26 апреля 2024, пятница, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
-91 +
лариса, 23:58, 7.05

Люблю мову, но мне тоже не понравился.

Ответить
+31 +
tuta, 0:07, 8.05

Да здравствует великий Мутин - подходит ?

Ответить
+20 +
ларысу ванну хачу, 8:50, 8.05

якую мову? угра-фінскую?

Ответить
+25 +
Ага, 9:46, 8.05

Бо татара-манголы не ведаюць славянскіх моваў.

Ответить
-31 +
граф, 10:23, 8.05

лучше быть трижды татаро-монголом, чем вымирающим белорусом...

Ответить
+93 +
d, 0:41, 8.05

Хутин - пуй!

Ответить
+22 +
вачук, 1:25, 8.05

Россия в хвосте от Беларуси на пути к средневековью.У нас за такие вещи побольше дают.

Ответить
+25 +
БГ., 6:20, 8.05

Тут дали бы года два ,за оскорбление "президента".

Ответить
-77 +
МУНД, 1:46, 8.05

Деградация, если уже "юристы" пишут такой бред, хотя с него наверно такой же юрист , как с меня паровоз.

Ответить
+25 +
s, 2:18, 8.05

МУД, ці МЕНТ ты?

Ответить
+9 +
дунд, 8:52, 8.05

мабыць ты і ёсць "юрыст" з чорнага спіса!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+61 +
клева, 2:09, 8.05

Отличный стеб!!!

Ответить
+81 +
Семенчук Кирилл , 2:32, 8.05

Путин пiдрахуй и Лукашенко пiдрахуй все вы вместе пiдрахуй

Ответить
+12 +
nik_K, 2:40, 8.05

Неужели всё так запущено?

Ответить
+55 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:32, 8.05

Плешывый канюх тока делить обучын, а для вышшых математик имеецца Лидка пiдрахуй-ка! :D

Ответить
+12 +
Димаs, 10:55, 8.05

ЛЫДЖНЕГ отжог, я под столом!!!

Ответить
+12 +
Бефар., 10:34, 8.05

Я думаю, что Лукашенко всё время пірдахуит свои последние дни.

Ответить
+7 +
я, 12:51, 8.05

Тогда уже пiдрахуiвает. Классно звучит на украинском .

Ответить
-54 +
Петя, 2:36, 8.05

Примитивно, глупо, по-хамски, но с претензией на оригинальность. Говорит о том, что это максимум, на который способен художник плаката. Цель- засветиться на камеру и попасть "на язык" общественности, стать обсуждаемой персоной. Предвидя тот негатив, который вызовет этот комментарий у читающих, скажу лишь, что это мое мнение. Уважаемые соотечественники. Почитайте 8 пунктов, которые присущи настоящему интеллигентному человеку, кои обозначил А.П. Чехов. В любой ситуации непременно надо оставаться интеллигентным человеком.

Ответить
+77 +
Петю "Чехову", 4:29, 8.05

Слово написано на украинском и его употребляют интиллигенты в Украине тоже. Если оно на рашинском звучит как мат, это не значит что было хамство. В Украине говорят на русском? Почему тогда в рашке нельзя писать на украинском? На родине этого слова, никто не считает это за мат и за грубость с хамством. Поэтому и росияки должны вспринимать его нормально.

Ответить
-16 +
Дядя Саша, 8:25, 8.05

Петю "Чехову", 4:29, 8.05
Кстати, за "рашку" в России дадут больше, чем за эту глупость на плакате. В принципе - убожество. Можно гораздо интереснее сыграть словами. Для этого совсем не нужно за уши притягивать иноязычные слова и рвать их на части при написании. Кроме того, обращаться на "ты" к незнакомому человеку - не обязательно к президенту - не приветствуется что в России, что в Украине. Обычное убогое хамство.
Кстати - слово "интЕллигент" пишется также, как и "интеллект" - через Е. Желаю Вам побольше что одного, что другого.

Ответить
-3 +
Иваныч, 9:25, 8.05

Спасибо за точную оценку "Петю Чехову". Грамотные люди, вроде Вас, сейчас в дефиците.

Ответить
+9 +
Uncle Ben, 9:51, 8.05

Хочу значок и майку "роисся вперде", где можно купить в Беларуси или в москве?

