25 апреля 2024, четверг, 5:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Это фантастика!

38

Российские и международные олимпийские чиновники оперативно отреагировали на факты, изложенные в докладе «Зимняя Олимпиада в субтропиках».

Комментарии 38
+12 +
отлёт, 14:28, 1.06

чудовищных откатов???- это мы можем.

Ответить
+26 +
Бефар., 17:01, 1.06

Так это ж Расея ! Если было бы иначе - удивило бы очень, а так всё логично и последовательно...

Ответить
+14 +
такия дзялы, 18:06, 1.06

У Расеи рабяты варуют похлеще, чем у нас в резервации ''БССР''.

Ответить
+4 +
Лапота, 22:20, 1.06

Россия 1000 лет ходила босячком и жрала баланду лаптями. Всё так и осталось. Беднота.

Ответить
+52 +
сашок, 14:44, 1.06

Я бы больше удивился если бы постоили без откатов

Ответить
+47 +
ViDom, 14:46, 1.06

Такая вот система - чиновникам разрешено воровать только для того, чтобы повесить каждого на крючёк. И не дай бог кто-нибудь попрёт против системы - система откроет его карты и он станет преступником.

Господа чиновники, вам хорошо спится?

"Я всегда старался жить так, чтобы во время моей смерти я мог быть счастливым, а не перепуганным до ужаса" - Витольд Пилецкий

Ответить
+50 +
россия , 14:58, 1.06

ВОРЮГИ! ВСЮ СТРАНУ ВЫВЕЗЛИ, Жуков,,это отец Даши Жуковой,которая за деньги россиян живёт в Лондане с Абрамовичем. За деньги народа Страны Россия! Твари! Мрази! И Путин с ними!

Ответить
+7 +
kazan44, 15:44, 1.06

Сильно сказано. Интересно, сам Жуков знает, что Дарья его дочь, а Абрамович-зять?

Ответить
+15 +
Ну да, 16:06, 1.06

Очень эмоционально, но совсем не верно. Жукова к Жукову отношения не имеет - однофамильцы. У Жукова сын, который за пьяную драку в Лондоне в тюрячку попал.

Ответить
-33 +
diyevs, 16:15, 1.06

смешно читать подобные статьи от самого честного человека на земле - бори немцова.

Ответить
+19 +
Ишак, 18:24, 1.06

Да он всяко почестнее среднего, вы уж не загибайте.

Ответить
+35 +
Alena, 15:02, 1.06

Вот сколько на игры!
А как с социальной защитой простых граждан? Какое количество российских детей можно на эти деньги вылечить? Скольким пенсионерам продлить жизнь?

Ответить
+5 +
Блок, 23:01, 1.06

"...Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий — раздет, разут..."

Не переживайте, с социальной защитой простых россиян все нормально. Всех халявщиков досыта никогда не насытить, так что теперь ни олимпиаду провести, ни ледовый дворец ни построить…

Ответить
-1 +
Вика, 0:18, 2.06

На какие игры?! Олимпиада в россии лишь прокачка средств в бездонный сосуд...

Ответить
+3 +
неспортсмен, 8:12, 2.06

Алёна, милая, когда у власти дзюдоисты, какеисты и лыжники о каком лечение детей и продлении жизни пенсионерам может идти речь? Им главное - свои сомнительные спортивные успехи продемонстрировать и самолюбие потешить.

Ответить
-36 +
kazan44, 15:03, 1.06

То есть превышение расходов в Сочи в сравнении с Ванкувером, Нагано, Солт Лэйк Сити, Турином составляет 7 раз!!
------------------------------------------------------------------------
Про дикое воровство все знают, но все равно сравнение некорректное. На тех Олимпиадах вкладывались только в спортивные объекты, а в Сочи делают ВСЁ, вплоть до канализации в самом городе. Также Немцов смешал государственные и частные средства. Частник может вкладывать куда угодно, кому как не Немцову это знать.

Ответить
+23 +
pavel, 16:06, 1.06

Если строится за государственные деньги, не важно, "с нуля" или "с единички", - все сметы, все договоры поставок, вся документация должны быть в свободном доступе, чтобы любой гражданин смог бы воочию убедиться, что его не обворовывают, чтобы независимые эксперты могли оценить обстановку. И такая практика должна быть применима не только к олимпиаде, а вообще ко ВСЕМ гос закупкам.

