19 мая 2024, воскресенье, 19:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+173 +
Яўген, 17:57, 5.06

...Далучаюся !!! ...

Ответить
+8 +
andrew, 8:21, 6.06

+ я за!!!

Ответить
+134 +
Андрей, 18:03, 5.06

Где подписаться?

Ответить
+2 +
Илья, 19:56, 5.06

плюсов дофига, а адреса нет(

Ответить
+177 +
Ігар, 18:03, 5.06

Можно, конечно, и подписи пособирать, только вряд ли это к чему-то приведёт в условиях ЭТОГО режима. Надо понимать (а режим понимает), что в момент падения режима бел-чырвона-белы флаг и герб "Пагоня" будут НЕМЕДЛЕННО ВОССТАНОВЛЕНЫ как государственные символы без референдумов и прочих опросов. Дискуссий больше не будет. А красно-зелёный флаг и герб "капуста" скорее всего будут запрещены как запятнавшие себя.

Ответить
+97 +
John, 18:35, 5.06

Замечательная мысль: зачем что-то делать, если заранее знаешь, что это не принесёт никакого результата! Давайте дружно ждать, потому что когда-нибудь "или ишак здохнет или падишах" и "если долго сидеть на берегу реки когда-нибудь обязательно мимо проплывёт труп твоего врага"!
А в Сирии и Турции люди так не думают и уже только этим вызывают уважение!

Ответить
-36 +
professor, 19:10, 5.06

John, 18:35, 5.06
John, вам недостаточно избиенных и убиенных за эти последние два десятилетия?!
Кстати, мудростью Ходжи Насреддина восхищаются все народы, в том числе и белорусы. Сколько уже ждали? 18 лет? И не помогли даже выступления неравнодушных! Так что - "или ишак, или падишах". В противном случае, останется падишах со своей свитой и охраной...
А в Сирии и в Турции, насколько мне известно, все эти выступления связаны с подстрекательством исламистов, которые хотят чужими руками завоевать себе господство и жизненное пространство, после чего европейцам и другим народам, не относящимся к исламу, уже нечего будет делать на этой планете.

Ответить
+15 +
bjk, 20:50, 5.06

Рано плюсонула.А с чего взяли , что в Турции исламисты? Прочитали , что после смены власти мечети будут строить. Так это в парке , который хотят вырубить,изначально собирались торговый центр построить , а потом мечеть , раз торговый центр не хотят протестующие. Троллинг такой от власти. Вот и протестующие потроллили.

Ответить
+10 +
yakudza, 8:53, 6.06

В Турции как раз-таки протесты перешли на уровень анти правительственных, против исламизации страны за светское общество.

Ответить
+65 +
Vic, 19:51, 5.06

Ігар, 18:03, 5.06 А еще снесем памятники убийцам и садистам Ленину, Держинскому и прочим их поплечникам.

Ответить
+7 +
дикр , 21:55, 5.06

подписи собирать за тем чтобы было за что судить потом: в том числе и за несоблюдение обязанностей. это хороший ход - любой их ответ - плюс нам, минус им. побольше бы таких ходов.

Ответить
-17 +
Вань, 2:19, 6.06

А как же демократия? Может мне не нравится бчб? Может меня все устраивает?

Или свободный выбор народа не более чем пустой звук?

Ответить
+5 +
АнтиЛу, 9:14, 6.06

Не "капуста", а коровья куча.

Ответить
+71 +
бел., 18:04, 5.06

Божественно! Как раньше до этого не додумались! А как садо-мазо измываемся над Святыней! Пусть инициатива, при узурпаторе, и не будет иметь много голосов, хотя за таким вопросом должно всё идти хорошо, но это достойное действо никогда не умрёт и, борясь - победит! Змагацца - не красцi!

Жыве Беларусь!

Ответить
-8 +
bkj, 20:57, 5.06

А подписи кому понесёте?

