25 апреля 2024, четверг, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дактилоскопия для всех

55

В Беларуси будут введены биометрические паспорта, для получения документа нужно сдать отпечатки пальцев.

Комментарии 55
+78 +
Вадим, 12:47, 24.05

Анализы мочи и кала не нужно сдавать? Задолбали чинуши!

Ответить
+102 +
Серый, 13:28, 24.05

Очень надеюсь, что к моменту введения этой процедуры я получу уже паспорт другого государства. С меня хватит.

Ответить
+12 +
Stas, 14:07, 24.05

Очень надеюсь, что к моменту введения этой процедуры я получу уже паспорт другого государства. С меня хватит.
---------------------------------------------------------------------------------
В 2002 году представители 188 стран мира подписали Новоорлеанское соглашение, признавшее биометрию основной технологией идентификации для паспортов и въездных виз. При получении паспорта другого государства Вам придется все равно пройти эту процедуру. Очень много стран перешли на биометрические паспорта.

Ответить
+20 +
Игорь З, 14:40, 24.05

Не знаю страну , где бы можно было по нашему паспорту взять самому в терминале бодипасс на посадку в самолет . Они , паспорта , не читаются !!! Это так унизительно , идешь к стойке , объясняешь , я из страны чудес , наши паспорта уникальны , вы еще таких машин не сделали , чтобы их читать . Сразу никто не верит , а потом , чертыхаясь , по другим каналам выдают - таки талон на посадку .

Ответить
-5 +
ёж, 18:19, 24.05

и ви таки часто берете boarding-pass для посадки?
online регистрация вам поможет и стойка baggage drop-off
а отпечатки скоро все начнут сдавать во всех странах...

Ответить
+1 +
химик, 9:14, 25.05

так все только за но внашеи стабильности не известно что менты сделают с твоими отпечатками можеш не нароком оказатся вором или еще кем мент ведь ленив а план сдать нужно

Ответить
+7 +
Fedja, 14:20, 24.05

По опыту могу посоветовать не брать австрийский - та же процедура. Никто, правда, ее ни с каким криминалом не связывет.

Ответить
+1 +
Инна, 23:23, 24.05

Но вьезжать и выезжать из Беларусии вы будете только по беларусскому паспорту. Так что ваш паспорт другого государства не дает вам все преимущества.

Ответить
+13 +
Дохтар, 14:55, 24.05

Нада, лично плешивому терапефту.

Ответить
+31 +
Буч, 12:49, 24.05

Повторно проходить эту унизительную продцедуру ? Помню как гнали людей катать пальчики мативируя биометрическими паспортами мол потом не надо будет делать...а по факту видно опять все напутали , перемешали где чьи и нада катать снова...

Ответить
+24 +
РИР, 12:52, 24.05

Без комментариев...

Ответить
+53 +
Гражданин, 12:52, 24.05

Страх перед собственным народам заставляет делать это - взять отпечатки пальцев у каждого.

Ответить
+12 +
gbuil, 19:16, 24.05

Чтоб потом узнать чьи отпечатки на шее у зачёса и медаль дать за освобождение страны.

Ответить
+38 +
леонид4624, 13:05, 24.05



В Беларуси будут введены биометрические паспорта, для получения документа нужно сдать отпечатки пальцев.

С учетом тотального контроля за каждым в РБ. это всего лишь один из способов лукавого поймать неугодного.

Ответить
-22 +
ганьба, 13:14, 24.05

крывавы рыжым лукашэнки дабрался да нашай любимай и самай дымакратычнай дамакратии амерыканскай тольки пачатайте гэтыя гадасти. не веру! эта фальшчыука зделаная у китаи.

