26 апреля 2024, пятница, 5:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+13 +
бывший зек, 10:15, 8.06

Можно попробовать присылать книги не на адрес самого заключенного (тем более, что количество бандеролей ограничено и лучше в бандероли прислать что-то иное), а на адрес библиотеки колонии, вложив бумажку, для кого из заключенных эта книга - как правило, заведующие библиотекой очень интеллигентные люди - экономические или "взяточники" - им самим выгодно, чтоб в фонде была лучшая литература - самим есть что почитать. Как правило набор этих книжек уже устарел - да, много классики, но огромный процент книги, которые в советское время не куда было деть... - и обновление возможно только за счет самих заключенных.

Ответить
+12 +
БГ., 10:49, 8.06

Можно Кафку всунуть в "супер ОблАжку" от "произведений" Чергинца ("Финал Краба" например).Читать текст "цензоры"все равно не будут , да и походу не умеет...С Довлатовым сложнее.

Ответить
+14 +
Ракшас, 10:27, 8.06

А Кафка описывает дур дом, который возникает в головах человеческих. Дает описание начальной стадии шизифрении и мозаики с паранойей, то есть описывает то, чем больно сейчас наше общество. "Цензоры" в форме полистали - и сразу все поняли...

Ответить
+2 +
hku, 13:28, 8.06

Вы общество с отдельно взятым гражданином не перепутали?

Ответить
+2 +
Николай, 21:18, 8.06

А чем ляхтарат от отдельно взятого гражданина отличается?

Ответить
+9 +
н в, 10:34, 8.06

тюремщики таких авторов не знают. тупо не пропускают на всякий случай.

Ответить
+17 +
БелоРейх, 10:51, 8.06

А за что Кафку не пропустили - представить не могу»,
---------------
За отражение бытия в Хрустальном сасуте...

Ответить
+13 +
vvv, 11:16, 8.06

Вряд ли получится через библиотеку. Саша Францкевич сидит в колонии в крытой тюрьме и по-моему один в камере. Все политзаключенные находятся под строгим контролем. Свидания запрещают, продовольственные передачи запрещают, общение запрещают. Вот теперь и книги запрещают, чтобы слишком умными не были. Видят, наверное, опасность в книгах. Ничего, Саша, ты уже скоро выйдешь на свободу! Обязательно поступай и учись.

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 11:37, 8.06

Ну это понятное дело. Просто такие книги очень бы помогли морально переживать срок

Ответить
+3 +
)))), 12:06, 8.06

Ну если лукашенко труды свои не издает, как великий правитель, приходиться читать Довлатова и Кафку. Вот ДУРИЛЫ !

Ответить
+11 +
ksv, 13:29, 8.06

А Кафку, надо понимать, заодно не пропустили, на всякий случай. Потому как тупоголовые его никогда не читали и слышать не слышали. Умора.

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 3:13, 9.06

Режим проти просвіти. Книга може допомогти не втратити Волю.

Ответить