26 апреля 2024, пятница, 20:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 144
+112 +
Виталий, 9:57, 14.06

Хреново нет волшебной палочки, раз, махнул и в тыквы превратились,
много в сарае спрятать можно!))))

Ответить
+112 +
Vo-Van, 10:29, 14.06

СКАЗКА
===========
Бес Пафнутий, черт Панкрат,
И леший Никодим, смиренно,
Стояли подле двери в ряд,
Поджидали президента.
Четыре дня, четыре ночи,
Несмыкала нечисть очи,
Ждали всё они, постясь,
(отходили лишь поссать)
У чертей одна забота –
Оптимизировать работу.
Лука явился, наконец.
Черти в рёв: - Прости, отец!
Яви милость к темным детям,
Нам в аду уже не вмочь,
Мы оттуда дёру, прочь!
Надоело мучить души,
Все они, как бабы в душе –
Поначалу интересно,
Но поприедалось, пресно!
Захотелось остроты,
Нам поможешь только ты!
У тебя-то, что не должность,
То напакостить возможность.
И не грешнику – отдельно,
А глобально! Населенью!
Знаем – ты магистр науки
По теме: «Эффективность муки».
Поделись ты знанием,
Прекрати терзания!
- Ну, дивлюсь на вас я, черти!
Что вам проку в президенте?
Но совет вам дать я рад,
Модернизируйте свой ад!
Побывал в аду с визитом –
Нет, меня не впечатлил он!
Ведь в аду все по-старинке,
Не горите! Нет искринки!
Вот, у ваших душеварок,
И дизайн какой-то жалкий…
Мои, скажем, трактора,
Их заменят «на ура»!
Заведется агрегат –
Содрогнется целый ад!
И комбайны мои тоже,
В вашем деле станут гожи.
Посмотрели бы на рожи
Комбайнеров вы в страду!
И у грешников не может
Так лить пот, хоть и в аду!
Прикупите, прикупите,
Хоть со скидкой,
Можно в лизинг –
Большую партию продам,
Наращивай потенциал!
Здесь в ужасе взмолились бесы:
- Помилосердствуй, президент!
Мы-то изверги, известно,
Но зачем нам прецедент?
Фонды – дело высших сфер,
Утверждал сам Люцифер!
И угрюмые, потупясь,
Поспешили черти в ад,
А президент пошел работать,
Разгружать забитый склад.

Ответить
+15 +
дезертир, 10:54, 14.06

Vo-Van, 10:29, 14.06 КЛАСС .

Ответить
+9 +
Могыт быць, могыт быць..., 11:21, 14.06

Вот толькi "прызiдэнта" у нас НЯМА!!!
I "працаваць" (разгружать забитый склад) няма каму!

Ответить
+11 +
вопрос для Vo-Van, 12:17, 14.06

Откуда у нас президент?

Ответить
-9 +
ответ, 13:34, 14.06

У вас нету, а у Вована он есть!
Наш народный законный президент.

Ответить
+5 +
Kукашенко, 14:14, 14.06

Это вован про меня написал! Я президент несминяемы и ненакланяемы.

Ответить
+90 +
гук, 10:40, 14.06

Ключевое слово на ОТВЕТСТВЕННОЕ. Т.е. если трактор например разукомплектуют, будут взыскивать с рабочего.
Полный маразм - заставляют за спасибо взять под ответсвенность дорогостоющую технику. Думать куда спрятать, ночи не спать, охранять.
Даю 100% гарантию что я бы лично наотрез отказался - несмотря на любые "настоятельные просьбы". оно того не стоит - если с трактором что то случится, потом можно долго работать за бесплатно.

Даже в армии, когда на прапорюг командиры пытались "повесить" за бесплатно разукомплектованную технику, те протестовали и либыми путями пытались "спрыгнуть". Несмотря на то что обязаны ваполнять приказ командира (невыполнение - уголовная ответственность)
Если же рабочие согласятся - они стопроцентные забитые рабы, готовые подставить голову под ярмо, лишь бы не ссориться с начальством

Ответить
+36 +
Виктор, 12:13, 14.06

100% Впарят ,а назад не заберут скажут выкупай или отрабатывай и превратится Минск в туристический рай как в Ханое все удивляются что такое количество людей на скутерах ,а тут все на тракторах о замануха , еще можно открыть МТЗ такси вообще жесть будет.

Ответить
+9 +
V, 13:16, 14.06

Зато в цивилизованных странах солдат имеет полное право не исполнять приказ вышестоящего, если он противоречит закону..

Ответить
-1 +
Oleg van Mensk, 15:07, 14.06

Не имеет! Во всех армиях любой приказ командира исполняется. И уже только после исполнения подчиненный вправе доложить о несоответствии приказа закону вышестоящему руководству.
Вспомните резню в Сребринице.

Ответить
+14 +
SPC, 16:39, 14.06

Бред пишете. Я в армии США. Если приказ незаконный, упаси Бог его выполнить, потом и командира и тебя под суд. Отмазка "я всего лишь выполнял приказ" не сработает. В нормальной армии быть идиотом чревато.

Ответить
0 +
Андрей, 20:14, 14.06

SPC :
Имя вашего компьютера: 37.44.86.2813
Операционная система: Microsoft Windows XP Microsoft Windows XP
Ваш браузер: Firefox 21.0
Откуда вы: Belarus Belarus
Ваш провайдер: НеизвестноНеизвестно
Прокси: Не используется

Армия США? или все-таки ЮС-Нави? :)

С уважением ?

Андрей

Ответить
+1 +
nik_K, 15:20, 14.06

>>Несмотря на то что обязаны ваполнять приказ командира (невыполнение - уголовная ответственность)

1. Esli prikaz - v pis'mennom vide i zachitan pered stroem!
2. V voennoe vremya!

Pochuvstvuite raznicu.

