24 апреля 2024, среда, 4:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+12 +
кот в мешке, 0:27, 7.05

Ура, опять ТНП проиграл!

Ответить
+44 +
Стасик, 6:42, 7.05

Cолидарен и многократно плюсую!
Сипатый хоккей нам не нужен!!!

Ответить
+24 +
Max R, 7:45, 7.05

Наши-молодцы!!! Победа была близка...Один раз штанга выручила шведов, один раз перекладина... Не хватает какого-то спортивного везения, что-ли...

Ответить
+33 +
Fenrir, 8:24, 7.05

Не хватает какого-то спортивного везения, что-ли... ----------не хватает мастерства и скорости,последнего особенно,при чем традиционно на протяжении многих лет,как мухи весенние на льду...Катание самая большая слабость беларусской сборной,это вдвойне удивительно при таком количестве свободного льда на душу в республике.

Ответить
+12 +
Max R, 8:38, 7.05

Fenrir, согласен с вами. Но именно в этой игре наша сборная показала зубы. Не хватало скорости мастерства и спортивного везения, но ведь давили шведов, сковали их "вязкой" игрой и силовой борьбой, особенно в первом периоде-те даже растерялись... И согласитесь, вполне могли выиграть.
P.S. И слишком много глупых и ненужных удалений...

Ответить
-3 +
Fenrir, 9:19, 7.05

Fenrir, согласен с вами. Но именно в этой игре наша сборная показала зубы. Не хватало скорости мастерства и спортивного везения, но ведь давили шведов, сковали их "вязкой----------это вследствие недонастроя шведов на команду,не являющуюся фаворитом....Беларусы неплохо только комбинировали временами,и командные действия были опять же временами более менее обдуманные,но НИ РАЗУ практически yt сумели обеспечить расстановку в зоне при игре в численном большинстве,хотя бы на 7-10 секунд..Даже Франция и Дания это делает при игре с фаворитами.Медленно,очень медленно...Кататься в хоккее учат в самом детстве в спортшколах клубов,в этом какой то чувстсвуется системный недочет в РБ при подготовке совсем еще молодых мальчишек и его нужно ликвидировать было давно.Почему это не происходит при такой ледовой инфраструктуре не понимаю вообще.В остальном же мало уступает в чем средним командам,работа рук,броски все более менее.

Ответить
-9 +
Сергей, 9:56, 7.05

Мы хотим всё и с разу. А в спорте такого не бывает. Результаты будут, но чуть позже.

Ответить
+9 +
Max R, 10:08, 7.05

Сергей, вот это мы уже слышим 20 лет: "Потерпите, результаты будут, но чуть позже"...

Ответить
+1 +
Max R, 10:10, 7.05

Fenrir, недонастрой-это не отмазка для такой команды, как Швеция. Игра действительно была равной...

Ответить
+5 +
Сапёр, 10:28, 7.05

Много льда- это ещё не всё.Толковых детских тренеров где набраться?Это беда все нашего спорта.За копейки ни один профи работать не будет.А платить лучезарный не сильно хочет.Наоборот считает ,что спортсмены зажрались.Ну тогда и не стоит удивляться отсутствию побед.Не посеешь-не пожнёшь!

Ответить
+4 +
плавали-знаем, 11:06, 7.05

О какой ледовой инфраструктуре вы говорите?
В Минске для детей льда не хватает катастрофически.
Самое плохое время на льду - детям.
И это хорошо, если есть это время. Чаще его нет.
А можете и не дойти до тренировки вообще потому, что кое-кто вдруг решил покататься. Или кто-то концерт даёт. А ты со своим ребёнком и баулом можешь топать обратно. Тренировки не будет!
Вы не пробовали случайно приводить сынишку на тренировку
к 7-45 или к 21-30 ? Постоянного расписания нет. Спланировать учёбу и тренировки невозможно! Это только про лёд...

Нет у нашего хоккея будущего.

Ответить
+5 +
Ага, 9:00, 7.05

Менавіта беларускага Сцяга.

Ответить
+7 +
Дора Евлинская, 9:29, 7.05

не хватаиць каво-та пат номером 1.

Ответить
0 +
Вратарь, 23:24, 8.05

Проехали уже эту тему : Владимир Копать: От сборной Беларуси можно ожидать чего угодно.

Ответить
-94 +
BY, 0:30, 7.05

Счет неплохой, думаю рашек бы даже нагнули, в смысле наклонили.

Ответить
+11 +
!, 0:38, 7.05

Если кого и нагнут - только Данию... Да и то придется поупираться... Третье место с конца в группе - или еще за второе с конца поборемся?

