17 мая 2024, пятница, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+13 +
Фёдор, 9:24, 23.07

Было бы хорошо. если бы американцы с такой же решительностью взялись за свержение диктатора в Беларуси.

Ответить
+16 +
Интересующийся., 10:35, 23.07

То есть, сами вы ничего делать не собираетесь?

Ответить
+6 +
radical, 10:41, 23.07

было бы хорошо если бы беларусы восстали так же ка сирийцы...или хоть как турки
а потом бы и помощь подоспела...

Ответить
+2 +
умнО, 23:04, 23.07

что хорошего? Тебе хочется 100 тысяч трупов и полностью разрушенную страну?

Ответить
+11 +
sollo, 11:29, 23.07

А почему это должны делать Американцы, а не Беларусы?
Уверен что у Беларусов есть и сила и воля сделать это самостоятельно.

Ответить
0 +
444, 15:30, 23.07

Значит хотите что бы сша начали сверкать лукашенко ну ну успехов только советую детей и родителей вывезти из Беларуси. Сам можешь остаться

Ответить
-33 +
ВЛАД, 10:03, 23.07

Сирийские военные подготовили план акций возмездия в США.

Ответить
+5 +
Ахмед, 12:46, 23.07

К черту все террористические планы "сирийских военных" и, - в концлагеря всех асадовцев за геноцид и терроризм. Они ни на что не способны кроме резни беззащитных граждан и детей, даже при бесконечной финансовой и военной помощи Белоруссии, России, Китая и Ирана. Никчемные они вояки, гнустные душегубы и преступники. Мочить их до упора, а потом отлавливать, арестовывать, судить и примерно наказывать вместе с их пособниками и агентами, как это было в Ливии.
Аминь.

P.S. Бабушка Ванга давно все предсказала..... и падение кровавого режима Б. Асада в Сирии, и падение кремлевских карликов вместе с их лукабандой. Против Господа и Судьбы не попрешь, так что лучше готовьте, товарищи, себе заранее землянки и волчьи логова в джунглях Венесуэлы и горах Боливии. В Белоруссии и России делать вам нечего и оставаться опасно, потому как очень скоро вас самих там будут ловить озверевшие от нищеты и беспредела граждане и наказывать без суда и следствия, и лишать всего "нажитого непосильным трудом".

Ответить
+4 +
Андрей, 18:46, 23.07

А то, что "повстанцы" едят людей (гуглим в новостях несколько месяцев назад) , пытки и убийства женщин для них норма - это как? Ислам "ближневосточно-пакистанского разлива" это ЗЛО. И вот такие "Ахмеды" проповедники этого зла.

С уважением,

Андрей

Ответить
+14 +
yhh3569, 10:21, 23.07

давно пора

Ответить
+10 +
Скретчер, 10:43, 23.07

На фото будущий вид Дроздов

Ответить
-4 +
жыве беларусь!, 10:57, 23.07

лучше бы план ракетного удара по минску подготовили

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 12:30, 23.07

Предлагаю передать Ассаду ОДИН-ДВА РК "Искандер" с тактическими боеголовками и смелость СШП резко пойдёт на убыль ! Надо отучать главного демократизатора планеты БЕЗНАКАЗАННО бомбить и уничтожать суверенные страны !

Ответить
+1 +
Мастер, 14:40, 23.07

2 "Искандера"? Т.е. все которые есть у Рашкастана???:)
И как вы их передадите? Морем - не доплывут - перехватят как уже перехватывали сухогруз с "древесиной" года 2 назад в Атлантике. Сушей? Через Тунцию - член НАТО?:)
Воздухом? :)))) Так как "Протон" не долетит:))))

ХВАТИТ пугать весь цивилизованный мир ядерной дубиной! Дикари!!!

Ответить
+2 +
azhbeta, 15:48, 23.07

О, какой защитник маньяков-убийц, убивший более 100 тысяч мирного населения Сирии, промышляет на Хартии.
А США, как ведущей стране мира давно пора принять меры против этого военного преступника.
Все страны, которым помогла Америка живут и процветают, что нельзя сказать о тех, которым "помогла" Россия.

Ответить
+5 +
sollo, 19:38, 23.07

Расскажите эти сказки
- ликующим сербам в Косово,
- счастливым Иракцам,
- утопающем в наркотическом кайфе Афганистанцам,
- не нищим Ливийцам с нефтяными залежами
- жителям Дамаска в Сирии у которых пока еще бьются сердца.

Ответить
0 +
кузя, 12:50, 23.07

Очевидно, что позиция российского руководства по делу Сноудена стала катализатором в решении Вашингтона начать операцию против Асада, впрочем, не столько против него, сколько продемонстрировать Кремлю, что сдержанность Белого дома при подобных нетактичных выходках Москвы по отношении к своему заокеанскому визави по сирийскому вопросу, не безгранична и без жесткой реакции не останется.

Ответить
+5 +
sollo, 15:38, 23.07

То есть, придерживаться международного права и не выдавать "правдоруба - предателя" - это Вы считаете нетактичным?
И поэтому нужно отреагировать адекватно-жестко и утопить в крови очередную арабскую нефтеносную страну?

С таким подходом к демократизации мира, можно дождаться реакции не только от Аль-Каиды.

Ответить
+5 +
барс, 13:13, 23.07

какой смысл? дать исламистам победить. а потом бомбить исламистов? единственный выход если Асад передает власть кому нибудь из своих. и переговоры по национальному примерению с военными действиями против исламистов

Ответить
-5 +
azhbeta, 15:53, 23.07

барс, 13:13, 23.07 "единственный выход если Асад передает власть кому нибудь из своих".
--------------
Очень интересное мнение, интересное своей глупостью: т.е. Асад должен передать власть такому же бандиту как и сам? И что тогда поменяется, думайте прежде чем писать всякую ахинею.