Дактилоскопия применяется в США очень широко. Например, для получения вида на постоянное жительство в США все иностранцы обязаны сдавать отпечатки пальцев. Для поступления на некоторые работы (например, для получения права ухаживать за одинокими стариками) необходимо сдать отпечатки пальцев и получить справку, что эти отпечатки не принадлежат преступнику или человеку, подозреваемому в совершении преступлений. Частные детективные агентства предлагают любому желающему за $45 - $100 проверить, находятся ли отпечатки пальцев его знакомого в полицейской картотеке. Для покупки годового абонемента на посещения парка развлечений "Диснейворлд"/Disnay's World's Magic Mountains, требуется сдать отпечатки пальцев. Прошли первые эксперименты в магазинах розничной торговли. Покупателям предлагается сдать отпечаток большого пальцы, которым они смогут "расплачиваться", если забудут кошелек дома. Ныне биометрическими устройствами, в том числе устройствами опознавания отпечатков пальцев, оснащаются не только секретные объекты, но и обычные офисы, а также частные автомобили, сотовые телефоны, компьютеры и т.д.

Ответить
+84 +
АЛЕСЬ, 13:14, 24.05

Я,до сих пор не "играл на пианино" и не собираюсь. Паспорт действителен до 2019г. Совсем скоро, "кахеиста" не станет и его долбанутые "закончики"-исчезнут из конституции! Кому действительно НЕОБХОДИМО сделать дактилоскопию-так это семейке Лу и компании прихлебателей. Нефиг им выезжать, за пределы "дроздов".

Ответить
+28 +
Кастусь, 13:29, 24.05

"На данный момент отпечатки пальцев обязаны сдавать все военнообязанные граждане Беларуси."

Это не совсем так. Военнообязанные подлежат дактилоскопии, но поскольку сроки закон не устанавливает - можно проходить до самого снятия с воинского учета ;)

Ответить
+78 +
PVA, 13:30, 24.05

Самое обидное было, когда прислали повестку в 2008 году моему сыну, служившему в отделе охраны Центрального РУВД Минска, и погибшему на службе в 2003 году....
Полный отстой, что в мозгах, что в делах, что в реальности...

Ответить
+26 +
Прохожий, 15:01, 24.05

Соболезную :( просто не мог пройти мимо вашего коммента. Любой человек, погибший при исполнении обязанностей достоин уважения.

Ответить
+44 +
Kin-dza-dza, 13:31, 24.05

"В Беларуси будут введены биометрические паспорта....."
Ептель-моптель.... Ну сколько можно мурыжить эти "биометрические паспорта"?
Они ДОЛЖНЫ были еще в 2005 выйти! И деньги на программы и оборудование дали. И даже брошюрку выпустили. И сколько семинаров провели насчет этих самых паспортов.
На моей памяти это уже 3-е ГРОМКОЕ заявление о выходе биометрического паспорта.
8-мь лет прошло, а воз и ныне там.
"Жрут бабло как не в себя".

Ответить
0 +
asd, 14:17, 26.05

Нас спасёт коррупция

Ответить
+19 +
гена , 13:36, 24.05

Зачем нужны отпечатки пальцев , те кто с умом в перчатках будут или клеем замажут ладони )))

Ответить
+39 +
cherry, 13:39, 24.05

Моей дочери 12, возникла необходимость получения паспорта. Ей тоже пальчики сдавать?! Вы извините, но я чувствую себя униженной в этой зоне!
ганьба, 13:14, 24.05 там так принято и там это нормальное явление. А тут нет никакой гарантии, что сами чинуши тебя не подставят! Вот так возьмут и найдут твои пальчики на оружии каком нибудь! И докажи потом, что ты не баран!

Ответить
+2 +
?, 13:46, 24.05

а по достижении какого возраста снимают с воинского учёта?подскажите,кто знает

Ответить
+3 +
loch, 14:24, 24.05

50 лет

Ответить
+26 +
amalker, 13:47, 24.05

биометрические паспорта - штука хорошая, но вот есть ли в них смысл. эти паспорта стоят прилично дороже и смысл в них только для безвизового пересечения границ. а с нашей визовостью ничего для простого человека не поменяется, кроме того что платить дороже придется.