Ответить
+9 +
Удав, 17:38, 14.06


Готов принять десяток-другой трахтаров на БЕЗответственное хранение ))) Всё равно скоро столько наклепают без сбыта, что десяток-другой если и пропадёт, не страшно )))

Ответить
+1 +
Fenrir, 8:52, 17.06

(невыполнение - уголовная ответственность)
------------------------выполнение заведомо незаконного приказа также влечет уголовную ответсвенность по УК.

Ответить
+26 +
ууу, 11:21, 14.06

Лучше луку в тыкву...И свиньям скормить.

Ответить
+25 +
шлындра, 13:14, 14.06

Готов принять на хранение продукцию "Кристал"

Ответить
+2 +
федор, 23:01, 14.06

оплата по факту употребления с отсрочкой платежа .

Ответить
+3 +
kotik, 1:09, 16.06

А я могу взять "Коммунарки". Хоть говорят,что невкусная,все равно люблю сладкое.А в магазинах все равно ее не покупают.

Ответить
+9 +
Циник, 17:15, 14.06

Интересно у БелАза тоже такие проблемы? Эту гаргару так просто не спрячешь.

Ответить
+2 +
Лена_, 17:54, 14.06

Интересно, а МАЗ будет работникам за ответственное хранение платить?! Тогда можно брать и трактора!

Ответить
+44 +
тт, 9:58, 14.06

на одного механизатора в колхозе три трактора

Ответить
+10 +
ДЖОН ДИР, 11:30, 14.06

прикольно,это как-один тракторист-тянет за собой еще 3трактора,да бы мтз-не простаивал?Это только в савдепе такое,на западе на 3месяца в отпуск с выплатой пособия,но никогда не производили бы товар-который соржавеет,сгниет,сожгут и т.п.

Ответить
+18 +
джон дир, 11:33, 14.06

И кстати,попробуйте просто так купить трактор.Вам предложат заключить договор-который подписывает 5 юристов,финансистов,зам-зама-зама директора,генер.директор,осталась только бабка на метле.За то у нас вакакнсии,штат.Тунеядцы и лодыри.

Ответить
+205 +
про, 9:59, 14.06

Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок. В итоге завод продаст большее количество тракторов по заниженной цене, насытит рынок, приучит покупателей к халяве и уже никогда не продаст их по нормальной цене.

Ответить
+73 +
Ihar, 10:14, 14.06

Сам слышал от "менеджеров" данного завода -- да чтоб они сдохли, эти клиенты. Делайте выводы.

Ответить
+21 +
зк, 10:25, 14.06

дайця и мне трахтар хоць таки я на им буду деньгу зарабатывать!!!!тока я на нем паработаю а патом можыця назад забраць......и прадаць цехнику ципа с абкаткай хе хе хе

Ответить
+38 +
Vic, 10:33, 14.06

про, 9:59, 14.06 Менеджеры все понимают, но едва заикнутся о размуном подходе - тут же их с работы пинком. Потому что сверху сидят начальники с планом по валу и один вусатый прыщ, который дает им заработать мильярды. А если б делать по уму, так не гнали б рабочих пахать в субботу и перепрофилировали завод на то, что охотно покупают. Дальше - тока матом.

Ответить
+15 +
Константин, 11:44, 14.06

Вообще менеджер, это как бы руководитель... но у нас в стране руководят начальники. А менеждеры чай им подают и ножки раздвигают в переносном и прямом смысле. И доколь это будет продолжаться, до тех пор будем смешить весь мир своими начальственными ноу-хавами......

Ответить
0 +
Андрей, 20:26, 14.06

+100500

С уважением,

Андрей

Ответить
+14 +
главный трыкторист, 10:36, 14.06

Стесняюсь спросить ,а сколько по Вашему стоит эта чудо-техника? В смысле нормальная цена? Я понял так ;выпускать не надо ,а ждать пока будут брать по "нормальной" цене. А мне всегда казалость ,что нормальную технику и берут по нормальной цене, да и выпускать востребованую по цене и качеству. Ошибься ,с кем небывает.)))))

Ответить
+10 +
паки_станец, 11:04, 14.06

В Паки-стан продавали тахтора МТЗ по 7500 долларов за штуку. А себистоимость была 7200.

Ответить
+4 +
gubonos, 13:14, 14.06

за 7500 - УРА! хоть не в убыток, 300 долларов прибыль, вот бы все 20.000 тракторов если бы продали. На и за столько не возьмут або барахло всем известное. Имидж уже хуже некуда

Ответить
+6 +
Andrew, 16:13, 14.06

Хм. за 7500 я бы взя. да еще как Лука говорил с отсрочкой в 2 года например для Украины. в селе поставил бы он за сезон отбил бы больше чем 7500. а если растянуть на два года с такой инфл. бел. рубля так вообще шо даром :)))) ребята. к кому там обращаться на МТЗ?! или лучше не надо ?! :))))))

Ответить
+8 +
444, 11:13, 14.06

А мне особенно понравилось как называют тех кто желает купить эту технику - "умные"

Ответить
+3 +
Чел, 16:04, 14.06

Американский Джон Дир 5083EN (69 дошадей) стоит $37 535.00 на сайте производителя. И я не восторге от этих Диров. Монополист как Микрософт. Да, у них кругом сервис центры понастроены. Но все заточено на то, чтобы привязать тебя к ним, и ты не дергался сам чинить свой трактор, а регулярно раз в 4-5 лет покупал у них новый. Поэтому основная цель заводских конструкторов - это создать такую модель, чтобы работала как часы года три-четыре (не напрягать свои сервис-центры), а сразу после этого развалилась как карточный домик.
Обычно сразу ты не можешь выложить такую сумму на трактор. Развита система кредитов. Платишь долларов по 500 в месяц на пять лет. На четвертом году тебя начинают забрасывать красочными открытками, из под земли вырастает агент с предложением: "А давай мы тебе припрем вместо твоего старья новый навороченный трактор, только что с конвейера, а этот заберем!" Мы сами и кредит переоформим, и старый трактор перепродадим, а ты будешь продолжать платить по 500 в месяц. И вот ты уже всю жизнь пашешь на Дира...

