16 апреля 2024, вторник, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+44 +
target destroyed, 13:02, 30.04

Козлы. Последнего лишают.

Ответить
-48 +
Марат, 13:32, 30.04

Ва усем свеце( у тым самым у любiмай вамi рашке) - гэта нармальны працэс, толькi у лукашоускай Беларусi чамусцi выклiкае адмову. Тут я цалкам за падвышэння коштау.

Ответить
+13 +
tto1, 18:18, 30.04

Ва ўсім свеце і заробкі сусветныя. Калі будзем па дзве тысячы даляраў зарабляць, тады і цыгарэты будзем купляць по дзесяць даляраў за пачак.

Ответить
-1 +
ёж, 18:32, 30.04

да вообще! пора выпускать сигареты только на экспорт...
нам такого добра ненать...
ЗЫ
сегодня Россия пожаловалась, что Казахстан закидал дешевыми сигаретами :)
ТС работает, чего жаловаться то? :)

Ответить
-41 +
Дани, 13:03, 30.04

Ура! Ура! Ура! Сигареты это действительно то зло, .которое должно дорожать. Нацию нужно хоть как то спасать от вымирания=)

Ответить
+55 +
Алена, 13:16, 30.04

Дураков не сеют, не пашут - они сами растут.

Ответить
+116 +
qqq, 13:18, 30.04

Как вы задолбали... Сигареты - это фигня по сравнению с зашкаливающей алкоголизацией и онкологией после чернобыля. И ни один курильщик за год не накурит столько гадости, сколько за день дизельный двигатель. Кстати, мясо тоже вредно, может на него тоже цены в несколько раз поднять?

Ответить
-50 +
Том Соер, 13:43, 30.04

От вас воняет. Товарищ вы этого не замечаете? Курение одна из самых вредных привычек и она должна стоить максимально дорого, так чтобы затяжка была раз в месяц, по особым случаям. Кстати и водка должна стоить очень дорого и бырла вообще быть в продаже не должно. Не замечаете, вас спаивают те же товарищи, что и скуривают

Ответить
+69 +
qqq, 13:53, 30.04

Ну допустим, от меня воняет куревом, но это личное дело каждого, чем пахнуть. Кого-то воротит от курева, кого-то воротит от огромного количества вылитой на индивида туалетной воды в перемешку с перегаром. И повторюсь, по сравнению с дизельными двигателями от сигарет вреда мизер. Можно конечно разглагольствовать про супер-современные движки по современным стандартам, но посмотрите правде в глаза, город засран дизельными легковушками 80-90-х, да и грузовики, которые доставляют товары и в магазины и продовольствие в школы-детсады ещё при брежневе гнить начали, а от них вреда в десятки раз больше.

Ответить
-5 +
Б.Г., 16:05, 30.04

Жизнь ,это такая болезнь ,которая обязательно заканчивается летальным исходом. Дизеля то вам чем не угодили ?
И второй вопрос , а чьи сигареты (мальборо например) продают бабушки -семечкожарки под магазином ? Точно не гов...о ГТФ,к тому же дешевле. Нонсэнс однако.

Ответить
+18 +
444, 16:13, 30.04

Вообще-то мне хочется по башке настучать когда заходишь в лифт где вот такой говнюк уже прикурил сигарету. Сам куришь сам и дохни

Ответить
+6 +
kickboxer, 20:08, 30.04

Полностью поддерживаю!

Ответить
+1 +
ggg, 0:04, 3.05

Курение в лифте говорит об уровне культуры.
Поднятие цен на сигареты говорит о желании государства получать сверхприбыли от
производства сигарет, а не о борьбе за здоровье. Я еще не встречал людей, бросивших
курить по причине подорожания сигарет. Многие переходят на более дешевые и более смердящие, хотя в беларусском табакпроме дальше уже некуда.
Здоровье от выхлопов машин теряет больше в десятки раз.
Давайте поднимем цены на бензин впятеро?
Это вызовет у вас такой же энтузиазм?
А, курить не научились, а машинка-то есть...

