25 апреля 2024, четверг, 15:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+322 +
НБРБ, 12:36, 18.05

СМИ беларуси прозрели.... Кто то совершил чудо....

Ответить
+175 +
Вася, 12:43, 18.05

Это как на БелМузТВ)))
Это какой-то сотрудник выставил фотку, закрыл железную дверь, сломал ключи и уехал в Могилев.

Ответить
+23 +
прощай, Калифорния!, 15:39, 18.05

+1)))) только он больше на саранчу похож! на мой скромный вкус.

Ответить
+14 +
Генрых Цукiнберг, 20:16, 18.05

Судзячы па вусах-майскi жук, па паводзiнах-гнойны жук

Ответить
+245 +
Ё, 12:37, 18.05

Я уже пол часа под столом)
Спасибо за поднятое настроение =)))

Ответить
+173 +
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, 12:47, 18.05

Все Урганты и Comedy Clubы вместе взятые отдыхают!!!!! Супер!!! От души "инсекта" отожгли!!!! (хоть паукам и должно быть обидно)

Ответить
+33 +
Makhno, 15:42, 18.05

Ключевое слово ПРИЖИЛИСЬ- очень точно передает суть происходящего и поведенческие инстинкты тарантулов. Их самоуверенность, наглость и бахвальство. Объяснениему этому есть- ОНИ ПРИЖИЛИСЬ В БЕЛАРУСИ и климат ее способствует к их дальнейшей популяции.

Ответить
-84 +
Вопрос к Ё, 12:37, 18.05 , 14:09, 18.05

Я уже пол часа под столом)
Спасибо за поднятое настроение =)))
--------------
Ну и чему Вы радуетесь? Человека теперь могут с работы уволить, а Вам смех.

Ответить
+76 +
Elena, 15:35, 18.05

Как паука уволить можно? ))) Только если прихлопнуть...

Ответить
0 +
а то, 2:33, 19.05

...Рваным башмаком бросить по Дроздам?!

Ответить
+19 +
ded, 18:49, 18.05

Уволить? За правду? За статью о насекомых? Ах, да, забыл... мы ведь в оккупации существуем...

Ответить
+44 +
Петя, 14:41, 18.05

Можно к вам под стол? Нет сил на ногах стоять от смеха.

Ответить
+30 +
Энтомолог, 17:21, 18.05

В названии статьи очень удачная фраза "прижились в Беларуси". Напоминает анонимную публицистику о восхождении Лукашенко и его свиты - "Нашествие".

Ответить
+108 +
Токарь, 12:40, 18.05

Хоть раз да в точку .

Ответить
+176 +
Иван, 12:41, 18.05

Так этот ядовитый паук-тарантул уже 20 лет как у нас живёт. Самое главное никто не знает как от него избавиться.

Ответить
0 +
а то, 2:34, 19.05

и очень кусачий гадина

Ответить
+202 +
Лявон, 12:42, 18.05

Выпускающий редактор еще на свободе?.... Беги, парень... и пусть тебе повезет....

Ответить
+192 +
Kastus, 12:43, 18.05

Если вдруг нарвешься на эту ДРЯНЬ,не раздумывай,УБЕЙ!

Ответить
+77 +
Митя, 12:45, 18.05

Этого паука Белазом только раздавить можно ! ! !.

Ответить
+45 +
МРусов, 12:50, 18.05

Оговорочка по Фрейду)))))))))))))

Ответить
+24 +
Ivan, 12:51, 18.05

Жэстачайшэ уволить!!! :)

Ответить
+55 +
Walus, 12:52, 18.05

А во еще в Совбелии статья про царя. Автор видно не знал, что Лука тоже топориком балуется.

"Зачем царь колол дрова"
Горечь, подавленность, тревога, ощущение беспомощности,
бесполезности... Смятенное душевное состояние называют по–разному: тоска, сплин, хандра, просто — плохое настроение. В последние десятилетия все чаще и чаще употребляется термин «депрессия». Тот, кто утверждает, что никогда ее не испытывал, скорее всего, лукавит. Но если с депрессией не бороться, последствия могут быть плачевными — вплоть до тяжелейших нервных и психических расстройств.