Ответить
+1 +
!, 2:51, 7.05

А вы бы не минусы ставили - а написали - кого еще из группы нагнут красно-зелёные. А лучше метнулись на тотализатор и по сотне баксов поставили на победу во всех остальных играх - глядишь и проверили бы реальную веру и патриотизм...

Ответить
-5 +
?, 9:53, 7.05

А вы уже проставили на тотализаторе на победу рашек в каждом матче и в чемпионате? То-то же.

Ответить
+9 +
eXpe, 10:01, 7.05

Ставить на тотализаторе на победу белорусской сборной? Вам недостаточно выброшенных на ветер за последние годы сотен миллионов долларов в угоду кахеисту №1?

Я очень хотел бы болеть за белорусских спортсменов. Но пока ЛЮБУЮ победу от Азаренко до Герасимени будут использовать в политических целях, я продолжу переживать за МЮ и Формулу.

Ответить
+27 +
?, 6:34, 7.05

Рашек? Вы хоккей иногда смотрите? Рашки порвали бы этот белорусско-шведский сброд на маленькие кусочки. Рашки....До рашек как до Сатурна....Рашки чемп и выиграют.

Ответить
-12 +
(*:*), 9:52, 7.05

Нефига они не выиграют, основной состав рашек сейчас борется за бабки в НХЛ, а не за страну. Вот такие вот рашкен поцреоты. Нагнут их, точно говорю.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 9:29, 8.05

Американцы уже "нагнули" (3:5). Кто следующий на "нагибание"?... :)))

Ответить
+15 +
Янэк, 6:44, 7.05

Наклонили таки ненакланяемого!
А до уровня российского хоккея вам как до Москвы на четвереньках )))

Ответить
+2 +
ка-кей, 7:41, 7.05

ни за рашек, ни за местных циганин не болею. воопче какей не наш вид, нужно от него избавлятца пока он страну не похоронил

Ответить
+4 +
Игорь, 8:22, 7.05

А какой твой спорт? Похоже - литрбол.

Ответить
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:07, 7.05

Ваапчэто вменяймые люди вместо УГ в исполнении кавхозных цыган и двуличных чведов смотрели в ето жэж время финал чемпионату мира по снукеру. Рони О'Сэливан наверно большый беларус, чэм все етие капустопузые вместе взятые... :D

Ответить
-8 +
Литробол придумали в россии во второй раз., 9:55, 7.05

Литробол в России сделают видом спорта

"В России появится новый вид спорта — литробол. Как известно, в народе литроболом называют обычное пьянство. Вопреки напрашивающимся ассоциациям, с алкоголем новая игра связана не будет, рассказал «Известиям» автор идеи — член исполкома Федерации настольного тенниса России Михаил Торгов.

— Игра никак не будет связана со спиртным, — говорит Торгов. — Это занятие для двух команд, в каждой из которых должно быть больше двух человек. Для игры нужны стол, мяч и руки.

Подробных правил спортсмен пока не раскрывает, официальная презентация намечена только на середину марта."

Ответить
+1 +
ХХ, 10:34, 7.05

Да ну. ребята. шведы знали с кем играют.. Зачем им сильно упираться..

Ответить
+230 +
111, 0:36, 7.05

Единственная радость на этом ЧМ и была - БЧБ на стадионе... Можно любить Беларусь и ненавидеть ЛУкашенко - но как спорт? - как болеть за эту сборную если Ворсин называет БЧБ флаг - тряпкой и не слышал про Погоню? За какую Беларусь они играют? - да вот всё за ту же - за Лукашенковскую = пусть меня считают врагом народа - не хочу, чтоб такая Беларусь побеждала... Всё у нас украли - и выборы, и желание болеть за родные команды... Да и за шведов после запрета БЧБ болеть не очень хочется... Чёрт с ним с этим спортом... Нет Родины - не и переживания за ее спортсменов - разве только за Герасименю...

Ответить
+112 +
Вит, 1:42, 7.05

Тысячекратно согласен и поддерживаю ..!!!! Только полный осёл будет твердить , что спорт вне политики!!!!

Ответить
+16 +
Антон, 7:00, 7.05

Вот поэтому поздравляю шведов.
А нашим хоккеистам скажу так. Как и вы мы тоже рассчитывали на победу, на достойную жизнь. Но пока не получается. Сменим власть тогда и мы заживем и вы будете побеждать с нашей поддержкой.

