19 апреля 2024, пятница, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+22 +
житель могилёва, 19:43, 14.05

Унас тоже,как всегда.делают показуху,а во дворах спальных районов..как и было..развал..,а если и делают,то в лужи и в дождь. РОСпил денег!! Ничего не меняется !

Ответить
+15 +
bronik, 22:22, 14.05

правильнее было бы выяснить чьи дети возглавляют те или иные т.н. ремонтные организации

Ответить
+13 +
Маша, 3 три года., 19:43, 14.05

Правильно. Пусть их всех посадят.

Ответить
+3 +
Митяй, 8:33, 15.05

Зачем сажать, повесить на им доверенных участках.

Ответить
+19 +
о..народ, 19:45, 14.05

О..Брест проснулся,а то всё Гомель и Могилёв. Сейчас и про их ворюг узнаем.

Ответить
+48 +
ЯДвига, 19:47, 14.05

Полагаю, что деньги давно разворованы, и ремонтировать дороги не за что.

Ответить
+5 +
Я, 20:46, 14.05

Машины ремонтируют, куда там дороги)

Ответить
+52 +
От Макарова, 19:47, 14.05

Самые большие и неприкасаемые коррупционеры сидят в облисполкомах. Им подчинены суды,прокуратура и милиция. Законы в отношении этих чинуш не работают, впрочем, они вообще не работают. Есть только один закон и право - распоряжение облисполкомовского сидельца и право тел.звонка.
Облисполкомы - вот откуда следует начинать борьбу с коррупцией. Проверить откуда у этих "бюджетников" средства на "скромную" недвижимость, почему деньги в иностранных банках находятся, происхождение этих средств. И вообще поинтересоваться, чем эти ставленники на местах занимаются. Слабо,Саня ? Слабо. Потому,что каждый из них уже давно считает себя выше Бога в своей вотчине ( а может и не только в ней). Так что место "выше Бога" уже давно занято и,увы, не Лукашенкой. А возможностей и желаний накопилось столько,что сдадут и продатут ТНП НЕ ЗА ПОНЮШКУ ТАБАКА . На 100% знаю один из таких номенклатурных олигархов спит и видит себя прэзидентом. А как внимательно слушает-заслушивается ТНП на всяких всенародных собраниях, а какой прэданный взгляд..
Так что кино и прочее шоу у нас еще впереди, друзья....

Ответить
-31 +
Южный, 20:26, 14.05

Сколько можно уже про эту улицу. Не делали дорогу - плохо. Начали делать дорогу - всёравно плохо и плохие власти. На сегодняшний день не доделали всёравно виноваты власти. Ну делают её - ну не за три же недели.

Ответить
+8 +
bronik, 22:26, 14.05

а за какой период правильно делать? понимаю озабоченность людей - лето пролетит быстро и закончится теплый период - единственное время исходя из ответа, когда ремонт возможен.

Ответить
+2 +
Павел, 12:20, 15.05

Да, делают !! Сегодня шёл в 9-30 и видел, как 2 (!!!!) человка ковыряются с плиткой тротуарной..на этой "дороге" !!

Ответить
+12 +
Дзед , 20:39, 14.05

Брестчане требуют наказать, их обязательно накажут : кому сутки в кучку, кому кучку "минималок" !!! Это к кому обратились брестчане с требованием "наказать" ?Это к тем, кто на этих "дорогах" детей в заграницаж обучает ? Это к тем, кто сеье особняки построип, это к тем , кому подчиняется по телефонному звонку НЕЗАВИСИМЫЙ "суд" ?

Ответить
+6 +
Леши, 20:45, 14.05

Такой асфальт Везде! Зимой ямы, летом колеи, систему нужно менять!

Ответить
+34 +
Пострадавший от Белорусских дорог, 21:30, 14.05

Прочитал статью, и захотелось написать о том же.11 мая, как каждый год, решили с семьей навестить на кладбище умерших родственников. Предстояла долгая поездка из Гомельской области в Брестскую по международной трассе М10 (хочу повториться по международной трассе). Такого ужаса на дорогах мы еще не видели. Водители на обочинах, я их насчитал 6 человек с машинами,кто ремонтировал подвеску в машине, у кого оторвало колесо. Женщины с детками сидели на обочине и ожидали. Трасса М10 от г.Петрикова и в Брестскую область 100-150 км срезана до каких-то плит. Между ними по 30-40 см расстояние и в глубь до 20 см, и это международная трасса. Что за страна, где мы живём?

Ответить
+2 +
ls, 8:56, 15.05

вообще в таких случаях в страховую компанию, фото, все расходы вплоть до эвакуации автомобиля и расходов на гостинницу.... пусть оплачивают, и чем больше таких будет обращений... а страховые компании ваш счет уже предъявят дорожникам, самим вам с дорожниками ничего не сдепать

Ответить
+10 +
Тётя Груша, 10:04, 15.05

Это случайно не дорога от микашевичской трассы до Мозыря? Там такая же жесть на расстоянии 100 км. Ехали со скоростью 25 км в час, и в основном по обочине, по самой трассе ехать невозможно. Такое впечатление, что её гранатами взрывали.Надо всех ответственных за этот участок чиновников посадить в одну машину и прокатить с ветерком по этой дороге туда и обратно несколько раз, чтобы прочуствовали весь кайф от поездки. Тольго горлопанить могут, что у нас всё в порядке и в Беларуси самые лучшие дороги. Сколько раз была не Украине, такого ужаса не видела.

