19 апреля 2024, пятница, 7:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+120 +
белорус, 13:21, 26.08

Богата земля беларуская, и история её не 1917года началась.

Ответить
+17 +
Ага, 14:26, 26.08

Шкада , будулай-маскалі зноў у Маскву сцягнуць.

Ответить
+7 +
ч, 16:57, 26.08

Жаль останки самого война не подняли (наверно их вымыло).
Недавно смотрел передачу по Histori, про то как на шведском острове нашли уникальное захоронение погибших в бою с норманнами местных ополченцев. Уникальность в том. что погибшие похоронены прямо в своих доспехах, которые к тому же отлично сохранились. Такие находки - редкость, а тут целая братская могила

Ответить
+4 +
foma, 19:57, 26.08

Ополченцы погибли под стенами города, горожане которого отказались их впустить. Они испугались мести нападавших. Вот так они были преданы теми, кого защищали...

Ответить
0 +
ч, 9:24, 27.08

Да печально это все было... Торгаши, такие торгаши
А ополченцы молодцы, не имея достаточного военного опыта, не сдались и до конца дрались с профессионалами норманнами

Ответить
-69 +
Igor, 16:32, 26.08

Есть два разных понятия, которые ты путаешь. История земли и история народа. История белорусского народа отсутствует, в принципе, ибо не было суверенитета своего. У русских, например, все это есть.

Ответить
+42 +
sad, 16:48, 26.08

"История белорусского народа отсутствует, в принципе"

***

Дядя, ты дурак ?

Ответить
+36 +
Вольный, 16:59, 26.08

.....расскажите, когда это началась история русского народа ???

Ответить
+11 +
TEK, 19:55, 26.08

Дату образования Российской Федерации не хочешь напомнить? Все остальное это по сути история земли

Ответить
+12 +
Издалека, 21:22, 26.08

Игорь, если твои предки не из Смоленской или Брянской областей, то ты и не славянин. А русский ли? Похоже, что да - ордынство так и прет.

Ответить
+8 +
777, 22:47, 26.08

Полное невежество!

Ответить
+5 +
Я :), 23:54, 26.08

Это у нас не было своего суверенитета ? Ты где учился ? Ты про ВКЛ что-нибудь
слышал ? У нас была своя держава , когда московия была заштатным улусом
в Орде . Меньше бухай и больше читай !

Ответить
+31 +
Якая Русь?, 13:54, 26.08

На мяжы Літвы і Масковіі.

Ответить
-39 +
армор, 13:55, 26.08


а не доспехи ли это деревянного идола из реки дрисса?

Ответить
+10 +
Вольный, 16:58, 26.08

.....а что такое????...язычники спать не дают спокойно???

Ответить
+22 +
Лермонотов , 15:00, 26.08

Да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя - богатыри - не вы !

Ответить
+7 +
nik_K, 16:09, 26.08

Точно!

В музее на этих доспехах напишут: "Он пренебрёг техникой безопасности при принятии водных процедур!"

Ответить
+8 +
Литвин, 20:45, 26.08

Очень смешно. Посмотрим, какая надпись будет над твоими останками.

Ответить
0 +
сергей, 8:46, 27.08

Тупее отзыва в жизни не читал. Иди проспись. А то и не понял бедолага о чем речь. И это будущее страны. Жутко становится.

Ответить
+2 +
Чалавек невялікага росту з шабляй?, 22:00, 26.08

Рост засмучае?

Цікава было б паглядзець на Ваш двубой з Володыевскім. У Гофмана даволі хутка Кміціц прытомнасць страціў. Як казаў Василий Шукшын - Маленькая вошь злей кусает.

Ответить
-2 +
п, 23:15, 26.08

Валадыеускi i Кмiцiц гэта -мастацкая лiтаратура. Тэрмiнатар круча. Я ужо не кажу пра Тараса Бульбу.

Ответить
+5 +
Мяркуючы па таму, што відэа ужо зрабілася прыватным..., 21:22, 26.08

...шлях рэліквіі у Маскву ужо пачаўся..

Ці я памыляюся, пане аўтар?

Ответить
-9 +
а, 21:57, 26.08

прямо таки 1502 год-что там дата на них пробита. может это реконструкторы потеряли по пьяни

Ответить
+6 +
....., 22:42, 26.08

Ничего не понимаю! У меня появляется при запуске: "это видео с ограниченным доступом". Кто-нибудь объясните, пожалуйста.

Ответить
+6 +
lirik, 2:09, 27.08

Интересно,а доспехи нападавших на Мстиславль воинов не нашли? Лапти,например?

Ответить