24 апреля 2024, среда, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+119 +
да, 13:24, 8.05

А по БТ и днём и ночью про "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО"!!! Хотите жить .как в телевизоре? А ввобще всё плачевно. Жаль страну,жаль народ! Коррупционеры разворовали Страну. Приписки. Отписки. Ложь И так с утра до вечера,одно и тоже! ЛОЖЬ!!!

Ответить
-43 +
Месть, 17:01, 8.05

Достаточно странный нереальный расчетный - дебет с кредетом равен нулю сумма начисленного и расходного одинаков. Такого не может быть. Значит фальшь, еще и к выдаче деньги откуда то нашлись.

Ответить
+47 +
ФЕРМЕР, 13:24, 8.05

Интересно сравнить с рассчеткой хоккеистов ну тех кто получает по 100 т. $....Ну хоть одним глазиком посмотреть...

Ответить
+4 +
ответ, 14:06, 8.05

Кто получает по 100 тыс дол у них рассчеток нет им налом платят Значит тебе не повезло!

Ответить
+88 +
***, 13:26, 8.05

Забота в Стране о мальчике Коле,который и на Боингах летает и золотые пистолеты от Медведева! и свободное посещение школы. вот это Чудо?

Ответить
+113 +
Бефар., 13:27, 8.05

Вот это издевательство над нашим народом в таком унизительном виде - есть одно из главных преступлений лукашистского режима. Жаль, что эти женщины и многие другие бояться об этом говорить во весь голос и требовать право жить по-людски.
Вот что значит не интересоваться политикой ("абы не было войны") - теперь в тихоря жалуются...
Своим трусливым равнодушным отношением к нашей действительности вот такие женщины предают и сами топчут будущее своих детей. Нельзя больше молчать и ждать чего-то - нужно бороться за свою ЖИЗНЬ !!!

Ответить
+41 +
М-15, 13:36, 8.05

Говорить и интересоваться политикой они могут до бесконечности, но что это изменит? Им повысят зарплаты? Скорее они лишаться и этих 920 тыс. копеек т.к. будут уволены в 24 часа да еще с "волчьим билетом". Так у нас повсеместно расправляются с "ищущими правды и справедливости". Невозможно рвать голыми руками колючую проволоку с электрическим током.

Ответить
+46 +
ната, 13:52, 8.05

не будут они уволены, максимум чего они могут лишиться - это 200000 премии. Работать на их место никто не придет. А за такую з/п держаться не стоит. Жалко детей. В садах работают на голом интузиазме.

Ответить
+21 +
Эконамист-любитель, 13:40, 8.05

Среди населения возникла некоторая путаница. Официальная зарплата озвучивается в виде "грязных". А чистыми конечно меньше получается. И средняя по стране чуть выше пяццот - это грязными, чем власть и хвалится. А на самом деле на руки "чистых" меньше денех.

Ответить
+25 +
ОнЖе, 13:42, 8.05

Поинтересовались зарплатой у "своего" воспитателя в Минском садике:
"в банк за месяц" (март или апрель) 2 415 000 руб.
Это с надбавкой за "кадровый голод" - кардинально меняющий месячный график воспитателя: стабильно (добровольно-принудительно) работают в две смены 8 раз месяц (по два в неделю). Если "повезет" бывает и 3 раза в неделю в две смены.
Если переработок меньше 8-и премия не положена (минусуйте от цифры выше 900 000 руб.)

Ответить
+23 +
***, 14:16, 8.05

ведущий инженер - 2 900 000 и чё?
не только в садиках катастрофа..

Ответить
+6 +
Николай, 22:57, 8.05

И он еще на работу ходит?

Ответить
+47 +
Фёдор, 13:47, 8.05

Нищие люди в стране, в которой всё пронизано ложью. Попробывали бы лукашенкины дети хотя бы месяц пожить на такую зарплату.