Ответить
+24 +
Удав, 17:29, 14.06


А Дир на тебя всё это время не пашет ??? Купи МТЗ и не парься... Никто к тебе не придёт, открыток не пришлёт... А сам придёшь - пошлют НАХ... Вот и обучишься смежной профессии механика...

Ответить
+4 +
Анатолий, 23:51, 14.06

У меня друг швед, занимается фермерством. Держит 90 коров. У его все трактора Джон Дир. Правда , как он мне говорил , трактор стоит около 60000 баксов. Сел я в трактор, завел, пришлось дверь открывать, чтобы понять что он работает, не поверил приборам. В салоне магнитола, рация, компьютер, дисплей чтобы шею не сломать когда задний ход включаешь, Оборудование ,( плуги, сеялки. и т.д.) подсоединяются не выходя из кабины, и нигде капли масла не прольется на землю, спецом смотрел чтобы хоть что-то найти негативное, не нашел! что такое 500 баксов для его? конечно деньги, но не те что-бы из-за них валятся под техникой. Молоко у их принимают примерно по баксу за литр, Поверь ты мне, этот трактор он отбивает налегке за полтора месяца. А о ферме писать, время надо, просто это надо видеть ! Кроме этого трактора у его еще 2, и тоже Джон Дир, одному лет 40 , другому лет 20. , ты не поверишь, на ходу, работают, и даже не собираются сыпаться "как карточные домики", был там 3 месяца, ни разу не видел чтобы он гонял их на сервис. Сервис сам прилетает к нему( и это по твоему желанию) правда когда он на гарантии. Срок гарантии не знаю, врать не буду. О МТЗ отзываются уважительно, у некоторых они есть.Так что уважаемый Чел , одно дело слышать, а другое дело видеть, и работать на них. Ну и конечно МТЗ не монополист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
считай копейку., 11:06, 14.06

На 4 дня в неделю !!!!
Давно пора переводить рабочих.
А руководство, бухгалтерию, менеджеров и экономистов на ТРИ днч в неделю.

Ответить
+11 +
Удав, 17:33, 14.06


А руководство, бухгалтерию, менеджеров и экономистов на ТРИ днч в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А такое руководство, менеджеров и экономистов - ногой под жопу с завода. Бухгалтерию пока трогать не будем )))))

Ответить
+31 +
ПОРА, 11:55, 14.06

Кто хоть раз общался с маркетингом трахнутого, тому не надо объяснять рочему всё в такой опе! Там же сидят(не работают - а сидят-кофе пьют, общаются-только не работают) чьи то дети, внуки, любовницы(может и любовники - мода нонче такая, заднеприводная), друзья и подружки. Специалистов там нет(10-15% от общей массы знающих людей на всю эту шоблу - это мало). Да и ещё за последние лет 10 понавезли всякого отребья из Борисова - но отнюдь не специалистов, а жополизов. Вот такой вот состав служб маркетинга и технического обеспечения завода. Качество производимой продукции - когда и так брали - чего замарачиваться! Главное чтоб откаты шли в карманы руководству любого уровня(за трактора, за запчасти, за материалы, за всё, что проходило через заводские счета. Любой технически грамотный вопрос ставит их в полный ступор - они даже не знают у кого спросить и уточнить. Так, что закономерный процесс.

Ответить
+8 +
мастер, 12:46, 14.06

Интересно, эти горе-экономисты посчитали сколько саляры они сожгут загоняя трактора на дачи, а потом обратно?...

Ответить
+4 +
нн, 13:01, 14.06

не продаст, а отдаст россии за долги.
и в россии ни трактора ни мазы покупать за бюджетные или кредитные деньги не будут.
продукция в обмен на совместный проект. а где совместный проект - российская продукция

Ответить
+2 +
kolia, 19:51, 14.06

" в россии ни трактора ни мазы покупать за бюджетные или кредитные деньги не будут."
нн А зачем бюджетникам трактор.Покупать могут только сельхозпредприятия.А в России они часные и деньги свои они считают.

Ответить
+64 +
ййй, 10:03, 14.06

В Дроздах надо спрятать.

Ответить
+4 +
сашок, 0:08, 15.06

не досчитаешься потом и половины))

Ответить
+22 +
Big Sister, 10:03, 14.06

Может, лучше их сховать в Дроздах?

Ответить
+35 +
папа витя, 10:04, 14.06

Ответственное хранение!!!!
Бесплатное!!!
Трактор проржавеет с рабочего вычтут!!!

Ответить
+11 +
сынку, 11:14, 14.06

идеальная схема сбыта

Ответить
+11 +
правдолюб, 10:05, 14.06

А мне кажется глупости это... Что значит по гаражам и сараям на ответственное хранение?? Кому нужна такая ответственность?
Где набраться гаражей, чтобы разместить технику? А потом, ОНО же сказало что результат будет смотреть по поступлению " денюх" в банки за реализованную технику...
Ну разве только если кто нибудь из ответственных граждан начнет реально приобретать трактора в патриотическом порыве :))))

Ответить
+8 +
Mary, 13:12, 14.06

А вот ОНО посмотрит результаты поступления *денюх* в банки за реализованную технику и не увидит ни копейки и ни одного трактора на заводе и задаст вопрос руководству тракторного: а кто это сделал? а руководство и ответит: - цэ поганыя рабочыя на варавали сабе трактароу па дачам и плациць ня хочуць, гэткия плахия рабочыя.

