29 марта 2024, пятница, 12:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+83 +
Токарь, 16:33, 2.05

Не просто алкоголик , но еще и тунеядец и бессовестный попрошайка

Ответить
-9 +
Алесь З., 20:21, 2.05

Так ведь сами дают же,ну как не взять

Ответить
+5 +
114, 21:13, 2.05

Дают, лишь бы отвалил. Но меньше и меньше.

Ответить
+20 +
sos, 16:46, 2.05

Почему приведёт к кризису? Кризис уже идёт.....скоро рухнет надька,туфли хоть успела купить..или 2 пары.ей хватит?

Ответить
+50 +
мужычок, 16:48, 2.05

Россия сделала из Лукашенко животное с условным рефлексом.Что-то типо собаки Павлова.Когда ему нужны деньги он знает что для этого нужно сделать.Так и живём .Пока есть что отжимать от Беларуси этому животному будет обеспечена сохранение власти.Т

Ответить
-7 +
гена, 0:02, 3.05

Не трожь Лукашенко Россия ему всегда поможет , что бы всякую шелупонь держать под контролем.

Ответить
+7 +
alex, 9:19, 3.05

А потом он сбежит с нашими же деньгами. А тот кто придет после него.....вот уж не повезет расхлебывать все это. А бабулки будут сидеть и вспоминать, как нам хорошо жилось при батьке. А наши внуки и правнуки еще долго будут после нашего поколения за нас рассчитываться.

Ответить
+34 +
А это?, 16:55, 2.05

«Данную ситуацию можно сравнить с алкоголиком, который ходит и «сшибает» деньги у соседей. Если находится тот, кто говорит, мол, бросай пить и иди работать, то алкоголик воспринимает это, как давление и говорит: «Не надо учить меня жизни, а просто дай денег». Так и с Лукашенко. Ему хотелось бы просто получать деньги и не получать ответных требований. Но в жизни так не бывает..."
-------------------------
В жизни то может и не бывает, а вот в Беларуси уже несколько десятилетий такое: сначала постоянно клянчил саляру в соседних колхозах (в своём колхозе она почему-то быстро заканчивалась), обещая разобраться в сложившейся ситуации и лично наказать виновного. Затем пошёл на повышение - стал клянчить (кто что даст) у соседних государств.

Ответить
+32 +
Фёдор РФ, 17:22, 2.05

ситуацию можно сравнить с алкоголиком, который ходит и «сшибает» деньги у соседей---------------------------------------------------

Очень верная характеристика "хитрозачёсанной" Белоруссии !
Я бы ещё посоветовал нашим белорусским друзьям акцентировать своё внимание на то , В КАКОЙ стране они живут
СЕЙЧАС , а не на том , как в России будет плохо в ДАЛЁКОМ
БУДУЩЕМ , когда нефть закончится ! Любят они порассуждать на
эту тему и поучить россиян жизни ,а своя страна НА ЧТО похожа ?
Только не надо винить во всех грехах Россию , по старой привычке
- как это делает тот самый нетрезвый персонаж ...

Ответить
-7 +
I, BY, 22:28, 2.05

Я бы еще раз попросил российских "друзей" не акцентировать на бел. сайтах внимание в какой "хорошей" стране они живут, т.к. это мягко говоря ложь.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 22:17, 3.05

I, BY, 22:28, 2.05- Я бы еще раз попросил российских "друзей" не акцентировать на бел. сайтах внимание в какой "хорошей" стране они живут, т.к. это мягко говоря ложь.---------------------------------------

Понимаете , уважаемый I , всё познаётся в сравнении ! Например..
Три волосины НА ГОЛОВЕ - это мало ! А те же три волосины в Вашей тарелке супа , в каком нибудь пафосном ресторане -
слишком много !
Так что , РЯДОМ с Белоруссией и Россия - Калифорния ! :)

Ответить
+3 +
Петр, 22:44, 2.05

-Только не надо винить во всех грехах Россию-

тов. москаль, вот вы мне скажите, пришел к вашему соседу алкоголик, сосед дал ему раз денег, пришел алкаш во второй раз, сосед снова дал денег, в десятый, снова дал денег, семья алкоголика живет в нищете, на работу он не ходит, берет регулярно у соседа деньги, сутра выпил, весь день свободен. Другие соседи алкаша живут нормально, хорошо, богато. Вы соседу скажите. молодец, так и надо, красавец, давай не жалей. Споим алкаша, загоним в долги, отожмем квартиру, а его семью на улицу, либо на улицу пахать на нас за долги алкаша и за еду?
Я всегда говорил, что россияне они такие, примерно так дела и ведут.

