5 мая 2024, воскресенье, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
-334 +
бывший, 18:57, 27.06

Шумченко работает на власть! Не будьте лохами! Вас разводят! Как в 2010году.! Ипешники,но Вы то знаете?? Это не Лидер!!!

Ответить
-148 +
Витебчанин, 19:07, 27.06

Ну тогда наше дело гиблое....Единственная сила, которая за последние годы сумела организовать хоть какой-либо протест, хоть какую-либо забастовку... И та оказалась якобы подставной...
Ну тогда беларусам остаётся только одно, никому не верить, ни за что не бороться, ни с кем не сражаться... сидеть по кухням и друг-другу жаловаться на жизнь... отличный выход и большинство устраивает...

Ответить
+35 +
Просто Ирина, 19:57, 27.06

А я предлагаю отвечать за "базар" Короткая память у тя...витебчанин. Начиналось все в Витебске и шло путем и города стали подднрживать, и нулевые декларации подавали и подаем.ЗАЧЕМ БЫЛО 27-е "????? когда готовимся к июльской?...да, пять суток. Т.е. на начало серьезной забастовки- железное алиби и выйдет..героем.БЛИН!!! да хоть поняли сами Ип , что стояли за выход из таможенного союза да за чупы..( чупы работали и 6-го и сегодня).а сегодня уже виляем хвостиками, что за техрегламент... так что ж не поддержали? а где ваша листовка, потрудитесь прочесть, чего там наваяли!А всего -то и нужно было..поддержать нулевые декларации да с июля встать.
Вот кому спешка нужна была? Что дала?Мот кто умеет общереспубликанскую за день сделать??? Эт в Витебске -6.06. на 85% все рынки закрылись а подготовленная с воздушными требованиями...с советами министрам...прям напалеон...сколько ???? по Витебску скажу..Стоял практически только второй этаж ЭВИКОМА..и все.
Ждите кого-нить..кто скажет вам. БАСТУЕМ С ИЮЛЯ!!! только перевертышей много..и вашим и нашим и в политику и в красну армию и в экономику. Неуж то трудно решить для себя, и ..ДЕЛАТЬ?!Пышные лозунги и пышные речи а по выходу..пшик.Один рынок в Минске закрыт??? Забастовка еще БУДЕТ!!! это было...и слов нет, что это было и зачем.

Ответить
+16 +
Витебчанин, 20:08, 27.06

Ирина, начну с того, по поводу минусовки моего поста... Вообще-то это была ирония, причём ярко заметная... Люди без чувства юмора - это страшно... Одного такого я знаю, мы все его знаем, первое лицо Беларуси... увы..
У меня нет такой информации о нулевых декларациях и ужасной всепоглащающей забастовке в Июле... Может это Вы лично планировали, но выдаёте эти желания как всереспубликанские?

Ответить
+8 +
Просто Ирина, 20:53, 27.06

Эт хорошо иронизировать..отвлеченно и философски..а когда это твое рабочее место? когда другого нет? Причем, для всей семьи. Ужасно-всепоглащающей?))) Так тем и хорошо, что нет информации...значит ПОЛУЧИТСЯ!) Вон что информация с людями творит. практически все рынк стояли, за лидера бастовать пойдем и выйдем таки с таможенного союза, прихватив для себя пару-тройку индульгенций...да, министров построим и да, чего только не натворим!))) Только дурак пойдет на работу в июле, без документа юридического о том, как работать. Да и обещенный год этот..лишь для принятия решения куда и с какой скоростью съезжать..дураку токмо не понять этого...
а пофилософствовать моно, и шутить умею. Не поняла я про минусование) мот обижаешь народ короткой памятью, случайно-стихиностью происходящего в Витебске?

Ответить
+11 +
ЯДвига, 21:48, 27.06

Витебчанин, 20:08, 27.06
Ярко заметная ирония?? Я бы сказала: отлично замаскированный и очень специфический юмор, который понятен, судя по всему, лишь единицам. Если вообще понятен. И если это был юмор. А о "нулевых декларациях", мне доводилось слышать от Макаева еще несколько лет назад, а уж для предпринимателей, полагаю, это, вообще, новостью не является.

Ответить
+1 +
Витебчанин, 22:56, 27.06

Понятен лишь единицам? Это не ко мне вопросы, ЯДВига, это к родителям этих людей, к системе образования к требованиям саморазвития личности и т.п.
Ого Вы поняли, что написала Ирина? Ну тады каюсь - я плёхо понимать рюсски языка...

Ответить
-1 +
Просто Ирина, 23:16, 27.06

Вмтебчанин...да дело не во мне ) и не в вас, уж простите.Дело в том, что кроме как поговорить...дел нет.Следующи, объявивший о забастовке со 2-го июля, будет там же...и опять таки не в этом дело. Витебск заявил ее в обращении к ..объявил в общем.Ви плех понимать сипицифику "уникального " винегрета в среде ИП...увы...
Да..я поняла о минусовании вас ))) эт не я ))) я недавно туд...числа с 6-го..чайник...электрический ...током биюсь ...не научилась еще реверанс делать...но буду учиться.Обещаю.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 23:36, 27.06

Витебчанин, 22:56, 27.06
А, может, к Вашим родителям, а далее по тексту? Кстати, насчет "единиц" я тоже не уверена. По части понимания "рюсски язык" - проблем нет: чаще читайте форум, практикуйтесь, и станете "полиглотом". А заодно убедитесь, что одолеть "рюсски язык" намного легче, чем понять непередаваемое чувство индивидуального юмора. Особенно, если оно слишком непередаваемо. :)

Ответить
0 +
дина, 23:36, 27.06

Прочитала, сие творение словосочетаний, два раза?!