Ответить
+17 +
КМС по боксу на льду, 0:41, 7.05

чё за хрень!? у наших титулованных дрова в топке закончились или у заград. отряда патроны заржавели?

Ответить
+26 +
Фазеля дисквалифицировать , 0:43, 7.05

Национального флага не было - значит поддержки не было.
А это нечестно.

Ответить
+39 +
трус, 0:57, 7.05

Это им за флаг

Ответить
+62 +
ян..., 1:03, 7.05

ИДЫЁТЫ... Они еще непоняли как победили первый раз...Тока БЧБ стяг дае перамогу...С ним побеждали наши прадеды... С ним и тока с ним победим и мы ....

Ответить
+45 +
Вит, 1:39, 7.05

Не удивительно.. цвет Христа... Даже на церковных одеяниях есть именно эта комбинация БЧБ. Только сатанистское быдло его может отвергать и обзывать тряпкой!!!!

Ответить
-34 +
БР, 4:58, 7.05

Учитывая, что этот флаг был придуман в 1918 году, боюсь даже предположить кого именно ваши прадеды побеждали под этим флагом? Разве что пару деревень сожгли в 1941-1944? Тогда да, побеждали белорусских крестьян. Вряд ли только этим сильно гордиться нужно

Ответить
+25 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:58, 7.05

А вот и седьмое колено опушчэнных под Оршэй рашкостанцэв подтянулось... :D
Чэйново прадеда под БЧБ флагом лучча наклонили, твойво или ворсиновсково? :D

Ответить
+21 +
lirik, 9:03, 7.05

Этот флаг был придуман в 1918 году?Вы хоть что нибудь знаете о своей стране?Или она не ваша?Будьте добры не позорьтесь.Не надо демонстрировать свое невежество.В 1918(или чуть позже)была придумана мусульманско-коммунистическая портянка,такая родная для вас и ворсина.Лично я безмерно рад вчерашнему результату.Не победе шведов(они ещё за флаг ответят),а проигрышу нашей красно-зеленой dream-team.А влрсина похоже ждет родной завод.)

Ответить
+24 +
Partyzan, 9:08, 7.05

Раю паглядзець на сцяжкі нашых ваяроў на выяве Аршанскай бітвы. Мо менавіта гэта не падабаецца акупант-маскалям? А вось брахаць нам тут не варта - "побеждали белорусских крестьян" якраз НКВДшныя засланцы, і нават да вайны - Курапаты(250000 напобеждалі ня кажучы пра яміны пад кожным райцэнтрам). А пасля бардэлю на курапацкіх касцях (бульбащь-холл) я вам ворагі беларускага народу прапаную увогуле зачыніць свой паганы рот.

Ответить
-3 +
103, 7:07, 7.05

Не хотят, как хотят.

Ответить
+77 +
Вит, 1:36, 7.05

Ура!!!! Поздравлю!!!)))) До чего убого смотрится из форма с колхозным гербом на грудине... Усцатый, повыдёргивай себе свои усы..!!))))

Ответить
+18 +
Малец, 7:44, 7.05

венок траурный на фсе пузо. в подметки Пагонi не годится

Ответить
+6 +
беларуска , 9:45, 7.05

Да они и форму поменяли - у главного болельщика , видимо , та форма вызывала не те ассоциации . Теперь с сочетанием цветов все в порядке , только от проигрыша это не спасло . А представьте очередную истерику луки после окончания матча ! Мы строили , строили ледовые дворцы и наконец построили !

Ответить
+5 +
Димон, 2:34, 7.05

Был БЧБ вначале матча.Только маленький!Лично видел

Ответить
-4 +
хз, 3:25, 7.05

Дэбилы опять в восторге...

Ответить
+7 +
алекс, 3:40, 7.05

Ура. Беларусы ликуют

Ответить
+8 +
F, 5:25, 7.05

А меня игра очень порадовала)

Ответить
+49 +
Терренс и Филлипп , 5:25, 7.05

Благодаря диктатору белорусы стали единственным народом в мире, который всегда болеет против своих спортсменов.

Ответить
+6 +
команды пока нет, 6:28, 7.05

Все понятно. Мы пока в жопе. Ну хоть бы остаться в А наже на конце жопы. Игра была только в первом периоде. Потом- дрова пинали сами себя на льду. ФИЗУХИ НИКАКОЙ, Ребята, вы штангу видели или только пиво в бане???? Отрадно, что появился ум...пока редко он виден, но есть....а сил нет. Куда вы ехали играть? С бабами на пляж? Ворсин, а ты это видел? Состояние команды видел? Или способен "неадекватных" с бчбфлагом находить? А, русишь, ты слышишь?