Ответить
+66 +
Циник, 18:07, 5.06

Падтрымліваю! Толькі ЗА! Хачу што б реел Горды Сцяг над гэтай краінай!

Ответить
+109 +
L, 18:12, 5.06

трэба не за легалізацыю збіраць, а за наданне статусу дзяржаўных БЧБ Сцяга і Герба Пагоні.

Ответить
+6 +
j, 20:58, 5.06

был бы толк

Ответить
+27 +
bujhm, 18:16, 5.06

Слишком все сложно. Ленивые и запуганные беларусы не будут это делать. Вот если бы подпись поставить, может быть... а так. К сожалению, конечно

Ответить
+54 +
оля, 18:16, 5.06

Отличная инициатива! Я за!

Ответить
-76 +
Jogan, 18:21, 5.06

Пусть лучше они легализуют свое "произведение" в стиле флага Мадагаскара! А история и люди все расставит на свои места ! Чему и кому ,на чем и где висеть.

Ответить
+58 +
чему висеть- кому смотреть, 19:43, 5.06

троль, не переживай. Даже лютая ненависть к красно- зеленым люпменам не заставит нас вас вешать. Вы сами повеситесь от позора, который шлейфом веет за вами. Вся грязь собрана красно-зеленой тряпкой, а БЕЛО-КРАСНО-БЕЛЫЙ- очистит от всех мразей.

Ответить
+43 +
Владимир, 18:25, 5.06

Что-то я ссылки не увидел для голосования. Разместите, пожалуйста.

Ответить
+11 +
nemen, 20:09, 5.06

Ссылки в статьях обозначены подчёркиванием..

Ответить
+37 +
ГЕНАДЗЬ МIРОНАУ, 19:08, 5.06

ЦАЛКАМ ПАДТРЫМЛIВАЮ L18.12! ЧЫРВОНА-ЗЯЛЕНУЮ АНУЧУ НА СМЕТНIК ГIСТОРЫI! АСАБIСТА ДЛЯ МЯНЕ АДЗIНЫМI ДЗЯРЖАУНЫМI СIМВАЛАМI З"ЯУЛЯЮЦЦА БЧБ СЦЯГ I ГЕРБ " ПАГОНЯ". А "ТВАРЭННЯМI МАСТАЦТВАУ" ШКЛОУСКА-КАЛГАСНАЙ ЛУКАБАНДЫ ХАЙ ЦЕШАЦЦА ТАВАРИЩИ КДБэшнiкi ды К'.

Ответить
+15 +
tuta, 19:13, 5.06

На что еще из исторических символов нужно брать разрешение ? Ростить манию величия у колхозных недоумков? Символы - это то ,во что ЛИЧНО вы верите и поддерживаете

Ответить
+31 +
Боец, 19:21, 5.06

Всё станет на свои места! И даже самые оплачиваемые иуды знают это! Поэтому и заводят сюда москалей с их базами.

Ответить
-48 +
Удачи, 19:30, 5.06

Это всё пустое. Пустая трата денег и времени. Наш национальный флаг ни одному нашему соседу не нужен, особенно росиякам. Провал идеи обеспечен на 99,9%.

Ответить
+7 +
Maz, 20:23, 5.06

Чего так заминусовали Jogan? Или это опять "работнички"! Он правду говорит посмотрите на флаг Мадагаскара! Он очень похож на луковский! Красно-зелёный, а с левого бока белая полоса!

Ответить
+17 +
Б и Г., 21:23, 5.06

Так это Ваня Цыценков с мадагаскарским послом бухал в 1992 ,там и "срисовал" флажок. А Мада-гаскарцы "срисовали" свой в 1992 году с флага БССР образца 1951 года для "вх.ождения" в ООН . Вот такой круговорот "Закатов над болотом" в природе...

Ответить
+12 +
Maz, 20:26, 5.06

Jogan нормальный коммент написал! А вы не поняли!

Ответить
+15 +
Явген, 20:33, 5.06

Покажите хоть один документ , где Герб и Флаг БНР запрещены???

