5 мая 2024, воскресенье, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 185
+6 +
???, 15:01, 22.06

Кто в курсе, просветите пожалуйста о причине такой позиции к регистрации религиозной общины.

Ответить
+51 +
Лазурная Глубина, 16:20, 22.06

Они больше трех собираются и молятся не лучезарному, а какому-то своему богу.

Ответить
+13 +
Ultra, 23:33, 22.06

Какому-то это ты молишься, а Бог один, и Он творец всего. Жизнь твоя в Его руках, так что будь благодарен, и читай библию. Будешь более грамотным, и просвещённым. Баптист в переводе с греческого "Креститель". Иоанн Креститель, сейчас бы переводился как "Иоанн Баптист". Вот и всё. Баптист - это крещённый по вере. Тут нет никакой религии, и всё основано на вере. У них одна и та же библия как у католиков, православных и т.д. Они миролюбивы, этому учит библия. Я думаю КГБ повторно наступает на грабли 30-х. Это даром им не пройдёт. Суд человеческий ничто, а вот Божий...
«страшно впасть в руки Бога живого!» (Евреям 10:31). Покаяние это первый шаг к Богу!

Ответить
-25 +
sery, 22:16, 23.06

Я может буду пристрастным, но я имею честь вот уже три года работать бок обок с баптистом в одной частной фирме. Я пришёл к выводу баптисты это секта гоноровых, лживых идиотов, секта построена по принципу КПСС и не случайно т.к. в 20-х они активно сотрудничали с анти православной властью, а сейчас 50 % личного состава составляют бывшие комуняки. Что касается их так называемой миссионерской деятельности это всё без благославления божьего т.е. отсебятина, все благотворительные акции можно делать и в рамках православия, пить тоже никто никого не заставляет, а так всё больше похоже на саморекламу и дискредитирует саму идею христьянства

Ответить
+11 +
bely, 10:23, 27.06

глупости, 50% состава составляет молодежь, которая не знает, что такое коммуняки

Ответить
+48 +
Прохожий, 16:49, 22.06

На протяжении 70 лет Советская власть вела богоборческую политику. Регистрация позволяла властям практически полностью контролировать жизнь баптистких общин. Отказ от регистрации приводил к гонениям, тюремным срокам, клевете на служителей и нелепым обвинениям в человеческих жертвоприношениях. Думаю, недоверие к существующим властям, которые не далеко ушли от совкового прошлого, желание сохранить приобретенное страданиями многих мучеников за веру, их опыт общения с безбожной властью - и есть причина отказа от регистрации.

Ответить
+99 +
л, 18:47, 22.06

Идиоты у руля.
Баптисты не какие не сектанты, что успешно доказали за последние лет 20.
Безобидная протестантская община. Можно относится к ним по разному, но одно несомненно: баптисты всегда были лучшими работниками, пьянству у них запрет, многих наркоманов и алкоголиков спасли от смерти...

Я сам к ним никаким боком не отношусь, но те что встречались достойны самых лучших слов. Я в возмущении

Ответить
-54 +
гомель, 23:33, 22.06

Знаю одного бабтиста по работе, работал он когда то на меня, перевозчиком. Как человек, крайне порядочный! Но все равно, не признаю ни одну религию кроме христиан и католиков!!! Те кто не признает крестное знамение - прокляты, масульмане в пример!

Ответить
+19 +
AS , 13:50, 23.06

Вы написали свой комментарий по содержанию как когда-то сказал Лукашенко. "Православный - атеист" С одной стороны фраза глупая, но по детски правдивая. Сейчас себя каждый считает православным, но где их Христос? В людских обрядах? В приданиях отцов? Где? Откуда появилось у людей такое понятие, что я верующий, но могу поступать как грешник. И ещё хвалится этим. поэтому Библия нас предупреждает, что ничего к библии нельзя добавлять своего людского. Кто привносит своё тот религиозный, а кто чтит библию, и исполняет волю Бога в жизни, тот настоящий христианин. И неважно кто он по конфессии "Баптист" или "Католик". Верующий в Христа и наз. от Его имени "христианин". Баптисты веруют в Христа и признают Его своим спасителем. Исходя из этого они христиане. Католики также, веруют в Христа. Так каких баптистов вы не признаёте ???

Ответить
+9 +
sannick, 14:18, 23.06

все смешалось....люди, кони...))) Как вы лихо поделили католиков и христиан на разные религии)))) Папа Римский, если б прочитал ваше послание, наверное расплакался бы)) Все кто верит в Иисуса Христа, вернее признает его божественную сущность, в то что Он является сыном Божьим посланным на землю ради спасения нашего - есть Христиане. Есть и те кто не признает Его божественность, считают что это был всего лишь человек, пример; Свидетели Иегова, Иудеи и даже мусульмане. Поймите, протестанты такие же христиане как и католики и православные. Они верят в Отца, Сына, Святого духа. У них один символ веры. Но не признают разных святых, икон... идолопоклонничество это, и страшный грех

Ответить
+8 +
Дебицелл, 21:28, 23.06

<< не признаю ни одну религию кроме христиан и католиков >>

Вы, похоже, православный атеист.
Иначе знали бы, что и баптисты, и католики - христиане.

Ответить
-20 +
Да ладно., 10:02, 23.06

Да ладно. Да, они действительно не пьют, вероятно, от смерти спасли многих алкашей и нариков. Но по поводу хороших работников - перебор. Не пьют, но и не делают нихрена. Конечно же не без исключений.

Ответить
+18 +
вот тебе на..., 16:04, 23.06

там где я работаю, есть баптист а есть и прочие... что интересно к баптисты работают хорошо, а если что то им проще к совести взывать, в моральном плане они лучше... а что касается "других", простите, но но как они работают я тоже вижу.... - вечная подстава, лизоблюдство, соперничество, хамство... можно продолжать большой список) и зачем мне такое дохрена???)))

с уважением, бизнесмен

Ответить
+3 +
bely, 10:24, 27.06

лишь бы что болтануть, "не без исключений"

Ответить
+38 +
Павел, 20:45, 22.06

В СССР велась борьба против религии.Когда гонениями и репрессиями не удалось уничтожить религию. Власти придумали гениальный план.Если движение нельзя задушить,то его нужно возглавить. В результате создано ВСЕХБ объединение руководителями и пасторами которого были агенты КГБ.Вся деятельность контролировалось ими,но направлена она была на сокращение и уничтожение общин. Поэтому многие Пастора вышли из этого объединения и объединились приняв решение не становиться под одно ярмо с неверными и они проводят богослужения без госрегистрации. Это их позиция с тех пор.

Ответить
+4 +
п, 7:44, 23.06

итересная инфа.. +1

Ответить
-16 +
пАСТОР ШЛАГ, 13:01, 23.06

Павел, 20:45, 22.06
не становиться под одно ярмо с неверными

--------------------------------------------------------------------
сквозит высокомерием, слишком простое объяснение сложным вещам.............

Ответить
-5 +
пАСТОР ШЛАГ, 19:04, 23.06

ПРОЧТИТЕ ПОСТ пАСТОР ШЛАГ, 17:58, 23.06

Ответить
+20 +
Vitamin C, 23:45, 22.06

1. Баптисты как раз учат чтоб не злословили власть !
2. Баптисты не учат политике, так как основная их задача - это евангелизация о вечной жизни в небесах о покаянии, крещении.
3. Они изучают библию, поют духовные псалмы, и прославляют Бога.

Я думаю что устраивать милицейские рейды на такие Богослужения, равносильны рейдам в детский сад, где тебе поперёк дети ничего не скажут, да ещё и испугаются. Так как законопослушные, и подобное для них дико.

Ответить
-98 +
zxpirate, 15:09, 22.06

А я считаю , что баптистов нужно искоренять на наших землях. Хотя я и атеист , но согласен мириться с католичеством и православием . Однако я жутко ненавижу баптистов ,- не наше это. секта ,по другому не скажешь . Один мой родственник женился на баптистке , в результате его втянули в эту секту. его заставили продать 3х комнатную квартиру в самом центре минска, часть вырученных денег перешло , в виде пожертвований ,"церкви" , на оставшуюся сумму были куплены 2-шка и однушка на окраинах минска . через пол года двушка была продана , а весь доход опять-же перешел"церкви", через некоторое время ,человек осознал всё ,что произошло , что его ограбили ,он решил выйти из секты, и развестись с женой, в результате была подстроена ситуация , и его забрали в новинки. Сейчас он работает дворником на мтз , поскольку после новинок ни куда не берут.

Ответить
-80 +
Paul, 15:39, 22.06

Ужас!
Эти уроды только на простых людях наживаются и ничего им не надо кроме денег!

Ответить
-1 +
sannick, 18:01, 22.06

Это можно отнести к любой конфессии, к сожалению. Человек может испортить даже самую благую идею. Вспомните про тамплиеров, ради чего они собрались, и во что потом превратились...

Ответить
+6 +
bely, 10:26, 27.06

Конечно, полей все конфессии грязью. Оно подходит.

Ответить
+70 +
Яська спадар з пад Вiльнi., 15:43, 22.06

Не может такого быть , Баптисты так точно не поступают.
Может это была "секта" ?
Потому что в Беларуси все кто протестанты - все баптисты. ( народ так по крайней мере называет. )
У меня много знакомых протестантов , как они жили до прихода в церковь , своей жизнью так и живут.
Только что изменилось - они обрели веру в Бога.
Есть десятина , но если у тебя последние деньги у тебя их не будут забирать .
Да и в последнее время , пасторы призывают не отдавать десятую часть , а сколько можно и сколько не жалко на дело.
Получается Призедент США тоже сектант ? Ведь он Баптист. Многие музыканты баптисты , да и протестанты вообщем.
Наберите в википедии "Знаменитые Баптисты" и у них квартиры не кто не отбирал , как жили так и живут , не кто не победнел и не побогател .
Так что думайте....