Ответить
+14 +
Гражина, 21:18, 27.06

Витебчанин, все нормально))))
Ирония действительно зачетная.
Всем, кто не понял, - лечить голову от мании преследования и от мании сплошного предательства.
Шумченко поможем.

Ответить
+4 +
МО, 23:08, 27.06

Не могу подобрать слова, что бы описать то, что чувствую. Какое-то разочарование от того, что люди не видят этой иронии..................может даже удивление.

Ответить
0 +
Руслан, 23:43, 27.06

Т.е. Вы присутствуете сдесь ради плюсиков и любой уход в минус дергает Ваше самолюбие. Так на будющее, подумайте о злободневности темы прежде чем иронизировать в первых постах. Пошутковать можно, попоздже. Удичи.

Ответить
-1 +
Витебчанин, 8:46, 28.06

А Вы здесь присутствуете ради борьбы? В чём конкретная цель?
Да не плюсы и минусы мне безразличны, не безразлично психическое состояние, образованность людей... Вот что пугает... Ведь с такими людьми каши не сваришь..

Ответить
+6 +
николай, 10:38, 28.06

Находясь много времени в комментах на Хартии я убедился что на этой страничке
успешно проводится политика сталкивания лбами комментаторов. Уж и не энаю
кто и кого там троллит но перепалка с переходом на личности уже достала.
А тему-то заболтали. Весь пар ушел в гудок. А надо бы по существу- сколько дней
ареста-столько и эабастовка! Я сам комментариев не пишу но когда плюсую или
минусую порой не могу понять что человек пишет ичто он вообще имел в виду?
Спадарства (не из нквд) постарайтесь пожалуйста выражаться точно и по возмож-
ности кратко.

Ответить
+1 +
Vic, 0:26, 28.06

Просто Ирина, 19:57, 27.06 Ясно, что эмоции захлестывают. Но будьте добры, изложите историю с самого начала, так, чтобы понятно было не только витебским ИП. И насчет "железного алиби" Шумченко, и насчет пышных лозунгов, и насчет нулевых деклараций. Я понимаю, что забастовку не готовят ни за день, ни за пять, это долгая кропотливая работа. Потому интересны подробности.
----------------------------------
Кстати, вроде намечали забастовку на 28 (судя по статьям на Хартии) и организацией занимался Макаев. Почему ничего о нем не слышно?
----------------------------------
Витебчанин, 20:08, 27.06 Ирония не удалась.

Ответить
+77 +
ЯДвига, 20:18, 27.06

Простите, господин "бывший", а у вас в запасе есть истинный Лидер, готовый мгновенно заменить Шумченко и пользующийся доверием предпринимателей? И откуда вы знаете, что тот "работает на власть"? У вас есть факты? Доказательства? Или только эмоциональные всплески? И если последнее, то, может, их стоит сдерживать, поскольку "процесс пошел", и забастовка началась? А то классическая схема получается: первым идет пост "обличителя", вторым - "пессимиста", эмоционально закрепляющего информацию. Я не ИП, но, думаю, предприниматели сами разберутся, кто есть кто. А что, кстати, инкриминируют Шумченко? И есть ли у предпринимателей "свой" адвокат, готовый оперативно реагировать на подобные задержания и подобные процессы? На мой взгляд, такой адвокат просто необходим, особенно, если суд собирается мгновенно, как "по щучьему велению", и так же мгновенно выносит приговор! Или судья был заранее предупрежден о процессе и информирован о сроке, который следует вынести?

Ответить
-4 +
Вася, 21:57, 27.06

а зачем вам лидер? вон даже в интернете побеждают децентрализованные технологии без головных серверов.

Ответить
+4 +
Просто Ирина, 22:18, 27.06

Вася..умно как и замудрено для переферии...и сервер как его.... головастиковый работает АЙДА В ЛИДЕРЫ!!! Флагом будешь, умник.

Ответить
-4 +
Витебчанин, 22:45, 27.06

Ага, сначала идёт пост провокатора-обличителя, потом идёт пост "пессимиста" это кстати мой пост, потом наблюдаются посты людей начисто лишённых чувства юмора, как например ЯДвига, которая не способна разобраться в элементарной иронии, по сути шутке но с очень большой долей правды... Глядя на всё это "пессимист" превращается в настоящего пессимиста и начинает уже думать (на самом деле давно), что эта страна безнадёжна... А жаль, очень жаль...

Ответить
+4 +
ПРосто Ирина, 23:26, 27.06

От и даждались..Чел страну жалеет...
СТРАНА не безнадежна! БЕЗНАДЕЖНО ГОСУДАРСТВО..если вы меня понимаете...

Ответить
-1 +
ЯДвига, 23:43, 27.06

Витебчанин, 22:45, 27.06
А что, в иронии надо "разбираться"? Я полагала, что ее чувствуют, и чувством этим не обделена. Но, поверьте, я не могла знать о вашей невероятной чувствительности, иначе бы ни в коем случае, не поспособствовала бы своим комментом пессимистическим всходам в вашей душе! Хотя, если честно, после всех ваших постов я полностью укрепилась в своем первоначальном мнении.

