8 мая 2024, среда, 18:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МЗКТ продан китайцам?

203

(обновлено в 13:13) ОАО "Минский завод колесных тягачей" отошло китайским инвесторам.

Комментарии 203
+268 +
target destroyed, 2:42, 2.06

Идиот самый настаящчый. Если уж продаваться, то хотя бы славянам. Он бы ещё муслимам его продал...

Ответить
+414 +
vegan hunter, 4:27, 2.06

не волнуйтесь. он его еще несколько раз продаст ;)))
всем по очереди, как уже бывало.

Ответить
+104 +
Белая Горячка., 7:53, 2.06

Паниковский вас продаст ,потом купит , опять продаст ,но Уже гораздо дороже !(Золотой Теленок).

Ответить
+9 +
хоббит, 13:08, 2.06

вы как знаете, а я в магазин - покупать беларуско-китайский разговорник, пока они не в дефиците:))

Ответить
+17 +
dollarfree, 14:19, 2.06

ДА пусть все продаст!!!Государство должно жить за бюджет из налогов.Собственник у себя не ворует!

Ответить
+2 +
Rite, 19:22, 2.06

Мы с подругой считаем, что власти играют в настольную игру "Луканомика". Если вы в нее играли, поймете, о чем я. Нет ничего удивительного, что Китай выкупил карточку МЗКТ - На фоне прочих продаж Китай наращивает выкуп карточек игры

Ответить
0 +
Димон, 22:20, 2.06

Прекрасная игра, кстати... И автор прекрасно расписал что будет продаваться, как и игроков... Кто не скачал сей бестселлер,- рекомендую!

Ответить
+4 +
Мухомор, 21:28, 2.06

Да конечно тягачи для русских ракет будут выпускать китайцы
Вам не смешно?
Русские конечно многое терпят от союзничка ,но это последний гвоздь в его гроб

Ответить
+10 +
Котя, 18:57, 2.06

А триада знает что лукашенко может несколько раз продать одно и тоже ?
Вот попал так попал - между двух огней или китайцы шнурок на шею или медведопуты заломают

Ответить
+59 +
Вован, 9:41, 2.06

Оооо.!
Неужели!
На радость нам всем плешивый себе смертный приговор подписал?
Не веру нашаму счастью.
Яго и пахаронять рядом с этим заводом.

Ответить
+63 +
Ответ Вовану , 11:14, 2.06

На радость нам всем плешивый себе смертный приговор подписал?
Не веру нашаму счастью.
Яго и пахаронять рядом с этим заводом.
-------------------------------------
Зря Вы так радуетесь, Вован. У семейства Лукашенко впереди еще лет тридцать.Теперь Александр Григорьевич подумывает передать белорусский престол своему сыну Виктору, который сейчас является заместителем секретаря Совета безопасности, а там, глядишь, подрастет и младшенький. Если ему удастся, то в 2015 году так и будет. Если не удастся, то Лукашенко сам пойдет на новый срок. Но власть он отдавать свою никому не собирается, кроме себя и своих ближайших родственников.

Ответить
+60 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:17, 2.06

Виця оддадид корону прынцу колю? :D
Ихде вы тока находитя такой травы...
Когды плешывый конёчки отбросит, Виця байстручка порвёть исчо быстрэй, чэм лехтораты первый боян порвать успеють... :D

Ответить
+13 +
Oh, yes! , 15:31, 2.06

Виця байстручка порвёть исчо быстрэй, чэм лехтораты первый боян порвать успеють... :D
-----------------------------------------
угу, по всей гофре лиды гармошкиной лехторат оттяниццо...

Ответить
-3 +
ЛЫДЖНЕГ НЕ ПРАВ, 17:46, 2.06

Лукашенко всегда может передать власть своему младшему сыну Николаю, а Виктора назначить лишь в качестве регента при нем, пока Николай Александрович не достигнет соответствующего возраста.

Ответить
+5 +
> ЛЫДЖНЕГ НЕ ПРАВ, 17:58, 2.06

Если АГЛ решится теперь провести ермошинский "вненародный референдум" по изменению конституции и введению монархической формы правления, то такой вариант вполне возможен.

Ответить
-119 +
Что такое нынешняя МОНАРХИЯ? , 18:06, 2.06

МОНАРХИЯ — даёт народу свободу, а Лукашенко настоящий мужик, который в отличие от многих не продался западным колонизаторам и не позволил ограбить свою страну. Идеальных людей конечно нет, но его искренность и отсутствие страха перед Западом вызывает глубокое уважение. Желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ответить
+19 +
Pawka, 20:22, 2.06

У западных "колоний" жизнь лучше лукадрищенских дримлендов! Еда - дешевле, чем у нас, зарплаты выше в разы. И т.д. Вам, никогда не видевшему, как можно жить, не известно, что колонизатор у нас и есть лукаш- отнявший нашу жизнь, загнавший страну в экономический и политический тупик, превративший нашу страну в изгоя.

Ответить
+7 +
монархия РБ просто необходима, 20:22, 2.06

============МОНАРХИЯ — даёт народу свободу, а Лукашенко настоящий мужик, который в отличие от многих не продался западным колонизаторам и не позволил ограбить свою страну=========Да и род Лукашенко идет от самого царя Ирода.Бу-га-га.

Ответить
+15 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:57, 2.06

Во истину почти все так.
но только ремарочка, при этом он построил общество из которого утекли ВСЕ мозги, молодые и перспективные люди тупо разбежались из страны. Карьеристы и системщики - вот кто реально востребован.
А вся экономика страны - незатейливый колхоз эпохи застоя, датируемый русскими из имперских амбиций, который снятый с нефтяной иглы в честном рынке не протянет и дня Это очевидно даже любому дятлу, уж извините.

...ну и про искренность Лукашенко, это конечно жесть ))) искренне смеялсо. Его и в президенты взяли за это. За искренность )))))

Ответить
-3 +
неграматны, 20:30, 2.06

А кто таки РЕАГЕНТ ?Или Регенерат ?

Ответить
+3 +
Ганулька, 10:47, 3.06

Регент, вроде

Ответить
+7 +
а вот и прав!, 22:21, 2.06

пока Николай Александрович не достигнет соответствующего возраста.
-------------------------------------------------------------------------------
Пусть он хотя бы будет способен " достигнуть" школьного аттестата.....Ато как-то неловко, без аттестата---------и в празиденты!

Ответить
+9 +
Вован, 17:02, 2.06

У семейства лукашенко сроку осталось как раз до осени(когда там 11 месяцев закончатся?) вот и причина нашлася по которой он нас покинет наконец на произвол судьбы

Ответить
+12 +
Я , 19:42, 2.06

На новый срок он пойдёт, только не туда куда ему хотелось бы. А наша задача - обеспечить ему этот новый срок.

Ответить
+12 +
не веган, 10:47, 2.06

===========не волнуйтесь. он его еще несколько раз продаст ;)))
всем по очереди, как уже бывало=======Китайцам уж белорусы пока никак не братья и уж они заключат контракт так,что вашему АГЛ при невыполнении контракта придется принести китайцам свои стальные причиндалы на золотом подносе.Бу-га-га.

Ответить
-104 +
radical, 5:35, 2.06

то хотя бы славянам
-------------------------------
какая глупость...
Вольво купили китайцы и ОК, никто не просился продать скандинавам
Мерседес купили американцы, и никто не ставил вопрос почему не австрийцам которые говорят на немецком итд

прекратить пора этот рассовый подход...тогда может что и получится...
берите пример с Канады, Австралии, Америки меньше предрассудков- лучше жизнь

Ответить
+170 +
хреноредьев, 7:45, 2.06

radical Вы все верно говорите, но есть одно НО! Ни для кого не секрет "специфика" выпускаемой продукции МЗКТ. Ведь не зря Россия положила глаз на него. Если продажа китайцам действительно состоялась, то мы стоим на пороге грандиозного "шухера". Вы можете себе представить, чтобы Россия допустила свою ЗАВИСИМОСТЬ (даже самую малость) от Китая в вопросах поставок компонентов стратегического оружия для ВС России? Этого никто себе не может даже представить, не говоря о том чтобы понять!

Ответить
-12 +
radical, 14:21, 2.06

Немецкий автомобильный концерн Daimler приобрел 10% акций российского производителя грузовиков ОАО "КАМАЗ".