Ответить
+144 +
Ежик в тумане, 13:50, 8.05

Ну раз боятся говорить, то могут вообще сопли жевать молча. Моя бабка такой же феномен - пенсия миллион, живет в забитом колхозе который загибается на глазах (раньше и магазин был, и клуб, и школа, теперь только алкашня, мужчины до 50 не доживают) зато "прэзидент наш добры, навеу парадак, у Расеи хужэй, ат голада нихто яшчэ не помер, а тыя другия халера их ведае што яны яшчэ прэдложаць". Самое интересное, что недовольны те кто как раз таки живет от хорошо до очень хорошо - образованные молодые и не очень люди которые получают намного выше среднего, имеют квартиры, машины и регулярный отдых заграницей. Мои родственники и друзья много лет ходили на всякие акции, а потом бросили это дурное занятие потому что похоже что всех все устраивает, кто-то уехал, кто-то работает в иностранных компаниях с зарплатой от 20 миллионов - ну им то зачем сидеть в каталажках за тех кто молча счастлив со своим миллионом в общаге с двумя детьми.

Ответить
+19 +
Леха, 14:08, 8.05

+100500 шайтан-сатана их устраивает)

Ответить
+36 +
Дошкольник, 13:51, 8.05

ДА. ДА, ДА...а еще тетеньки, которые на кухне моют тарелки, полы, и стирают обкаканное белье с прекрасным воздухом из порошка, получают не меньше, чем помощники воспитателей....ну нянечек...так их зовут. Вообще, это позор. Но, наверное, этот состав чиновников не сможет ничего решить: у них нет ни желания, ни планов, ни пардон, наверное, мозгов? Конечно, это трудно поднять бюджетникам зарплаты, когда денег нет, и у кого-то их надо отнять.....зато милиционеров и военных много. Но они же РОдину и порядок защищают!!!!

Ответить
+68 +
Котя, 13:52, 8.05

Зато плешивый недавно по БТ выделывался - Вы меня содержите , как президента. Ну так а почему мы должны свору шавок и боинги с золотыми унитазами ему покупать если у народа даже на хлеб не хватает?В Европе некторые президенты на велосипедах ездят , а там народ не нищенствует как у нас .
Мы видете ли школу даже построили байстрюку , в которую он по праздникам ходит с девочками пообщаться. А в детских садах зарплата до 150 баксов даже не дотягивает , и это при ценах выше чем в той же Европе.

Ответить
+39 +
$, 13:54, 8.05

Дорогие наши воспитатели, езжайте вы лучше в Польшу, нянями в семью за 1000 долларов.

Ответить
+16 +
ната, 14:07, 8.05

А кто Ваших детей будет воспитывать? Кто Ваших родителей будет лечить? Я не воспитатель и моя з/п больше 500$, но не хочу я уезжать. Я здесь родилась и это моя страна.

Ответить
+26 +
Без луки, 16:37, 8.05

А кто Ваших детей будет воспитывать?
___________________________________
Няню наймите, теткам реально нечего терять, 2 недели забастовки и порядок. Это не их дети, у детей есть родители! За права надо бороться, а падать ниже некуда! Терять нечего!

Ответить
+13 +
123, 16:41, 8.05

Уважаемые воспитатели, а погулите -"Няни Подмосковья и России"

Средняя зарплата няни в городе Ногинск: 57 500 руб./месяц
Средняя зарплата няни в городе Орехово-Зуево: 50 000 руб./месяц

Средняя зарплата няни в городе Истра: 45 000 руб./месяц
Средняя зарплата няни в городе Наро-Фоминск: 41 000 руб./месяц

Средняя зарплата няни в городе Краснодар: 40 000 руб./месяц
Средняя зарплата няни в городе Подольск: 36 250 руб./месяц
Зарплата от 120000 руб.