Ответить
+16 +
Вася, 21:53, 27.06

не верь не бойся не проси.
если вы ждёте, чот за вас кто-то что-то сделает, то вы не дождётесь.

Ответить
0 +
го, 8:13, 28.06

а кто и на основании какого закона его осудили? Или для этого властям не нужны законы?

Ответить
+103 +
vanya, 19:09, 27.06

Слышишь, бывший! Хотя, бывших не бывает. Так, что власть сама себе пять суток даёт? Или ты - обычный провокатор!?

Ответить
+6 +
хинт, 8:46, 28.06

Власть своих подставных людей не бьет и на сутки не сажает. Есть всем известные примеры - милинкевич, дмитриев.

Задача у гебни такая - сеять раздор и противоречия, закрывать лидеров. Не поддавайтесь на провокации, не создавайте одного лидера (одного легко закрыть) - надо совет, делегировать полномочия организации акций и вести переговоры с властью группе предпринимателей.

Ответить
+242 +
крепостная, 19:29, 27.06

Что бы сделали НОРМАЛЬНЫЕ предприниматели в других странах? Объявили бы БЕССРОЧНУЮ забастовку до освобождения их лидера. Присоединились бы другие слои ну и т.д. Уверена, человек не просидел бы и суток. Ну а наши........Как всегда, обос...тся, утрутся и побегут навёрстывать упущенную выгоду.....Или не так?

Ответить
-72 +
вот вот, 20:27, 27.06

ТАК ЕСЛИ БЫ ЛИДЕР,,,,БЫЛ НАСТОЯЩИЙ!!!! ТО И ЗАБАСТОВКА БЫЛА БЕССРОЧНАЯ!!!! ВЫ ПРАВЫ КРЕПОСТНАЯ В 19.27!!!!!! ПОКАЗУХА!!!!

Ответить
+7 +
крепостная, 21:57, 27.06

вот вот, 20:27, 27.06 Я поставила вам МИНУС. Вы ничего не поняли......Или не захотели понять...

Ответить
+47 +
Роман, 19:35, 27.06

Бывших подонков не бывает...

Ответить
+31 +
555, 20:16, 27.06

Гнилой ты человек тролль, падаль, продавшая душу.

Ответить
+39 +
Livermore, 20:50, 27.06

ТЫ ОЛУХ!!!! ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ РАДИ НАС, СОБСТВЕННОЙ ШКУРОЙ РИСКУЕТ!!!! ТЫ ЗНАЕШЬ, КАКИЕ СВОЛОЧИ РАБОТАЮТ ТАМ - ГЭБЬЕ И МЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВСЕХ ПРОСТО ЛИКВИДИРУЮТ!! И В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ОН РАБОТАЕТ!!!

Ответить
-22 +
Вася, 21:56, 27.06

вполне вероятно, и как некляша спрячется в сизо на время погорячее. и главное, потом можно будет все бочки валить на предпринимателей что это изза них девальвация и всё такое.

Ответить
+4 +
Просто Ирина, 22:25, 27.06

от ты ж погляди...точно с сервером.Конеш из-за нас...мы и легпром отечественный положили ( или поклали..) и обувательскуб промышленность одолели..та мало ли чего еще наворотим...
Когда-то мы будем знать эти тонкости сервеРУЕМЫЕ умными головами..а мот так и уйдем в мир иной ( съедем к чертовой матери ) неразумными детушками в надежде, что кто-нить что-нить быстренько без нас сделаить !!!

Ответить
+11 +
привет от Милинкевича, 23:22, 27.06

Как то вы быстро про оппозиционера Милинкевича забыли!! Люди Вы, люди! Когда Вы плевки научитесь он зёрен отличать? И что?? 5 суток...А Статкечич 6 лет,за нас..за один вопрос....ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДА???? Очки розовые снимите!!!!

Ответить
+10 +
456456, 23:55, 27.06

НАРОД присоединяйтесь !!! ВСЕ БАЙКОТ !!!

Ответить
+11 +
ЯГОР, 1:09, 28.06

Уважаемый Бывший! Ты даже не представляешь как мне скорбно и обидно осознавать, что только где-то 5 % наших людей могут называться электоратом. Остальные - это элехторат, лехторат, лохторат и т.д. по убывающей.
Я в свое время получил 8 суток только за то, что был возле хлопающих в ладоши. Гайдукова держат уже скоро год, не поймешь за что. Санников получил 5 лет, потом добавили. За малейшее высказывание - срок. Не верите - спросите у Радиной.
А Шумченко за общереспубликанскую забастовку получил 5 суток!
Люди! Окститесь! Неужели ваш мозг настолько узок, чтобы не понимать происходящего.
Немцы в войну (СД и Гестапо) хватали своих агентов вместе со всеми, проводили инструктаж, давали под глаз для конспирации и выпускали. А лидеров пытали и расстреливали.
Шумченко не лидер! Он агент режима. Его задача - сбить пыл и накал вашего недовольства. И он успешно это делает. 5 суток за забастовку? Уму непостижимо. Вы посмотрите на него по видео! Зажравшийся начальник , прячущий глаза за темными очками и немогучий сказать слово! Если Вы будите считать его лидером - Вы пропали!
Бывший, не переживай. Время покажет кто был прав. А наша задача - довести до нашего лехтората правду и заставить его думать!
А шумченко - это очередной НЯМ. Скоро будем писать ШНЯМ.
P.S. А вилы я себе приобрел. 12-го калибра. Думаю скоро пригодятся.