Концерн Daimler увеличил свою долю в компании "КамАЗ" на один процент – до 11 процентов акций, сообщается в официальном пресс-релизе. Вместе с Daimler четыре процента ценных бумаг российского производителя грузовиков купил Европейский банк реконструкции и развития. Таким образом, в руках иностранных инвесторов сейчас находится 15 процентов акций "КамАЗа
и никто не парится, а на Камазе тоже много чего такого выпускают
---------------------------------------------------------------------------------------------

Since Chrysler's 2009 bankruptcy filing in the United States, Chrysler has been controlled by Italian automaker Fiat and plans to integrate Chrysler's products into the Fiat portfolio, most notably Lancia and Chrysler's namesake brand. Despite the fact it had been nearly four years after the Daimler/Chrysler split, the fourth-generation Jeep Grand Cherokee shares a platform with the Mercedes-Benz M-Class.

а вот вам Мерседес с Гранд Чероки

так о чём сыр бор?
всё куплено и перепродано много раз и кому ваши секреты особо нужны

Ответить
+6 +
хреноредьев, 19:37, 2.06

radical Вы, верно не улавливаете суть, а главное, - ЦЕНУ этого "сыр бора"! Ваши аргументы сводятся к добросовестному копированию материалов из вики об автомобильных компаниях и не более того. В России аналог нашему МЗКТ - Брянский авто завод. На данный момент его производственные мощности не могут обеспечить потребность российской оборонки. Поэтому, подключен к решению этой проблемы КаМАЗ, где работы находятся на стадии НИОКР, ОКР без каких-либо "секретов". Суть вопроса вам "разжевали"???

Ответить
+5 +
ls, 20:22, 2.06

вы бы еще привели выдержки газет начала прошлого века, Мерседес уже давно расстались с Крайслером, после них Крайслером вроде FIAT заинтересовался, но что там у них получилось, к Мерседесу это уже не имеет никакого отношения

Ответить
+7 +
Не Вася, 15:49, 2.06

Россия сама выпускает колесные тягачи подобного класса. Пописает папа себе в карман.

Ответить
0 +
114, 22:15, 2.06

Не всю линейку - ОКР "Платформа" пока существует "на бумаге", но не в металле.
Хотя даже с ней надо несколько лет на доводку, потом организация производства и выпуск.
А на это время РФ нужна линейка МЗКТ.

Ответить
+4 +
кум , 10:39, 3.06

согласен. Путин, как бы мы к нему не относились-отнуть не лох, что бы тягочи от эскондеров, ставить в зависимость от китая, ибо с китаем надо договариваться, а плеше можно причиндалы в дверной косяк...

Ответить
+23 +
ls, 8:29, 2.06

Мерседес купили американцы.... а президент США по вечерам подает тапочки президенту Беларуси
откуда такая чушь, и что еще может придти в больную голову

Ответить
+6 +
сам видел, 11:45, 2.06

Барак не только тапочки подает, но и клизму ставит

Ответить
+23 +
radical, 14:24, 2.06

клизму ето вам Лука ставит 20 лет...
а вы всё никак не прос...тесь...

А у нас сегодня Обама а махимум через 8 лет
другой...и мы спокойны...и уверены в переменах

Дай Бог вам такой уверенности в переменах
пока же у вас стабильность 20 лет
а вы о заводах волнуетесь

Ответить
0 +
radical, 14:04, 2.06

21,2 % США
-------
В состав Daimler AG входят следующие подразделения:
Mercedes-Benz Cars Group — занимается производством легковых автомобилей марок: Mercedes-Benz
Mercedes-AMG
Smart

Крупнейшим держателем акций концерна Daimler AG является арабский инвестиционный фонд Aabar Investments с 9,1 % акций.[6]

Доли распределяются следующим образом среди акционеров регионально (по состоянию на 30 апреля 2008 года):
39,0 % Германия
32,3 % Другие страны Европы
21,2 % США
7,5 % Другие страны
Доктор Томас Вебер (Dr.Thomas Weber) — управляющий инновационными подразделениями (Group Research & Mercedes-Benz Cars Development).

Ответить
+60 +
Иван-radiКалу, 8:51, 2.06

Дело не в расовости подхода, а в полной непредсказуемости китайского коммунистического строя...В Европе тоже было мало предрассудков в отношении мусульман...теперь вот вводят квоты на мигрантов и контроль на границах Шенгена... и это только начало...

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 9:13, 2.06

radical, 5:35, 2.06 "какая глупость...",

Згодны з Вамі, што "target destroyed, 2:42, 2.06 " - "Идиот самый настаящчый."

Але гледзячы на шэры колер Вашага каментару разумею, што альбо
1) наведвальнікі Хартыі - у асноўным таксама "Идиоты самые настаящчые";
2) мінусавалі Вам хлопцы з ІАЦ...

Іншых тлумачэньняў ня маю.

Ответить
0 +
radical, 15:02, 2.06

ну что поделать если людям эмоции заменяют информацию
это ж как в фильме Джек восьмёркин американец situation
I will forgive him

Ответить
+32 +
папа витя, 9:54, 2.06

радикалу

МЗКТ выпускает колесные платформы для ракетных комплексов "Искандер", "Тополь-М" и "Ярс", реактивных систем залпового огня "Ураган", "Смерч", "Град", "Торнадо", комплексов ПВО "Оса-1Т", "Бук-2М", "Тор-М2", С-300 и С-400 "Триумф", противокорабельных береговых ракетных комплексов "Бастион", "Бал-Э", "Клаб-М", радиолокационных станций, мостоукладчиков и других образцов наземного подвижного вооружения и военной техники.
=======================================
Если производство будут китайцы контролировать, неужели вы думаете что оборонка РФ будет и дальше продолжать закупать необходимое на этом заводе?! Они бы ( оборонка ) и хотела бы ,может, продолжать, Но им просто напросто запретят это делать!

Ответить
-18 +
Падре Роман, 10:25, 2.06

Почему - то меня абсолютно не беспокоят ваши российские проблемы. Не валите с больной головы на здоровую.

Ответить
+48 +
ха-3-раза, 11:29, 2.06

А это уже скоро будут "ваши" проблемы, так как:
1) Китаю не нужна продукция МЗКТ, так как завод работает исключительно на российскую технику, что приведет к остановке производства (не думаете же, что Россия станет покупать "шасси" у Китая).
2) Россия скорее построит свой "аналог" МЗКТ (что уже и делается на Урале) и при завершении строительства прекратит финансировать заказы. Не надо только объяснять что "в России нет оборудования и технологий" для подобного производства - все уже давно было скопировано... :)))

Ответить
-3 +
Модест минский, 12:13, 2.06

Совершенно верно. В России имеются наилучшие условия, технологии и оборудование чтобы производить тягачи прошлого века, как и 80% остального вооружения. Ха-ха 43 с половиной раза и один Пук в воздух.

Ответить
+9 +
Тоже минский, 15:44, 2.06

Если вам за ...цать, то помните историю с Газ-трубы, когда ФРГ прекратила поставки СССР газовых труб большого диаметра? Ну и что? Спасибо немцам: такое производство было вскоре налажено собственное. Русский, известно, совсем не запрягает, если не надо быстро ехать, а припрет - ресурсов для этого хватает.

Ответить
+3 +
Модест минский - тоже минскому, 18:10, 2.06

Совершенно с вами согласен. Но, если производство труб на Западе не влияет на общую инфрастрктуру производственных взаимосвязей и издержек, то в СССР и в России, по преемственности, это очень ощущается. Как всегда в России можно производить самолеты 5-го поколения но за счет производства совершенных кораблей или образцов мировых технологий 5-го поколения. Вспомните, если вам за ...цццать.

Ответить
+1 +
Дядя Саша, 20:29, 2.06

Модест минский, 12:13, 2.06
*****
Вы, похоже, не пользуетесь колесом, водопроводом и канализацией. Всё это изобретения прошлых веков. Если же вдруг сами пользуетесь, то с какой стати поливаете грязью великолепные разработки инженеров прошлых поколений? Ведь электричество и компьютер тоже из прошлого. Вы пока не предложили ничего более перспективного. Посему прекратите, пожалуйста, тинейджерскую демагогию. Профукали уже такие критиканы свою Беларусь,.