Ответить
-7 +
Тётя Груша, 16:55, 22.06

Видимо, баптисты баптистам рознь. Моего соседа лет пять назад парализовало,а в то время он жил с женщиной - баптисткой, из-за которой, кстати, этот дядька вдрызг разругался с детьми. Так вот эта дама в один прекрасный день притащила представителей своей церкви и они дружно начали уговаривать переписать дом и всё имущество на церковь, обещая смотреть его до самой смерти. Но дядька остался в здравом уме и сообщил эту новость своим детям. Те, забыв старые обиды, примчались тут же, выставили злую мачеху с манатками за дверь и отца смотрели сами. Всё - таки эти баптисты стараются нигде не упустить свою выгоду, продуманные.

Ответить
+8 +
Дебицелл, 21:33, 23.06

Скорее всего "баптисты" оказались не баптистами.

Ответить
+6 +
bely, 10:26, 27.06

Дядька конечно показатель. Тем более вдрызг. Продуманные у нас только гэбешники.

Ответить
+71 +
Siarhiej, 15:51, 22.06

Баптысты нармальныя і сумленныя вернікі, а злодзеяў пад "прыкрыццём" хапае паўсюль. Не блытайцеся самі і іншых не блытайце.

Ответить
+39 +
sannick, 16:08, 22.06

Что значит" не наше"? Может все таки "не ваше"? Зачем за всех говорить...Мне нравятся идеи протестанства - отрицание всяких там святых, а как православные всяким мощам покланяются? это же мракобесие. Я у нескольких попов спрашивал-"почему я должен молиться какой нибудь там матроне или феофане? почему нельзя просто поолиться Христу? Отвечаютони одинаково - вам не понять, это нужно иметь мудрость, короче толкового ответа дать не могут. В протестанстве же все просто - нет икон, нет крестов, нет монументальнх храмов...

Ответить
-37 +
zxpirate, 17:00, 22.06

" нет икон, нет крестов, нет монументальнх храмов..." ? А селёдки на авто? А на ул Горецкого, Гурского - тогда что?

Ответить
+25 +
sannick, 17:56, 22.06

Селедки на авто - это древнейший символ христианства. ВЫ хотите сравнить строения на Горецкого и Гурского с Храмом Христа Спасителя ? Да дело и не в этом, кажый сам для себя решает что ему посещать, скромную общину или большую церковь, православие или протестанство. Лично для меня православная церковь - дремучее мракобесие, потерявшая свою первостепенную цель - нести людям Бога. Она давно нуждается в реформировании. Я для себя ее вижу так - средневековый монах закрывшысь в пещерах, сидя на одной воде начинает страдать от голодных обмороков и галюцинаций, потом его от туда вытаскивают, он рассказвает что ему там привидилось, и вот нате вам новая догма обязательная к исполнению. В протестанстве же единственным авторитетным источником является библия. Что касается креста - это орудие казни распространенное в те времена. А если б Христа из калашникова расстреляли? Что бы тогда ставили поверх куполов?

Ответить
-41 +
Вот!, 19:27, 22.06

Селедки это всевидящее Око на баксе, так что все религии это секты и служат Лукавому, для этого они и создавались, разделяй веру и властвуй над ними!

Ответить
+25 +
sannick, 20:03, 22.06

Во времена гонений на христианство, верующие оставляли на стенах зданий, катакомб и пр. различные символы что бы узнавать друг друга. Одним из таких символов был ИХТИС, т.е. то что в называете селедками на машинах. На долларовой банкноте же изображен скорее символ массонов - усеченная пирамида и всевидящее око. Так чо прежде чем писать всякую х...ю изучите предмет немного, а то вглядит глуповато как то.

Ответить
+2 +
bely, 10:27, 27.06

Селедки, а может это килька?

Ответить
+23 +
Яська спадар з пад Вiльнi, 18:00, 22.06

На Гурского не Баптисты , и я бы не сказал что у них там стоят сверх элитные авто. S-класса.
Нормальные легковушки , такие как у любого ПРАВОславного.

Ответить
+9 +
bely, 10:29, 27.06

Минчане все Гурского предлагают, видимо известнейшие пятидесятники

Ответить
+50 +
дезертир, 16:10, 22.06

Не путайте баптистов с харизматами. Насколько я знаю баптисты такими вещями не занимаються.Хотя аферистов везде хватает.Баптисты это протестанты . Офицыальные церкви в Англии ,Ирландии и мн. др. странах.К этому нельзя подходить нахрапом. Эта очень серьезная тема ,в свое время изучал (сам православный) ,тут нужно очень акуратно. А тема действительно очень серьезная.

Ответить
-58 +
Low, 16:11, 22.06

Понятна твоя неприязнь к такого рода баптистам и не у тебя она одного. Такие секты рассеяны по всему миру. Надо их искоренять? Надо! Однако существует т. н. "свобода вероисповеданий". Так что у нас оппом быть "низзя", а сектантом евангелистом любой масти - пожалуйста! Поэтому ... найди в себе силы быть "невовлечённым" такого рода аферистами с повадками "евангельских протестантов". Такие секты иногда даже выгодны для "власть предержащих" - они реально отвлекают народ от более серьёзных дел.

Ответить
+6 +
bely, 10:30, 27.06

Искоренители. Мало им Катыни и Куропат.

Ответить
+31 +
Андрей, 16:19, 22.06

Таких как ты фашистов надо искоренять.

Ответить
+8 +
Сергей, 16:42, 22.06

Ложь, однозначно!

Ответить
-40 +
zxpirate, 17:03, 22.06

О, как минусуют, не хотят правды - матки.

Ответить
-37 +
Баптисты-секта , 18:13, 22.06

А у нас такой народ чему ты удивляешься я почему не удивлен что у власти...........
Какой народ такая и власть!
Тебя даже здесь не хотят слушать!
Ты приводишь факты а нет это не баптисты это другие!

Ответить
+9 +
ян, 18:55, 22.06

БРЕХНЯ!!!

Ответить
+15 +
Andy, 19:15, 22.06

Ложь от первого до последнего слова!

Ответить
+34 +
Павел, 20:49, 22.06

Не знаю куда ходил ваш родственник,но я скажу точно,что в протестанских церквях никто не принуждает продавать квартиры и жертвовать их церкви.А если с мозгами не в порядке и он так делает,то ему самое место в Новинках.Пусть лечиться.

Ответить
+11 +
Виталий, 23:36, 22.06

Я думаю такую чепуху мог написать только комитетчик. у которого как и у Лукашенко всё наоборот. Зачем ты врёшь ?

Ответить
+7 +
Вартовий_З_України!, 3:36, 23.06

А я чув, що баптисти відносно нормальні. В дечому дуже схожі на білорусів, проте без деяких мінусів(смиренність замість трусості). Здається ще у них не рідко багато дітей й ці діти добрі, привітні.

Ответить
+4 +
bely, 10:31, 27.06

відносно нормальні. Батенька психиатр что ли?

Ответить
+3 +
..........., 7:49, 23.06

zxpirate, 15:09, 22.06 ............Бред сивой кобылы.

Ответить
+2 +
прохожий, 16:12, 23.06

хожу в баптистскую церковь. не прихожанин, а активист. первый раз слышу подобное. наше кредо - помогать людям. Мне кажется что вы что то перепутали... мне иногда приходится слышать - "не наше это..." а что наше? - язычество. логично мы придем к этому, рассуждая так, ведь это наша история. а наше язычество это набор маразматических правил, жертворпиношений и ритуалов. и наверняка нам не сладко пришлось бы если бы в этом язычестве! Квартиры и прочие были бы детской шалостью (хотя и не верю в историю с квартирой)

Ответить
+3 +
Юрик, 19:08, 23.06

Бред сивой кобылы

Ответить
+6 +
Дебицелл, 21:31, 23.06

Сам придумал, или это материал из методички?

Ответить
+5 +
bely, 10:25, 27.06

белиберда про квартиры. типа попутал баптистов с Виссарионом Сибирским. Я плакал.

Ответить
+2 +
илья, 3:08, 15.11

Знаете,баптистами зовут многих, лично я знаком с МСЦ ЕХБ . Отличные люди, не пьют, не курят, не обманывают и не ругаются, что характеризует их с лучшей стороны.

Ответить
0 +
Яська спадар з пад Вiльнi., 15:17, 22.06

Немножко не ясно...Чем они отличаются от зарегестрированых ?

Ответить
+38 +
Serg, 15:49, 22.06

Немножко не ясно...Чем они отличаются от зарегистрированных ? Видимо тем, что создают угрозу строю своими собраниями. А мало ли они готовят зловещее покушение на нашего главного "святого и благодетеля". Да и еще налоги не платят все тому же. Лично мне они ни чем не мешают.

Ответить
+77 +
qwerty, 15:37, 22.06

Очень много слышал басен про страшных баптистов, которые забирают квартиры и многое другое, но ни одного обобранного сам лично не видел. Может кому-то выгодно эти байки распространять?

Ответить
-41 +
zxpirate, 17:12, 22.06

Даю фамилии : лешкевич алексей , борисенко инициалов не помню ,работал у нас , переехал жить в молодечно

Ответить
+33 +
ЯН, 19:04, 22.06

Добавлю фамилии: Иванов,Петров,Сидоров, И.т.д.инициалов не помню,тоже куда-то переехали,или перебежали!