Ответить
+3 +
бывший, 11:30, 28.06

Спасибо. ЯГОР в 1 .09. Есть Люди,которые Думают наперёд! А я переживаю,так как знаю,что это и есть,как вы пишите,НЯМ. И как народ быстро ведётся,и забыли Милю,который бегал по рынкам и других. Время покажет! Жаль!

Ответить
+103 +
Александр, 18:57, 27.06

БЕСПРЕДЕЛ!!!!!

Ответить
+147 +
Витебчанин, 19:00, 27.06

Новость предсказуемая...
Анатолию сил и выдержки..

Ответить
+234 +
Я, 19:01, 27.06

И что на это ответят предприниматели? Пора диктатуре давать по роже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-33 +
100 к 1, 19:12, 27.06

утрутся и завтра будут наверстывать упущенную прибыль

Ответить
+1 +
100 к 1, 23:16, 27.06

с первого раза не запостили - попробуем 2й
___________________________
цена ваших минусов определиться в ближайшие день-два, а пока минусуйте я не комплексую

Ответить
+46 +
ыва, 19:59, 27.06

правильным ответом было бы требования освободить досрочно или 5 дневная забастовка..

Ответить
+10 +
Просто Ирина, 20:01, 27.06

А что, есть кому открыто сказать ??? НЕТ, дорогие мои МИРАЖИ!!! МЫ будем тусоваться здесь..куда ж мы с насиженных мест.

Ответить
+19 +
Serg, 20:21, 27.06

На счет рожи вы немного не правы. По роже давать мало будет, нужно выволочь на площадь и разорвать голыми руками!

Ответить
+1 +
нИХТО, 1:21, 28.06

По роже может нормально дать только голодный рабочий класс, а не зажравшиеся тарбэшники!

Ответить
+259 +
Павел, 19:02, 27.06

В очередной раз это гнилое государство, показывает свой страх перед любыми протестами и забастовками!

Ответить
+21 +
елена, 22:09, 27.06

Не страх, а силу. К сожалению. И реальную способность остановить любой протест. Давайте уже смотреть не через розовые очки. Сегодня посадили лидера, повториться - посадят многих. И этим остановят любой протест. Увы. Кроме эмоций в коментах ничего реально не происходит.

Ответить
+13 +
сд, 19:02, 27.06

И как с этим беспределом бороться??Вопрос однако....

Ответить
+90 +
ну и, 19:05, 27.06

ваш ход господа предприниматели .... или все-таки политика вас не касается ?

Ответить
+138 +
imya, 19:06, 27.06

На пять суток ареста - 12 дней забастовки. Пусть почувствуют :)

Ответить
+46 +
monroe, 19:58, 27.06

Предлагаю, предпринимателям взять отпуск на 5 дней!

Ответить
+3 +
lbvf, 8:14, 28.06

Всем же вроде ясно и понятно ПРЕДПРЕНИМАТЕЛИ с 01 07 2013 -работать не смогут и не будут

Ответить
+118 +
Бефар., 19:06, 27.06

Подлая власть, подлые действия подлых лукашистов.

Ответить
+103 +
сусiд з пiвдня, 19:10, 27.06

Бьюсь об заклад, что ругался матом прихлопывая и притопывая! Даздраствует наш суд, самый предсказуемо-чегоизволистый суд в мире!

Ответить
+86 +
вса, 19:11, 27.06

Нужно протестовать, сопротивляться, что-то делать. Я в гневе от бессилия и бесправия....

Ответить
+19 +
Просто Ирина, 20:04, 27.06

а уж я в каком гневе....а гнев от бессилия самый гневный! Так и будем гневаться перед теликом? перед компом. Да хоть в туалете гневайтесь да советы давайте )))) ГДЕ ВЫ??? Те, что знают, умеют, понимают?а главное, делают.

Ответить
+174 +
Александр, 19:14, 27.06

А я вообще предлагаю, взять и провести электронные выборы через Хартию 97 в Беларуси, без участия луки. Образовать таким образом свою независимую власть и жить здесь по ее определению. Если победит, скажем Санииков, либо кто иной то исполняем то что говорит человек, дает гарантии в будущем при реальной смене, скажем за то, что сегодня не платим налоги что будем амнистированны и за счет незаконных чинуш и их кошельков получим возмещение - нет проблем, я готов. Вот такая вот идея

Ответить
+102 +
Роман, 19:34, 27.06

Отличная идея! Создать альтернативное электронное правительство.

Ответить
+98 +
Старый, но готов служить РОДИНЕ, 19:50, 27.06

Почему злектронное ? Можно на территории Польши например и там готовить своих силовиков. Санников есть, скоро надеюсь освободят Статкевича . НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР. Вы даже не представляете какий наплыв будет. А то уже росийские войска базы делают. ОЧНИТЕСЬ БЕЛАРУСЫ.

Ответить
+43 +
Роман, 20:07, 27.06

Электронное оно больше в смысле коммуникации будет. Остальные каналы перекрыты (радио, ТВ). Конечно же это должен быть реальный лидер, как например Санников. Только Андрей Олегович сейчас ищет поддержки в Европе. Оно может как и логически правильно. Но, мы уже все видим, что в Европе только позасидать и пообсуждать могу и хотят, реально это ничего не изменит. Поддержку Санникову нужно искать в Беларуси - у нас. И мы его поддержим.
В таком случае, обладая бОльшей реальной поддержкой населения, такой лидер мог бы реально управлять страной. Сказал всеобщая забастовка - все бастуют.

