23 апреля 2024, вторник, 10:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Союзкалий» отложен на год

40

Запуск нового совместного трейдера «Уралкалия» и «Беларуськалия» отложен до второго квартала 2014 года.

Комментарии 40
+72 +
да, 10:12, 25.05

Это из серии...День простоять. да ночь продержаться!! Одно враньё и афёры!!! У власти.как говорит Навальный.Жулики и Воры,,а народ их не интересует.а бы только карманы набить!!

Ответить
+42 +
согласен, 10:25, 25.05

Согласен на 100 %, Союз Жуликов и Воров. Страна банкрот! Снимайте Деньги со счетов!.Скоро Дефолт! Не дайте второй раз вас обдурить! Покупайте доллары и евро. В крайнем случаи российские рубли. Люди Проснитесь!!

Ответить
-14 +
Михась, 17:30, 25.05




Гражданин бывший "боец" - ты стал сам писать новыми никами и сам отвечать на свои тексты? круто)))




Ответить
+18 +
боец, 18:17, 25.05

Уважаемый Михась! Очень спешу на свидание.но планшет возьму с собой! Вы же знаете мой стиль жулики и воры.но ещё козлы и мрази! так что привет вам. по вашему.я один из 9 млн народу.так думаю? Вы лучше меня знаете.что так думает 90 % страны! Именно Жулики и Воры.сделали народ рабами.отобрали права.набрали кредитов на 32 млн и наши дети будут отдавать! Я не прав?

Ответить
+11 +
Фёдор, 19:20, 25.05

Я думаю, что после очередной аферы от "Союзкалия" у нас останется только СОЮЗКАЛ. Всё остальное окажется на счетах банды в оффшорах.

Ответить
+40 +
Mason voice, 10:58, 25.05

Все подводится к дате подписания ЕЭП в 2015 году. И к президентским выборам. Подпишет наш документы - получит поддержку от Путина, а Путин - фамильное серебро... А до этого будет заигрывание и обоюдное кидалово...

Ответить
+32 +
вопрос, 12:39, 25.05

Не понимаю как могут 3 диктатора с экономикой 20 века.построить ЕЭП? Может.я что то недопонимаю? Какой и с кем союз? Или у нас территории отжимают?

Ответить
+4 +
kazan44, 18:51, 25.05

Вы немного ошиблись, у вас экономика все еще в девятнадцатом веке.

Ответить
+116 +
ИП, 11:20, 25.05

Ну как вам поездочка Луки в Кличевский район Могилёвской области???
Рассказать Вам сказку, в которой есть доля правды? Вчера показали по БТ, как в Кличевском районе Могилёвской области Лука посетил и осмотрел молочно-товарный комплекс "Дуброва", ознакомился с современными технологическими процессами производства молока. Затем глава государства посетил молочно-товарную ферму "Бацевичи" КСПК "Колхоз имени Ленина". Здесь основное внимание было уделено подходам к реконструкции и строительству подобных ферм и, в частности, с использованием деревянных конструкций. Ему доложили,что такой проект оправдан как с точки зрения качества, так и цены вопроса.
Всё бы ничего, да вот неувязачка выходит и показуха очередная для масс и разводилово со стороны чиновников самого Луки.
Вы видели деревянную ферму??? Данная ферма была сделана ровно за 4 дня в чистом поле. Нагнали строителей, техники, дешёвых материалов...и с 18 по 23 мая, расчищена площадка и установлена ферма. Работали без перерывов и ночью, с включёнными фарами. Вбили сваи, накрыли быстро крышу и всё!!!!!!! Всех жителей закрыли по дрмам и запрещали выходить (все были под охраной). В лесах сидели сорудники каких только можно органов, разгоняя комаров ветками. Для беседы, в качестве местных жителей с Лукой, привезли автобус с дежурной массовкой из 20 человек — которые к этому посёлку не имеют вообще отношения.
Но самое интересное то: - что данной фермы нет вообще в проектных бумагах, не проходило ни каких финансовых средств на её строительство!!!! Нет в плане и не планируется!!! Эта ферма временная и для картинки!! И через дней 10-20 работники СМИ могут туда заглянуть и сфоткать потом пустое место!! Будет разобрана так же быстро, как и собиралась.
Вот так, граждане беларусы, нам и миру лапшу вешают, а мы верим в модернизацию и рты открыли. Вот так Лука с ЕС и России деньги выбивает — главное картинка!! А деньги они найдут куда и кому распихать.
А народ, как за скотов держут — чтобы на царя не чихнули и в его сторону не посмотрели, всех по норам и в землянки закупоривают.
Шурик, это же как ты своего народа сильно боишься, что он тебе плохого сделал???

Ответить
+59 +
кличёв житель, 12:16, 25.05

Да.мы действительно, сидели дома.и по улицам ходили."чужаки" с рациями! так зачем Лукашенко приезжал? посмотреть.как его опять "обманули".хотя думаю он знал.значит.просто для показухи на Бт. Но народ уже не верит. 2 моих соседа уже снялиденьги со счетов.так как не верят.и многие у нас в кличеве.разочарованы.

