18 апреля 2024, четверг, 8:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+30 +
1, 15:08, 2.04

гэта добра, але патрэбна рэвалюцыя, на мой погляд

Ответить
+15 +
крепостная, 16:00, 2.04

А нет ли в планах организаторов вывести на улицы 50, 100 тысяч человек? Или им хватит и 500? Все ваши "планы" НИЧЕГО НЕ СТОЯТ без участия простых людей! Для кого это всё? Оппозиция для оппозиции? Первой, главной и абсолютной задачей на сегодня является - информирование, организация и массовость мереприятия. Поучитесь у тов. Ленина, в конце-концов...

Ответить
-5 +
Я вас прыдупрыждал, 17:25, 2.04

В РБ всякая оппозиция, которая на виду, организована и возглавлена властью!

Ответить
+27 +
Игорь З, 15:27, 2.04

Очень хотелось бы чтобы в этот день с нами шли корреспонденты из Евроньюз , CNN , BBC , и все , кого можно пригласить. Пусть они снимают все что будет , и потом покажут по всему миру , что это за страна , куда на следующий год ( не дай Бог ) придется ехать болельщикам на чемпионат мира по хоккею.

Ответить
-9 +
Василь, 20:09, 2.04

Игорь,а еще ,комитет штабов НАТО, ООН,ну не нравиться тебе Беларусь,-твои проблемы! А,что ТЫ-САМ сделал,для изменения к лучшему? И,поясни будь ласка,чему,этот шлях всегда.ВСЕГДА,проводится в Минске? А не в Гомели или окресностях! Что бы поближе было всем этим иностранцам,да посольской братии добираться! Как" День Воли!" столько шума ,визга,а в результате-пшик! Да еще смеха ради,было от 1-до 3-х тыс. человек! Как всегда-облажались! Понитно бы было примерно 1,5 тыс человек! Так само будет и на "шляхе" Лучше бы эти деньги затраченные на шествие,перечислили нуждающимся,живущим в зоне отчуждения! Это -было бы реально ,для людей, а не для очередной газетной шумихи!

Ответить
0 +
Беларусь, 9:39, 3.04

для васи.... мне не Беларусь ненравится , а те кто называет себя государством и позорят наш народ на международной арене...на счёт денег для нуждающихся: а где делись льготы(выплаты) для жвущих на загрязнённых территориях и в зоне с правом на отселение и т.д. ,неужели радиация распалась 10-12 лет назад....и что про это думает т.н. социально-ориентированное государство во главе с ,как он себя называл,реформатором.... и всё такое подобное...

Ответить
+19 +
nerguss, 16:03, 2.04

Просьба к Хартии подробнее освещать подготовку Шляха. Чтоб было не 3, а 30 тысяч человек.

Ответить
+1 +
народ, 22:30, 2.04

больше действий подготовте листовки в формате doc. и разместите на сайте итд чтоб можно было всем скачать и распечать у себя дома и в дальнейшем рассклеить по лифтам и тд!

Ответить
+9 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов сволчьим билето ОАО "АМкодор", 16:23, 2.04

Кто рожден для борьбы,
Тот с пути не свернет
И флаг в крепкие руки берет…

Кто не просит подачки,
Тот с пером и ружьем
Всегда к обороне Отчизны готов…

Вера и дух двигает жизнь,
И окрыляет наши надежды,
А в сомнение всем нам - конец…

Ответить
+3 +
latonar, 18:09, 2.04

Шествие? Это уже было, привычно и неэффективно. Вот тот самый случай, когда есть еще время провести по настоящему широкомасштабную акцию, где будут внятные лозунги - требования о льготах, пенсионному обеспечению, здравоохранению. Требования!!! Не банальное шествие с возложением венков и цветов. Увязать с льготами афганцев. Это то, что действительно интересует простых чернобыльцев. Требовать уровнять льготы с чернобыльцами РФ и Украины. Указать сроки решения проблем. И будет массовость, люди на такой марш пойдут! Нужен креатив и конкретика. Удостоверения и значки-медальки в урну....Четкий посыл режиму - ВСЕ чернобыльцы против этой власти, которая забрала даже крохи. Заслуженные!!! Многим эти льготы - жизнь! Об этом надо думать организаторам. Освещение в СМИ на самом высоком уровне! Приглашение соратников из соседних стран....Не дайте МАРШ превратить в пробежку по кругу...