Город: Москва
Требования к соискателю и условия труда
Возраст: от 28 до 58 лет
Пол: Женский
Образование: Среднее специальное
Занятость: Полная
График работы: Полный день
Опыт работы: от 4-х лет
Требования: Женщина от 28 до 58 лет.
Гражданство: РФ, Украина, Белоруссия.
Педагогическое образование обязательно.
Спортивная, позитивная.
Грамотная, правильная речь.
Умеющая плавать.
Обязанности: Полный уход за девочкой (мл. дошкольный возраст).
Развитие речи, обучение грамоте, развивающие игры и занятия.
Занятия и обучение по программам детского сада.
Ребенок полностью на попечение няни.
Условия: График работы 30/30.
Проживание.
З/п от 4500 руб/сутки.
В доме имеются собаки.

Ответить
+16 +
freewixen, 16:47, 8.05

а я уехала! Хоть мыслями и с белорусами осталась! Не жалею- живу достойно! Чего и всем желаю!

Ответить
+1 +
Эгоистично..., 11:54, 9.05

Т.е. вместо того, чтобы воспитатели устроились нянями за 1000$, вы хотели бы, чтобы они работали в наших садиках за 150?

А детям можно либо нанять няню, либо оставлять с бабушкой/дедушкой. Уж всяко лучше, чем в эти садики отдавать.

Ответить
+28 +
Вячеслав, 14:12, 8.05

В Бресте аналогичная ситуация 1 500 000 с побработками у воспитателя. Это смысл учиться 5 лет в университете чтоб работать потом за такую подачку . Так даже средств потраченых на обучение не оправдаешь. Обидно это все народ и печально.

Ответить
+18 +
ыва, 14:30, 8.05

почему зачеркнули номер садика ? фамилию работника ? что боятся что выгонят ?
ну так если боятся потерять такую работу .. значит она их устраивает зачем платить больше ?
забыли написать строку 1 млн удержали за питание :-) или они собойки приносят ?
а сегодня в минске 30-40 000 покушать в обед стоит ..

Ответить
+23 +
да, 14:36, 8.05

полностью согласна! если люди за такие деньги молча идут и работают - то никто больше не предложит. а зачем?

Ответить
-7 +
папаколи, 16:35, 8.05

не все такие "умные" как вы.
ну, уволится она из детсада и куда пойдет работать? в евроопт продавцов или уборщицей?
а кто ваших детей будет доглядать пока вы находитесь на своей высокооплачиваемой работе?
а что вы сделали чтобы у воспитателей была достойная зряплата?
думайте головой прежде, чем что-то писать

Ответить
+3 +
да, 10:09, 9.05

За моих детей не волнуйтесь!
А почему я что-то должна делать для тех, кого все и так устраивает? Молчат, ходят - ну пускай и дальше продолжают в том же духе. Я плачу достаточные суммы в качестве налогов. А вот отстаивать интересы тех, кому это не надо - уже проходила в пору юношеского максимализма, сделала выводы. Теперь отстаивают интересы свои и своих детей.
А вот "куда она бедная пойдет" - это уже ее проблема. Я в свое время нашла куда

Ответить
+1 +
В садик???, 11:57, 9.05

"а кто ваших детей будет доглядать пока вы находитесь на своей высокооплачиваемой работе?"

Отчего такое убеждение, что все должны обязательно ходить в совдэповский садик? Я своих детей туда не отдам!

Ответить
-63 +
Алесь З., 14:46, 8.05

Конечно проблема существует,однако не секрет,что работа в детском саду значительно легче, чем например на стройке или капремонте,протестных настроений нет по причине "муж зарабатывает,а мне стаж надо заработать"

Ответить
+30 +
Watermagic, 16:05, 8.05

Алесь а ты дурак ..... раз так думаешь

Ответить
+3 +
Алесь З., 18:11, 8.05

Ничего не дурак,тогда почему они работают и молчат в тряпочку?