Ответить
-38 +
Баптисты-секта, 18:07, 22.06

Ну что ты доволен?
Ходи на здоровье в секту свою, байки не байки а правду люди говорят!
Ну хоть иногда прислушиваться к мнениям людей надо.

Ответить
+11 +
ну..да чё там...., 22:47, 22.06

ну не переживай ты так... :-) .... после этой жизни все увидят то , про что так не хотели думать и отвергали..... :-) . .. . придёт время и всё станет на свои места , вернее Бог поставит всё на свои места......

Ответить
+8 +
bely, 10:32, 27.06

Как быстротечны года. Басня про "тушите свет и щупайте" сменилась "отбором квартир". Оно и понятно, экономические проблемы заслонили сексуальные.

Ответить
+44 +
РРПт, 15:58, 22.06


Православная церковь, особенно Русская православная церковь (Ортодоксальная (Правоверная) автокефальная церковь византийского толка) и Католическая церковь, особенно Римско-католическая церковь (Церковь, Вселенская церковь) вряд ли будут препятствовать преследование властью протестантов. Во-первых, это им конкуренты. Во-вторых, Русская православная церковь крайне нетерпима к другим вероучениям и как огня боится всяких раскольников, а Римско-католическая церковь нетерпима к протестантам в силу того, что они от нее откололись. Протестанты по некоторым моментам ближе к идеям изначального христианства, каким оно было при Христе, а некоторые из протестантских вероучений более приспособлены к современности, чем Православная и Католическая церковь. Русская православная церковь -- это вообще дремучее раннее Средневековье. После Христа вся дальнейшая история христианства -- это история его непрерывной дифференциации на многочисленные претендующие на единственную правильность и соответствие взглядам Христа вероучения.

Ответить
+10 +
Андрей, 16:24, 22.06

А мне вобще на всех на с… : хоть баптисты, хоть нигилисты – лишь бы во дворах на лавках не бухали. Пока религия не лезет в политику мне все равно.

Ответить
+66 +
DZ, 16:39, 22.06

Я лично знаю пастыря Петра Михайловича около 17 лет,вижусь с ним не часто.Но могу сказать это истинно верующий человек который помог многим людям и словом и делом. Про квартиры и запудривание мозгов это всё враньё.Рейды начались из-за оттока людей в православную церковь которая служит не Богу а лукавому,торгует алкоголем и табаком,люди наелись платными услугами православной церкви "Свечи купленные за пределами церкви не действительны" Смешно!!! Народ уже не верит прогосударственным церквям и это ХОРОШО !Зашевелились уроды,у людей сознание просыпается,так они срочно захотели опять мешки на головы им поодевать. Пастырь Пётр повторяю ----------------истинно верующий человек и работяга и путь его тяжек,но Бог ему помогает за его веру! Здоровья ему и удачи!!!

Ответить
+36 +
митрофан, 16:45, 22.06

Конституция дает свободу собраний всем,баптистам и остальным истам. А мне дом баптисты строили и я очеь доволен,не бухают,не врут, четко делают, и моим знаккомым строят.и поговорить с ними интересно,приглашали к ним,но че.то пока не решился,вдруг дом скажут продать)))))

Ответить
+18 +
Жора, 18:20, 22.06

Дом вам не скажут продавать это 120%... такого вообще никогда не было и не будет, правда могу сказать только за церкви из МСЦЕХБ (международный совет церквей евангельских христиан баптистов) - это их так ненавидят власти... с остальными они могут договориться(потому как часто там жажда наживы, корысть и прочее) хотя не все такие... а вот с этими нет(они идейные, по Библии живут) и не хотят что бы власти имели влияние на церковь.. - то можно, это нельзя... столько должно быть людей, сегодня можно собираться.. завтра нельзя...

так что Митрофан если вас звали - сходите! вы совершенно ничем не рискуете, а для расширения кругозора может быть интересно... да и мнение о баптистах получите, своё, а не "такие" как ранее писали)) смешно читать)))
только нужно учесть. что существуют определённые правила - выкл. телефоны, нельзя громко говорить, курить, курить даже на территории не нужно, зачем обижать людей... ну и одежда должна быть приличной(шорты нельзя. к примеру)...

Ответить
+30 +
хохол, 17:07, 22.06

Ребята, википедия рулит, она вам расскажет, что баптист, в переводе с греческого, означает - крещен по вере! А не то, как у нас, родители решили, значит так надо. Да и в каждой православной церкви есть баптискарий, для крещения.

Ответить
+20 +
sannick, 19:35, 22.06

Абсолютно согласен. Баптисты отрицают крещение во младенчестве, потому как оно неосознанное... Множество людей повзрослев выберут себе другую конфессию, или даже религию. Примеров тому множество, самые яркие - Касиус Клей, Майк тайсон...

Ответить
-13 +
Gontier, 14:47, 23.06

Sannick, ты чего плетёшь? написанные тобой люди - это профессиональные бойцы!!!!! Уважаю их очень, так же как и этот вид спорта, они поменяли религию из-за идей, а не просто так!!!! А баптисты- это просто зомбачи, которые ходят или ходили по дворам и навязывали людям какие - то цитаты из библии , которые якобы помогут их жизни.... Б Р Е Д !!!!!!!

Ответить
+2 +
sannick, 17:33, 23.06

Но поменяли же! Как можно поменять религию " просто так"? Какая разница бойцы они или фантики собирают? Причем тут спорт? Или вы считаете что я их осуждаю? Насчет того что баптисты ходят по дворам - БРЕД! Свидетели Иеговы ходят по дворам, по квартирам... Но они не имеют никокого отношения ни к протестантам ни к христианству вообще.

Ответить
+26 +
hg, 17:38, 22.06

Пока в общине концентрация спецслужбистов мала-ее не регигистрируют

Ответить
+3 +
bely, 10:33, 27.06

забавно

Ответить
-68 +
вася, 17:59, 22.06

гнать их всех незарегистрированых ссаными тряпками, а то может они там младенцев едят.

Ответить
+31 +
православный баптист, 20:44, 22.06

У них в каждой семье не менее 3-4 детей, у многих по 5-7 - так кто ест младенцев? По ходу, в семьях Васи и подобных.

Ответить
-25 +
вася, 21:57, 22.06

сколько агрессии, наверно в библии так учат? если им скрывать нечего пусть регистрируются.

Ответить
+16 +
Дина, 22:22, 22.06

Вася, я передам твое пожелание. А сам -то ты кто будешь такой добрый и неагрессивный?

Ответить
-10 +
вася, 8:56, 23.06

я агностик.

Ответить
+11 +
ВОенный неВася., 22:58, 22.06

Вася , попробуйте зарегистрируйтесь , если вас не регистрируют.
Вась , а если такой умный , чего строем не ходите ?

Ответить
-10 +
вася, 9:02, 23.06

если не регистрируют значит есть на то причины. насчет строя (если вы имеете ввиду армию) то я расматриваю это как вариант.

Ответить
+1 +
илья, 3:36, 15.11

Просто так вас никто не зарегистрирует. Чтобы зарегистрироваться надо принять предписания и правила (не приводить детей на служения и т.д.) от властей. Но это внутренняя жизнь церкви.

Ответить
+7 +
БГ., 22:55, 22.06

Эти "Они", питаются исключительно "право-славными Атеистами" !...

Ответить
-25 +
колхозник, 18:09, 22.06

Приехав из дярэуни, запутался в выходах из метро, помог мне некий товарищ стоявший на выходе и распространявший какую то хрень в виде листовок. Может он и баптист был.

Ответить
-35 +
variant, 18:15, 22.06

Никто их не гоняет, скорее они везде преследуют православных и граждан атеистических взглядов своей пропогандой. Я жила в этом окружении, где 99% - малограмотные люди, а 1% более одаренных интеллектом хорошо взымают дань на "церковь" без креста и икон. Да, они сильная община, помогают друг другу из общей кассы. В годы советской власти и до конца 90-х они хорошо использовали малейшие претензия к общине, обозначив их за "гонения". Сотни семей получили статус беженца и безвозмездную помощь США, где они напрочь забыли о своих идеалах. Возможно, настоящая "паника" вызвана лишь желанием снова воспользоваться халявой США в сторону несчастных преследуемых "верующих". Не верю уже никому, кто прикрывается политической стороной дела.
Говорю о том, что знаю - в 1995 году я с мужем также обманом получили этот статус. Достаточно было ответить в посольстве на вопросы по Новому Завету и назвать примеры "гонений". Все мы называли слово "штунды", которым однажды обозвал верующих учитель физкультуры в школе, замученный выходками детей из многодетных "верующих" семей. Нравоучительные походы учителей по домам сложных подростков считались "гонениями".

Ответить
-34 +
Исайя, 19:08, 22.06

Абсолютно согласен и могу привести много примеров зомбирования лохов этим божьим стадом. Тут и взятки за помощь в эмиграцию и многое другое. Видимо гэбнючки пасут этих "пасторов-в-законе" усердно и эти слуги христовы такие же продажные, как и скромные филаретовцы. Имел честь редактировать безграмотные жалобы на беспредел бакланов евангелистских и прочих дояров паствы по просьбе обманутых "божьих коровок из стада христова". Кому там эти жалобы были адресованы неведомо, но факт есть факт. Святая Вера и бесовщина среди членов их кружков друг друга гармонично дополняют. Чудны Дела Твои, Господи!