Ответить
+9 +
сирия, 14:07, 23.07

Я был в Сирии. В Дамаске никто не поддерживает исламистов - там вообще не понимаю, кто воюет на их стороне. Ну предположим я ошибаюсь и жители Дамаска тоже ошибаются. Не ошибаются только СШа, которые точно знают, что именно хочет сирийский народ. Видимо, сирийский народ хочет хаоса и прихода исламистов к власти. Аллах акбар!

Ответить
+11 +
тт, 14:20, 23.07

Кретины, они разве не видят,кто является на данный момент "повстанцами"? Аль-Каида,ее головорезы из всех стран Магриба,из Чечни и Дагестана,вот они и есть убийцы католического священника,и всех подряд.

Ответить
-4 +
Мастер, 20:51, 23.07

:)))))))))Вы хоть знаете, что такое "Магриб"?:)))
По-меньше кремлевской пропаганды и всё будет ОК.

Если воюющих поддерживают местные жители, то они на 100% не иностранные наёмники, как утверждает путинско-ассадовская пропаганда.... Это же даже вам должно быть понятно....

Ответить
+5 +
тутейший житель, 0:10, 24.07

Кто вам сказал, что они их поддерживают? Они не хотят войны - странные люди, правда?

Ответить
-3 +
ааа, 15:31, 23.07

500 миллионов это стоит сразу, а потом миллиард в месяц...
Очень даже небольшие расценки.
К тому же надо учесть, что Беларуси хватит и <сразу>; а миллиардов в месяц не надо. По моим прикидкам, даже не 500, а, где-то триста хватит. Здесь своя специфика. За пилота сбитого самолета бояться нечего. Этой проблемы просто нет. Спецназ посылать не надо. В бедной провинциальной хате его примут, как героя, и даже в городской. А если еще, какого подержанного добротного доджа пообещает подобрать в своей калифорнии -то вообще - друг на все времена. Вот такая специфика.
За сколько Новая Беларусь сможет отдать 500 миллионов?
...смех!
...да, за полгода, наверное.
Внутренних здесь сил нет. Скорее, скрюченные погибнем под веником, или переродимся в упырей.
А жить-то хочется.
Кто бы поспособствовал сему планированию?

Ответить
0 +
Бжезинский, 15:48, 23.07

"Минуточку, за чей счет этот банкет, кто оплачивать будет?" И только когда ведущие аналитики смогут сказать "Во всяком случае, не мы", т.е. найдется финансово-геополитическое объяснение , а фактически экономическая компенсация всей военной операции против Сирии, тогда и возможно будет проводить любые действия. А путина никто не боится, его кликуши повизжат на кремлевских сточных каналах да и успокоятся, ведь он крепко подвешен за собственные денежные яйца (которые он хранит в ЗАПАДНОЙ "корзине" ). У путина сейчас другие проблемы - провести выборы в Москве, решить, что делать в экономике дальше, и прочие дела. Сейчас просто надо определится, с кем иметь в Сирии дело, либо с бывшими соратникам Асада, которые при любом выгодном предложении немедленно сдадут его со всеми "потрошками", как Хусейна или Каддафи, либо с оппозицией №1 (умеренные) или с оппозицией №2 ("сердцееды"). Или же продолжить подбрасывать в костерок гражданской войны втихаря оружие (неужели кто-то всерьез думает, что официальные "запреты" остановили поставки вооружений в Сирию) и ждать удобного момента. А вообще, читайте мои предыдущие комменты по данной тематике на этом сайте.

Ответить
+2 +
azhbeta, 17:10, 23.07

Согласна с вами: никакие запреты не остановили поставки вооружений в Сирию. Потому и такая поддержка хитрозачесанного, что он в этой связке играет ведущую роль, как мне кажется, что взять с изгоя? А хитромудрым в Москве нужно иметь безукоризненную репутацию на мировой арене. А разве не видно было, что любые его капризы и требования выполнялись сходу, интересно с какого это бодуна? А вассал уже обнаглел до того, что стал управлять сюзереном, но тут сказали: СТОП! Так дело не пойдет, потому тот и мечется по свету в поисках лохов и кажется в очередной раз нашел, что видно по некоторому затишью в обменниках.

Ответить
+4 +
444, 17:32, 23.07

Если вы не хотите такого сценария не нужно доводить страну до раскола на два враждебных лагеря. А это начинается с манипупяции на выборах превращающих их в игру мошенников что ведет корумпированности всей государственной системы и создает все предпосылки для такого же развития событий.

Ответить
-1 +
трус, 0:14, 24.07

Манипуляция на выборах - отличный повод для бомбежки. В 2000-м году Дж. Буш-младший при помощи манипуляций с дыроколом и при поддержке своего брата губернатора Флориды выиграл выборы, получив фактически меньше голосов. Страна была расколота надвое - чем не повод устроить цветную революцию и шарахнуть ракетами? Где заседает международный комитет, определяющий честность выборов и санкционирующий бомбежки, назовите адрес?

Ответить
0 +
владимир, 8:57, 23.08

допустим на минуточку, что иран решил защищать собственное понимание мироустройства военным вторжением в другие страны и направил свои самолеты бомбить отплот демократии США, потом подвякивающих европейцев, англичан, японцев и южнокорейцев. интересно, какие комментарии последуют? и к гадалке нечего ходить... ребята, разуйте глаза, или тут одни тролли на зарплате сидят?

Ответить