Ответить
-5 +
Мастер, 21:06, 2.06

Вот в этом-то и разница...
Весь мир в прошлом веке использовал компьютеры, паровые двигатели и прочие достижения прошлого века. В новом 21-и веке цивилизованные страны используют технологии нового века: суперкомпьютеры всякие:)
А вот наши мордовско-татарские соседи продолжают пугать весь цивилизованный мир поставками "самых современных комплексов С300" террористу и убийца Ассаду... Комплексу разработанному в середине прошлого века и НИ УЧАСТВОВАВШЕМУ НИ В ОДНОМ ВООРУЖЕННОМ КОНФЛИКТЕ:) Т.е. По-паспорту он конечно может сбивать даже инопланетные тарелочки, но на практике это как рогатка против танка:)
Ну и заводы они конечно "строят".... Но не умеют эти криворукие ничего "построить"....

Ответить
0 +
222, 12:07, 3.06

Мастер а разве у Вас в агрогородке есть интернет?

Ответить
+3 +
Модест минский - Дяде Саше, 21:29, 2.06

Нам, белорусам и фукать то было нечего, а вот угадайте, кто ездит по большим просторам на скрипучей телеге?..... Не будем показывать пальцем)))). Не далее, как сегодня распинался ваш российский комментатор, который в Вестях сказал, что в России скоростных жд дорог 60 км в Китае 60 тысяч. Так и во всем. Привет вам, дядя Саша от тети Моти. Кстати, пользоваться телегой не зазорно, это лучше, чем идти пешком. Только, когда едешь в телеге, не стоит ноздри раздувать от гордости.

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 22:55, 2.06

Модест минский - Дяде Саше, 21:29, 2.06
****
Да, Вы слышали правильный звон. Только ни разу не поняли. Поясняю.
Скоростных - это со скоростью свыше 200 км/час. В России - примерно 1 500 км, в Китае - 13 000 км (совсем не 60 000 км!).
В России на 200-250 км/час с 2010 года бегают Москва-Тверь-Петербург-Хельсинки, Москва-Нижний Новгород(идёт достройка до Екатеринбурга и Казани). Для России это действительно маловато. Планируется довести скорость до 300-330 км/час. Для сравнения - на большинстве современных вагонов обычных поездов стоит ограничение скорости 160 км/ч.
Китаю было проще - большинство дорог некогда нищий Китай строил "с нуля". В России же приходится реконструировать существующие, с плотным расписанием, ж/д полотна.
Про телеги же - некорректно. Особенно от Беларуси с её раритетным вагонным парком. Ехал в начале мая на фирменной "четверочке" в Москву - вагон впору сразу в музей. Взять хотя бы отсутствие биотуалета в купейном вагоне фирменного муждународного поезда!
Воленс-ноленс регулярно катаюсь в областные города европейской части России - есть с чем сравнивать. На минувшей неделе попал в совсем новый тип вагонов - там межвагонные двери в переходной тамбур сдвигаются по нажатию кнопочки, а закрываются автоматически. Удобно.
Так что подростковая болезнь раздувания ноздрей от собственной значимости - это не к нам, это - к зеркалу.

Ответить
+2 +
Модест минский - дяде Саше, 0:17, 3.06

В таком случае у вас откровенно лгут не только правители, но и дикторы. Только зачем врать комментатору в сторону негатива? Это ведь правительственный канал? Понятно, когда врут враги на RTVi или "Эхо Москвы", но врать госслужещему в сторону негатива - это диверсия, равносильная увольнению))) Пересмотрите в записи итоговые вести от 02.06.13г. канал Россия. Если комментатор не лжет, значит вас ввели в заблуждение некие темные силы. Кстати в передаче было задействовано множество диаграмм, что и как произошло с перевозками в России за пооследие годы. Статистика неутешительная. А про скорость вы правы. Вопрос шел о скорости за 200км)))

Ответить
+2 +
Лесной, 0:31, 3.06

К сожалению нам приходится смотреть ваши телеканалы..... Видим ваши дороги, подъезды, народ. Правда и Рублёвку показывают. Насчёт кнопки вы не соврали. Всё и раньше так было: нажал кнопку - спина мокрая.
Это у вас, что идеологическая линия сейчас такая внушать беларусам:
1. Вы без нас никто.
2. Мы вас кормим и поим.
А вот я думаю, что надо читать Библию и делать выводы. Там и про данайцев есть, и про их дары, и про кумиров.
Дядя Саша, вы, похоже пытаетесь всё нам глупым разжевать, разъяснить, снабдить полезными советами. Ответьте мне на вопрос, который меня занимает. Что вы привязались со своей опекой к моей стране?! У вас других проблем нет? Вон Молдову можете крышевать. Таджикистан.
Очень похожа ваша забота на опеку Хвостова его бывшей женой в фильме М. Козакова "Никитские ворота". Тьфу.

Ответить
+2 +
222, 11:35, 3.06

Ну так пользуйся телегой. Бензин не надо покупать

Ответить
+2 +
114, 22:17, 2.06

МЗКТ в сегменте "многоножек" и сейчас один из мировых лидеров.
Хотя Россия собирается производить аналоги МЗКТ на основе электротрансмиссии - управляемость выше, потери на передачах меньше, надежность тоже выше.

Ответить
+2 +
наверное, 13:48, 2.06

я считаю, что китай свое вооружение переводит на подвижный состав, как меру по защите своих вооружений и разработке новых с учетом техники и технологий мзкт в случае чего-нибудь. как теже самые тополя будут ездить. и тогда могут разработать план вторжения на восток россии с учетом поправок по имеющимся подвижным составам. так что китайцы далеко не дурни.

Ответить
+32 +
111, 10:35, 2.06

Вы последний парад на красной площади видели? никаких там мзкт уже нету. там давно все идет на шасси камаза. и для с-300 камаз недавно презентовал новый тягач.

Ответить
+19 +
папа витя, 10:50, 2.06

значит правильно делают,что переходят на закупы у своих производителей. Исходя из вашего сообщения рынок сбыта сузился и дальнейшая перспектива еще более туманна

Ответить
+1 +
Все правильно, 11:38, 3.06

Белазы делают прямо в Кузбассе именно там где они и применяются

Ответить
+17 +
БГ., 11:16, 2.06

А это ... Вы точно знаете ,что это был "Последний парад на красной площади" ?!

Ответить
+18 +
Падре Роман, 11:30, 2.06

Почему я должен смотреть парад в Москве? Мне до него нет дела, как в принципе и до всей сошедшей с ума на имперских амбициях России. Просто, оставьте нашу страну в покое.

Ответить
+29 +
kazan44, 11:45, 2.06

Просто, оставьте нашу страну в покое.
-------------------------------------------------------------
Гастарбайтерам расскажи.

Ответить
+5 +
Модест минский - сорок четвертому казану, 13:16, 2.06

Все понимаю, кроме одного. Какого члена вы здесь ищете? Что вы прилипли, как муха на го*но на белорусскую страничку? Откройтесь...

Ответить
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:52, 2.06

Рашыки у москалей сами гастарбыйтыры...
Ты б попробовал со своей казанской прописькой дальше вокзалу сунуцца... :D

Ответить
+4 +
kazan44, 0:23, 3.06

лыжнику
Я в Казани зарабатываю не меньше. Запомни, в России НЕТ ПРОПИСКИ. Граждане России могут СВОБОДНО передвигаться по стране. Ты думаешь, если бульбаши по нашей стране катаются, то нам нельзя? Ошибаешься.

Ответить
-1 +
Ну-ну!, 11:09, 3.06

Казански сказочник .....или мечтатель.

Ответить
-43 +
папа витя, 12:34, 2.06

а с чего ты взял что это "твоя " страна?!
это моя страна тоже: Я гр. и БелОруссии тоже, у меня даже паспорт есть баклажанового цвета. И мне ,живя в МСК, не безразлична судьба моего народа. И я считаю что только тесный союз, а именно вхождение белоруссии в состав России, способно спасти белорусскую нацию от вымирания и дальнейшего обнищания как в материальном так и в духовном плане.

ЗЫ кстати всей России тоже нет дела до мыслей какого то Падре Романа
ЗЫ 2 на каждого Падре Романа найдется 4 папы Вити и будет все по НАШЕМУ

Ответить
+18 +
Падре Роман, 13:32, 2.06

Вы такой белорус, как я балерина.