Ответить
+24 +
дезертир, 19:59, 22.06

Не перестаю удивляться,как легко и просто вы поливаете грязью то от чего вы далеки. Не судите всех по себе.Такие зло и приносят.Я по жизни таких людей презираю. Кстати благодаря таким у нас и власть плешивая.Повторю не знаете не пиз........те. А вам я 100 пудов не верю ,могу легко доказать ,просто писать лень.variant, 18:15, 22.06 На ночь детям сказки разказывайте.В посольстве лохов не держат.

Ответить
-10 +
variant, 0:21, 23.06

Зачем мне сказки сочинять. Это часть моей жизни. Есть среди бабтистов-пятидесятников разные люди, но грамотой и терпением к инакомыслию они явно не страдают. Дать им волю опасно, лучше их деятельность держать под контролем. В моем городке около 2 тысяч официально крещенных собираются и молятся под одной крышей в роскошном здании, построенном на собственные средства. Проповедники никогда не бедствуют - заведут огромной кассой (раз в неделю не менее 50 тыс. с человека на собрании, с предпринимателей и фермеров - минимум 100 у.е.). Воровать они не воруют, но и дивидентов "вкладчики" не получают. Одно хорошо: всегда могут расчитывать на помощь "братьев" и "сестер". Кстати, из 2 тыс. человек мало кто назовет свою секту каким-нибудь названием. Мы "верующие" - и этого достаточно. Малограмотность просто поражает. Спорить за свою "веру" они готовы чаще, чем исполнять 10 заповедей, которые являются основой веры. Я провела в этом окружении 30 лет и в глубине души всегда чувствовала себя неполноценной (православная я). Сила убеждения с упреком и осуждениями имеет огромную силу.

Ответить
+4 +
sirota, 16:31, 23.06

Вы православные и с легкостью врали что бы выехать туда где лучше и сейчас еще и клевещите на людей.

Ответить
+20 +
Анна, 21:03, 22.06

Вы пишите как очень хороший агент кгб. Я не по наслышке знаю про то, как отбирали детей, сажали в тюрьмы за веру. Отбирали имущество. И просто смешно слышать что это малограмотные люди. Стандартно - 1 высшее образование, а то и больше. Раньше да, не давали учится выгоняли из институтов, даже если ты был круглый отличник. Но сейчас как раз наоборот. Протестанские верующие - это высокограмотные люди. И не с одним высшим образованием.

Ответить
-14 +
variant, 0:29, 23.06

Вы очень плохо осведомлены - вариаций этой секты столько, сколько молитвенных домов построено на собственные средства. В каждом городе и даже селе общины разные и придумывают свои законы, но когда собираются вместе (приезжают представителями церквей), умиляются псалмами на одну тему. Проблема регистрации состоит в том, что они не знают, как точно себя назвать. Возможно, есть среди некоторых общин люди с высшим образованием, не нашедших применения своим способностям (если вообще они есть) в здоровом обществе и утоляющих амбиции среди более простых и слабых людей. Это такие же безумные и опасные для общества фанаты своего дела, как и Лукашенко своей власти.

Ответить
-9 +
высокограмотный, 12:04, 23.06

Подавляющее большинство "высокограмотных" является атеистами. Понимание основ эпистемологии избавляет от необходимости заполнять пробелы знания выдуманными сущностями а-ля Бог.

Ответить
-1 +
владимир, 22:59, 26.02

Гонения не гонения, а преследовали ой как. Учителя. По себе скажу. После школы слёз нет, вообще. Отец умер, а глаза сухие, хоть и до боли жалко... Даже страдаю от этого, пыль там и всё такое. А домишко сгорел, так помощи от власти -- никакой. Баптисты. А какие там баптисты, скорее прихожане... В срубе угол отгородили и жили вшестером три года... А кухня в подвале, возле печки была. Стены бетонные, не штукатуренные. Пол бетонный. Детьми подземелья себя называли. А Вы говорите, нравоучения... Кстати дом, тот обгорелый и сейчас стоит -- показать могу. И в подвале нового мало что изменилось. Вот так то...

Ответить
-7 +
маранафа, 18:33, 22.06

хехе. пишет вам баптист с 17 летним стажем веры в Бога .хотя я протестант . но в народе мы баптисты . хотя к слову сказать все верующие в христа и провославные и католики и протестанты - баптисты . как человек выше написал , что баптист, в переводе с греческого, означает - крещен по вере! так что приятно познокомиться. хехе. шутю . почему рейды . почему лет 7-8 назад вышла бумага не разрешать арендавать здания клубы . они нас бояться больше чем опазицию . потому что ходим под БОГОМ .и если БОГ шепнет перевернем страну . Т

Ответить
-7 +
однако, 19:32, 22.06

маранафа, 18:33, 22.06 хотя к слову сказать все верующие в христа и провославные и католики и протестанты - баптисты
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
однако не все православные и католики, и протестанты - баптисты, верующие в христа !!!!

Ответить
-6 +
ааа, 20:16, 22.06

может он вам лет 20 шепчет---а ВЫ ГЛУХИ!!!!!

Ответить
-1 +
шептать..., 22:57, 22.06

Бог не шепчет.....Он Сам всё делает....и не нуждается ни в чём , т.к. Сам всё создавал......меня морально убивают люди ,которые о Боге имеют неверное представление и придумывают про него всякий бред.....ведь Он не человек...

Ответить
-9 +
точно, 12:08, 23.06

а вот у вас наверняка о боге верное представление. вернее некуда. какую методологию применяли изучая бога, разрешите поинтересоваться?

Ответить
-12 +
variant, 0:32, 23.06

Грех мечтать о власти и славе, маранфа. Смирение и прощение - вот к чему призывает вас Бог. Зачем Вам клубы? Лучше организуйте рабочие места своим детям, а Бог позаботиться о своем трудолибивом и смиренном народе.

Ответить
+1 +
bely, 10:35, 27.06

да, да, увещевайте. Оно показательно.

Ответить
+3 +
мит, 14:59, 23.06

пусть Бог тебе шепнет перевернуть мозги твои куриные

Ответить
+20 +
баптист, 18:51, 22.06

Ещё при царской России царская власть бала воцерковлена в православие. А православие видело в баптистах и иных евангелистах угрозу своей власти над умами людей, и имела все репрессированные возможности для гонений иноверцев. Сегодня происходит, что- то подобное, вся верхушка власти считает хорошим тоном выходы в православные храмы и прелюдное демонстрирование своей религиозности толпе. Да и народ это одобряет, так как сам религиозен, но от веры в живого Бога далёк. Вот так и получается, как при выборах луки, народ говорил «он наш» так и сегодня, чтоб быть «нашим» надо быть православным. Не раз слышал от людей, мол вы баптисты не наши, а вот батюшка наш он как и мы и выпьет водочки и ругнётся, вот где «истинная вера». А истинно верующий не будет поклоняться нечести в какой бы она образ не пряталась. Павел писал «сатана принимает вид ангела света». А не зарегистрированные баптисты не лукавя говорят правду, в том числе, что у нас в стране сатана поменял обличие, были коммунисты гнавшие всех верующих, стали лукашисты воцерковившиеся в православие (православные атеисты). Ну и подумайте, как сатана не будет гнать баптистов? Кстати баптисты, как было ранние замечено, в переводе с греческого, означает крещёные по вере. Так велит Библия, крестится только после уверования и покаяния. Потому протестанты, чтобы отмежеваться от католиков крещённых с детства и назвали себя так- баптисты. И по вероучению они наиболее приближены к Библии, или истине. Ну а всякие слухи про них ложь, не требуют они не ваших квартир ни машин да и не десятины.

Ответить
+1 +
yury, 20:15, 31.07

Крещение в младенческом возрасте есть ни что иное, как язычество чистой воды. Господь наш принял крещение от Иона Крестителя в зрелом возрасте, и нам надо верить осознанно в Бога Живого

Ответить
+15 +
баптист, 18:57, 22.06

variant, 18:15, 22.а для вас скажу, что вы бедный и несчастный человек, вы лукавством, прекрывшись верою, уехали из страны а теперь льёте грязь на верующих. Что вы посеяли то и пожнёте.

Ответить
-6 +
variant, 0:37, 23.06

Я не воспользовалась статусом и живу в Минске. Я люблю свою страну и не верю ни одной религии. Это отличный инструмент для наглецов, чтобы управлять более слабой частью общества. Я уважаю простых рабочих людей и не люблю выскочек, которые никогда не занимались самосовершенствованием, но любят поучать ближних "правильному" образу жизни. Горлатые просвитеры с упитанными лицами вызывают отвращение.

Ответить
-1 +
баптист, 23:41, 23.06

variant, 0:37, 23.06 Достоевский писал, что между Богом и сатаной идёт война, а поле битвы сердце человека. Видно и в вашем сердце идёт эта война, и пока победа за сатаной. То что вы увидели пастырей- жирующих тунеядцев ожесточило ваше сердце, но поверьте не все такие. Да много мошенников и, как вы говорите, горлопанов вошли в церковь, но и сатана не спит, а наоборот ему не интересна пивнуха, там и так его контингент, а вот церковь его главный враг. Ваша проблема, когда вы были в этой среде, как вы пишите, вы смотрели предвзято на людей и искали в чём их уличить, а надо было искать Бога. А на счёт того, что вы не религиозны, не обманывайтесь, все люди религиозны, даже атеисты верят в то, что Бога нет. Ищите Бога, пока Он вам даёт такую возможность, пока вы живы и не смотрите на людей, даже верующие грешат.