Ответить
-60 +
хрендель, 20:42, 5.06

И белую повязку на рукав.Это так по бяларуски будет.Идите капусту садите,быдло.

Ответить
+9 +
юрий геннадьевич, 7:37, 6.06

вот кто здесь быдло так это точно ты-сделай себе красно зеленую татуировку на лбу посмешище!

Ответить
+3 +
Шурик, 12:09, 6.06

Когда вы говорите, Хрендель, кажется что бредите...

Ответить
+14 +
bhjk, 21:00, 5.06

Больше людей узнает и про историю , и про флаг.

Ответить
+9 +
Не правда ли, 21:22, 5.06

Глупые турки - надо перенять у белорусов национальную забаву по сбору подписей. Разбушевались, понимаешь ...

Ответить
+25 +
Николай, 22:20, 5.06

Бессмысленная затея. Эти символы по факту национальные, в отличие от лукашистских размалевок. Им никакая легализация не нужна. Нужно кое-кому вилы в зад воткнуть, а не подписи писать.

Ответить
+5 +
Георг, 22:36, 5.06

Идея правильная, но боюсь, что до абонентского ящика эти подписи не дойдут, а дойдут в ящики гб...(

Ответить
+25 +
10, 22:58, 5.06

историко-культурная ценность? да, как низко мы пали. Да ещё и просить у министерства? вы ещё на колени станьте.

Ответить
-10 +
панночкаНн, 8:13, 6.06

А мне как-то пофиг какой флаг, жить от этого легче не станет. Такое ощущение складывается, что оппозиция навязывает "размауляць на роднай мове" и носятся с этой долбаной символикой, неужели это так важно, господа!????или вы на большее просто не способны??

Ответить
+4 +
ната, 10:01, 6.06

Мне Вас очень жалко, если Вы не понимаете насколько это важно.

Ответить
-12 +
Geksogen, 9:01, 6.06

Ну поплюйте слюной про свое сало мясо сало. Мы уже жили с этим флагом и гербом. И был референдум. И за что вы все голосовали.

Ответить
-8 +
панночкаНн, 9:30, 6.06

Минусуйте сколько влезет, а мне тут ни холодно ни жарко от того какого цвета ткань, свободы от нее не прибавится!

Ответить
+6 +
Resk, 9:51, 6.06

Символика это одна из важнейших составляющих самоопределения, позиционирования и даже состояния души человека и народа в целом. Под светлым флагом - мы люди,а под унылым красно-зеленым мы кто?

Ответить
+4 +
Zyvia!!!, 11:25, 6.06

Zyvia Belorus - eto Litua, Litva, Lithuania!!!

Ответить
+3 +
Belorus, 13:18, 6.06

Eto my - litovcy, lithuanians, lietuvysy!!! Zyvia Baltic Belorus-Lituanica!!!

Ответить
+4 +
Vika, 11:35, 6.06

Некоторые пишут, что это бессмысленно. Лучше для них лежать на диване и ни хр-а не делать и заниматься пустопорожними трепом. Все имеет смысл и самое главное для нас самих.

Ответить
+3 +
Ігар, 12:30, 6.06

Мы уже жили с этим флагом и гербом. И был референдум. И за что вы все голосовали.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сомневаюсь, что ВСЕ мы тогда голосовали за красно-зелёный. С учётом особенностей подсчёта голосов в РБ те "результаты" уже не кажутся такими убедительными

Ответить
+4 +
Циник, 15:03, 6.06

to Geksogen, 9:01, 6.06

Я сліной пляваць не буду. Я прама скажу: Не смейце абражаць МОЙ СЦЯГ!Падабаецца "закат над балотам"? Гэта ваша права. А я гэтую "капусту" і цяперашнюю анучу - НЕНАВІДЖУ!!! У мяне быў Сцяг і Герб, але гэта забралі.Праўда яны не ўлічылі таго, што гэтыя сымбалі застануцца ў маім сэрцы!

Ответить