Ответить
-17 +
папа витя, 14:22, 2.06

мне все равно какая ты балерина :-)

только тебе и таким как ты надо помнить, когда говорите "за всю страну": Вы только лишь часть этой страны и не самая большая.
Лично я признаю Ваше право на Ваше мнение, но при этом могу и буду использовать все силы на то, что бы и мое право на собственное мнение учитывалось меньшинством.

Меня не устраивает та власть ,которая сидит сейчас в РБэрии, но это не значит что я вижу путь страны в западном направлении. Я считаю что "европейские ценности" лживы и не соответствуют интересам страны.

ЗЫ уйдите от догмы что все кто против лукаша- это приверженцы ЕС

Ответить
+7 +
ДАЙмонд, 15:18, 2.06

Папа Витя, я с удовольствием выслушаю ваше мнение,но имейте ввиду,что нет Белоруссии, а есть Республика Беларусь! Падре Роман полностью прав,хотя,о чем я вам толкую-если у вас "европейские ценности" лживы и не соответствуют интересам страны....Какой страны? .Вы,наверное ,имеете ввиду рашку? Ну,тогда все понятно...

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 20:52, 2.06

ДАЙмонд, 15:18, 2.06
*****
Если вдруг есть рашка, то Белоруссия - гораздо более уважительно, не находите? Население той самой Белоруссии, в котороя я вырос, судя по форуму, в последнее время всё более превращается в обычных хамов. На самом деле Беларусь или Белоруссия - не суть важно. Вы поляков и американцев ещё поучите, как правильно писать. На самой Хартии постоянно пишется "белорусский", не так ли?
"Падре" от "капрала" и "фельдфебеля" обязан отличаться нескандальностью, как лицо, имеющее амбиции на некую духовность.
Что касается "европейских ценностей", то они построены прежде всего на уважении. Поэтому ваша "рашка" показывает Ваше неуважение к себе. Что же касается "имперских амбиций России", то в её парадах участвуют и британцы, и французы - им это не зазорно. А вчера, например, в России широко отмечался международный праздник -день Защиты детей. Судя по наполнению той же Хартии, в Беларуси его не было. Это уже неуважение к собственным детям. Как назвать такие амбиции?

Ответить
-2 +
папа витя, 22:37, 2.06

Дядя Саша
я вот поражаюсь Вам! Откуда у Вас столько бисера?! :-)

Ответить
-1 +
Дяде Саше, 20:52, 2.06 , 0:44, 3.06

Зато мы своих детей не продаём на чужбину! А вы продолжайте праздновать!

Ответить
+9 +
ооо, 16:59, 2.06

Люди , я вообще не агрессивен , но такое , как "папа витя " хочется прибить . Подскажите пожалуйста , может я не адекватен?

Ответить
+1 +
ПНХ, троль , 0:40, 3.06

Не шагай широко, аккупант, штаны порвёшь." Баклажан из белоруссии."
"Я гр. и БелОруссии тоже." Вот с этого места подробней, пож-та.

Ответить
-8 +
о как, 15:25, 2.06

Ну презнетовали КАМАЗ ноу хау,а сколько выпускать будете в год -10шт?пока лет через 10 не выйдете на нормальное качество,а в войсках 10000 шт (например) МЗКТ-эшных- требующих ремонта-выбросите их в канаву?Бред! РФ будет запчасти полюбому закупать на МЗКТ,вот захотели цену збить и просрались,подумали небось поддушим и подешаку заберем Если продали китайцам-молодцы,если конечно как хотели(50% -РБ),пройдет годик -магучы мядзведь-замолицца прадай Сашка нам хоць кавалачык гэты.Лишь бы только завод деньгами разумно распорядился ,а не отдал как всегда-камуто чтото модернезировать,лучше пусть экономически выгодная продажа китайцам,чем бесплатная отдача РФ за долги наймудрейшего обладателя золотого самолетика.

Ответить
+5 +
100минусов, 19:01, 2.06

Уха-ха. Хоелось бы посмотреть как мядзведзь замолицца перед сашкай.
больше представляется как Иоан Грозный с любимым сыном поступил

Ответить
+1 +
Я не вкуриваюсь в фабулу вашего базара, дорогие москали., 0:36, 3.06

111, 10:35, 2.06, так и чего вы раскудахтались? Тогда правильно продают. Китай друг Луки и он сто раз это заявлял. Если вам не надо, пусть купит тот, кто готовится к борьбе за ресурсы. ((((((((((

Ответить
0 +
radical, 13:39, 2.06

да знаю что выпускает этот завод.
и знаю кем был старик Шапошник
(проживал последние на Юбилейке, прям в доме где Раиотехника магазин был или есть)
и знаю его разделяющиеся шасси для колёсных тягачей ...

Но совершенно не парюсь по этому поводу...
и вы не волнуйтесь

Ответить
+3 +
я, 19:02, 2.06

Так и мы не паримся. это плешивому теперь париться нужно.

Ответить
+9 +
ASD, 14:08, 2.06

Вольво и Мерседес, в отличии от МЗКТ, не являются предприятиями военно-промышленного комплекса.

Ответить
+1 +
Юра, 18:31, 2.06

Ндаааа.... Прежде чем такое писать хотя бы вопрос поизучайте...

Ответить
+2 +
radical, 22:06, 2.06

ой ли!!!
уж точно эмоции заменяют информацию

Ответить
+99 +
gosha, 7:15, 2.06

Да эта мразь , чтобы свою задницу удержать на троне , готов подставлять ее кому угодно, даже папуасам. Но запомни гнида, когда тебя будут судить и казнить, всех твоих дружбанов, которым ты продался ,метлой повыметают! Будь ты проклят 100000000..... раз, как ты сволочь уже всех достала!!!

Ответить
+36 +
ПОРА, 8:39, 2.06

Ну вот и всё! Точка невозврата пройдена! если это правда, то скоро Беларусь будет организовывать самые дорогие похороны в своей истории!!!

Ответить
+9 +
+100500, 17:08, 2.06

Если это правда , то это точно точка невозврата.Последняя капля

Ответить
+20 +
партызан2, 10:02, 2.06

Русские -не славяне и никогда ими не были,фино-угорские татары они

Ответить
+15 +
85596, 10:33, 2.06

вам это покоя не дает или что?

Ответить
+11 +
))), 13:53, 2.06

они инопланетяне со звезды сириус!

Ответить
+15 +
зондеркоманда, 10:59, 2.06

=====Русские -не славяне и никогда ими не были,фино-угорские татары они=============Печальна история славян без русских побед,без русских ученых,путешественников,композиторов и т.д.Бу-га-га.

Ответить
-5 +
Модест минский, 13:20, 2.06

Печальна история славян без русских побед,без русских ученых,путешественников,композиторов и т.д
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так и печальтесь в свое удовольствие.

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 19:57, 2.06

Печальна история славян без русских побед,без русских ученых,путешественников,композиторов и т.д
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И где ж это Вы узрели "русские победы"? Наверное в 1904 году в Порт-Артуре? Или в 1914 не немцы вам морды били? А в 1936 не испанцы-ли, часом, вам репы начистили? А может в 1939 на Халхин-Голе не китайцы вам носы расквасили? А финны в 1940 вас по головкам гладили? А сколько цинковых гробов прибыло из Афганистана и локальных африканских войнушек?
А "культуру русскую" творили украинец Гоголь, беларус Достоевский, арап Пушкин, немец Герцен, евреи Репин и Крамской, испанец Рерих, француз Бенуа, армянин Айвазовский, греки Феофан и Н.Ге, поляки Чернышевский и Помяловский, вотяк Чайковский и список сей весьма обширен, почти необъятен. Только русских там было бы полтора человека.
Так что послушайтесь Модеста минского и печальтесь в своё удовольствие!