Ответить
+3 +
п.о., 18:45, 2.04

тов.крепостная! Продолжайте уже дальше - посоветуйте нынешним политикам-оппозиционерам учиться у лукашенки! ;) Он же так же как и Ульянов(Ленин) ловко и успешно надолго узурпировал власть! :(
А если серьезно, то органиация массовых мероприятий, напоминающих об истинно значимых для Беларуси датах, и есть информирование, агитация и борьба за массовость личным участием. Хотя это и очень небольшая часть требуемой работы... Если бы не упоминание о Ленине, я бы согласился с вашими выводами о недостаточной работе с народом.
Очень любопытно, что ж вы этакое у Ленина повычитывали сами? Поделилсь бы! Я то вижу только ПОСТ- анализы с похвальбой в причастности к произошедшей СЛУЧАЙНОСТИ в рискованной нагло-удачливой попытке. Главное тогда было удержание власти беспринципными и жестокими убийцами и ворами.
Этого и правда не хватает нашим оппозиционерам! Интеллигентные все, совестливые, мягкотелые одним словом! А вам хочется как лукашенка с узурпацией, Ленин с национализацией, Троцкий с децимацией, Сталин с коллективизацией?
Хм...

Ответить
+7 +
103, 18:50, 2.04

Предлагаю немного изменить маршрут, а именно от Академии Наук до Драздов.

Ответить
+3 +
Dd, 18:53, 2.04

"Представители многих оппозиционных партий и организаций не смогли присутствовать" - и чем же таким важным они все заняты, поголовно, что даже ни одного представителя не смогли направить?

Ответить
-2 +
ДЕД ТАЛАШ, 19:27, 2.04

ДА...для меня хватило площедей...!))...под репресиями...и средств к существовнию!!ПЛОЩАДЬ НУЖНА ЛИДЕРАМ ЛЖИВОГО ОПОПА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПОРЫ ДЛЯ РЕЖИМА))...И УЖЕ РАСХОДНАЯ СМЕТА СОСТАВЛЕНА.!!!
сколько на штрафы..на отрибутику ..на компенсацию...а сколько пайдет в карман..лидерам??.и их сподвижникам!!!
пусть раскажут!!!КТО ТО ЛИШИТСЯ МНОГОВА НЕКАТОРЫЕ СЕБЯ ОБЕСПЕЧАТ!!!...ВЫБОР ДЕЛАТЬ ВАМ!!!
-----Я ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!!----НЕТ ПАВИЕЛЬСТВУ!! .ПАРЛАМЕНТУ!!! И ПРЕЗИДЕНТУ!!

Ответить
+1 +
референдум, 9:41, 3.04

референдум во главе с ермошиной... :) .....ну....ну....

Ответить
0 +
Некто, 20:10, 2.04

перемен в стране ватит и от небольшой группы хорошо вооруженных людей численностью от 10 до 50 человек. Или же хорошо организованного подполья... А эти митинги и акции не к цему не приведут. Меньше слов и больше дела.....

Ответить
+2 +
призрак оперы, 23:29, 2.04

Пробежка по кругу, говорите, latonar?
А как назвать ваши предложения выдвигать требования об обещанных всем "папиццот" и "беслпатно" да еще к власти лукашавок, как к законной? Из вашего поста вытекает, что надо выходить всем с плакатами: "лукашенка дай!", вместо: "лукашенка врОт!".
Через ваше темное подначивание те же люди с теми же требованиями пойдут и к новой власти, буде по желанию Деда Талаша, по требованию оппозиционно настроенной части народа лидкин избирком проведет честный (помечтаем!) референдум или лукашенка сам (!) вдруг (!) признает тот самый 1996-годний импичмент, бо его палатка - его же творение и на прародителя своего импичментом не замахнется. Вы вообще в курсе, в каких принципиальных вопросах изменена Конституция-94, каким образом произошла узурпация власти, что стало тогда препятствием при законной попытке отстранения лукашенки от власти Верховным Советом, за конституционный преворот?
Ну, враз исчезнут из нашей жизни и правительство, и парламент, и президент. Придет на их место, видимо, откуда ни возьмись, бог, царь или герой. Откуда ОН возьмет деньги на все? Вам нужен строй СОЗДАЮЩИЙ УСЛОВИЯ для свободного зарабатывания или АБЯЩАЮЩИЙ ХАЛЯВУ? Вам нужен снова кто-то берущий и просерающий кредиты?
... Вы еще здесь? Не утомил вас "сложными", "лишними", "не простого ума" вопросами?

Ответить