29 марта 2024, пятница, 8:02

Сборная Швеции вышла в финал ЧМ по хоккею

10

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в первом полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 3:0.

Шведы забросили по шайбе в каждом из периодов: сначала дублем отметился форвард «Даллас Старз» Луи Эрикссон, а на последней минуте шайбу в пустые ворота забросил Хенрик Седин из «Ванкувера», пишет Lenta.ru.

Соперник шведов в финале определится в матче сборных Швейцарии и США, который начнется в 21:00 по московскому времени. Напомним, что именно американцы выбили из розыгрыша действующих чемпионов, сборную России, обыграв их со счетом 8:3.

Финальный матч пройдет в Стокгольме на «Глобен-Арене» 19 мая в 21:30 по минскому времени. Чуть раньше поединок за третье место проведут неудачники обоих полуфиналов.

Белорусская сборная, одержав 1 победу и потерпев 6 поражений, заняла предпоследнее место в группе S, не вышла в четвертьфинал и заняла 14-е итоговое место.