Ответить
0 +
Если муж зарабатывает..., 11:58, 9.05

И он действительно Муж, то его жене не придется работать в таких условиях ради таких копеек.

Ответить
+33 +
Гражданин не этого мира, 14:52, 8.05

Как же противно читать, думать, слышать такие вещи, которые ставят людей в условия выживания. Барановичская власть, жулики,воры и коррупционеры...убирайтесь вон. Пока призываю Вас сделать это добровольно. Езжайте на свой запасной аэродром(сто пудов, что у вас уже есть домики "за бугром"). Город, который находится в Европейской части Беларуси, которому всего чуть более 150 лет, в который коммунисты "вбухали" неслыханное количество ресурсов сейчас находится на краю пропасти. Одно слово: УБИРАЙТЕСЬ.
В Китае город с ноля под ключ строится за 10 лет(по разговору с непосредственно китайцами из таких городов). И это город с населением до 500 000 человек.
И не нужна жалость таким уважаемым людям, как воспитатели детского сада. Им нужна достойная их труда зарплата. Они любят свою работу и делают её достойно. А вы, вору,жулики и коррупционеры пилите бюджет и рассказываете полутрезвые как скоро выйдете на просторы вселенной. Народ Вас по своей наивности породил, народ вас и уймёт! Как скоро...хотелось бы скорее, ждать больше нет сил. Всем быстро проснуться!

Ответить
+10 +
голос из могилёва, 15:38, 8.05

Могилевчане с Вами ..коммент в 14.52. Только ,думаю.что уже поздно! Всё разворовали и распродали! А сил и правда нет смотреть на этих уродов и ждать! жулики.воры.коррупционеры.уроды.твари.и просто мрази!

Ответить
+1 +
Николай, 23:04, 8.05

И у нас китайцы город с населением до 500 000 человек построят за 10 лет. Потом еще и еще, а потом гос язык станет китайский. Психу-хокеисту пох, белорусам тож.

Ответить
-11 +
hunter, 14:58, 8.05

Слёзы на глаза наворачиваются.... А ещё сам расчётный странный - начислено 1451187 и удержано 1451187, но к выплате 1359087

Ответить
+8 +
Sергей, 17:33, 8.05

Правильно он составлен. Внимательно смотрите, что от чего отнимается.

Ответить
+32 +
Воспитатель, 16:00, 8.05

В соц.сети "Одноклассники" в группе "Полоцк и Новополцк" появилась тема с фото рассчётника воспитателя с описанием " нашем городе труд воспитателей очень ценят: за эту зарплату я должна содержать в порядке свое жилье и вовремя оплачивать коммунальные услуги, выписывать газеты, которые мне совершенно не нужны, ремонтировать на работе все, что сломается, отработать на субботнике и заплатить за то, что позволили поработать в субботу........ мне надоело, что меня считают быдлом!!!!!!!! А вам????"Вызвала большой интерес и кучу коментов(в основном о недовольстве людей(этой сферы)зарплатой и кучей всего изложенного выше и не только.

Ответить
-5 +
влад, 16:10, 8.05

ну пожаловались, дальше что? когда что то не устраивает, надо двигаться и что то менять. а так , да конечно нам всем жаль что у вас низкая зарплата. а может и не жаль, а все равно какая у вас зарплата, зачем вообще выносить на обсуждение свою зарплату?
ах как нам всем тяжело, приди же добрый дядя и дай нам денег.

Ответить
+11 +
Воспитатель, 16:50, 8.05

А Вы Влад ,не знаю кем вы работаете,скиньте свой рассчётник в соц.сеть,смелости хватит.(без зачёркивания фамилии)на всеобщёе обозрение.Это уже по моему мнению начало конца,народ уже ничего не боиться,достало всё..........цены растут зарплата на месте народ на взводе.