Ответить
-6 +
variant, 12:25, 24.06

Еще один! Проблемы религии и отношения с Богом приписывайте себе и боритесь с ними внутри своего дома. К Вам и Вашему ограниченному мировозрению, к счастью, я не имею никакого отношения.

Ответить
0 +
Yury, 20:22, 31.07

Пресвитеры тоже люди, и просят Бога о спасении своей души. Как пастырь, он указывает нам лишь путь, а дальше мы сами идем по этому пути. И потом, кому мы молимся Богу Живому или сатане, в каком бы обичье он ни был.

Ответить
+28 +
slava, 19:04, 22.06

Я живу в США, в стране которую основали протестанты и тот атеист который ненавидит баптистов с удовольствием переселился бы сюда,но я не о том,я работаю с человеком который был на Украине членом не регистрированной церкви кем также и является теперь.Он для меня хороший пример,у него большая семья и с первых дней как он переехал сюда на постоянное место он устроился на работу и уже много лет работает чтобы содержать свою семью. Он мог бы получать государственную помощь и жить не работая очень не плохо,я знаю о чем пишу него 12 детей.По этому не осуждайте тех христиан,которые не регистрируются они очень хорошие люди.

Ответить
-33 +
Знаток, 19:40, 22.06

США основали 13 семей Иллюминатов и первоначально на флаге было 13 звезд, прям магическое число такое) А также 13 молний у орла, кто есть сатанинское божество, многие страны захватила, почти у всех орел на гербе, а рулил и рулит по сегодняшний день всем этим Ват. Вот откуда растут эти когтистые лапы и рогатые лица.

Ответить
-2 +
уцй, 20:29, 22.06

Поясните, кто (что) такое "Ват", а то что-то не гуглится.
ПС: Молнии.., Орел...типо К. Кастанеда "Дар Орла"?

Ответить
-12 +
Знаток, 21:20, 22.06

13 Штатов было первоначально, для каждой мраморной семьи.
Америка была открыта на 1000 лет раньше Колумба.
Название континента выбрали так: Ами - любить, рика - богатство.
Пора бы уже знать это, что за все бедствия отвечает Ватикан.

Ответить
+2 +
уцй, 22:14, 22.06

По моему Вы вместо ответа новые загадки загадываете. А если Вам необходимо ввести новые термины (Ват, мраморные семьи), то вначале нужно дать им определение, ибо не все владеют "тайными знаниями".

Ответить
+13 +
доктор Борменталь, 1:46, 23.06

Это наш собственный корреспондент из Навинок пишет. Пусть напишет в Спортлото.

Ответить
-22 +
Знаток, 21:55, 22.06

Орел это египетское божество, на которое они все молятся,
отсюда все эти сказки про крылья, ангелов, престолы, нафимы.
Молнии это оружие, природная сила, то есть управление погодой.
Российский орел держит совсем другие вещи, вот и думайте сами.

Ответить
+21 +
Иллюминатор, 21:02, 22.06

Орел был еще у древних славян в Польше. А у вас всё рогатые лица мерещатся. Или я ошибаюсь?

Ответить
+16 +
Знаю, 19:18, 22.06

Vаriаnt, итак, с ваших слов, вы обманом выехали в США, ловко подделавшись под протестантов и обладая знаниями как и на что отвечать. И здесь вы делитесь своим "вариантом" как все на самом деле. Первое, что хочется сказать: не судите по себе. Если вы однажды корыстно обманули, то тысячи протестантских пасторов и молодых протестантов гнили в тюрьмах. Тысячи детей были отняты у родителей и помещены в интернаты за то, что родители их учили верить в Бога. Если вы этого не знаете, то это есть в документах и это знают и помнят многие современные протестанты. Именно ввиду этих притеснений ( о которых, вы ничего не знаете) и была открыта возможность для эмиграции и многие ей воспользовались, в том числе "верующие" наподобие вас, которые по приезду и показали свою "веру". Но настоящие верующие протестанты и здесь и там остаются настоящми верующими (знаю о чем говорю, уж поверьте). Поэтому им ни тогда, ни сейчас не нужно ничего организовывать специально - кто хотел, тот уехал, кто не хотел - тот остался. Все на много проще, чем вы предположили, тем более, что протестанты по принципам своего вероучения не вмешиваются в политику. А простота в том, что протестанты не устраивают гонения на самих себя ради каких -то целей - их вера - возможность СВОБОДНО исповедывать Христа - намного дороже! ПРОВЕРЕНО ЖИЗНЬЮ!

Ответить
-4 +
variant, 0:42, 23.06

О каких годах истории Вы говорите? Я пишу о 90-х годах, когда и в помине не было никаких гонений, когда Горбачев заявил о демократии и свободе вероисповедания. Тем не менее никто не отказался от возможности уехать таким образом в счастливую Америку. И теперь в глаза не видела смиренных ни протестантов, ни бабтистов, ни пятидесятников, ни представителей никакой другой церкви. Чревоугодие и словоблудство - вот признак современного "верующего".

Ответить
+32 +
Andy, 19:20, 22.06

В Америке баптиские церкви на каждом углу, и ничего, страна живёт и развивается.

Ответить
+18 +
ПРИТМ, 19:56, 22.06


Международный союз церквей евангельских христиан-баптистов (МС ЕХБ). Сейчас в него входят общины евангельских христиан и баптистов (баптистов и родственных им общин) на территории бывшего СССР, а также эмигрантов из этой территории в США, Канаде. Их называют «отделённые» (от ВС ЕХБ) или «нерегистрированные» баптисты, ранее (в СССР) именовались также «инициативниками». Их идейный принцип – не принимать государственную регистрацию. Отчасти на этой почве они разошлись в бывшем СССР еще при Хрущеве с Всемирным советом ЕХБ, который возможно в интересах выживания своим секретным постановлением принял решение о некотором приспособлении объединяемых им общин ЕХБ к власти в СССР, начавшей при Хрущеве активную антирелигиозную кампанию.

Ответить
+5 +
Православный баптист, 20:02, 22.06

На фото явно не баптисты (ни регестрированные, ни нерегистрированные), ну да ладно. Была уже охота на нерегестрированных баптистов (МСЦ ЕХБ) в годы Советской власти, и быт такой поворот во всей этой истории, когда лидеры данного братства ЕХБ заявили о своем желании зарегестировать свою церковь как альтернативную тогдашнему официальному союзу ВСЕХБ, но власть отказала в данной процедуре.

Ответить
+19 +
Мнение, 20:35, 22.06

Баптисты - исторически- радикальное крыло реформации. Радикальное - потому что требовали больших перемен в церкви, чем те, что добился Лютер, Кальвин. А именно - они были за полное невмешательство церкви в дела государства, за непротивление властям, за крещение в сознательном возрасте. Баптисты принимают 5 протестантских принципов христианства, Никейский символ веры. Баптисты молятся не "какому-то своему богу", но Триединому Богу Отцу, Сыну Иисусу Христу и Святому Духу (Святой Троице). Единственным авторитетом в духовной жизни для баптистов является библия. Очевидно, что протестантов на постсоветском пространстве держат "в черном теле" сознательно в связи с выбранной идеологией, в которой историческому протестантизму упорно не дают места ни господствующая церковь, ни государства. Причисляя протестантизм на постсоветских землях к чисто западному течению, вопрос протестантов сегодня снова получает политическую окраску. Именно поэтому здесь сегодня пытаются не упоминать о существовании протестантов, а если и вспоминают, то в негативном свете, когда возникает прецедент, ведь протестанты тоже люди. Позитив церквей, их социальное служение сознательно не афишируется. Так создается ореол таинственности, неизвестности, непонятности, что отталкивает людей и вызывает недоверие вплоть до лжи и клеветы ( выше: об отнятых домах, требованиях переоформить жилье). Ярлык "секта", доставшийся от атеистического прошлого, сегодня ни власти, ни православная церковь не пытается снять т.к. он выгоден: настораживает людей, позволяет обвинить в деструктивности, вызывает у людей негативное отношение. Вооружаясь этим ярлыком, заинтересованные люди и просто человеконенавистники распространяют самую грязную ложь о верующих, приписывая им невероятные злодеяния (особенно на форумах). Понятно, что это продуманная тактика и форма борьбы с протестантизмом как инакомыслием (неправославным мышлением). И это чистая политика, вмешивающаюся в порядочную жизнь далеких от политики верующих.

Ответить
+48 +
ласло, 20:36, 22.06

Мои соседи - баптисты.Лучше людей не видел. Образцовая семья - 7 здоровеньких крепких деток.Живут без роскоши, но все чистенькие, ухоженные, вежливые. В семье - любовь и уважение.
Сравните с семьей православного атеиста Александра Лукашенко и с его похождениями...

Ответить
+21 +
Верующий, 20:59, 22.06

3наток, знания твои средневековьем попахивают и сам ты, наверное, любитель консперологических теорий. Только к протестантам, искренне верующим Христа, они никакого отношения не имеют. Не на тот след напал, дорогой! Ну, а если твой комментарий - это заказ - выполняй, твое время!

Ответить
-25 +
Знаток, 21:24, 22.06

Смотрите чтобы Обама не стал вашим богоизбранным спасителем,
хотя все к этому и идет, судя по вводу его "сил" на еврейские земли!

Ответить
+26 +
гнесмолдж, 21:38, 22.06

Да ладно баптисты, меня интересует другой вопрос - КОГДА ВПЛОТНУЮ УЖЕ ЗАЙМУТСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ???, ведь эта секта КРАЙНЕ ОПАСНА!!!! Эта секта рушит семьи и разрушает человека как личность-люди там становятся как зомби. В последнее время их развелось как никогда -на улицах везде цепляютя, по квартирам ходят. Они уже просто реально достали!!!!! Они становятся всё агрессивнее. УЖАС!!!!!!