Ответить
+7 +
виталёк, 10:06, 14.06

Предлогаю давать в зарплату с 30 процентной скидкой в рассрочку на 20 лет!

Ответить
+27 +
флибустьер, 10:06, 14.06

Лучше бы сделали 3-х дневку в министерствах!!!

Ответить
+42 +
Big Sister, 10:07, 14.06

Или установить каждый трактор на пьедестал... Будет красиво - как памятник раз...дяйству!

Ответить
+22 +
ls, 10:10, 14.06

«Сотрудникам МТЗ предложили взять трактора на ответственное хранение. К себе на дачу, в гараж, в бабушкин домик в деревне или на автостоянку на худой конец.

хорошо, что еще не предложили хранить его на балконе, и интересно, у кого такой гараж, в который поместится трактор, а что мешает самим поставить их на автостоянку, денег на это не выделяется...

Ответить
+16 +
Ihar, 10:13, 14.06

ну если разрешат трактор активно юзать (пахать), то идея хранения не такая уж и плохая, но если как балласт, то пущай за это деньги платят. Привыкли -- все на халяву.

Ответить
+34 +
Incordia, 10:15, 14.06

У меня знакомый там работает. Недавно ему дали задание как-нибудь спрятать в поле!!! на полигоне за городом 2000 тракторов.( полигон возле сокола где-то)
Ничего удивительного. Совок есть совок.

Ответить
+21 +
лис, 10:15, 14.06

А ежели в Дроздах? Да других резиденций полно. Коленька будет кататься и охрану катать.

Ответить
+3 +
ничо сее, 10:16, 14.06

НИЧО СЕЕ ))

Ответить
+27 +
Шнельбомбер, 10:21, 14.06

Пора уже тракторные погреба строить, чтобы как коллекционное вино выдержку получили, пылью благородной покрылись. Предлагаю шильдики на трактора с годом выпуска сразу не вешать. А через год-другой когда покупатели созреют, то получат свежачек.
А вообще маразм луканомики поражает: выпускать невостребованную продукцию в гигантских объемах (20 000 шт. МТЗ). Вот он маркетинг луканомики.
Уверен скоро рабочие такторного и смежных заводов перейдут на 3 или даже двух дневную рабочую неделю. А там и Тахрир намечается. Осталось только на рожу Лукашенко на параде победителей посмотреть и послушать Вопли Лукаплясова с принцем.

Ответить
+5 +
колликцианер, 11:48, 14.06

Идея сохранить как коллекционное вино - гениальна! можно представить сколько будет стоить этот коллекционный тракторный раритет лет этак через сто. Не менее миллиона за единицу на нынешние даляры. Бирки надо сразу вешать.

Ответить
+66 +
Александр, 10:23, 14.06

Не все так хорошо в Датском королевстве - вчера дядьке в Солигорск звонил, говорит есть проблемы со сбытом на Белкалии, объемы добычи подняли, а цены упали. Открыл архив нацбанка:
курс доллара по нацбанку
11.06.2013 - 8670
12.06.2013 - 8700
13.06.2013 - 8720
14.06.2013 - 8730
а оно и понятно, что бы разгрузить склады - надо ДЕВАЛЬВИРОВАТЬ белорусский рублик, разовую побоятся сделать лукашисты, а вот плавная - это всегда пожалуйста...
Снимайте фантики и купляйте гроши, а то будзе як тады!!!)))))

Ответить
+1 +
ОГО!, 14:26, 14.06

Спасибо что сказал.

Ответить
+28 +
ИП, 10:24, 14.06

Информация не по теме: - с 1 июля поднимаются цены на сахар на 5%. С 8000 тысяч за кг. до 8400. А как спрятать это от людей? Трактора по сусекам распихать, а на продукты цены поднять. Так и живут - дерут народ как липку.

Ответить
+4 +
дурят народ, 10:58, 14.06

Дурят народ. А рипл хавает.Как они надоели. Все за сахором. Клубника поспела,это они спецрм сделали.

Ответить
+5 +
???, 11:00, 14.06

Трактор мне не надо. Пойду сахар куплю. Спасибо, ИП. Сейчас всем позвоню,чтобы успеть закутить.

Ответить
+3 +
df, 13:16, 14.06

На Украине сахар 5.400

Ответить
+17 +
идиотизм, 10:25, 14.06

Топманагеры МТЗ гонят вал... Они понимают что это идиотизм, что глупо производить то, что нельзя продать, но ОТ НИХ ТРЕБУЮТ именно этого! Выпуск продукции в сопоставимых ценах по-прежнему основной показатель, исполнения которого требует тупая и неповоротливая государственная машина. Вот результат

Ответить
+23 +
Котомкин, 10:27, 14.06

Ждут войны или чуда. Пришло время разбирать крупные заводы типа МАЗ, МЗКТ и МТЗ и выносить их с сокращениями за сотый километр от города. У колхозников работы на селе нет, а в городе эти банкроты и главные отравители экологии не нужны

Ответить
+26 +
Добытчик, 10:29, 14.06

Даже компания " Де бирс " уменьшает продажи на рынке бриллиантов , когда их переизбыток , что бы цену удержать . А вам простые законы рыночной экономики - не писаны .