Ответить
+1 +
ив, 6:58, 7.05

лучше и не высовывались позорники

Ответить
+9 +
esv, 7:04, 7.05

Надо еще больше строить ледовых арен,тогда точно победим)

Ответить
-5 +
Иван, 8:11, 7.05

Все нормально, счет приличный и играли прилично.
Было бы неудобно и бестактно, если бы после мишек у шведов бы выиграли

Ответить
-29 +
Калыван, 8:17, 7.05

Какое отношение спорт имеет к долбанной политике? с каких пор цвет формы и символика на нем определяют отношения к спортсменам? что за скудоумие в нашей стране началось? смешались в кучу люди кони .... Хоккеисты молодцы - лично мне игра нашей сборной пока очень даже нравится ...

Ответить
+8 +
eXpe, 10:18, 7.05

До тех пор, пока на площадку на проспекте Машерова 2 раза в неделю будет ездить совершенствовать мастерство за наш счёт один главный хоккеист, пока от проблем экономики он будет несколько раз в год убегать на коньках с клюшкой по придуманным им любительским турнирам, пока в угоду ему в Бобруйске, Молодечно и проч. в фундамент ледовых дворцов будут закапывать миллионы долларов, вместо повышения зарплат учителям и врачам, пока всё это безобразие не изменится к лучшему - я буду продолжать болеть против белорусского хоккея.
А ребята действительно бились.

Ответить
0 +
Философ, 13:00, 7.05

Играли на пределе своих возможностей.Но воевали не за интересы своей страны,как в Афганистане.Поэтому такие комментарии и общая сюрреалистическая картина.

Ответить
-23 +
helgi, 8:23, 7.05

Давайте всё-таки отделим боб от гороха! У вас ребятки винегрет в головах! Если БЧБ мы болеем и за Герасименю тоже. За остальных нет. Повесьте рядом с телевизором БЧБ и болейте за Беларусь. Нытики и лузеры! Вот ребята в Швеции не только болеют за нашу сборную, но и по загривку получают. Заметьте не ноют по поводу флага-анучи под которым хоккеисты и выступают. Если Ворсин оскорбил ваши чувства, то плииз, ножками с БЧБ к офису федерации хоккея и устраивайте там пикет! Покажите , что в Беларуси тоже уважают свои символы! А-то не будут они хоккей смотреть!!!! Да вы его и не смотрите никогда! КэМээсы плин! Чемпионы мира по наяриванию драников-вот вы кто!
Так бы валенком промеж глаз и зарядил! Больно-больно! :)))))))))))))))))))))))))

А пацаны молодцы! Установку мою выполняют! :))))))))))))))) Играли на равных. Не уступали в единоборствах! Игра-есть! Это главное! А результат придёт!

Ответить
+6 +
Ага, 9:19, 7.05

Маскалю, бяры свой валенок і чэшы куды-небудзь адсюль.

Ответить
-14 +
Вова, 8:28, 7.05

Наши хоккеисты достойно показали себя в матче со шведами. Во втором периоде просели, но и то при помощи судей. Могли победить, не хватило спортивного везения.
Шведы радовались победе, как будто выиграли чемпионат. Это говорит, что наша команда заставила их слегка напустить в штаны. У них уже устойчивый "синдром Беларуси".
В следующем году на Минск-Арене, мы возьмем реванш.
Комментарии убогих: "малец", "вит" говорят о психическом нездоровье последних.

Ответить
+2 +
ccc, 8:38, 7.05

Вит, 1:36, 7.05 - +44 +
Ура!!!! Поздравлю!!!)))) До чего убого смотрится из форма с колхозным гербом на грудине... Усцатый, повыдёргивай себе свои усы..!!

Конкретные дауны, сами не понимают о чем речь.

Ответить
-19 +
Сергий, 8:47, 7.05

Ну Вы все клоуны....до чего не любите свою страну, кошмар...!!!

Ответить
+39 +
папа, 9:01, 7.05

"Я родину свою люблю, а государство ненавижу!"

Ответить
+25 +
Andrej, 9:19, 7.05

Как бы это объяснить Вам Сергей? Дело в том, что для некоторых людей лукашенко это не страна и не родина, это раковая опухоль на теле родины.

Ответить
-5 +
Сергий, 10:54, 7.05

Вопрос о хоккее, а не о "раковой опухоли", почему Вы все политизируете, так ведь можно и до маразма дойти, что уже и сделано....