Ответить
+1 +
Котя, 9:08, 9.05

Ну конечно, владик , хорошо было бы что бы зарплату вообще не платили , а все молчали бы и не жаловались.И никто бы и не знал как в Беларуси народ нищенствует .лукашенко сказал что все по 500 получают , а никто и не опровергает.Надо всех заставить быть довольными своей зарплатой и всем быть щасливыми . Высочайший указ издать и готово. Как в Могилёве- приказали всем улыбаться на демонстрации и всё .Попробуй не улыбнись - уволим.

Ответить
+1 +
коммерческая тайна, 10:03, 9.05

по договору з.п. - это ком.тайна.....но согласен когда з.п. достойная,а когда под этой тайной скрывают мизерную беларускую зарплату, результат экономического чуда от "лукашенко и ко", никак не могу согласиться с условиями договора....просто не куда идти работать и выбор отсутствует....не знаю как в минске и т.п.....

Ответить
+28 +
Воспитатель, 16:13, 8.05

И в данном случае человек не скрывал своего имени.Как она пишет в комментариях,ей в РОО устроили 37 год(идеолог и начальство),хотя так никто и не объяснил почему нельзя показывать свой рассчётники.Она просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Ответить
+4 +
и я такой, дебил., 19:03, 8.05

И за такую зарплату ходим, работаем и сопим в 2 дырки. ОН будет ее уменьшать дальше пока ходим на работу. Не уж то не понятно.. Белорусы ! Где же ваша смелость, вы не терпеливый народ, а дурный, раз дуракам служите.

Ответить
+6 +
S.I.S., 10:13, 9.05

Люди! Ну что же вы за шакалье такое?
Врачи высказали о низкой зарплате - так вам и надо, сами виноваты? Учителя пожаловались - ату их, идите протестуйте. Воспитатели раскрыли секрет "попицот" - опять же, сами виноваты, езжайте в Россию, Польшу.
А кто будет воспитывать, лечить, учить наших детей? Или может вы хотите руками воспитателей сделать революцию в стране?

А, может вы все живете в той РБ, что в телевизоре показывают? С хорошими з/п, комфортно, свободно? Вся страна живет в нищете, ВСЯ!!! - почему претензии и злость только к тем, кто своей профессией выбрал учить и лечить?

Как проезд на транспорте дорожает - слюной брызжете, что последние деньги с вас тянут. А если кто о низкой з/п напишет - рабы...... да я...... да за такую зарплатуу..... да ни в жизнь. Тьфу, алигархи млять((((((((((((.

Ответить
+9 +
гость, 19:48, 8.05

Поэтому и не удивительно, что в центре занятости по столице более 300 вакансий воспитателей к лету набирается и помощников вообще не счесть (более 800) и идут в сады работать каждый год в основном молодежь или студенты, чтобы через год после окончания контракта сбежать от такой зарплаты.
Вот если бы все сады опустели, чтобы ни одного воспитателя не осталось, может быть тогда и повысили до нормального уровня.
А кто думает или считает, что это легкий труд работать с малышами, тот пусть пойдет хоть на пару месяцев и попашет за себя и за того парня...

Ответить
+9 +
gpep, 21:08, 8.05

чтобы им повысить надо у кого-то отобрать, а как отобрать у чиновника, омоновца, депутата. Эти смогут обосновать свою необходимость и значимость для общества. А добавочную стоимость из которой в виде налогов и формируется бюджет создают рабочие и как не странно спекулянты, а их все меньше и меньше, а чиновников, омона и депутатов все больше и больше и зарплаты у них все выше и выше. Вот когда пожмут руку последнему спекулянту и последний рабочий выезжая из страны выключит свет на вокзале жизнь расставит все по местам.

Ответить
0 +
Долой распределение., 12:05, 9.05

А проблема в том, что есть такая рабско-крепостническая бредятина, как "распределение молодых специалистов".
И никто не протестует, т.к. "отработавшие", считают правильным, чтобы "молодые" тоже отработали. Черт бы побрал эту систему.

Ответить