18 апреля 2024, четверг, 19:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+45 +
боец, 13:09, 30.07

Крест надо ставить на всей Системе....Жуликов и Воров.!!!!Батур...Семашек... Козиков. Которые обворовали народ...раскрали кредиты..34 млр дол...которые должен отдать народ страны. Коррупция....разволила страну изнутри...Уроды!!! Где деньги народа???

Ответить
+4 +
сд, 13:28, 30.07

Съезди в дроздово-осиное гнездо, тебе там ответят.

Ответить
+20 +
григорий, 13:12, 30.07

Крест надо ставить на любом сотрудничестве из вне с Лукашенкой.

Ответить
+29 +
Вадим, 13:16, 30.07

Давайте вообще вспомним все "союзные" проекты которые привели обе страны к успеху и мы чего-то вместе добились. Вспомнили? Вот и я не могу назвать ни одного проекта. Всё в итоге заканчивается скандалом или обманом, как правило, белорусской стороны. ТС, прочие "союзы" наносят вред стране только.

Ответить
+23 +
дед калаш, 13:19, 30.07

хитрозачес, со своими аппетитами, запросил акуен...й, откат, сумма которого превысила все ожидания УралКалия. Мочить преступника. В РБ 1000 евро взятка- срок от 8 лет. В тюрьму его. В стакан поставить на дней 10!

Мы хотим жить в свободной стране!

Ответить
+32 +
Кукулик– Доминикин брат, 13:20, 30.07

Флюгер повернулся от Беларуси-единоличной вотчины хама Луки. Ветер (Путин) подул мимо ветрил Луки и компания. Инерция есть, но закончится через месяц другой. А там экономика и все жители кувыркнемся на девальвационных качелях. Опять на полгода чехарды и шарахания. А 2014 год вообще веселуха. Внешних кредитов ноль целых, а возвернуть надо 2,8 миллиарда вашингтоновских бумаг.
А где их взять непонятно. Вон и Уралкалий от греха подальше шарахнулся от БелКалийной Компании, ведь понятно продаст ББК калий и свой и российский, а вот валюту пустит на погашение долгов хама Луки, предложив в замен россиянам зайцы-белки (тогда акции Уралкалия упадут не на 12,5%, а ниже уровня канализации).
Так что хам Лука чеши репу, ждем Временного правительства-2014.

Ответить
+3 +
adi, 13:22, 30.07

Спроси у их пахана Аглоеда

Ответить
+5 +
зюзя, 13:25, 30.07

Малое число читателей посвящено в тонкости торговли калием, как через обьединенную кумпанию, так и россыпью.Может экономист подробно и обстоятельно доложит нам как здеся обстоят дела.Динамика продаж, прибыль, цены и прочее.Можно и про запасы сырья.А то все -галопом по Эуропам.Неинтересно

Ответить
+5 +
кот в мешке, 13:27, 30.07

//Аналитик добавил, что белорусскому калийному комбинату доестаточно производить калий для внутреннего рынка плюс 20-40% от внутреннего потребления для продажи на внешних рынках.//

Красиво поешь, "экономист" Заико, но вот беда(!) - нескладно.
Можно было бы петь такие экономические серенады, если бы золото-валютные СКЛАДЫ были заполнены РЕЗЕРВАМИ, а не ДОЛГАМИ.
И ВВП заполняли бы положительным сальдо торгового баланса, а не добавленной стоимостью, образованной в экономике ВНУТРЕННЕГО СПРОСА.

// Почему американцы замораживают месторождения полезных ископаемых? //

Почему американцы заморажива -ЛИ месторождения? Но это и "индюку" понятно - лучше набирать на компьютере ФРС "нолики" и рассылать их по МИРУ, чем сверлить скважины собственных недр.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 13:41, 30.07

Аналитик не знает Беларуской действительности. Деньги нужны любым способом. Денег нет. Чудо экономика может свалится. Козырь которым махал Лукашенко А.Г на Западе. Даже аналитик верит в экономическое чудо. Лукашенко А.Г неустраивает союз. Лукашенко А.Г не устраивают ограничения обьемов. Анализировать нужно на правдивом материале,а не кофейной гуще. Тем более.чаще кофе плохого качества.

Ответить
+7 +
вап, 13:56, 30.07

Единственный ресурс, который имеем в достатке и который никому нельзя продавать. Почти всё остальное, пожалуйста, забирайте. А это нельзя

Ответить
+1 +
Кент, 18:49, 30.07

А тут и без Леонида Заико всё понятно - Белкалию пришёл большой пипец. Его продадут москалям за долги.

Ответить
-3 +
печально, 1:40, 31.07

Если это аналитик, то лукашенко мегомозг.

Ответить
+2 +
Olegh, Jakarta, 11:11, 31.07

А что там слышно о кредите на один ярд вечнозеленых, который БК взял у российского СБ РФ, и добросовестно купил ценные бумаги минфина РБ? Тот самый ярд, который за счет БК упал в ЗВР РБ?
Там margin call не светит? :)

Ответить