Ответить
+60 +
Василий Петрович, 10:30, 14.06

А если на Белазе скажут рабочим прятать товар? LOL

Ответить
+10 +
sannick, 11:54, 14.06

А на БелАЗе ситуация такая же, все заставлено самосвалами,

Ответить
+10 +
леонид4624, 10:32, 14.06

Неликвидные трактора, которые портят статистику, решили передать на хранение сотрудникам предприятия. Об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» Денис Тихоненко

Тупость принятого решения, всегда было трагедией для народа. Данное решение. лишь подчеркивает то невежество . проводимой политики одним по отношению к другим и чем все это заканчивается . вы пишите об этом. что либо говорить об образованности нашего правительства нет смысла. то образование которое получают . и его оценка за границей является основным показателем отдельно взятого предприятия как МАЗ или другое. . Другими словами, летим в бездну . А вот какую, ? это вопрос? который решит каждый для себя?

Ответить
+15 +
radical, 10:33, 14.06

на ответственное хранение...хитро.
привезут сдадут на подпись, потом этот хлам не заведётся
через несколько месяцев- и тот кто взял этот металлолом
на ответственное хранение вынужден будет выплатить ущерб.
хитро однако выход нашли сбагрить продукцию...

Ответить
+3 +
Val, 16:09, 14.06

Ну дык можно сделать встречное предложение: государство ведь берет неправильно припаркованные автомобили на ответственное хранение на штраф стоянки. Вот по тем же расценочкам можно и согласиться.

Ответить
+8 +
Гросс, 10:34, 14.06

А сколько трактор стоит в базовой комплектации для физ. лица? Я бы ,за недорого,купил на дачу.

Ответить
+8 +
щос, 11:20, 14.06

стоит как бмв с восьмицилиндровым двигателем

Ответить
+4 +
gubonos, 13:21, 14.06

Нет, а правда, сколько стоит? у меня есть фермеры знакомые в Европе. АУ МТЗ! сктолько стоит один трактор, цена с завода без доставки? Я сам работаю на сбыте и имею громадную интернациональную базу данных, правда клиенты в основном строители и архитекторы. Может арматуру на объекты подвозить будут или чертежи на согласование? . Обещаю ваше предложение разосталь по рассылке всем трудящимся по все й Европе! Klaаs + John DEER будут рыдать в конвульстях!

Ответить
0 +
Andrew, 16:28, 14.06

и я бы нашел сбыт по нормальным ценам. Эй продаваны с МТЗ!!! контакты давай!!!! :))

Ответить
+48 +
гость, 10:37, 14.06

А надо всех наших чиновников с шикарных служебных иномарок пересадить на белорусские трактора! Пускай сами выполнят свой девиз - поддержат отечественного производителя!!!

Ответить
+19 +
покупатель, 10:42, 14.06

а хвастались что на два года очередь.

Ответить
+16 +
Засада, 10:43, 14.06

Эх, что-то коварное задумали, видать. Потом скажут - не возьмём, вот здеся и здеся поржавело чуток, нетоварный вид или скажут ставить негде, так что дядя бери себе, а с зарплаты будем высчитывать потихоньку. Шутка, конечно, а вдруг и правда! в нашем зазеркалье всего можно ждать

Ответить
+13 +
Heretic, 10:43, 14.06

По отчетности эти трактора будут считаться реализованными, а склады, соответственно, разгруженными. О чем будут бодро докладывать на очередных посиделках. Зазеркалье...

Ответить
+23 +
дачник, 10:44, 14.06

беру к себе на дачу на хранение один трактор. Такса: 5 долларов в час. Могу взять два. Куда обращаться?

Ответить
+36 +
кубик, 10:45, 14.06

могу пристроить 5 трактороу у своего подъезда, А ТО ЖИЛЬЦЫ ИЗ "заСТОЛБИКА" ЗАДОЛБАЛИ СВОИМИ "крутыми" МАШИНАМИ. То-то будет весело, то-то харошо!!!!:)

Ответить
+2 +
Andrew, 16:34, 14.06

ага!!!! можно и потолкаться на парковке!! :)) куда там прадику до трактора!!! особенно если та железяка спереди висит (не знаю как она называется)

Ответить
+12 +
sevkin, 10:46, 14.06

да не менеджеры тут виноваты, Мясникович боится за свое кресло требует план от министра промышленности, тот в свою очередь требует план от директора завода... а то что девать некуда они и слышать не хотят!

Ответить
+4 +
антон, 10:47, 14.06

спрячьте у меня на даче 1 трактор п-ста готов даже зе него платить понемногу

Ответить
+15 +
не смешно, 10:49, 14.06

если б эта статья появилась 1 апреля, то была бы принята за шутку.....печально когда решать проблемы пытаются по-страусиному - невидно, значит все хорошо

Ответить
-9 +
11111, 10:50, 14.06

Ржу не могу. про вам нужно в кресло министра экономики,а вы за клавой штаны просиживаете.
Не думал,что на ХАРТИИ столько народа переживает за цыганскую экономику

Ответить
+12 +
кубик, 11:08, 14.06

не сотдела маркетинга надо начинать, а с глаунага эканамиста и полиТЫка, класиЧЭСкого чЭловека, ненаклоняемого и незгибаемого, самого чЭсного среди животных и растений.

Ответить
+3 +
bust, 11:18, 14.06

No problem - обычное зазеркалье... Льюис Кэррол отдыхает!

Ответить
+5 +
Рабочий для нумерованного -- 1111, 11:30, 14.06

При чем здесь твоя экономика, болезный?
Нас интересует наша зарплата за наш труд.

Ответить
-2 +
ДЕД ТАЛАШ, 13:54, 14.06

для Рабочий для нумерованного -- 1111, 11:30, 14.06
==Нас интересует наша зарплата за наш труд.===...

-----и это весь ваш интерес!????)).....
я думаю что меня интересует стоймость моих затрат
времени знаний энергии здаровя.и условий в каторых я нахожусь а так-же професионльные спасобности руководителя..!! А РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ!! ОПЛАТА... ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ДОЛЖНА БЫТЬ И БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ!!!...---НО НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ...!!! УЗУРПИРОВАННОЙ И КОРРУМПИРОВАННОЙ.. ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ КОРКОЙ ХЛЕБА!!! КАК БАТРАЧЕ!!!)))