Ответить
+7 +
Рома, 16:23, 24.05

А они когда не будь думали про людей.

Ответить
+27 +
ВМ, 14:01, 24.05

Закатайте главного военрука РБ в асфальт, и не надо будет никаких биометрических паспортов. Год бережливости все-таки.

Ответить
+10 +
pingvin, 14:17, 24.05

как опять сдавать? они едят что ли отпечатки

Ответить
+15 +
кариес, 14:21, 24.05

Срок действия моего паспорта истекает в 2062 году .Проживу я до этой даты и без биометрического паспорта.

Ответить
0 +
Arina, 21:43, 24.05

Если соберетесь выезжать за границу, то паспорт должен быть не старше 10 лет.

Ответить
+16 +
Фьал, 14:54, 24.05

А я НЕНАВИЖУ дактилоскопию

Ответить
+22 +
911, 14:57, 24.05

Паспорта и детям дают, по идее биометрику и у них надо прописывать. Тогда и у детей пальцы будут брать? Вы еще татуировки на руке заставьте делать как в концлагере.
И когда уже усатая гитлерюга яду какого примет?

Ответить
+5 +
1, 17:57, 24.05

>Вы еще татуировки на руке заставьте делать

Вопрос с татуировкой штрих-кода (личный номер - как в паспорте) рассматривается.

Ответить
+13 +
вл, 15:19, 24.05

Следующий этап.....чип в мозг

Ответить
+5 +
Ура, 16:51, 24.05

Зомбояшчык тыпа?

Ответить
-16 +
Одесса, 15:50, 24.05

Опять, ложь и манипуляции!
Если говорить о решении, в целом, то на мой взгляд, введения биометрических паспортов - правильное решения.
В США, например, насколько я зная, биометрические паспорта - выдаются С РОЖДЕНИЯ. Также биометрические паспорта - есть...(...ну или будут в ближайшие 3 года) во всех странах ЕС!
Это дает много преимуществ, например:
1. В Германии - с помощью "такого паспорта" - можно зарегистрировать автомобиль не выходя с дома;
2. В некоторых странах с помощью биометрического документа, есть возможность голосовать прямо из дома на референдумах;
3. Новые технологии - скущественно уменьшат манипуляции в банковском секторе;
4. Упростит перемещения государственных границ, членов ЕС(сейчакс уже в ряде стран Европейского Союза существуют автоматические системы считывания и обработки данных), что фактически упраздняет
пограничный контроль,(не говоря уже о корупционном факторе - особенно на Украине);
5. Введения биометриеских документов (так называемая ID-картка - аналог внутреннего паспорта, и собственно загранпаспорт, который станет обязательным(!!!)- да, так планируется в Украине, позволит бороться с нелегальными мигрантами,
которые с Азии и России - через Украину попадают в ЕС(Хотя досаточно посмотреть в Харькове на Барабашке, что бы понять что не все )) ). Так как не для кого не является секретом, что всея граница между Россией и Украиной - большая сплошная дырка.
6. Не говоря уже о том, что без биометрического паспорта о беззвизовом режиме с США - не может быть и речи, ЕС - еще может пойти на уступки Киева - и ввести безвизовый режим с Украиной без паспорта, но всеравно лиш под обязательства Киева - ввести такие документы в течении 1-2 лет.
А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!По сути новый паспорт - то кусок пластика с строенным ЧИПОМ, на который в электронном виде записана какая-либо информация.
Это общая информация и оцифрованная фотография и оцифрованная подпись. В ряде стран(как правило Азиатских - еще и отпечатки пальцев и/или инфа о радужной оболочки глаза) - но Это ТОЛЬКО ПРАВО СТРАНЫ, а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ Украинцев/Белорусов при введении биометрии - заносить на чип оцифровану дактолоскопию. НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ НЕ В ЕС не в США.
Но нет и запрета, по желанию. )) Украинская партия ВО "СВОБОДА" - уже сказали что они не допустят внесения изменения в некоторые законодательные акты Украины, об обязательной дактилоскопии для биометриеских паспортов, и делают все что бы этот закон не пршел через РАДУ.Так как по их мнению - это прямое нарушения Конституции!
После долгих спорови и дебатов, в Марте было принято решение о том что В новый биометрический паспорт будет вноситься та же информация, что и сейчас(ФИО,адрес прописки, дата рождения,гражданство, пол,кем и когда выдан документ, уникальный номер гражданина в реестре, серия номер, а также оцифрована подпись и фото.
Уже утвержден дизайн нового паспорта,принята часть законодательства - так то сроки о которых Говорил министр (конец 2015 года)вполне реальны.
Думаю в этоим направлении нужно двигаться и вам.