Ответить
+17 +
имя изменено, 12:52, 18.05

никак не могу успокоиться)))))))

Ответить
+32 +
103, 12:59, 18.05

На БелТА опять фото поменяли, но все равно на фотографии угадывется мозаичный плешивец.

Ответить
+96 +
Юный натуралист, 12:59, 18.05

Внимание,открыт новый вид ядавитого паука - ЛУКАТАРАНТУЛ!!!

Ответить
-20 +
Вовочка, 14:44, 18.05

А давайте на нем опыты проводить. Я в детстве любил мухам лапки отрывать, а оводням в одно место соломинку втыкать.

Ответить
+26 +
дополнение, 14:53, 18.05

...смертельно опасный для жителей Белоруссии!

Ответить
+9 +
777, 16:30, 18.05

Лучше ТАРАНТУЛУК,

Ответить
+11 +
Не Вася, 16:59, 18.05

ТАРАНТал, ГАРАНТАЛ, ДУРАНТАЛ....................

Ответить
+11 +
Александр, 17:51, 18.05

лукарантул - лучше звучит).

Ответить
+6 +
БУй, 18:35, 18.05

Паук лукабздыль !

Ответить
+14 +
Леон, 20:13, 18.05



Юный натуралист, 12:59, 18.05
Внимание,открыт новый вид ядавитого паука - ЛУКАТАРАНТУЛ!!!
_________________________________________________________________

Вот, оказывается, что получается после девятилетнего нахождения в утробе матери (со времен ВОВ) .

Ответить
+67 +
Бефар., 13:01, 18.05

Этот плешивый паук действительно прижился на нашей земле. Но этого тарантулу можно двумя кирпичами немножко прижать, чтобы весь яд с говном вылез наружу...

Ответить
+67 +
Гена, 13:02, 18.05

Што прауда то прауда! А вы брэшыце што афiцыйныя смi няпрауду пiшуць!

Ответить
+35 +
georg, 13:16, 18.05

Довольно удачное художественное сравнение.

Ответить
+24 +
сяргей-паляшук, 13:16, 18.05

Вот уже полтора часа "лежит" сайт министерства иностранных дел Польши. Белорусские хакеры "положили"..... Дело с том что с 12-00 началась регистрация виз на июнь..
А БЫДЛЯКУ-ЛУКАШЕНКО это выгодно.

Ответить
+3 +
Андрей, 18:09, 18.05

Сайт МИД Польши никаких виз не выдает. Поумерьте свою параною.

Ответить
+28 +
Вадим, 13:21, 18.05

Нет ничего "случайного". Фото и заголовок в теме.

Ответить
-44 +
Женя, 13:29, 18.05

Хоть бы ссылку на автора скриншотов поставили... стыдоба

Ответить
+17 +
Циник, 16:21, 18.05

Что my cop ok самим слабо? Интеллекта не хватает? А то скриншоты подавай. Мот тебе еще адрес домашний с номером мобильника написать? У...

Ответить
+58 +
Вит, 13:29, 18.05

Наконец то официальные СМИ написали правду , да ещё и с иллюстрацией насекомого!!)))))

Ответить
+40 +
Палиглот, 14:45, 18.05

Если советская беларусь будет свои статьи писать в таком же духе я пожалуй подпишусь.

Ответить
+21 +
Дима Москва, 13:38, 18.05

В точку, не надо менять. Приятно смотреть

Ответить
+23 +
Аляксей, 13:41, 18.05

=) рэспект БелТа!

Ответить
+27 +
ЯДвига, 13:42, 18.05

А, может, просто текст иллюстрировал энтомолог? А энтомологу виднее.

