24 апреля 2024, среда, 20:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+33 +
военный, 18:36, 2.05

дожились белорусы - монголы демократии
учат. позор.

Ответить
+20 +
Из Беларуси от беларусов шкловскому Луке у СочЫ бальшой прывеД с клюшкой и граблями!, 20:37, 2.05

Я думаю ,что если прямо хоть сейчас беларусы вместо шкловского колхозника
изберут на место премьер-министра, на-пример, пингвина из Антарктиды, то
даже при пингвине жителям Беларуси будет значительно лучше, чем при нынешнем
усатом паразите: нашу страну этот паразит довёл до развала также, как и совхоз ''Городец''.

ps: на счёт должности примьер-министра я не оговорился. Надеюсь, все понимают,
что в Беларуси должна быть не президентская, а парламентская форма правления.
И со всевозможными ограничениями. АГЛ действительно будет последним президентом,
но ни в коем случае - не в смысле пожизненно.

Ответить
-4 +
Andrey, 13:17, 3.05

Если "в Беларуси должна быть не президентская, а парламентская форма правления", то премьер-министра белорусы ну никак сами не изберут. В лучшем случае, премьер-министр будет назначен партией, получившей большинство голосов на парламентских выборах, в худшем - парламент изберет того, кого посчитают нужным депутаты. Вот примерно так.

Ответить
0 +
jargalbayar, 10:07, 3.05

мы вас и не тому обучали, забыли небось,
курень,караул,боевые порядки войск в ср. века, в конце концов научили воевать тоталитарно, не то что держать меч с той или этой стороны, а именно бою, битве, сражению, где есть место и снабжению и боевым порядкам и управлению боем,и т. д. все это вы от нас позаимствовали и отлупили нас же, и отбились от крестоносцев сполякам,
и в конце: монголы дали Руси ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!

Ответить
0 +
Tsogt, 18:31, 3.05

Извиняюсь. Но кто такие белорусы, чтобы им стало позорно учиться у монголов. Когда белорусов и поныне не было, а slave-янские княжества грызили друг другу горло, монголы уже имели свою степную демократию и наводил мировой порядок. Демократия не европейская собственность, она общечеловеческая

Ответить
+17 +
экс-перт, 18:43, 2.05

я и не знал, что Монголия-- демократическая страна, потому что все соседи диктаторы либо коммунисты

Ответить
+3 +
TEK, 21:14, 2.05

Кто на этот раз скажет глупость, что властолюбивые агрессивно-послушные либералоненавистники москали произошли от монголов ?

Ответить
+12 +
кп, 18:47, 2.05

Есть такая карта, где отображен уровень демократии в странах, так вот там Монголия очень прилично выглядит, окружена правда режимами со всех сторон. Другая карта по росту ВВП, и Монголия там одна из лидеров. Так что не зря проходит там мероприятие.

Ответить
+17 +
Авось, 18:47, 2.05

Премьер-министр Монголии Норовын Алтанхуяг меня сразил этим заявлением, подтвердив, что Беларусь не только не ведут за прогрессивным человечеством, а наоборот уводят от него!

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 19:08, 2.05

Лукашенко А.Г изолирует весь мир.

Ответить
+13 +
Ату, 19:39, 2.05

действительно до чего довели эти 19 лет ...всё дальше и дальше от цивилизации !!! со стыда можно сгореть !!! А МОНГОЛИЯ если не ошибаюсь совсем недавно ещё была феодальной страной !? ДА В КАКОМ МЫ БОЛОТЕ ..НАСТОЯЩАЯ ТРЯСИНА !!!

Ответить
+16 +
azhbeta, 20:20, 2.05

Просто поразительно - вот тебе и Монголия, феодальный строй! А все потому, что российское влияние в последнее время там было нулевое и результат налицо, а у нас дружба не разлей вода.
Отсюда вывод: от России нужно держаться подальше.

Ответить
+2 +
вадим, 20:46, 2.05

Года три назад нарвался на статью о Монголии. был не то что удивлён - поражён! Как распределяются доходы от природных ископаемых. Сразу вспомнился "Газпром - народное достояние", ну и "народные калийные удобрения". Посмеялся от души от таких "супернародных" достояниях.

Ответить
+8 +
tjhkl, 22:09, 2.05

Да, кто бы мог подумать? Был я в той Монголии еще в советские времена, в начале 80-х. Все, что было не связано с пастбищами и баранами, держалось только на советских специалистах. Мы смеялись тогда, что они вообще не способны на какую нибудь квалифицированную работу. Наша Беларусь от туда смотрелась, как ушедшая минимум лет на 100 вперед. Особенно это было заметно в сознании. И вот теперь такое всемирное позорище. Где мы и кто мы после этого? Так бездарно разбазарен весь потенциал, а в глазах или безнадега или пофигизм.

Ответить
-5 +
бр, 22:22, 2.05

уже кто только не пытается "делать имя" на Беларуси

Ответить
0 +
ыкп, 8:33, 3.05

Татаро-монгольское иго сейчас в центре Европы.

Ответить