Ответить
+2 +
сказки народов белоруссии, 20:58, 2.06

====И где ж это Вы узрели "русские победы"?====Это для альтернативно одаренных.Русские не всегда выигрывали сражения,но всегда выигрывали войны.Кого только русские не попинали.Орду,поленьев,шведов,турок,немцев,хранцузов с их европейскими подельниками,а потом и немцев опять же с европодельниками,ну и япошатам наваляли======А "культуру русскую" творили украинец Гоголь, беларус Достоевский, арап Пушкин, немец Герцен=====Чем и ценна Россия она притягивает таланты и они с гордостью становятся русскими.Гоголь хоть по русски,но иногда писал о Малороссии,ну а Достоевский и не знал,что он белорус.Герцен не авторитет.Это Березовский 19-го века.Бу-га-га..

Ответить
+5 +
Лисалиса, 22:57, 2.06

Кого только русские не попинали.Орду...
Это как... - сами себя попинали? Хотя ну да, это у вас всегда лучше всего получалось.
Ну а в отношении сказок, ты прав москаль - такой сказочной истории какую вы себе слепили, братья Гримм обзавидуются. Мечтай дальше.

Ответить
0 +
не надо ля ля, 0:20, 3.06

============Ну а в отношении сказок, ты прав москаль - такой сказочной истории какую вы себе слепили, братья Гримм обзавидуются. Мечтай дальше.=====А конкретно есть что сказать?Бу-га-га.

Ответить
-2 +
Старому и небелому, 22:31, 2.06

Пожалуй вы хоть краем уха но чего то слышали.Пож. хоть немного напишите чем гордиться славянам без России???Про Косово поле слышал,про несколько разделов Польши тоже.Какие славянские ГОСУДАРСТВА были в 16,17,18,19 веке???Расскажите о славянских полководцах и великих правителях,ну ученых и композиторов пожалуй и я немного смогу назвать,а вот писателей нет.Блекло выглядят славяне без России.

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 23:47, 2.06

Пож. хоть немного напишите чем гордиться славянам без России???
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Парадокс ситуации как раз и состоит в том , что славянам гордиться особо нечем. И именно по той причине, что Россия подминала все славянские (да и неславянские тоже) народы под себя и накрывала своим, дурно пахнущим, менталитетом. И воняло из России перегаром и портянками во все века, несмотря на хвалёную "русскую баню".

Ответить
-1 +
старому и небелому, 11:09, 3.06

===========Парадокс ситуации как раз и состоит в том , что славянам гордиться особо нечем=======Спасибо за правдивый ответ.

Ответить
-12 +
ха-3-раза, 11:30, 2.06

А вы кто тогда? Литовские германополяки?... :)))

Ответить
+18 +
Obey, 12:13, 2.06

Скоро они будут литвино-китайцы)))

Ответить
+31 +
Фёдор РФ, 12:39, 2.06

ха-3-раза, 11:30, 2.06 - А вы кто тогда? Литовские германополяки?... :)))=====================================

Учитывая особую гордость некоторых белорусов тем , что они ПОЧТИ поляки , предлагаю им называться - белополяками !

Ответить
+3 +
Фёдор РФ, 14:40, 2.06

партызан2, 10:02, 2.06 - Русские -не славяне и никогда ими не были,фино-угорские татары они=============================

Хотелось бы услышать от славян , почему ВСЕМУ МИРУ известны - РУССКАЯ баня и ФИНСКАЯ сауна , а ГДЕ , интересно , на протяжении долгих веков пили пиво белорусы ? Известно , что как и у цивилизованных французов - БАНЬ у белорусов никогда не было , ну НЕТ такого словосочетания - белорусская баня !
Понимаю предсказуемость некоторых славян , сразу же вспомнивших русскую поговорку "Кто о чём , а вшивый - о бане!" Это моветон , господа белорусы - придумайте что то своё ...
Французы от отсутствия бани - хоть парфюм придумали , а что
остаётся в "сухом остатке" у белорусов , кроме эпической гордости за своё славянство ???

Ответить
+5 +
Модест минский - Федору РФ, 18:27, 2.06

Ну, вот. Наконец-то россияне нашли, чем гордиться. Слава богу самолюбие не ущемлено. Больше вроде и гордиться не чем.

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 0:00, 3.06

Модест минский - Больше вроде и гордиться не чем.============

Модест , ПЕРВЫЙ человек в космосе - был РУССКИЙ ! И вывела Гагарина в космос - именно Россия , а братья из калгаса , как и всегда в истории , здесь не при чём !

Ответить
+1 +
222, 12:12, 3.06

ну не совсем в Белоруссии все плохо. А комбайн для уборки огруцов, а трактор с прицелом, а установка и говна газ получать. Один "Интеграл" чего стоит

Ответить
+4 +
Ваш бывший товарищ, 1:03, 3.06

Фёдор РФ, 14:40, 2.06, одуреть! Ты и на самом деле считаешь, что баню придумали русские?! Я скажу тебе так. Пришлось быть в стройотряде в костромской губернии во времена Союза. Мы угорали, когда узнали, что местные моются в печках! В простых печках сложенных в домах.
У нас в деревнях были бани, топившиеся по-чёрному. Считаю, что народ издавший первую в истории Европы Конституцию (Статут ВКЛ), вшивостью не страдал.
"Кто о чём , а вшивый - о бане!" - это вы сами сказали.
Читая ваши комменты я начинаю ненавидеть вас. Хотя знаю, что вы просто пена. Народ в большинстве другой. Впрочем продолжайте.

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 20:14, 3.06

Ваш бывший товарищ, 1:03, 3.06 - Ты и на самом деле считаешь, что баню придумали русские?!=============================

Ну - не белорусы же !!!!! В России мылись и в русских печах и в РУССКИХ БАНЯХ ... Кстати , попариться в русской печи больному простудой - лучше , чем в русской бане ! Прогревает капитально ! Я парился в печи на русском Севере , поэтому знаю это на практике ...
На Украине и в Белоруссии НЕ БЫЛО БАНЬ , люди мылись в хатах - это общеизвестный факт ! Вы знаете , во Франции СЕЙЧАС ТОЖЕ есть и бани и душ , но вот тысячу лет назад всего этого НЕ БЫЛО , как и в Полоцком княжестве ...Сейчас , конечно , я не сомневаюсь - бани есть и в Белоруссии !
То , что Вы нервничаете , это говорит ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ - Вы
ЗНАЕТЕ , что я ПРАВ ! Есть даже поговорка такая : "Вы злитесь - значит Вы НЕ ПРАВЫ" !

Ответить
+3 +
сам ты идиот, 12:15, 2.06

Браво! А реусские как раз муслимы. ВПЕРВЫЕ ПРИНЯТО САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Маз купят американцы.

Ответить
+1 +
Mihas, 12:44, 2.06

Лепей ўжо Ірану. Тыя хоць не разкрадуць.

Ответить
+6 +
эдуард, 13:42, 2.06

......если такое случится- Россия прощать НЕ ДОЛЖНА! Обхазию и Осетию , братский народ , так до сих пор и не признал........А нефть и кредиты подавайте!

Ответить
0 +
Ага, 15:22, 2.06

Чакайце закрыцця заводу і выхаду кітайскіх машын 1 да 1.

"то хотя бы славянам" , гэта чэхам з палякамі?

Ответить
+4 +
Не Вася, 15:46, 2.06

Нет дыма без огня!

Ответить
+2 +
retro, 19:19, 2.06

Если вы заметили в настольной игре "Луканомика" о которой тут не раз писалось, один из 4х игроков Китай. И ничего удивительного, что карточку МЗКТ выкупил китай. Все как по игре.

Ответить
+117 +
серы, 2:42, 2.06

да ну что вы, в самом-то деле))) "источник" на кол посадить. Кремль за М З К Т "пасть порвет". работаю на этом заводе, чушь.

Ответить
+123 +
Soul, 2:58, 2.06

Полностью с вами согласен,не отдаст Путлер такую вкусняшку узкоглазым и плевал он на плешивого в этом вопросе,мнения хитрозачесанного спрашивать тут не будут...

Ответить
+41 +
Модест минский, 8:11, 2.06

Если самоизбранный продаст МЗКТ китайцам, то и нефть придется китайскую покупать.

Ответить
+22 +
eXpe, 8:49, 2.06

Чтобы на российские тягачи для стратегических и тактических ядерных ракет какие-то "вумные" китайские инженеры могли накрутить "хитрые" болтики для безошибочного определения геолокации!!!???
Да Путину будет наплевать на все "братские" взаимоотношения. Порвёт.