Ответить
-13 +
уцй, 22:02, 22.06

Вообще то они официально зарегистрированы.

Ответить
-15 +
mary, 22:01, 22.06

Селедка на машине означает '' ловить человеков''.Евангелие от Матфея глава 4;18-19. Проходя же близ моря галилейского,Он(Христос) увидел двух братьев Симона ,называемого Петром и Андрея,брата его,закидываюших сети в море ;ибо они были рыболовы,и говорит им:идите за мною,и Я сделаю вас ловцами человеков.Таким образом они стали учениками.Поэтому все кто имеет рыбки на машинах: означает,что они проповедуют христианство.

Ответить
+2 +
нет не все..., 23:12, 22.06

просто купили у них машину... :-) ... а это эмблема христианского лагеря "Силоа" в Германии ......

Ответить
-9 +
sannick, 2:33, 23.06

Почему минусы? Все правильно ведь...Именно от того что первоапостолы были рыбаками этот символ и пошел...

Ответить
+5 +
bely, 10:36, 27.06

Чушь. Рыба - это сокращение от греческого Иисус Христос Божий Сын Спаситель.Акроним.

Ответить
-7 +
леонид4624, 22:08, 22.06

Есть утверждения. о преследовании. Оно подтверждено событием.
Но очень хотелось бы, всетаки услышать честный ответ протестантов то есть их руководителе почему это происходит. . Я не против религиознрого образования. но есть причины и следствия. обсуждаются следствия события. но факта причины нет. то есть мы все с вами обсуждаем пустоту отношений. где каждого из нас по отдельности растаптывают. В первую очередь не надо забывать род свой. который расстаптываеться. нужно бережно относится к культуре слова, и тд. Нужно найти причины почему это происходит. это мое мнение. тогда хоть както можно помочь будет друг другу. и неважно кто ты православный, католик, Протестант. помните о роде свое и как его защищали пращуры и прадеды наши.

Ответить
+13 +
САША, 22:13, 22.06

Дорогой 3наток, очень жалко, что вы все рассматриваете через призму политики. Уверяю вас, что Обама никогда не станет нашим богоизбранным спасителем, так как им раз и навсегда стал для нас Иисус Христос. Иисус Христос - наш Спаситель и Спаситель всякого искренне верующего будь то в Беларуси или в США. По хорошему, настоящих верующих должна объединять эта надежда на Христа и вера в Него. Но кому -то, в эту чистую, светлую, призывающую к любви и милосердию веру, так и хочется подмешать творящейся грязными руками политики. И тогда из веры получается государственная религия, библейские заповеди, извратив и подогнав под интересы элиты, превращаются в государственную идеологию, верующие, не принимающие такое положение вещей - сектанты, бандиты и враги. А все потому, что в Бибию надо смотреть опуская политику. Там о политике ничего душеспаситеного не написано. Оставте, политику политикам, а верующим -возможность свободно верить в Господа Иисуса Христа.

Ответить
-1 +
САША, 22:13, 22.06 от леогнида4524, 23:32, 22.06

САША, 22:13, 22.06 Верующих всегда ипользовали политики. и разног рода проходимцы. есть опыт и от него не уйти. и есть развитие которое нужно понять и осмыслить. но не надо от имени иссса христа творить то зло что есть . тема актуальна по ряду причин и следствий. то кто прошел через издевательства из малолетки до взрослого человека и сохранив свою читоту души тот и спасет человека. но не человечкство. которое ради барышей решило лететь в бездну невежества. Есть мудрость на бога надейся но сам не плошай. Мы все разные и судьбы тоже. но всех нас здесь в РБ обеденяет наш дом Госуларство РБ. Громкр сказанр, кто то скажет. А я хочу называтс человеком на земле. и пусть я стою на учете в психуше и меня лешили права выбора пути. Я выбираю ам. и скажу просто я хочу называтся человеком. На мменя клевещут. и вешают се то что есть у всас и чего я не совершал. Доказывать ничего не бкдку. те кто клевещет. и лжет называет себя чкестным человеком. предлагаю пройти через сыворотку равды вместе со мной. посмотрим на вашу чкстность. будетне лгать останетесь инвалидами. поэтому выбирайте. это мой опыт жизни и я бы не советовал его проходить. но похоже вы никак не успокоетесь. тогда есть предложение. Саше эти строки не преднозначены ни тебе ни хартии. но есть те кто крутится и вбивает клин. есть те кто прывк копатся в чужем ьельею я белье предложил. Не злитесь на меня пока Сашок. Спасибо за мысль которая думать заставляет

Ответить
-13 +
Знаток, 2:04, 23.06

На книгу нужно смотреть как на пророчество сегодняшних дней, это моя подсказка и тогда вы увидите, кто такой Обама и не только, а и все остальные политики, папы, попы, короли и королевы, каков их план и какому божеству ни служат, удачи!

Ответить
+17 +
Тетечке Груше, 22:53, 22.06

Тетя Груша, не знаю, может и жил ваш сосед с баптисткой, хоть у нас к вопросам морали относятся очччень серьезно, но люди есть люди. Но вот переписать недвижимость на церковь - это 100% клевета. Не знаю от кого она исходит - от вас или от вашего соседа, но это кле!ве!та! Трудно даже представить как это выглядело бы юридически и что было бы после этого с такой церковью. Так что в вопросах, вызвавших сомнение, все баптисты о!ди!на!ко!вы - не может такого быть! Про квартиру, особенно - точно ложь!

Ответить
-14 +
баптистам и прочим христианам, 13:30, 23.06

вообще, если относиться к словам Иисуса Христа серьёзно, то вы, верующие, очень зря не бросаете свои дома и семьи, как сектанты, т.к. "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. От Матфея 21:7" )))
ни в коем разе не воспринимайте это как совет) воспринимайте как совет внимательно всё прочитать, включив тумблер критического анализа - станете атеистами и будете счастливы)

Ответить
+13 +
"Знатоку", 23:44, 22.06

Знаток, вы меня просто убиваете своими "знаниями". Иллюминаты, знаки, ореолы, египетское божество - какой-то откровенный оккультизм. Протестанты строят свою вероучительную практику на Библии. Библия запрещает оккультизм! Бог проклинает оккультизм и занимающихся им. Поэтому в свою жизнь протестанты и баптисты в том числе не допускают даже примет и гороскопов, а вы - о каких-то там божествах, знаках, ореолах, символах. Бог нам говорит: "Да не будет у тебя других богов кроме Меня... не делай себе никакого изображения ... не служи им и не поклоняйся им". В общем, не мудрствуйте лукаво и не переворачивайте все с ног на голову, пытаясь совместить несовместимое. Бог держит историю. Он соблюдает ее на последний день Своего суда. И от символов здесь ничего не будет зависить - это измышления осуетившихся умом людей.

Ответить
-15 +
Знаток!, 18:29, 23.06

Самое время вспомнить давно забытые слова, что ваш бог это дьявол, который судит, а религия это открытое масонство для бедных, или научным языком экзотерика, экзо - расширенная версия для масс, вот такие вот дела, удачи в поклонении орлу!

Ответить
+9 +
Protestant, 23:51, 22.06

Сейчас зарегистрировать общину можно только если есть 20 человек не меньше.
Христос с апостолами - не зарегистрированная группа получается
Советую посматреть фильм называется "Реформация на Руси". Татаро-монгольское иго на Руси свергли в конце 15 века .Как раз в 1490 году происходила рефомация, которой были охвачены Москва, Псков. Новгород. Ее поддерживали глава тогдашней православной церкви, некоторые министры, наследник престола. Реформация выступала за отказ от поклонения иконам, соблюдение заповедей Божьих в том числе субботы, говорила о праведности по вере Иисуса Христа еще до Лютера на западе.Все закончилось ложными обвинениями, ссылками, кострами. В царской России к инаковерующим был разговор короткий по этапу в Сибирь. В СССР придумали это дело не искоренять но держать под контролем. Хотя были и такие проекты что бы всех таких верующих собрать в одном месте и сделать типа города такого. Но в последний момент проект был отменен. Наверное испугались что такой город может быть резким контрастом советскому строю, по производительности труда и уровню преступности хотя бы.

Ответить
+7 +
игорь, 0:13, 23.06

это все замутил и делается под контролем виктора луказадроченого. мозаичный папа дал добро.

Ответить
-15 +
памяркоуны, 0:32, 23.06

Спасибо партии родной!! Новость порадовала!!!! не представляете как достали на улице тыкают книжки свои и за лапки тянут в свою секту..а вы пишете ..хорошие они!!! Обзванивали по телефону городскому даже...однажды позвонили по домофону!!! Теперь всё курс Партии понятен!!! Жду звонка по домофону...встречу не шкваркой и чаркой)))) .

Ответить
+6 +
уцй, 20:06, 23.06

Скорее всего это были Свидетели Иеговы, а они-зарегестрированы. Так что-мимо.

Ответить
+4 +
Алекс, 0:45, 23.06

Если притесняют, значит "кому то" они мешают.
Ведь НЕ ПИНАЮТ ТОЛЬКО МЕРТВОГО ПСА...
Если баптистская церковь не зарегистрировала себя, и за это их преследуют..., то это не просто так. "Кто то" видать ненавидит тех кто желает быть независимым.
дьявол никогда не мог терпеть тех, кто не приспосабливается под его волю.