Ответить
+78 +
vanya, 19:38, 27.06

А, что? Очень даже вменяемая идея. Автору - "зачот"! Очень наглядно для сипатого и его корыточных прихлебателей всех мастей будет. Слегка эту мысль идейно додумать и можно запускать. По-моему, будет эффективно!

Ответить
+37 +
Vic, 19:53, 27.06

Александр, 19:14, 27.06 Идея отличная. Нужно принципиальное согласие Хартии и продуманный механизм для реализации, для того, чтобы не было фальшивых голосов и подтасовок. Давно уже необходимо правительство за рубежом, которое будет выступать от имени беларусов, к примеру, перед ЕС, чтобы наконец заткнулись биссы и НЯМы. Бородач, к сожелению, этого не сделал. Так давайте снизу начнем.

Ответить
+13 +
но, 19:58, 27.06

идея хорошая, но есть одно НО - не боитесь накруток в голосовании от ОАЦ как в рейтингах комментов на Хартии ?

Ответить
+4 +
Vic, 0:40, 28.06

но, 19:58, 27.06 Есть способы избежать накруток. Погуглите "выборы в координационный совет российской оппозиции". Можно перенять опыт.

Ответить
+6 +
вам, 20:53, 27.06

Отличная идея. правда возникает много технических нюансов, но это Идея. Кого выберут - тот и рулит.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 21:34, 27.06

Александр, 19:14, 27.06
Вообще-то это самое предложение, только в развернутом и обоснованном виде год назад выдвинул Бородач, но оппозиционные лидеры его не поддержали. Вы уверены, что они изменили свое мнение?

Ответить
+23 +
Александр, 22:34, 27.06

Я сужу о людях по их делам... Сам живу по принципу: мысль - план - действие - результат. Относительно наших оппозиционеров (как настоящих, так и подставных, гэбэшных, проплаченных) скажу следующее: 19 лет у власти, простите, мудак с целой бандой, а остальные оппозиционеры "жуют сопли" и не могут придумать нормальную идею, что бы объединить усилия хотя бы... Вот как-то так...

Ответить
+3 +
Vic, 0:46, 28.06

ЯДвига, 21:34, 27.06 Умные люди уже перестали оглядываться на так называемых "лидеров". Узнают льва по когтю, человека по делам.

Ответить
+4 +
Dzmitr, 23:06, 27.06

Да пусть участвует и этот олух, и сына может прихватить... Может прихватить любого или всех сразу.... Кому они помешают если выборы будут честные и без калькулятора Надьки-борщеварки?

Ответить
+2 +
Aleg, 23:38, 27.06

И полностью уйти в виртуальную "реальность"? Я вам топором по проводам и вы зникли.

Ответить
+180 +
bekker, 19:26, 27.06

Пока он сидит в камере, предлагаю ВСЕМ предпринимателям сидеть дома и не выходить на работу.
Пусть это будет ваша акция протеста.
Согласитесь, это легче чем ему и тем кто уже давно сидит за вас.

Ответить
+76 +
кот, 19:27, 27.06

Конец этой преступной власти близок! Жыве Беларусь!

Ответить
+48 +
Romer, 19:28, 27.06

Ссыкануў пляшывы Ніф-Ніф.

Ответить
+77 +
не предприниматель, 19:30, 27.06

Да........ В идеале, конечно, для властей---------плати налоги предприниматель, и хоть зубы на полку положи при этом вместе с детьми.........Тебя душат---а ты и вякать не смей! Шкловская калхозная элита свои аппетиты не согласна умерить в год еканомии......Прелприниматели, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+222 +
Роман, 19:33, 27.06

ИП! БАСТУЙТЕ! Вашего Товарища - лидера закрыли на 5 суток из-за того, что он боролся за вас! Поборитесь за него!
Если ИП раскачают лодку, может пойти цепная реакция забастовок по всей стране на всех предприятиях. Вспомните Польшу, Солидарность!

Ответить
+27 +
дим, 20:25, 27.06

бастовать Ип будут, но будет это с первого июля, если ничего не изменится. Так, как никто не сможет легально работать

Ответить
+36 +
sten, 22:27, 27.06

рабочие, учителя, врачи - вы довольны этой властью?
или на следующих выборах опять нарисуем красивые цифры?

Ответить
+73 +
Медвед, 19:33, 27.06

Очень хорошая идея. В Египте начали сбор подписей у населения. Оказалось , что против нынешнего правителя большая часть населения. Даже если диктатор не признает электронные выборы, что естественно и предсказуемо, но это будет хорошим показателем фальсификации выборов.

Ответить
+84 +
К7, 19:39, 27.06

Держись Анатолий,предприниматели с тобой. Эти сцикуны не знают что делать с забастовками по стране,вот и убирают лидеров.

Ответить
0 +
К7, 19:39, 27.06 от леонида4624, 21:32, 27.06

К7, 19:39, 27.06 ____ что делать с забастовками по стране,вот и убирают лидеров.

Всех не уберут. молчаливый лидер уже здесь. он находится за спиной гланого. то есть лукавого. не хотелось бы с ним встречатся. после встречи с ним глаза становятся стеклянными. Президент РБ Лукашенко еще в 2009-200 году встречался с ним

Ответить
+171 +
Бефар., 19:40, 27.06

Шумченку посадили, чтобы проверить на вшивость всех кто бастует и готовится бастовать - проглотят и промолчат, значит забастовка ничего не стоит. А нужна солидарность !!!

