср, вот такая мания величия и импириализма. Надеюсь это ее окончательно развалит

Ответить
0 +
вопросик, 12:07, 1.04

И Россия может их дать, но с условием, что получит «БелАЗ» и Гомельский химкомбинат...
--------------------------------
Гомельский химкомбинат? или Гродненский?

Ответить
+8 +
Сова, 12:11, 1.04

Статья очень взвешаная и обьективная,народ стал разобиратся, с тем что Союз ничего не дает кроме больших цен и невозможности жить нормально. Чиновникам этот Союз дает. должности и привелегии.Казахи хотять при помощи референдума выйти из путинского пута. Россия на данный момент направила всю мощь на захват всех странообразующих предприятий и независимости страны.Назначенные депутаты и властные придурки.законодательно удушают свой союственный народ и в наглую распродают страну, все молчим.Вся страна оказалась под властным гипнозом.

Ответить
+8 +
azhbeta, 13:53, 1.04

"Исходя из опыта Казахстана и Беларуси, Таможенный союз убивает остатки экономики и экспортного потенциала, изолирует страну от мировых рынков, перспектив модернизации и лишает бюджет значительной части поступлений. Ведь 87,87% всех таможенных сборов идет России, Казахстану лишь 7,33% и Беларуси – 4,7%".
-----------------
Ничего не скажешь хорош Таможенный союз, только для кого?

Ответить
-3 +
аж,прям,бета, 15:15, 1.04

Ну неужели не хватает мозгов сомостоятельно допереть, почему именно такое соотношение в общем балансе таможенных сборов?

Ответить
+6 +
rem, 14:30, 1.04

Это просто какой то гибрид СЛОНА С ЧАЙНИКОМ...

Ответить
0 +
sss, 17:15, 1.04

как в анекдоте: сделали ракету, разобрали, на месте собрали - паровоз.
а такие затраты...........................

Ответить