Ответить
-6 +
леонид4624, 0:58, 23.06

2006 или 2007 пригласили в ратомку. Шабалин. там в Ратомке была баптиская церьковь. потом ее заняли пятидесятники. . Вчем различие Пятидесяников и баптистов. при условии что они явдяются протестантами. это было тогда. сегодня их преследует милиция. и церьковь новоя жизнь. почему через время такое совподение. кто из протестанскх пастырей заработал инфвркт или нервное растроийство. Спасибо вам что помогли вспомнить часть биографии. Странно как то получается. Конфликт между пятидесятниками и баптистами и вмешивается МВД РБ. такое впечетление что этот конфликт организовапн сверху

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 3:42, 23.06

Тепер в Білорусі починаються масові гоніння на християн. Поки Баптистів, потім й за Католиків візьмуться мабуть.
Баптисти, пам'ятайте, що в Білії написано про гоніння.
Усі Білоруси, quo vadis?

Ответить
-8 +
Вартовий, 12:43, 23.06

Вы в Украине разберитесь у себя сначала

Ответить
+4 +
Вартовий_З_України!, 3:13, 24.06

Навели вже давно.
1. РПЦ рейтиг втратила, сама себе заганьбила, чим заганьбила, тому тепер релійний конфлікт Слава Богу майже зник.
2. У нас кожен може вірити в те, у що вірить й проводити ритуали, які не порушують права інших людей(тобто за жертвоприношення людини язичника судитимуть як за вбивство).
3. У нас вигідніше як раз реєструвати релігійні організації( це звичайно не обов'язково), бо релігійні організації не платять майже податків й раніше ті, хто дуже не хотів до Війська, вступали у релігійні організації, згідно вірувань яких не можна войувати або нести зброю й уникали призову.
4. Я тобі достатньо пояснив? Якщо ти вартовий, то на Варті чого стоїш?

Ответить
+5 +
alex, 3:57, 23.06

А если логически подумать.
Так ли уж государство печется о нас?
Телеканалы отключает, чтобы мы плохому не научились.
Церкви закрывает по той же причине.
...акты в метро устраивает?
Смотрите глубже. В Библии есть такая фраза "И истина сделает вас свободными"
В православной церкви вы этого не узнаете.
В православной церкви вы будете красить яйца, целовать икону, ставить свечки и много чего такого, на что вы не сможете ответить, почему вы это делаете.
ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ

Ответить
-2 +
Уася, 6:37, 23.06

Да ну, не верю. С каким пор кому-то есть дело до тех, на кого всем параллельно. Не договаривают чего-то, явно нечисто. Значит, проходили там дела иного характера.

Ответить
+17 +
Назарович, 8:00, 23.06

Только в стране с перевернутой идеологией и исчезающим здравым смыслом могут гнобить и пытаются избавиться от людей высочайшей морали и честности, от людей, успешно побеждающих пороки и вредные человеческие наклонности, от людей огромной культуры труда. Действительно, такому обществу есть о чём задуматься и очень серьёзно.

Ответить
0 +
yury, 21:19, 31.07

Слишком, уж, поднята планка для людей греховных, это уровень Господа нашего. Но, вот, людей самодостаточных. имеющих собственное мнение и не боящихся отстаивать его, действительно, власть предержащие не любят, и гонят таких, потому что неудобны. К таким, по-видимому, можно отнести и верующих в Бога Живого.

Ответить
+12 +
Анатолий, 8:41, 23.06

Да! Интернет-форумы лучшее место для того, чтобы лгать, клеветать и оговаривать людей, поскольку проверкой выбросов никто заниматься не станет. В реальной жизни нужно будет тому, кого ты оклеветал, хотя бы взглянуть в глаза или постараться доказать свою ложь - а это дополнительные нагрузки на организм, про совесть уже молчу. Поэтому форумы кишат клеветниками и обманщиками разных мастей - от "партийных" работников и идеологических противников до обычных злопыхателей, не привыкших в своей жизни отвечать за слова и поступки.

Ответить
-6 +
variant, 12:30, 24.06

Форумы не для того, чтобы уличать во лжи. Форумы для того, чтобы высказывать свое мнение, читать чужое и АНАЛИЗИРОВАТЬ, исходя из общей массы высказываний. .

Ответить
+7 +
Лука Вшенко, 10:08, 23.06

Англиканская протестанская церковь или по иному баптисты это распространенная по всему христианскому миру миролюбивая и трудолюбивая концессия.
Весь сыр бор разгорается в том, что в понятии ПАСТЫРЬ и ПАСТВА (читай по русски Пастух и Стадо), пастух здесь независимый и выбран своей паствой.
Живут они по Библии, раз в неделю ходят на проповедь, поют псалмы (это их хвала Богу), руку батюшке не целуют и лбом об иконы не стучатся.

Независимая от власти предержащих церковь, одним словом.
Это и раздражает других, не таких как они..., ну и влсть, конечно, с прикормленными пастухами

PS
я так думаю ))

Ответить
-10 +
атеист, 13:33, 23.06

я человек неверующий и хочу сказать,что многая нечисть прикрывается религией.Мне эти люди не нравятся.Надо верить в себя ,а не прикрываться религией.Многие бегут в церьков смывать свои грехи.Это не поможет!.В первую очередь имей совесть и честь !Сколько чиновников замешенных в коррупции,воровстве бегут в церьков.Многие подонки прикрываются верой.

Ответить
-15 +
атеист2 , 15:15, 23.06

полностью согласен с атеистом!!! посмотрите на АГЛ , скольких людей он ликвидировал , ан нет, живет прекрасно, сынка растит!!! а почему так ? где же Бог ? почитайте внимательно историю, или интернет только для того, чтобы писать каменты на форумах , тем самым унижая друг друга из-за каких-то идей....религия - это бизнес , приносящий сумашедший доход .... только кому? богу? эта тема всегда будет спорной: сколько людей - столько мнений. не зря придумали слово ИСТОРИЯ

Ответить
+4 +
bely, 10:38, 27.06

Растит. Возит за собой, как будто сынок ну не совсем здоровый

Ответить
+1 +
yury, 21:38, 31.07

Не суди, да не судимым будешь

Ответить
0 +
yury, 21:35, 31.07

есть согрешения, есть грехи, грехи, которые не всегда человек в состоянии обойти, и грехи злонамеренные, злоумышленные. Церковь "не смывает" грехи кающегося, а лишь принимает покаяние, но отпустит ли Бог нам наши грехи, зависит лишь только от нас, разбойнику, кающемуся на кресте, Господь отпустил грехи. Но нет сейчас крестной казни, а не всякий грех можно искупить иначе. Мое видение проблемы

Ответить
+20 +
Мария Семеновна, 14:36, 23.06

Не знаю, где вы находите всю эту дрянь о баптистах, но наши соседи баптисты и мы живем практически в одном дворе. Они вырастили 4 ОТЛИЧНЫХ ДЕТЕЙ. У нас нет детей, так вот эти дети росли и помогали нам, как своим родителям. Мне очень горько все это читать. Я глубоко верующая православная и мы много разговариваем о Боге и я ни разу не почувствовала на себе осуждения с их стороны. А на днях моя Валюша предложила мне нарезать роз у нее в саду и отнести в Церковь. Говорит, я знаю у вас цветы в Храм носят, возьми, если хочешь, нарежь. Я нарезала и отнесла, и наш Отец Дионисий служил службу с моим букетом. Не знаю, где вы там что находите, но я просто обожаю своих соседей, 20 лет мы живем душа в душу - с ними невозможно поругаться.

Ответить
0 +
yury, 21:44, 31.07

На мой взгляд, баптист тот, кто стремится избавиться от фарисейства и идолопоклонства, многие из нас верят на всякий случай, мало ли что. Баптист верит по убеждению.

Ответить
+9 +
Человек, 15:54, 23.06

пАСТОР ШЛАГ:"скользит высокомерием, слишком простое объяснение..."
а я, знаете, почувствовал в вашей фразе огромную силу предубеждения. А причина неригистрации указана верно: у многих баптистов сильна историческая память и живы те воспоминания и люди, которые сидели за веру. Они помнят бесконечные разгоны собраний, аресты, штрафы, попытки властей руководить общинами: ставить своих пасторов, указывать, как проповедовать, как вести собрание, пускать или не пускать детей в служение. Именно это вмешательство и еще базовый вероучительный принцип невмешательства в дела государства и наоборот, заставили еще в начале 60-х часть верующих отказаться от регистрации. Эта историческая память и страх вмешательства властей в служение живы и сегодня. Только поэтому мы имеем сейчас нерегистрированные баптистские общины.
Кстати, прочитал здесь мысль, что у нас в стране есть множество видов баптистов. Эта очередная ложь, скорее всего, в надежде запутать несведущего человека. Все баптисты Беларуси относятся к одному из трех союзов: Союз церквей ЕХБ(регистрированные), Совет церквей ЕХБ(неригистрированые) и автономия. Их различия заключаются ТОЛЬКО в юридическом аспекте отношений с государством и ТОЛЬКО. У них у всех единое вероучение, сформированное на Библии, что позволяет им свою духовную преемственность находить в евангельской первоапостольской церкви. Систематизация этих библейских принципов христианской жизни М. Лютером и полное согласие с ними средневековых верующих, которых Католическая церковь считала еритиками, позволило этим верующим примкнуть к Реформации, но то, что реформаторы шли на сотрудничество и слияние с властью и политикой, не устраивало их. Они требовали полного отделения государства от церкви. Поэтому их называли радикалами, но при этом они были совершенно безвредны и умирали за свои убеждения сотнями и тысячами. Есть книга (в nеtе тоже) называется "Книга мучеников" средневекового историка Джона Фокса. Там можно прочитать о христианах, умиравших в зверских муках, но не изменявших своим христианским принципам, не принимавших имераторских условий для своей веры. За эти евангелские принципы христиане были мучимы с первых дней. Среди мученников много баптистов (анабаптистов), чье вероучительные принципы были черезвычайно близки к первохристианству. Сегодня христианство пытаются все дальше отодвинуть от первоисточника. Поэтому твердость и убежденность, готовность страдать интерпретируются как фанатизм, ересь, самоуверенность и даже гордыня. Протестанты свою твердость объясняют верностью Христу и Его евангельскому учению. И, видимо, страдание у них начертано на роду.