Ответить
+117 +
Роман, 19:40, 27.06

Редакция... Поднимите новость в ТОП плиз! Нужно чтобы как можно больше людей узнало об этом беспределе.

Ответить
+142 +
ИП, 19:55, 27.06

Поддерживаю Шумченко. С сегдняшнего вечера объявляю байкот власти и продолжаю забастовку.

Ответить
+71 +
Барановичи ИП, 20:24, 27.06

Я с знакомыми тоже ни шагу на рабочее место пока он в неволе!Присоединяйтесь всех денег не заработать а человек пошел за нас и пострадал.Пора показать что мы тоже как и наши дети -ХОТИМ ЖИТЬ И КУШАТЬ !!!

Ответить
+19 +
Просто Ирина, 21:11, 27.06

Ох и поглядеть бы завтра на бастующих за Шумченко

Ответить
+13 +
ян, 21:35, 27.06

Вас поддержат многие и не только ИП, только не надо поторять ошибок прогшлого и требовать локальных целей, типа отмены сертиикации и ха выход и ТС, надо бролее понятное народу, его сертификатом не заманишь

Ответить
+31 +
Александр, 20:06, 27.06

Суки вы плодите ненависть

Ответить
+63 +
механик, 20:16, 27.06

Ребятки заднюю давать поздно,нужно продолжать действовать,я не ИП и не комерс но потдерживаю вас на 100%.

Ответить
+35 +
monroe, 20:19, 27.06

У власти любой диалог с обществом заканчивается посадкой!Ублюдок опоздал пожать руку последнему предпринимателю,кто и за что будет содержать громадные торговые центры и рынки,а "безумные" сборы за аренду?Придурок стал заложником своей системы и рано ли поздно ли,где то прорвет!Ура!

Ответить
+82 +
11111, 20:20, 27.06

Европа, ты заметила очередной сигнал "потепления" в стране атмосферы, усиления демократических начал?

Ответить
+23 +
Pawka, 20:22, 27.06

Как поддержать Анатолия?

Ответить
+9 +
думай, 0:53, 28.06

Вероятно логично можно его поддержать продолжением забастовки.

Ответить
+43 +
влад, 20:25, 27.06

ЦЕЛЬ УСАТАЯ С,,,,,,КА ,ПРЕДАВШАЯ СВОЙ НАРОД! И ВСЕ КТО С НИМ ! ГОТОВЬТЕСЬ И НОЧИ ВЕДЬ ТЕМНЫЕ А ПУТИ НЕИСПОВЕДИМЫ !

Ответить
+54 +
Seg, 20:34, 27.06

Читаю как одни хвалят ИП, другие грязью поливают. Не лезу в споры и не строю никаких прогнозов, увидим завтра как ИП отреагируют на арест своего лидера. Если выйдут торговать, а не будут солидарны, значит грязью поливали их не зря. А если встанут за Шумченко горой, значит настоящими людьми будут зваться. Завтрашний день и последующие дни, покажут всё, кто есть они на самом деле..........................

Ответить
+8 +
Просто Ирина, 21:49, 27.06

Таки и я читаю..как пойдут работники мимо работы на площади..да как встанут стройными рядами советы давать...да как определят кто чей лидер да кто есть кто..ммммммммм лепота -то какая! Где встречаемся???
А ежели серьезно...Утро вечера мудренее

Ответить
+13 +
Serg, 23:02, 27.06

Я советы давал? Наоборот, молчу и смотрю как себя кто поведёт сказав "А". Это про ИП. На площадь я с удовольствием пойду, но только не просто флагом махать и глотку драть, а как в Риге, в начале 90-х - на барикады. Только так, остальное всё смех и пустота.

Ответить
+6 +
Просто Ирина, 23:58, 27.06

А я не хочу зваться людьми..я и так человек и не жду оценки ни от кого.А я не героина..я с трепетом пойду на площадь..страшновато мне будет, но ПОЙДУ.Так где встречаемся?

Ответить
+10 +
kavv, 20:36, 27.06

Палецкис, есть мысли???

Ответить
+33 +
Степан, 21:09, 27.06

Не бастовать надо, а брать вилы, я имел ввиду навозные и в Минск, а там Лукашенку за воротник и за стол переговоров, пусть отчитается и за народные деньги и за беззаконие и за своё хамское поведение, ну и народ решит куда его на вилы или в тюрму, но я считаю, что зачем кормить бесполезную особь.

Ответить
+9 +
SPIKEY, 21:10, 27.06

5 суток за мат?

Ответить
+1 +
555555, 0:12, 28.06

А за что его арестовали и посадили?

Ответить
+32 +
Леонид4624, 21:19, 27.06

Сотрудники МВД РБ нарушили Конституцию РБ. к тому же были поставлены в извесность о проводимой акции. Учитывая что МВД как и КГБ непосредственно подчинены Президенту РБ Лукашенко АГ самостоятельно принять решение не могли. а выполняли указ. лично Президента РБ Лукашенко АГ согласно Контитуции РБ. я думаю что Акции надо проводить и сплотить ряды еще больше.

Ответить
+2 +
сд., 23:29, 27.06

погоны какой масти у тебя,называющего упыря" президентом РБ"???