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 23:32, 3.05

Петр, 22:44, 2.05 - Я всегда говорил, что россияне они такие, примерно так дела и ведут.----------------------------------------------------

Пётр , Вы так красочно всё описали , как будто эта история взята из реальной жизни ! Вы хотите знать - что я думаю по поводу предложенного Вами сценария ?
Вы с таким апломбом обличаете соседа , который даёт алкоголику денег на жизнь , что я невольно начинаю Вас подозревать в том , что Вы ОПЯТЬ упрекаете Россию ! Ну я же Вас просил ...не уподобляться известному персонажу !
Я бы посоветовал ЖЕНЕ и ДЕТЯМ отбуцкать хорошенько этого алкоголика и дать ему отставку - если он не поймёт ! Ну и - обязательно устроиться на работу ! Ведь соседи этого алкоголика не просто ТАК хорошо живут - они прежде всего много работают !
То , что Вы ни разу не упрекнули в своём посте , собственно ,
САМОГО АЛКОГОЛИКА , даёт мне основание назвать всю Вашу пламенную тираду - "разговором для бедных" ! У ЭТИХ персонажей - тоже вечно кто то ДРУГОЙ виноват, но никак не
они сами !

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 0:46, 4.05

Петр, 22:44, 2.05 - пришел к вашему соседу алкоголик,----------------

Пётр , а может быть пришла пора - бросить пить алкоголику и побираться по соседям ? Ведь соседи , как Вы пишете , не просто
ТАК хорошо живут , а много работают и стараются пить в меру !

Ответить
+16 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 17:46, 2.05

Есть такая субстанция, которую можно плющить, давить, накрывать, но с его цветом и запахом полный стабилизец. Крайне неприятный прогноз , но греет мысль, что при таком раскладе инфляционно-протестная волна смоет режим навсегда!

Ответить
+22 +
Николай, 17:57, 2.05

Гн. Марголин, это мое сравнение! Много лет назад сравнил тнп с алкоголиком, который тащит все из дома и спускает за копейки за дозу.
А, впрочем, слишком очевидно. Диагноз к тому же.

Ответить
+25 +
ЯДвига, 18:44, 2.05

Николай, это сравнение употреблял каждый пятый присутствующий, поскольку слишком уж очевидно сходство. Что же касается обвала экономики, то если он произойдет до выборов, Лука может закатать губу на президентское кресло после 2015 года на веки вечные! Но если обвала не произойдет, то мы влезем за два с половиной года в долги по самую макушку, раздадим собственность, и сразу же после выборов стране наступить полный пердимонокль! А реформ не будет: во-первых, они требуют денег, которые разворованы, либо которые планируется разворовать, а, во-вторых, реформирование затрагивает все сферы, что для режима смерти подобно.

Ответить
+11 +
боец, 20:25, 2.05

ЯДвига! Как всегда плюс 100% разворовали! так как у власти ЖУЛИКИ и ВОРЫ!!!! а попроще..Бандиты! Из за этих тварей Статкевич в тюрьме! Не знают типа кто убил Ю. Захаренко и В. Гончар. Красовского и Завадского! Ну и про Метро очень бы хотелось знать!!!

Ответить
+33 +
karabas, 18:49, 2.05

Экономика Беларусии обречена. Ей уже ничего не поможет. Все, что производится в Беларусии убыточно и не пользуется спросом. Поэтому выгоднее остановить такие произвоства вместо порчи ресурсов.
В правительстве просто нет кадров способных принимать адекватные решения. Директорский корпус не компетентен, не знает что такое маркетинг, не владеет элементарными экономическими концепциями. Они производят не конкурентноспособную продукцию и "зарывают" деньги, работая на склад. Здесь никакая модернизация не поможет. Таким сколько денег не давай, всеравно все погубят.

Ответить
+1 +
Aleks, 21:05, 2.05

Золотые слова Юрий Бенедиктович - золотые слова.

Ответить
+1 +
Justas, 22:33, 2.05

Ну что, Федор эрэф, как там ваш Юрий Бенедиктович, все не спит, не жалеет себя, все о русском народе думает?

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 22:35, 3.05

Justas, 22:33, 2.05 - как там ваш Юрий Бенедиктович, все не спит, не жалеет себя, все о русском народе думает?--------------------------

Юстас , я не Алекс - поэтому , мне Ваши шифровки непонятны !
Кто такой Юрий Бенедиктович ? И почему он не спит и думает ?

Ответить
+13 +
Сергей Николаевич, 21:32, 2.05

О , быдла !!!!!!! Дает , ети его через коромысло . Сначала выклянчил бобосы , а тепереча прасирать их полетел . Вот же , тварь ненасытная .

Ответить
+2 +
Da, 9:49, 3.05

Вот страна блин во главе с плешивым гауляйтером. Только сипатый вой раздается: "Грошау, дайця грошау, хачу грошау".

Ответить
+2 +
Макс, 10:43, 3.05

Обвал не избежен, только вопрос времени. Валютный курс сдерживают, аналогичная ситуация была до 2011 года, только теперь официально признанная . Предприятия производят не конкурентоспособный товар, нет объёма продаж - нет поступлений. Необходимость денежных вливаний т.е. кредитов - как доза для наркомана. Идея модернизации - утопия, скорее всего подкинутая главой исполнительной власти, пару лет продержаться хватит, а больше и не надо и так одной ногой,..
Думаю обвал произойдёт ко времени деноминации или сразу после неё.

Ответить