Ответить
+4 +
Вячеслав, 6:23, 8.05

Единственный вменяемый комментарий.

Ответить
+2 +
Мк, 6:38, 8.05

Так обратись с открытым письмом к пж и потребуй от него выполять эти 8 пунктов. Уж кто кто а глава планеты Глюк должен быть интиллигентом. Или пиши плакат и на улицу. Как раз сегодня демонстрации. Слабо. Тогда надевай намордник и радуйся - выполняй указание пж.

Ответить
+19 +
Вася, 7:05, 8.05

Петя, о какой интеллигентности и о каком воспитании может идти речь когда идет война с совхозным-баянистом и образованным-гЭбистом??? Чехов тут уже не помощник!!!

Ответить
-18 +
граф, 8:43, 8.05

а чем Вас ущемил образованный ГБист? за что Вы обьявили ему войну? можно узнать?

Ответить
+9 +
Ага, 9:50, 8.05

Гэта ён вядзе вайну з беларускім народам.

Ответить
-15 +
граф, 10:26, 8.05

как вести войну с народом, которого нет?

Ответить
+24 +
321_, 7:54, 8.05

... В любой ситуации непременно надо оставаться интеллигентным человеком." - вот вы это до тнп и его своры попробуйте донесите, Петя.

Ответить
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:00, 8.05

Ну надо ж было голубому мастеру димагогии уболтать свойво алкаша-братана...
Кстати, эта ситуяция мне штото так напоминаеть... :D

Ответить
+7 +
Для Пети, 8:01, 8.05

Пётр, разделяю Ваше мнение лишь отчасти. Да, это по хамски, НО с хамами по другому - нельзя. Можно и морду набить, если добрааться. Когда глава государства может прогуливаться спокойно по улицам без охраны не вызывая ненависти и отвращения - это говорит о том что он действительно любит свою страну и его уважают, пример тому - Машеров. А плешивое ЧМО и путю порвут в первом же переулке.
Лукашенко и Путин - пiдрахуi !!!

Ответить
-4 +
граф, 9:50, 8.05

не Вы ли порвете сидя в удобном кресле с чаркой и шкваркой и прячась под ником?

Ответить
+6 +
Ага, 9:48, 8.05

Кирдык-арба, батыр-тэнгэ.

Ответить
+8 +
инвалид, 6:24, 8.05

а что ту такого если он на самом деле пiдрахуй, они на самом деле так и называются.

Ответить
+29 +
катомкин, 6:25, 8.05

А вы предлагаете с Хамами , Жлобами и узурпаторами власти ,которые бросают несогласных с произволом в тюрьмы, разговаривать Высоким Штилем Пушкина Ю Тютчева и Толстого ? "Мочить в сортире" - вот это для них понятно и красиво.

Ответить
+3 +
Голос , 15:24, 8.05

А шо Пушкин стишков с матами не писал?

Ответить
-2 +
Мк, 6:45, 8.05

Прошу прощения. Демонстрации завтра.

Ответить
+18 +
филолог, 7:09, 8.05

Лингвисты, Вашу мать, підрахуй переводится, как подсчитай, а слово "подсчитывай" звучит по-украински так - підраховуй.

Ответить
-16 +
Иван, 8:26, 8.05

Это плакат - оскорбление не столько Путина, сколько украинского языка

Ответить
+13 +
Ага, 9:51, 8.05

Дурак да? Гэта доказ што угра-цюркі не славяне.

Ответить
-3 +
Дима, 9:36, 8.05

Написал бы: "Путин - узурпатор власти" - и точнее, и приличнее.

Ответить
+9 +
людзь, 10:28, 8.05

У нас бы в лучшем случае впаяли все 15, а скорее всего - раскрутили бы уголовку.

Ответить
+12 +
Токарь, 10:57, 8.05

Ну правильно написали на плакате . Так оно есть , правды никто не любит

Ответить
+24 +
***, 13:10, 8.05

Могуч и многогранен русский язык, но украинский оказывается более выразителен и конкретен!

Ответить
0 +
gvyu, 14:26, 12.05

В Столбцовском районе в школе в 50-х годах обучение шло на беларуском . Реши - рахуй.

Ответить