Ответить
+1 +
!!!, 11:59, 26.05

Ещё хорошо, что хоть было, ЧТО снимать! Молодцы!

Ответить
+58 +
мент, 12:30, 25.05

Как всё это достало!!! Он красуется, а мы как дети в кустах прячемся и ветер гоняем. Да на кой ляд он кому сдался??? Дай нам нормально с семьями побыть и твоей рожи не видеть!!! Страна кукол и передвижного театра!

Ответить
+28 +
про ферму, 12:32, 25.05

И не за 5 дней.а за 4 дня слепили.УЖАС,и если такой союз с калием будет. то это ещё один УЖАС!

Ответить
+14 +
Дзед, 12:34, 25.05

Умоляю Вас,зайдите в "Одноклассники", там Лудмила Мелникова Вам всё разъяснит !

Ответить
+9 +
вопрос к Дзед в 12.34, 13:32, 25.05

Напишите точнее ...Где почитать.В однокласниках.их много. Напишите более точнее. Интересно!

Ответить
+12 +
Люда, 17:19, 25.05

В период проведения зачистки и охраны Луки в Кличеве, местными жителями были обнаружены массы снайперов и группы с комплексами "Игла" (переносной зенитно-ракетный комплекс). Вот где деньги народа зарыты.

Ответить
+22 +
для ИП, дина, 12:57, 25.05

Замечательно написано, пусть бы эту тему развили наши журналисты, с фотками, соответствующими статьями.Только мне не понятно, почему ферма, должна быть деревянная, это что очередной "бздык", прихоть и или белорусские новые технологии. Может и красиво, но дерево быстрее навоз впитывает, да и всякие там нормы - санитарные, пожарные?

Ответить
+47 +
ИП, 13:23, 25.05

для - дина, 12:57, 25.05
Дина, такого "замечательного" можно писать каждый день и томами для истории!!! Вся страна в реальности сплошная картинка с постановочными декорациями. Вся жизнь для Луки игра - и мы все в ней актёры. И тот, кто пытается из этог спектакля вырваться и не смотреть, не быть его актёром - тот становится гоним и преследуется бандитами в виде спецслужб. Но таких хватает и они многое знают. Если бы каждый написал на хартию такую историю показухи, снял на видео и сфоткал хоть немного - а затем всё это сложить!!! То фильм бы в Каннах занял первое место!!! И назвали бы его "ДРУГАЯ БЕЛАРУСЬ".
Другой вопрос, хотят ли журналисты дальше развивать эту тему??? Будет ли им на это дана "команда и разрешение"??? Если бы сделать репортаж - как показали по БТ и что на месте этой фермы стало через месяца три, то все бы ужаснулись!!!
Почему деревянные фермы???? Так легче же леса Беларуси уничтожать, чем конструкции более прочные купить и установить на века. Быстро и всё под боком. И разбирать потом труда не составит эту деревянную ферму. На подтопку пустят, или себе на фазенды развезут.
Только эти темы в реальности смогут народ всколыхнуть!!! А нас уводят в сторону "Народным референдумом".
Вся соль и правда - в нашем народе! Он умный и мудрый. Просто власть и продажная оппозиция ведут игру, которая направлена на уничтожение этого народа и страны. И ни кто, кроме нас самих, не сможет поднять знамя борьбы. Каждый должен делать то, что может и как. Каждый должен полюбить и ценить себя и семью, защищая её так, как будто бы это последний рубеж жизни.

Ответить
+28 +
рабочий , 13:55, 25.05

Я там был и знаю. "ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ"! А ферма на "соплях"! Извините .за неэтичное слово.!

Ответить
+14 +
для ИП, дина, 14:03, 25.05

Спасибо за отзыв, у вас прослеживается хоть какой-то оптимизм, которого у меня, увы, давно нет, только цинизм и остался.

Ответить
+27 +
ИП, 15:09, 25.05

для дина, 14:03, 25.05

Дина, только не теряйтесь!! Не опускайте руки!!! Нельзя уходить в сторону в такие тяжёлые минуты. Верните себе оптимизм и веру!!! Послушайте: - Вы слышите, как плачет и стонет наша земля - Беларусь??? Вы должны это услышать!!! Те, у кого есть сердце и разум, должны придти ей на помощь. Она сегодня больна и просит нашей поддержки.
Делайте то, что умеете и можете. И она Вам ответит взаимностью.
Наша земля стонет и рыдает!!!! Это испытание для всего народа - или мы предадим её и предков, или мы станем её друзьями и достойными наследниками.