Ответить
+17 +
стёпа, 21:28, 27.06

А как ещё тупорылым колхозникам от власти ,затушить протест, единственную свободную прослойку общества.Но средний предпрениматель, это не колхозник из агрогородка, и не работяга с мтз или маза. У него с лукшенкой, договоров нет, а налоги драконовские он платит. За всех неимущих в стране.

Ответить
+23 +
леонид4624, 21:57, 27.06

Давно забытая история. это когда метрополитен вышел на забастовку. что бы высказать свое мнение к тем переменам что нес указ. За это время исчезло много наших граждан, которых не могут найти. сократилось численность населения. произошла реорганизация структуры власти где засел один после бога. и говорит всем что может совершать преступления но не нести за это ответственности. сегодня продается с молотка наша земля и те кто выступает на ее защиту в той или иной форме подвергаются гонениям теми кому в обязанность входит защищать землю и кто стоит на страже ее. предприниматель или военный дворни или министр таких много сегодня. другие ушли или уехали. те кто потерял веру в себя и в погоне за куском денежного пирога начинает растаптывать тех кто каждодневным потом труда облагораживал нашу землю что бы она росла и богатела а вместе с нею каждый из нас. говорить и писать до бесконечности можно. но в этой бесконечности неразрешенных вопросов. гибнет экология возросло онкологическое заболевания. У нас нет пьянства и наркомании . или мизер статистики. Но почему то растет число психологов и пополняются ряды анонимных алкоголиков и алкоголиками становятся в 16 лет. Правит один. и его невежество распространилось практически на весь Беларукий народ и начала распространяется по планете. Уродство человека. политработника. с нездоровой психикой пройденый этап развития гитлеризма и чем все это закончилось. Интервью ГЕНЕРАЛА ЮРИЯ ЗАХАРЕНКО И ДОКЛАД ГОНЧАРА ДЕПУТАТА ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕМ НАМ ТОТ МЕХОНИЗМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ СКРЫТОГО ОТ ЗАКОНА И ЗАЩИЩЕННОГО УКАЗОМ, ГДЕ ОСНОВНЫМ ДОСТОИНСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕНЕЖНЫЙ МЕШОК ГЛАВНОГО, ЭТО ФАКТ, И ПРЕЗИДЕНТ РБ ЛУКАШЕНКО АГ СКАЗАЛ КТО НАЙДЕТ ЕГО ДЕНЕЖНЫЙ МЕШРК ПУСТЬ ЗАБЕРЕТ И ОН ДОБРОВОЛЬНО ОТДАСТ, НУ ЧТО Ж ПРЕЗИДЕНТ Я ЕГО НАШЕЛ ВАШ ДЕНЕЖНЫЙ МЕШОК ЭТО ГОСУДАРСТВО В КОТОРОМ Я ЖИВУ И ВЫ СВОИМ УКАЗОМ ПОПИРАЕТЕ МОИ ПРАВА НА НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ, Я БОАГОДАРЕН ПРЕЗИДЕНТУ РБ ЗА ТО ЧТО СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ ПОЗВОЛИЛ РУКОВОДИТЬ ГОСУДАРСТВОМ, ПОКА Я ПРИШЕЛ СЫНОВЬЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРИХОДИЛИ К ВАМ ПРЕЗИДЕНТ РБ ЛУКАШЕНКО НО ВЫ ЗАКРЫЛИ ДВЕРЬ, СЕГОДНЯ ВЫ ЕЕ ОТКРОНЕТЕ ПОТОМУ ЧТО ХОТИТЕ ЖИТЬ ЗАВТРА, ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЭТО КАК ВЫ БЕРЕТЕ КРЕДИТ, ПОКА, ПРИВЕТ КГБ И МВД РБ А ТАК ЖЕ СПЕЦСЛУЖБАМ Я ДУМАЮ ВЫ ПОСТАВИТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РБ ЛУКАШЕНКО АГ, ТО

Ответить
+6 +
Просто Ирина, 22:40, 27.06

Отчего ж забытая.Горда, что знакома с одним из организаторов той забастовки!!! Метрополитен остался, а лидера "скушали")) не так ли НИКОЛАЙ!? Эх.не читаешь ты этой бредятины.А если прочел..не сердись.

Ответить
-71 +
гоша, 23:09, 27.06

Да вас надо сажать как минимум на пять лет,а не на пять суток!!! Откуда взялась АЧС? А потому что один из вас завёз комбикорм в Беларусь, не хорошего качества,скажем помягче! Шпикулянты! Сидели бы, да помалкивали. А через год чего потребуете, освобождения от налогов?

Ответить
+4 +
Просто Ирина, 23:38, 27.06

Привет, ГОША, завез один...так мот и завез тот , кто сам за шмотками поехал, без навыков-то санобработки торб?))У нас огогооо какой опыт ..ЭТ НЕ МЫ!!!)
Но, для полноты реала предлагаю расстрел.. и не одного, а всех! Обвинитель есть, суд у нас скорый ..да ИПэшники..патроны купите сами..ружжо выдадут и проблем никаких ИП-нет, свиней - нет ( в буквальном смысле..кормить-то их нечем) и только счастливый ГОША.

Ответить
+6 +
Руслан, 23:53, 27.06

--ОСТОРОЖНО-ТРОЛЛЬ !--

Ответить
+4 +
жител г. Минска, с рожденеия, 0:46, 28.06

Наивный чукотский юноша начился гос прессы

Ответить
+3 +
Vic, 0:51, 28.06

гоша, 23:09, 27.06 /А через год чего потребуете, освобождения от налогов?/
Да хоть бы безграмотность свою в вопросах налогообложения не показывал. Тебе за собственную глупость не стыдно? Погугли "свободная экономическая зона", авось поумнеешь слегка.

