28 марта 2024, четверг, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+17 +
экс-перт, 17:13, 5.03

Мне даже стыдно за их.

Ответить
+63 +
804, 17:28, 5.03

Нормальный человек, мусором не станет.

Ответить
+69 +
Лапоть, 17:31, 5.03

Приезжаю в беларусь всегда удивляюсь какие все зашуганные это нельзя то нельзя и тд -- и мое мнение 100% дело не в национальных чертах какие нам приписывают - типа терпилы - я ж сам беларус - а человек скорее наглый и резкий в суждениях - 5 копеек свои всегда вставлю куда хочу и устно, и физически - в пробках дерусь бывает, если кто че сказал -- на тормоза не спускаю.
Но вот вспоминаю себя когда из беларуского троллейбуса смотрел за жизнь -- такой же был раздавленный. Трепетал перед начальниками всякими, людьми состоятельными и тд боялся милиции что там они мне сделают . Из-за угроз типа заявление напишем нервничал. -- Но вот в Москве пяток лет прожил и не узнать человека. Люди все одинаковые - просто условия разные. Проблема беларусов - себя винят что мало зарабатывают, это глупости. Зайдите на суперджоб и посмотрите любую самую конченую специальность типа продавца обуви или мобил в москве - начальная зп косарь. Поверьте я варюсь тут достаточно чтобы утверждать - вы работаете намного больше и ответственнее чем любой москвич. Просто ущатый такие условия создал что у вас бизнесом заниматься невозможно.

Ответить
+10 +
Вася, 17:46, 5.03

ущатый только продолжает славные начинания. по территории рб туда сюда войны ходят, чего удивляться что люди тут зашуганые? остальные просто не выживают. ну так оно и прижилось наверное. народ решил не расслабляться в промежутках :)

Ответить
+15 +
account, 17:51, 5.03

"Зайдите на суперджоб и посмотрите" кошты на кватэры.

З Расеі самыя расейцы бягуць на Захад. А Масква страшны горад, насамрэч.

Ответить
0 +
!!!, 11:41, 6.03

А теперь пораскиньте мозгами - о чем такие цены говорят? О том, что заработать можно больше. Никогда цены не будут держать на недосягаемом уровне, они всегда допустимы к применению. Чел правильно сказал - косарь баксов - это минимально, для ничего более не умеющих. А если вы к тому же имеете права, владеете последней версией 1-С, да впридачу знаете, к примеру, английский язык, - это уже под 70 тысяч. Хороший программист - вообще заоблачно, называть не хочу - не поверите.

Ответить
+24 +
account, 17:53, 5.03

Расейскія мянты ані разу ня лепшыя за беларускіх

Ответить
+18 +
Константин, 17:44, 5.03

А вывод? Или выход? На ум приходит только безоговорочная утилизация по окончании гарантийного срока эксплуатации. Судя по статье, лет через десять после начала службы.

Ответить
+13 +
Фока, 18:00, 5.03

Имена подонков на пособники, как лысого уберем этим потом небо с овчинку покажется..

Ответить
+42 +
professor, 18:04, 5.03

Константин, 17:44, 5.03
Вывод - регулярные посещения психиатра, сдача экзаменов по уровню общения с людьми. Выход - регулярная ротация - каждые пять лет - кадров. Со сдачей нормативов по культуре и нравственности. Кстати, эти нормативы было бы неплохо разработать для представителей "внутренних органов".
И НАВСЕГДА УБРАТЬ такое понятие, как корпоративность и "защита мундира". Мундир защищают не издевательствами и избиениями, а справедливостью и культурой поведения.
КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ, ЕСЛИ ПРОВИНИЛСЯ - ОТВЕЧАЙ ПО ВСЕ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!
Если не ввести такие или подобные им меры, то, думаю, скоро можно будет в Минске наблюдать пока одиночные, а затем и массовые избиения и, возможно, убийства ментов-садистов. К тому идёт...

Ответить
+17 +
свобода, 18:38, 5.03

Полностью поддерживаю высказанное мнение. Необходима система работы по профилактике профессиональных деформаций у сотрудников МВД: профотбор, психологическое консультирование, объективная аттестация. На этапе профотбора надо выявлять тех претендентов на работу в органах, кто является носителем личностных черт, предрасполагающих к быстрому профессиональному выгоранию и деформированию. Зачем калечить человека, который потом искалечит десяток людей?!