Ответить
-8 +
пАСТОР ШЛАГ, 17:58, 23.06

Человек, 15:54, 23.06

СМЫСЛ НАПИСАННОГО пАСТОР ШЛАГ, 13:01, 23.06

КАК МОЖНО НАЗВАТЬ -ЯРМОМ НЕВЕРНЫХ- СЛУЖЕНИЕ И ТРУД 13ТЫС ВЕРУЮЩИХ СОЮЗА ЕХБ?

НУЖНО СТРАДАТЬ ЗА ИСТИНУ,
А МОЖНО ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ
А ЕЩЕ ЗА НЕ ТОЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ БИБЛЕЙСКИХ ИСТИН.
И НАКОНЕЦ МОЖНО ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ИСТИНУ, НО НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ БЕЗ ЛЮБВИ.

В ИТОГЕ МЫ ИМЕЕМ РАСКОЛ БРАТСТВ.
И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ХРИСТОС СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ ОТНЕСЬСЯ К АП. ПЕТРУ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО,
ЧЕМ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ К СОЮЗУ ЕХБ!!!!!!

КСТАТИ М. Лютер физически уничтожал анабаптистов.

Ответить
+11 +
Дина, 19:34, 23.06

пАСТОР ШЛАГ, не нужно этих эмоций, поверьте... Я из Союза ЕХБ и от сердца люблю своих братьев и сестер из Совета ЕХБ и точно знаю, что они меня тоже любят. Я верю и знаю, что братская любовь побеждает.

Ответить
-12 +
пАСТОР ШЛАГ, 21:39, 23.06

Дина, 19:34, 23.06>>>>>>>>>>что братская любовь побеждает

вы сесра можете любить братской любовью?? Любовь которая победит это Божья!!

а эмоции на пост Павел, 20:45, 22.06 тут дело не в Вас и простых прихожанах, у которых больше мудрости чем рук-ва!!

Ответить
+7 +
баптист, 23:19, 23.06

Физически уничтожал анабаптистов Кальвин а не М. Лютер.

Ответить
-10 +
пАСТОР ШЛАГ, 11:00, 24.06

баптист, 23:19, 23.06 Google Вам в помощь!!!

Ответить
-11 +
variant, 12:35, 24.06

Ваш коммент осилит не каждый бабтист и мысль, которую Вы пытаетесь донести, основана на жалости. Жалость - последний и часто надежный инструмент. Но "Верующие" в Беларуси - не страдальцы. Это однозначно.

Ответить
-8 +
пАСТОР ШЛАГ, 13:56, 24.06

variant, 12:35, 24.06 Ваш коммент осилит не каждый бабтист
------------- ---------------- ------------------------
поэтому и минусуют

variant, 12:35, 24.06 мысль, которую Вы пытаетесь донести, основана на жалости
--------- ------------------- ------------------------- -------------
где ж там, жалость, только любовь главная оценка церкви ее Основателем!!!! так что без variant-oв.

Ответить
+18 +
Ковалевич, 16:35, 23.06

Баптисты не ходят по дворам и квартирам, не звонят в двери и по телефону, не пристают к людям. Да, они очень любят разговаривать о Боге, но это не их методы. Не путайте их со Свидетелями Иеговы.

Ответить
+7 +
Ал, 19:50, 23.06

Протестанты-ветвь(если можно так сказать) католиков. Баптисты-ветвь протестантов. Безобидные люди и, как правило, образованные и интеллигентные. Почти вся Европа протестантская. А костью в горле они стали нашим продажным попам. Да, повторяется СССР.

Ответить
-3 +
C.Цецылiя, 20:57, 23.06

Тлумачу,ёсць баптысты звычайныя,а ёсць аддзеленыя.У аддзеленых усё больш строга.У адзеннi напрыклад.I яны,калi ядобра разумею,асацыююць рэгiстрацыю з знакам бестыi з кнiгi Апакалiпсiса.Таму не рэгiструюцца.

Ответить
+6 +
"3натоку", 21:13, 23.06

Знаток! Ваша слепая уверенность в том, что мы поклоняемся какому-то орлу - не более, чем ваша личная вера, которую вы хотите подкрепить якобы наукой. Обычных искренних свидетельств верующих о своей вере вы не воспринимаете. Что ж, пожалуй, уверять вас нет смысла - живите со своей верой, которую вы считаете высшим знанием, а свидетельства верующих - просто к вашему сведению.

Ответить
+4 +
Психолог от природы, 22:44, 23.06

Я тут вот что подумал, прочитав комментарии: одна пишет, что в обществе этих верующих чувствовала себя ущемлённо и неловко, другая - не ощущает дискомфорта и осуждения с их стороны. Может быть, дело не в баптистах? Может причина в разной степени погружённости в веру православных христиан. Глубоко верующая православная не чувствует себя ущемлённой, а поверхностно верующий, даже не способный поддержать разговор о Боге и вере, конечно, будет чувствовать себя не совсем и не так. И, может быть, виноваты в этом вовсе не баптисты.

Ответить
-2 +
variant, 13:03, 24.06

Я провославная только крещением, и "глубоко верующей" чувствовать себя не собираюсь. Есть мозги и могу анализировать, а не лобызать подол священика. Прочитав Завет вдоль и поперек, отношусь ко всему, как к истории развития общества. Поэтому смешно было бы попасть под влияние какой-то секты. Но длительное пребывание в стаде дают свои результаты, оттуда и моральная "ущемленность" на тот период молодости.
Разговоры о Боге... имя... "не упоминайте всуе"! Говорим о религии и только. О Боге своем говорите в своей церкви, а не на форуме. Здесь обсуждаем отношение к регистрации сект и общин.

Ответить
-12 +
пАСТОР ШЛАГ, 14:24, 24.06

variant, 13:03, 24.06 длительное пребывание в стаде дают свои результаты, оттуда и моральная "ущемленность" на тот период молодости.
----------------------- -------------------------------------------------------- --------------------------------------- ----------------------------------------------------
variant, 13:03, 24.06 О Боге своем говорите в своей церкви, а не на форуме.

форум хартии = с в о б о д а с л о в а

PS
"С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. ...............Интересно бы знать, кто его искалечил.– Если бы с ним поговорить, – вдруг мечтательно сказал арестант, – я уверен, что он резко изменился бы"...........(с) мастер и маргарита

Ответить
0 +
yury, 22:04, 31.07

Святой писание, чем больше вчитываешься, особенно на славянском языке, тем больше вникаешь в суть учения Христа. К тому же, без Ветхозаветного писания, и без Псалтыри, можно многое упустить. Что же касается истории развития общества, то достаточно почитать Тацита или Флавия.

Ответить
0 +
yury, 21:56, 31.07

По-видимому, Вас можно понять так, что среди баптистов больше людей с высоким уровнем образования, и глубже понявших суть христианской веры без той зашоренности и наслоений, произошедших в результате различных толкований и истолкований.

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 3:18, 24.06

Це не можна лишати просто так. Досить вже. Час об'єднуватись вашим опозиційним партіям, а не критикувати один одного. Покайтеся, доки не пізно й єднайтеся, доки не пізно. Ті які не в Білорусі, взаємодійте з тими, які в Білорусі.
Окремо ніхто з вас не виживе, вас всійх так переб'ють по одному.

Ответить
-12 +
Минчанин, 9:54, 24.06

бабтисты (протетанты) имеют право на существование хотя бы для того, чтобы понять, в чем смысл их существования, на правильно ли пути каждый из них находиться. Господь воздаст по результатам!

Ответить
-3 +
Психолог от природы, 16:32, 24.06

Vаriаnt, у вас слишком завышена самооценка. А ваша мнимая образованность весьма противоречива, исходя из логики ваших комментариев, и банально - из вашей орфографии и пунктуации. Все, что вы смогли здесь выказать - это ваш личный эмоциональный негатив. Можно надеяться, что вам стало легче? Думаю, что "баптисту" не стоило пытаться "спасать" вашу душу в очередной раз, - бесполезно, - неблагодарное это занятие. А "пАСТОРУ" не надо было, выводя замысловатые смыслы, пытаться вступать с вами в "равный" диалог- он обречен. Впрочем, по вашей же рекомендации, это только мое личное мнение. Надеюсь, вы не против, к тому же, по вашему желанию, о Боге - ни слова.

Ответить
-4 +
баптист, 21:01, 24.06

Не ставьте на человеке крест, пока он жив. А психолог вы не плохой, но психология всего лишь наука изучающая правила поведения людей в различных ситуациях, и дьявол это очень хорошо знает, так как у него много времени было для изучения грешного человека. А вот поведение верующего- парой для него загадка.

Ответить
0 +
илья, 3:47, 15.11

г.Минск ул.Могилевская 64 МСЦ ЕХБ вс10 00
Сходите и посмотрите .
Руководители в основном сантехники

Ответить
0 +
Алексей, 0:11, 23.04

Бог любит всех вас! Аминь.

Ответить