Ответить
0 +
Любовь, 8:29, 28.06

Я ошиблась с фамилией, Шумченко, порошу прощения.

Ответить
+5 +
вапро, 8:54, 28.06

Гоша, а ничего, что к такой жирной откатной кормушке, как поставки колхозам, допущены только приближенные к этой власти и их структуры?

В вашей гебушной методичке про это не сказано? И причем здесь продавцы одежды?

Ответить
+1 +
tut, 23:21, 27.06

да все делают по мусорским конспектам: 1 обнаружить зачинщика,лидера забастовки
2 нейтрализовать(задержать,арестовать,посадить,ликвидировать)

если шумченко закроют на пару лет(а уж они ой как могут,всех кандидатов посадили,захаренко и остальных убили...)КТО БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЗАБАСТОВКИ???? КТО ЛЮДЕЙ ПОДНИМЕТ ЗНАЯ,ЧТО ЕМУ САМОМУ КРАНТЫ СКОРО ПРИДУТ??????наверное мало кто,а те кто решиться и их по формуле отработают...Печаль, спадары.........

Ответить
-10 +
юрлицо, 23:40, 27.06

скажу честно что Анатолий ДАВНО знал на что идёт
так что арест на 5 суток для него не трагедия а вот если к нему применят УК РБто ему мало не покажется
нечего языком трепать
пусть учит мат часть
слово не воробей
сказал -ОТВЕТЬ
а то хи хи ха ха
лучше бы себе сразу нанял Хороших АДВОКАТОВ
да АНАТОЛИЙ далёк ты от серьёзных игр в политику
вот и результат так что мы Вас не скоро услышим
а то языком трепать может всякий
вот сейчас и посмотрим кто ВЫ такой
удачи

Ответить
+5 +
555, 23:53, 27.06

Любые действия против режима нужно поддерживать. На лидерах не надо зацикливаться. Лидеры приходят и уходят. Главное результат. Начинают вносить сомнения это сторонники режима, а нам с ними не по пути.

Ответить
-4 +
фы, 7:19, 28.06

Сейчас опять начнуться разговоры про политических, узников совести )

Ответить
+4 +
обстрел, 7:44, 28.06

А я радуюсь за предпренимателей...кто в лес, а кто и в ....никакой солидарности -одни бастуют другие двери настеж-торговля полным ходом..это я про Подземный город что на партизанском...Молодцы...у вас свое на уме-)) и каменные лица

Ответить
+2 +
Степан, 7:48, 28.06

Гоша, я не комерсант, но хочу Вам дать совет, если ничего не смыслите в экономике и политике, то зачем Вы так о людях, у меня рядом дом где собираются любители стакана они тоже валят на всех, но никто из них уже много лет не работает, но хотят жить по европейски и много денег, работать надо и надо что бы Закон работал и всё будет хорошо.

Ответить
+7 +
Валька, 8:24, 28.06

Не называйте эту тварь ПРЕЗИДЕНТОМ!!!

Ответить
+5 +
Любовь, 8:26, 28.06

Так и надо с продуктов питания начинать, а не с тряпья. От него еще никто в больницу с пищевым отравлением не обращался. А у нас всегда так - девушка умерла, все частные клиники проверить, в кафе массово отравились - все кафе проверить. Возникает вопрос: почему им позволено работать годами и только в подобных случаях подвергаться проверкам? А Шумский молодец. Вот бы профсоюзы так защищали бы рабочий класс.

Ответить
-18 +
Белорус, 9:11, 28.06

Ребята чего вы соритесь ипэшники обычные барыги которые наживаются на нас итзародился этот класс в конце 90х они сначала все вывезли в польшу а теперь завозят обратно и продают отнюдь не лучшее а ширпотреб в три дорога пекутся о своей шкуре и думают как нас нагреть на деньги. Посмотрите какая рожа у лидера видно что мало спал и плохо ел. Я за тех ИП кто производит продуцию сам, а на рынках таких нет. Нас обувают как лохов продают плохой товар, а что бы его поменять на еще надо доказать что мы его у них купили, много вы видели чеков у ИП нет. В СССР такие ИП назывались спекулянты, а те кто что то производил сам цеховиками, так пусть лучьше станет больше цеховиков чем таких толстомордых ИП, и забостовку они делали в расчете на барыши одни боставали а другие в это время зарабатывали и смеялись народ то от безысходности к ним шел. Вот и весь смысл акции.

Ответить
-3 +
Антон, 10:04, 28.06

куда после 1 июля пойдете?

Ответить
+4 +
Kin-dza-dza, 10:23, 28.06

Чуваа-а-к....
Троль, Ты специально прикидываешься неучем?
В школу, в начальный класс, изучать грамотность.
На гос. работе сидишь и отрабатываешь серебренники?

Ответить
+1 +
Serg, 11:00, 28.06

Уважаемый, что вы несете?Тут, впрочем, по вашему нику все понятно. Жэштачайше лизать плешивому!

Ответить
0 +
Litvinka, 22:03, 28.06

Что же вы, предприниматели, не боретесь за своего лидера? Не продолжаете бастовать, смирившись с тем, что ваш лидер сидит в каталажке, ни за что?

Ответить