Когда вся документация по строящимся объектам засекречена - только за это можно обращаться в прокуратуру и через нее выбивать "бумажки" и доступы. А кроме всего, это сразу наводит на подозрения. Значит есть что скрывать. А разговоры что все строилось "с нуля" и так далее - это все пустые отговорки без бумажек и счетов, без верифицированных печатями договоров и свидетельских показаний. Пока что мы видим сумму в двухгодовой Белорусский бюджет (если не ошибаюсь), потраченную на стройку стадионов, в то время как аналогичные объекты стоят в разы дешевле.

ПС
Теперь мне понятно, почему Путин ТАК рвался на тертий срок. Он оказывается просто амбициозный дурак.

ППС

Ответить
+8 +
ЦАЛ, 15:12, 1.06

В СНГ без откатов никак...это часть политики....без этого никак увы.

Ответить
+11 +
pavel, 16:09, 1.06

Значит и у тебя в голове без откатов никак. Взятку когда намекнут дашь? На лапу кому надо для решения "вопроса" накинешь? Или может сам не побрезгуешь тыщонку-другую в карман положить, или кирпичем может берешь?

Вот пока вот такие "совки" будут стонать, что "В СНГ без откатов никак...это часть политики....без этого никак увы. ", в СНГ дейсвительно без взяток будет никак.

Ответить
+1 +
зри в корень, 15:13, 1.06

Полюбить так королеву Проиграть так миллион!!!

Ответить
+16 +
шелмимо, 16:50, 1.06

а украсть..так миллиард.!!!

Ответить
+14 +
ййй, 15:54, 1.06

отчеты-ЗАСЕКРЕЧЕНЫ. красиво и коротко,воруй скока хочешь.

Ответить
0 +
Леш, 16:07, 1.06

Проблема России - дураки во власти, быстрей бы уже их посадили, вместе с их миллиардами, тюрьмы бы отремонтировали за свои кровавые.

Ответить
+5 +
Ишак, 18:25, 1.06

Нет, дурак столько не украдёт

Ответить
-2 +
Nomad, 16:23, 1.06

"Поведение руководителей МОК наталкивает на мысль, что все они неразрывно повязаны с Путиным."
Всемирный заговор, не иначе.

Ответить
+6 +
кам-хам , 16:28, 1.06

ещё на московской олимпиаде ссср возил дать комиссии чёрную икру меха и прочее чтобы москву признали столицей олимпиады та что не удивлюсь если и сейчас эти в катке

Ответить
+8 +
1984, 18:54, 1.06

Ну ладно, натырили бабла. Его просто девать некуда, войны нет, нефть и газ никак не кончаться, вот решили окультурится. Провели Олимпиаду, может даже без скандалов, катастроф и террактов.

Дальше что?

Деньги, не потраченные на стройматериалы, не оплаченные трудом людей- пустые бумажки, просто цифирьки в банковском счете, которые наравне с полновесными, заработанными деньгами войдут в оборот и проинфилируют финансовую систему РФ.
И после такого финансового фонтана платежеспособность и конвертируемость рубля РФ удержится на прежнем уровне?
Неверю.

Стадионы и прочая олимпийская гигантоманская инфрастуктура и после финального салюта будет также востребована и рентабельна?
Неверю.

Для проведения Олимпиады случайно выбран город в субтропиках, ни ровных площадок, ни дорог, ни канализации, который практически нужно уничтожить и заново построить для Шоу на 3-4 недели, в ущерб местным жителям понта ради?
Неверю.

А вот ради Путина, чтоб понтанулся на весь Мир- в это верю. Не РОССИЯ, а лично некто Путин, смертный и грешный.

Хороший понт- дороже денег.
Первая заповедь мошенника

Ответить
+2 +
БГ., 8:49, 2.06

Путин ,как и другие диктаторы , включая Колхозных, склонен ставить себе "Памятники" на века вечные . что бы осталась память "о великом и могучем правителе Зямли (в данном случае -Русской). Сталин все строил "Дома Советов",мавзолеи и Высотки , некоторым Библиотеки и Резиденцыи подавай , ну а тут целый "Город Спорта". Ну и пару миллиардов в карман , заодно.Полезное с Приятным.