Ответить
-22 +
Дани, 13:48, 30.04

Сколько можно приравнивать сигареты к еде ??? Еда это необходимость, без которой невозможна человеческая жизнь, а сигареты это отрава, без которой можно и нужно обходиться. Этот дым везде, и травит не только самих курильщиков,но и людей не курящих. С каждым минусом понимаю больше и больше, насколько все безнадежно в этом вопросе.

Ответить
-29 +
Леший, 13:56, 30.04

Как будто онкология не от курения?)

Ответить
+51 +
специально для неграмотных, 14:13, 30.04

"""Как будто онкология не от курения?""""

-ОНКОЛОГИЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ ОТ РАДИАЦИИ! ОТ ТОГО, ЧТО НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ЗАГРЯЗНЕННЫМИ ЗЕМЛЯМИ И ПРОДУКТАМИ!

Ответить
+43 +
Ага, 14:30, 30.04

Плеш 40 тыс. га чарнобыльскіх земляў засее ў гэтым годзе. Частуйцеся беларусы.

Ответить
+4 +
Zorge, 15:53, 30.04

Анкалогiя ад палення i ад радыяцыi. Не трэба цень на пляцень наводзiць. Пачытайце даклад Сусветнай арганiзацыi здароу'я. Калiб вы не аказвалi на непалячых людзей шкоднага уздзеяння, нiхто б вас не папракау. Але чаму непалячы чалавек павiнен дыхаць атручаным вамi паветрам?!

Ответить
+32 +
старуха, 14:15, 30.04

Леший, 13:56, 30.04 -------- от курения онкология ТОЛЬКО : гортани, пищевода, легких и желудка. А вот скажите мне онкология щитовидной железы, которая у 2/3 белорусов ----откуда ? Правильно ---Чернобыль! Остальное стрессы, наследственность, алкоголь.

Ответить
0 +
Mike, 10:06, 1.05

cолярку для экологичности надо разбовлять биодизелем ( маслом ) , а бензин спиртом в обязательном порядке

Ответить
-16 +
kickboxer, 15:30, 30.04

+1
Пусть курят и бухают меньше. Да и достало быдло, которое в подъездах и на остановках курит...пусть меньше курят, им же лучше (меньше губить свой организм будут, а так же печень, почки и морда будут целы)).

Ответить
+1 +
ggg, 0:07, 3.05

- Папа, ты теперь будешь меньше курить?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать...

Ответить
+94 +
Евгений, 13:05, 30.04

Чернышев!
Когда уже начнут зарплаты "приравнивать"?
Вначале к российским, потом к европейским!
Вот только тогда тебе должны "дать слово" для высказывания предложений о приравнивании цен.

Ответить
-47 +
44, 13:13, 30.04

ДАВНО пора прекратить травить воздух и других людей!
Пусть курят под одеялом!

Ответить
+34 +
Ага, 14:30, 30.04

Трэба шчэ забараніць аўто - ад іх шкоды ў разы болей.

Ответить
+139 +
комп, 13:14, 30.04

Подорожание сигарет не имеет ничего общего с заботой о здоровье народа!

Ответить
+15 +
Б.Г., 16:22, 30.04

А в нашей доброй стране ничего общего с заботой о здоровья народа не имеют так же потуги перевести население на употребление исключительно беларуских медикаментов (вместо тех ,которые лечат), продуктов (например Ждановичскую химическую лабораторию производящую якобы овощи) , алкоголя (производимого из продуктов выращенных на проблемных и зараженных территориях) и так далее. Смысл всех этих Конвульсий ясен - отобрать 500 обещанных людям уЕв обратно путем поднятия цен. Остальное все брехня от лукавого.

Ответить
+46 +
войцех, 13:19, 30.04

делаете пачку за 5 евро,как в европе,так дайте и такие же цены на продукты,спиртное качественное,одежду.как в Польше-Германии.да и зарплаты .нефиг см на расею.польша тоже в ЕС,а те же цигарки дешевле чем у немцев и французов.

Ответить
+63 +
несколько раз, 13:25, 30.04

Тарифы на электроэнергию вырастут в разы...
Сигареты подорожают в несколько раз...
-----------------------------------------------------------------------------------------
А вяровку и мыла свае принасить?