Ответить
+61 +
WOLOLO, 13:43, 18.05

"В советских газетах только опечатки правдивы" (с)

Ответить
+18 +
Ватт, 13:58, 18.05

Директор Белта может уже забрать из кабинета свои вещи, журналиста или программиста допустившего оплошность ждет увольнение, допрос, а далее или штраф или пару лет химии. Таковы они реалии современного режима...

Ответить
+3 +
Ау!, 15:08, 18.05

Пусть он застрелится лучше:)

Ответить
+18 +
Elena, 15:38, 18.05

Раскрытие государственной тайны у нас карается строго)) ... Шпионы, кругом одни шпионы...

Ответить
+26 +
pan, 14:05, 18.05

это подвиг!!!

Ответить
+41 +
ыць, 14:20, 18.05

Урааааа!!!! Ленін-грыб, пуцін-краб, лукашэнка-паук!!!

Ответить
+15 +
Hugo Boss, 14:33, 18.05

Если бы статья была о усатых клещах,получилось по прикольнее :)))

Ответить
+38 +
Пляшывый Лукадрисч, 14:40, 18.05

В Великую Отечественную были плакаты: "Раздавим фашистскую гадину" , по моему актуально.

Ответить
+27 +
михайла, 14:51, 18.05

ТНП - Тарантулом Называется Паук

Ответить
+19 +
дарк, 14:53, 18.05

рассмешили и подняли настроение.

Ответить
+13 +
Герасiм, 15:51, 18.05

Шклоуская муха дразафiла

Ответить
+13 +
crazy, 15:58, 18.05

Премьера на БТ - Новый Человек-Паук - 3.
P.S. А Мясникович наверное доктор Октавиус ))

Ответить
+3 +
дед, 16:00, 18.05

"Звездный десант"

Ответить
+19 +
мишка-пилот, 16:39, 18.05

Членестоногий плешивый гад найден и опознан (официальными СМИ), осталось отыскать где оно яйца пооткладывало, чтоб не расплодилсь твари окончательно.

Ответить
+5 +
Николай, 16:56, 18.05

Никого не удивило.
И оскорбили тарантула. Он из самых безобидных, можно в руки взять.

Ответить
+2 +
proSWET, 17:09, 18.05

класс!!!!)

Ответить
+2 +
Прикол, 17:48, 18.05

жалко, расстреляют ведь теперь((

Ответить
+11 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 17:56, 18.05

Гугл знает всё! Даёшь вакцину от хитро-членистых?

Ответить
-3 +
Janina, 18:16, 18.05

Но ведь рядом с Лукашенко не премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг, а заместитель председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковник Сюй Цилян.

Модератор: спасибо, исправили.

Ответить
+1 +
страхуил, 3:27, 19.05

Сюй Цилян редьки не слаще. Не уводи взгляд с тарантула - речь про то, что завелся давно тут.

Ответить
+1 +
мишка-парашютист, 20:15, 18.05

Нет ну Вы даете мне , что на полу что ли?

Ответить
+4 +
Alex, 21:05, 18.05

Тарантулы - не насекомые! Они относятся к отряду паукообразных, т.е. к группе животных такого же ранга, как и класс насекомых. В свою очередь, два названных класса и класс ракообразные образуют тип членистоногих - самый большой по числу видов на нашей планете.
Для тех, кто пропускал уроки биологии в школе: насекомых от паукообразных отличить очень легко, у насекомых имеются три пары конечностей, а у паукообразных - четыре пары.
Удивляет другое - сотрудники Центра по биоресурсам НАН Беларуси, бывшего Института зоологии (!), не знают тех вещей, которые обязан знать каждый школьник.

Ответить
+1 +
вовчик, 13:56, 12.06

какая разница,паук или насекомое!?все равно вредитель!сами развели,сами и кормим!и пока сами будем создавать благоприятную обстановку для этих вредителей,они никуда не выведутся!!!потому что прекрасно знают,что следующий их ареал обитания,шклов,горки,ивацевичи,мозырь,новосады с клеточкой ,алюминивой шлемочкой и спец диетой!!!!!!!!всем хорошего настроения и удачи!

Ответить