Ответить
+7 +
Вася, 9:43, 2.06

вкусняшка? товарищи вы наверное про китай последний раз лет 30 назад слышали. китай сегодня САМ сделает тягачи ну никак не хуже вашего ср...ого мзкт. они истребители копируют, а грузовичок...?

Ответить
+8 +
..., 11:52, 2.06

Копировать то копирует, но школа ЛА на сверх звуке у них только в зачаточном состоянии, а копии имеют ряд технических проблем. Хотя если есть конструкторская ошибка, ее с течением времени находят и исправляют.

Ответить
+10 +
Дед, 8:00, 2.06

Вот и я говорю, всё перепутали. Китайским инвесторам завод не отошел. Наоборот, это китайские инвестиции отошли плешивому, китайцы остались в Китае, а завод у нас, стоит как прежде.
Да, а Кремль в Москве.

Ответить
+11 +
Прохожий, 9:11, 2.06

Работать на предприятии - не значит им владеть и распоряжаться...

Ответить
+37 +
Чупака, 9:39, 2.06

Чтобы набить цену и сподвигнуть на активные действия мужчину доевушки нередко придумывают вымышленных ухажеров.
Главное во время пустить слух. А то кредиты ой как нужны.

Ответить
+7 +
Соня, 17:13, 2.06

За некоторых вымышленных ухажёров ,некоторые мужчины не разбираясь голову отвернут и смахнут скупую мужскую слезу по любимой.

Мурка , Маруся Климова , прости любимого........

Ответить
+25 +
Пётр, 9:54, 2.06

Согласен с "Серы". Никогда Россия не позволит своему вассалу продать этот стратегический завод. Как бы Лука не действовал втихоря, чекисты давно бы имперцев проинформировали и вассалу так бы защемили одно место, поэтому не более чем "утка" новостная.

Ответить
+1 +
белы, 21:32, 2.06

серы!!! ты гайку свою крути!!! спрашивать у тебя кто-то будет?!!)))) пу и лу сами решат, что им лучше... да и постебаются над тем, как мы тут друг на друга бочки катим .......... им это только в кайф ..... (((((((((

Ответить
+85 +
Юрий, 3:10, 2.06

Возможно это липа. Но почва имеется. В основном Президент РБ активы страны продает кулуарно, непублично.При этом стоимость некоторых активов - просто смешной становится Кат это было с БПС-банком, проданном за 300 млн. долл., что значительно меньше стоимости недвижимости, принадлежащей банку. не говоря уже о денежных активах. ...
Очень нужны деньги для прикрития фиговым листком голой ж...! Ведь с голой ж... денегнуже и не попросишь - засмеют.
Возможно это и есть МЗКТ...

Ответить
+31 +
Уга Чэ, 3:15, 2.06

Гэта сенсацыя! Пуцін і Мядзьвецік будуць шакаванымі, калі гэта праўда. Зараз Кітай на вас, расейцы, будзе давіць не толькі з Усходу але і з Усходняй Эуропы. Нам, беларусам, ніхто, акрамя нас не дапаможа, але і Вам, вамі ж выпеставаны шклоускі істукан у Пагоні за грашыма паднасер ужо не толькі гіпатэтычным размяшчэннем мільена кітайцаў увосені 2013 (вы ж не нацыяналісты-уграфілы, калі Расея шматнацыянальная?) пад Менскам, а і продажам чарговага прадпрыемства (гэта ужо не дзіцячая зборка ЗВВ-печак ды тэлевізараў ад "Гарызонта", а шассі для стратэгічных ракет).

Ответить
+9 +
222, 9:17, 2.06

Да менталитет не пропьешь. Вы Уга Чэ рады? А как же у соседай 2 коровы сдохло а у тебя одна. Радость неописуема. Только Вы вот с этим менталитетом и выбрали Луку. Он Вам еще много радости принесет

Ответить
+3 +
Уга Чэ, 15:37, 2.06

Чалавек - па натуры ўласьнік, без уласніцкай мэнтальнасьці з часоў першабытна-абшчыннага ладу не пражыць у сьвеце. Таму ўпэунены, у Вас гэткі ж мэнталітэт. Можа ў іншых маштабах, але ў цэлым гэткі ж. Толькі баіцеся прызнацца. Або Вы сумуеце, калі ў вашага ворага ці канкурэнта па бізнэсу нешта пайшло не так, як ен планаваў? Сумняюся. Белымі ды пухнатымі ўсе хочуць быць, але поўнасьцю белых ды пухнатых людзей не бывае. Але калі Вы новы Іісус, то, нажаль, пакуль не бачыў асабіста Ваша гуманістычнае бескарыснае безграшовае жыцце-прыклад для іншых.

Дарэчы, мала зрабіў для Радзімы, але і мудзішчава аніразу не абіраў. Ен без майго мэнталітэту абыйшоўся.

Ответить
-35 +
цинь чан ваня, 10:17, 2.06

Пиши по-русский , тебя не поймет ни кто.

Ответить
+255 +
Фёдор, 4:43, 2.06

Когда плешивый перестанет скрывать правду от народа? Всё втихаря распродаётся и люди узнают только о каких-то многомиллиардных долгах. Всё, что создавали многие поколения белорусов распродаёт семейство одного больного недоумка.

Ответить
+18 +
103, 8:02, 2.06

Завод в Китай не увезешь. Сменим власть, национализируем обратно.

Ответить
+27 +
БГ., 8:04, 2.06

Проснется как нить поутру Памяркоуны , гля в окно , а над Домам Урады -Красный флаг со звездочками и Иерогливами написано...И тнп какой та "Прищуренный" по БТ, как будто Пчолы покусали на пасеке в Дроздах, или Мраморный бычоК лягнул.

Ответить
+18 +
Модест минский, 8:14, 2.06

Когда плешивый перестанет скрывать правду от народа?
____________________________________________________

А где народ? Вроде на постсоветском пространстве к власти пришли князьки и царьки. Остальные - холопы.

Ответить
+17 +
Гнілы Рак, 8:58, 2.06

target destroyed, 2:42, 2.06 "Если уж продаваться, то хотя бы славянам..."

Дайце мне акуляры, дзе гэта target destroyed славянаў убачыў? У Мойшкве? Cлавяне на Усходзе Эўропы захаваліся толькі ў этнічных межах Беларусі, Ноўгарадзе...

Кітай - натуральны магілакоп нашага адвечнага ілжэславянскага ворага. То чаму не прадаць кітайцам нашую рыдлёўку?

А тое, што прылятаў Дзімон, гэта ці не пацьверджаньне шухеру у Крамлі?

Ответить
+56 +
фрутис, 10:13, 2.06

Фёдор, 4:43, 2.06, исторически опыт судеб диктаторов говорит о том, что обычно правду они начинают говорить, когда задницей на кол посадят. Может пора нашего ШОСа и его лукасосов НА КОЛ ПОСАДИТЬ?
Кто согласен, ставим "+"

Ответить
0 +
я , 20:36, 2.06

С нашего молчаливого согласия

Ответить
+52 +
Степан, 6:10, 2.06

Уважаемые господа, давно уже пора делать восстание и отстронять Лукашенко от власти, пока по миру с катомками не пошли, а то всё одни слова, а дел ноль.
Давайте рассудим логически, может ли директор отсталого совхоза сделать богатой и процветающей Беларусь, ну конечно нет.

Ответить
+9 +
оба-на!!!, 13:56, 2.06

Все проблемы "творческих личностей" начались тогда, когда плешивое бездарное ничтожество вскарабкалось на трон, подталкиваемое кверху нынешней "оппозицией". То ли ещё будет. Ресурсы Сибири многим не дают покоя, китайцам в том числе.

Ответить
+19 +
Вадим, 6:51, 2.06

Не продал, а отдал за долги свои. Теперь вот Россия пообещала нефти и газа, а плешивый что угодно продаст/отдаст лишь бы Москва дала еще посидеть на троне. Может уже и нас кому-то и куда-то продали/отдали?

Ответить
+8 +
Николай, 7:13, 2.06

А вот и деньги кредиты платить. Еще пару месяцев до девальвации протянем.

Ответить
+8 +
Ворчун, 7:14, 2.06

Фёдор, 4:43, 2.06
Когда побреете его наголо и оденете в полосатое, как мне кажется.