Ответить
+2 +
Пострадавший от Белорусских дорог, 11:30, 15.05

Подтверждаю полностью, да та дорога, как буд-то гранатами забросали. В нашей машине оторвало по такой дороге крепление бака. С поломкой справились сами, перевязал бак за крепление обычной верёвкой. Но, увы наши чиновники на машинах не ездят. В основном на вертолетах куда нужно, и побыстрее домой.

Ответить
+16 +
Полешук, 21:34, 14.05

Нашли инстанцию куда жаловаться,во главе которой стоит Сумар со своей бездарной и корумпированной команадой. Плевать он хотел на эти жалобы да и людей в целом. А вообще содержание дорог ведь прямая обязанность властей. Чем занят Сумар со своими подчиненными давно известно народу, только Президент на это смотрит покуда сквозь пальцы. Настало время посмотреть прямо на работу брестчины.

Ответить
+12 +
ответ, 23:29, 14.05

КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ??? О ЧЁМ ВЫ ПИШИТЕ??,,,БЫЛ БЫ ПРЕЗИДЕНТ В СТРАНЕ,,ДАВНО БЫ СУМАРЫ,БАТУРЫ,ТОЗИКИ, И ИХ ПОДДЕЛЬНИКИ В ТЮРЬМЕ СИДЕЛИ, В СТРАНЕ ОПГ !!!

Ответить
+10 +
От Иуды, 21:48, 14.05

Да, сложно понять... При не самых больших исполкомовских зарплатах их уровень жизни - нам так не жить (квартиры, джипы, дачи, загранка...). Нишчата, мля...

Ответить
-2 +
Стас, 22:16, 14.05

Это тот Масловский что предал Статкевича и Козулина?

Ответить
+3 +
ГАНГРЕНА , 22:22, 14.05

Да вы чо !!!!!! товаричи ,,,Деньги распилили и разворовали ,,,,

Ответить
+9 +
Алесь Высоцкий, 22:59, 14.05

Эти горе- правители города и области довели город до такого состояния , что просто уже терпению приходит конец!

Ответить
+5 +
Степан, 23:15, 14.05

Таких, как Рокоссовского в Бресте десятки и пострашнее есть. Взять хотя бы Заводскую- от Автобусного парка до Я.Купалы. Это вообще - дорога жизни (или правильней - смерть подвеске) А ведь все автобусы Бреста выходят на линию и возвращаются в парк преодолевая этот танкодром. Одна из причин такого состояния автобусов и в этом.

Ответить
+1 +
1, 23:17, 14.05

вот куда нужно направить бабки от субботника

Ответить
0 +
торос, 23:33, 14.05

а каким образом можно подать в суд? ) на организацию которая отвечает за качество дорог?))))

Ответить
+2 +
Александр, 23:50, 14.05

Пешеходной дорожки там действительно нет. Но и про необходимость выходить на проезжую часть тоже не совсем верно. В сухую летнюю погоду проползти можно, но это ведь не дело! а зимой вообще здорово - колея в 20см, не разминуться.
А самое забавное то, что добраться до дома, не нарушая правил дорожного движения, (так как там просто отсутствуют пешеходные переходы) невозможно. разве что ломануть по Жукова в обход, или... телепортироваться. Ну да, именно магии, судя по всему, от нас ожидают власти, - выживать в любых условиях. Привыкли исполкомы к тому, что основу сознания белоруса определяет фраза "а можа так и нада?". А вот нифига не так, все меняется.

Ответить
+2 +
tuta, 23:58, 14.05

а где ваши местные депутаты ? - на хрен тогда их выбирали ?

Ответить
-1 +
ви , 9:17, 15.05

а в областных центрах ещё хуже

Ответить
0 +
Карен , 10:13, 15.05

Дороги должны быть такими это рабочие места и для ремонтиков и для автомобилистов

Ответить
+3 +
Sергей, 11:01, 15.05

После Гродно Брестские дорогие кажутся другой планетой. Не понимаю, почему такое разное отношение у властей. Наши, уверен, воруют не меньше, но дороги делают нормальные. А в Брест моя машина очень не хочет ехать. Говорит: "хозяин, лучше пристрели". Уже давно пора жителям города собраться и написать в администрацию тнп. Не знаю, будет ли толк, но пусть мозг местным властям повыносят. А то выделили 2 миллиона, а дороги там делали только в местах, которые должна была плешь посетить. Расслабили булки тамошние власти.

Ответить
+3 +
МУНД, 16:35, 15.05

Вчера ехал по трассе Кобрин-Гомель, вот где "дорожка", лунный ландшафт наверное лучше будет. Такой ужас уже три года ........................!

Ответить
0 +
Прохожий. , 15:32, 16.05

Нет дорог в городе! Нет дорог даже на скоростных трассах республиканского значения. Совсем нет дороги от Пинска до Житкович. Если сами не производим технику, то нужно хотя бы беречь ту, которую покупаем у других. Требую наказать виновных в разгильдяйстве!!!

Ответить