Ответить
+1 +
Спортсмен, 11:01, 7.05

А для некоторых людей хоккей это не только Лукашенко но еще иногда и просто хоккей.

Ответить
+7 +
Свидригайло, 10:25, 7.05

Мы свою Родину даже очень любим и что бы она процветала надо быстрее избавится от того не профессионального,не компетентного и пропагандисского руководства ,которое тянет нашу страну во всех сферах жизни в глубокую зад...цу.А хоккей я тоже люблю,только Белорусь как всегда будет на 2 или 3 месте с зади,как и ваша "звезда" Лепёхина поехавшая покорять Евровидение.Так что клоуны это вы для цивилизованного мира.

Ответить
+7 +
болельщик Динамо, 9:25, 7.05

Подскажите, по какому каналу Вы смотрели хоккей? Лично я хоккея не видел. На льду была одна команда фигуристов (шведов), вторая - балерунов, исполняющих танец умирающих лебедей. Бились только Мильчаков и Кольцов, худшая тройка нападения Китаров-Кулаков-Мелешко, слово размазни - самое мягкое, каким можно охарактеризовать их игру. Очень много ошибок, связанных прежде всего со слабой функциональной готовностью. Это касается всей команды. Нельзя не заметить, что ребята стараются выполнять тренерские задачи, а на большее их уже не хватает. В конце концов дело не в результате, он то как раз не самый огорчительный, а в отсутствии огня в глазах и желания пусть не победить, так хоть не уступить.

Ответить
+2 +
Михаил,сын Давидов., 9:30, 7.05

Получил незабываемое удовольствие от просмотра матча!
Молодцы,хоккеисты!Так "возить" шведов-дорогого стоит,да ещё при этом не пропустить играя два раза 3 на 5.
Не знаю,как другим,но мне вчерашний вечер принёс положительный заряд.Смотрел хоккей в компании с "русскими" и "местными" и вот что,друзья,я вам скажу:возможно,в первый раз мне было не стыдно за свою Родину!
Да,будь вчера хоккейный бог чуть-чуть добрее к белорусам,"вынесли" бы мы хвалёных шведов!
Молодцы!
P.S."Продвинутых" комментаторов,"замечательно" разбирающихся в текущем политическом моменте,прошу не беспокоить.Медицина,увы,пока не способна влиять на некоторые особенности мышления,достающиеся Человеку от его папы и мамы.Заранее благодарен.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 11:30, 7.05

Согласен!!! вчера нашим просто немного не повезло.еслиб как и ушведов от штанги шайба влетала в ворота то наша сборная уделала бы шведов

Ответить
+17 +
Вадим, 9:40, 7.05

Все. что пропитано "лукашизмом" у меня вызывает отвращение. Этот хоккей запомнится только тем, что увидел большой бело-красно-белый флаг и тем, что федерация струсила и запретила. Остальное всё игра и профессионализм, коего у нас не было и нет.

Ответить
-13 +
малкин-НАЛкин, 9:57, 7.05

На этом турнире болеею против рашек и шведов. Первые точно должны пролетать, вторые судя по счету тоже. Да и тот же малкин-НАЛкин в рашке отсуствует - свой кошелек ближе к телу.

Ответить
+9 +
Калыван, 10:25, 7.05

"Да и тот же малкин-НАЛкин в рашке отсуствует - свой кошелек ближе к телу"
Контракт и соблюдение его условий .... не не слышал

Ответить
+6 +
Димон, 11:11, 7.05

Гондбол.Вот наш вид спорта.СКА когда было сильнейшей командой в Европе.Ни один игровой вид не имеет такиx успехов как гондбол.Да стадионы не надо строить .В каждой школе все есть.

Ответить
-2 +
freedom BLR, 12:43, 7.05

очень давно болею за финнов, но русские их нагнут, чувствую)

Ответить
+2 +
Яна, 15:10, 7.05

Оставьте ребят в покое. Играли как могли, проиграли с минимальным счетом. Шведские спорткоментаторы в третьем периоде так же сидели с зажатыми кулаками и говорили только бы пронесло , т.к силы были почти равными. Не равенство только в количестве средств вложенных в воспитание шведских спортсменов и беларусской школы хоккея . Каждый раз когда смотришь матчи с участием нашей команды возникает двоякое чувство - желаешь удачи потому что это наша команда и не хочешь их победы потому что усатое мурло потом с экрана зомбоящиков представить это как свою победу, а потом этими победителями будет затыкать все агитационно-рекламные бреши своего режима. А в общем - ребята молодцы.

Ответить