Ответить
+3 +
Рабочий -- ДЕД ТАЛАШ, 16:59, 14.06

Дедуня! Так это и дураку понятно -- оплата по ТРУДУ!
Подачки как нищему нам не нужны! Теперь понял?

Ответить
+2 +
321, 12:39, 14.06

Не все посетители "Хартии" работают за клавой. Кто-то (многие) на тех же предприятиях и работают.

Ответить
+9 +
снежок, 10:50, 14.06

разогнать нахрен отдел маркетинга

Ответить
+41 +
DVIN, 10:53, 14.06

Могу взять на ответственное хранение единиц 8-10 техники. Оплата по договоренности из расчета арендных ставок, За 1 кв метр занимаемой площади прошу 50000 бел р. сутки . Сохранность гарантирую.

Ответить
-3 +
Менеджер, 10:57, 14.06

Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок
____________________________________________

Я менеджер и я всё прекрасно понимаю. Но мне всё равно, что там дальше будет с этим производством, я тупо выполняю требования начальства за что и получаю неплохую зарплату, а если МТЗ накроется медным тазом, мне всё равно, найду другую работу. Так что я насчёт этой ситуации совершенно не переживаю, и не я один такой менеджер. Вот как то так.

Ответить
+6 +
Яша, 11:05, 14.06

Возьму на хранение 20 тракторов 100км от Минска, усадьба, которая осталась от моей бабушки. За месяц прошу 100.000 руб. за 1 трактор. Перегнать могу сам, есть права на все категории авто и трактора. За перегон оплата отдельно. Пишите сюда тел.Перезвоню. ( могу взять оплату тракторами за 50% стоимости)

Ответить
+4 +
Andrew, 16:37, 14.06

возьму на хранение пожалуй тоже тракторов 100. решил. бесплатно для завода!!! Черниговская обл.

Ответить
+4 +
племя тумба-юмба, 17:08, 14.06

возьмем на хранение все трактора - племя тумба-юмба - индонезия

Ответить
+3 +
Andrew, 19:14, 14.06

Пааааапрааашу не выражаться!!!!!! ваше племя никаким боком тут!! а мы в одних окопах сидели"!! нам можно! :))

Ответить
+4 +
леонид4624, 11:05, 14.06

По поводу тех событий которые происходят в экономике производственных отншений как на производстве так и в строительстве или иноо деятельности рукоаодящего состава , есть определение Солженицина. отличительные черты образовщины. и как эти черты отличаются от образования. Я думаю что , народная мудрость. котороя дает обозначение решениям вышестоящего руководства. которое исходит из указа. гласит. заставь дурака богу молится так он себе лобрасшибет. ладно дурак он один и богу молится. сам себе вред наносит. а вот сколько ,,умных принимают решения,, это одному богу известно и всем Согласно Конституции РБ от 2004 года. у нас есть ,,умный,, один. он даже не заметил как суверинитет потерял. во доруководился. курам на смех. и слетелись курицы разных мастей . сказки народов владно не буду утрировать те вопросы. но похоже это невозмоно сделать.
А из своего опыта. обршаясь к властям или организациям. они все сделали что бы завалить ряд науных проектов. говории сходи в психушку. ну что ж . вы умные. а я выполню ваше поручение. ,,господин СЮ Петкевич. зам председателя Октябрьского ройна,, схожу . Жаль что тетрадка с формулами по ропала. но похоже она есть. вчера приходил бородатый и по поведению понял что еу что то известно. подсунул ничего не значещие прэкты. сфабрикованные кем о. а сам занимается квартирными махинациями. к такому выводу я пришел сегодня. кгда проанализировал те мелочи и недоолвки с его стороны. идет контроль . пожалуйста контролируйте даже в гости приглашу. ,,госпда голодранцы духовно нравственного опыта развития. в котором имея бабло по сути вы не представляете ничего. пока. специально для тех кто занимается слежкой. вас заметил еще в 2009 году на семочной площадке режисера Ковуна там я играл бомжа. скть фильма . внешные данные бомжа не соответсвуют содержанию фильма. ваш прокол. это говорит о том что киностудия находится под контролем вашим. пока. извините за мою искренность вы сами этого хотели. Аналитический отдел при президенте. который ледит за гражданами. фильм подтверждение. а в других обстаятельствах улика. продолжайте играть дальше. а колпаки вам не мешают. нкоторым из вас так хочется напится из страха. некоторые на грани развода. некоторые скандалят дома. а некоторые из вас со сирахам приходят домой. и собравшсь вместе вы подымаетке стакан что бы спрятать свою трусость и выглядет бравыми. Подарак вас ждет впереди. ведь я сказал. что когда буду умирать вас заберу с собой. вы это чувствуете. а в доказательстве своих слов. ведь я дал слово что при любых тяжелых состояниях я не буду обращатся к врачам. а насильственное принудительное лечение. будет опасно и для тех кто примет его . пока аналитики. не трогайте алкоголика который бросил пить. Вы ведь не знаете его жизнь., Я чуть чуть приоткрыл занавес. что бы вы поняли что вас ждет.

Ответить
+7 +
уцй, 11:11, 14.06

МАЗу необходимо закупить несколько километров полотна- покрывала "невидимки" (что недавно на Хартии писали) и решить проблему с помощью его.

Ответить
+22 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:12, 14.06

ТРАКТОРНЫЙ ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ

Ответить
+2 +
уцй, 15:14, 14.06

Вспомните, как после павловских реформ площадь Ленина была заполнена людьми до отказа.

