19 мая 2024, воскресенье, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 2
+4 +
А это?, 8:56, 23.05

А сам Палецкис уже сейчас, видимо, стал думать о своем переизбрании в Европарламент. И белорусский "багаж" ему может пригодиться.
--------------
"эта музыка будет вечной, если а заменю батарейки." Один еврочиновник мечтает закрепиться ещё на один срок в Европарламенте с "беларуским багажом", другой доморощенный "оппозиционер" почти десятилетие грамотно разводит оппозицию и сосёт европейские гранты. А хотят ли они действительно что-то менять в стране? Стань завтра Беларусь демократической - эти деятели останутся без средств к хорошему существованию. Может в Европарламенте стоит поменять тактику, чтобы работа по Беларуси и выделенные гранты сводились к конкретным результатам, а не к галочкам о посещении страны, семинаров и треннингов: поносил беларуский кейс добился освобождения политзаключенных, или отмены рабского трудового законодательства или преследования по политическим мотивам, или ... или ... или ... . Есть конкретные результаты работы - работай дальше с этой страной. Eсли из уст политика звучат слова: я встретился ... они обещали ... стопроцентных гарантий дать не могу и т.п., то давай дасвидання.

Из анекдота: если дипломат говорит "да" - это значит "может быть", если дипломат говорит "может быть" - то это "нет", если дипломат говорит "нет" - то это не дипломат

Ответить
+2 +
Немец, 11:30, 23.05

"Единомышленники Юстаса Палецкиса считают, что путем снятия санкций, ограничений, принятых Евросоюзом, можно использовать председательство Литвы в ЕС и саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе для перезагрузки политического диалога"

Если бы это было только единомышленников Палецкиса, это не было бы проблемой. Но дополнительно есть другие, которые хотят видеть г-жа Грибаускайте снова в Брюсселе. Рабочие места Ван Ромпей, Баррозу и Эштон будет вакантной в ближайшее время. Грибаускайте "хорош" для любой из них, и это должно быть подтверждено во время литовского председательства ЕС.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован