19 апреля 2024, пятница, 6:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Гайдукову изменили статью?

26

Глава КГБ Вакульчик заявил, что Андрея Гайдукова могут осудить не по статье 356 УК РБ - «измена государству».

Комментарии 26
+94 +
Sергей, 11:29, 19.06

Я знаю, что это будет за статья. Будет называться: "Не знали, к чему до...., посадили просто так" (от 15 суток до высшей меры). Это самая популярная статья у нас в стране. Ублюдки.

Ответить
+30 +
роман, 12:38, 19.06

И умеют же они быть сказачниками Андерсена. Хоть бы персонаж показали людям. Все на одних домыслах, да предположениях. Мать хотьбы в суд пустили. Про обективность они говорят. Про измену что то лепят. Лучше бы, более просматревали угрозу государству от не прикасаемах в стране, каторые по настроили , по накупляли квартир , домов, машин, за государственный счет, находясь на высоких должностях. Оно же видно все . даже в колхозах и деревнях, не говоря о городах.

Ответить
+3 +
баба Таня, 19:07, 19.06

У нас одна бабуля в Витебске сначало написала жалобу на ментов, что обращались с ней неподобающим образом в суде. А на следующий день написала заявление председателю суда в Витебске, что бы пустили ее на заседание суда поглядеть на "живого шпиёна". А то в 37году она не успела посмотреть на "шпиёна", а никогда живьем не видела. Вот теперь просится. А то, говорит, помру и внукам нечего будет рассказать.
Спрашиваю - заяву отнесла?. Передала, говорит, но сказали, что председателя нет, Вот завтра пойду: будет или он, или зам. Посмотрим, что скажет.

Ответить
+18 +
321_, 11:35, 19.06

Вот бог послал очередного главного антишпиЁна, хотя когда, при аглоеде, они отличались честью, умом и сообразительностью. Да и ни к чему эти качаства ставленникам аглоеда, им главное держать и не пущать и уметь потупить глаза при разносе у патрона.

Ответить
+32 +
Херрург, 11:35, 19.06

И снова старые, убаюкивающие гэбистские сказки под сладкий шепот которых совершается очередное преступление.
Без всяких компетентных источников очевидно, что готовится новый "поджог Рейхстага" для окончательного уничтожения оппонентов режима.
"Люди! Будьте бдительны!":-, слова Юлиуса Фучека в данный момент относятся ко всем нам...

Ответить
+69 +
sos, 11:38, 19.06

Вакульчук! ваша игра в "шпиёнов" уже раздражает народ Страны. Где борьба с коррупцией? Кто страну сделал банкротом? Займись делом! Мы зарплату Вам платим! Долго ещё эти шапиры.батуры косинцы с тозиками и козиками будут народ оббирать? Мы же не на Луне живём! Гайдукову...УДАЧИ!!!!

Ответить
+38 +
Владимир, 11:44, 19.06

Что секретного можно собирать в этой стране? Точную дату рождения АГЛ или госдолг? Так это все знают.КГБ сами себе "работу" находят и быстро её выполняют. Молодцы ребята!Незря штаны протираете.

Ответить
+47 +
кузькина мать, 11:44, 19.06

Самая большая и секретная военная тайна - кто и сколько денег украл из бюджета страны.

Ответить
+40 +
наблюдатель, 11:54, 19.06

Наша служба и опасна и трудна И на первый взгляд как будто не видна......///// главное напустить тумана чем больше тумана тем больше вероятность получить звёздочку Пинкертоны млять!!! ШПИЁНЫ МИНСК ЗАКЛАДКА ТАЙНИКА ЗАПУТЫВАНИЕ СЛЕДОВ КОНСПИРАТИВНАЯ КВАРТИРА ПАРОЛИ ЯВКИ смех со слезами на глазах !!!!!!

Ответить
+19 +
Шпіён, 11:55, 19.06

Так был ли шпиончик?

Ответить
+50 +
Миша, 11:55, 19.06

Представил себе как эти судилища проходят в закрытом режиме
Государственная тайна...
Посидели в тишине час другой
Чаёк попили радио послушали
И переносим на следующий день
Пока Вакульчик новую тайну не придумает...

А судьбу молодому человеку ломают без зазрения совести...
Шпиён
Закладка тайника под камнем
Это в эру цифровых технологий
Вот кто ляпнул эту версию наверняка по шапке получил...
а народ не дураки..
Эх
Жаль парня...
...

Ответить
+45 +
боец, 12:00, 19.06

Вопрос к начальнику КГБ В. Вакульчуку! ХОЧУ ЗНАТЬ,КТО ПРОВОДИТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДИВЕРСИЮ В СТРАНЕ БЕЛАРУСЬ???

Ответить
-14 +
2боец, 13:44, 19.06

приходи на службу

Ответить
+27 +
статья, 12:24, 19.06

статья называется: ругался матом в общественном месте на английском языке.

Ответить
+30 +
s, 12:33, 19.06

все хотят узнать тайну ЭКАНАМИЧАСКАГА ЧУДА!!!

Ответить
+22 +
НІКА, 12:42, 19.06

МАРАЗМ! Гэтая дзяржава даўно здрадзіла нам - народу Беларусі

Ответить
+28 +
Самокруткин, 12:52, 19.06

Вакульчук заступил на очередную хлебно-масляную должность (председатель КГБ)
где он и проявил свой талант — делать из мухи слона и превращать белое в черное.
А суд, суд закрытый?
Оставалось либо молчать, либо врать безмерно, безгранично и беспредельно.
Это отдаленно напоминает беспорядок третьей степени — пожар в бардаке во время наводнения!...

Ответить
+43 +
Вася, 13:16, 19.06

Отпустите пацана, изверги!

Никто вам не верит и уже не поверит, вы только пытать можете!

На этом или том свете за всё заплатите!

Ответить
+27 +
кот в мешке, 13:23, 19.06

«Нет сомнений, что все будет объективно. Никто ничего скрывать не будет, за исключением государственной тайны», - отметил глава белорусского КГБ журналистам в среду в Минске, пишет «Интерфакс».

Интересно, можно сказать, весьма любопытно: какую-такую Государственную тайну мог знать и передать в руки какому-то ФСБ то ли оператор. то ли слесарь НПЗ. Неужели на Новополоцком НПЗ изготавливают ядерное топливо или горючее для стратегических ракет РБ?
Тогда почему об этом не знает ТНП, Совбез, КГБ, а только информацией располагают рядовые работники строго засекреченного объекта?
Или, навернека, эта СЕМЕЙНАЯ ТАЙНА Цыгана, возведенная в ранг Государственной, ведь по логике самого "незаменимого белоруса" выходит, что Он и есть единственный Суверен в РБ.
Свободу герою Гайдукову!
Воров на скамью подсудимых!
Минэнерго РФ, не даешь нефтяной баланс Семье!

Ответить
+22 +
Дударев К.И., 13:27, 19.06

Скрывают и тайна. Модернизацию,радиацию,медицину и образование в каком все состоянии. Куда вложены кредиты. Политзаключенных. Не пускают представителя ООН. Тайна. Скрывают благополучие народа. Народ не такой пьющий и работящий,как преподносят лоббисты и Лукашенко А.Г. Скрывают все преступления совершенные бандой Лукашенко А.Г.

Ответить
+23 +
RU, 14:41, 19.06

задержали «во время закладки тайника со сведениями, которые интересуют иностранные спецслужбы» ??? это какой век?

Ответить
+3 +
Nikolai, 15:23, 19.06

Когда везде стоят компьютеры, а от них все ниточки тянутся к создателю - Америке, какие могут быть тайны. Все тайны, до поры, до времени.

Ответить
+17 +
Иван Глинка, 17:42, 19.06

Если перевести на русский язык то, что здесь сказал Вакульчик , то сказал он следующее:1) Не важно , что на самом деле совершил Гайдуков, но мы его по-любому засудим, причем необязательно по инкриминируемой ему ст.356. Следствие шло по этой статье, но мы можем всунуть ему и другую. Какая, хрен, разница , что ему навесить. 2) Надо сейчас постараться наладить отношение с западными странами и выманить у них очередные поблажки и кредиты. Поэтому статья может оказаться и помягче.

Ответить
+20 +
ната, 17:44, 19.06

Желаю терпения и выдержки родителям Андрея Гайдукова.Поставьте в Храме свечи за здоровье этих "судей",потому как нет ничего святого у этих "людей".У меня,как у матери,такое в душе творится,что кажется глотку бы перегрызла за наших детей!Неужели у этих вершителей судеб нет родных и близких!Как можно так прислуживаться!Но в наше время все возвращается бумерангом-хорошее вдвойне,ну а плохое-страшно подумать!.Свободу АНДРЕЮ!

Ответить
+7 +
vladak, 17:57, 19.06

Этот парень генеральный конструктор подводных лодок На Палесси.Поэтому и может разгласить государственную тайну.

Ответить
+21 +
Наталья, 19:24, 19.06

У меня тоже есть вопросы к Вакульчику.
1. Кто позволяет так беспардонно разворовывать страну и когда это закончится?
2. Кто позволяет ежегодно на 10% увеличивать производство и реализацию
алкогольной продукции и спаивать белорусов?
3. Кто приказал установить такие нищенские зарплаты учителям, преподавателям
вузов, врачам, ученым и т.д. и обрёк белорусов на интеллектуальную деградацию?
4. Кто приказал установить контрактную систему и заткнуть всем рты? Кому
выгоден труд рабов в 21-ом веке?
5. Почему силовые структуры заняты отловом оппонентов власти, а не
настоящих преступников?
6. Кому, наконец, выгодно, чтобы белорусы исчезли как нация?

Ответить