Ответить
+8 +
man, 11:13, 14.06

Довольно очевидный и ожидаемый ход руководства предприятия в стране где 90% населения ниразу не задавали себе вопросов "Что я тут делаю?", "Зачем я это делаю?" и вообще ничего не хотящих в своей жизни. Где рабочие по 8 часов в день делают никому не нужные вещи за зарплату, которая позволяет им и их близким не умереть с голоду, а директора назначаются властью для того чтобы принимать решения не головой, а тысячу раз воспетым в немецких короткометражках органом, так как должность эта им подарена тнп и это всё что отличает их от обычного алкаша без всякого понимания того, как надо работать.

Ответить
+17 +
кукушка, 11:19, 14.06

А может взять эти трактора и колонной на дрозды! Народ с вилами присоединится! А там, гляди, и военные на танках подтянутся! Определенно, надо брать!

Ответить
+3 +
кот в мешке, 11:34, 14.06

//ро, 9:59, 14.06 - +70 +
Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок.//

Менеджеры завода это понимают, но НЕ понимает и не хочет понимать Главный "менеджер" страны. у которого есть свой интерес в искусственной поддержке курса б.р.б.

Ответить
+6 +
Вот!, 11:36, 14.06

А чё) будет на чем в дрозды с вилами ехать !!!ос

Ответить
+15 +
an_anatoliy, 11:42, 14.06

про, 9:59, 14.06 - +23 +
Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок. В итоге завод продаст большее количество тракторов по заниженной цене, насытит рынок, приучит покупателей к халяве и уже никогда не продаст их по нормальной цене.
Ответить
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело не в количестве неликвидных тракторов. Хоть 200000000. Дело в том, что МТЗ - это коллектив мирный, но легко может стать дивизией. И даже структурно - как две капли воды. Раздай оружие - и диктатуры нет. А там и кадровые вояки подоспеют. Поэтому и задача у власти - заводской люд должен быть занят трудом и находится все 8 часов под неусыпным контролем администрации. Поняли наконец ?

Ответить
+10 +
gpep, 11:50, 14.06

Возьмем на ответственное хранения 20000 тракторов- адрес Бехтерева 5 (псих диспансер) справка и договор прилагается.

Ответить
+7 +
Pavel, 12:06, 14.06

А я бы взял парочку.
Только на безответственное хранение.

Ответить
+7 +
Фёдор РФ, 12:09, 14.06

Тут, как то недавно , ЯДвига предположила , что Россия может выделить Луке одну ядерную бомбу, чтобы у того нерЬвы не болели ... А я , вот , интересуюсь - КАКИМ, интересно, будет белорусское средство доставки этого ядерного заряда ??? Неужели - гиперзвуковой трактор "Беларусь" и Лука за баранкой ,
с очень-очень хищным оскалом ?

Ответить
+7 +
Алесь З., 12:15, 14.06

Конец советского тракторостроения.

Ответить
+3 +
zzz, 17:11, 14.06

Конец советского тракторостроения. - на пороге дикий капитализм и оранжевая революция.

Ответить
+3 +
Які Тлюхтар, 12:17, 14.06

Магу на бальконе размясціць некалькі мотаблокаў МТЗ за добрае ўзнагароджанне-адзін мотаблок мой і адзін на запчасткі ў выпадку неспадзяванай паломкі першага..

Ответить
+3 +
сосед, 12:37, 14.06

Так скоро прикажут и Белазы по гаражам от президента попрятать.
Им же недавно было ясно указано, технику продать, а Ермаковой проконтролировать поступление оплаты. А они послушали и дали команду распределить трактора по садовым участкам. А платить кто будет?

Ответить
+2 +
321, 12:38, 14.06

Уже б каждому работнику бесплатно раздали по трактору. Как раз бы всем хватило.

Ответить
+5 +
Пётр Проктологакапович, 12:48, 14.06

Шура,могу предложить тебе переоборудовать всю залежавшуюся "технику" под народное авто Эдак легковой внедорожник для всей семьи И распродать всё это добро "памяркоуным" лукафилам в кредит под 50% годовых, в местных "фантиках" естественно Только "втюхивать" надо так , как билеты на концерты белорусских "мега звёзд" ...ну ты понял , Шурик ? Эффэкт будзе каласальны !

Ответить
+7 +
АЛЕКСЕЙ, 13:06, 14.06

НАДО БРАТЬ ТРАКТОРА-БРОНЕВИКИ ДЛЯ РЕВОЛЮЦИИ. А ВЛАСТЬ
СМЕНИТСЯ-ПУСТЬ ЛЮДЯМ ОСТАНУТСЯ.

Ответить
+21 +
lsd, 13:10, 14.06

Heretic, 10:43, 14.06
По отчетности эти трактора будут считаться реализованными, а склады, соответственно, разгруженными. О чем будут бодро докладывать на очередных посиделках. Зазеркалье

Кто сказал Вам такую ерунду. Переданное на ответственное хранение так и "числится", как переданное на хранение. Никакого отношения к реализации не имеет. Другое дело, что да, хранитель отвечает за состояние переданного. Развитие событий может быть разным. А вообще все это вряд ли могло прозвучать серьезно. Даже учитывая весь сюр в экономике, который мы сегодня имеем. Все, что в ней происходит, реально страшно по последствиям. Сколько тракторов можно распихать по колхозам, если производство их не останавливается! Колхозы платить не смогут, государство их начнет кредитовать. Кредиты колхозы опять-таки вернуть не смогут, процедура банкротства к ним не применяется (ну, может, совсем уж единичные случаи). Единственный вариант - задолженность по кредитам будет списана, бюджет понесет огромные убытки. Хотя в случае с колхозами к этому не превыкать. Сам МТЗ, независимо от того, поступила выручка или нет, должен будет заплатить НДС (20 % от стоимости "реализованного" колхозам товара), из которых, в частности, формируется бюджет, напраляемый на проблемы колхозов. Но выручки-то и нет! Вывод - прокредитуем так же и МТЗ, а чего там! Конечные плательщики и формирователи доходов бюджета - это все равно мы с вами. Экономикой руководят слепоглухонемые недоумки. Так и живем.