Ответить
+8 +
пспрт-аусвайс, 19:02, 24.05

Одесса, 15:50, 24.05
------------------------------------------
Зря Вас минусовать начали

Ведь у Вас в тексте сказано:
- вносить в чип можно всё кроме(!) отпечатков пальцев.

Кстати в цивилизованных странах нет "прописки" и привязанных к прописке лживых дуриловок типа "очередь на жильё для нуждающихся".

Паспорт в тех странах рассматривается лишь
как оформленный пропуск на пересечение границ,
а внутри страны паспорт предъявлять необязательно
так как человека идентифицирует любой документ
с фотографией от общественной или государственной организации (ID)

Pass-Port - означает в переводе: Пересечение-Порта
Там (в тех странах) его так и используют - лишь для поездок за границу.

наумову-кулешову и тп. вероятнее всего нужно пометить тавром каждого барана, чтоб знать по отпечаткам кого и как на заклание пускать и для того чтобы с комфортом фальсифицировать дела на любого гражданина, вешая на него безвинного уголовные висяки, а на свою сутуло-впалую грудь цацки-наградюшки


Ответить
+23 +
белорус, 15:57, 24.05

Засуньте себе этот 666-биометрический паспорт сами знате куда!

Ответить
+9 +
ЯЛОК, 16:19, 24.05

ой не могу
дактелоскопия во всем цивилизованном мире
но только не в нашем большом совхозе где всем 'по пиццот'
пусть лучше себе сделают
эти паспорта
можеть и выпустят в европу на прогулку

Ответить
+5 +
Эдик, 16:21, 24.05

Как тут 2,5 года ещё продержатся не пойму,с этой властью.Всё на Запад смотрит.На Восток смотри Лука.На Западе жизнь другая у людей.

Ответить
+1 +
ghuk, 19:23, 24.05

И дурного и хорошего много и с одной и с другой стороны. Но мы со всех сторон только плохое берём) КУ нашему берегу хорошее не пристаёт)

Ответить
+4 +
йцукенгшщ, 16:59, 24.05

Всё не так плохо. То, что Вы сдали отпечатки пальцев, заставит Вас в нужный момент думать и предпринимать меры предосторожности, чтобы не наследить. А ещё - не оставляйте свои волосы, носите головные уборы или короткую стрижку, не оставляйте предметы с остатками своеё слюны. На этом, кстати попались ребята, взявшие банкомат в Шабанах 3 года тому назад, когда ночью,во время распиливания болгаркой стенки банкомата, находясь в здании комбинита бытового обслуживания, где был расположен банкомат, курили и бросали свои окурки. Правда, они к тому же были в картотеке, как ранее судимые. И ещё, учитывайте то, что за Вами наблюдают камеры. Надевайте тёмные очки, шапки с козырьками, капюшоны, голову опускайте вниз.

Ответить
+2 +
hil, 19:25, 24.05

Арестованный по делу о теракте в Беларуси , до сих пор оставляет все чеки , взятые в магазине и хранит дома, чтобы было алиби.