Ответить
+5 +
Константин, 21:43, 5.03

Это о какой стране? В этойЮ ваши предложения превратятся в простую флрмальность, очередное сетевое мздаимство (лекарь, экзаменатор,проверяющий, судящий от мента, мент от законопослушного гражданина).
Вы пишите отвечай..перед кем? А судьи кто?.... так что убийства не за горами... да и не в будущем уже..

Ответить
+46 +
resistance, 18:35, 5.03

Когда в государстве нет сменяемости власти, независимого суда, элементарного закона и порядка - все зарастает круговой порукой, прогнивает ржой коррупции. Государство закостеневает в оскотинении своем. Его институты превращаются в рука-руку-моющие имитации, подделки. Деформируются то - чины-прокуроры, привыкшие что кругом твари дрожащие, а они право имеют. Доходит до того, что почти утрачивают дар связной речи - слюной плюется, щеками брыжжет,- привык - на кого ногой топнет - того в кутузку. Что ж до рядового мусорья - то это не про них. Там личности изначально не было - деформироваться нечему. Обычные гопники - официальные бандиты, в раж вошедшие от безнаказанности и полной вседозволенности.

Ответить
+4 +
блин, 21:12, 5.03

ну аристотель конечно был не прав....в отличии от человека животное человеком никогда не становилось и по определению не станет , а вот человек может вести себя как животное и проявлять такие же черты животного в определённых случаях ,особенно когда чувствует безнаказанность как ,к примеру , лукашенко и его прихвостни...вседозволенность не означает отказа от разума и совести...не зря пословица гласит "дураку закон не писан"...просто у дурака ума не хватает , не научился или не хотел... причин несколько...а если думать что человек животное ,то так оно и происходит... животное ведь оно всегда животное...

Ответить
+6 +
ЯДвига, 21:20, 5.03

Я не совсем поняла: поведение наших силовиков является естественным для них, исходя из приведенного анализа? Но тогда почему ничего подобного, по крайней мере, в таких массовых масштабах не наблюдалось раньше?

Ответить
+7 +
Кут, 23:34, 5.03

Раньше не было альфа-самца с необходимым набором качеств (извращений)

Ответить
+1 +
Людмила, 0:44, 6.03

Уважаемая Ядвига, наблюдалось и раньше. Масштабы были другие. Информированность была ниже. Но это не полный ответ на Ваш вопрос. Почему в сегодняшней Беларуси это явление приобрело такой размах, должны объяснить ученые. Требуется проведение серьезного научного исследования с использованием факторного анализа. Выборка должна включить сотрудников МВД, быть достаточно большой.

Ответить
-1 +
Фома, 10:11, 6.03

Раньше это когда? Когда дядя стёпа был молодым?

Ответить
+8 +
мастер, 23:33, 5.03

Аристотель по своему прав.
Однако дальнейший анализ, действительно как-то , простите, кривоват. Человек не животное! Он выше по определению: дух, душа и тело - триединство. У животного только : душа и тело. Посему: животное никогда не способно проявить агрессию, которая бы была несвойственна его основным задачам: добыча пищи, охрана потомства, лидерство в прайде и т.п. У животного нет жестокости! У него есть целесообразность действий определённого вида, чтобы выжить.
Человек! Носитель духа... Зачастую тёмной его стороны! Чрезмерная агрессия человека не оправданная обстоятельствами , это и есть чисто человеческое проявление, абсолютно несвойственное животному миру.
В корне этой агрессии - психологические причины сокрытые в подсознании индивида.
как-то так.
тестировать надо силовиков. это проблемы белорусской гос системы - садизм в силовых структурах, по отношению к гражданам. Им так выгодно.

Ответить
+1 +
Людмила, 0:59, 6.03

Уважаемый профессор, проблема многофакторная. Какой из факторов сильнее, выявить может только серьезное научное исследование. Другое дело, что подобное исследование никогда не будет проведено при этом режиме. Потому что сама действующая власть, устанавливающая порядки, -- это фактор.

Ответить
+2 +
Зашедший, 13:55, 6.03

Дело в том, что власти работников Мвд и иже с ними нет никакого противовеса, реально нет противовеса беззаконию во власти. Нет зависимости от разоруженных в прямом и переносном смысле слова бесправных людей. И тот, кому государство(орудие насилия) дало хоть какие-то полномочия и оружие не преминет ими воспользоваться. Тут дело в системе противодействия, которой нет. И зря народ считает, что главная задача милиции и других силовиков- борьба с беззаконием. Им платят совсем за другие дела.

Ответить