Ответить
+8 +
ProTest, 21:02, 1.06

Россия - щедрая душа... для чинушей. Стадион в Питере стоит как 9 стадионов Ювентуса, Олимпиада в сочах - побивает все рекорды по дороговизне, а скоро же ещё фишка для распила будет - ЧМ-2018 по футболу

Ответить
-13 +
Фёдор РФ, 21:08, 1.06

В комментариях господ белорусов выпячивается ТАКОЙ пафос -
как будто это ИХ ДЕНЬГИ тратятся на Олимпиаду ! Очень скромно выглядит ГОСБЮДЖЕТ Белоруссии - рядом с бюджетом Олимпиады ! Попробуйте , белорусы , ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ и
Вам не захочется , по старой привычке , заглядывать через плечо
в кошелёк соседа !
Россия новый космодром "Восточный" строит , в 2018 году осуществит пилотируемый полёт на Луну - если подсчёт ЧУЖИХ
денег Вас развлекает , то можете на досуге подсчитать стоимость
этих проектов и вволю повозмущаться невозможностью ПОДЕЛИТЬ "хотя бы эти деньги" ! (С)

Ответить
+15 +
Кука, 22:10, 1.06

Беда не в том,что деньги разворовали!Вы,своим воровством развращаете других людей,делая их своими соучастниками.Этим я объясняю чуть ли не ежемесячные визиты в Сочи всеми нами презираемого Великого Хитрозачёсанного Кормчего!Он держится на плаву благодаря этим сходкам,которые медвепуты называют саммитами,на деньги из "общака" украденные у россиян!Позор!!!

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 1:36, 2.06

Кука, 22:10, 1.06 - Вы,своим воровством развращаете других людей,==================================================

Я понимаю , Кука , Ваше возмущение и полностью его разделяю в том , что касается воровства - оно действительно развращает !
Тем не менее , когда посмотреть на этот вопрос ширше , а ещё
лучше - глазами злобных кремлёвских карликов , то становится понятно , что Лука "отбивает" затраты Кремля хотя бы тем , что поддерживает Россию по Сирии и другим вопросам ... А это - дорогого стоит ! Так что ,боюсь - Лука у Вас в Белоруссии надолго задержится , несмотря на все демарши оппозиции ...

Ответить
0 +
Дядя Саша, 1:38, 2.06

Красиво Немцов излагает! Всё-то он знает, обо всём в курсе. Так может и про пиление при его губернаторстве Нижегородского бюджета расскажет? Про демонстрации граждан, возмущавшихся разбазариванием бюджета?
А помнит ли он свой предвыборный ролик, где совместно с Чубайсом и Хакамадой над страной на частном самолётике катался? С тех пор, как его СПС после ролика на выборах голоса слила, всё ищет и ищет способы во власть пролезть.
Экий правдоруб-бессребренник! Шёл бы лучше работать, а не на партийные деньги агитацией заниматься. Ведь многие верят в эти передёргивания...

Ответить
-4 +
нехорошо рыться в чужом белье, 9:02, 2.06

А какое вам до всего этого дела ? Что вы все претесь со своим уставом в чужой монастырь ? Какое вам беларусам дело до российского кармана ? Считайте деньги на своем счету и не гоните пургу, еканамисты, млин

Ответить
+6 +
Бонд, 16:23, 2.06

Тогда пусть Путин перестанет переться и сунуть рыло в нашу страну со своими уставами. Я не хочу,что бы в моей стране правили чинуши-воры. Это ваш устав. Я не хочу, занимаясь бизнесом, платить какие-то откаты. Просто наши люди должны понимать, что их ждет с приходом к нам вашей системы ведения дел.

Ответить
0 +
нехорошо рыться в чужом белье, 8:24, 3.06

Бонд, 16:23, 2.06 Джеймс. Ты лучше назови дату, когда Путин последний раз сунул свое " рыло " в Беларусь ? И ваш устав никто в России не изобретал, сами под него " легли. "

Ответить
+1 +
Вася, 15:16, 2.06

а мне все равно.. воровская страна.. пусть разворовывают у себя все что хотят... на здоровье!

Ответить