Ответить
-21 +
старый, 18:51, 24.05

тот, кто не планирует в своей жизни преступать закон не должен боятся дактилоскопирования, (хотя надо признаться продцедура с непривычки мерзкая, как будто в г... вляпался), а для жизни как показывает опыт целесообразно, в какойто момент не надо будет хвататься за карман и искать документ

Ответить
+2 +
Жанн, 9:18, 25.05

старый, 18:51, 24.05 ПЕНЬ ТЫ СТАРЫЙ
мы все для "своры властидержавших" преступники, кто читает такие сайты, особенно
ПОРОХНО ТЫ МОКРОЕ
это что за страна (или до чего МЫ её довели, сваёй АБЫЯКАВАСТЬЮ)...
в которой нужно доказывать с документом и пеной на зубах , что ты родился и живёшь здесь и не совершаешь ничего что против ВЕРЫ, ЧЕСТИ и СОВЕСТИ?

Ответить
+3 +
химик, 9:22, 25.05

согласен в нормальных странах так но где гарантия что мои отпечатки не окажутся на наркоте ружьеце и прочей дряни кто гарантирует это гарантирует

Ответить
+8 +
fff, 20:22, 24.05

Для биометрических паспортов обычно снимают отпечаток только большого пальца. А когда отпечатки всех пашльцев - это уже для уголовного розыска.

Ответить
0 +
молодой, 20:57, 24.05

"тот, кто не планирует в своей жизни преступать закон не должен боятся дактилоскопирования" - но должен бояться
тех, кто производит эту процедуру и готов в нужный момент
отсидеть за тех, кто уже "поработал" в перчатках ...

"для жизни как показывает опыт целесообразно, в какойто момент не надо будет хвататься за карман и искать документ"-
может быть в какой-то момент явятся за тобой "двое из ларца" и доказывай им тогда, что не баран.

Ответить
+2 +
немолода, 21:37, 24.05

старый, 18:51, 24.05
тот, кто не планирует в своей жизни преступать закон не должен боятся дактилоскопирования, (хотя надо признаться продцедура с непривычки мерзкая, как будто в г... вляпался), а для жизни как показывает опыт целесообразно, в какойто момент не надо будет хвататься за карман и искать документ
-----------------------------------------
Старый ты, и такой наивный ?
Бояться же надо не ножа,
а того мерзавца, который им размахивает.
Ты и мы... не преступаем, и не планируем, а кто-то - наоборот!

Если есть коррупция и оборотни, то кто твоих детей и внуков
защитит от преступающих закон оборотней
(вооруженных: обученных: противоборствам, юридическому крючкотворству; облеченных властью и имеющих в базе
Вас и все Ваши анализы с отпечатками...) ?

Ну, и кто в таких условиях защитит Вас,
"не должных опасаться дактилоскопирования" ?
А, никто. Будете сидельцем-мучеником,на которого навесят что-угодно..
Опасаются же бешенных собак, хотя их и не дразнят и даже кормят.

Ответить
+4 +
стёпа, 21:59, 24.05

Любой сдавший отпечатки, сразу становиться заложником системы. Хотя у человека, которым заинтересованы лукашисты, они могут откатать пальчики и без его ведома.

Ответить
0 +
Budka, 1:11, 25.05

Меня дактилоскопировали примерно 6-7 лет назад, когда работал в одной структуре, если еще раз вызовут - пошлю их на....й...

Ответить
+1 +
Bury, 20:14, 25.05

Лукашенко за пределами страны никто не намерен снимать, если кому ещё не понятно. Зачем? Он довольно успешно контролирует закреплённые за ним территории и души, а также вполне послушен мировому правительству. Уверен, что также рьяно он с кодлой будет навязывать населению поголовное вживление управляющих микросхем в мозг. Если доживёт до 2030 года.

Ответить
0 +
Pass port, 0:19, 27.05

Для получения визу в США нужно так же сдать отпечатки пальцев.
Это ни кого не напрягает?
Облегчение визового режима ЕС и РФ также будет связано с введением биометрических паспортов.
Глобализация и Большой брат смело шагает.

Ответить