Ответить
-52 +
Дормидонт, 13:26, 30.04

Только ЗА! Курцы однозначно обнаглели вместе с производителями сигарет.

Ответить
+84 +
Олег, 13:37, 30.04

Я не курю- бросил, уже около 5 лет, но насильно никому ничего не стоит навязывать.

Ответить
+16 +
ооо, 14:50, 30.04

Курение, конечно , личное дело каждого , но эта вонь не должна мешать не курящим . Это зависит от культуры народа. А с этим у нас беда , особенно последние двадцать лет .

Ответить
+12 +
Кот, 19:44, 30.04

Да как вы надоели! Создайте условия для ВСЕХ - тогда и плакайтесь...
В Германии осенью был: в крупнейшем гипермаркете на всех 4 этажах специальные комнаты для курения, с кондиционером, вытяжкой, горячим кофе (при желании, и не забесплатно, естественно)). В каждом кафе - отдельные помещения для не курящих, и ДЛЯ КУРЯЩИХ... Сигареты дорогие? Так для ИХ заработков - то же самое, что для наших! Но у них ВСЕ РАВНЫ - и курящие, и не курящие! А у нас курящих откровенно гнобят! Хотя чего проще - огради их от не курящих, и никто тут ныть не станет, что его травят!!!

Ответить
+1 +
ggg, 0:14, 3.05

Я курящий. Когда-нибудь, возможно, брошу, будет видно.
Но когда на меня начинают давить...
И не забывайте, запретный плод становится все слаще, особенно для молодежи.
Что уже показали на себе наркотики, порнушка, икра...
Как только жестче запреты и выше цены - возрастает потребление.
Думать надо головой, а не ...

Ответить
+38 +
Grajdanin, 13:27, 30.04

Не возражаю.
НО, первоначально Европейское качество сигарет!

Ответить
+17 +
Марат, 13:28, 30.04

Хопiць кармiць лукашэнкаускую тытуневую мафiю

Ответить
-22 +
Толька, 13:58, 30.04

Только за

Ответить
+49 +
Denisec, 14:21, 30.04

Да что ж за банда идиотов то? Вам на самом деле так радостно от того что государство еще больше заработает на акцизах, читай "продаже воздуха"?
Вы в самом деле думаете что от поднятия цен кто то перестанет курить?
По моему будет с точностью до наоборот, начнут курить более дешевые сорта табака с содержанием вреждных веществ в разы болшим.
Еще, хочется заметить, что цены поднимают вне зависимости от вашей позиции по этому вопросу, а радоваться тому что кто то по необходимости или от отсутствуия силы воли будет невольно кормить банду табачных королей по меньшей мере глупо...

Ответить
+5 +
Ага, 14:31, 30.04

Ну і дурак.

Ответить
+38 +
да сигареты зло.... , 14:36, 30.04

да сигареты зло.... водка тоже зло но от этого ни курильщиков ни алкоголиков меньше не стало.... у каждого свой путь...... но то что приравнивают к тем странам где зарплата в разы выше и уровень жизни тоже вот это зло еще большее по отношению к народу....
вспомните перестройку когда поднимали цены на алкоголь когда его продавали по талонам. что пить стали меньше? нет.. и как говорили пил,пью и буду пить... да народ который употреблял тогда он и продолжил употреблять но что? одеколон? который потом трудно было найти в магазинах, корвалол и валерьянку???? да... и очень много другой гадости начали пить... начали гнать самогонку что тоже не очень хорошо .....
так и с сигаретами.. кто курил тот и будет курить. сигарету или травку или сушеные листья или свой самосад неважно но будут..... единственное что это повышение цен при "стабильной" получке (зарплате) скажется на достатке в семье.... кто то не дополучит лишнюю одежку кто то сладостей и т.д. но страдать будут все члены семьи.........
а курить или не курить, пить или не пить, есть или нет это дело индивидуальное..... поэтому не нужно в этих мелочах оскорблять и хамить другим.........

