20 апреля 2024, суббота, 5:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+22 +
Погоня, 13:24, 22.07

Правильно надо бороться иначе все загадит власть, им то что только откаты, а людям дышать нечем скоро будет(((.

Ответить
0 +
эколог, 18:59, 22.07

За дроздовским забором очень много свободной земли.Почему бы там не строить?

Ответить
+33 +
Житель, 13:59, 22.07

Это что за "общественное обсуждение", которое якобы имело место перед началом стройки? Я живу в этом Зеленом луге, и с нами, т.е. с общественностью, которая ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЕТ, никто ничего не обсуждал. Это враки!
Потом, деревня, улица, микрорайон - это ареал обитания людей. От состояния дел в этом ареале зависит их душевный комфорт, покой, благополучие.
И вторгаться в этот ареал, в эту уже сложившуюся годами среду обитания нужно осторожно, с уважение к сложившимся там порядкам.
Если бы к этим "разрешившим стройку" товарищам кто-то вдруг влез в тамбур перед их квартирой, стал там стучать, ругаться, что-то долбить, - интересно, как бы отреагировали эти жильцы?
Во всем мире если в жилом районе (около деревни) что-то строится - есть практика, увязывать этот строящийся объект с социальной инфраструктурой (делать для живущих вокруг какие-то льготы, рабочие места, опекать бедных, строить дороги, и т.д.). В таком случае все проходит безболезненно.
А наши "слуги народа" живут в своем ином измерении в свое удовольствие за наш счет и не считаются со своими кормильцами, то есть, с нами.
Вот народ и старается мягкими, доступными им методами, "разъяснять" слугам, что они плохо служат.
Разве не так обстоят дела?

Ответить
+14 +
fuy, 14:03, 22.07

Как это без членских взносов бегали? Эти членистовзносные уже достали.Касса не великовата для сбора взносов?

Ответить
+6 +
Партизан, 14:48, 22.07

А слабо забор в Драздах сломать?

Ответить
0 +
Da, 15:08, 22.07

Халдеи должны жить в резервации.

Ответить
+18 +
Михалина, 15:09, 22.07

Клуб любителей бега ? Смешно - закрытый клуб - а потом и территорию около него
огородят и судя по всему забор перекроет дорогу для жителей прилегающих домов .
Ничего вы не добьетесь - пока не будете выступать явно - всем районом с открытым
забралом .

Ответить
+12 +
Ганулька, 15:53, 22.07

Пусть строят спортивное сооружение для всех желающих, а не непонятные спортивные клубы.

Ответить
+21 +
Andrew, 16:29, 22.07

Минчане, боритесь за этот лес, за вашу землю!

Ответить
-1 +
Игорь, Бобруйск, 18:14, 22.07

,,,"В ближайший месяц застройщик планирует подготовить стройплощадку: снять грунт, отключить участок от сетей, снести заброшенный туалет..."
...И ТУАЛЕТ ТОЖЕ СНЕСТИ...- пусть под оставшимися деревьями "мочатся". Сотрир зачем же???

Ответить
+1 +
stalker, 20:04, 22.07

Заявление чиновника о якобы имевшем место "общественном
обсуждении" наглая ложь Не было никакого обсуждения Власти
в очередной раз лгут и игнорируют мнение той самой общественности Что же касается любителей бега Уже давно в
этой лесополосе есть специально оборудованные дорожки для
любителей бега и велосипедных прогулок так же там имеются
оборудованные детские площадки Смогут ли жители микрорайона
пользоваться всем этим после строительства так называемого
"клуба любителей бега" большой вопрос мне почему то кажется
что не смогут И кроме всего прочего если эта стройка состоится то будет создан претендент на дальнейшую застройку этого
лесопарка И бог его знает какой еще объект за определенное
вознаграждение эти "слуги народа" задумают там поставить

Ответить
0 +
123, 21:39, 22.07

Законы нынче у каждого свои, и бороться надо по своим собственным законам.

Ответить
0 +
tutta, 21:40, 22.07

Недалеко от этого места ( в пределах 0,5-1 км ), открыт ФОЦ Первомайского р-на , пусть ТАМ и создают свой клуб любителей бега.

Ответить
+2 +
annapan, 13:31, 23.07

Проект -МАХИНA! Не вписывается в ЛЕС!!! Улица Тикоцкого узенькая, предназначена только для нужд района. А как же наши дети - вдоль улицы Тикоцкого расположены детские сады, чем будет дышать наше будущее поколение???
Архитекторы и администрация - ОДУМАЙТЕСЬ, пожалуйста!!!

Ответить
-2 +
kagemusha, 23:38, 23.07

Читаю, становится страшно... Кто там был и видел этот убогий заброшенный туалет? Оставим все как есть? Сохраним наш лес, наш туалет! Круто. Красивое здание, не выше леса, деревья не вырубаются, сносится заброшенный туалет, территория благоустраивается- протест попахивает как минимум маразмом. Я понимаю строили бы трц 20000 м2, так нет. Как специалист с точки зрения инвестиций-проект убыточный, снос, перенос лежет непосильным бременем на заказчика в цене м2. Уплотнение застройки, где оно? Дети, гулять, сады, все понятно, согласен, но выступать надо не против строительства, а за благоустройство.

Ответить