Ответить
+20 +
Сергей, 7:32, 2.06

Если это правда ,что не исключено ,то ждать самосвала плешивого осталось недолго,медвепуты до какого-то периода мерились с выходками шизоида,порой ставя на место ,но это уже смачный плевок в сторону кремля и россияшки сделают правильный выбор в своей позиции к тнп

Ответить
-8 +
@, 8:10, 2.06

Красиво цыган развел Рашкостан.

Ответить
+14 +
анафима, 8:17, 2.06

Если это так то на каком основании лукашенко распрадает страну нашу с вами собственность???это достояние народа

Ответить
+28 +
Лазутчик, 8:44, 2.06

Главное, чтобы мы мозги свои не продали, а производства - вещ наживная. Сойдет плешивая кодла в пекло, будет толковый человек у руля - можно на раз новых производств настроить. Пускай распродает, скотина, фамильное серебро. Мы ему потом из чугуна гроб отольем, чтоб не вылез упырюга!
p.s. а мозги - они ведь дороже золота и всех производств вместе взятых.

Ответить
+2 +
попутчик, 19:04, 2.06

============Главное, чтобы мы мозги свои не продали, а производства - вещ наживная=========От убогой жизни первыми убегают УМНЫЕ,тем более нет железного занавеса.

Ответить
+1 +
лазутчик, 20:33, 2.06

Поверьте: многие захотят вернуться.

Ответить
0 +
попутчик, 21:27, 2.06

========Поверьте: многие захотят вернуться.======А куда возвращаться? В БЕЗНАДЕГУ?

Ответить
+19 +
Роман Кацман, 8:54, 2.06

Хитрозачесаный имеет возможность продать все что угодно сразу десятерым или даже тысяче покупателей, поскольку на территории РБ никакие международные законы и правила не действуют, и он сам устанавливает правила игры в этой зоне от балды.

Любой покупатель белорусской госсобственности при его власти - это обычный лох, которого лихо развели.

Ответить
+28 +
Иван, 8:57, 2.06

Если это правда, то сдается мне, запустят русские плешивого верхом на "Искандере" с тягача МКЗТ... (как барона Мюнхгаузена)...

Ответить
+9 +
Палыч, 9:07, 2.06

Скоро еще и китайские БелАЗы со скидкой появятся...

Ответить
+21 +
леонид4624, 9:14, 2.06

МЗКТ выпускает колесные платформы для ракетных комплексов "Искандер", "Тополь-М" и "Ярс", реактивных систем залпового огня "Ураган", "Смерч", "Град", "Торнадо", комплексов ПВО "Оса-1Т", "Бук-2М", "Тор-М2", С-300 и С-400 "Триумф", противокорабельных береговых ракетных комплексов "Бастион", "Бал-Э", "Клаб-М", радиолокационных станций, мостоукладчиков и других образцов наземного подвижного вооружения и военной техники.

Данная распродажа, а так же перечень. выпускаемой продукции. говорит о том что гр Лукшенко АГ является шпионом какой то разведки и что бы отвести внимание от себя. его шестерками. были возбуждены дела. Гайдуков. шпиономания. Я вот думаю Лукавый раздает землю. продает Государство, а молодого человека который только начинает жить. делают шпионом. Хочу спросить, а это нормально или нет.

Ответить
+26 +
дед талаш, 9:14, 2.06

пора от его избовляться и быстрее...СНВ. и.В.БОРДАЧ!!
думаю реально могут решить эту проблему!!

Ответить
+13 +
123, 9:19, 2.06

Вот Вы теперь китайцам будете объяснять что Лука не лигитимный. Они Вам однако не поверят

Ответить
-2 +
ФЕРМЕР, 13:01, 2.06

Если не можешь изменить ситуацию поменяй к ней отношение.

Ответить
-1 +
123, 9:19, 2.06 от леонида 4624, 13:49, 2.06

123, 9:19, 2.06 - +6 +
Вот Вы теперь китайцам будете объяснять что Лука не лигитимный. Они Вам однако не поверят

И не надо, в ихней вере. РБ не нуждается, вон своих Китайцы растреливают за то что те хотят сказать что скоро всем каюк о тех технологий ворованных. Сам Президент РБ Лукашенко АГ Предлагал копировать китайцев. а согласно речи. его РБ развивается по фашисткрму пути. с комунитическим началом. с присутствием мусульман. и Авриканскрого соловия непонятных религи. понимаете когда все это обрушится на сознание одного. что происходит с человеком. объяснять не надо. Пусть китай не верит. но посмотрит сперва на экологию свою. и засирать планету, никому не позволено. А теперь пусть думают в какое дерьмо они влипли.

Ответить
+20 +
argo, 9:21, 2.06

некогда мощная зажиточная машеровская Беларусь продается направо-налево,особенно китаезам,с кот-ми в 70-80е рядом в зарослях сесть стыдно было.

Ответить
+38 +
угрюмый, 9:46, 2.06

Писал пару лет назад что нужно за Луку в церкви всем народом заупокойные свечки поставить так заминусовали. А теперь он весь народ в нищих должников делает.
Может лучше согрешить против твари разок....говорят безотказно работает.

Ответить
+11 +
Юрий Конышко из Орши, 9:51, 2.06

Просто когда-то большинство было в него уверены, а сейчас поняли что были очень одурачены. Что ж такова жизнь. Не желаешь вдумчиво разбираться получай такое недальновидное и неэффективное чудо и страдай.......

Ответить
-12 +
shashel`, 10:00, 2.06

Бугага. Россияки теперь будут покупать технику для своих комплексов у китайцев, у своих потенциальных противников.

Ответить
+3 +
shashel`, 10:00, 2.06 от леонида4624, 13:43, 2.06


shashel`, 10:00, 2.06 - -5 +
Бугага. Россияки теперь будут покупать технику для своих комплексов у китайцев, у своих потенциальных противников.
Ответить

Рубрика, зазеркалья принятого политического решения. точно подмечено

Ответить
+27 +
Гость, 10:03, 2.06

Шкловский самодержец продаст все в Биларуси что шевелется ,,,

Ответить
+8 +
Р, 11:15, 2.06


Предприятие военно-стратегическое и наверняка работает в основном на Россию. Возможно, идут поставки в Украину, Китай, Иран. В НАТО поставки такой техники ведут США, Германия... Не исключено, что у Лукашенко есть договоренность с Россией об ограничении продаж этой техники или о контроле за ее продажей вне России.

Ответить
+17 +
vovan, 11:29, 2.06

месть за турнир ночной хоккейной лиги?

Ответить
+8 +
444, 11:30, 2.06

МЗКТ - цель для точечного удара...?!

Ответить
+32 +
Serhz, 11:41, 2.06

Что ж ты, царская морда, казённое имущество разбазариваешь?

Ответить
+7 +
Наблюдатель, 12:18, 2.06

Цыганча, всегда продавла лошадей не за дорого - ворваных.

Ответить
+10 +
Victor, 12:38, 2.06

Сомневаюсь что Москва позволила продать китайцам своё стратегическое предприятие. Что-то тут не то.

Ответить
0 +
ого, 22:11, 2.06

Свое? Да вы оборзели, лапотники.

Ответить
+16 +
угу, 12:38, 2.06

а што ви хотели от лукадрищенки?

Ответить
+14 +
Невядомы123456789, 12:43, 2.06

Что Вы возмущаетесь, а на чем китайцы по дальневосточному бездорожью ездить будут, на газонах что ли или на камазах? А то что под Минском разместятся пол миллиона китайцев-так это будет западный фронт.Представте сколько часов понадобиться , что бы военным парадом пройтись по красной площади.

Ответить
+9 +
woman, 13:03, 2.06

Прямо как в бородатом анекдоте: "На белорусско-китайской границе все спокойно..."
Накаркали.

Ответить
+6 +
Smit, 13:07, 2.06

Эта сволочm и дальше страну будет продавать а население наше- забитые колхозники, продавай, насилуй нас только не больно, чтоб и престижно было.

Ответить
+18 +
андрейка, 13:10, 2.06

Да, яйценосный всем известный интриган. Мозгов у него хватает только на то, как выманить дополнительно деньжат, хоть у кого.
Вот и эта информация запущена после того, как в Астане он не смог встретиться с Путиным, чтобы договориться о новых кредитах, а днем позже получив от Медведева задание по продаже НПЗ в обмен на дешевую нефть. Поэтому ему сейчас необходим срочный шантаж кремля, чтобы путин в очередной раз повелся и дал деньжат.