Ответить
+16 +
Eduard, 14:41, 30.04

Как они уже достали с этими повышениями цен!!!!!!!!!!!! Занялись бы делом, навели порядок в своих кругах, а то воруем внаглую, а цены на курево их е_____т!!!

Ответить
-6 +
ЗА!!!!!!, 16:01, 30.04

Ане и в Европе, и в рашке.? А " оне" в Австралии вообще отменили названия сигарет и даже сигаретная мафия ничего " онем" не смогла сделать.ВОТ ГДЕ ГОСУДАРСТВО ДУМАЕТ О НАРОДЕ

Ответить
+20 +
северянка, 15:30, 30.04

Народ сказал:
"Сигареты дорожают,чтоб народ меньше курил!
Таблетки дорожают, чтоб народ меньше лечился!
ЖКХ дорожает,чтоб народ меньше жил!"
"Зато воздух пока бесплатный!!"-ответило правительство.
"Все для народа, все во благо народа!!"

Ответить
+18 +
сергей, 15:35, 30.04

Земляки у меня в последнее время складываеться впечатлении о том что нас с вами кто то проклял на протяжении десятка лет сплошной негатив по всем социальным направлениям во всех государственных отраслях начиная с малого заканчивая глобальным Возникает вопрос доживем ли мы точнее сказать застанем время когда новостные ленты будут радовать вслелять душевное равновесии и мало мальски уверенность в нашем и наших детей завтрошнем дне ............С уважением к вам....

Ответить
+1 +
Андрей, 15:53, 30.04

Про уровень российский акцизов разумно, да и естественно, т.к. открытый рынок и свободное перемещение товаров.
А вот Европа и ВТО тут причем? Акцизы это внутреннее дело страны, это не пошлина на заграничный товар, она распространяется на класс товаров, а не их источник. Иль может сразу как в Англии по 10 фунтов за пачку?

Ответить
-13 +
Горец, 16:06, 30.04

Эта новость для некурящих очень даже положительная. Может это придаст стимул некоторым курцам бросить- это тоже очень хорошо лишить производителей части прибыли. Вообще я бы производителей обложил такими налогами чтоб пощакрывали свои конторки по убийству людей

Ответить
+12 +
RU, 16:50, 30.04

Бред.В России сигареты дороже на пару рублей.Где РАЗЫ?

Ответить
+9 +
Николай, 19:11, 30.04

Ура, наконец-то курить брошу:D И еще надо цены на еду поднять раз в пять, и акцизы на алкоголь в 10 раз))
Батька за здоровье нации!!! Сразу трех зайцев убьет: Беларусы бросят курить, бросят пить, и ожирения ни у кого в стране не будет, кроме чиновников и ментлиционеров - видишь жирный пошел - сразу понятно, человек либо защищает народ от людей, либо руководит людьми:D

Ответить
-13 +
labas vakaras, 22:25, 30.04

я буду рассказывать экономический рассказ попроще , в Минском Институте Управления стоит автомат с кофе стоит оно там 5,000 ,кто выходит курить засирает бычками и плевками курилку , и создает ненужную работу уборщикам ,а кто пьет кофе дает автомату 5,000 рублей и того за 4 пары 20,000 , те кто курит добавляет анкологию и другие болезни , а мы с вами почему то за это платим ведь у наших чиновников не хватает мозгов ввести полностью платную медецину для курящих и любителей вина , и того бюджет теряет больше ,чем приобретает . доказал на очень простом примере

Ответить
+1 +
ggg, 0:32, 3.05

Еще один интересный момент есть.
Как только цена алкоголя, скажем, снижается, в сельской местности - практическая помощь в хозяйстве (перекопать, посадить, попилить, поколоть, забор поправить) переходит в денежный диапазон. Водка, самогон - не надо. Деньги.
И часть этих денег доходит до семьи.
Как только цена алкоголя повышается - все расчеты начинают вестись в жидкой валюте,
которая реализовывается, как правило, на месте, в связи с полной ненадобностью в семейном хозяйстве работника.
Кто постарше - помнит, как был дефицит сигарет. Около девяностых.
Что тогда развелось! Какая коррупция, какие возможности для мелких жуликов!
Ну, теперь уже жулики крупные...

Ответить