Ответить
+8 +
4237, 13:19, 14.06

Ну дурдом, тут машины конфисковывать собрались за дважды вождение в пьяном виде, а тут трактора раздают всем кому ни попадя, не спрашивая ни о правах ни о трезвости.

Ответить
+16 +
Vitovt, 13:33, 14.06

сам работаю на тракторном вижу такую картину каждый Божий день у людей уже нет стимула работать а смысл зарабатывать пустые деньги а люди не железные трактора когда нить терпение иссякнет и выйдут на площадь а если выйдут это будет гос переворот это не студенты... сметут омон в пыль скорей бы уже...

Ответить
+7 +
Ганулька, 15:36, 14.06

Стимул работать как раз есть - зарплату платят и (как сказали выше) неплохую.Именно затем платят, чтобы никто не выходил на площадь.

Ответить
+13 +
вольная беларусь, 13:40, 14.06

лукашиные лукамоловцы ! Пора вам отрабатывать каждый скормленный вам витамин из дроздовского корыта ! Пришла пора вам ,иудушки , купляць беларускае и перасесци з паганых монстрауских иншамарак на беларуския трахтары , тым самым падтрымаць на справе вашага шгклоускага дырэхтара !

Ответить
+9 +
Дед, 13:48, 14.06

Могу пристроить тракторов 60 (минимум) по тысяче баксов за месяц хранения каждой единицы трактора. Хранение (более чем ответственное) гарантирую.Могу сделать скидку, учитывая жопу, в которой оказался МТЗ благодаря правлению лучезарного. Предложение сюда, Деду......

Ответить
0 +
den , 14:17, 14.06

как по мне, так чем брать новый мтз - лучше бу cat или jcb, прослужит дольше и надежнее

Ответить
+5 +
Shos, 14:18, 14.06

Людзечкi мiлыя, даражэнькiя, а ад каго ж гэныя трахтуры хаваюць???

Ответить
+4 +
стёпа, 15:26, 14.06

Каждый день простоя продукции на Мтз стоит от 3 до 5 мл. баксов. Если эти трактора простоят хотя бы 3-4 недели, завод станет. А рабочие будут репу чесать, а как же , привыкли получать ( не зарабатывать) по пятьсот.

Ответить
+1 +
Ответь, 16:14, 14.06

А в чём виноваты рабочие?

Ответить
+3 +
Аноним, 15:30, 14.06

белорусский бизнес-план
1) закупать ресурсы: металл, резину пластик и т.д.
2) платить ЗП
3) собирать трактара
4) ??????????
5) profit

Ответить
+4 +
апн, 16:08, 14.06

гомельский завод обоев разворачивает шатры на территории. для складирования обоев.

Ответить
+1 +
Irina*, 17:14, 14.06

а что если трактор не доедет до бабушкиной деревни?
И разве можно технику хранить без специально отапливаемого гаража?

Ответить
+2 +
могилев, 17:15, 14.06

А могилевскому по химволокну и нечего разворачивать.
бо уже практически и нет того градообразуещего по химволкно.

Ответить
+9 +
Irina*, 17:26, 14.06

Предлагаю развернуть конвеер в обратную сторону,если уж всё равно рабочие продолжают работать.Теперь пусть разбирают трактора на запчасти

Ответить
+4 +
сашок в теме, 17:34, 14.06

А еще на МТЗ практикуется отправлять рабочих на "прорыв".Это в добровольно-принудительном порядке заставляют писать заявление на перевод в сборочные цеха на один месяц,работать слесарем по сборке за 1,5-2 милиона.Потому что людей катастрофически нехватает, за такие деньги вкалывать. И вообще все это странно,тракторов завались на складах,а людей гонят делать их все больше,наверно готовят завод к банкротству чтоб рашке продать как нерентабельный,а трактора продать и бабки в карман!

Ответить
+4 +
Irina*, 17:54, 14.06

Столько идей хороших,а тут не знают что делать.
Предлагаю обязать жителей Дроздов вместо заборов огораживать территорию свою тракторами.Бесплатно и надёжно.
И ещё, если Лукашенко возьмёт трактора на хранение в свои резиденции, то и с рабочих снимется ответственность за хранение, и тракторов на территории завода не останется.
Резиденций много,территории себе Лукашенко не пожалел,щедро выделил,так что проблемы не вижу.

Ответить
+1 +
Жанна, 19:16, 14.06

Эти тракторы уже распихивают по всей территории республики. Ехала из Минска в Гомель два дня назад. За 40 минут до Гомеля (получается где-то под Костюковкой) на территории какого-то завода видела скопление синих новых тракторов (примерно 100-150 штук на глаз). Стоят ровными рядами под открытым небом.

Ответить
+1 +
сашок, 0:00, 15.06

может уже пора сказать "горшочек не вари"...

Ответить
+3 +
vf, 3:34, 15.06

Забиты склады везде(Маз,Гефест,Белаз..все колхозы в состоянии подвешенности сокращают поголовье),причина отсутствие сбыта,неконкурентноспособность продукции из за:
1.воровства на гос предприятиях(всё вокруг колхозное-всё вокруг моё)
2. Система откатов
3.Раздут штат управленческого персонала
4.Созздание аналогичных высокомодернизированных производств в РФ
5.Устаревшее и не энергоэфективное производственнре оборудование
Так что властям прийдётся быстрей всего провести девальвацию чтоб разгрузить склады.

Ответить