Ответить
+10 +
Smit, 13:20, 2.06

Да эта мразь , чтобы свою задницу удержать на троне , готов подставлять ее кому угодно, даже папуасам. Но запомни гнида, когда тебя будут судить и казнить, всех твоих дружбанов, которым ты продался ,метлой повыметают! Будь ты проклят 100000000..... раз, как ты сволочь уже всех достала!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да 1000 раз. Когда мы уже проснемся от дремы крепостного бытия сделаем то что нужно. Иначе жизнь проданных крепостных на обеспечена.

Ответить
+5 +
папа витя, 16:11, 2.06

опять мы мы мы, когда мы ...мы...мы!
Когда ты сам проснешься и сделаешь себя достойным человеком, тогда и твой сосед ( возможно из зависти) начнет себя уважать и тебя... и только тогда, когда таких вот соседей станет много можно сказать,что проснулась страна.

а то опять слышу народную бел сказку: вы там просыпайтесь, а я пока посплю еще чуть-чуть

ЗЫ кста, а зачем ждать, когда МЫ что то там сделает?!
сделай для себя самостоятельно что то!

Ответить
+10 +
стратегия, 13:36, 2.06

все можно сделать более красиво:
Озвучить желание заключить с китайцами договор о размещении в РБ двух военных баз, небольших таких, по 3 млн. личного состава.
На следующий день на прием к лукашенко будут проситься представители ЕС и России с предложениями и просьбами взять и беспроцентные кредиты на любой срок, и беспошлинная нефть в любых количествах.

Ответить
+2 +
6567676, 17:14, 2.06

а может билу гейцу место дать - а то его ужо в штатах со штрафами достали

Ответить
-1 +
456, 6:02, 3.06

Так он же не откажется идеологически правильные вирусы и трояны распространять.Ну а минусы на Хартии ставить тем более

Ответить
+5 +
это военная хитрость такая, 13:42, 2.06

=========== А то что под Минском разместятся пол миллиона китайцев-так это будет западный фронт.Представте сколько часов понадобиться , что бы военным парадом пройтись по красной площади============Китайцы на минные поля пошлют белорусов,чтобы они собой эти поля и разминировали.Бу-га-га

Ответить
+6 +
Slava, 13:57, 2.06

kazan44, 11:45, 2.06 - +8 +
Просто, оставьте нашу страну в покое.
-------------------------------------------------------------
Гастарбайтерам расскажи.
-------------------------------------------------------------
"Гастарбайтар" гэта хутчэй для Еўразьвязу, для Расеі, нагадваю вам, ёсць такое тыпова рускае слова як БАТРАК (малааплачываемы наёмны працаўнік у рускага "барина").

Ответить
+2 +
со стороны, 13:59, 2.06

Продан, и продан. Непонятно почему такая паника. Россия на вас не нападет из-за этого заводишки. Сами с китайцами разбирайтесь, и думайте куда продукцию сбывать.

Ответить
+20 +
real belarus, 14:20, 2.06

сволочь усатая распиливает Беларусь по кусочкам.

Ответить
+2 +
д, 14:43, 2.06

пора войти в состав китая.

Ответить
0 +
Модест минский, 15:05, 2.06

МЗКТ продан китайцам?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На планету Уран напали корзилодавцы.

Ответить
+3 +
Николаевич, 15:07, 2.06

Дааа! Начинается всё с малого,продажи заводов китайцам! Затем продадим ХК Динамо Минск мусульманам(Катар)ну и т,д,а придём мы к тому,что нацию славян просто истребят!

Ответить
+15 +
Rabbit, 15:13, 2.06

Не верю ни одному слову этого "источника". МЗКТ для России это платформы для их "тополей" - это стратегическое предприятие для русских. Если бы это было правдой шухер был бы такой, что Луку с вазелином сразу вызвали бы на ковёр в Кремль, а по НТВ без остановок всю неделю крутили бы "Крёстных батек".

Ответить
+9 +
я, 18:52, 2.06

Вот скоро и увидим и крёстных и бывших крёстных и и сирот оставшихся без кола и двора

Ответить
+1 +
фигу, 22:14, 2.06

МЫ за нашага прэзидента вам такое устроим....метро летать будит над крамлем

Ответить
+10 +
сер , 15:47, 2.06

Наверняка основная масса комплектующих идет из России, конечный продукт тоже идет в Россию. Поэтому как бы тут не дергались -в Москве будут решать судьбу завода.

Ответить
+6 +
Паниковский, 18:53, 2.06

И на могиле не будет сидеть вдова с персидскими глазами, правда дети плакать будут .....

Ответить
+8 +
в тихом шоке, 16:39, 2.06

Фамильное серебро пошло в расход,втихаря,как обычно.

Ответить
+12 +
222, 17:44, 2.06

Режим не легитимный, сделка незаконная. Все должно быть национализировано без всяких компенсаций.

Ответить
0 +
цинь чан ваня, 20:59, 2.06

господа,коли вы патриоты своей страны ,что же вы пишите по- русский,пишите на своей родной мове.

Ответить
0 +
дзед талаш, 21:16, 2.06

цинь чан ваня, 20:59, 2.06 так..яно так..толькi мы ящэ вельмi слаба пратiвастаiм ражыму!...а IНШЫЯ КТО супрацiуляецца пападая пад рапрэсii.. ...гдзе падтрымка!??..яее няма!!...и якую ящэ патрыяцичнасць трэба!!??...падкрэслiць!!?

Ответить
+2 +
хрр, 22:19, 2.06

Мы вас русскому учим. Вы же без ошибок даже на рекламных шитах в Москве писать не научились.

Ответить
0 +
mnenepoh, 21:27, 2.06

Ой, я балдею, российские ракеты на китайских тягачах. Описать ноги! Особенно 300-е, которые из двухсотлитровых бочек сварены. Обычно на дежурство пустые заступают, всмысле бочки, ракет нету. Все в Сирию продали. А здесь и с пустыми поиграться можно, запускать-то некуда, все равно соржавеют. А так баблос....

Ответить
+3 +
Lhbk, 22:32, 2.06

Белорусы с китайцами братья вовек, крепнет единство народов и рас...

Ответить
+2 +
hunter, 22:40, 2.06

Ура "рулевым " беларусской экономики.
А молодые и продвинутые побегут в "рабство" в Росссию.
Класс.!?
А, вообще-то, "балдеть" давно пора бы от совершенно бездарных (а может быть и вредных ) решений доморощенных
"ВСЕЗНАЕК", которые , благодаря попустительству большинства нашего самого умного, после японцев, народа, совершенно отвязались и уже давно НИКОГО НЕ ПРАЗДНУЮТ.
А знаний и кругозора для принятия эффективных решений у них НУЛЬ. И это за все время: более 18 гадоу т.з. праулення.
Ганьба , ды i толькi.

Ответить
0 +
Гандурас, 7:06, 3.06

По мне так пускай продают хоть чёрту. Только не маскалю.

Ответить
0 +
hjr, 8:39, 3.06

из белоруссии делает винегрет китайцы уже в минске а сколько их по белоруссии у нас этих интернациолистов становится всё больше и больше и их как россиян он не опустит захлебнется если они начнут плевать

Ответить
0 +
Это только начало большой распродажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 11:40, 3.06

ВОТ ЖИВЕТ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК, НА РАБОТУ ХОДИТ ИСПРАВНО, ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЯЕТ, ВНИМАТЕЛЬНО БТ СМОТРИТ, А САМ ТОГО И НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО ЕГО ПОЧКИ, ПЕЧЕНЬ, СЕРДЦЕ, РОГОВИЦА УЖЕ ВОВСЕ И НЕ ЕГО СОБСТВЕННЫЕ. ПРОДАНЫ ОДНАКО... ЭТО КАК В ФИЛЬМЕ "НЕ БОЙСЯ Я С ТОБОЙ!" ПРО ЗОЛОТОЙ ЗУБ... ЭЭЭ, ЧУДАК-ЧЕЛОВЕК! - ОН НЕ ТВОЙ, ОН ДАЖЕ НЕ МОЙ, ОН ИХНИЙ!!!

Ответить