Ответить
+6 +
Буй, 16:42, 25.05

Никакие меры защиты не смогу защитить руководителей всех уровней власти от массового посыла граждан их государства на ускорение ответственности (воздаяние) руководителям за все содеянное ими. Все руководители всех уровней власти несут прямую ответственность за все содеянное за весь период нахождения их в руководстве системы власти.Когда руководители всех уровней власти увидят какую поддержку, или отказ в поддержке проводимых ими мероприятий может оказать народ вверенного им государства, многие поймут меру персональной Ответственности за все содеянное при их нахождение у власти. Многие задумаются, прежде чем идти во властные структуры: имею ли я достаточно качеств, что бы быть достойным руководителем для всеобщего блага всех

Ответить
+1 +
?, 12:38, 26.05

А разве нельзя кому-то, помимо журналистов, сфотографировать сей исторический факт, т.е. "до" и "после" ? А то журналисты могут и не попасть туда,т.е. в Кличевский р-н. Это нельзя упустить - для истории важно. А то ведь получается, что всё у нас хорошо и даже прекрасно - т.е. при теперешнем руководстве вся Беларусь - просто цветущий сад и хрустальный сосуд! Пусть и дальше правят.

Ответить
-14 +
Vic, 15:13, 25.05

ИП, 11:20, 25.05 Уважаю твои сказочки. Только малая поправка - кто сюда заходит, лапшу с ушей научен снимать, а поскольку лапши все больше, то и вилы растут.)

Ответить
+11 +
для Vic, 15:13, 25.0 от ИП, 15:56, 25.05

VIC, Думаю, кто заходит сюда - найдётповод и способ, как и кому эти сказочки перессказать. А уж там, как ты говоришь, пусть услышавшие и принимают для себя решение. Или с лапшою оставаться далее, или покупать массово вилы.
Так сказочки писать далее или как???

Ответить
+11 +
строитель, 17:05, 25.05

При испражнение коров.выделяется аммиак.который разрушает даже металл.а про дерево и говорить не приходится. Понимаю что чиновники разводят Лукашенко.чтобы скрыть воровство! Но не понимаю.зачем Луке это надо? Он же этими прибамбасами народ ещё больше против себя настраивает! Честно.не понимаю!!!

Ответить
+3 +
nik_K, 17:18, 25.05

Та мы это знали со времён развала СССР (1991- массовки) и уже успели забыть, то что вы только-только узнаёте. Очень плохо! И это означает только то что у режима весьма неплохие перспективы, что и подтверждает история.

Ответить
+9 +
Зачем набрали неудачников, 11:21, 25.05

Шо за неудачники. Зачем тот "союзК...". Сами что ли продавать не могут.

Ответить
+19 +
согласен, 13:42, 25.05

неудачники .и не могут.им ведь главное это откат. Но я думаю Россия имеет другие интересы. Это акулы капитализма..Это поглощение Калия. Маза. А так как лука уже "ручной".ему дали порулить ещё год. И главное он .это понимает. У него нет на лице..энтузиазма.как раньше было.и коррупционеров боится. Начал.типа борьбу.но.опять с ипешниками. Эта показуха надоела! Лука.просто Трус! И "союза"не будет.всё и так отойдёт к России за долги. Эта расплата за дешёвые энергоресурсы. Мышеловка! И всё равно Ничего не смогли не изготовить и продать....не неудачники..а Бездари. Бездельники .Бандиты.

Ответить
+49 +
народ РБ, 14:04, 25.05

КОРОЧЕ,ПРОЧИТАВ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ЗА 5 ДНЕЙ Я ПОНЯЛ,ЧТО ,,,"КОРОЛЬ ГОЛЫЙ" СОГЛАСНЫ?? ПЛЮСУЙТЕ,КТО ВЕРИТ В ДЕФОЛТ!

Ответить
+4 +
Я тоже понял!, 12:33, 26.05

народ РБ! Я понял, пока эти кучки во главе с иудушкой всё не распродадут,
на родину к морю Красному они не съедут. Они считают что карманы ещё пусты.

Ответить
+15 +
чувак, 14:00, 25.05

вообщем русские победили на всех фронтах.нефтянка,автосы ,еще и беларуськалий нагнули

Ответить
0 +
555, 21:56, 25.05

Не победили, а от халявщиков освободились. Победа если так сказать по вашему была неизбежна поскольку не может быть вечной халявы и нескончаемое нахлебничество в государственных масштабах

Ответить
+10 +
litana, 14:55, 25.05

Давно убедился: Все, что связано с Союзом, ничего, кроме Кала, принести не может.

Ответить
+34 +
Вадим, 15:25, 25.05

Не устану повторять, что никакой "дружбы" между Россией и Беларусью не будет никогда. Если глянуть в прошлое, то ничего толкового и совместного не создано. Результат нулевой. Все кредиты и льготы получает только плешивый, а вы, люди стоите за гнилыми помидорами в евроопте и ноги себе топчите в переполненном автобусе смотря в окно, чтобы не сел контролёр.

Ответить
-13 +
Змагар, 18:41, 25.05

лепет пэтэушника

Ответить
+2 +
555, 21:58, 25.05

Не ПТушника а он представитель 80% населения синеокой глянь как плюсуют

Ответить
-16 +
Новенький, 18:57, 25.05

Дружба между Россией и Беларусью была, есть и БУДЕТ!
Мы соседи, причём очень близкие соседи и по корням своим, и по духу, по культуре, по языку и т.д. А за века соседства мы ещё хорошенько и породнились между собой, и процесс этот продолжается.
И по-моему, глупо, очень глупо отгораживаться от России, и тем более глупо и очень некрасиво обливать соседа грязью.

Ответить